Жизнь студента.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Potter
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2005 20:54
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Жизнь студента.

Сообщение Mr. Potter » 11 мар 2006 02:57

Читая фики на этом форуме, мне захотелось написать что-то свое. Пробовал писать фики - не очень получается (но если хотите - стучите в асю 331847953 - вышлю почитать). Наконец, решил заняться чем-то более-менее серьезным. В результате этого решения получилось написанное ниже. Так же хочу сказать, что в соответсвии с законом об авторских и смежных правах, это является интеллектуальной собственностью и каким либо действиям с вашей стороны, кроме чтения не подлежит. Если хотите опубликовать на своем сайте - пишите в асю.
Это только первая глава. Если вам понравится - буду класть остальное. Так что жду ваши отзывы.

*************************************************************

Глава 1. Окончание школы. Апрель-июнь 2004.

Вот и кончается апрель и наступает мой последний месяц в школе. Хотя, почему последний? Ведь будет еще месяц экзаменов, после которых традиционный выпускной. Как это ни парадоксально, но все десять лет школы я мечтал ее закончить, не думал ни о каких последних звонках, выпускных и прочей ерунде. Но, вот, они на носу и надо выбирать пару для выпускного. У классных руководителей, у которых выпускные классы – а их два, какое-то непонятное состояние. Вроде и истерикой не назовешь. Хотя, что-то близкое к этому.
Вчера познакомился с девушкой из параллельного класса (хм, в одиннадцатом классе еще не знаю всю параллель – странно): оказалось, что мы с первого класса учимся вместе и живем в одном подъезде. Да уж, мир тесен.
Сейчас, после майских праздников, начнутся всякого рода предэкзаменационные работы, консультации. Плюс эта неразбериха с ЕГЭ… Проблем хватает.
Ну да ладно. Давайте я немного расскажу о себе. Зовут меня Алексей Железнодорожный. Мне семнадцать лет и я живу в малоизвестном и не очень населенном городке под названием Москва. Да-да, я не ошибся, малонаселенном. Всего каких-то десять миллионов жителей. Для сравнения, в Лондоне живет около двенадцати миллионов. Моя школа находится в очень милом уголке на юго-западе этого городка. После школы я планирую поступать в Московский Государственный Университет Путей Сообщения. А увлечение железной дорогой началось с того, что в детстве родители подарили мне железную дорогу. Она до сих пор сохранилась. Я ее даже малость усовершенствовал: пластмассовые рельсы покрыл фольгой, так что теперь на ней есть действующая сигнализация Ж/Д стандарта. Вот собственно и все. Пока все.
Сегодня день последнего звонка (для тех кто не знает, двадцать пятое мая). Сколько мы репетировали этот праздник. И на наш взгляд, это будет кошмар. Все родственники, которые будут присутствовать на нем, будут смеяться до колик.
Но как показала практика, напрасно мы так боялись. Получилось совсем наоборот. Как сказал кто-то: «Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали». Вот теперь пора заниматься подготовкой к экзаменам и выпускному. Первым экзаменом у нас сочинение по литературе. Тема сочинения связана с экологией и напоминает «Экология в Русской литературе». Другие не помню, так как писал именно эту тему. Вы даже не представляете, как я расписывал это сочинение. Незадолго до этого я увлекся Братьями Стругацкими и в результате ухитрился прикрутить роман «Пикник на обочине» в это сочинение. По-дурацки, но классный руководитель решил иначе. Твердая «хор», хотя у меня всегда за сочинения были в лучшем случае, тройки. Потом математика. Пять заданий – пять минут. В МГТУ им. Н. Э. Баумана отличный факультет довузовской подготовки. А там информатика, физика и биология. Все мои любимые предметы.
А сегодня двадцать пятое июня. Выпускной. Наконец я иду в школу последний раз. Да и то, к десяти часам вечера. Все нас поздравляют, вручают аттестаты. Классные руководители, чуть больше родителей и почти все девушки пускают слезу. В разгар официальной части приехал какой-то то ли депутат, то ли глава управы и начал всех поздравлять. Заплетающимся языком. Видимо, он по всем школам микрорайона шел и там ему наливали. Как Вини-Пух, честное слово: «Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро. То здесь сто грамм, то там сто грамм – на то оно и утро». Потом мы дружно пожелали родителям спокойной ночи и пошли праздновать.
В результате празднования одна девушка (как раз та, про которую я говорил) уснула на моих коленках. Все кому не лень пытались повернуть ее голову и сфотографировать. Но я не дал им сделать это грязное дело (повернуть голову). Но в папарацци они все же поиграли. Этой ночью я впервые шел по району в четыре часа утра – провожал ее домой, после чего со всех ног бежал на автобус для экскурсии по Москве. Рассвет мы встретили на смотровой площадке МГУ, пол-шестого встречали на Красной площади. Шесть – в парке Грибоедова. Там опять нашелся повод для папарацци: парень, который всю жизнь цапался с одной девушкой, очень романтично смотрелся с ней на середине моста через Москву-реку в затянувшемся на пару минут поцелуе. Надо было слышать, какими словами он себя обзывал на Поклонной Горе. Но это конечно здорово, но не по теме.
Начинается пора поступления в институт, самая ужасная, на мой взгляд, пора в жизни. Но вот студенческая жизнь мне нравится (но об этом позже).
Левитация - способность летать без каких бы то ни было технических приспособлений.

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 18 мар 2006 13:23

Если это полноценное художественное произведение, а не дневник и не отчет другу по переписке, то я явно во что-то не въезжаю.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 20 мар 2006 06:47

В принципе, интересно. Написано почти без ошибок, есть стиль, нет мест, где можно споткнуться, читая. Только я тоже не совсем понял - это завязка чего-то большого или все так и будет идти в духе дневника?
P.S. Постарайся разбить рассказ на абзацы - сплошной текст тяжело читать.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Mr. Potter
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2005 20:54
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Mr. Potter » 20 мар 2006 12:31

F.B.I., Текст был разбит на абзацы. Но при выкладке на форум почемуто было потеряно форматирование.
Burn, F.B.I., Это завязка рассказика, который скорее всего будет похож на дневник. но еще не знаю - как пойдет. Постараюсь сделать интереснее. Спасибо за ответы. Сажусь за вторую главу.
Левитация - способность летать без каких бы то ни было технических приспособлений.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»