Стихи, рассказы, фанфы.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Стихи, рассказы, фанфы.

Сообщение Кейси Ринекл » 14 май 2006 12:01

Решила выставить это на ваше обозрение. Вообще многое написано давно. Есть довольно странные рассказы. Сочинять я люблю.

1-ое. Что-то весьма странное. Написано по просьбе одного человека.

Ночь была довольно тёплая и тёмная. Вокруг царила тишина, казалось, всё вокруг погружено в глубокий сон. И только двое людей не спали в эту ночь. Они прогуливались по побережью моря и разговаривали. Они говорили о жизни, любви и судьбах. Казалось, что это совершенно близкие друг другу люди, можно было подумать, что они хорошие друзья. Но на самом деле эти двое отличались друг от друга. Он-смелый, немного высокомерный, хитрый и властный, она-добрая, нежная, но в тоже время умеющая постоять за себя, девушка. И им было суждено жить в разных мирах. Ему в мире тьмы, ей-света. Можно удивиться, что же тогда связывало этих людей? А то, что им было интересно вместе, она была его идеалом, он-её. Но их счастье было лишь миражом. Друзья, близкие не принимали этого союза, им было не понять эту любовь. И их решили разлучить. Завтра она должна была уехать из этого города навсегда. И она убежала, убежала, чтобы попрощаться с ним. Так они и гуляли, слёзы катились из их глаз. Он обнял её, нехотев отпускать. Что было потом, это никому не известно. Но утром на берегу моря нашли две розы, одну чёрную как ночь, другую белую, как снег.
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Сообщение Кейси Ринекл » 14 май 2006 12:07

Рассуждение или вроде того. Тоже давно написанно.

Почему мир порой так непонятен? Иногда брызжет веселье, жизнь полна шуток и смеха, а иногда просто хочется уткнуться головой в подушку и заснуть...позабыть об этом мире, о всех горестях, а потом...потом проснуться и начать всё с нуля. Но всё не так просто, как хотелось бы, и приходится жить каждый миг, видеть не только добро, но и то, от чего становиться больно! Идёшь порой по улице, смотря в асфальт, но ненароком обратишь внимание на идущии влюблённые пары. Этим людям хорошо, у них есть человек, который никогда не оставит в трудную минуту. И только, когда видишь этих людей, понимаешь, что ты один, и нет рядом никого. Понимаешь, что все когда-то близкие люди, на самом деле чужии..., чужии лица и голоса повсюду, а ведь когда-то ты их знал и любил. Также и друзья. Они приходят навестить тебя, когда ты болеешь или тебе плохо. Вродебы должно радовать, ведь они рядом и беспокоятся о тебе. Но всёже друг-это не тот человек, который порой так нужен. Который может обнять, поцеловать и понять. Сказать, что всё не так плохо..., сказать, что рядом есть ОН, который никогда не уйдёт, который тебя любит! Но увы, такого человека пока нет! Хотя может он и есть где-то, волнуется, любит, но ты его не замечаешь, проходя мимо. А самое обидное, если этого человека любишь и ты! Только не придаёшь этой любви значения, думаешь, что ему не нужна. Но он любит и готов ждать! Только как это понять, ведь порой он такой скрытный и даже не смотрит на тебя. Тем жизнь и сложна, было бы так просто, как в сказке! Но надо жить, и терпеть всё, что предподносит судьба. Тогда может быть и найдёшь дорогу к своему счастью!
Последний раз редактировалось Кейси Ринекл 14 май 2006 17:34, всего редактировалось 1 раз.
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 14 май 2006 15:57

Убийственно банально. Непонятно, что вы, собственно, хотели сказать? Написано на очень среднем любительском уровне. Арфаграфия и пунктуация хромают)

1)"Вокруг царила тишина, казалось, всё вокруг погружено в глубокий сон" - тавтология.
2)"И только двое людей не спали в эту ночь" - "два человека" или просто "двое" звучало бы лучше.
3)"...и разговаривали. Они говорили..." - см. №1
4)"Но их счастье было лишь миражом" - смачный штамп)
5)"...близкие не принимали этого союза, им было не понять эту любовь. И их решили разлучить" - А не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира??)
6)"Он обнял её, нехотев отпускать" - чего не делав?..
7)"Только как это понять, ведь порой он такой скрытый" - человек может быть скрытный, а не скрытый.
8)"Тем жизнь и сложна, было бы так просто, как в сказке!" - я поразмышляю над этим на досуге)
9)"Но надо жить, как есть" - и как пить...

Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Сообщение Кейси Ринекл » 14 май 2006 17:25

Burn, Шекспи..хм..пожалуй это и подтолкнуло меня.
Орфография не спорю, но писала я это в 12 лет. Я и сейчас то не слежу за ошибками, что уж говорить тогда. Согласна, может и бред. Приму твои замечания.
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Сообщение Кейси Ринекл » 14 май 2006 17:40

Тёплый осенний вечер, снова сидишь у окна. В воздухе кружатся листья, и витают ароматы надежды, любви и печали. Небо окрашено в алый цвет заходящего солнца. Закат, теперь он намного раньше, чем летом. Тебе нравится вот так сидеть, смотреть и вспоминать, вспоминать то, чего уже не вернёшь. Солнце зашло за горизонт, стало темно. Теперь рано темнеет, ведь всё-таки на дворе октябрь! Тот месяц, когда вы познакомились. Даже теперь ты об этом не жалеешь, несмотря на то, что тебе плохо, ведь он уехал.
Окно открыто, ты почувствовала свежесть, взглянула на улицу и увидела дождь. Сначала небольшими каплями он падал и ударялся об асфальт, потом начался ливень. Ты вспомнила свои слова, некогда сказанные ему «Я тоже люблю дождь, ливень». Ты сидела в тепле, а на улице суетились прохожие, бегали дети, укрывались от дождя и смеялись девушки. Взглянув на них, ты улыбнулась, впервые за полтора месяца по-настоящему, искренни. До этого лишь были лживые улыбки, так, для видимости. Ты никому не открывала свою душу, ведь знала, что всё равно никто не поймёт! Ведь единственный человек, который смог бы тебя понять, сейчас далеко, в другом городе, и он, наверное, занят своими делами. Лишь пара SMSок и фотография, вот что от него осталось. Но те дни ты не променяла бы ни на что на свете, ведь это память, ваша с ним память! Если бы он только мог знать, как дорог тебе, если бы,…но он не знает, и не узнает этого никогда. Да и есть смысл говорить ему? Ведь это вряд ли заставит его вернуться, ведь там его жизнь, его карьера. Ты рада за него, ведь если хорошо ему, то и тебе тоже. Для всех вы друзья. И никто никогда не поймёт, почему же ты сидишь, смотришь на этот унылый, залитый слезами неба, город и плачешь.
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Ответить

Вернуться в «Библиотека»