"Постоянство оборотней"

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

"Постоянство оборотней"

Сообщение Maresca » 30 авг 2004 19:39

Автор: Maresca
Название: "Постоянство оборотней
Жанр: Общий
Пейринг: Подозреваю, что Тонкс/Волд
Рейтинг: На всякий случай PG, а то мало ли...
Содержание: Думал ли кто-нибудь, что метаморфмаги - те же оборотни и что постоянство - не их стихия?.. Признание Тонкс о том, кто она на самом деле.
Предупреждение: OOC, хотя, на самом деле, обратное не доказано... Повествование от 1-ого лица (POV Тонкс)
Дисклаймер: Все права у JKR. Я ничего не имею.

*Родилось спонтанно и сумбурно. С чего - Мерлин его знает? Надеюсь, одна моя знакомая Тонкс поймет все верно, если случайно это увидит...*



Гриммолд-плейс, 12. Кухня. Запах горячего шоколада. Чей-то негромкий разговор. Чье-то посапывание во сне. Нет места лучшего, чтобы спокойно уснуть в кругу друзей. Другое дело, что я здесь не засыпаю. По крайней мере, по-настоящему.

Кухня еще хранит следы прежних хозяев дома, но стараниями чокнутой домохозяйки Молли Уизли и они в скором времени исчезнут.

Остальной дом еще не приобрел этой душевной «кухонной» атмосферы. Это все еще особняк Блэков. Он дышит черной магией, и комнаты его по-прежнему наполнены ее ядовитыми парами. Меня волнует этот аромат. Никто не знает, как мое сердце обливается кровью, когда я добровольно изгоняю его из этого дома, когда я собственноручно добиваю остатки того, что когда-то могло величаться душой особняка. После каждой «чистки» я забиваюсь в самый дальний, самый пыльный и заброшенный угол дома, до которого еще не дошли руки Ордена, и часами сижу там, сливаясь с тишиной.

Однако я люблю и кухонные посиделки. Когда вечером мы с Артуром и Кингсли возвращаемся из Министерства, и все: Сириус, Ремус, Мундунгус, а с недавних пор и эти забавные ребятишки – собираются вокруг стола в ожидании кулинарных изысков Молли, тогда я воистину счастлива. Нет для меня удовольствия большего, чем когда я растворяюсь среди них.

Мимикрия – моя натура. С самого рождения я менялась, и все думали, что мне подвластны только внешние перемены, а между тем метаморфозы происходили и внутри меня. Все думали, что я развлекаюсь, окрашивая свои многострадальные волосы в яркие цвета, что я действительно забавляюсь, изменяя длину своего носа на потеху этой смешной рыжеволосой Джинни.

Забавлялась? Главная забава была в том, что все они считали меня неуклюжей, но милой, отчаянной, добрейшей души девчонкой. Они верили в это так искренне! Даже дядюшка Сириус недостаточно обжегся со своим дружком Хвостом, раз даже мысли не допустил, что души метаморфмагов так же переменчивы, как и их внешность.

А я просто не была такой, какой они меня видели. Никогда.

Удивительно, как я пристрастилась к этому ощущению «неузнаваемости». Я подсела на него, как на [навоз соплохвоста]. Иногда я ловлю себя на мысли, что мое главное желание – заставить моего Лорда поверить мне так же, как верят они. Но мой Лорд видит меня насквозь. Он не любит, когда я изменяю внешность. «Оставь эти штучки для Дамблдора и его шавок», говорит он. И я слушаюсь, потому что повиновение ему – это тоже часть моей мимикрии. Ведь он тоже непостоянен, а, значит, мы с ним повязаны навек.

И все-таки грустить, когда я ухожу от него и вновь оказываюсь на Гриммолд-плейс, не приходится. Там я попадаю в свою стихию. Там я живу и наслаждаюсь.

Моя жизнь словно маятник. Убежище моего Лорда, камин, его пальцы, ласкающие скользкую кожу Нагини, – мое счастье. Гриммолд-плейс, кухня, быстро снующие руки Молли, высокий девичий голос Джинни: «Тонкс, Тонкс, покажи еще раз этот фокус с носом!» - мое удовольствие. Все, что располагается между моими двумя мирами, не имеет значения. Главное – умение вовремя обернуться. Обернуться в кого-то, кем тебя хотят видеть. Это доставляет истинное наслаждение.

Ведь оборотни просто не могут быть постоянными. Думаю, Ремус это тоже очень скоро поймет…

Аватара пользователя
Клер Кипли
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2004 16:11
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Клер Кипли » 31 авг 2004 13:20

Maresca
Такой идеи я ещё не встречала.
Однако ж ты меня удивила.
Но понравилось. Язык - хорош. Идея - как я уже сказала, оригинальная, хоть и, ИМХО, маловероятная.
Хотя кто знает, о Тонкс Роулинг пишет немного. :)
For the werewolf have sympathy 'cause the werewolf is someone just like you and me

- А чё Вы ржоте, профессор!
- А я откуда знаю? Захотелось, вот и ржу! (с)

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 31 авг 2004 13:58

Клер Кипли

Спасибо. Мне теперь кажется, что я это чересчур сумбурно изложила. Зато кратко. А то были всякие опасные мысли: например, написать о том, как Тонкс рассказывает Лорду о Джинни, или как без следа исчезает ее неуклюжесть, стоит ей оказаться у Лорда...

Да я почти на 200% уверена, что это невероятно! Это не по-Роулинговски. Точно так же, как и слэш. ;) Но... кто знает? Я просто подумала: метаморфмаги обладают очень и очень опасным талантом, не приведи Мерлин, если под личиной милой, "своей в доску" Тонкс скрывается оборотень...

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 31 авг 2004 14:02

Чем-то напомнило мне мой фик, который я сейчас пишу-наверное тоже потому что я пишу совсем не по-Роулинговски и от первого лица.
Мне понравилось, так необычно, а продолжение будет?)
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 31 авг 2004 16:30

Вообще-то задумывался открытый финал, мол, додумывайте сами... По крайней мере, меня саму это так напугало, что развивать мысль не хочется! ))) Но если есть предложения или идеи...

А ваш фик уже где-нибудь выложен?

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 31 авг 2004 16:36

Нет, я его только начала писать, да и к тому же еще даже в тетрадке...жтуко хотелось взять какую-нибудь не обмусоленную идею, поэтому я решила пистаь про Нарциссу.

Получается, этот фик уже закончен?))
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 31 авг 2004 17:20

Ух ты, интересно. Здесь будете выкладывать? Надо будет не пропустить...

Получается, этот фик уже закончен?))

Пожалуй, что да. Если я и буду из этой идеи что-то лепить, то, наверное, что-то совершенно новое, обязательно с сюжетом и в ином формате. Но я сомневаюсь, что буду.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 31 авг 2004 17:47

Выкладывать буду, но вот только очень нескоро, судя по тому что я пару дней назад начала:).

А Вы еще собираетесь что-то писать?
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 31 авг 2004 17:51

Довольно интригующе. Мне понравилось. Читать одно удовольствие, язык хорош. Тем более, что читать от первого лица всегда приятно.

Аватара пользователя
Springirl
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:38
Откуда: Sumy
Контактная информация:

Сообщение Springirl » 31 авг 2004 18:08

Мне очень понравилось, т.к., как было сказанно - новая идея, легко читается и все изложено очень лаконично.
Она идет по жизни смеясь...
LeviosaRain12

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 31 авг 2004 18:29

Madonna
Springirl


Спасибо большое! Мне безумно приятно читать такие отзывы.

Elle Driver

Да начиналось-то все с большого фика (я сейчас на 9-ой главе из 20 предполагаемых)... Но, как я выяснила на собственном опыте, краткость - сестра таланта. В большом фике не могла не появиться большая (и толстая) Мэри Сью со всеми перечисленными в здешних правилах недостатками, в большом фике я сначала выложу главу, а потом до меня дойдет, что все сыро-сыро-сыро...

Есть, правда, еще одна небольшая вещица, которую я, может, в скором времени добью. Там тоже такой "невозможный" пейринг, которого я сама нигде не встречала. Правда, не так уж много фиков я и читаю, это мне минус...

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 01 сен 2004 10:27

Я тебе скажу по секрету-это даже не минус, а плюс.
Сейчас я страдаю из-за того, что мне кажется, что мой стиль похож на стиль одного фика, который я недавно прочла. И хотя подруга, которой я его прочла, сказала мне, что это не правда, я все равно мучаюсь. Поэтому читать много фиков-это не оченьхорошо, когда сам что-то пишешь.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Грей
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2004 00:26
Откуда: Кому надо - тот найдет
Контактная информация:

Сообщение Грей » 01 сен 2004 19:14

Maresca

ах ты! *смеется* искажаешь людское обо мне представление... хотя сравнения меня с неким странноватым существом, с затаившимся в душе зверем, мне нравится. и написано вполне и вполне - спасибо, убивать передумала.
Свет фонарей разрезал на полоски асфальт, и мелькающей, нереальной картинкой на этом фоне проявлялись скейтеры. И чья же это шевелюра? В жизни не угадать.

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 01 сен 2004 20:00

Как-то чем-то мне не понравилось.Не под настроение.
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 02 сен 2004 15:15

Ну, не знаю, а по-моему все нормально. идея отличная.
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 02 сен 2004 17:01

Алиса Грейхаунд

:D

Lida Люпин

Может, это оттого, что я Рема приплела? ;) В любом случае зацепило достаточно, что вы отписались. Плохой отзыв - тоже отзыв. )

Diash

Спасибо.

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 02 сен 2004 20:32

Точно - отрицательный результат - тоже результат... (мне бы хотя бы такой :( )
Никогда не слышала про Тонкс\Волд! Оч-чень оригинально, возможно, просто у меня настроение клевое, но...
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 03 сен 2004 15:45

Да нет...не ни-за Рэма...Я про него такииих фииков начталась уже...на одном форуме... там он везде [слово запрещено РКН 12/2022]...и Сириус,Снейп и вообще все герои ГП книг не нормальной [слово под вопросом РКН 12/2022]....аж обидно стало....таких героев так обос****....если нужна ссылка могу дать....но не думаю,что кому-нибуть нравиться читать оргии в подробном описании....меня аж стошнило....так мерзко написано...
А фик просто...ну незнаю...
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 03 сен 2004 16:14

Ну как не понравиться!!! Пейринги - это вообще, такое придумать надо было!

Я в восторге.
Justice loves cakes

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 03 сен 2004 16:55

Lida Люпин

Мне рассказывали про фик с пейрингом Хагрид/белка. Не читала, но, думаю, отвратительнее этого вряд ли можно что-то придумать... Не могу сказать, что разделяю ваше отношение к слэшу, однако соглашусь, что перебор с графикой - это и правда неприятно. Но это также неприятно и в гете...

yla

Спасибо, я старалась. :)

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 03 сен 2004 23:02

Точно. Вот с этим можно согласиться.
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Ка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:47

Сообщение Ка » 04 сен 2004 14:51

хм...это ведь не только о Тонкс?это и о тебе

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 07 сен 2004 20:10

Каждый автор подразумевает себя под своими героями. Даже если этого не хочет.
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»