В чем сила любви

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

В чем сила любви

Сообщение Nar » 02 сен 2006 18:25

На протяжении всех шести книг Дамблдор внушал Поттеру, что именно любовь - то, что отличает его от Волдеморта. И говорил, что неспособность Темного Лорда любить, это его слабость. Почему? В чем, собственно, как вы считаете, ее сила?

Аватара пользователя
Gia09
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2006 21:26
Откуда: Passarela
Контактная информация:

Сообщение Gia09 » 02 сен 2006 18:52

я считаю что сила любви в том что когда ты любишь человека это сильное чуство делает иногда не возможные вещи и ты готов на всё ради твоего любимого человека!Волдеморт же не имеет этого чуства..возможно оно когда то было..но я думаю что человек убивший своего отца(каким бы он придурком не был)не когда не почуствует этого чуства не когда вновь...! :|
Speak no evil!

Аватара пользователя
Queen
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2006 19:33
Откуда: г. Челябинск

Сообщение Queen » 02 сен 2006 19:07

Я незнаю, но что Дамблдор такое говорил, помню :)
...I am Queen of magic...

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 02 сен 2006 19:12

Переношу в Книги.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 03 сен 2006 13:57

Ну вот зачем Волдеморту любовь? За него любой пожиратель смерти жизнь отдаст. Это же такая честь. Хотя бы та же Беллатриса.

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 03 сен 2006 20:35

Любовь делает нас сильней,ради любви мы можем совершить невозможное,горы свернуть,море переплыть...Воландеморт не смог научиться любить и никогда не научиться,поэтому никогда не прыгнет выше головы.А Поттер во имя любви к родителям,Джинни и друзьями сможет отдать жизнь...
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 03 сен 2006 20:37

А сила дружбы? Любовь и дружба где-то рядом.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 03 сен 2006 20:41

Gtnz, для дружбы тоже необходима любовь, но несколько иного плана. Есть же понятие дружеская любовь.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
Генри Пушель
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2006 16:58
Откуда: Чанчунь,КНР

Re: В чем сила любви

Сообщение Генри Пушель » 06 сен 2006 19:52

Nar писал(а): В чем, собственно, как вы считаете, ее сила?
В овсянке сила

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 07 сен 2006 22:23

Волдеморт хочет быть бессмертным. Но его бессмертие - это пустое существование.
Любовь тоже бессмертна. И, если люди\волшебники умирают, любовь (как чувство) вечно.
На самом деле и у Волдеморта есть некое подобие любви - любви к себе, к своей потенциальной всевластности, которой он владел и к которой стремится...
Вообще, хорошая тема. :roll: Но вопрос непростой. Тут нужны психологические навыки и немалый читательский\жизненный опыт.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Боггарт из шкафа
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июл 2006 02:42
Откуда: Оттуда

Сообщение Боггарт из шкафа » 10 сен 2006 01:20

Любовь - энергия...очень сильная энергия, которая питает человека в течении всей (если это настоящая любовь) жизни...Энергия любви, которую направила мама Гаррика на своего сына была очень сильной, и создала своеобразную энергетическую оболочку, преодолеть которую очень сложно, так как любовь вечна и её энергия будет постоянно. т.е. будет своеобразный вечный двигатель на защиту Поттера.

хм...мысли приходили в голову спонтанно, но они мои и имеют право на существование)
у каждого есть свой боггарт в шкафу...

Silver Snake
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2006 02:58

Сообщение Silver Snake » 10 сен 2006 05:09

Волдеморт предлога Лили выбор.
Она отказалась уйти живой и умерла за сына. А это уже Жертва!

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 10 сен 2006 16:04

А представляете, кто-то умрет за Волдеморта..... То-то все авроры обломаются )).

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 10 сен 2006 16:28

тут похоже Дамблдор точно имел ввиду, что Волдеморт не мжет владеть Гарри в то время, когда Гарри может легко завладеть Волдом. Волдеморт просто не может выносить любовь, потмоу что сам никогда её не чувствовал, и ему просто противно её ощущать. А может он просто страдает от того, что сам не любил и не любит. Я думаю, что здесь имеется ввиду психологическая сторона любви, а не её способность управлять кем-то.
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Боггарт из шкафа
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июл 2006 02:42
Откуда: Оттуда

Сообщение Боггарт из шкафа » 11 сен 2006 19:34

Данька писал(а): Волдеморт просто не может выносить любовь, потмоу что сам никогда её не чувствовал, и ему просто противно её ощущать..
было бы просто противно Гаррика и вживых бы не было
Данька писал(а): А может он просто страдает от того, что сам не любил и не любит. .
Так и представляю рыдающего...нет, тихо хныкающего с синеньким в коричневую клетку платочком Волда...он так хотел любить, но не мог... Он не знает ЧТО ТАКОЕ любовь, поэтому страдать не зная о чем он не может... он не знает , чего у него нет
у каждого есть свой боггарт в шкафу...

Аватара пользователя
Т.Д.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2006 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Т.Д. » 11 сен 2006 21:11

Любовь может спасти мир, но что делать когда эта любовь кончается? Неразделенные чувства разрушительны, губительны. Любовь может уничтожить весь мир, так что нельзя полагаться только на нее.

Дамблдор не может этого не знать

Silver Snake
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2006 02:58

Сообщение Silver Snake » 12 сен 2006 02:00

Nar писал(а):А представляете, кто-то умрет за Волдеморта..... То-то все авроры обломаются )).
За ТЛ спокойно может умереть Беллатриса. Но это ему не поможет. У него с любовью довольно сранная ситуация: его мать любила Редлла и насильно застовляла любить себя. Так же она любила маленького ТЛ, так как при родах желала ему самого лучшего, как ей казалось, а именно, быть прекрасным - как отец. ТЛ по понятной причене отца ненавидел, еще бы, бросил его беременную мать. Надо было ли ему быть похожим на папаню? Нет, так, что его мать, каторая тоже в некотором роде, жила и умерла только ради него (ради появления Тома на свет), это все загубила своими же словами.
В книге есть некоторые сравнения ТЛ и Гарри. Вот и я сравню.
Как бы относился юнный Поттер к жертве своей матери, если бы та умирая, сказала: "я тебя, сынок, очень люблю и не дам тебя в обиду. Надеюсь ты будешь похож на Дядю Вернона!" (А что всякое бывает. Вот если бы Лили любила мужа своей старшей сестры? Но я не об этом. А о том какого было бы мальчику?)

Аватара пользователя
poisonruby
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2006 15:30

Сообщение poisonruby » 12 сен 2006 04:41

Любовь соеденяет, и держит близких людей вместе. Этот способ держит оппозицию Волдеморта лучше чем страх и желание награды у Пожерателей. Ордер воюет от всего сегдца.

Я думаю что какая-то часть Пожерателей сменит сторону, так как они всё еще могит любить.
Изображение

Silver Snake
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2006 02:58

Сообщение Silver Snake » 12 сен 2006 05:00

Молфой разве не любил сына? А теперь поставил мальчика под угрозу гибели (и жену тоже), нет у них есть любовь. Просто это уже называеться фанатизм.

P.S. А Белатриса, опять же, спокойно может любить ТЛ. Почему же она совсем на нем помешалась? Она даже волдеморта к Снейпу ревнует :twisted:

Маленькая ведьма
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2006 00:52

Сообщение Маленькая ведьма » 13 сен 2006 12:50

Рол всегда говорила что ГП обладает силой любви и с её помощю победит ВМ. Помните 5 книгу о ГП? Тогда в минестерстве Волд вселился в ГП, но не смог в нем существовать, так как ГП вспомнил Сириуса. А вот слова Дамблдора, сказанные в той же книге: "Иммено ты обладаешь этой силой, и ее совершенно лишен Волдеморт. Эта сила заставила тебя спасать Сириуса сегодня ночью. И она же спасла тебя от подчинения Волдеморту, ибо он не смог перенести пребывание в теле, переполненном столь чуждой ему силой".
Мне кажется что в 7 книге ГП после того как разрушит все хоры должен будет вселится в Вола и разрушить его изнутри силой любви ко всем людям которых он когда либо любил! и Вол его не сможет победить так как против любви он бессилен!

anonimus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2006 12:16

Сообщение anonimus » 23 сен 2006 15:55

Господа! А может быть такое, что Дамб перед смертью обездвижил ГП, чтобы тот возненавидел Снейпа ещё сильнее, и, тем самым, в противовес, укрепил бы любовь к своим родителям? Ведь сила любви тоже может со временем ослабеть, если её ничем не подкреплять.
......и, переодевшись в платье убитого им Дантеса, инкогнито покинул место дуэли.......

Аватара пользователя
Prudance
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2006 02:42
Откуда: оттуда

Сообщение Prudance » 24 сен 2006 03:24

Нее...слишком мудрено...тем более Дамб хотел чтобы ГП ненавидел только Волдеморта, а уж точно не Снегга..
Freedom comes when you learn to let go
Creation comes when you learn to say no

Аватара пользователя
Lizzie Malfoy
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 сен 2006 11:13
Откуда: Поместье Малфоев
Контактная информация:

Сообщение Lizzie Malfoy » 24 сен 2006 12:08

Prudance,
Да, не хотел, потому что боялся, что Гарри Снейпу бяку сделает....или подумает неправильно:)
Ваша головная боль...
УС

Sliding
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2006 15:44

Сообщение Sliding » 28 сен 2006 19:20

Думаю Джо обязательно завернет в финале что нить с моралью:любовь-жжот..по другому и быть не может))вобщем поживем-увидим... :D

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 30 сен 2006 22:42

йоо, а может Волд любил каво-нить, а потом его обломали,а теперь он мстит за это всему миру? :mrgreen:
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»