Хог в Книге 7

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Хог в Книге 7

Сообщение Венена » 25 окт 2005 20:51

Как вы думаете..каким будет Хог без Дамба...и правда ли Поттер бросит школу, как собирался?
НЕ попытается ли Скимжерс *подмять под себя* школу?
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 25 окт 2005 21:07

Из разряда того, о чем я боюсь строить даже предположения, потому что см. твою подпись.
Но мне кажется, пока что альтернатив МакГонагалл не будет,и она останется директором. Но учеников будут единицы, поскольку почти все слизеринцы присоединились к Темному Лорду, и боятся попасть в Азкабан, а родители остальных боятся отдавать детей в школу, где даже сам Дамблдор оказался в смертельной опасности. А уж без него так вообще...

В общем, как-то мрачно. Мне кажется, что Гарри буджет наведываться лишь временами, и то по особой надобности - поговорить с Миртл (непростая она штучка, ох, непростая...), портретами Дамба и т.д. В основном, Хогвартс не будет очень часто мелькать в 7 книге, как мне кажется.
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 25 окт 2005 21:48

Хм...В Интервью Роулинг сказала, чтобудет новый учитель ЗОТС...
Значит уроки будут продолжаться.
Не все слезеринцы перешли к Лорду, ведь, заметь, даже Кребб и Гойл были на похоронах. Я сомневаюсь, что ПС будут держать детей дома, все в школе от греха подальше...а дома с ними только морока..
Хех...вот и получится Гаррик с неполным высшим..
не верю..думаю, что наоборот, он будет часто уезжать из Хога...
ибо а жить он будет где?
И как Рон с Герми планируют провести с ним время у Дурслей?..
Вряд ли Дурсли будут рады..
или это так..слова в запале..?
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 25 окт 2005 21:51

Интервью??????? Сроулинг? Хог будет? Я отстаю от жизни!
А вообще,лин, книга ваще не детская. Прощайте те старые добрые времена с квиддичем. с озером.....с романтикой.....

wordamir
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2005 15:39

одни предположения

Сообщение wordamir » 25 окт 2005 22:26

Дамблдор ЖИВ! У него типо ХОРККРУКС есть.Положительный!
Гарри- идиот! Все равно останется он в школе , не останется - итог один - убьет ВОЛЬДЕМОРТА! ВОТ ТАК. 8)

Shannon
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2005 06:28

Сообщение Shannon » 25 окт 2005 23:59

Гарри заявил, что уходит из Хога, в тот момент, когда он был в совершенно разобранных чувствах. До сентября еще много чего может случиться...

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 26 окт 2005 00:20

А если он из Хога уйдет...где он элементарно жить будет?
и как собирается САМОСТОЯТЕЛЬНО :shock: хрусты собирать?
У него ж ни связей, ни сил...
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 26 окт 2005 00:37

Я думаю что Гарри всё таки будет учиться, т.к. ежели хочет быть аврором придётся попотеть. К тому же в школе оч. удобно собирать инфу про хорко-что-то-там.
Слизеринцы дружными рядами пойдут учиться - им-то не надо бояться Волда. А вот остальные факультеты понесут потери, в этом я уверена. Волд на каникулах половину переубивает.
Я такая разная...

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 26 окт 2005 00:57

Сроулинг?
:D
У него типо ХОРККРУКС есть.Положительный!
Бред какой то!

Аватара пользователя
Руара
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 окт 2005 15:49
Контактная информация:

Сообщение Руара » 26 окт 2005 01:01

Гарри заявил, что уходит из Хога, в тот момент, когда он был в совершенно разобранных чувствах. До сентября еще много чего может случиться...
мне тоже так кажется.
НЕ попытается ли Скимжерс *подмять под себя* школу?
а это, я так думаю, вполне возможно. по крайней мере это на него вполне похоже. другой вопрос удастся ли ему это. вряд ли профессора Хогвартса будут в восторге.

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 26 окт 2005 08:34

Руара, насчет "подмять школу под себя" я лично глубоко сомневаюсь, МакГонагалл, хотя и не обладает всеми знаниями и умениями Дамблдора, сумеет отстоять школу, как она удерживала Фаджа и Амбридж в 5й книге после бегства хэдмастера, кроме того, Scrimgeour помня опыт Фаджа не станет лезть в Хогвартс.
Druzilla, Волду что, убивать некого? У него есть Гарри, чтобы бояться, поскольку раз Волд знает только часть пророчества, что Гарри будет тем, кто может его завалить, он сосредоточится на погоне за ним. Если он на кого и полезет, то на семью Визли, так как из знаменитой четверки двое оттуда, Гермиона для него не представляет интереса (ну что с Mudblood взять%))
Soniya Filth, да к сожалению... настала обычная жестокая жизнь :(
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 26 окт 2005 16:34

Soniya Filth писал(а):Интервью??????? Сроулинг? Хог будет? Я отстаю от жизни!
Что Хогвартс будет, можно только предполагать - прямо этого сказано не было. А перевод важных мест из интервью после выхода шестой книги можно найти в теме "Только Факты. Интервью с Роулинг."

Аватара пользователя
Руара
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 окт 2005 15:49
Контактная информация:

Сообщение Руара » 26 окт 2005 18:57

МакГонагалл, хотя и не обладает всеми знаниями и умениями Дамблдора, сумеет отстоять школу, как она удерживала Фаджа и Амбридж в 5й книге
я же сказала, что
другой вопрос удастся ли ему это. вряд ли профессора Хогвартса будут в восторге.
этим я подразумевала, что ему не удастся "подмять под себя школу", но попытка все-таки должна быть

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 26 окт 2005 19:09

Руара, у минмагии сейчас другие заботы должны быть, война же. Их и раньше не столько Хогвартс волновал, сколько Дамблдор.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Руара
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 окт 2005 15:49
Контактная информация:

Сообщение Руара » 26 окт 2005 20:10

заботы-то у них, конечно, должны быть, но они у них и раньше вроде были...
Их и раньше не столько Хогвартс волновал, сколько Дамблдор.
конечно, их волновал Дамболдор, но почему бы теперь, когда его не стало, им нельзя немножко посуетиться?

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 26 окт 2005 20:27

Руара, Хогвартс, а вернее, его директор, волновал минмагии, пока войны не было. Война еще идет, директор умер, зачем теперь суетиться?
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Руара
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 окт 2005 15:49
Контактная информация:

Сообщение Руара » 26 окт 2005 20:47

а почему бы им не подсуетиться? это вообще под характер нового министра подходит: залезть куда не надо и куда не просят )

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 26 окт 2005 21:28

Руара, разве? Мне показалось, что он только карьерными вопросами и проблемами с войной озабочен, Хогвартс для него сейчас не опасен, и незачем туда лезть, надо силы и время с пользой употреблять. Он же прагматик.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 27 окт 2005 02:38

Vesper, я имею ввиду то что у кого-то родственники умрут, кого-то просто родители не отпустят. Половина народа учиться не пойдёт.
Я такая разная...

Аватара пользователя
Руара
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 окт 2005 15:49
Контактная информация:

Сообщение Руара » 27 окт 2005 14:26

Хогвартс для него сейчас не опасен, и незачем туда лезть, надо силы и время с пользой употреблять.
вот и замечательно, что не опасен. очень удобное время, чтобы там что-то изменить. чтобы в будущем проблем не возникало.

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 27 окт 2005 19:37

Пойдет Гарри учиться или нет, но как-то больно уж четко кажется то, чем он будет заниматься в Седьмой книге и что в конце он все-таки убьет Волдеморта. Как-то прям неинтересно. Надеюсь, РО все коренным образом поменяет, чтоб мы и представить не могли, что будет.

Вот мне интересно, а вдруг в Седьмой книге Волдеморт (не в своем облике, конечно) все-таки сумеет добиться того, о чем мечтал - стать преподом по ЗОТС. Вот это был бы поворот... :shock: :lol:
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 27 окт 2005 19:44

Хех..
так он был преподом по ЗОТС...в виде второй половинки Квирелла)
А вот...знаю, зачем Дамб поставил Снейпа на эту должность--посмотреть авось, что получится, изменится)
Либо проклятье с должности уйдет, либо снейпова мания...)
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 27 окт 2005 19:48

Венена писал(а):Хех..
так он был преподом по ЗОТС...в виде второй половинки Квирелла)
А вот...знаю, зачем Дамб поставил Снейпа на эту должность--посмотреть авось, что получится, изменится)
Либо проклятье с должности уйдет, либо снейпова мания...)
Ну Квирелл и Снейп не в счет :) Еще Крауча-мл. тоже из ПСов. Если уж Дамблдор через раз ПСов делал преподами по ЗОТС, то уж МакГонагалл точно может случайно (или неслучайно :wink: ) взять Волдеморта новым преподом по ЗОТС
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 27 окт 2005 19:51

Руара писал(а):вот и замечательно, что не опасен. очень удобное время, чтобы там что-то изменить. чтобы в будущем проблем не возникало.
Так ведь попыткам что-то изменить хогвартсовкая администрация и теперь будет сопротивляться до последнего. По-моему, вмешиваться в жизнь школы сейчас - непродуктивная трата времени. Хог вообще закрыться может, какой смысл им что-то навязывать - чтобы весь преподавательский состав разбежался?

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 27 окт 2005 19:57

lita писал(а):
Руара писал(а):вот и замечательно, что не опасен. очень удобное время, чтобы там что-то изменить. чтобы в будущем проблем не возникало.
Так ведь попыткам что-то изменить хогвартсовкая администрация и теперь будет сопротивляться до последнего. По-моему, вмешиваться в жизнь школы сейчас - непродуктивная трата времени. Хог вообще закрыться может, какой смысл им что-то навязывать - чтобы весь преподавательский состав разбежался?
Да куда они разбегутся с подлодки? :mrgreen:
Нет, на самом деле, их же ПСы сцапают, лучше уж быть в Хоге сообща. Ту же Трелони Дамб боялся отпустить, что Волдик ее сцапает. Вообще интересно - неужели волду и ПСам было проще выкрасть в министерстве пророчество, чем из Хога выкрасть саму Трелони. Она, конечно, по заказу им не будет делать пророчества, но в арсенале Волдеморта масса средств что-нибудь из нее вытащить...
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»