Время, warning!!! slash, Гарри/Драко, PG.

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Время, warning!!! slash, Гарри/Драко, PG.

Сообщение Telli » 01 сен 2004 14:28

Время.
Автор: Telli Lilu (telli@list.ru )
Бета: Shady Light (spog@inbox.ru )
Pairing: Гарри/Драко
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance, Draco’s POV
Краткое содержание: мягкость и нежность. Какая-то лёгкая дымка грусти. Сладкой грусти.
Посвящение: Londra, Midnight, Shady.
Disclaimer: всё имеет Дж. К. Роулинг, а нам остаются лишь извращения.
Размещение: с радостью, только меня предупредите.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 01 сен 2004 14:34

Завтра было вчера.

Сегодня дождливый день. Ты не придешь. Ты никогда не приходишь, когда идет дождь. А я тебя жду. Всегда жду. Маленькие капли дождя тихо струятся по оконному стеклу. Я провожу по нему рукой и ничего не чувствую. В моей квартире на Лайф Авеню уютно и тепло. Ноттинг Хилл – мой любимый район Лондона. Здесь тихо и спокойно. Это отдельный маленький мир для тех, кто не имеет будущего… или прошлого.
Из него я не помню ничего. Лишь ты являешься напоминанием его. Ты не любишь дождь. А я люблю. Когда идет дождь, небо серого цвета. Я люблю серый ещё с детства. Долгое время я не знал, почему, пока ты не принес мне краски, и я не начал рисовать. Я не помню, чтобы учился этому, я выходит, будто знал всегда.
Твоей любимой погодой был тихо падающий снег. А я всегда любил дождь. Ты это знал. Однажды ты сказал, что если бы не шел дождь, то часть меня была бы утеряна. Возможно. Ты знаешь, я ведь никогда не знал, чем дождь так важен для меня. А ты знал, как будто всегда. Возможно, так и есть. Я помню, вчера был дождь. Я это точно помню. И завтра будет дождь.
Я люблю свою маленькую квартирку на Лайф Авеню. Сегодня я пришел из магазина пораньше. Я не знал, что будет дождь. Тихо, светло и уютно. У меня в квартире пахнет миндалем и корицей. Ты говоришь, что это оттого, что я часто пеку. Может и так. Я люблю готовить. Самому делать что-то всегда приятно. Мой коричневый обеденный стол сегодня пуст. Я ем на нем только когда ты со мной. Я не знаю, кто ты мне. Мы никогда не говорили об этом, я знаю, ты не хочешь. Ты – лишь часть моего прошлого и надежда на будущее. От тебя я узнал все, что знал о себе. Имя, фамилию, работу, семью. Ты – моя семья. Всё, что ты рассказал мне – очень знакомо. Всё, кроме одного – я люблю серый. Ты сказал, что мой любимый цвет – зеленый. Не правда… Когда я сказал тебе это, ты, тихо рассмеявшись, просто ответил: «Как угодно». Я думаю, ты мой брат или друг. Тогда почему, глядя в твои глаза, когда ты думаешь, что я занят другими делами, я вижу в них боль? Наверное, ты расстроен, что я до сих пор ничего не вспомнил. Прости. Я пытался. Может, завтра? Я буду ждать. Всегда.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 01 сен 2004 14:35

My Deсember.

Снова пришла зима. Какой твой любимый месяц? Я люблю декабрь. Все дни до праздников. Люблю, когда люди суетятся, выбираю подарки, покупаю елку и украшения. Люблю декабрь, потому что на Рождество придешь ты. Я люблю декабрь, потому что на Рождество происходит исполнение желаний. Когда я сказал тебе об этом, ты всего лишь тихо ответил: «Даже в Рождество происходит не всё, о чем мечтаешь». Это было сказано тихим и спокойным голосом, но я понял, что ты очень расстроен. Прости, я всё ещё не вспомнил. Из Лондона мы переехали в Санкт-Петербург. Тебя всегда привлекала северная столица России. Твой прадедушка был из России, и ты часто говорил о том, какие истории он рассказывал тебе, и как ты слушал сидя у него на коленях. Когда на зиму уезжал от своих дяди и тёти. Ты говорил, он любил Россию. Знаешь, мне кажется, что она подходит и тебе. Снег. Ты всегда любил снег. Поэтому любил Санкт-Петербург. А я – дождь, поэтому Лондон.
Наша небольшая квартира на Малой Садовой тебя всегда привлекала. А мне нравилось там, потому что там нравилось тебе. Мы не задерживаемся на одном месте дольше, чем на три месяца. Сегодня ты придешь. Я знаю это, потому что идет снег. Ты любишь снег. И ты придешь. Здесь мне немного неуютно, потому что все говорят на непонятном языке. «Русский» - говоришь ты. Ты не любишь говорить о прошлом. Я так и не понял, почему. Скоро опять переезжаем…
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 01 сен 2004 14:36

Верни меня.

Какой же сказочный город – Париж. Все в цвету и столько запахов на улице. А стоит перейти через дорогу, и ты попадаешь в самую красивую кондитерскую на свете! Там столько пирожных… Крем-брюле, взбитые сливки, шоколад, клубника, птичье молоко… Я тихо мурлычу от удовольствия. Там ты поцеловал меня в первый раз. Это было так… сладко. У тебя вкус взбитых сливок и апельсинов. Я так люблю тебя.
По истине – волшебный город! А гулять там, особенно ночью – это просто потрясающе! Я понимаю, что влюбился в Париж навсегда! Вид с Эйфелевой башни завораживает. И хочется взлететь и никогда не опускаться на землю. Ветер треплет волосы, а ты целуешь шею. Боже, как прекрасно…
Я уже почти научился печь эти замечательные безе. Ты их так любишь.
В последнее время ты часто приходишь ко мне с разными фильмами. «Форест Гамп», «Пока ты спал», «Питер Пэн»…
Так мучительно сладко смотреть их с тобой. Мы в обнимку лежим на кровати. И целуемся. Какой это был фильм? А, неважно… Я понимаю, что хочу чего-то незримо большего. Но боюсь сказать. И поэтому я просто смотрю на тебя. Ты понимаешь всё без слов. Это такой жар и ощущение полноты себя. Я как будто горю и вместе с тем взлетаю.
На утро я первый раз слышу от тебя «люблю», и отвечаю «я тоже».
Гулять в парке с тобой, когда твои руки покоятся у меня на талии – это, наверное то, чего я так желал. Прикосновение твоих глаз обжигает и я прошу тебя купить ещё фруктового льда. Лимонный.
В этом городе у меня абсолютно пропадает ощущение лёгкой печали и непонятной меланхолии. Кажется, что ты со мной постоянно. Грусть почти больше не посещает… Как же я люблю тебя.
Ах, Париж – сказочный город. Жаль, что мы не можем остаться здесь надолго.
Последний раз редактировалось Telli 01 сен 2004 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 01 сен 2004 14:39

Сказка.

Хорошо, что это лето в Амстердаме не слишком жаркое. Я не могу переносить жару. Я это точно-точно знаю. Хотя с тобой я бы стерпел всё.
Ты теперь никогда не уходишь. Всё время со мной. И тебе теперь так неважно, что я не вспомнил. Ты говоришь «всё вернулось», и я целую тебя в уголки губ. Ты так часто улыбаешься.
«Гарри», - полустон-полушёпот срывается с моих губ, а ты не перестаешь целовать меня на глазах у всех. Да, Амстердам – город очень свободных нравов. Многие смотрят на нас, но, скорее понимающе, чем осуждающе. Сегодня мы выбрались гулять в какой-то парк, название которого я не услышал, потому что ты лизнул мою щёку. Какое-то жужжание в ушах. Да что это?
Дни летят, а я не хочу никуда уезжать. Хочу остаться здесь. Я сказал тебе об этом, и ты улыбнулся. «Мы остаёмся».
Мы остаёмся!!! Больше не будет этих переездов, когда все вещи спрятаны в коробки, и ты боишься что-нибудь забыть, потому что знаешь, что уже никогда не вернёшься. Теперь у нас свой дом! Окна выходят на бесконечные каналы, по которым так здорово плавать на лодках, название которых я никак не могу запомнить. И абсолютно нет ощущения чего-то неправильного. Всё просто идеально. Ты живёшь со мной и решаешь устроиться на работу. «Куда?»- спрашиваю я. «Какая разница, ведь у нас всё равно полно денег,» - смеёшься ты и мы снова целуемся. В этот вечер ты начинаешь рассказывать о моём прошлом. И я начинаю вспоминать. Через неделю я вспомнил почти всё. Как я жил в большущем доме, и как мой отец хотел сделать меня каким-то ужасным пожирателем смерти, хотя именно это я помню плохо… И как учился в Хогвартсе. И как влюбился в тебя. Я был волшебником!!! Но потом ты победил Волан-де-Морта, (яркая зелёная вспышка в моей памяти), и магия ушла из мира. Ты уехал со мной к маглам. И не рассказывать мне, боясь моей реакции. Всё ждал, что я вспомню сам. Я был жутко ошарашен всё этим. И всё недоумевал, почему же мы не встретимся с твоими друзьями, а ты опускал глаза и говорил «ты скоро поймёшь». И я вспомнил. Они все погибли. Все твои друзья, вся моя семья, почти все преподаватели и ученики Хогвартса. И Дамблдор. А те, что остались, пытались научиться жить в чужом для них мире.
Но у нас же получилась! Когда я сказал тебе это, ты грустно улыбнулся и просто ответил «Да».
Ты пошел работать в рекламную фирму и добился немалого успеха. Я тоже собираюсь искать работу, как только закончу обустраивать наш новый дом.
Мы никогда не говорили об этом больше. Но всегда праздновали Хэллуин и другие волшебные праздники.
Магии больше нет в мире. Может, оно и к лучшему? Я ведь совсем не знаю, как это, жить, зажигая свет с помощью волшебной палочки. Хотя, согласись, гораздо проще сказать Люмус, чем тянуться к выключателю на стенке.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 01 сен 2004 15:44

Это всё?
Мне попало под настроение и понравилось.Хорошо.
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 01 сен 2004 15:52

Да, это всё. 4 части. Писалось очень и очень долго. Начала в наябре, закончила 3 дня назад.
Спасибо.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 01 сен 2004 16:39

Мило. Рейтинг можно и побольше зделать, но явно не на это форуме))

Аватара пользователя
Shady
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:23
Контактная информация:

Сообщение Shady » 03 сен 2004 20:24

Telli
Молодец =) Я тобой горжусь ))

Аватара пользователя
Shady
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:23
Контактная информация:

Сообщение Shady » 03 сен 2004 21:50

Forum
Туда, туда, но читать слэш люблю =) Если написано красиво, почему бы не прочесть, не похвалить?
К тому же ничьих прав мы не ущемляем.
А вот понятие фемслэша (девочка/девочка) я не очень уважаю...

Изначально слэш был выпадом женской половины читателей против ГП, так как там оч мало внимания уделяется девушкам. Вот, мол, коли все парни в Хоге такие интересные, разнообразные, благородные, в центре внимания, а девушек достойных нет, пусть мальчики между собой и разбираются, больше-то не с кем ;) Это уже потом слэш-фики стали приобретать популярность и развиваться как жанр ГП...

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 04 сен 2004 16:21

yla писал(а): Слеш жил, слеш жив и будет жить. Форевер!
Да! Да! и еще раз да!

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 05 сен 2004 16:57

Telli, классно! Жаль, что конец...
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Тай-бо
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2004 01:47

Сообщение Тай-бо » 05 сен 2004 19:25

Лично я терпеть не могу слэш.
Маленький мальчик нашёл кимано,
Пару приёмов он взял из кино.
С криком "Кия" и ударом ноги,
Папины яйца стекли в сапоги.

Вельгельмина
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2004 11:59
Откуда: Самара

Сообщение Вельгельмина » 05 сен 2004 20:37

Весьма и весьма романтично. Радует своей прстотой и изяществом. Так и хочется нежно погладить Гарри и Драко по щёке. Думаю, мне было бы интересно почитать про то, как они дошли до этих романтических отношений.
Делай что захочешь - и не будет стыдно
Прыгай и соскочешь - это очевидно
Я обожаю слеш.

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 05 сен 2004 21:36

Знаете, отличный фик. Правда, возмодно, жто попадёт и под минифик, но это неважно.
Богатый язык, видно что ад фиком посидели и даже поседели.) Всё мягко и рамонтично.
Слэш - недолюбливаю. Даже здесь, представляя, что они целуются, слегка морщусь. Но фик отличный. Виват.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

///

Сообщение Telli » 17 ноя 2004 12:53

Ну... спасибо всем!
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 20 ноя 2004 17:43

Симпатично :)
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 23 ноя 2004 11:58

Опять же спасибо...
Может здесь ещё свои миниатюрки вывешу.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 23 ноя 2004 12:13

давай, вывешивай, буду рада)

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 23 ноя 2004 15:32

Не знаю, что вы здесь обсуждаете, мне фик попал под настроение, но даже так он мне не особо понравился. На четыре, может даже с минус-плюсом. К тому же, это уже было. и знаешь, Телли, не хочу тебя оскорблять, даже в мыслях этого не было, просто я знаю тебя чуть лучше, чем ты думаешь, не тебе писать такие фики.
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Аватара пользователя
Время
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2004 22:15
Откуда: Из небытия
Контактная информация:

Сообщение Время » 24 ноя 2004 19:42

Красиво :) И нозвание подходящее :wink:
Время-оно переливается всеми цветами души - радость, грусть, любовь, романтика, месть, злость, одиночество, ненависть, умиратворение, спокойство. Время не остановить - оно движется, злорадствует и торжествует. Оно - вечность.

Аватара пользователя
Prof.Elf
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 авг 2004 15:01
Откуда: Хогвартс

Сообщение Prof.Elf » 25 ноя 2004 10:24

Знаете, я не большой любитель яоя, слэша и всякой обнаженки. Но это - очень изящная вещь. Видно, что человек старался.
Единственное. Если бы это здесь не висело и не было в нем последнего абзаца, то я бы решил, что это просто романтическая история. ГП-фэндом проникает в сюжет как-то робко и слишком уж незаметно.
Может, без него обойтись?..
С любовью, профессор Эльф.
Спящий дракон не должен быть разбужен.
Черный король на J17.
Волшебные палочки не горят, но способны вызывать горение.

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 25 ноя 2004 16:00

Diash, спасибо, ты прочла, это уже замечательно. А мы разве с тобой знакомы? Я тебя совсем не помню, прости.
Время, вах... Я попала на твой ник... Надеюсь, ты не разочароан.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 25 ноя 2004 16:03

Prof.Elf, я думала над этим, но изначально предполагалось, что Драко потерял память и они с Поттером возвращают свои отношения. Вышло немного не так, но мне нравится. :-*
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Аватара пользователя
Telli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004 17:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Telli » 25 ноя 2004 16:09

viewtopic.php?p=161137#161137

Ещё один мой фанфик на этом форуме.
Тьма - это всего лишь продолжение вечности...

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»