Первая жерва Войны (ГП/ГГ, романтика, драма, G)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Persis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:36

Первая жерва Войны (ГП/ГГ, романтика, драма, G)

Сообщение Persis » 02 сен 2005 08:21

Автор: Persis
Название: Первая жертва Войны.
Жанр: романтика, драма
Главные герои: Гарри/Гермиона
Описание: Настоящая любовь может одолеть даже самые суровые испытания. Когда веришь и ждешь, может случиться и чудо.
Рейтинг: G
Отношение к критике: Я не русская, поэтому писала как могла. Для меня главное передать мысль, надеюсь, вы не осудите меня слишком строго.

Гермиона бежала по непривычно холодным и темным коридорам Хогвартса, в надежде успеть встретить Гарри там, где он обещал её ждать. Почему-то ей казалось, что сегодня должно произойти что-то ужасное. Гарри сильно изменился за последнее время. Он мало общался с друзьями, да и с Гермионой тоже. Казалось, он вовсе избегает всякой компании. Когда Гермиона или кто-то из друзей пытался завести разговор на эту тему, он постоянно уходил от разговора. Будто что-то мучило его изнутри, и никто ему не мог помочь. Наверное, это уже стало невыносимым, раз уж он назначил встречу Гермионе наедине, да ещё и в такую ночь. Гермиона добежала до западного крыла замка и помедлила шаг. Она раньше никогда не была в этой части замка, и ей было жутко не по себе. Она медленно открыла огромную дверь и вошла в зал. Там в центре, скрестив руки на груди, стоял Гарри. На него падал лунный свет из окон, стекла его круглых очков, мерцали в полумраке. Его лицо было серьезным и невозмутимым. Гермиона никогда ещё не видела его таким. Она медленно подошла к нему, и замерла в ожидании.
- Ты ведь знаешь, зачем мы здесь?, - сухо спросил Гарри. Гермиона покачала головой, хотя и догадывалась, что речь пойдет о чем-то неприятном.
- Гарри, я...
- Постой. Дай мне сначала договорить, - спокойно перебил Гарри, и Гермиона кивнула. Гарри вздохнул, - Гермиона. Ты знаешь, что я к тебе испытываю и что ты мне очень дорога, но наши отношения не могут больше продолжаться...
У Гермионы комок застрял в горле. Слезы застелили глаза, и она даже не могла выговорить "Почему?" Гарри сам ответил на этот вопрос.
- С самого детства, с самого рождения я приношу только беды дорогим мне людям. Мама, папа... Я знаю, они умерли из-за меня. Потом Седрик... И, наконец..., - Гарри сглотнул. Было видно, что ему тоже нелегко говорить, - И, наконец, Сириус... Гермиона, я не хочу, чтобы ты была следующей, поэтому... нам лучше проститься...
- Нет, Гарри, ты не можешь так говорить! Если мы все будем вместе, то ничего не случится!, - воскликнула Гермиона, но Гарри её грубо перебил:
- Ничего не случится?! Я тоже так думал! Я тоже в это верил когда-то! Я думал, что я сильный, что смогу защитить друзей... Но я не смог этого сделать... Более того, я сам всегда впутываю их в опасности, из которых живыми не выбираются. Поэтому лучше не рисковать. Это моя судьба, быть одним. Всегда одним, или, по крайней мере, пока Темный Лорд не будет повержен.
- Гарри, как ты не понимаешь, ведь мы...
- Разговор окончен, - Гарри опустил глаза, - Прощай...
Он беззвучно прошел мимо неё, даже не посмотрев в её сторону, и исчез за дверью. Гермиона отчаянно заплакала, упав на колени и закрыв руками лицо. Больше всего Гермиона боялась, что Гарри поступит именно так.
***
Спустя несколько недель, ребята отправились в Хогсмит. Гарри с ними не было, он, как всегда сторонился их. Друзья никак не могли поверить, что Гарри теперь к ним абсолютно безразличен. Они лишь надеялись, что скоро он поймет, что ошибался и вернется к друзьям, к Гермионе. Лишь бы не было поздно...
Рон с братьями и Джинны отправились в "Сладкое Королевство", а Гермиона смотрела за первокурсниками, так как была старостой и Парвати вызвалась ей помочь. Детишки были совсем неугомонны, и бегали повсюду, будто это была праздничная ярмарка.
- Гермиона, а где Герми?, - спросила Парвати, не найдя среди маленьких гриффендорцев одной ученицы.
- Не знаю, только что бегала тут. Разве её нет?
- Не-а, ребята говорят, что она пошла туда, - и Парвати указала на узкий переулок. Гермиона побежала туда.
- Боже, этого ещё нам нахватало! Что если она заблудилась... Я никогда этого себе не прощу!
Она бежала, не сворачивая, и громко выкрикивала имя девочки. Но никто не отзывался. Холодный воздух и усиливающейся снег, кусал её за щечки. Лужи под ногами донимали холодом до костей, но она не обращала на это внимания. Она была очень испугана и растеряна сейчас.
***
В это время Гарри спокойно выбирал себе новое перо в магазине, и, остановив свой выбор на белом пере лебедя, он попросил его завернуть, и вышел с покупкой из магазина. У входа на лестнице сидела девочка и горько плакала. Гарри узнал по шарфику гриффендорку, и сел на корточки перед ней.
- Эй, девочка, что ты плачешь? Тебя кто-то обидел?, - спросил он заботливо.
- Эти противные слизеренцы Микки и Стю отобрали у меня перчатки и убежали! Они завалили меня снегом, и убежали с моими перчатками... У-у-у..., - и она снова разревелась.
- Ну... Не надо плакать!, - Гарри отбросил сумку за спину и подал руку девочке, - Пошли со мной. Я помогу тебе найти этих негодяев и верну перчатки.
- Правда?, - девочка подняла на него сияющие глаза и взялась за его руку.
- А как тебя зовут?
- Гермиона, но вы можете звать меня просто Герми..., - улыбнулась она, но Гарри изменился в лице. Им овладело некое чувство неодолимой грусти и печали.
- С вами что-то случилось?
- Нет-нет... У тебя очень красивое имя...
- А как зовут вас?
- Гарри Поттер, но для тебя, просто Гарри, - попытался улыбнуться тот. Девочка кивнула, и они отправились на главную улицу Хогсмита. При очередном повороте, на них налетела Гермиона. Она чуть не врезалась в Гарри, и поспешно начала говорить, - Гарри, пропала девочка... первокурсница...и я..., - тут она заметила Герми, которая держала Гарри за руку, и удивленна смотрела на них... обоих...
- Извините, мисс Грейнджер, за то, что я убежала и заставила вас волноваться..., - выдавила Герми и посмотрела вниз.
- Боже..., - Гермиона упала на колени и обняла девочку, - Слава богу, с тобой всё в порядке.
- Конечно, - улыбнулась Герми, - Ведь меня нашел Гарри...
Гермиона встала и посмотрела на Гарри. Он молча смотрел на неё глубоким взглядом.
- Спасибо вам мистер Поттер за то, что привели Герми..., - кивнула она, и только хотела развернуться, чтобы уйти, как Герми начала кричать, - Вот они! Микки и Стю!
Она побежала за ними, и догнала у переулка, - Верните мне мои перчатки!
- А не то, что?, - как всегда со слизеренской ухмылкой ответили те, - Позовешь на помощь свою куколку Вейлу (типа Барби, в магическом мире)?
- А может, кого и побольше!, - сказал Гарри, появившись у них за спинами и подняв обоих за шиворот.
- Ой, это же Гарри Поттер! Отпустите нас! Мы больше не будем!!!, - от испуга те двое стали бледными как стены.
- Извинитесь перед ней!
- Прости, прости, Герми, мы больше никогда тебя не обидим!
- То-то же, - Гарри выпустил их, и они оба плюхнулись на снег. После чего бросили перчатки и сделали ноги быстрее, чем Добби. Гарри подобрал перчатки, - Ну вот, юная леди...
- Герми, нам пора..., - вмешалась Гермиона, наблюдавшая за всем.
- Пока, Гарри, спасибо тебе за всё!, - поблагодарила Герми и побежала за Гермионой. Они уже начали уходить, когда Гарри крикнул вслед, - Гермиона!
- Да?, - повернулись они оба, - Но Гарри подбежал и посмотрел на маленькую Гермиону, - Ты забыла это!, - и он бережно надел на её замерзшие руки перчатки, - Больше не будешь холодать!
Та улыбнулась. Гарри посмотрел на другую Гермиону.
- Зачем ты это делаешь с нами?, - спросила она глазами.
- Иначе я не могу..., - ответил он также, не проронив ни слова. За всё это время что они провели вместе, они научились говорить глазами, как это часто бывало между влюбленными. Гермиона отвернулась, и они ушли прочь.
***
Вечером Гарри как всегда вернулся очень поздно в гостиную. Он делал это специально, чтобы не пришлось проводить время с друзьями. Он назвал пароль и прошел в проход, и заметил в гостиной Гермиону, которая тихо спала на диване. Её сон был очень крепкий, и Гарри подошел к ней. Он подвинул поближе стул и сел возле неё. Она спала, не подозревая что Гарри тихонько наблюдает за её нежным сном. Кажется, прошла вечность. Гарри хотел, чтобы эти мгновения никогда не кончались. Но открылась дверь и в гостиную вышла Парвати из спальни.
- Она ждала тебя здесь..., - сказала она тихо. Гарри кивнул и встал.
- Не говори ей о то том, что видела... Я не хочу лишний раз ранить её душу...
- Как скажешь. Ты иди, а я разбужу её, и скажу, что ты уже вернулся, - она замолчала, потом добавила, - Надеюсь, ты знаешь что делаешь...
- Я тоже надеюсь..., - Гарри направился к двери в свою спальню, - И спасибо тебе за понимание...
Парвати вздохнула.
***
Так прошли несколько недель. И в один холодный вечер, в женскую спальню нагрянул Добби и ужасно напугал Гермиону, которая читала книгу в постели.
- Боже, Добби. Что случилось?
- Добби плохой! Добби не должен этого делать!, - воскликнул он и начал бить себя по голове Гермиониной книгой.
- Нет, стой, отдай мне это, - Гермиона отобрала книгу, - Не должен делать чего?
- Выдавать тайны Гарри Поттера!
- Какие ещё тайны?!, - удивилась Гермиона, но Добби сунул ей в руки записку.
- Сэр Гарри Поттер бросил это в камин, чтобы уничтожать. Но Доббли взял это, он плохой, он не должен был этого делать! Но Добби испугался... Он боится, что сэр Гарри Поттер задумал что-то нехорошее...
Гермиона его уже даже не слышала. Она развернула записку.
"Гарри Поттер! Мы уже здесь... Если не хочешь, чтобы твои друзья пострадали, то приходи в полночь к хижине у леса. Не вздумай умничать, а не то из-за тебя погибнут ещё многие..."
- О, нет... Гарри!, - с ужасом воскликнула Гермиона, было уже почти полночь. Она быстро накинула халат и, выйдя из гостиной, побежала к хижине Хагрида. Но там поблизости никого не оказалось. Она огляделась вокруг, и тут неожиданно из хижины выскочил Гарри и схватил Гермиону за плечи.
- Что ты тут делаешь, Гермиона?! Уходи, уходи скорее!, - приказал он.
- Я не уйду никуда! Гарри, не делай этого! Давай вернемся назад и Дамблдор...
- Хватит!, - злобно воскликнул Гарри, - Неужели ты ещё не поняла?! Я не люблю тебя больше... Оставь меня в покое! Убирайся!, - и он силой оттолкнул её. По её щекам покатились слезы ручейками, но она не собиралась отступать.
- Это не правда! Ты мне лжешь... Наша любовь...
- На гряду война, Гермиона, какая любовь?! Ты делаешь всё только хуже! Ты мне мешаешь!
- Нет... Не говори так! Мне больно... и я... я не уйду никуда!
- Ладно! Не хочешь по-хорошему, давай по-плохому!, - Гарри схватил Гермиону и потащил к хижине Хагрида. Он буквально впихнул её вовнутрь и запер дверь снаружи.
- Сиди там молча! Скоро Хагрид вернется из леса...
- Гарри Поттер!, - могучий и грозный голос сотряс всю округу. Гермиона и Гарри замерли, услышав леденящий кровь голос. Гермиона начала стучать по двери, - Открой, открой дверь немедленно, Гарри! Ты меня слышишь.
Но Гарри уже там не было. Гермиона обвела взглядом хижину. Она подвинула кресло к окну и залезла на него. С трудом кое-как она перелезла окно и свалилась за землю. Подняв голову, она поняла, что уже опоздала, так как на небе за хижиной уже образовалась зловещая Черная Метка. Ещё секунда и яркая вспышка зеленого света озарило всё вокруг. У Гермионы расширились зрачки. Она поднялась, и бросилась в ту сторону. За хижиной она остановилась, заметив лежащее на холодной земле бездыханное тело Гарри. Она бросилась к нему и вцепилась за ворот его мантии.
- Гарри! Гарри, о боже нет... ГАРРИ!!!!! Только не умирай!... Только не это... НЕЕЕЕТ!, - она разрыдалась и крепко обняла его, - Не оставляй меня одну... Только не сейчас... Я больше не буду... Не буду приставать к тебе... Если ты меня больше не любишь, пусть... Я не обижусь... просто... просто не покидай нас, пожалуйста...
Через минуту там появился директор Дамблдор с профессором МакГоногал, и молча обвел взглядом всю картину. Потом тихо подошел к рыдающей Гермионе и прискорбно поставил руку ей на плечо.
- Гермиона, дай нам теперь заняться им. Тебе надо в больничное крыло...
- Нет!!! Неееет!, - восклицала она, ещё больше прижимаясь к Гарри, - Вы не разлучите нас!
- Мисс Грейнджер, вы не в себе..., - сказала профессор МакГоногал и, вытащив палочку, произнесла заклинание. Дальше Гермиона ничего не помнила.
Утром она проснулась в больничном крыле. Над её кроватью сидела Джинни, а рядом Рон, крепко сжимал её руку. Её глаза были красными, было видно, что она проплакала всю ночь.
- Джинни..., - еле вымолвила Гермиона, приподняв голову. Джинни посмотрела на неё.
- О, Гермиона!, - она снова заплакала и обняла подругу. Но Гермиона не проронила ни слезинки, а тихо прошептала, - Так это правда? Гарри с нами больше нет?...
Рон опустил свои грустные глаза и протянул Гермионе кусок пергамента.
- Я нашел это утром, среди вещей Гарри.
Там было написано всего одно предложение.
"Скажите ей, что я вернусь..."
- Он думал, что он вернется, - добавил Рон, - Он думал, Пожиратели хотят взять его живьем в плен. Но он ошибся. Они его просто убили.
Гермиона прижала пергамент к груди.
Началась война, и она началась жертвой Гарри.

(конец первой части)
Персианка ;)

Persis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:36

Сообщение Persis » 02 сен 2005 22:30

Часть 2.
Утром как всегда Гермиона отправилась на работу. Вот уже два года как она устроилась в Министерство Магии. Там же работали Парвати и Джинни. Что касается Рона, и других сыновей Уизли они были в отряде самых главных мракоборцев. Они смело сражались на протяжении всей войны, и одержали много побед над Пожирателями Смерти. Что касается Гермионы и Джинни, сейчас они редко вспоминали те дни, проведенные в школе. Обычно эти воспоминания сопровождались ужасной болью и тоской. Гермиона научилась, научилась жить без Гарри, но любить она разучилась навсегда.
- Гермиона, помоги мне разобрать архивные документы, судебных дел, - попросила о помощи Джинни.
- Конечно, - Гермиона подошла к её столу, - А что, разве это входит в твои обязанности?
- Да нет, но ты же знаешь этого Корни (Корнеиуса Фаджа). У него секретарша уволилась, и теперь некому заниматься её делами. Вот он и попросил меня, - отозвалась Джинни, раскладывая папки по годам.
- Мы вообще не работаем в его отделе, мог бы своих..., - Гермиона застыла на полуслове, уставившись на папку в руках. На ней было написано - "Дело Гарри Поттера", затем год и число.
- Что это?, - удивилась Джинни, - Ведь к этому времени Гарри был уже...
Гермиона быстро раскрыла папку, и прочитала документ.

Слушания дела №15
Гарри Джеймс Поттер, осуждается за незаконное применение запретного заклинания в территории школы Хогвартса, что стало причиной смерти одного из учеников. Подсудимый полностью признает свою вину, и приговаривается Советом Министров Магии на пожизненное заключение в тюрьме Азкабан.

Гермиона и Джинни тупо уставились друг на друга. Потом Гермиона резко взяла свою мантию со стула и направилась к двери.
- Ты куда?
- В Хогвартс!
***
Дамбдор кормил в своей комнате Феникса, когда туда ворвалась Гермиона. Она остановилась напротив директора и бросила папку на стол. Дамблдор спокойно оглядел папку, потом поднял взгляд на Гермиону.
- Что. Это. Значит?, - спросила, по словам Гермиона. Дамблдор спокойно уселся в свое кресло.
- Я знал, что однажды ты обо всём узнаешь...
- Директор, я хочу немедленно...
- Успокойся..., - почти шепотом произнес Дамблдор, после чего открыл ящик стола и вытащил оттуда Омут Памяти. Он поставил его на стол, со стороны Гермионы и обратился к ней, - Склонись перед ней.
Гермиона так и сделала, и через секунду почувствовала, как падает в темную бездну. Открыв глаза, она заметила, что оказалась там, в ту самую злополучную ночь. За хижиной стояли несколько Пожирателей Смерти, в масках, но одного, с белыми волосами, Гермиона узнала сразу. Как ни странно, но рядом с Люциусам стоял Драко, как всегда противно кривляясь.
- Ты сделал то, о чем я просил?
- Да, я передал записку Гарри. Но отец, что было там написано? И кого мы тут ждем сейчас?
- Молчи и не задавай больше вопросов, - перебил Люциус, и оттолкнул сына в сторону, после чего властно закричал, - Гарри Поттер!
Тут же с другой стороны хижины к ним прибежал Гарри.
- Что вам нужно от меня?
- Не нам, а нашему господину. Глупый мальчишка... Ты видно не знаешь, что является главным оружием в руках Темного Лорда... Так знай же, Гарри Поттер, это ты! Схватить его!, - приказал тот.
- Живым я вам не сдамся!, - и Гарри вытащил палочку. Он направил его к Пожирателям, и они замерли.
- Не глупи мальчишка, нас больше!,- воскликнул Люциус и приказал Драко, стоявшему в сторонке, - Зови подмогу!
- Что? Как?, - заколебался тот.
- Выпускай черную метку, кретин!, - разозлился Люциус. Драко испуганно побледнев, выпустил черную метку. Мгновенно их окружили ещё десятки Пожирателей, и набросились на Гарри. Они схватили его за руки, он выронил палочку. Люциус направил на него свою.
- Приятных сновидений, Поттер!
- Неееет!, - Гарри вырвался из хватки рук, и, схватив свою палочку с земли, отчаянно выкрикнул первое, что пришло в голову, - Авада Кедавра!
Зеленый луч пронесся в миллиметре от ноги Люциуса, и попал Драко прямо в грудь. Тот замер на секунду, потом его глаза широко распахнулись. После чего он выронил палочку и тихо упал.
- Драко, нет!, - закричал с ужасом Люциус, но он знал, что сына уже не вернуть.
- Ах ты, ублюдок!, - закричал он на Гарри, и, замахнувшись, двинул ему по челюсти. Гарри почувствовал, как голова закружилась, и упал. За ним на землю упал ещё один Пожиратель, сраженный заклинанием из палочки Дамблдора. Он подоспел сюда с МакГоногалл. Пожиратели мигом рассыпались в разные стороны, многие успели убежать. Но один из них, остался смело смотреть в глаза Дамблдору.
- Я заберу тело сына!, - только было хотел сказать Люций, но тут он подумал что, сказав это, он окончательно выдаст себя. Он развернулся и тоже убежал, скрывшись в лесу. МакГоногалл бросилась к Гарри и пощупала пульс, - Он жив!
- Но Малфой уже нет, - с горечью сказал Дамблдор, подойдя к бледному телу Драко, который лежал подальше, - Миневра, помогите мне.
Через мгновение там появилась Гермиона, и ничего не замечая вокруг, бросилась к Гарри. Дамблдор и МакГоногал, подошли к ним, разобравшись с телом Драко. МакГоногал увидела, что Гермиона не в себе, и заколдовала её. Она упала рядом с Гарри, который неожиданно пришел в себя, и начал кашлять. Немного придя в себя он увидел Гермиону рядом, - Гермиона, что с тобой?!
- Ничего, она просто спит, - ответила МакГоногалл. Гарри посмотрел на Дамбдора.
- Мое заклинание попало в Драко... Он ведь мертв...
Дамблдор кивнул. Гарри встал на ноги.
- Теперь я убийца, правда?
Дамблдор ничего не ответил. Это был единственный случай, когда Дамблдору было нечего сказать. Гарри заговорил сам, - Драко не был Пожирателем, он даже не особо понимал что тут происходит. Я Убил Его! Так или иначе, я понесу за это наказание! Вы должны доставить меня в Министерство!
- Гарри, сынок...,- вмешалась МакГоногалл, но Гарри отчаянно закричал, - Немедленно!
***
Он поднял Гермиону на руки, и сам перенес в больничное крыло. Он уложил её, и долго смотрел ей в лицо.
- Гарри, Министерство тебя непременно осудит за это. Ты уверен, что готов пристать перед Советом?, - спросил серьезно Дамблдор.
- Да, - ответил Гарри, не отрывая взгляда от Гермионы, - Я не хочу жить как Сириус в бегах! Я убил невинного человека, и отвечу за это. А мои друзья... Пусть они никогда не узнают об этом. Для них я теперь умер...
Гарри наклонился и поцеловал Гермиону в щечку, - Прощай любовь моя... И прости за всё...
***
Гермиона глубоко вздохнула и почувствовала, как снова закружилась голова. Скоро, она снова оказалась на твердой земле, и открыла глаза. Дамблдор ожидающе смотрел на неё.
- В Азкабане Гарри не место, - тихо прошептала Гермиона, - Ведь вы всё знаете. Вы знаете, что он не виноват. Он просто защищался, его не должны были осуждать! Вы должны были помещать этому!, - её голос становился всё громче.
- Я бы мог его защитить, даже не располагая теми фактами, которыми я владею сейчас, но Гарри... Он сам этого тогда не захотел. Он вообще запретил мне вмешиваться. Он полностью признал свою вину, и даже не попытался возразить решению Совета.
- О каких фактах вы говорите?, - немного успокоившись, спросила Гермиона.
- Дело в том, что позже, вернувшись с прослушания в Министерстве, я выведал, что именно благодаря Малфою Младшему Пожиратели Смерти проникли в Хогвартс. Он, пользуясь своими знаниями запретных заклинаний, наложил Империус на Филча и заставил показать Пожирателям Тайный Проход. Империус является не менее запрещенным и опасным заклинанием, чем Авада Кедавра. Более того, Драко своим поступком поставил под угрозу жизни всех учеников Хогвартса. И хотя официально к тому времени он не был Пожирателем Смерти с черной меткой, он был их сообщником... Я был неоднократно у Гарри, пытался объяснить обстоятельства, что я могу помочь ему выбраться из тюрьмы, но он... Для этого, прежде всего, он должен простить себя сам...
- Я хочу видеть его..., - жестко сказала Гермиона. Дамблдор кивнул.
***
Эти холодные стены, эти двери, эти цепи... От этого всего у Гермионы всё нутро переворачивалось. В этих местах веяло дыхание смерти, и заставляло кровь остывать в жилах. Гермиону привели в маленькую серую комнату, со столиком с двумя стульями по обе стороны в середине комнаты. Гарри тоже туда привели незамедлительно. Он, по сути, не понимал, что происходит.
- Мисс, он уже здесь..., - сообщил один из охранников, и, заперев решетку за Гарри, удалился. Гермиона сама захотела поговорить с заключенным наедине, и охранники согласились, благо теперь это были люди, а не дементоры. Гарри молча подошел к стулу и сел. Гермиона же стояла к нему спиной, у противоположной стенки. Он не увидел её лица, даже когда она повернулась к нему, на ней был длинный черный плащ, с капюшоном, прикрывающим лицо. Зависла глубокое молчание, и через минуту Гермиона таки решилась сбросить с головы капюшон и смело посмотреть в глаза Гарри. Но это оказалось не так-то просто. Перед ней застал совсем иная картина Гарри. Гермиона не думала, что спустя три года, проведенных в Азкабане, Гарри станет подобным Сириуса, который когда-то решился отсюда убежать. На Гарри было больно смотреть. Его когда-то весело торчащие волосы, теперь представляли собой что-то грязное и бесформенное. Одежда, и так грязная и рваная, висела на нем мешком, одно стекло его очков была треснута, а другое совсем отсутствовала. Увидев Гермиону, Гарри застыл, затаив дыхание, так же как и Гермиона не могла проронить ни слова. Через некоторое время, Гермиона не смогла выдержать этого зрелища, и, отвернувшись от него, тихо заплакала. Гарри, наконец, вздохнул и опустил голову. Только он сам знал, что сейчас творилось в его душе. Он медленно встал, и начал уходить. Ему показалось, что уже бессмысленно продолжать эту встречу, хотя у самого разрывалось сердце.
- Гарри, стой..., - позвала его Гермиона, и он остановился у двери. Она подошла к нему, и встав напротив, аккуратным движением сняла его очки. Он заморгал, вытер глаза, и посмотрел на Гермиону. Она смотрела на него, и по щекам катились слезы. Неужели, неужели это тот Гарри, который был ловцом гриффендорской команды по квиддечу. Неужели это тот, кто смело преодолевал все трудности жизни, тот... кому она когда-то отдала свое сердце... Он поднял руку, чтобы коснуться её щеки, но его рука замерла в миллиметре от её лица и медленно опустилась.
- Я не могу..., - прошептал он,- Ты... такая красивая, такая чистая и невинная... А я... всего лишь жалкий убийца...
Гермиона смотрела на него ещё секунду и со словами, - О, Гарри!..., - бросилась в его объятие. Он крепко обнял её, как мечтал все эти три года. Она всё рыдала.
- Гарри, ты должен вернуться...
- Нет!, - он резко оттолкнул её, - Я не могу... Я убил человека, я убил Драко.
- Он был предателем, Гарри, он этого заслуживал!, - воскликнула Гермиона, - И ты это знаешь! Почему ты не хочешь возвращаться в жизнь.
- Потому что жизнь для меня кончилась, в тот самый день. Теперь я никто и ничто, я не достоин ни тебя, ни своих друзей..., - при слове "друзья" у него дрогнул голос. Он вдруг вспомнил милую улыбку Джинни, пусть и не всегда дельные, но дружеские советы Рона, всевозможные шутки близнецов Уизли... Он вдруг понял насколько много он в этой жизни потерял. Гарри посмотрел на Гермиону, - Теперь я никому не нужен...
- Это неправда! Если бы ты знал, если бы ты хоть знал, как мы жили все эти годы... Не было ни секунды, чтобы мы не думали, не вспоминали о тебе! Ты всё ещё слишком дорог нам, чтобы вот так отказаться...
- Но я уже успел вас позабыть, и могу без труда отказаться, так что прощай..., - с трудом сказал Гарри, и начал уходить, как твердый голос Гермионы заставило его замереть.
- Скажи, что ты больше меня не любишь!
Гарри посмотрел на неё. Она вытерла слезы, и, подойдя, снова повторила, - Скажи это, глядя мне в глаза! Скажи, что больше ни капельки меня не любишь, что не скучаешь по мне!... Скажи, и я не стану тебя задерживать!
- Ты же знаешь... я не могу этого сказать. Мои глаза выдают, насколько сильно я тебя люблю, с этими годами, мои чувства только усилились. Но также, я не могу вернуться назад. Это слишком непросто...
- Но ты должен... Ты ведь обещал, помнишь..., - Гермиона вытащила что-то из кармана, и поставила на раскрытую ладонь Гарри. Он развернул старенький, изрядно потрепанный кусочек пергамента, где было написано его почерком - "Скажите ей, что я вернусь..."
- Видишь? Сдержи свое слово, Гарри Джеймс Поттер...,- через слезы выговорила Гермиона. Он посмотрел на неё с удивлением и восхищением, - Ты хранила это... Зная, что я был мертв...
- Нет, я просто надеялась, что ты однажды и вправду вернешься ко мне... к нам..., - она подала ему руку, - Пошли домой...
- Пошли..., - он взял её за руку и прижал к губам.

Война продолжалась, но теперь на поле битвы вернулся и Гарри Поттер. Он ещё пока не знал, что главным его противником станет не Темный Лорд, а Люциус Малфой, обещавший отомстить за смерть сына. Нет, убийство Поттера не входило в его планы, это было бы слишком просто. Он хотел, чтобы Гарри Поттер на собственной шкуре ощутил каково это терять близкого человека...
Персианка ;)

Аватара пользователя
Constantine(Forum)
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2004 14:32
Откуда: От туда,где хрен найдёшь:)

Сообщение Constantine(Forum) » 03 сен 2005 02:36

Нде,нет слов...
На память:
[img]http://*******.jpg[/img]

:roll:


Модератор: пожалуйста, воздержитесь в дальнейшем от выкладывания подобных картинок.
Моя Любимая жена:Neotra
Хто тронет порву и не вспомню..

[img]Модер%20Убей%20Себя:P(как%20можно%20быстрее)[/img]
Лига Ада)))
ДыК:)

Persis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:36

Сообщение Persis » 03 сен 2005 06:55

Нде,нет слов...
М-да, у меня тоже...
Персианка ;)

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 15 дек 2005 00:03

мне понравилось!!!!! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 16 дек 2005 19:03

Fouks, что-то до тебя это долго доходило :roll:

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 18 дек 2005 16:59

Bird of Paradise, почему это? :?:

Аватара пользователя
Нигилистка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2005 18:15
Откуда: Hogwarts
Контактная информация:

Сообщение Нигилистка » 18 дек 2005 20:08

слишком любви много...
и как это интересно можно так вот просто "Уйти домой" из Азкабана???!
Se non a vero, e ben trovato!!!

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 19 дек 2005 14:08

Все, что я могу сказать - я в свое время отказался от продолжения фанфика, не сходящегося с шестой книгой - и всем авторам фиков советую сначала прочитать ее, а затем писать свои - и обязательно указывать, в какое время (во время действия какой части, или ВМЕСТО какой части) происходит действие фанфика.

Единорог.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
жемчужка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2006 12:18
Контактная информация:

Сообщение жемчужка » 27 ноя 2006 13:01

Мне фик понравился.
Жизнь - это игра, где графика оболденная, а вот джостик иногда заклинивает...

Интелигентный человеГ это не тот, кто бросает мусор в урну, а тот кто в нее попадает)))

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»