50 лет назад...

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

50 лет назад...

Сообщение Ushwood » 08 сен 2006 13:58

Из второй книги мы узнаем, что Тайая Комната была открыта примерно 50 лет назад, соответственно Волдеморт учился в Хогвартсе тогда же.
Из 6 книги мы узнаем, что примерно 50 лет назад была издана книга по Зельям, которой впоследствии владел молодой Снейп.
Совпадение ли это? Или в 7 книге нас ждет интересный сюжетный поворот?
Например...
Хотя в 6 книге прямо не утверждается, но можно предположить, что изначально она принадлежала Эйлин Принц, а уж потом по наследству досталась Снейпу. Если тогда, когда училась Эйлин, книга была новая - значит, она училась примерно в одно время с Волдемортом. Что если Володя в школе за ней ухлестывал? :)
Последнее предположение рождает захватывающие перспективы. 1) Снейп - незаконнорожденный сын Волдеморта :o. 2) Книга является Хоркруксом :). (Гермиона, правда, никаких заклинаний на ней не нашла - но Володя их мог и спрятать, по антимагической защите он был профи)

Как вам такой бред? :D
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 08 сен 2006 17:55

Я над этим вопросом думала:
1)ТЛ учислся 50 ет назад,то есть ему сейчас лет 63-65.Факт.
2)Книге 50 лет.Факт.
3)Снейп учился вместе с мародерами.Факт.
Он ни как не мог учиться одновременно с ТЛ.Выводов два:
1)Ляп Ро
2)Книга раньше принадлежала маме Снейпа.
3)Книга принадлежала кому-то третьему,потом попала к юному Снейпу...
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ushwood » 08 сен 2006 18:29

Night Flower, не думаю, что ляп... скорее всего, Снейп использовал бэушный учебник... а вот кому он принадлежил, матери его или кому-то еще - можно только предполагать.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
pleygirl
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2004 17:47

Сообщение pleygirl » 09 сен 2006 23:20

Вполне возможно что Снейпу книга досталась как и Гарри - от кого-то. А если учесть, где живет Снейп... в какой хибаре... то мне кажется это точным - просто у Северуса вообще проблема с деньгами была, точнее у его семьи... И если и будет что-то связанное к книгой в 7 часте - то это будет переплетаться с историй Северуса (жизнь - фигня, даже денег на книгу нет, - подумал однажды юный Снейп - пойду по кривой дорожке, прямо к баблу, и перешел к ТЛ... ну или что-то подобное)...
А Хоркруксом... это маловероятно... ведь Волд вкладывал душу во что-то ценное ему... не думаю, что он очень любил Зелья...
dance till sounds music

Аватара пользователя
Боггарт из шкафа
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июл 2006 02:42
Откуда: Оттуда

Сообщение Боггарт из шкафа » 10 сен 2006 00:08

не забывайте, что Снейп- полукровка...
если я не ошибаюсь, то где-то говорилось, что отец Снейпа - маггл
у каждого есть свой боггарт в шкафу...

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 10 сен 2006 00:24

если я не ошибаюсь, то где-то говорилось, что отец Снейпа - маггл
Это говрилось в самом конце 6 книги :wink: Отец Снейпа-магл,Тобиас Снейп,зато мать-читокровная волшебница,и книжека вполне могла сохраниться с её учебных дней..
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Боггарт из шкафа
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июл 2006 02:42
Откуда: Оттуда

Сообщение Боггарт из шкафа » 10 сен 2006 00:26

это к пункту №1 самого первого сообщения этой темы...
у каждого есть свой боггарт в шкафу...

Silver Snake
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2006 02:58

Сообщение Silver Snake » 10 сен 2006 05:35

1927 — Родился Том Риддл; На следующий год после (*) Chamber of secrets открывается впервые за 50 лет; дата на дневнике Риддла подтверждает эту цифру, и в этот же год он получил Award for Special Services, который обтошнил в призовой комнате Рон. Таким образом получаем 1943; в этом году префект Риддл учился на пятом курсе, то есть, ему 16 лет.

1938 — Том Риддл мл. поступает в Хогвартс


1960 — Родились: Северус Снейп, Лили Эванс, Marauders (Джеймс Поттер, Питер Петтигрю, Рем Люпин, Сириус Блэк)

1958? — Родилась Берта Джоркинс; Сириус говорит, что она училась "на пару лет" перед ним


1971 — Северус Снейп, Лили Эванс, Marauders поступают в Хогвартс

P.S. теоритически можно предположить, что Снейп являлся не законно рожденным сыном ТЛ, но это весьма самнительно... а хоркрусом книжка врятли может быть - это не надежно...

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 10 сен 2006 16:21

"Фотография изображала костлявую девочку лет пятнадцати. Далеко не красавица - густые брови, длинное бледное лицо, - она выглядела одновременно и сварливой и замкнутой. Подпись под фотографией гласила: "Эйлин Принц, капитан команды Хогвартса по игре в плюй-камни"
"ГП и ПП"


Это я, собственно к вопросу о том, мог ли ТЛ быть отцом Северуса Снейпа. Красавец Том Риддл и Эйлин? Что у нас тут: помесь сериала "Не родись красивой" с незабвенной "Санта-Барбарой"? Для фанфикшена еще сойдет; для серьезных предположений - вряд ли...
Вовсе необязательно называть меня "сэр"...
Тем более. что я - леди...

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ushwood » 11 сен 2006 17:28

Боггарт из шкафа,
не забывайте, что Снейп- полукровка...
если я не ошибаюсь, то где-то говорилось, что отец Снейпа - маггл
Отец по паспорту - не обязательно биологический отец ;).

Irene Bell,
Это я, собственно к вопросу о том, мог ли ТЛ быть отцом Северуса Снейпа. Красавец Том Риддл и Эйлин?
Ну влюблен он в нее не был - Дамб же говорил, что Волд никого не любил. А вот использовать ее в каких-то целях он вполне мог.

Silver Snake,
а хоркрусом книжка врятли может быть - это не надежно...
Честно говоря, я тоже не думаю, что книга - Хоркрукс. Но не потому, что ненадежно, а просто одна книга-Хоркрукс у нас уже есть, и вряд ли Волд решил таким образом повториться :).
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 11 сен 2006 20:42

А вот использовать ее в каких-то целях он вполне мог.
Ushwood, ну...наверное мог... Только у Вас получаются какие-то уж очень специфические цели, если плодом этого использования явился младенец Северус :lol:
Вовсе необязательно называть меня "сэр"...
Тем более. что я - леди...

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ushwood » 11 сен 2006 20:50

Irene Bell, возможно, не плодом, а побочным эффектом ;).
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Т.Д.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2006 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Т.Д. » 11 сен 2006 21:05

Книга не хоркракс, ИМХО, Если бы это было так, то она бы точно не попала в руки ни Снейпу ни его матери, Волдик бы этого не допустил.

Снейп - сын Волди, Гарри - сын Снейпа, ну да, ну да...

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 11 сен 2006 21:05

Ushwood,

Ну я говорю: Санта-Барбара... :D
Вовсе необязательно называть меня "сэр"...
Тем более. что я - леди...

Аватара пользователя
Т.Д.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2006 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Т.Д. » 11 сен 2006 21:24

Ну что, Роулинг не человек? ну насмотрелась она мыльных опер, ну потянуло на романтику....а вы что не рады? еще несколько книг о Гарри получить не хотите?

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 11 сен 2006 21:31

еще несколько книг о Гарри получить не хотите?
Тварья Дурунен, если копать всю Гарикову и Володину родню до седьмого колена, то можно и сто книг написать...Но Роулинг- дамочка давно уже взрослая и за свои слова отвечает... Сказано семь книг - значит семь. Иначе несолидно... :shock:
Вовсе необязательно называть меня "сэр"...
Тем более. что я - леди...

Аватара пользователя
Пани Фиона
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:42
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Пани Фиона » 11 сен 2006 21:44

Принц-маманя снэйпа, в книге даж было где-то
Irene Bell, ага,ага, солидная, а со сроками выпуска книг тормозит всегда
Изображение

Вы должны звать меня СЭР!

Мы можем прямо сейчас уединиться в ванной и выяснить отношения!!!!(с)

Нет, ну мы будем слать приватные сообщения, или где?

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 11 сен 2006 21:50

Принц-маманя снэйпа, в книге даж было где-то
Пани Фиона, Это вы, собственно к чему? Это было в шестой книге черным по белому написано, и никто сей факт сомнению вроде не подвергал?
со сроками выпуска книг тормозит всегда
Роулинг оправдывается тем, что ее за пять лет дважды посещал аист, причина, по-моему, вполне уважительная.

И вообще мы немного отклонились от темы, извините,Ushwood :shock:
Вовсе необязательно называть меня "сэр"...
Тем более. что я - леди...

Аватара пользователя
Пани Фиона
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:42
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Пани Фиона » 11 сен 2006 21:53

Irene Bell, ага, она животом пишет. это такая нова система написания книг о гп
Изображение

Вы должны звать меня СЭР!

Мы можем прямо сейчас уединиться в ванной и выяснить отношения!!!!(с)

Нет, ну мы будем слать приватные сообщения, или где?

Аватара пользователя
poisonruby
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2006 15:30

Re: 50 лет назад...

Сообщение poisonruby » 12 сен 2006 05:02

Ushwood писал(а): Последнее предположение рождает захватывающие перспективы. 1) Снейп - незаконнорожденный сын Волдеморта :o. 2) Книга является Хоркруксом :).
JKR где-то очень чётко сказала, что у Волдеморта детей нет, не было и не будет. Но теория интересная.

Я также уверенна что книга не может быть Хоркруксом... К сожалению, мы скорее всего её больше не увидим. :(

Аватара пользователя
Т.Д.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2006 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Т.Д. » 13 сен 2006 16:59

Irene Bell, Да да да, а еще она говорила, что Принц-полукровка - абсолютно новый герой.

А вот детей ей простить можно, кто же как не ее потомки будут писать про потомков Гаррика, Снейпа, Дамблдора... чтобы мы, когда нам будет лет по 90 смогли снова насладиться великолепным магическим миром!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 13 сен 2006 17:27

Тварья Дурунен, Роулинг такого не говорила. Никто не нашел английского интервью, в котором бы прозвучали слова о новом герое. Это была исключительно придумка российских СМИ.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Т.Д.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2006 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Т.Д. » 13 сен 2006 17:33

Эх, эти СМИ ...пудрят мозги обычным людям. Вот и верь им после этого...

Silver Snake
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2006 02:58

Re: 50 лет назад...

Сообщение Silver Snake » 14 сен 2006 19:33

poisonruby писал(а):
JKR где-то очень чётко сказала, что у Волдеморта детей нет, не было и не будет. Но теория интересная.

Я также уверенна что книга не может быть Хоркруксом... К сожалению, мы скорее всего её больше не увидим. :(
Ну почему же не увидим?
Вполне возможно, что Гарри еще подержет сею книжецу в руках, что бы по больше разузнать о заклинаниях Снейпа. Конечно это не в стиле Гарри, так как он не любитель, что-то выискивать в книгах, но вполне в стиле Гермионы. А она может натолкнуть Поттера на эту мысль.
Ведь именно мис Грейнжер утверждала, что пользоваться этой книгой в качестве подсказки Гари не должен, а тот чувствовал в книге "друга" и отличного парня, даже пытался разузнать не был ли ее хозяином его папаня. И в этоге получалось, что Гермиона не прова (на тот момент, когда Гарри делал зелья лучше нее) и теперь, когда выяснилось, что не прав Гарри, настал черет Гермионы указывать ему что делать... а она любит разбираться с книгами.

P.S. а на счет "Снейп - сын ТЛ" не думаю, но мне так кажется, что ник Принц-полукровка, отражает не только фамилию матери. Что-то тут не чисто :twisted: [/quote]

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 17 сен 2006 10:35

Night Flower, 1)ТЛ учислся 50 ет назад,то есть ему сейчас лет 63-65.Факт
Нет, ему сейчас больше. Silver Snake уже написал когда он родился, но не объяснил почему так.
Поясню, а то считать некоторым лень, а спорить будут:
1927 — Родился Том Риддл; На следующий год после (*) Chamber of secrets открывается впервые за 50 лет; дата на дневнике Риддла подтверждает эту цифру, и в этот же год он получил Award for Special Services, который обтошнил в призовой комнате Рон. Таким образом получаем 1943; в этом году префект Риддл учился на пятом курсе, то есть, ему 16 лет.
50 лет назат это было для того временя, когда Поттер учился на втором курсе. Тому в то время должно было быть 16+50=66. Гарри 13 - ТЛ - 66. Сейчас Гарри 17, а значит ТЛ - 70

pleygirl,
жизнь - фигня, даже денег на книгу нет, - подумал однажды юный Снейп - пойду по кривой дорожке, прямо к баблу, и перешел к ТЛ... ну или что-то подобное
Помоему за шесть книг можно понять, что Снейп не беспринцыпный человек и ради денег или власти не будет делать то, что считает неправильным. Он не пошел бы на сделку с совестью.

Пани Фиона,
Irene Bell, ага,ага, солидная, а со сроками выпуска книг тормозит всегда
Как она может со сроками тормозить? Они не определены. Это же не здание построить и здать вовремя!!!
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»