ГП и ОФ – обсуждение новостей

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

ГП и ОФ – обсуждение новостей

Сообщение Refroz (pyan) » 13 дек 2005 09:47

Жизнь на месте не стоит и начинаются телодвижения по съемкам 5 фильма.
Что известно на сегодняшний день
1. Снимать будет компания Warner Brothers :shock:
2. Съемки начнутся в феврале 2006 года. Премьера планируется на 12-13 июля 2007г
3. Продюсер фильма Дэвид Хаймэн (David Heyman)послужной список здесь
4. Директор (режиссер) фильма Дэвид Йетс (David Yates) послужной список здесь
5. Сценарист фильма Майкл Голденберг (Michael Goldenberg)послужной список здесь
6. Вся тройка - Рэдклифф, Гринт, Уотсон продолжает играть роли Гарри Рона и Гермионы.


Пока это все факты. По мере поступления достоверных новостей пост будет модифицироваться

Далее список актеров, которые с большой степенью вероятности будут играть в пятом фильме. Информация взята с сайта http://www.the-leaky-cauldron.org/

Гарри Олдман (Сириус Блэк) род 21 марта 1958
Изображение

Сэр Майкл Гэмбон (Профессор Альбус Дамблдор) род 19 октября 1940
Изображение

Ральф Феннис (Лорд Вольдеморт) род 22 декабря 1962
Изображение

Имельда Стаунтон (Профессор Амбридж) род 9 января 1956
Изображение

Маттео Левис (Невилл Долгопупс) род 27 июня 1989
Изображение

Алан Рикман (Северус Снейп) род 21 февраля 1946
Изображение

Кейт Лунг (Чжо Чанг) род 8 апреля 1987
Изображение

Бонни Райт (Джинни Уизли) род 17 февраля 1991
Изображение

Том Фелтон (Драко Малфой) род 22 сентября 1987
Изображение

Джейсон Исаак (Люциус Малфой) род 6 июня 1963
Изображение

Джеймс и Оливер Фелпсы (Фред и Джордж Уизли) род 25 февраля 1986
Изображение

Робби Колтрейн (Рубеус Хагрид) род 30 марта 1950
Изображение

Джейм Вайлет (Винсент Кребб) род 21 июля 1990
Изображение

Джош Хердман (Грегори Гойл) род 9 сентября 1987
Изображение

Брендан Глисон (Аластор Грюм) род 29 марта 1955
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fleur Delacour 12 мар 2011 22:36, всего редактировалось 11 раз.
Причина: Изменение названия темы
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 13 дек 2005 10:13

Теперь о слухах
Ходят слухи, что на роль Тонкс могут пригласить Анну Фрейл
слух отсюда там же фото
Возможно в фильме появится Беллатрикс Лэстриндж и на её роль претендует Элен МакКрори
фото здесь
Хагрида в фильме может и не быть
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 13 дек 2005 10:18

последняя новость
Луна объявится в ближайшие недели.
Окончательное решение о том, кто будет играть Луну Лавгуд в пятом фильме о Гарри Поттере может быть принято в ближайшие недели
Поиски подростка на роль эксцентричной ученицы Рэвенклоо начались более двух месяцев назад
Руководители кастинга посетили множество школ по всему Соединенному Королевству, поскольку съемки фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» начинаются в феврале.
В ноябре CBBC Newsround сообщили, что продюсеры выбрали пять девочек
За последние несколько недель на нескольких сайтах и досках объявлений в интернете появились тинэйджеры, сообщающие, что они одни входят в отобранную пятерку, а многие даже публиковали свои фотографии.
Девочек, которые действительно вышли в финал попросили хранить эту новость в секрете и Warner Brothers заявляют, что насколько им известно, ни одно из имен или фотографий пяти девушек ни на каком сайте не появлялись
Новость о том, какая счастливица получит роль ожидается в начале января, вместе с результатами остальных кастингов этого года.
Имелда Стаунтон уже известна как наиболее вероятный кандидат на роль профессора Умбридж)Изображение
Остались кастинги ролей Тонкс и Кингсли Бруствера (Кандальера)
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 13 дек 2005 10:39

Ну чтож, пора пожалуй))
Только вот о ролях говорить рано..ведь кастинг еще не кончился)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 13 дек 2005 11:02

Сныгурычка, я же специально отделил пост фактов от постов слухов!
Естественно никто на роли еще не приглашен, просто рассматриваются кандидатуры, которым сделано предложение.

Necro спасибо за подсказку, уже поправил :oops: . глаза от этого кубка огня уже замылились да и мозги тоже :)
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 14 дек 2005 06:40

интересный слух, взятый с достаточно авторитетного поттеристского сайта

На днях мы связались с Enchantment Casting, агентством по организации кастингов среди молодых актеров и актрис, в этот раз по поводу кандидатов в ГП и Орден феникса. Агентство сочло возможным поделиться с нами некоторой информацией о процессе отбора заключавшейся в том, что поиски Тонкс окончены. Она была выбрана сразу после начала кастинга.
Судя по всему, закончен отбор кандидатов на роли молодых Лили, Снейпа, Люпина и Сириуса. Результаты будут объявлены в ближайшую неделю. Интересно отметить, что вероятно Мариэтту Эджкомб и Лаванду Браун из фильма вырежут, поскольку агентство ничего не слышало об этих ролях а их обычно инструктируют о всех ролях, связанных с фильмом. Все кандидаты на детские роли отобраны, а кастинг взрослых начнется в начале января
Последний раз редактировалось Refroz (pyan) 15 дек 2005 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 14 дек 2005 08:12

Ну Лаванды-то пока вроде и не надо же. В смысле, что не необходимо.
Это уже в ПП Руперт (%) походит по кастингу, повыбирает Рону тренера по сногганью.
Вот за отсутсвие Мариэтты жаль, очень хоетлось на такие красивенькие прысчики взглянуть.

Аватара пользователя
Ger-mania
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:02
Откуда: Pervoprestol'naya
Контактная информация:

Сообщение Ger-mania » 15 дек 2005 00:23

* They are in "the very final stages" of casting for the roles of young Lily, Snape, Lupin, James, Peter, Sirius, and all others who appear in that pensieve scene.

В двух словах - сцена с юными Снейпом, Лили, Поттером и прочими мародерами - будет включена. Актеры уже подбираются.

ЗЫ.Кто же будет young Snape?! Кто же? Дайте мне скорее на него посмотреть! :!:
Коллегия Х
Осторожно, дурацкие принципы!
"But the life isn't all cowboys and indians"

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 15 дек 2005 01:34

ДА, набор на кастинг уже закончился, а вот сам кастинг еще продолжаеться, и на роль Луны осталось всего 2 претендентки, и обьявять имя лишь в начале января. Остальные персонажи еще неизвестны!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Шшшш-хасса -селитэин!!!
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2005 19:44
Откуда: Москва

Сообщение Шшшш-хасса -селитэин!!! » 15 дек 2005 03:31

Совершенно точно известно также, что Том Фелтон уже подписал контракт на "ОФ". (Возможно вы уже это знаете, но здесь этого сказано не было). Также очччень хочется взглянуть на молодого Снейпа и молодого Хвоста. А еще....... по книге Гарри - просто вылитый отец , и ходят слухи (прошу прощения и поднимаю руки за "нефакты"!!!), что молодого Джеймса сыграет сам Дэниэл Рэдклифф, как бы в нагрузку к основной роли (ему только наденут цветные контактные линзы). Вот так то. :wink: 8)
Если подумать, все мы создаем хоркруксы, ведь читая книги ГП мы всегда оставляем них часть души...

Аватара пользователя
Jo-Jo
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:04

Сообщение Jo-Jo » 16 дек 2005 13:38

Ходят слухи, что на роль Тонкс могут пригласить Анну Фрейл
слух отсюда там же фото
Возможно в фильме появится Беллатрикс Лэстриндж и на её роль претендует Элен МакКрори
фото здесь
Анна Фрейл мне кажется очень подходящий типаж. А вот МакКрори совсем не то, что надо.
молодого Джеймса сыграет сам Дэниэл Рэдклифф,
ну жаль, что тут скажешь. Что он там сыграет? Он сыграет то же, что уже играл до сих пор. А Джеймс - это совсем другой характер.
я будда

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 16 дек 2005 17:42

Jo-Jo, очень мило, конечно было написать по поводу Рэдклиффа, если учесть сколько здесь его фанатов.

Но, я бы тоже не хотела видеть в роли Джеймса Дэна, просто потому что это будет уже перебор, и не понятно кто Гарри, а кто Джеймс. Надеюсь это только слух.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 16 дек 2005 22:30

Надеюсь ему хоть прическу чуть изменят... и вообще, ну не может он быть копией! надо действительно что-то придумать новое... например, горб или татуировку на пол-лица :lol: ! Это бы помогло!!!
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 16 дек 2005 22:45

надо действительно что-то придумать новое... например, горб или татуировку на пол-лица ! Это бы помогло!!!
А что, Джеймс Поттер горбатый был? Или татуированный? Не надо ничего придумывать, Ро все время твердит, что Гарри ОЧЕНЬ похож на отца. По-моему никаких особенных изменений во внешности и не нужно. Просто для Дэна роль Поттера-старшего - экзамен по актерскому мастерству: к Дэну в роли Гарри худо-бедно все привыкли, а тут другой человек, другой характер. Его сыграть нужно так, чтобы все поверили,это не Гарри, а Джеймс. Вот и посмотрим, насколько Рэдклифф хороший актер. Я почему-то в него верю...

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 16 дек 2005 23:16

Мне не понятно, по какому принципу выбирают режиссеров. Ладно, с Коламбусом все ясно - мастер семейного кино, его "Один дома" и "Миссис Даубфайтер" порвали всех, не говоря уж о том, что глазстый Крис здорово выцепляет детей с актерским талантом (чего стоил только Маколей Калкин, пока не спился. Хотя.. ходят слухи, что он завязал и пытается веруться в кино).
Дальше - Альфонсо Куарон. Мгм. Явно не за "И твою маму тоже" его взяли! Ну.. пускай за "Маленькую принцессу".
Майк Ньюэлл. Тут совсем непонятно - ни опыта семейного кино, ни опыта работы со спецэффектами.
И теперь вот этот парень. Логичнее взять того же Соммерса ("Мумия", "Ван Хельсинг"), Джексона (только этот вряд ли согласится) или Бартона ("Бэтмен", "Чарли и Шоколадная фабрика"). Не хотите именитого? Возьмите Пи Джей Хогана ("Питер Пэн"). Ну логика должна быть! Не понимаю...
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Necro
Ученик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 июл 2005 17:43

Сообщение Necro » 16 дек 2005 23:49

Главное - это сценарий. А сценарий ко всем фильмам один человек пишет.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 16 дек 2005 23:55

Неа! Сценарий, понятно, тоже важен. Но от режиссера зависит больше. В данном случае роль Голденберга - не придумывать историю, а всего лишь адаптировать ее. И он не сможет сделать хороших спецэффектов, или заставить актеров хорошо сыграть (а это будет ой как нужно пятому фильму).
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Jo-Jo
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:04

Сообщение Jo-Jo » 17 дек 2005 07:48

А что, Джеймс Поттер горбатый был? Или татуированный? Не надо ничего придумывать, Ро все время твердит, что Гарри ОЧЕНЬ похож на отца. По-моему никаких особенных изменений во внешности и не нужно. Просто для Дэна роль Поттера-старшего - экзамен по актерскому мастерству: к Дэну в роли Гарри худо-бедно все привыкли, а тут другой человек, другой характер. Его сыграть нужно так, чтобы все поверили,это не Гарри, а Джеймс. Вот и посмотрим, насколько Рэдклифф хороший актер.
В самом деле это очень трудная задача даже для очень опытных артистов сыграть в одном фильме два разных характера. Мне даже не приходят в голову примеры - кто-то это вообще пробовал?
Ну а насчет мастерства Редклифа тут уже много говорили и каждый остался при своем мнении. :D Я думаю не потянет он... Хотя он действительно чуть лучше играет в 4 фильме, чем в третьем, но нет у него глубины. Я бы на его месте не целилась на актерскую карьеру.
Интересно кто молодого Снейпа будет играть? Может Рикмана загримируют? :lol:
я будда

Аватара пользователя
L0ader
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2005 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение L0ader » 17 дек 2005 08:57

Jo-Jo писал(а): В самом деле это очень трудная задача даже для очень опытных артистов сыграть в одном фильме два разных характера. Мне даже не приходят в голову примеры - кто-то это вообще пробовал?
Отчего же никто не пробовал, а Джентельмены удачи? Доцент и руководитель детского сада? Два совершенно противоположных героя. Не так сложна проблема, как ее рисуют. Но поставить Редклифа на еще одну роль в ГП, будет по меньшей мере глупо. Что сложно подобрать людей похожих??
"Можно жить, а можно просто проживать, можно любить, а можно просто ночами спать" (c) Ю.Г. & NoNamerZ

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 17 дек 2005 14:09

Jo-Jo, примеров куча. Любой мало-мальски хороший актер сможет сыграть двойную роль. На ум сразу приходят:
1) Николас Кейдж и Джон Траволта, "Без лица".
2) Линдсей Лохан, "Чумовая пятница".
3) Рассел Кроу, "Игры разума".
4) Робин Уильямс, "Миссис Даубфайтер".
5) Дастин Хоффман, "Тутси".
6) Дэвид Духовны, "Секретные материалы" (различные градации Малдера).
7) Хилари Дафф, "Лиззи МакГвайер".
8) Роб Шнайдер, "Цыпочка".
9) Ума Турман, "Час расплаты".
10) Леонардо ДиКаприо, "Человек в железной маске".
Это только те, кто сразу вспомнились. А если еще повспоминать. А если учесть, что я много хороших фильмов еще не видел.
Думаю, Рэдклифф сможет с этим справится.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
OLIVKA
Староста
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:26

Сообщение OLIVKA » 17 дек 2005 16:42

Это какая-то не нармальная гинетика получается :shock: Прикинте, произвести на свет свою точную копию! Пусть Джеймса лучше Вуд сыграет.
Никогда не бойся сказать то,что думаешь.


CRAZY88

Аватара пользователя
EcsTasY
Староста
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 мар 2005 00:12
Откуда: Texas

Сообщение EcsTasY » 18 дек 2005 00:40

получится как в ентих мексиканских-бразильских сериалах))))) а Вуд, к сожалению, американец, так что.... сами понимаете... :?
На небесах очень тихо, потому что все ходят в тапочках на мягкой подошве. Изображение

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 18 дек 2005 00:55

Что спорить, сыграет Дэн Джеймса как надо, если так решат. Роль маленькая, на нее нагрузка небольшая, Дэн справится, он вообще стал более выразительно играть, заметно по GOF. Гораздо интереснее, кто будет играть молодого Снепа.
В тени АD'а

Аватара пользователя
Jo-Jo
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:04

Сообщение Jo-Jo » 19 дек 2005 11:25

F.B.I. писал(а):Jo-Jo, примеров куча. Любой мало-мальски хороший актер сможет сыграть двойную роль. На ум сразу приходят:
1) Николас Кейдж и Джон Траволта, "Без лица".
2) Линдсей Лохан, "Чумовая пятница".
3) Рассел Кроу, "Игры разума".
4) Робин Уильямс, "Миссис Даубфайтер".
5) Дастин Хоффман, "Тутси".
6) Дэвид Духовны, "Секретные материалы" (различные градации Малдера).
7) Хилари Дафф, "Лиззи МакГвайер".
8) Роб Шнайдер, "Цыпочка".
9) Ума Турман, "Час расплаты".
10) Леонардо ДиКаприо, "Человек в железной маске".
Это только те, кто сразу вспомнились. А если еще повспоминать. А если учесть, что я много хороших фильмов еще не видел.
Думаю, Рэдклифф сможет с этим справится.
Насчет Рассела Кроу не согласна - он играл все время одного героя, хотя и разного возраста.
Миссис Даубфайтер, Тутси - там тоже нет разных персонажей, просто переодевалки, это другое. Про остальных не могу сказать не видела.
Да это все неважно...

Очень интересно посмотреть на Луну Лавгуд, это дейсвительно надо суметь сыграть.
я будда

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 19 дек 2005 14:10

Кстати на счет Вуда - идея хорошая. В фильме Город Грехов у него очки были один в один Гаррины, я когда смотрела, даж глазам не поверила.

F.B.I. Ну знаете, ставить актеров экстра класса в одну категорию с Редклиффом, это вы погоречились... Хотя это настоящая проверка его способностей, но я не очень уверена что у него получится...не потянет...
А где в "Часе Расплаты" вы видели что Ума Турман сыграла двух людей :shock: Не помню такого :shock:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»