Последние фразы "... шрам"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Последние фразы "... шрам"

Сообщение Dmitry.Karpov » 24 ноя 2005 22:11

Как известно, последнее предложение седьмой книги заканчивается словом "шрам". По крайней мере, сейчас, когда книга ещё не редактировалась.

Предлагаем всем поучаствовать в конкурсе на самую интересную фразу-окончание серии о ГП, заканчивающуюся словом "шрам".
Подробности смотрите здесь: viewtopic.php?t=9676
Конкурс завершён, спасибо всем участникам. Но вы всё равно можете предлагать свои варианты ;)

С уважением, модератор.



Куски надёрганы с форума Экслера, тема
"Последнее слово в последнем предложении" из разных постов разных авторов.

Недавно прочитал в новостях, что Роулинг уже принялась за последнюю книгу, и что последнее слово книги - "шрам". Предлагаю придумать последнее предложение книги и потом посмотреть, кто окажется ближе.

Любовное:
"И наклонившись Гермиона нежно поцеловала Гарри в шрам".

Победное:
Тёмный Лорд был мертв окончательно и безповоротно и единственное, что напоминало о нём Гарри - это тонкий шрам.

Шпионское:
Гарри чихнул, и у него отвалился накладной шрам.

Драмматическое:
И единственное, что позволило опознать тело на развалинах Министерства Магии, был зигзагообразный шрам.

Неопределённое:
Казалось, всё было кончено, утихли последние отзвуки войны, герои почивали на лаврах, виновные доживали свой век в Азкабане, свадьбы были сыграны, подростали дети, кругом царили Мир, Покой и Красота... Но время от времени Гарри не давала уснуть нестерпимая боль в шраме.

Неопределённое:
- Ну, вот и всё, - устало сказал Рон, глядя на руины Хогвартса...
- Да, всё кончено, - ответил Гарри. - Скажи, ты видел, куда исчез Волдеморт?
- Нет, но я уверен, что больше он не появится.
- Я в этом не сомневаюсь, - бодро сказал Гарри, и его согнула пополам страшная боль в шраме.

Оптимистическое:
- Мы договорились, Поттер, и я рад, что больше не увижу вас.
- Я тоже, Снейп.
Гарри отвернулся от нового директора Хогвартса и побежал догонять друзей, которые уже рассаживались в купе Хогвартс-Экспресса. Они ехали домой. Они начинали путешествие в новую, трудную, но счастливую и мирную жизнь.
Гарри откинул прядь волос со лба и с изумлением понял, что на его лице больше нет шрама.

Апокалиптическое:
...И лишь глубокий каньон, оставшийся на месте Хогвартса, рассекал землю, словно гигантский рваный шрам...

Пессимистическо-циклическое:
... - Но почему Сами-Знаете-Кто не смог...
- Пора уже называть его подлинным именем, дорогая моя профессор Грейнджер.
- Ну хорошо. Почему П... Поттер не смог убить этого младенца?
- У меня масса предположений - одно невероятнее другого, - загадочно улыбнулся директор Хогвартса професор Лонгботтом, разглядывая мирно спящего Гарри Уизли, на лбу которого пылал зигзагообразный шрам...

Покаянное:
- Ты когда-нибудь сможешь простить меня за это? - прошептал в предсмертных судорогах Темный Лорд, указывая рукой на скрытый челкой шрам.

Шизофреническое:
...С изумлением смотрели друг на друга Вольдеморт, Снейп, Рон и Гермиона, стоя над бездыханным телом Гарри. У каждого из них на лбу горел одинаковый шрам.

Гурманское.
... Фенрир сыто облизнулся.
- Самое вкусное в Гарри Поттере - это его шрам!

Реалистическое:
- Спасибо, доктор - сказал Гарри, последний раз осмаривая свой лоб в палате пластической хирургии, - если бы вы знали, как меня достал этот шрам!

Садистское:
- Не вырывайся, Гарри! Вольдеморт исчезнет, как только мы прижжём каленым железом этот твой шрам.

Психическое:
- Итак, Гарри, как твоему новому лечащему врачу мне хотелось бы снова поговорить о твоих фантазиях. Видимо, лекарства помогли мало, начнём сначала. Ты - волшебник, которого не смог убить могущественный злой маг, и после этого поединка у тебя на лбу появился шрам.

Трофейное:
...а в отдельной рамочке на стене в кабинете профессора Снейпа висел кусочек скальпа Гарри, на котором был виден его знаменитый шрам.

Сериальное:
- Так, говоришь, у тебя с ней ничего не было?! - мрачно произнёс Рон, - А почему тогда у моего сына глаза зелёные и на лбу - шрам?!

Официально-оптимистическое:
... - Добро пожаловать в органы, сынок, - приветливо произнёс Аластор, - Не стесняйся, мы в аврорате все на равных. Я был твоих лет, когда заработал свой первый шрам.

Коммерческое.
В память о Гарри Поттере близнецы Уизли выпустили новые конфеты под названием "Почувствуй себя легендой". У того, кто её съест, на два часа падало зрение до минус семи, и на лбу появлялся зигзагообразный шрам.
Последний раз редактировалось Carrie 01 апр 2013 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактирование под рейтинг G
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 12 июн 2006 13:26

Чисто просто посмеяться:
В воздухе до сих пор летает признак Гарри Поттера - его легендарный шрам...
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 12 июн 2006 17:16

Например:
Всё кончено, несмотря на невосполнимые потери, но всё же у Гарри сохранился символ Второй войны - старый шрам. :)
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 13 июн 2006 23:21

Те, кто думали, что перед ними стоял мальчик, который выжил - глубоко заблуждались. Петю Иванова или Гарри Поттера всегда мучила совесть и на решающей битве с Волдемортом он решил признаться своему злейшему врагу. Сердца ТЛ не выдержало и он пал, разбив свои прелестные зубы об одну из стен Хогвартса и она вошла в историю, но это уже другая сказка. А утром, мальчик, который выжил, снял с лица грим. Последнее, что ему осталось стереть - зигзагообразный шрам.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 14 июн 2006 19:48

Любовное: Джинни печально сказала: Ах, вернуть бы мне тот миг, когда я прижалась щекой к твоему шраму!...

Победное: Волдеморт валялся где-то в руинах своега особняка, и на лбу у него пылал красным огнем тонкий шрам...

Шпионское: Никто не смог отличить переодетого пожирателя-шпиона от Поттера: черные волосы, зеленые глаза и этот жуткий шрам...

Драматическое: Он никогда больше не увидит своих друзей, учителей; Хогвартс разрушен... Гарри принял решение; он взял свою волшебную палочку: Авада Кедавра! Он упал, и на его лбу появился еще один шрам...

Неопределенное: Чего-то ничего не придумывается...

Оптимистическое: Ура! Ура! Волдеморт уничтожен! Счастливые люди радовались, а Гарри Поттер обнаружил, что исчез его шрам.

Апокалиптическое: Англия ушла под воду вместе с Хогвартсом, Роном, Гермионой и мальчиком с таинственным шрамом на лбу...

Пессимистическо-циклическое: см. неопределенное

Покаянное: Волдеморт: Прости меня, прошу!
Поттер: Нет, как я могу простить тебя за моих родителей, за Сириуса, за этот шрам?

Шизофреническое: Волдеморт все чаще атаковал в Азкабане толпы мальчиков со шрамами...

Гурманское: М-ммм! эти печеные аппендиксы просто вкуснятина! - говорил Мандангус в Дырявом Котле. Какая же приправа? Том ответил:часть Гарри Поттера, высушенный и толченый кусок кожи с шрамом!

Слешерское: Я тебя так давно не видел! - сказал Забини. Дай я лизну твой шрам!

Реалистическое: Волдеморт погиб в авиакатастрофе - писал Вестник. В-хуух! - сказал Гарри - как мне надоел тот, кто поставил мне шрам!

Садистское: От этих жутких издевательсв у Дина все тело было в шрамах.

Психическое: А ты от меня не уйдешь! кричал бешеный псиоаналитик Волдеморту - ты не уйдешь отсюда, пока я не увижу твой шрам!

Устала, больше не буду. :oops:
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 14 июн 2006 21:20

Он никогда больше не увидит своих друзей, учителей; Хогвартс разрушен... Гарри принял решение; он взял свою волшебную палочку: Авада Кедавра! Он упал, и на его лбу появился еще один шрам...
Вот это прикольно!2 шрама!
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Фристашка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2005 23:57

Сообщение Фристашка » 14 июн 2006 23:37

"...Джинни устало улыбнулась.
- Всё закончилось, верно?
Рон пошевелился и слабо застонал. Гермиона кинулась к нему.
- Да... я надеюсь, - Гарри поднял глаза и долго рассматривал горизонт. - Останется только шрам"
Солнце - одно, а шагает по всем городам.
Солнце - моё. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд. Никому. Никогда.
Пусть погибают в бессменной ночи города!

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 15 июн 2006 00:16

Гарри долго вертелся перед зеркалом. На лбу у него светилсяся 2-й шрам.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 15 июн 2006 00:50

Победа!Маги ликовали. Гарри Поттер одолел Волдеморта. В министерстве магии 31 июля решили сделать национальным праздником. Сам министр магии ратовал за это. Пригласили художника, чтобы нарисовать портрет Великого мага. Когда работа была готова первым ее увидел Гарри Джеймс Поттер. Он немного поморщился и попросил убрать из картины один элемент - шрам.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Опоссум
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2006 12:26
Откуда: Минск

Сообщение Опоссум » 15 июн 2006 13:24

А-ля "Терминатор": все хоркруксы уничтожены, Волдеморт закедаврен, начинается праздник, но шрам вдруг исчезает и Волдеморт оживает вновь. Последним хоркруксом был шрам.


А-ля Чу Ченг: Гарри, мне было тебя так жалко, так жалко... Я так плакала когда узнала, что ты сирота, так плакала, когда над тобой издевалась Кхембридж, но я просто превращалась в поливальный шланг, когда вспоминала твой шрам.

Аватара пользователя
Нимфадора Люпин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:09
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Нимфадора Люпин » 14 июл 2006 18:31

Умер Гарри Поттер... Так что у него больше никогда не будет болеть шрам!
С кем поведешься - от того и блох нахватаешься!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 15 июл 2006 01:00

Господи, ребята, ну насмешили на ноч глядя)
:lol:
Спасибо огромное.

=)

Хотя идея у меня тоже была на счет того, чтобы открыть тему на счет обсуждения последнего предложения в Поттериане. Но я слишком ленива, чтобы придумывать самой фразы или искать их по интернету.

Если никто не против, то я выложу ваши версии на одном из форумов фандома, со ссылкой, конечно же? =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Снежка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2006 14:03
Откуда: Якутск

Сообщение Снежка » 15 июл 2006 09:13

Гарри удивленно смотрел на друга: "Рон, откуда у тебя взялся этот шрам?"
Еще молода, и еще довольно миловидна. и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове...

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 15 июл 2006 20:12

Шизофренически-кровавая:

-Это последний,последний! - истерически кричал Гарри, вырезая бритвой последний, находящийся на лбу шрам.
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Злая Кучеряха
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2005 20:44
Откуда: деревня Старые-Собаки

Сообщение Злая Кучеряха » 15 июл 2006 22:43

Любовное:
Джинни сладко потянулась, провела рукой ему по животу и ниже... и вдруг напряглась, нащупав знакомую неровность: Гарри! У тебя здесь точно такой же шрам!

Оптимистическое:
- Что касается легилименции, я всегда говорил, что Волдеморт самонадеянный глупец. Дураку же понятно: "Не влезай - убьет", - бодро сообщал потом в интервью Рон, кивая в сторону Гарриного шрама.

Идиллическое:
- Ааах, это... Что-то я запамятовал, милая... Дубиной в детстве по лбу заехали, кажется... - улыбнулся в густые седые усы дедушка Гарри своей прапрапрапраправнучке на вопрос, что это у него за шрам.

Оптимистически-циклическое:
- Последние новости! Тот-Кого-Нельзя-Называть снова исчез!! Пляшите! Пойте!
- Оп-па! - изумленная Гермиона выронила папку с бумагами.
- Мама, вот это да! - ее дочка радостно подскочила и пустилась в пляс:
- Хоть бы на этот раз навсегда, хоть бы на этот раз навсегда!..
- Ух-ха-хааа! - воскликнул Рон, обняв жену и подхватывая дочку на руки.
- Трам-пам-пам-па-ра-ру-рам! - пролепетала Джинни, взглянув на выронившего вставную челюсть Гарри. Тот пораженно уставился на нее и счастливо прошепетал в ответ:
- Фглям-фам-фам-фля-шра-шру-шрам!


Шизофреническое:
- Да разве это серьезно? - чудовище Франкенштейна насмешливо посмотрело на Гаррин лоб и демонстративно провело рукой по многочисленным швам на своем лице. - Вот это я понимаю, шрам так шрам.

Реалистическое:
- Диатез, наверное, - пояснил встревоженным друзьям Гарри и почесал зудящий шрам.

:)
"Непонятному можно придать любой смысл"
"Ох, уж эти сказочки!.. Ох, уж эти сказочники!.."
JinxEcho131

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 16 июл 2006 01:49

Швабоду Британиии! Волдеморту - штыд и шрам!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 21 июл 2006 20:58

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Два человека. Поттер. Шрам.
Punktofino

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 26 июл 2006 12:57

Stephan_S, какая рифма)
traktor_bang, 5 баллов)


Гарри Поттер достал тональный крем и замазал шрам...

Аватара пользователя
Кшончик
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2006 21:48
Контактная информация:

Сообщение Кшончик » 30 июл 2006 03:07

Шпионское:
Гарри чихнул, и у него отвалился накладной шрам.
Рулит!!! :D :D :D
Вариант: Гарри пнул ногой труп Волдеморта и отклеил ненужный больше накладной шрам.
Изображение

Аватара пользователя
Боггарт из шкафа
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июл 2006 02:42
Откуда: Оттуда

Сообщение Боггарт из шкафа » 30 июл 2006 03:18

« А потом, поставив всех пожирателей смерти на колени, Гарри Поттер выцарапал у каждого из них на лбу «Здесь был Гарри Поттер» и поставил зигзагообразный шрам»

«После того, как Поттер победил ТЛ каждый
волшебник Великобритании в его честь сделал себе на лбу такой же шрам»

«Страх и ужас охватил Великобританию. Они думали всё кончено, зло навсегда покинуло этот мир, никто больше не увидит черную метку – череп. Маги глубоко заблуждались. Миром стал править новый человек – Гарри Поттер. Теперь над домом, где было совершено убийство горел ярко красный, вселяющий страх, зигзагообразный шрам.»

«Гарри перевернул мертвое тело ТЛ и увидел на его заднице точно такой же шрам» (извините, как-то грубо)

«Рон чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Ему сделали пересадку кожи и теперь у него тоже на лбу был шрам»


« Всё дело в нём» - прошептал умирающий ТЛ, показывая корявым пальцем на шрам.

«Но самыми счастливыми были садисты. Они доказали всему миру, что любовь – это шрамы»

Крам разбил нос и убрал с дороги Рона, но тот всё ещё кричал им вслед:
«Чшуда ты несеф Кхермивону, Шрам?»
у каждого есть свой боггарт в шкафу...

Аватара пользователя
Кшончик
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2006 21:48
Контактная информация:

Сообщение Кшончик » 30 июл 2006 06:12

«Гарри перевернул мертвое тело ТЛ и увидел на его заднице точно такой же шрам» (извините, как-то грубо)
И это по-видимому еще не конец! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 30 июл 2006 08:38

Странная:

Приехав в Россию, пьяный Гарри долго плясал гопака, а люди таращились на его шрам.
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Тасенька
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2006 15:31
Откуда: Россия

Сообщение Тасенька » 31 июл 2006 22:43

Так как я обожаю профессора Северуса Снейпа, то надеюсь на следующий вариант последней фразы:
"Авада Кедавра!" - прокричал Волдеморт, направляя свою волшебную палочку на Гарри. И в эту самую секунду, когда, казалось бы, Поттер уже был обречен, раздался другой яростный вопль:"Нет!" Восклицание принадлежало Северусу Снейпу.
Не думая о себе, профессор бросился на вспышку зеленого света и заслонил собой Гарри Поттера. Уже теряя сознание, Гарри видел, как луч отскочил от Снейпа, словно от щита, и ударил обратно в Темного Лорда.
"Поттер, с вами все в порядке? Очнитесь", - над ухом Гарри звучал голос еще недавно так ненавистного ему преподавателя.
"Профессор Снейп, вы живы? Но луч ведь ударил прямо в вас?" - воскликнул, не веря своим глазам Гарри.
"Да, Поттер, вы до сих пор не выучили зельеварение?! Сегодня утром я принял настойку мандрагоры и семицветника, которая защищает от смертельных проклятий", - с гордостью произнес Северус.
Итак, Волдеморт был окончательно побежден. А Гарри обрел нового самого близкого ему человека Снейпа. Как он мог не замечать, какое сокровище жило вместе с ним во все его время обучения в Хогвартсе?!
"Теперь ты не вернешься к Дурслям, Гарри. Ты будешь жить со мной в шикарном доме!" - с любовью в голосе проговорил Северус. Он поправил свои сальные волосы, свесившиеся на лоб, и обнажил отметину, оставленную Темным Лордом. Но это не был символ пожирателя смерти. Царапина скорее походила на молнию. Как говорится, Авада Кедавра никому даром не проходит даже при условии только что выпитой настойки мандрагоры и семицветника. Теперь Поттера и Снейпа навсегда объединило нечто, чем стал появившийся на лбу профессора шрам...
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Кшончик
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2006 21:48
Контактная информация:

Сообщение Кшончик » 03 авг 2006 00:51

Тасенька, у Ро этого точно не будет. А жаль! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 03 авг 2006 13:45

Tycoon, Гопак-танец украинский. Хотя, может, в этом и странность :wink:
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»