А вот и сказке конец.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Lady Jack
Ученик
Псевдоним: Jessy

А вот и сказке конец.

Сообщение Lady Jack » 03 июн 2006 21:14

А вот и сказке конец - вовсе не о том, что будет с форумами или с какой-то иной деятельностью касательно Гарри Поттера. Я открыла тему для того, чтобы люди лишь высказывали свои эмоции и чувства по поводу окончания эпопеи Гарри Поттера, которое вовсе не за горами как думают некоторые.Кто-то вырос вместе с Гарри, кто-то просто с ним знаком, кто-то лишь увлекается, кто-то отдает дань моде, читая книги о Гарри Поттере. Много воды утекло, сколько книг написано и фильмов снято, сколько у него поклонников и единомышленников, сколько раз его имя блистало на страницах журналов, на экране. "Ты будешь знаменитым, Гарри Поттер. Твое имя будут знать все". О нем спорили, его любили и ненавидели. Но всему приходит конец. И скоро конец поттерианы, пишутся последние книги, завершается эпопея. Но все будут его помнить, знаменитого Гарри Поттера. А как вы отнесетесь к концу поттерианы, что будете делать, как себя чувствовать? Напишите несколько слов, выразите свои мысли по поводу завершения. Что с вами будет? Не будете ли вы грустить? Пропадет ли одна из целей? Один из интересов? На чем всё будет держаться дальше?
Последний раз редактировалось Lady Jack 06 июн 2006 13:51, всего редактировалось 1 раз.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Горящая_бездна
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Горящая_бездна » 03 июн 2006 22:50

Ой, я конечно грустить буду, в последнее время стала прям Поттероманкой, но ведь на этом жизнь не кончается! Думаю Роулинг еще даст о себе знать и напишет еще немало великолепных книг=)
Улыбайтесь! Это всех раздражает!

Готами рождаются или становятся? (с) Вот в чем вопрос!

Goodshippers

MoonShadow
Ученик
Псевдоним: Белый волк
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 04 июн 2006 12:15

И я тоже буду. Раньше где-то маячило продолжение, а теперь маячит окончание. Но жизнь на этом действительно не кончаеся :wink:
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Вождь
Красавчик с перьями
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 04 июн 2006 15:59

ИМХО, рано ещё об этом говорить. И вообще эту тему--в Общий.
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Сергей номер пять
Новичок

Сообщение Сергей номер пять » 04 июн 2006 17:32

Я буду грустить... :| Но не сильно! В мире ещё много замечательного напишется, что скучать не буду! :D
Я-учитель Дамблдора!

Lady Jack
Ученик

Сообщение Lady Jack » 04 июн 2006 18:06

Я имею ввиду именно книги, их завершение. А конец близок, ребята, очень близок. И говорить об этом вовсе не рано. Не надо тешить себя иллюзиями. Остался год и всё. Потом еще четыре года фильмы, но книги будут написаны все. Сказка не может длиться всю жизнь. Каковы ваши ощущуния и чувства после конца? Чувствуете ли вы конец? Закроются форумы, все темы будут обсуждены...жаль...

MoonShadow
Ученик
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 04 июн 2006 19:04

Тавион писал(а): Закроются форумы, все темы будут обсуждены
Почему форумы закроются и все темы будут обсуждены? "Звездный путь" (фантастический сериал 60х годов) до сих пор обсуждается и "Властелин Колец" тоже. Но по-другому, наверное. А так... Ждать больше будет нечего. Жалко. :cry:

Стоша
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Стоша » 04 июн 2006 19:46

Я буду тосковать по своим любимым героям - Рону и Гермионе :(
I will show you the true power of the Dark Side
Goodshippers

Grim Papa
Ваше Циничество
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 июн 2006 20:21

Почему форумы закроются и все темы будут обсуждены? "Звездный путь" (фантастический сериал 60х годов) до сих пор обсуждается и "Властелин Колец" тоже.
Однако с ругой стороны, найти хоть один нормально функционирующий форум Матрицы практически нереально... У ГП после 7ой книги есть будущее - экранизации
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре

Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Горящая_бездна
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Горящая_бездна » 04 июн 2006 21:44

Нееет, форумы не закроются, будет еще много тем для обсуждений!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!

Готами рождаются или становятся? (с) Вот в чем вопрос!

Goodshippers

MoonShadow
Ученик
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 04 июн 2006 23:04

Да, экранизаций будет много. По крайней мере мне так кажется. Сейчас многие старые фильмы снова снимают.

Melkii`
Лавгуд

Сообщение Melkii` » 05 июн 2006 04:27

>> http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=8230
Еще в Общем рахделе есть тема "А что дальше". Интересно - поищите сами пожалуйста.
Модераторы, клоздниите, пжлста)
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Нордиана_Сильверин
Новичок

Сообщение Нордиана_Сильверин » 05 июн 2006 13:11

Можно, конечно, умываться оптимизмом и уповать на еще одну книгу и еще три (три?) фильма... Но тема расставания, действительно, стоИт. :( :( Не все фанаты смирятся с потерей сразу: нас ждет волна, да что там - целое цунами фанфиков с продолжением "ГП" (независимо от версии Роулинг). Через годик-другой останутся самые верные (такие есть, например, у Толкиена, который по объективным причинам уже давно завершил свою эпопею ОКОНЧАТЕЛЬНО). :)
А остальные... Свято место пусто не бывает. Появятся новые игры с волшебством, отважными детишками из "обычной" семьи, всемогущими волшебниками и сексапильными злодеями в черном...
Хотя ТАКОЙ, конечно, уже не будет... :(
Сделаю все, чтобы моя скромность вошла в поговорку!

Gtnz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 05 июн 2006 15:17

Близится развязка, узнаю чем все закончится и продолжу рубить дрова.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Kess.
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 05 июн 2006 15:27

Да, конечно, книги очень интересны, но в жизни много чего интересного, так что это всё не смертельно :)
Слизерин, ловец

MoonShadow
Ученик
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 05 июн 2006 18:36

Скорее всего, появится очень много похожих на ГП книг, но называться это будет плагиатом.

Lady Jack
Ученик

Сообщение Lady Jack » 05 июн 2006 19:07

Фильмы - это не то. Это лишь отголосок книги. Книги - вот мир Гарри Поттера. Не надо уповать на фильмы, вы же их видели - ну что может сравниться с книгой? :wink:

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 05 июн 2006 19:08

Поскольку тема начинает скатываться во флуд, закрою её пока.
Тема пока что не очень актуальна, и поэтому, как показала история с аналогичной темой о том, что будет с форумом после выхода всех книг, к ней быстро стихает интерес. Сейчас, похоже, уже повторили все аргументы, что и тогда.
Если появятся новые идеи по теме, пишите в приват, откроем заново.
P.S. Открываю тему вновь по просьбе автора. Прошу, чтобы посты по возможности были объёмом больше, чем в одно предложение ;).

Dmitry.Karpov
Староста
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 06 июн 2006 13:36

Творчество Толкиена получило своё развитие во множестве книг и даже в игре "WarCraft". Из относительно новых обсуждений Толкиена хочу назвать "Отрывки из писем Ингару" (C) Антиул Пронин и "Об одноногих эльфах" (C) Джаггернаут. Художественных произведений на эту тему не счесть, даже я отметился своим "Рассказом без морали (о рыцарях, гоблинах, эльфах, дварфах и всеобщей жестокости)".

С др.стороны, Роулинг создала мир с короткой историей (события вне времени действия почти не упоминаются), основанный на персонажах; тогда как Толкиен создал мир, населённый народами. Большинство фанфиков по "ГП" топчутся на триваиальном сюжете "Снейп занимается любовью с Гермионой или с Гарриком" (хотя надо заметить, что во время Толкиена не было Интернета, так что и возможности опубликовать фанфик тоже не было). Почему-то никто из фикрайтеров не пробовал сваять что-то на тему школьной жизни в Бобатоне или Дурмстранге, где можно вводить любых персонажей; можно было бы сваять что-нибудь на тему жизни гоблинов или кентавров; или сваять исторический роман "Хогвардс в четырнадцатом веке" (впрочем, очевидно. что большинство фикрайтеров не имеют фантазии). Если Роулинг не хочет рассказывать про Гаррика, то можно подкинуть ей эти идеи.

Я видел игру по "ГП", где в 3D-аркаде надо было прыгать по шкафам. Было бы интересно сделать симулятор школы, где игрок в роли директора должен заниматься хозяйственными вопросами и бороться со всякими тварями, вылезающими из тайных комнат.

Короче говоря, закрывать тему "ГП" рано. А вот что из этого получится - зависит от тех, кто будет развивиать эту тему.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Lady Jack
Ученик

Сообщение Lady Jack » 06 июн 2006 14:00

Премного благодарна модераторам, открывшим эту тему вновь :D А некоторым посетителям моей темы хочу пояснить уже в который раз - здесь в этой теме вы оставляете свои эмоции и чувства по поводу окончания книг о приключениях Гарри Поттера, о том, что вы будете делать потом, как себя чувствовать и чем жить. Не надо приводить иные примеры - только ваши ощущения и будущие действия. Хорошие примеры - Ken, Fawks, Gtnz и прочие ребята, истолковавшие правильно основу этой темы. Заранее всем спасибо :wink:

Ivandinho
Новичок

Сообщение Ivandinho » 06 июн 2006 14:45

Для меня признаком, что книга была великолепной является депресняк после ее окончания, со всеми книгами Ро после узника Азкабана было так, первые книги не вызвали сильных эмоций(почему то). После седьмой книги, я думаю будет что то еще, пусть даже не продолжение, но что то о Поттере должно появится. Лично я буду перечитывать и анализировать, может строит догадки как могло бы быть, но форумы точно не заброшу
Однако с ругой стороны, найти хоть один нормально функционирующий форум Матрицы практически нереально
Ндааа, сравнили Матрицу и ГП. :lol: У матрицы хоть один форум вообще был?
...для правильно организованного сознания, что есть смерть, как не новое интересное приключение?

MoonShadow
Ученик
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 06 июн 2006 15:28

Dmitry.Karpov писал(а): Было бы интересно сделать симулятор школы, где игрок в роли директора должен заниматься хозяйственными вопросами и бороться со всякими тварями, вылезающими из тайных комнат.
Эх, хорошая идея, только вот как ее осуществить... Это уже вопрос.

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 11 июн 2006 19:08

Думаю, обсуждение можно будет сделать чуть более широким - не страшно, если тема перекроет и вопрос о том, что будет с форумами :D.
Не могу сказать, что я живу в ожидании седьмой книги. Если бы книга, вышедшая прошлым летом, была последней, для меня это ничего бы особенно не изменило. По крайней мере мне так кажется сейчас.
Даже если мне захочется почитать что-нибудь о своём любимом персонаже, Мэд-Ае, мне вполне хватит четвёртой и пятой книг. :)
Предпосылки к тому, чтобы ГП-сообщества не распадались и после выхода всех книг, как мне кажется, есть. Фанфики, ролевые игры, просто общение.

Мир Роулинг существует и вне зависимости от персонажей. Знаю, что эксперименты с другими героями, живущими в магическом мире Роулинг, проводил Glider.
И развитие самих идей магического мира, вроде сочинений на тему об истории Хогвартса, тоже проводится. Придумывают свои концепции хогвартских предметов, пишут домашние задания, которые бывают похожи на аналитические работы или мини-фики. Пишут и репортажи с конференций по Трансфигурации, и перечисление возможных способов магического расширения пространства, и доклады о том, какие предпосылки существовали к созданию Хогвартса. ;) (примеры) Всё это может остаться и после седьмой книги, вполне.

Злая Кучеряха
Ученик

Сообщение Злая Кучеряха » 12 июн 2006 07:57

Книжки будут лежать в книжном шкафу и зря не пылиться. Читать и перечитывать их будут все. :) Гарри Поттер уже хрестоматийное произведение. Может быть, через десяток лет сочинения по книге писать в школах будут... )
"Непонятному можно придать любой смысл"
"Ох, уж эти сказочки!.. Ох, уж эти сказочники!.."
JinxEcho131

TOYla
Ученик

Сообщение TOYla » 13 июн 2006 06:37

Не незнаю кому как для меня Гарри Поттер будет вечен как и властелин колец! Ведь закончился же но фаны есть так и у ГП ! Гарри Поттрер ФОРЕВАААА!!! Он всегда будет жить (для меня) и никуда не исчезнет и тем более не закончиться!!!
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»