Погружение в сумерки (цикл «Меж двух миров», ч.1,дарк,PG-15)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Погружение в сумерки (цикл «Меж двух миров», ч.1,дарк,PG-15)

Сообщение Freezing Spell » 20 мар 2006 12:40

Погружение в сумерки
(цикл «Меж двух миров», часть I)



Жанр. Очень короткая зарисовка в стиле жестокого дарка.
Корректор: Andrey Strannik
Рейтинг. PG-15, как мне сообщили эксперты.
Пейринг. Отсутствует.
Саммари.
Если ненависть настолько сильна, что даже смерть не в силах её умерить, остаётся лишь один путь – погружение в Сумерки.

Примечание. Данное произведение открывает концептуальный цикл «Меж двух миров», в котором я намереваюсь рассмотреть некоторые аспекты и проблемы мира Роулинг, не затронутые, насколько мне известно, ни ею, ни многочисленными фикрайтерами.
На сегодняшний день цикл является дилогией, и перерастёт ли он когда-нибудь в трилогию - лишь Небесам ведомо. Но идей у меня много, так что надежда есть.

-----------------
Итоговая редакция. Все замечания учтены, текст больше исправляться не будет. Самую свежую версию (как в виде HTML-страницы, так и в документе Word) ищите на "Территории Ледяного Креатива"
-----------------

* * *

Я рождён на границе меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные игры с судьбой.
Но нетленное тело лежит подо льдом,
А душа полыхает огнём…
Эпидемия, «Жизнь в сумерках»


Добро и Зло… Вечные враги и две половинки одного целого… Единство противоположностей – один из тех философских парадоксов, что так любят восточные мыслители.
Всё это чушь. Пустые слова. Плод человеческой фантазии.
Люди вечно придумывают самые невообразимые сущности вместо того, чтобы повнимательнее заглянуть внутрь себя. Ибо не существует Вселенского Добра или Абсолютного Зла. Есть лишь то, что несёт в себе человек.
Ад и Рай, Бог и Сатана – они существуют лишь в людских сердцах.
Я знаю это, поскольку я пережил собственную смерть.

Я отчётливо помню все прожитые годы – от ласковых рук акушера до пронзающего мою грудь кинжала. Я помню времена бесконечных унижений и мучительной боли. Я также помню могучее, хмельное упоение, что переполняло меня, когда я начал вершить возмездие.
О, это были сладостные минуты!
В те моменты, когда очередной заклятый враг, визжа и корчась в агонии, испускал дух, во всей Вселенной не нашлось бы человека счастливее меня.

Моё имя прогремело по всему миру. Одно его звучание вселяло ужас. Меня проклинали, боялись и ненавидели, на мою голову призывали кару Господню… Я стал олицетворением безумной жестокости.
Но я не был маньяком или психопатом, как окрестила меня толпа. Они бы никогда не сумели понять, что я не творил зла – я лишь возвращал миру то зло, что он причинил мне. Я творил месть.

Я терзал и убивал мужчин, этих трусливых псов, бегущих от ответственности за собственного ребёнка.
Я не щадил и детей, мерзких выродков, что так бессердечно жестоки к слабым и ущербным.
Но с самым сладким ощущением я расправлялся с женщинами. Я ненавидел этих бесхребетных тварей и ежечасно молил богов, дабы они послали мне ту, с которой я давно мечтал поквитаться.
Ту стерву, что виновна в моём рождении.

Ведь это она наградила меня частичным параличом нервной системы, из-за чего я стал кособоким, вечно кривящимся уродом. Это она лишила своего сына даже мизерной частички той волшебной силы, коей сама обладала в избытке. И это она, презренная гиена, поспешно скрылась на следующий же день после родов, устрашённая своим детищем, неприглядным плодом лона своего!

Сиротский приют, всеобщее отторжение и волны беспричинной ненависти, обрушившиеся на несчастного увечного мальчишку-сквиба – во всём была виновата Она. Теперь вы понимаете, сколь велик был мой счёт к миру?
Мир должен был сторицей заплатить за все те муки, что я вынес. И он сполна умылся кровью моих жертв! Я заставлял их страдать, как страдал сам. Я страстно ненавидел этих проклятых колдунов за то, что они обладали недоступными мне способностями. Однако никакая магия не могла спасти их из объятий моей «Железной девы».
Каждые несколько дней очередной никчёмный человечишка подыхал от моих рук, однако счёт уменьшался слишком медленно. Месть может приятно будоражить, когда свершается быстро, но затянувшееся возмездие выматывает, как ничто на свете. Я не считал, скольких ничтожных созданий погубил. Десятки, сотни… числа не имели значения. Мне был важен лишь кровавый долг, который я собирался взыскать с мира.

Разумеется, так не могло продолжаться долго. Вся Европа вздыбилась в ужасе от моей мести. На меня были брошены все силы Авроров и следопытов, и в конце концов меня нашли. Последнее, что я запомнил, – вспышки заклинаний, топот ног, чьи-то бешеные глаза, сверкающая сталь и хруст рёбер, уступающих напору острого клинка…

…Потом была бесконечная мгла и бесконечная боль. Моя смерть ждала меня в центре девяти кругов Ада, и я прошёл все девять. Мой дух извивался в агонии, но умереть во второй раз был неспособен…

Затем – спустя долю секунды или миллиард веков – я очнулся.
Лавина странных ощущений захлестнула меня, и мне открылась простая истина.
Я перестал быть человеком.
После стольких лет погружения во Тьму, я стал солдатом в её легионах. И отныне меня окружают лишь вечные сумерки, в глубине которых бродит неутолимый голод.
Великая Тень отныне станет мне обителью, и всегда рядом со мной пребудут верные спутники – могильный Холод да парализующий Ужас.

Я не знаю Зла или Добра, ибо не имею сердца.
Я храню память о прошлом, но больше не принадлежу к роду человеческому.
Я стал существом, куда более могущественным, нежели хрупкие людишки. Я стал посланником самой Смерти.
Имя мне – ДЕМЕНТОР!
Последний раз редактировалось Freezing Spell 20 мар 2007 15:41, всего редактировалось 4 раза.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 21 мар 2006 00:21

Сильно, мне понравилось.
Хотя ничего особенно ужасного я не увидела. Максимум PG-13, на мой взгляд, поскольку я не слишком ужаснулась. А я весьма чувствительна ;).
Одна фраза покоробила:
Вся Европа вздыбилась в ужасе от моей мести
Встала на дыбы? Не подходит. Лучше "возмутилась/ужаснулась моей мести".
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 21 мар 2006 00:27

Атмосферно. Не понял, правда, смысла. Но если написано было лишь для ознакомления, без смысловой нагрузки, то очень даже
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 21 мар 2006 00:56

Grim Papa, я так поняла, что Фриз так пытался объяснить появление дементоров. Что при жизни они были злодеями и негодяями.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 21 мар 2006 01:03

То есть дементоры есть порождение рук человеческих? Интересная мысль... Только, насколько я понял, он пытается не только объяснить, но и оправдать их происхождение. За что и респект
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 21 мар 2006 11:37

Freezing Spell, это_просто_потрясающе, Фриз! Мысли Волдеморта, который превратился в дементора (так же не вижу ничего, что внесло бы смуту в голову читателей и непонимание) описаны очень точно. Да, фраща об Абсолютном Зле и Добре очень реалистична, очень. Хотя чем-то напоминает выдержки из Лукьяренко, ведь у него все дозоровские книги так и "пазнут" такими мыслями.
Хорошо выдержанна атмосфера и философичность фанфика.

Молодец.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 21 мар 2006 23:41

Stella-Z, пардон, как же Волдеморта, когда в фике сказано, что герой - сквиб?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 22 мар 2006 10:18

Огин, я рад, что на самом деле мрак оказался не таким густым. Просто мне показалось, что некоторые места могут травмировать чью-нибудь нежную психику :). Насчёт "вздыбливаться" не был уверен, уточнил в словаре:
1. Встать дыбом. Волосы вздыбились. Земля вздыбилась от взрыва (перен.).
Так что, имхо, вполне подходит.

А насчёт сверхыдеи... я действительно рассуждал о происхождении наших полупризрачных друзей. Пока что я не видел хоть сколько-нибудь удовлетворительного объяснения природы этих существ. Перечень их способностей вызывает у меня сильное сомнение, что они целиком принадлежат к миру живых. Вот я и решил выдвинуть свою теорию на сей счёт. В итоге получилась странная смесь религии, реинкарнации и, как справедливо заметила Стелла, лукьяненковских рассуждений.
А так как в последнее время меня привлекают скорее одержимые психи, нежели банальные злодеи из серии "Злобный Хмырь, Стремящийся к Мировому Господству", то и герой у меня со "сдвигом по фазе".
Последний раз редактировалось Freezing Spell 19 май 2006 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 22 мар 2006 12:29

Freezing Spell, мне все же кажется, что в контексте "вздыбилась", в смысле - "встала на дыбы", здесь не очень подходит, оттенок смысла не тот. Вот режет глаз и все тут! В остальном текст порадовал стилистикой, одно это слово выпало из ряда.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Demetra
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2004 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Demetra » 22 мар 2006 12:46

Фриз, это просто потрясно! Мрачная атмосфера, философвские размышления... А за эпиграф вообще отдельный респект!
Янтарный волнами Свет
Окутал его силуэт.
Откуда в тебе столько Силы?..
Дай ответ!

(с) Ю. Мелисов

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 22 мар 2006 14:30

Ogin, тогда кто? У меня в голове прорисовался образ Сами-Знаете-Кого. Потому что почти все подходит под его описание... Кроме сквиба, разумеется, хотя я при первоначальном прочитывании решила, что Фриз просто что-то напутал.

Тогда кто, Гриндевальд? Северус Снейп? Сомнительно.

Freezing Spell, это был "тык в небо" и простая догадка) Оказалась, верная) Но по стилю немного похоже.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Kordy Black
Заслуженный профессор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:56
Откуда: Underworld
Контактная информация:

Сообщение Kordy Black » 22 мар 2006 14:42

Забавно. Интересная история дементоров. Да и написано хорошо. Мне в общем нравицца, ток насчет жестокого дарка не знаю.
Black's forever!
Sadako Imamura
Vampire
Профессор Магических языков
Декан доблестного Гриффиндора
Memento mori

Аватара пользователя
Whale
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2004 15:04
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Whale » 22 мар 2006 15:08

Я не знаю, почему идея не кажется мне новой (может, это все из-за прочитанного когда-то описания чуйств, высоких и глубоких, дементора, высасывающего чью-то душу, не знаю...), но меня особо порадовало исполнение. Оно греет мою дуффу. О__О
Кстати, вопрос: имя каждого дементора в свое время прогремело по всему миру, т.е. каждый из них был психопатом-маньяком-убийцей?
Так все-таки, с точки зрения субьективного экзестенциализма, возможно ли изоморфное преобразование аскариды болотной в тринитрооксид магния? (с)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 22 мар 2006 16:09

Огин, вполне может быть... но всё же мне очень нравится это слово в данном контексте, не хотелось бы от него отказываться... уточню у знатоков.
Demetra, я так и знал, что эпиграф тебе понравится :)
Kordy Black, не спорю. Моё дело предупредить, а дальше уже каждый сам для себя определяет.
Whale, а вот мне про дементоров попадались только стёбы всякие типа "Дневника". Так что идея полностью моя :). В любом случае, рад, что погрел твою дуффу.
Кстати, я не говорил, что каждый дементор при жизни был мегазлодеем и маньяком. Вполне вероятно, что многие из них были обычными, законопослушными людьми - обычными с виду, но с душой, изъеденной завистью, ненавистью, чёрной злобой. И их одержимость была столь сильна, что даже Смерть не могла её утихомирить, то эти души просто не могли упокоиться с миром. Именно поэтому они возродились в виде дементоров - существ, не имеющих собственных эмоций и высасывающих их из людей.

Стелл, про тонкие аналогии с Лукой угадала, а вот с действующим лицом осечка вышла :). На Вольде свет клином не сошёлся. Да и вообще, про канонических героев я больше не пишу, так что это персонаж совершенно новый. Он жил где-то в конце 18-го века (я старался показать это его довольно-таки вычурной речью), и под описание Сама-Знаешь-Кого, честно говоря, не подходил совершенно: болезненный, прихрамывающий сквиб с вечно перекошенной физиономией (навроде Тома из фильма УА ;)). Он не преследовал своими поступками никаких честолюбивых целей, он просто мстил... невинным людям, конечно, однако в его глазах виновен был весь мир.
Последний раз редактировалось Freezing Spell 19 май 2006 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Киллер Аврил
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2005 16:29

Сообщение Киллер Аврил » 22 мар 2006 18:51

Жесть![img][/img]

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 23 мар 2006 14:13

Freezing Spell, о, толгда сие можно принимать за исторический фанфик? Нравится мне, как ты героев изображаешь, какое время выбираешь для "почвы". =)

Тогда понятно, отстаю)

ПС: На счет рейтинга, пожалуй, Огин права - это не R.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Whale
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2004 15:04
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Whale » 23 мар 2006 17:34

Freezing Spell, спасибо за ответ. =)
Если найду то-серьезное-про-дементоров - тебе ссылку надо?
Так все-таки, с точки зрения субьективного экзестенциализма, возможно ли изоморфное преобразование аскариды болотной в тринитрооксид магния? (с)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 24 мар 2006 10:14

Whale, ага, давай.
Стелл, наверно, можно :). У меня еще есть некая туманная замута про глубокое средневековье. Правда, я вряд ли соберусь ее реализовывать.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 25 мар 2006 16:33

И это она, презренная гиена, поспешно скрылась на следующий же день после родов, устрашённая своим детищем, неприглядным делом рук своих!
Freezing Spell, ты уверен, что ребёнок - дело её рук?? :wink: Несколько физиологически необсновано, не находишь? :mrgreen:
Они бы никогда не сумели понять, что я не творил зла – я лишь возвращал миру то зло, что он причинил мне.
Мне не нравятся такие повторы. В них нет необходимости, и они ни на что не указываются, посему читаются как самые обыкновенные лексические ошибки.
Месть может приятно будоражить, когда свершается быстро, но затянувшееся возмездие выматывает, как ничто на свете.
Лично мне ближе эпиграф к первому Kill Bill (забыл, кто автор :oops: ). Быстрая месть - слишком поспешный спектакль, а для человека с таким сознанием, у которого с головой точно были проблемы, жизненно важно растягивать удовольствие.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 27 мар 2006 12:11

Grim Papa,
ты уверен, что ребёнок - дело её рук??
Да нет, я вроде бы достаточно разбираюсь в анатомии :). Просто если бы я написал, делом чего на самом деле является герой, то меня бы забанили :).
А если серьезно, то это метафора.
Мне не нравятся такие повторы.
Это слово идёт здесь намеренным рефреном, с целью показать некоторую зацикленность героя.

А вообще, тут есть и ещё одна идея, перекликающаяся с фразой, "Ибо не существует Вселенского Добра или Абсолютного Зла. Есть лишь то, что несёт в себе человек". Идея в том, что герой не нёс в себе зла изначально: он, словно линза, сконцентрировал всё зло, которое ему причинили.

Также это произведение, возможно, станет частью чего-то большего; замысел крутится у меня уже с год, но реализовать его пока руки не доходят - то сессия, то конкурс, то проду по АМД выплавлять надо :)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 27 мар 2006 12:30

А если серьезно, то это метафора.
Это абсолютно понятно. Но всё же звучит :? То есть править не хочешь? :wink:
А вообще, тут есть и ещё одна идея, перекликающаяся с фразой, "Ибо не существует Вселенского Добра или Абсолютного Зла. Есть лишь то, что несёт в себе человек".
Вот именно поэтому этот фик монравился мне больше, чем Останется только один. Идея не столько небанальна, сколько правильна.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 12 дек 2006 18:03

Freezing Spell писал(а):поспешно скрылась на следующий же день после родов, устрашённая своим детищем, неприглядным делом рук своих!
Ну, уж руки-то тут явно ни при чём! Скорее "плодА лона своего" - и никто не забанит.
Последнее, что я запомнил, – вспышки заклинаний, топот ног, чьи-то бешеные глаза, сверкающая сталь и хруст рёбер, уступающих напору острого клинка…
А разве авроры употребляют холодное оружие?
Я стал существом, куда более могущественным, нежели хрупкие людишки. Я стал посланником самой Смерти.
Имя мне – ДЕМЕНТОР!
Дементоры - добрые и милые существа; а распространяемая ими "безрадостность" - всего лишь как специфичный запах некоторых животных. :)
Перечень их способностей вызывает у меня сильное сомнение, что они целиком принадлежат к миру живых.
Ну, очевидно, что дементоры относятся к категории native magic, т.е. без магии не живут (а родившиеся без магии не выживают).
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 14 дек 2006 15:39

Про плод хорошая идея. Сенкс.

*А разве авроры употребляют холодное оружие?*
Ну, там не сказано, что его нашли авроры... Убил героя тот, кто имел личный мотив его прикончить, а магия для этого показалась недостаточной, захотелось совершить убийство именно своими руками.

*Дементоры - добрые и милые существа; а распространяемая ими "безрадостность" - всего лишь как специфичный запах некоторых животных.*
...а акт высасывания души - просто попытка познакомиться поближе )))

*Ну, очевидно, что дементоры относятся к категории native magic, т.е. без магии не живут (а родившиеся без магии не выживают).*
Да не очень-то очевидно... к тому же магии-то у них особо и нету.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 22 дек 2006 18:18

Freezing Spell! Это круто! Крутой Дарк! Попробую прокомментировать.
После стольких лет погружения во Тьму, я стал солдатом в её легионах. И отныне меня окружают лишь вечные сумерки, в глубине которых бродит неутолимый голод.
Фраза особенно понравилась. Вызвала ассоциации с собственной моей персоной. Если бы не любовь всей моей жизни, я бы тоже погрузилась во тьму и превртилась бы в дементора. (к стати, интересная теория происхождения дементоров!)
Люди вечно придумывают самые невообразимые сущности вместо того, чтобы повнимательнее заглянуть внутрь себя. Ибо не существует Вселенского Добра или Абсолютного Зла. Есть лишь то, что несёт в себе человек.
Такое даже комментровать излишне, потому что это - чистая правда. Люди много выдумывают, что уж с ними поделаешь... Видят много зла вокруг, а в себе - нет.
В общем, мне очень понравилось. Автор - молодец!
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»