Дементоры против Хагридовских пауков

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Дементоры против Хагридовских пауков

Сообщение Nar » 30 авг 2006 19:58

Не так давно немного сумасшедший и вечно голодный студент (то есть я) задался несколькими странными вопросами относительно дементоров. Только не воспринимайте очень серьезно.)
Во-первых, почему дементорам нельзя "врезать по-свойски", в то время, как сами дементоры могут врезать по-свойски кому угодно?
(Принимая во внимание те фрагменты из книги, когда дементоры затаскивают пленников в зал суда, закапывают возле Азкабана и лезут целоваться).
Во-вторых. Согласно книге, средняя высота дементора 12-13 футов. Согласно Word 2003 это без малого 3,6 метра (вот это дерево! Человек ему где-то по колено :!: ). Для сравнения. Высота потолка в моей квартире примерно 2,3м (мерила сантиметром с высоты моего дивана :-) ). Меня пробирает смех, когда я пытаюсь представить, как подобное существо пытается влезть в поезд (еще бы в самолёт пыталось влезть), да еще и в купе. Сложившись пополам что ли? Оно в плацкарт-то не влезет, там где еще боковушки и вечно закрытые туалеты. А маленькая комнатка на 4 человека в купе. Это... ну.... А как они пленников водят? Как детей, за ручку что ли?
В-третьих. Как дементор может найти Сириуса Блэка, если он людей различет только по эмоциям? На ощупь?
И, наконец, в-четвертых (без истерики) едят ли Хагридовские пауки дементоров? Если представить ситуацию: Один дементор и тьма пауков. Нет, серьезно. Этот вопрос особенно волнует голодного студента.

P.S. Вопрос не про дементоров. Почему после Авады КЕдавры (или все-таки КедАвры) никто не пробовал делать искусственное дыхание, вроде как все цело?
P.P.S. Рискую быть не понятой......
_________________
Другие темы о дементорах:
Что бы вы сделали, если бы были дементорами?
Почему дементоры не обыскивали Запретный лес?

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 30 авг 2006 20:31

Nar, дементоры же не люди. Кто знает, кроме Ро, конечно, что у них там под плащиками. Может, три с половиной метра - это оно в развернутом виде, а в складном вполне соответствует среднему человеческому росту. :D
По поводу пауков: насколько я поняла, акромантулы любят тепленькую кровушку, а дементоры наличием таковой не отличаются. Встречный вопрос: есть ли у пауков душа, которую реально высосать?
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 31 авг 2006 14:22

Tansan,
Встречный вопрос: есть ли у пауков душа, которую реально высосать?
У пауков как и у всех более-менее высокоорганизованных существ есть душа, и уж точно есть радость в жизни - нипример кого-нибудь сожрать.


Nar,
P.S. Вопрос не про дементоров. Почему после Авады КЕдавры (или все-таки КедАвры) никто не пробовал делать искусственное дыхание, вроде как все цело?
P.P.S. Рискую быть не понятой......
Неплохой вопрос. Надо покопаться в теме "Биологические основы действия АвадыКедавры" или что-то в этом роде.
Человек после Авады по описанию Ро просто умирает. Я думаю, что это так же имеет какое-то отношение к уничтожению души. Так что после искуственного дыхания мог бы получиться разве что такой же результат как после поцелуя диментора.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 31 авг 2006 16:18

Я думаю, что это так же имеет какое-то отношение к уничтожению души. Так что после искуственного дыхания мог бы получиться разве что такой же результат как после поцелуя диментора
Насколько я помню в книге было написано, что сердце просто останавливается. Там про душу ничего не было сказано. И согласно закону физики (которую я знаю плохо), ничего просто так исчезнуть не может. Дементор душу ест. Уж не знаю куда оно потом у него девается (дементор в туалете, смех из сортира). Но дементор, он скорее всего ее переваривает, Иначе зачем ему чужая душа. Может, они, конечно, целуются так, ради удовольствия. И еще в книге сказано, что Волдеморт считает, что смерть это самое страшное что может приключится. Что для него чужая душа, если ему на свою плевать. :(
Просто, я подозреваю, что никто не пробовал откачивать. Не представляю, как кто-то стоит над Дамблдором и кричит "РАЗРЯД!!! Раз, два, три, РАЗРЯД!!!" или делает ему рот в рот (например, Северус :D ). Что волшебники понимают в маггловской медицине? А ничего (Им же ОБЖ не преподают). У них даже телевизора нету, они не посмотрят про себя фильм. (А вот если бы у Поттера был телефон, Сириус бы не помер).

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 31 авг 2006 16:54

А вот если бы у Поттера был телефон, Сириус бы не помер).
Он бы о нем забыл. О зеркале то - забыл! :D
Как дементор может найти Сириуса Блэка, если он людей различет только по эмоциям? На ощупь?
У каждого человека своя душа, своя аура :P дементоры чувствуют каждого человека, которого когда-то уже чуствовали. Возможно. :wink:
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 31 авг 2006 21:34

Nar,
Насколько я помню в книге было написано, что сердце просто останавливается.
Желательно бы цитатку :wink: В доме реддлов совершено тройное убийство, тела направили на устаносвку причин смерти, ничего не нашли, даже остановку сердца, или инфаркт, они были совершенно здоровы, ни считая того, что они умерли. Согласен с тем, что Авада действует и на душу так же :wink:
Просто, я подозреваю, что никто не пробовал откачивать.
Сказано, что ни одно средство/заклинание не спасает после Авады Кедавры :wink:
Что волшебники понимают в маггловской медицине?
Да волшебники скорее всего как раз таки всеведуши в цилительстве.
Coby,
Он бы о нем забыл. О зеркале то - забыл!
А как же к Гарри зеркало попало, Джеймс мог задолго отдать Сириусу зеркало :)
У каждого человека своя душа, своя аура дементоры чувствуют каждого человека, которого когда-то уже чуствовали. Возможно.
Светлая мысль :lol:
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 31 авг 2006 21:39

ничего не нашли, даже остановку сердца
Прости, но с медицинской точки зрения этого не может быть. Они что, были мертвецами, но при этом сердца продолжали гонять кровь по организму?! Само собой, сердца у них просто остановились. То, что не от инфаркта, это да, соглашусь, но остановка была наверняка.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 31 авг 2006 21:47

На лица у всех застыли гримасы ужаса, вот почва для размышлений :wink:
Возможно каким-то образом Авада и через страх уничтожает?
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 01 сен 2006 14:21

Ведьмак, а у Седрика, по-моему, не было. Скорее всего, они испугались до того, как их убили. Думаю, Волдеморт не отказал себе в удовольствии поиздеваться над родственниками, напугать их...
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 01 сен 2006 14:25

Ogin, ну ему и одного вида было достаточно, он же был на отца похож. Думаю они его сразу узнали.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 01 сен 2006 16:36

Alexus, простите, не поняла, при чем тут узнавание? Вы хотите сказать, им достаточно было признать в Томе родственника, чтобы испугаться? Или что-то другое?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 01 сен 2006 20:16

Ogin, возможно вспомнил прошлое, детей из приюта запуганых в пещере.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 02 сен 2006 17:03

Nar писал(а):Согласно книге, средняя высота дементора 12-13 футов.
Это откуда?
Меня пробирает смех, когда я пытаюсь представить, как подобное существо пытается влезть в поезд (еще бы в самолёт пыталось влезть), да еще и в купе. Сложившись пополам что ли?
А почему бы и нет? Откуда следует, что у него строение тела как у человека? Может, от 12 футов в "полностью развёрнутом" состоянии, а долго быть в нём ему тяжело.
В-третьих. Как дементор может найти Сириуса Блэка, если он людей различет только по эмоциям? На ощупь?
Мы различаем людей по лицам, а находим по силуэту
едят ли Хагридовские пауки дементоров?
Просто неизвестно.
Почему после Авады КЕдавры (или все-таки КедАвры) никто не пробовал делать искусственное дыхание, вроде как все цело?
Вероятно, потому что мозг уже мёртв.
Дементор душу ест.
Не факт - может, выплёвывает. Ну, это как люди идут на войну, убивают, а мясо не едят - орки этого так и не могут понять...
Ведьмак писал(а):В доме реддлов совершено тройное убийство, тела направили на устаносвку причин смерти, ничего не нашли, даже остановку сердца, или инфаркт
Значит, исследовали недостаточно глубоко. Или же продукты разложения трупа (прошло несколько часов) скрыли причину смерти.
Сказано, что ни одно средство/заклинание не спасает после Авады Кедавры ;)
Ну, сказано. В реальности это значит, что такие средства просто неизвестны.
Да волшебники скорее всего как раз таки всеведуши в цилительстве.
В травматологии - да. А вот в психиатрии успехи гораздо скромнее.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 02 сен 2006 17:55

Сказано, что ни одно средство/заклинание не спасает после Авады Кедавры
Ну что волшебники могут знать о "раз, два, три РАЗРЯД!!". Если в книге долго не могли вспомнить, как называется у магглов накладывание швов.
Согласно книге, средняя высота дементора 12-13 футов.
Это откуда?
Я честно видела. Но я не помню где, где-то я читала это в электронном виде, но теперь я не могу вспомнить где. Возможно в книге, возможно в каком-то описании, интервью.
Дементор душу ест.
Не факт - может, выплёвывает.
А зачем же тогда ест? Чтобы в кого-нибудь потом выплюнуть? (Потому что на самом деле все дементоры искренне думают, что это смешно)

А кстати у меня тут еще возник вопрос, после третьего перепрочтения абзаца про амфоренцию... А вот интересно, а вот если лорда Волдеморта ею напоить.... На него подействует? (изобрели оригинальный способ победить Темного Лорда :D )

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 02 сен 2006 19:54

Alexus, в том-то и вопрос, можно ли сожрать дементора. другими словами, достаточно ли он материален, чтобы послужить кому-нибудь пищей. И с обратным вариантом тоже не все гладко. душа у паука, ты прав, должна быть, как и у всякого разумного создания, а вот механизм ее высасывания вызывает сомнения: дементор в порыве голодной страсти хватает акромантулу за жвалы... Фу, кошмарики какие. :shock:


Nar, прошу прощения за невежество, что такое амфоренция?
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 02 сен 2006 20:06

Ну так, приворотное зелье....

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 02 сен 2006 21:30

Nar,
Если в книге долго не могли вспомнить, как называется у магглов накладывание швов.
да только потому, что не нуждальсь в швах
Ну так, приворотное зелье....
Амортенция, наверно
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 03 сен 2006 00:10

Амортенция, наверно
Да, наверное. Но я повторюсь, что я читала книги в электронном виде. Халява все таки святое..... Там переводилось так )))

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 03 сен 2006 02:27

Nar, хорошые посты)) и главное есть смысел)

Дементоры в купе вещь реальная. судя по фильмам. или сами купе в экспрессе до Хога нестандартные

на счёт Авады: скорее всего погибает душа. кстати, ты в обсуждении нашла реальное подтверждение как получить хрякс в домашних условиях. Авадой, чем же ещё) скорее так оно и есть

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 04 сен 2006 10:44

Ogin,
Вы хотите сказать, им достаточно было признать в Томе родственника, чтобы испугаться? Или что-то другое?
Да. Он по описанию копия отца. Только помоложе (воспоминания Морфина). Том Реддл старший в курсе что у него мог быть ребёнок. А теперь этот ребёнок заявляется в дом, представляя собой молодую копию отца, да и ещё с явно враждебными замыслами. Помните советскую экранизацию "Узник замка Иф" например? :twisted:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 04 сен 2006 22:06

Nar писал(а):А зачем же тогда дементор ест душу?
Работа у него такая! Служебная собака рвёт и душит нарушителя не ради еды, а по службе; солдат убивает врага по той же причине; а дементор чем хуже?
интересно, а вот если лорда Волдеморта напоить амфоренцией...
Это не любовь, а влечение/страть/похоть.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 04 сен 2006 22:15

Dmitry.Karpov,
интересно, а вот если лорда Волдеморта напоить амфоренцией...
Это не любовь, а влечение/страть/похоть.
Ну так, а все ранво. Волдеморт воспылает страстью к Гарри Поттеру, что тогда будет?
Служебная собака рвёт и душит нарушителя не ради еды, а по службе; солдат убивает врага по той же причине; а дементор чем хуже?
Дементоры вполне себе разумные существа, они же не собаки.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 06 сен 2006 17:06

Nar писал(а):Волдеморт воспылает страстью к Гарри Поттеру, что тогда будет?
Среди фикрайтеров (авторов фанфиков, т.е. самодеятельных произведений по мотивам известных книг) это называется "слэш" :) (кстати, "голубая" тема очень модна среди фикрайтеров - ей посвящены отдельные сайты; на http://forum.upperwood.ru/index.php?showforum=6 есть тема "слэш и яой").
Дементоры вполне себе разумные существа, они же не собаки.
Ну да; потому они могут высасывать душу не для еды, а по типу солдат древних армий, котрые пускали врагу кровь не ради поедания трупа.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Пани Фиона
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:42
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Пани Фиона » 11 сен 2006 22:00

Знайте что, по-моему дементоров едят соплохвосты, а не пауки. вот.
Изображение

Вы должны звать меня СЭР!

Мы можем прямо сейчас уединиться в ванной и выяснить отношения!!!!(с)

Нет, ну мы будем слать приватные сообщения, или где?

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 11 сен 2006 22:09

Пани Фиона, почему соплохвосты?

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»