Глазами Трех

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Данное произведение есть ничто иное как полный бред воспаленной фантазии автора. Все герои тимеют реальных протипов из жизни автора. Объективная критика только приветствуется. Фразы типа: "Замызганный сюжет" и "Подобное уже было" будут игнорироваться за неименнием под собой почвы, ибо автора не волнует было нечто подобное или нет, так как написанное созданно его, и только его, рукой.
Буду счастлива прочитать ваше мнение.
Искренне ваша, Бессмертная

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пролог
Лисса
«- Какая я все-таки счастливая!» - промелькнула у меня в голове.
На улице сияло солнце, день сверкал яркими красками, всего за двадцать миль отсюда бушевала война с Императором, а Ден-Акор жил своей жизнью. Небольшой городок, уютно спрятавшийся среди скал, он находился на территории Аусалии – королевства северных земель, лежавшего, как каждому должно быть понятно, по северную границу Империи. Чем жители Ден-Акора отличаются от других? Да, в принципе, ничем. А впрочем… Мы – оборотни. Люди, способные превращаться в животных, соответствующих их сущностям. Их у нас две: звериная и птичья. А у остальных жителей королевства она одна – волчья. Вот собственно и вся разница. Ден-Акор один из тех городов, которые раньше были лишь небольшими деревушками отдельных племен. Несколько лет назад существовал другой город Ден-Санор, его жители умели превращать в любое животное, даже самое маленькое, почему их и звали хамелеонами.
Сейчас оборотни – свободный народ. Пусть Император не согласен с этим, Ден-Акор это не касается. Здесь не любят ни чужаков, ни тем более Императоров.
«- Только я тоже чужая», - очнулась от грез я.
Что - правда, то - правда. Хотя в Ден-Акоре трудно не считать себя своим. Провел здесь неделю – остался на всю жизнь.. тут же вспомнился давний разговор с отцом…
… Это было лет шесть назад. Отец забрал меня с тренировки пораньше, накормил, посадил напротив себя и сказал:
- Ты уже взрослая, дорогая, поэтому должна знать, - он замолчал, отвел от меня взгляд… Я хорошо помню, как он выглядел в тот момент. Высокий, плотного телосложения, если можно так сказать, со статной фигурой. Лицо, немного скуластое, в обрамление темных волос, кое-где подернутых сединой, повернуто к огню… Он вздохнул и продолжил. – Я не твой отец. Я нашел тебя девять лет назад на берегу реки в корзине. С тобой рядом лежал этот медальон, возьми его…
Рука невольно сжала висевший на шее медальон – изображение меча, плетенного розой, в центре странной конструкции из башен, направленных в разные стороны. Странно… Именно розу и меч изображает рисунок у меня на правом плече. Как ни пыталась, связь между ними я найти не смогла.
А, пускай, я - чужачка. У меня есть отец. У меня есть Рей. О, Дхерц (см. словник в конце книги), пусть Рей вернется поскорее! Надеюсь, что старейшины не будут против свадьбы сразу после Наречения. Пускай, я не оборотень, но не всю же жизнь меня будут звать Рыжей?
Да, сейчас у меня яркие рыжевато-коричневые волосы, отливающее золотом, но я ведь не буду такой же в старости. Жаль, что мое намерение выйти замуж за Рея, не остается без внимания Дрейка, сына верховного старейшины. Он не раз намекал, что если я соглашусь принадлежать ему, я узнаю свое истинное имя в тот же миг. Глупец. У меня есть Рей. И больше мне никто не нужен.
Продолжая размышлять, я прошла мимо таверны, когда услышала осколок разговора:
- Слушай, ты действительно хочешь растрепать всем о связи с ним? Это глупо. И потом у него скоро свадьба! – Произнесла какая-то девушка.
- Ерунда! Кстати, именно из-за свадьбы я и собираюсь это сделать, - ответила ей другая.
- Но это…
Середина разговора ускользнула от моего внимания, когда заметила своего лучшего друга – Яго, махавшего мне с горки. Человека более болтливого и в то же время скрытного сложно себе представить. Наверное, поэтому его сущности – ягуар и попугай. Я радостно улыбнулась и замахала ему в ответ. Тут я услышала окончание разговора девушек у таверны:
- Если для того чтобы выйти замуж, мне нужно рассказать о бурных любовных романах Рея – я это сделаю!
Мне показалось, что земля ушла из-под ног. Или наоборот резко рванулась вверх. Краем глаза я заметила, как ко мне метнулся Яго. Будто со стороны я услышала свой крик:
- Нееееееееееееет!
Руки… или нет… лапы почувствовали под собой землю. А крик перерос в рык…
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Глазами Трех

Сообщение Mermaid »

Интересно. Читала, оторваться не могла. Жду продолжения. Скорее бы.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Dolce, пишу в тетрадь, перепечатываю в ворд, а потом сюда))
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Bluestocking »

Неплохо))
(см. словник в конце книги)
Бесс, а где он? Прям в сааааамом конце?
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Fierce Eng, спасибо за замечание сейчас выложу значение

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Словник
Аусалия - королевство оборотней (абсолютно всех, от банальных вервульфов до Хамелеонов), лежащее по северную границу от Империи.
Оборотни - люди, способные принимать звериный облик. Оборотни подразделяются на вервульфов, перевертышей, денейцев, хамелеонов.
Ден-Акор -город оборотней-денейцев.
Денейцы - оборотни, имеющие две ипостаси:птичью и звериную, но полностью контролирующее превращение,которое могут совершать в любое угодное для них время.
Ден-Санор - вымерший город хамелеонов.
Хамелеоны - оборотни, способные принимать вид любого животного или птицы (вымерший вид).
Дхерц - мелький божок удачи.
Наречение - обряд получения имени. После прохождения испытания оборотень обращается к Хранителю Книги Судьбы, который собственно и сообщает ему его имя.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Пытаюсь оправдать ожидания.
Айлон
Вода в озере показалась мне весьма пригодной для купания, поэтому я, не долго думая, разделся до гола и нырнул. Уже в следующую секунду я почувствовал облегчение – вода смыла остатки крови и грязи с тела. Так что, поплавав ещё некоторое время, я вышел из воды, чувствуя себя обновленным. И только одно омрачало столь приятные ощущения – неудача.
Сегодня я совершил четвертую попытку убийства Императора. В голове вновь пронеслись события прошлых часов: проникновение в замок со стороны отвесной стены, ожидание начала её утренней тренировки, первый выстрел, второй, кинжал, отступление. . . Где же я ошибся? Я искал причину, хотя знал её. Мальчишка. . . Маленький мальчишка, не более десяти лет, пойманный на воровстве, и которого привели на императорский суд. Его почти повесили на моих глазах, но я не выдержал и перерезал веревку кинжалом. Потом я, конечно, стрелял, но шанс свой упустил.
«- Ничего, я ещё вернусь,» - подумал я. Это правда. Я буду возвращаться снова и снова, пока не убью Императора.
Император. . . Джаред, Джаред. . . Что с ним произошло пять лет назад? Мы ведь с детства были друзьями: принц — шатен и его темноволосый телохранитель. Более сильной дружбы сложно было себе представить. И тут Джаред в один день убивает своего отца, провозглашает себя Императором и начинает войну против непокорных ему племен и кланов. Когда же его сердце ожесточилось? Я упустил этот момент. И теперь пытаюсь исправить свою ошибку. Пытаюсь уничтожить жизнь того, кто разрушает жизнь миллионов. Я ещё вернусь сюда. А пока... Пока мне нужно идти в Тариэнол — Обитель эльфов, чтобы ещё раз поговорить с Даридом. Может быть, он прав? Мне действительно стоит отдохнуть... А потом... Потом попробовать ещё раз... Упорство, упрямство, сила. Я должен оправдать ожидания других... Хм... Ведь я, все-таки, оборотень.
Словник
Тариэнол - один из наиболее крупных эльфийских городов Империи. Оплот повстанцев. Тариэнол по праву считается колыбелью эльфийской культуры. Столица горных эльфов.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Глазами Трех

Сообщение Mermaid »

Очень интересно. Хочется читать дальше и дальше. Кстати., идея про словник очень хорошая. Так намного удобнее.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Открываю великую тайну: повествование будет вестись от трех лиц. Так что ждите ещё одного повествователя)))

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 56 секунд:
Сегодня мало уроков, так что выкладываю ещё одну главку... Она небольшая и все же...
Рей
Ветер уныло подул со стороны леса. Мои «звериные» глаза внимательно осматривались в поисках добычи. Минута, другая... Наконец, я заметил стадо оленей, пасшихся на лугу. Несколько тихих шагов, два стремительных прыжка — и жертва настигнута. Утолив аппетит, я перекинулся в человека. Тело громко хрустело от переутомления.
«- Да, брат Рей,» - подумал я, - «может, стоило рассказать Рыжей как все было и остаться с ней?..»
Рыжая... Я помню, как познакомился с ней. Я тогда только вернулся для Наречения, узнал свое истинное имя, получил новое — Рей... Я собирался уезжать, когда заметил её. Она не сидела с подругами как другие, нет. Девчушка, которой не было и пятнадцати, она тренировалась вместе с мальчишками, а её рыжие волосы развевались по ветру, стоило ей сделать хоть малейшее движение мечом...
Мой Рыжик... . Я думал, что это пустяк. Это просто сделает меня круче, заметнее, просто изменит меня. Все, что угодно, лишь бы быть похожим на Дрейка. Глупец... Она и без этого любит меня. Зачем? Ведь её любовь — самое дорогое, что у меня есть. Зачем я рискнул ею?
Теперь глупо страдать и мучиться. Прошлое не изменишь. Я вернусь не задолго до её Наречения, а потом будет свадьба. Такая как она хочет: пышная, громкая, красивая... Наша свадьба. И никто нас не разлучит!
Я улыбнулся этой мысли, накинул на левое плечо упавшую сумку и направился к востоку, туда, где за тысячи верст, сверкало море...
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Глазами Трех

Сообщение Mermaid »

Опять же, интересно, красиво. Жду продолжение.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Теперь продолжение будет выкладываться реже, зато по три главы. Приятного чтения!
Часть первая
Два года спустя
Лисса
Сделав пару кругов над лесом, я спикировала вниз и только у самой земли, скинув облик своей птичьей сущности приняла вид человека. Переход от сокола к человеку, как и всегда, дался мне легко и быстро. Я поправила сбившуюся одежду и направилась в Ден-Акор.
О Асайя, сколько же всего! Стоило узнать, что я - оборотень, причем имеющий, как и жители Ден-Акора, две сущности, как тут же выяснилось, что я хамелеон. Конечно же, я не имею в виду милейшее пресмыкающиеся, меняющее свою окраску под окружающую среду. Я последняя из рода Хамелеонов. Я последний оборотень, способный принять облик любого животного. Я не хотела этого. С тех пор как это стало известно, меня осадил Дрейк. Его интерес с каждым днем становился все навязчивей. Дошло до того, что он позвал меня замуж. Я отказала. Он угрожал мне. Я отказала снова. Мне не нужен муж. Мне никто не нужен после того, как… Но это не важно. Сегодня обряд Наречения. Я узнаю свое истинное имя и имя, под которым меня похоронят. А потом я уйду. Я навсегда покину Ден-Акор.
Конечно, многие будут против... Во-первых, отец. Он противился моему решению до последней секунды своей жизни. А теперь его нет. А мне почему-то кажется, что он все также воинственно настроен против моей идеи. Но он любил меня и поэтому отпустил. Вторым является мой друг Яго. Он категорически против моего отъезда, хотя прекрасно осведомлен о причинах моего решения. Третьим яростно протестующим является, к моему личному удивлению, Дрейк. Кому как, а мне кажется, что у этого парня поехала крыша. Вбил себе в голову, что я – его личная неприкосновенная собственность, и ходит петухом. Его одержимость идеей жениться на мне иногда не на шутку пугает. Будем надеяться, что как только я исчезну с поля зрения, он успокоиться и вернется к прежней жизни и прежним девушкам. А я исчезну… Я так решила… и ТАК будет…
Я продолжала идти в Ден-Акор…
Айлон
Серые облака продолжали кружиться над землями Империи. Вот – вот мог начаться дождь. Я пробирался сквозь чащу леса к прорытому мною месяц назад ходу в замок. Да, слова Дарида оказали на меня минимальное воздействие. Нет, конечно, год передышки у меня был. Хотя нет. Год передышки был не у меня, а у Джареда. Ну, ничего… Однажды это закончится либо моей ошибкой, либо его смертью. Хочется надеяться, что выбор поддет на него.
Темный извилистый тоннель должен был вывести меня прямо к западной стене императорского замка. Что, в принципе, он и сделал. Дальше предстоит карабкаться. Перекинув сумку через голову, я одной рукой нашарил выступ, а другой вытащил кинжал и воткнул его с другой стороны. Конечно, подняться по веревке и проще, и быстрее, но у меня нет сообщника, который закрепил бы её наверху. А среди стражников я не слишком популярен. Поэтому я медленно, но верно карабкался вверх. К счастью, этот участок пути довольно короткий, и вскоре я крепко стоял на земле, правда, пробиваясь по узкому перешейку между крепостью и рвом к тайному проходу в замок.
Рей
- Спасибо за приют! – сказал я, пожав руку хозяину таверны.
- Для вас – завсегда-с! – протянул тот в ответ. – Будем рады увидеть вас снова!
- Конечно, - вежливо откликнулся я.
Выслушав ещё одну кучу лести в свой адрес, я зашагал на север. Домой. А когда-то я не мог назвать Ден-Акор домом. Теперь же, где бы я не был мое сердце стремилось туда, к моей Рыжей. Рыжая… Будем надеяться, что я успею вернуться в Ден-Акор к полуночи. Я должен успеть…
Я приостановился и оглянулся по сторонам. Убедившись, что вокруг не души, я позволил разуму гепарда заполнить все мои мысли. Несколько секунд, и в горы бежал самый быстрый хищник в мире. Тело хищника, разум человека – это проклятье оборотней. Но сейчас меня не слишком занимали проблемы моего рода. Сейчас быстрые лапы уносили меня на север, а сердце вновь и вновь воскрешало образ любимой девушки.
Словник
Асайя - богиня мелких неожиданностей
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Лисса
Под навязчиво громкие разговоры я вошла на арену. На какое-то мгновение мне показалось, что кто-то просто выключил звук, но потом легкий ветерок, слегка раздувший мои волосы, донес до меня тихие слова:
- Это отшельница…
- Что она здесь делает?..
- Красивая, стерва…
- Какое право она имеет являться сюда?..
- И не мечтай! У Дрейка на нее особые планы!..
- Сколько наглости нужно…
- Она – хамелеон, это прибавляет ситуации пикантности…
- У нее же был жених…
- Она не смеет оскорблять нас своим присутствием…
- Как же его звали… А… Рей…
- Рей?..
- Дрейк смел его с пути…
- Мальчик не выдержал конкуренции…
- Тише, старейшины идут!
Я не стала искать источник этого разговора и молча расположилась на первой скамье – ближней к арене. Арена… Место испытания воинов и отреченных перед Наречением. Это старинная традиция: любой, находящийся на арене, может вызвать на бой любую из сущностей проходящих обряд воинов. Нарекаемый проходит только один бой. Затем ему открывают его истинное имя. С отреченными другая история… Среди оборотней редко встречаются отступники, чаще всего оборотень всю свою жизнь проводит в родном городе рядом со своей семьей, но иногда случались случаи отречения. Оборотень, не желавших оставаться в родном городе проходил испытание подобное Наречению. Если он побеждал – его отпускали и не трогали, если проигрывал – он навеки превращался в узника Старейшин. Мне нужно продержаться один бой. Если я выдержу, то получу и имя, и свободу. Все, что нужно – один бой.
Старейшины заняли свои места по другую сторону арены. Тринадцать деревянных стульев со спинками, центральное из них возвышается над другими – место Верховного Старейшины. Кстати, Верховный Паил был неплохим человеком, он всегда прислушивался ко мнению каждого и только тогда выносил решение. Как жаль, что его сын Дрейк пошёл не в него, а в мать…
- Каждый год в тринадцатое полнолуние мы проводим обряд Наречения. Вы – воины – обретете имена, которые будут звучать в уголках всей Империи. Сегодня вы узнаете имена уготованные вам Судьбой… - слова Верховного разносились над ареной подобно раскатам грома, - Но сначала вы должны пройти Арену. Итак! Есть ли среди присутствующих тот, кто желает бросить вызов одной из сущностей нарекаемых сегодня?
- Есть! Я желаю бросить вызов Рыжей!
Я удивленно приподняла брови. Как, испытания только начались, а меня уже вызвали? Либо я – гений и приобрела слишком много врагов, желающих перегрызть мне горло, либо Судьба наконец-то повернулась ко мне своим прелестным личиком….
- Кому именно ты желаешь бросить вызов?
- Леопарду.
Ага. Круг сузился. Фрам. Прихвостень Дрейка. Сущность – лев. Искусный боец, защитник Ден-Акора. Огромное самомнение и необъятные амбиции в купе с накачанным торсом и бицепсами. Но он никогда не проигрывал бои. Ни одного. И никогда.
- Да будет так. Пусть начнется бой!
Я вышла на арену и встала напротив мужчины. По-своему он был вполне симпатичен: высокий, широкоплечий, короткие темно-коричные волосы, нос горбинкой, глубоко посаженный глаза… Всё впечатление портила липкая усмешка, в которой расплылись его узкие губы.
- Станцуем Рыжая? – его голос был полон издевки и меда. Он сделал шаг вправо, я ступила влево, и мы пошли по кругу. Он с любопытством всматривался в мое лицо. Интересно, что он там видел? Не отвлекаться… Фраму надоело кружить вокруг да около, и он пронял облик своей ипостаси. Лев из него вышел вполне натуральный. Я ждала. Он сделал ложный выпад в мою сторону, но я не прореагировала и не двинулась в ответную атаку, как он ожидал. Он подошёл немного ближе и попытался сымитировать прыжок, чтобы я сменила ипостась, но я вновь не сделала ожидаемого. В его глазах заскользила ярость. Не знаю как, не знаю почему, но я вдруг явственно услышала его мысли : «Слабая… Никому ненужная… Тварь… Девка продажная… вот кто ты…» Фрам решил прекратить шутки и прыгнул на меня… но он не ожидал, что я прыгну в ответ. В леопарда я превратилась в прыжке, поэтому столкнувшись в Фрамом, я сначала ударила его лапой, не забыв выпустить длинные когти, а затем вцепилась в горло. В голове все ещё звучал его голос: «Тварь… Девка…» Клыки сильней вонзились в его горло, на лицо брызнула кровь, в следующий момент я почувствовала, как он пытается отбросить меня, но я лишь сильнее сжала челюсти. Только когда он затих, я выпустила его из стальных объятий. Я посмотрела на него, лев уступил место человеку и теперь на песке арены лежал молодой мужчина, истекающий кровью. Я также вернулась в свое нормальное состояние и аккуратно вытерла лицо рукавом, стирая кровь.
- Помогите Фраму, - со стороны прозвучал четкий голос одного из Старейшин.
С трибун соскочила четверо молодых людей, которые быстро подняли Фрама и понесли его в сторону лекаря, расположившегося неподалеку. Я же повернулась лицом к Старейшинам и почтительно склонила голову.
- Иди дитя, - кивнул мне Верховный. – Надеюсь, узнав свое имя, ты переменишь свое решение…
Я ещё раз почтительно склонилась и направилась к выходу. Там меня поманили в лачугу, приткнувшуюся на краю леса. Войдя, я увидела небольшое помещение, освещенное несколькими витыми свечами. В воздухе витал пряный аромат. У противоположной входу стены сидел один из Старейшин – Вирис Хранитель – держа в руках книгу Судьбы.
- Заходи Нарекаемая, - произнес он, пройдя к центу комнаты и опустившись на колени. – Здесь никто не причинит тебе вреда.
Хранитель Книги Судеб выглядел вполне прилично. Пожилой мужчина лет 60 на вид, длинные белые волосы откинуты назад, глаза смотрят устало и отрешенно. Одежда – замысловатое одеяние, напоминающее походный плащ, - скрывало ещё не успевшее потерять силу тело. В целом, его вид внушал доверие и ощущение безопасности. Я прошла вперед и опустилась на колени напротив старца.
- Боишься, - утвердительно произнес старик.
Я подняла на него глаза:
- Сомневаюсь.
- Это вполне естественно, - он скептически пожал плечами, а затем вдруг посмотрел на меня из подлобья. – Тем более, что ты не принадлежишь к клану Хамелеонов. И магические силы, которыми ты обладаешь, - прямое тому подтверждение.
Ох, не зря я сомневалась…
- Откуда? – прошептала я, смелости спросить: «Откуда вы это знаете?» мне не хватило.
- Хранитель Книги Судьбы знает, если не все, то многое, - улыбнулся старец. – Дитя, я знаю о твоем решении и знаю, что на этом пути ты многое обретешь, но и многое потеряешь. Однако я уверен, что выдержишь все, что ниспошлет тебе Судьба. Но мы отвлеклись. Положи руку на книгу, - он развернул ко мне лицом фолиант, который до этого прижимал к себе.
Я неуверенно, словно ожидая подвоха, протянула руку и коснулась книги. Довольно увесистый том, обтянутый кожей красного дракона, засветился приятным золотистым светом и немного приподнялся в воздухе. Золоченый замок на книге открылся самостоятельно, с легким щелчком. Сотканные из серебра листы бумаги с еле слышным шелестом отыскали нужную страницу. Строчку мне также не пришлось искать – книга не поленилась выделить её яркой золотой краской.
- «Анна Мария Лисса», - прочитала я там.
- Анна Мария… - тихо прошептала я, словно пробуя имя на вкус. Красиво. Мне нравится.
- Ступай, - сказал Хранитель Книги Судьбы. –Удачи, девочка.
Выйдя из лачуги, я выяснила, что мне ждали. Все жители Ден-Акора с непонятной нервозностью ждали моего возвращения на Арену. Стояла полная тишина.
Первым, как нестранно, не выдержал Дрейк – блондин, высокий, мускулистый, но с пустыми карими глазами. Урод…(Может для кого он весьма симпатичный, но точно не для меня).
Встав напротив старейшин, я сделала глубокий вдох и подняла голову:
- Можете звать меня Лис.
Айлон
Полчаса я пытался пробиться в западное крыло к тренировочной площадке Императора. То тут, то там я сталкивался со стражей. Некоторых отправлял в расход, от некоторых просто прятался. При первом же удобном случае я выглянул в окно. Вечер. Нужно спешить, времени всего ничего.
Вскоре впереди показалась тренировочная площадка. Кажется, я подошёл как раз вовремя. Джаред тренировался с мечом. Невольно присмотрелся к его стилю борьбы. Грубовато. Надо делать больше махов слева, но делать более мелкий размах, будет по эффективней… Так, Айлон соберись… Ты убийство пришёл совершать, а не учить Императора обращению с мечом… Быстро обойдя вокруг площадки, я вырубил стоявших по периметру охранников. Через секунду я уже вышел из тени на свет.
Оставшиеся стражники тут же накинулись на меня, но слишком много времени не заняли. Один удар, второй… в ещё одного я кинул кинжал, четвертый схлопотал рукояткой меча… И остался только он. Джаред или, как его теперь называют, Император почти не изменился. Все тот же шатен, высокого роста, крепкого телосложения. Дворцовые ещё усмехались говорили, что я не слишком похож на охранника - амбала… Мол, это скорее Джаред меня охраняет, а не я его… Но это было давно. Тогда его лицо ещё не превратилось в бесчувственную маску, которую я видел сейчас.
- Привет Джаред. Давно не виделись, - отсалютовал ему я.
- Айлон, - ровным ироничным голосом ответил он. - А я, было, подумал, что ты бросил мечты о моем убийстве.
- Нужна была передышка… тебе, - невозмутимо продолжил я.
- Ты всегда был более терпелив, чем я, - усмехнулся Император.
Я молчал.
- Ты же понимаешь, что сюда уже бегут стражники, и у тебя совсем мало времени? - он небрежно сделал пару взмахов мечом и отошёл немного в сторону.
- Я успею, - улыбнулся я.
- Да… - протянул он, на секунду мне показалось, что в его голосе просквозило восхищение. - И как ты только находишь способы проникновения в замок. Это самая непреступная крепость мира, я все предусмотрел…
- Далеко не все…
Он смотрел на меня с той стороны площадки, а я смотрел на него, слыша, как бегут по коридорам стражники. Нож я метнул в тот же момент, когда стража выбила двери. Исключительно грязные мысли промелькнули у меня в голове, когда он метнулся в сторону. Звук кинжала, входящего в человеческое тело, я слышал абсолютно отчетливо. Однако сердце не задел. Судя по звуку - легкое. Скорее всего выживет. Чёрт… Слабак… Метни я кинжал на полсекунды раньше…
На размышления времени не осталось. Спустя мгновения я уже отбивался от охраны. Мне повезло, - я смог прорваться к стене и нырнуть в потайной проход. У меня есть пять минут. Затем гонка продолжится. Уходя из замка по мрачным подземным переходам, я знал наверняка: сегодня охрана Императора будет искать меня до конца.
Рей
«- Странно… Я бегу уже несколько часов, а Ден-Акора не видно… Может я пошёл не по той дороге? Нет, ошибиться я не мог… Стоп».
Я остановился и огляделся вокруг:
«- Я здесь уже пробегал… Кто-то создал петлю в пространстве и водит меня по кругу. Придется ждать…» - подумал я. –«Надеюсь, ожидание будет не долгим….»
Меня передернуло при виде восходящей полной луны.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Bluestocking »

Бессмертная, больше всего про Лиссу понравилось. Очень, скажем так, красочно получилось бой описать. Про Айлона и Рэя, извини, но мне как-то не очень понятно.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Fierce Eng, это завязка. Скоро все станет понятно.... Если у меня время перепечатать будет...
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Обещанная прода. Боюсь, продолжение появиться только на следующей неделе. В лучшем случае.
Лисса
- Рады приветствовать тебя в наших рядах, Нареченная, - произнес Верховный. – Изменилось ли твое решение?
Я вновь стояла перед советом Старейшин. Вокруг стояла тишина. Лишь изредка со стороны Арены доносились тихие перешептывания.
- Я прошу разрешения покинуть Ден-Акор, - ровным и, надеюсь, прохладным голосом ответила я.
Сзади послушались возмущенные возгласы. Да… Подобной наглости себе ещё никто не позволял.
- Что побудило тебя к такому решению? – я совершенно отчетливо услышала, как дрогнул голос Паила. Чего ты боишься, Верховный?
Позади стульев мелькнула фигура Дрейка. А он что там делает?
- Во-первых, мой отец… который скончался сегодня на рассвете. Во-вторых, отсутствие личной заинтересованности, в-третьих, я – не денейка, - причины моего отъезда были легко перечислимы.
- А твой жених? – неожиданно спросил один из старейшин.
На мгновение почва вылетела у меня из-под ног.
- У меня нет жениха, - четко отделяя друг от друга слова, ответила я.
- Ну, что ж… Тогда ты можешь… - последние слова старца захлебнулись в крови, вырвавшейся из его горла, перерезанного рукой Дрейка. Крики ужаса стихли, не успев начаться. Дрейк же, не выпуская из рук окровавленный нож, небрежно столкнул тело своего отца с кресла к себе под ноги, откинулся в кресле и откинул длинные волосы с лица.
- С вашего позволения, решение вынесу я, - с ярко выраженной усмешкой громко произнес он. – Нареченная Лис никогда не покинет Ден-Акор. А завтра она станет моей женой. Отныне верховная власть в Ден-Акоре – это я. Совет Старейшин распускается. Я здесь – царь и бог. Я…
- А откуда у тебя такой воз уверенности что в том, что я подчинюсь твоему решению? - холодно поинтересовалась я у оратора.
- Извини? – Дрейк сделал вид, что не расслышал мои слова.
- Я отказываюсь выполнять приказы самозванца.
- Ты не имеешь такого права, - постепенно начал закипать мужчина.
- Хочешь проверить данное утверждение, - лукаво улыбнулась я.
Он оскалился и зашипел мне в ответ, а затем наклонился вперед. Через мгновения на меня бросился снежны барс. Со стороны могло показаться, что я сейчас погибну под острыми зубами хищника, однако в следующую секунду я оцарапала шкуру противника сильным ударом лапы.
Айлон
Сутки… Целые сутки ищейки Императора шли по моему следу. Иногда мне удавалось немного оторваться от них,, но они упорно продолжали преследование. Сегодня мои силы были уже на исходе. Чтобы было хоть немного проще, я перекинулся в волка, и в зверином обличье пытался уйти на север, там сейчас безопаснее всего. В землях оборотней не любят Императора…
Солнце опускалось за горизонт, мои глаза устало слипались, а совсем неподалеку слышались злобные руки ищеек… Тут я понял, что попался. Прощай, сэр Айлон, вы больше никогда не увидите заката… Обычно в лесу всегда есть, где спрятаться, но сейчас я не мог найти такого места. Я перекинулся в человека и в который раз оглянулся вокруг. Вечерний лес затихал, и в тишине отчетливо слышались лай собак и крики людей. Они совсем рядом… На секунду, всего на секунду(!), я впал в отчаянье. Как глупо! Зайти так далеко, столько пережить и так глупо попасться! Мои гневные мысли прервал какой-то шорох. Я поднял голову, чтобы оглядеться, и тут откуда-то справа услышал приятный тихий женский голос:
- Сюда! Иди сюда! Быстро!
Посмотрев вокруг, я не нашел источник голоса, но заметил небольшую расщелину в земле. Она не была широкой, но я легко смог протиснуться в неё. И как раз вовремя. Спустя несколько минут сверху раздались голоса стражников:
- Скорее! Шевелитесь! Упустим волка в этот раз - пойдем на корм своим же псам!
Через некоторое время голоса стихли, а после исчезли совсем. Я вылез из расщелины и отправился на поиски своей спасительницы. Тут же я заметил мелькнувшие неподалеку огненно-рыжие волосы.
- Подожди! Постой! - крикнул я, устремляясь за ней.
Девушка не откликнулась, а когда я остановился, её нигде не было. Пробуждался ночной лес, где-то вдалеке ухал филин. Рядом со мной по дереву, на которое я оперся рукой, пробежала белка.
- Куда же она делась, а? – обратился я к лесному зверьку и замер.
Белка смотрела на меня заинтересованными золотыми глазами.
Рей
Впереди показался до боли знакомая ограда дома Рыжей. Я вздохнул с облегчением. Происшествие по дороге сюда начинало казаться дурным сном, но тут… Тут я заметил, что дома больше нет. Он сгорел или был сожжен дотла. Чуть неподалеку под тенью деревьев я заметил свежую могилу. Что, демон меня забери, здесь произошло? Опасаясь самого худшего, я побежал в Ден-Акор.
Из леса я выскочил прямо на Арену. О, черт… Арена была разворочена. Кресла старейшин были либо перевернуты, либо расколоты на щепки, скамейки для зрителей раскиданы по всей Арене, обрывки каких-то тряпок, а на песке виднелись лужицы крови.
- Какого… - начал вслух я.
- Забавно, правда? – перебил меня звонкий мужской голос.
Обернувшись, я увидел смуглого парня с длинными черными волосами забранными в хвост. Он сидел на одном из перевернутых кресел, лежавшем на возвышении, свесив одну ногу, и, небрежно ею болтая, постоянно задевал остатки чьей-то рубашки. Яго – друг моей Рыжей. К счастью, для него – действительно только друг. Отлично, может быть, он мне все объяснит.
- Что забавно? – я повернулся к нему лицом.
Он поправил выступивший из ножен меч и спрыгнул вниз.
- Ещё вчера и разговаривать с тобой не стал бы, а сегодня сам начал разговор, - Яго встал напротив меня и ехидно улыбался.
- Что здесь случилось?
- Дрейк убил своего отца, провозгласил себя верховным правителем и теперь официально правит Ден-Акором, - быстро ответил он. – Но ему порядком досталось от Лис… Ты бы видел эту драку! Как Дрейк ещё в живых остался, не представляю!
- Кто такая - Лис? – не понял я.
- О. Тебя не было. Ты пропустил Наречение, Рей, - напомнил Яго. – Теперь её зовут Лисса.
- Но ведь она не…
- О, кстати! Она – хамелеон, - продолжал издеваться он. – И ты больше не её жених. Она отказалась от тебя, когда одна девица рассказала о твоих похождениях всему городу.
Я упал на колени, из моего рта вырвался ужасный крик раненого зверя.
- Больно? – невинно поинтересовался Яго. – А ты представляешь, как больно было ей?
- Где она? – прошептал я.
- Она сбежала из Ден-Акора навсегда. Если Лис вернется, то станет женой Дрейка.
- Почему?
- Дрейк вершит судьбы денейцев, Рей, - снисходительно заметил парень. – Он спит и видит себя её мужем. Если он возьмет в жены последнюю женщину из рода Хамелеонов, перед ним склонятся многие.
- Я – дурак…
- Оооо, нет. Ты – поддонок, - покачал головой Яго.
- Я отправляюсь искать её, - произнес я. – Ты со мной?
- Нет. Многим из нас Дрейк, мягко говоря, не по душе. Он спустил с цепи зверей. Я хочу посмотреть, как они его загрызут, - ответил он.
Я кивнул и зашагал прочь. Сердце задыхалось от боли. Глупец… Идиот… Поддонок…
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Выдаю новую порцию. Надеюсь, ускорить написание. Приятно чтения))) :smile: :smile: :smile:
Лисса
Я сидела на берегу широкой спокойной реки. Лучи рассветного солнца играли в отблесках воды, и то здесь, то там вода вспыхивала ярким светом. Неподалеку шуршал камыш, выводя легкий фоновый звук под влиянием ветра. Позади в лесу стройным хором пели деревья. Им в такт подпевали просыпающееся звери.
Вскоре солнце полностью поднялось над горизонтом, и новый день вступил в свои права. Легкое журчание воды обволакивало сознание, очищая мыли и даря спокойствие. Свобода…
Этой ночью я помогла какому-то парню уйти от погони. Судя по его глазам, они преследовали его уже достаточно долго. Его глаза… Мне удалось достаточно хорошо его разглядеть, пока я была в облике белки. Его глаза были похожи на два темно-коричневых омута, затягивающих тебя в свои сети. Сам парень показался мне весьма симпатичным… Хотя не стоит об этом думать. Наша встреча – случайность… Хотя в этом мире случайностей не бывает.
Я дотронулась до рисунка на плече. Я должна понять, кто я. Хранитель книги Судьбы прав – я не та, кем кажусь…
Я перевела взгляд на землю рядом собой. Через секунду из земли пробился меленький земляной росток, а ещё через несколько мгновений он вырос в молодое деревце.
Я должна знать…
Айлон
Прошел месяц с той таинственной встречи в лесу. Я благополучно вернулся в Тариэнол. Дарид любезно, как и всегда, намекнул, что пора бы мне бросить эту «дурацкую затею убийства императора, граничащую с маниакальной зависимостью» и собрать отряд сопротивления, а не лезть «в каждую плохо заткнутую дырку, рискуя головой»… Как он сказал? «Нужно собрать единомышленников под своим началось и из-под тишка громить ничего непонимающую армию врага?» Я не помню. Думаю, смысл примерно такой. А что? Идея неплохая. Вполне вероятно, что я соглашусь с эльфом. По крайней мере в этот раз. Почему?.. Я устал.
Я устал сражаться в одиночку. Устал идти на дело, каждый раз осознавая, что моя смерть ничего не изменит. В конце концов, среди повстанцев сотни эльфов, людей, колдунов, оборотней… Но никто ничего не сделал для нашей победы. Они просто ждут, когда я убью Императора. Я. Один… А я устал.
Рей
Месяц. Месяц поисков и никаких результатов. То здесь, то там появлялись слухи о девушке – воине с рыжими волосами, но не было не одного подтверждения того, что это была Лисса.
Что же я натворил! Нужно было остаться с ней тогда и все, абсолютно все, рассказать. Возможно, сейчас мы были бы уже женаты. Но я все испортил…. Она меня так любила, а я…. Я разрушил все… Никогда себе этого не прошу.
Я ещё раз осмотрелся вокруг. Небольшое лесное озеро в двух шагах от меня сияло в свете полудня. Вода переливалась ярким слепящим белым светом.. Со всех сторон доносились шорохи, крики птиц и зверей, а в воздухе витал приятный аромат хвойных деревьев. Ей бы здесь понравилось.
Я думал о ней. В памяти вновь всплыл наш самый первый разговор…
-… Привет, меня зовут Рей, а тебя? – огромные золотые глаза совсем ещё девчонки смотрели на меня, прямо на зверя внутри.
- Я тебя знаю, - рыжеволосая девчушка коротко ответила и небрежно откинула огненную гриву волос с лица.
- Откуда? – поинтересовался я.
- Тебя все знают, - улыбнулась она, подставляя лицо солнцу.
- А ты кто? – повторил я вопрос, невольно любуясь, как солнце заблудилось в её волосах.
- Меня все зовут Рыжей, - ответила девочка. – Это из-за цвета волос, они у меня очень яркие…
- А ты бы хотела выйти за меня замуж? – внезапно даже для себя спросил я.
- Как хотят другие девочки? Нет, - она спрыгнула с высокого камня, на котором сидела все это время.
- А почему? – улыбнулся я.
- А зачем мне гепард? Вот если б ты был конем – тогда другое дело…
- То есть? – не понял я её рассуждений.
- Ну, как… И мужчина рядом, и лошадь под боком! – объяснила четырнадцатилетняя девчушка и, смеясь, побежала в лес…
Это было так давно. Кажется, что в другой, гораздо более счастливой жизни… Ну, ладно. Надо идти дальше.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Народ, а что никто не читает что ли?? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Лисса
Я снова осмотрелась по сторонам. По улицам города бродили стражники и вставшие пораньше жители. Я постучала в дверь нанявшему меня для охраны человека. Да, я стала наемницей. Довольно прибыльно и выгодное дело, кстати. Если уметь пользоваться своим положением. На моем счету уже не мало успешно законченных дел. Кража секретных документов, шпионаж и, конечно же, охрана. Однако мой новый наниматель… похоже ему я нравлюсь… даже слишком нравлюсь, не как телохранитель, а как женщина. Все-таки мечтать никому не вредно.
Я поднялась наверх в кабинет хозяина и закрыла дверь. Высокий мужчина со смазливой внешностью – то есть мой хозяин – стоял перед столом со странным выражением лица… Предвкушающим, что ли…
- Лисса, у меня для тебя предложение…
Айлон

Сверкнула молния, и снова прогремел гром. Ливень шёл уже целый день и, казалось, залил всю долину. Я направлялся на северо-запад в таверну «Чокнутый Ларс» на встречу. Дождь размыл дорогу, и я иногда увязал в грязи по самое «не балуйся».
Я повернулся и откинул голову назад, подставляя лицо под прохладные струи дождя. Может, хоть дождю смоет мои мысли из моей головы. Странно… Это похоже на безумие, но я постоянно вспоминаю ту девушку, спасшую меня в лесу и ту странную белку с удивительно человеческими глазами. Что-то я пропустил тогда, что-то не заметил… Может, это был оборотень?.. Да, нет, я, наверное, просто схожу с ума. Я бы почувствовал себе подобного… Ладно, Айлон, хватит себя накручивать! Все равно я больше никогда не увижу эту девушку…
Вдалеке показался мутный огонек – свет из окон таверны. Я прибавил шагу и через некоторое время уже постучался в дверь. Дверь отворилась, и я зашел внутрь. Внутреннее помещение освещалось легким огоньком десятка свечей, по всему залу стояли дубовые столы со стульями, за барной стойкой мелькнул Ларс – милый парень лет тридцати, наполовину оборотень. Известен своей неизмеримой придурью и способностью влезать в плохие ситуации. Именно из подобной дрянной ситуации, я его как-то и вытащил. В общем, теперь он мой должник до конца своей никчемной суматошной жизни.
- Твой столик не занят. Вино сейчас принесу, - проговорил он мне, когда я подошёл к бару. Я кивнул и двинулся к небольшому круглому столику в углу возле окна. Я сел на стул, с удовольствием вытянул под ноги под столом и поправил начавший сползать капюшон. Через пару минут мимо пролетел Ларс, не забыв поставить передо мной бутылку и пару стаканов. Как только он полетел дальше по залу, я окинул взглядом таверну и усмехнулся: ничего и никогда не меняется. Наемники напиваются до полного беспамятства и лезут в драку к проезжим воякам заведомо слабее их самих. Дилетанты…
Я налил в бокал вина и с наслаждением выпил. Через несколько минут дверь в таверну открылась, и внутрь протиснулась фигура в темно-зеленом плаще с капюшоном, закрывавшем лицо. Не выходя на свет, эта фигура скользнула через весь зал и уселась за мой стол.
- Поражаюсь, как ты находишь эти таверны в такой ливень, - послышалось из-под капюшона.
- Талант, - усмехнулся я.
- Кого ещё ждем? – поинтересовался мой собеседник, наливая себе вина.
- Ника. Он должен подойти, - ответил я, перехватив у пробежавшего мимо Ларса блюдо с закусками.
- Ник? Этот старый бродячий пес с [Слово запрещено роскомнадзором] наклонностями наконец вернулся? Когда? И какого… он тогда шляется неизвестно где?
- А… - махнул рукой я. – Встретил его неделю назад. Он обещал прийти.
Тут рядом со мной на стул опустилась ещё одна фигура в не менее темном плаще.
- Какие проблемы? – послышался хрипловатый голос из-под него.
- Тебя ждем, - разлился подобно меду голос моего собеседника.
- Элрон? Неужели это и правда ты, эльфийская рожа?
- Да, Николас. Годы идут, а твоё дальнее родство с демонами по-прежнему не оставляет у меня никаких сомнений,- откликнулся Элрон.
- Вы не представляете как здорово снова вернуться к друзьям! – я с улыбкой покачал головой. – Даже ваши постоянные пререкания и ссоры кажутся близким сердцу шумом…
- Заткнись Айлон, - буркнул Ник под нос. – Лучше скажи по какому поводу пьянка?
- Хочу насолить Императору.
- Ты всегда этого хочешь. Даже во сне, - пожал плечами Элрон.
- Дело не в этом, - усмехнулся я. – Мне нужна помощь.
- В чем?
- Хочу стать его самым страшным кошмаром…
Рей

От самой деревни меня не покидало ощущение, что за мной кто-то следит. Я обернулся и посмотрел по сторонам. Никого. Но чей-то странный запах следовал прямо за мной. Я двинулся вперед, прошёл несколько шагов, перекинулся в гепарда и спрятался за ближайшими густыми кустами.
Спустя каких-то пять минут на дорогу вышел парень лет девятнадцати. Он был довольно высок, несколько худощав, скуластое лицо обрамляли светлые волосы. Одет он был в одежду светлых тонов: кожаные штаны, белая рубаха, жакет без рукавов в тон штанам и длинный дорожный плащ так же светлого оттенка, но невероятно грязный от пыли. Однако даже грязь не могла скрыть качество кожи. М-да… Одежку явно не на ярмарке приобрел…
Пока я пристально разглядывал юнца из своего укрытия, тот остановился и стал оглядываться по сторонам, словно высматривая что-то. Тут я выпрыгнул из кустов, перекинулся в человека, схватил парня за грудки, прислонил к ближайшему дереву, не забыв, правда, как следует шмякнуть его об это дерево.
- Кто ты? – парень попытался вывернуться, но я снова приложил его в ствол. - Зачем ты идешь за мной?
Мой преследователь откинул мои руки и снова попытался вырваться, но я снова вернул его.
- Говори правду, иначе, клянусь, твои ошметки будут собирать в мешки месяцами! – я был готов зарычать на этого придурка, рискнувшего следить за оборотнем.
Видимо, паренек тоже почувствовал, что я на грани и, наконец-то ответил:
- Я не собираюсь причинять вам вред, - что-то было подозрительное в его голосе, что-то не дававшее мне отпустить его. – Я шел за вами, потому что хочу пойти с вами.
- Пойти со мной? С чего ты взял, что тебе со мной по пути парень? – усмешка мгновенно растянулась на моих губах.
- Я знаю, кто вы, - ровный тихий голос. Он знает, кто я? Неужели?
- И кто же? – заинтересовался я.
- Оборотень. Точнее перевертыш, - все также невозмутимо отвечал на вопросы преследователь.
- Хорошо. Угадал, - кивнул я, но отпускать его не спешил. – Тогда вернемся к первому вопросу. Кто ты?
- Меня зовут Лео. И я также знаю, что вы ведете чьи-то поиски, - легонько склонил голову в качестве приветствия парень.
- Что ж, Лео… с чего ты взял, что я что-то ищу, - я не верил ему ни на йоту. Что-то в нем было… Что-то неправильное…
- Я чувствую вашу усталость и потом… эта деревушка была явно не первой, где вы так тщательно расспрашивали всех держателей таверн и постоялых дворов, - все также спокойно проговорил Лео.
- Что значить «чувствую»? Что ты такое? – вопрос был грубый, но необходимый.
- Все просто. Я – волшебник, - парень легонько пожал плечами и продолжил смотреть мне в глаза.
Начавшее было зарождаться доверие скончалось в страшных муках.
- Волшебник? – новый удар об дерево и скривившееся лицо Лео. – Они всю жизнь проводят в Гильдии Магов при дворе Императора! Или ты хочешь сказать, что тебе позволили спокойно прогуляться, а ты слинял из-под бдительного взора архимагов?
- Ну… План моего побега был не столь прост и наивен, но, да, примерно так все и было, - с улыбкой ответил он мне. Такое ощущение, что он издевается надо мной!
- Вот теперь я точно тебе не верю…
- Меня хотели убить. Узнав об этом, я решил провести остаток своих дней среди людей, а не помешанных на совершенствовании своего искусства параноиков! – саркастично ответил юный, даже слишком юный волшебник, отпихивая мои руки, уже почти сомкнувшиеся у него на шее. – Да, отпусти ты меня!
- Ладно. Допустим, что я тебе верю, - я смотрел ему прямо в глаза, пытаясь напустить немного страху. – Но с какой стати, я должен позволить тебе пойти со мной?
- Тебе терять нечего. А лишняя пара ушей и глаз тебе точно не помешает, - ответил он, отряхивая плащ.
- Тут ты прав, - не смог не согласиться я.
Лео прекратил терзать свою одежду и посмотрел на меня.
- Хорошо. Ты можешь пойти со мной, - кивнул я. – Только… Без всех этих магических штучек, понял?
Он молча кивнул. Я облегченно вздохнул: не хотелось бы начинать такой многообещающий день с убийства волшебника.
- Как тебя зовут? – вдруг спросил Лео.
- Все зовут меня Рей, - ответил я.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт »

*Стоя хлопает в ладоши*
Супер! Мне очень нравиться эта история! Конечно же читают! Я, правда, только сегодня решила всё таки почитать... Очень хорошо пишешь) Мне ну очень нравиться! :smile:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Спасибо))) :oops:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Bluestocking »

Бесс, не обижайся, я не комментила, пч хочу дождаться окончания повести =) чтобы сделать полную оценку произведения. Очень нравится и затягивает :roll:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

DEathstrike, дорогая, произведение планируется, мягко говоря, не маленьким, поэтому переодически мне просто необходима ваша поддержка :smile:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт »

Да-да-да! Поддержка будет! Только скорее выкладывай продолжение! Ощущения прям как при первом прочтении седьмой книги Гарри Поттера. Просто невозможно оторваться!
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Лисса
Я ему отказала. Правда, не забыла извлечь из данной ситуации урок. Мужчина всегда видит в женщине только женщину. Хотите догадаться, что он со мной сделал за мной отказ? Каторга. На просторах Империи есть одно такое место: рудники, носящие название Пята Дьявола. Огромная территория, занятая под шахты для добычи драгоценных камней и золота. Что там делать девушке? Наивный вопрос. Помимо каторжников и надсмотрщиков там жили и хозяева рудников, которые нуждались в прислуге. Почему я дала сея туда отправить? Стоило мне отказаться от предложения хозяина, появились стражники и вырубили меня. Проснувшись, я обнаружила на запястье Печать – знак единства обличия. Этот знак делает невозможным превращение во что-либо. Снятье может только специально обучений маг. Так что это клеймо – худшее наказание для оборотня.
Спустя три дня меня привезли в Пяту и отдали в руки хозяев. Я стала прислуживать здешним женщинам – хозяйкам: будила их утром, умывала, одевала, причесывала (хотя порой хотелось обрить их наголо), убирала в комнате. Сама же жила в небольшой коморке, где из мебели присутствовало лишь подобие небольшого ложа, а под матрасом кишели тараканы. Да, не сахар, но ужасно другое… Там не было видно неба. Внизу под землей я задыхалась от нехватки свободы, ограниченной многочисленными цепями, и чистого, не задурманенного потом и смрадом от факелов воздуха, а сокол во мне сходил с ума от желания расправить крылья! Магия же… До сих пор мои попытки колдовать ограничивались выращиванием растений, метанием молний, изменением погоды и перемещением предметов, теперь же все мои усилия были направлены на уничтожение ненавистной Печати.
Шло время. Неторопливо, а точнее, мучительно медленно протянулся год, начался второй. Здесь в заточении, а мне исполнилось восемнадцать, а затем и девятнадцать. Пару раз приезжал тот самый мужчина, что отправил меня сюда. Во время своих приездов он неоднократно намекал, что заберёт меня отсюда, если я соглашусь на его предложение. Но как бы я не желала выбраться, мой ответ был исключительно отрицательный.
Однажды на рудниках появился новый хозяин – молодой, красивый и, как сразу стало известно пленницам, похотливый. От его глаз не ускользала ни одна хоть чуточку симпатичная девушка или женщина на рудниках. Вскоре он добрался и до меня.
Это случилось примерно полтора года спустя после моего появления на рудниках. Я, как обычно, накрывала для хозяев на стол, как неожиданно появился он.
- Ого-го! – от его пошлого свиста стало тошно. – Мне сегодня везет! Надеюсь, долго ждать не придется?
С трудом, но я все же поборола желание вогнать вилку в его сердце и продолжила молча заниматься своим делом.
- Я к тебе обращаюсь, рабыня! – закричал он, хватая меня за руку.
Это стало его самой большой ошибкой, потому что именно от этого прикосновения мое терпение кончилось, и я врезала ему ногой по наиболее выступающему на теле месту. Могу поклясться, что совершенно отчетливо слышала хруст. Похотливый козел, впервые получивший отказ, упал на пол, корчась от боли, и слабо прокричал:
- Стража!..
… Разумеется, они меня поймали. Хотя не будь цепей, им бы вряд ли удалось это сделать. За провинность меня отвели в буй – местную камеру пыток. Там я получила, согласно приказу хозяев, сто ударов плетью. На десятом – порвалось платье, на двадцать восьмом – потекла первая кровь, а к сотому – меня залила моя же кровь. Плечи, руки, спина – все было как одна сплошная рана. Меня заковали в кандалы у стены и оставили в буе. Обычно я всегда быстро справлялась с ранами, но Печать значительно снизила мои способности к регенерации до обычного человеческого уровня.
Какое-то время я лежала на голых камнях боясь пошевелиться. В буй с поверхности попадал свежий воздух, и я с радостью вдыхала его полной грудью. Вдруг я услышала странное шипение. Оглядевшись, я не увидела никого, кто мог бы быть источником этого звука. Шипение продолжалось, я огляделась ещё раз, пытаясь не обращать внимания на огромную боль, обрушившуюся на меня при малейшем движении. Тут я заметила, как моя кровь заливает Печать, и та с шипением исчезает! Никогда до этого я не чувствовала большей радости и счастья. Дождавшись, когда Печать исчезнет совсем, я превратилась в змею, что получилось далеко не с первой попытки, и как только могла, поползла к выходу. Осторожно обойдя стражников, я оказалась на поверхности.
- «Свобода…» - это была единственная моя мысль в те мгновения.
Сумев отползти от рудников на достаточное расстояние, я приняла облик своей звериной сущности. Невероятное счастье я испытала, чувствуя как звериные инстинкты заполняют мой разум, а мягкая трава стелется под ногами! Но силы мои были уже на исходе, поэтому я поспешила в сторону леса. Туда, где мерцал странно расплывчатый силуэт костра.
Пока я бежала, кровь продолжала струиться из ран на спине, заливая все тело. В глазах стало быстро темнеть, и стояло рядом оказаться костру, я прыгнула к нему с усталым рыком. Последнее, что я запомнила, перед тем как потерять сознание, это фигуры трех мужчин, сидящих у костра...
Айлон

Темнело. Из леса раздавались редкие крики птиц, ветер прекращал шевелить ветки деревьев. Мы ехали весь день, стараясь не задерживаться в населенных пунктах.
- Может, стоит устроить привал? – спросил Ник.
- В самом деле, вряд ли мы успеем доехать до какого-нибудь поселения до ночи, - согласился Элрон.
- Мне не хочется останавливаться здесь на ночь, - откликнулся я, беспокойно оглядываясь по сторонам. – Тут неподалеку Пята Дьявола – Рудники Императора.
Элрон поморщился:
- Бедные люди… их превратили в рабов только за то, что они говорили, что думают…
- Угу, но боюсь, вы правы, - кивнул я, - час в пути погоды не сделает. Нам придется остаться здесь на ночь.
Мы свернули коней с дороги, собрали хворост и развели костер. Через полчаса над костром аппетитно скворчала мясо, а неподалеку от костра Ник закапывал останки убитого Элроном оленя.
- Давай скорее, а то мясо не достанется! – крикнул я. – Ник, я серьёзно! Я всё съем!
- Да, ты по-другому и не можешь, с тех пор как Джаред стал его Императорским Величеством! – откликнулся Ник, подходя к костру.
- Давай не будем об этом? – скривился я.
- Что? Правда в глаза колет?
- Помолчи!
Я задумался. В сущности ведь, Ник прав. Кто есть я? Кем я стал из-за своей цели? Хладнокровным убийцей, который видит только свою цель. Хорошо, что я успел вовремя остановиться. А если бы не успел? Я бы утонул в собственной жестокости. Глупец…
- Айлон! – из размышлений меня вытянул голос Элрона. – Ты слышишь?
Я прислушался. Со стороны кустов послышались легкие шаги. Не успел я даже подумать о защите, как из-за них выпрыгнул огромный тигр. Его шкура – сама по себе, насыщенного рыжего оттенка – была залита кровью. Боковым зрением я заметил, как Ник и Элрон потянулись к мечам, но тут зверь упал на землю.
- Какого… - послышалось со стороны.
Тело тигрицы вдруг засияло, и через секунду на его месте лежала девушка с рыжими вьющимися волосами. Её тоненькая фигурка была одета в какие-то лохмотья, залитые, как и все её тело, кровью.
- Ого… - ошеломленно протянул я.
Тем временем Элрон присел рядом с девушкой. Он провел рукой вдоль её спины, а затем нащупал пульс.
- Она сильно изранена, потеряла много крови, но жива, - сказал он. – Вероятнее всего, она обладает даром регенерации, но его не хватает на все раны. Поэтому она и потеряла сознание.
- Она превратилась в тигрицу, - сказал Ник. – Значит, она маг, причем сильный.
- Все гораздо проще, - покачал я головой. – Она из Ден-Акора. Города оборотней – перевертышей.
- Если мы хотим спасти ей, надо спешить, - проговорил эльф. – Пульс совсем слабый.
- Поехали.
Собрались мы быстро. Закинули вещи в сумки, сумки – на лошадей, потушили костер, завернули девушку в легкое одеяло и посадили на мою лошадь. Я забрался в седло позади нее, а её голова тут же упала мне на грудь.
- «А она красива,» - мелькнуло у меня в голове.
Через пару секунд мы уже мчались в Тариэнол.
Рей

- Ну? Куда теперь? – спросил у меня Лео.
Мы ехали верхом прочь от очередного городка в Империи. Снова неудача…
- Но не могла же она провалиться сквозь землю, - пробубнил я себе под нос.
- Старик, мы бродяжничаем по Империи в поисках твоей девушки уже полтора года. У меня уже создается впечатление, что мы гоняемся за призраком, - сказал Лео.
- Она не призрак, - процедил я сквозь зубы.
- Спокойно, - проговорил мой спутник. – Итак?
- Мы пойдем в Тариэнол, - ответил я.
- Тариэнол? Зачем? Идея, конечно, неплохая, но что ей там делать?
- В Тариэноле живет Дарид. Он наверняка сможет нам помочь, - объяснил я.
- Тариэнол – Обитель эльфов, их последнее пристанище за пределами Южного леса, произнес Лео. – Эльфы несколько недолюбливают магов, если ты не в курсе.
Я устало закатил глаза.
- Не волнуйся. Дарид – мой старый друг. Никто и не подумает причинить тебе вред, - успокоил его я.
- Конечно. Какое эльфам дело до мага, волшебная сила которого сравнится только с силой хорошего взрыва! – съязвил парень.
- Какой же ты иногда трус, - улыбнулся я.
- Неправда! – возразил Лео. – Вспомни, кто тебя вытащил из той тюрьмы в Санджесе?
Мы переглянулись, вспомнив более чем забавную ситуацию, и рассмеялись. Наши кони легким движением поводий направились в сторону Тариэнола.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт »

Хорошее стечение обстоятельств. интересно, они встретятся в этом городке? :roll:
И опять же: классно! Мне нравиться) Особенно читать про Лис)
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная »

Правильно мыслишь) Лис - главный персонаж :smile:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.
Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт »

Я догадалась) Не зря же её история первая.
Жду-жду-жду... :smile:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33
Ответить

Вернуться в «Библиотека»