Волдеморт и Дамблдор - Анимаги или нет?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
chip_software
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:21

Волдеморт и Дамблдор - Анимаги или нет?

Сообщение chip_software » 04 сен 2004 07:48

Я обратил внимание, что анимагами не обязательно рождаются, но можно и научиться (как, например, мародеры).
Возникает вопрос: А почему другие не могут этому научиться?
Если такое ничтожество, как Пит Петигрю, научился анимагии, то таким великим магам как Волдеморт или Дамблдор это вообще должно быть элементарно просто.
Может они анимаги, но скрывают это?

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 04 сен 2004 09:41

А с чего вы взяли, что Педигрю ничтожество? Самое крупное убийство, 13 маглов -- его авторства.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 04 сен 2004 09:52

Петигрю - нечтожество. Обьясняю: он предал своих лучших друзей (и скорее единственных), которые ему доверяли, да и вообще решили с ним дружить (Петигрю, как нам дали понять, не отличался огромным колличеством друзей). Он умышленно предал Джеймса и Лили, засадил Сириуса в Азкабан, и после всего этого он еще просил его пощадить! Да еслиб у когото, так он просил пощады у Гарри! У того кто лешился родителей по вине этого нечтожиства!!! Я уже не говорю о убитых им магглах. И после этого он не ничтожество?!
Да, кстати, он научился анимагии ТОЛЬКО благодаря Джеймсу, Сириусу и Люпину.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 04 сен 2004 10:06

После этого, он -- гад и висельник. Убийца (трус к тому же). Вы же не думаете, что Лестранги -- ничтожества? Не следует его недооценивать. Джеймс и Сириус на этом погорели.

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 04 сен 2004 11:46

Возвращаясь к проблеме, поставленной в теме, мог предположить, что возможно Дамблбор действительно анимаг... но Волдик врядли... ИМХО
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 04 сен 2004 11:56

Думаю Дамблдор превращается в феникса.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 04 сен 2004 14:30

Может быть..
Дамб - феникс, а Волд - змий
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Pro_Rok
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:05
Откуда: Сумрак 5-й Уровень

Сообщение Pro_Rok » 04 сен 2004 15:47

CrazyLi писал(а):Может быть..
Дамб - феникс, а Волд - змий
Ну если ВОЛДИК - змий, то наверное маленький безобидный ужик :)
Рай – это место, где нет будильников, понедельников и начальников...
*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 04 сен 2004 15:49

Саня писал(а):Думаю Дамблдор превращается в феникса.
Зачем бы тогда Дамблдору нужен был феникс, если бы он сам умел в феникса превращаться?

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 04 сен 2004 16:14

Pro_Rok ,а может тот удав из первой части....
dmart, это его брат
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 04 сен 2004 16:41

CrazyLi писал(а):dmart, это его брат
Брат должен в козла превращаться. А Фоукс - скорее сын Дамба.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 04 сен 2004 17:54

Может и так
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Фродо
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2004 15:12
Откуда: Хоббитания
Контактная информация:

Сообщение Фродо » 04 сен 2004 19:15

С одной стороны им просто не нужно превращаться в животных. Они ведь могут становиться невидимыми! Ещё они отменные маги. Зачем им скрываться, если они оба способны разнести минестерство по мелким кирпиикам?

Аватара пользователя
Snake
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2004 23:13
Откуда: Из Ада

Сообщение Snake » 04 сен 2004 23:11

хм...вспоминаю...Нагайну..змейку Вовки...спрашиваеться, нафига ему быть ужом, когда у него есть такая змейка?...
а Дамблдор, а черт его знает...но тоже врятли..у него есть Феникс..нафига ему тоже преврящаться в Феникса? банально это все
КУДА: в АД!
ГРЕХИ: НЕ ОТМАЛИВАЮТЬСЯ!!!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 05 сен 2004 00:43

Вот и подумай..Они превращаются в своих питомцев..Может у них раздвоение личности
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Snake
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2004 23:13
Откуда: Из Ада

Сообщение Snake » 05 сен 2004 01:44

Так бред какой то получаеться...если они аасоциируються у нас с этими животными, это не значит, что они в них превращаються...превращаються ли они вообще...
я бы например сказала, что МакГонагал первращаеться не в кошку, а в сову
КУДА: в АД!
ГРЕХИ: НЕ ОТМАЛИВАЮТЬСЯ!!!

Аватара пользователя
Вейла
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 авг 2004 18:54

Сообщение Вейла » 05 сен 2004 13:41

согласна со Snake
Зачем вообще Волду превращаться в змею, если он может вселяться в сознание Нагайны и управлять ею?
Молчание-знак согласия, или того что тебя никто не слушает...

Аватара пользователя
Вейла
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 авг 2004 18:54

Сообщение Вейла » 05 сен 2004 13:42

А насчет Дамблдора…Как я понимаю, раз анимагия это раздел трансфигурации, то думаю, каждый преподаватель должен этим умением обладать, чтобы наглядно продемонстрировать своим ученикам. А так как Дамблдор одно время преподавал трансфигурацию, значит скорее всего он может превращаться в животного. Просто сейчас он слишком крутой, у него много других фишек ;)
Судя по его своеобразному чувству юмора, вряд ли он превращается во льва или феникса. Скорее он предпочтет какую – нибудь безобидную зверушку, ну или в мангуста, если Волд в змею;)
Молчание-знак согласия, или того что тебя никто не слушает...

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 05 сен 2004 15:47

Если Дамблдор анимаг - то незарегистрированный. Помните, Гермиона упоминала в конце книги УА, что нашла в списке анимагов МакГонагалл? Если б там был Дамб, она наверняка бы его упомянула.
Vivere militare est

Аватара пользователя
Калиста
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2004 12:50
Контактная информация:

Сообщение Калиста » 05 сен 2004 17:01

Я тоже на это обратила внимание.
И вообще чем отличается анимагия от обычного превращения самого себя в какое-нибудь животное? Герми предагала это для Гарри когда ему надо было сразиться с драконом. Возможно "просто превратиться" можно только не надолго? Возможно Дамб знает какой-то другой способ превращения и маскировки. Кстати об анимагах. Не являются ли животные, коими становятся анимаги воплощениями их патронусов? По книге это одинаково отображение души мага. Уже упоминалось, что патронус Дамба (кстати я склоняюсь к мнению, что именно его, просто более управляемого послал Даблдор к хижине Хагрида кажется в четвертой книге) это феникс. Если он и анимаг, то Имхо это феникс.
И еще:
"Я обратил внимание, что анимагами не обязательно рождаются, но можно и научиться (как, например, мародеры)."
А что, кто-то и рождается анимагом? Об этом в книге не упоминалось
Оборотень - тоже человек.

Аватара пользователя
Гриффиндор
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:38
Откуда: Годрикова Лощина

Сообщение Гриффиндор » 05 сен 2004 18:39

Ядумаю,что не могут.Если могли бы,то обязательно это выказали.
А если и могут,то на хрена им это,ведь мощнее их нету во всей Англии.[/quote]
Русский рок Forever!

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 сен 2004 19:01

И вообще чем отличается анимагия от обычного превращения самого себя в какое-нибудь животное? Герми предагала это для Гарри когда ему надо было сразиться с драконом.
Вы все перепутали. Не Гермиона предлагала превратиться, но Гарри пошутил, что хорошо бы стать анимагом перед вторым заданием (32 глава). К первому заданию Гермиона предлагала использовать "Switching Spells" (менют форму предмета).

Аватара пользователя
Snake
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2004 23:13
Откуда: Из Ада

Сообщение Snake » 05 сен 2004 23:17

Ну врятли он Анимаг ещё потому, что если он был учителем транфигурации и был анимагом...он должен по сути был зарегестрированым
КУДА: в АД!
ГРЕХИ: НЕ ОТМАЛИВАЮТЬСЯ!!!

Аватара пользователя
Lilac
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2004 18:15
Откуда: ветка цветущей сирени
Контактная информация:

Сообщение Lilac » 06 сен 2004 00:13

Я думаю, что анимагия вообще это что-то уж слишком серьезное и достаточно секретное, по этому она так не распространена. Мне кажется, что в свое время Волдеморт этому не научился. Хотя потом... Я думаю, что скорее всего Дамблдор и Волдеморт при своей могущественности теперь могут принимать любой облик, то есть это уже что-то большее чем анимагия.
J'aime Sirius Black!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 06 сен 2004 11:23

Вейла писал(а):Как я понимаю, раз анимагия это раздел трансфигурации, то думаю, каждый преподаватель должен этим умением обладать, чтобы наглядно продемонстрировать своим ученикам.
Это вовсе не обязательное умение для преподавателя трансфигурации. Анимагию проходят только в теории. А вот если бы анимагическому превращению обучали всех учеников, то тогда конечно, преподаватель был бы просто обязан продемонстрировать им своё превращение.
----------------------

Помните сцену в Атриуме в конце пятой книги, что Волдеморт тогда сделал с Гарри:

Он был зажат в кольцах существа с красными глазами, оно сжало его так крепко, что он уже не знал, где кончается он сам и начинается это существо. Они сплавились друг с другом, они были связаны болью, и не было никакой возможности выбраться...
(36/V, перевод HPhoenix)

И потом объяснение Дамблдора по этому поводу: Волдеморт "надеялся, что я принесу тебя в жертву, в надежде уничтожить его."
То есть то змееподобное существо с красными глазами - это был сам Волдеморт. Или по крайней мере, Дамблдор был в этом уверен.
Значит ли это, что Волдеморт - анимаг? Возможно, что да. После прочтения книги я в этом даже не сомневалась. Но может, это и в самом деле, нечто большее, чем анимагия. Или просто захват (possession).

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»