R.A.B.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

R.A.B.

Сообщение usg » 30 авг 2005 15:43

Обсуждение после выхода седьмой книги: Регулус Блэк


==добавлено модератором ==
Часто задаваемые вопросы из этой темы

Как вы считаете, кто такой Р.А.Б.?

Большинство считает, что Р.А.Б. – это Регулус Блэк, умерший младший брат Сириуса. Его имя упоминалось в пятой и несколько раз в шестой книге.
Сириус рассказывал, что Регулус попал в Пожиратели Смерти и позже пытался уйти от них, за что и был убит.

Подсказки в книгах?

1) В пятой книге при уборке в доме Блэков находили медальон, который никто не смог открыть.
Описания этого медальона дано не было. Поэтому мы не знаем точно, был ли это настоящий медальон из пещеры, но можем предполагать.
2) Регулус мимоходом упоминался в шестой книге несколько раз.
3) Часть вещей из дома Блэков мог украсть Мундунгус / Наземникус – помните, в шестой книге Гарри поймал его на попытке перепродажи каких-то вещей из дома Блэков. Возможно, эта сцена была включена не случайно.
4) Регулусу мог помочь Кричер – магия эльфов достаточно сильна и часто недооценивается волшебниками. Возможно, именно Кричер сейчас хранит медальон.

Другие версии?

Предполагалось также, что Р.А.Б – это…
Дамблдор;
Борджин из магазина «Борджин и Бёркс», где работал Том Риддл;
Амелия Боунс;
какое угодно сокращение, например – Really Annoying Bulgarian, Recall Another Brother, Rhythm and Blues … :)

Слухи?

Неоднократно ходили слухи, что Роулинг подтверждала версию Р.А.Б. = Регулус Блэк:
- Роулинг говорила, что Кричера (и, вероятно, сцену с медальоном) важно показать в пятом фильме;
- в голландском переводе сокращение R.A.B. перевели как R.A.Z. (Сириус Блек в этом переводе - Sirius Zwarts);
- появлялась информация, что португальская переводчица ГП уточняла у Роулинг, какого пола этот персонаж, чтобы правильно перевести его письмо, а автор внезапно раскрыла ей полное имя;
- ниже вы видите ещё одно такое косвенное подтверждение.

Actani.
== конец списка ==



R.A.B. - это Регулус Арктурус Блэк. Об этом сообщил http://www.hp-lexicon.org, ссылаясь на хорошо информированный источник

(He is the mysterious 'R.A.B.' who stole the locket Horcrux. Regulus' middle name and the fact that he is the infamous 'R.A.B.' were confirmed by a well-placed source 28 August, 2005.)

Оригинал см. здесь:
http://www.hp-lexicon.org/wizards/regulus.html

И кто сомневался?

Думаю, что сбудется мое предположение по поводу того, где находятся несколько хоркруксов: на Grimmauld Place.

(Arcturus - еще одно "астрономическое" имя: альфа Волопаса).
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 30 авг 2005 15:50

ух, ты!!! Неужто Ро сама подтвердила предположения? :shock:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 15:55

Наверно оа это подтвердила потому что никто и не сомневался))) Браво, Ро! Это мужественный поступок! :D
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Sceleton
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2005 16:17
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » 30 авг 2005 16:39

Ну вот, и чего тогда получается? Блэк ведь умер. Я-то думала, что появится еще один сильный борец на стороне Поттера. Но может он все-таки уничтожил хоркрукс, этот Р.А.Б. Тогда не надо его искать в доме Блэков. А может быть он и все остальные собрал и отнес домой - в коллекцию?

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 16:48

Не думаю, что он его уничтожил. Медальон в доме Блэков не открывался, на нем не было трещин и признаков попытки уничтожения. Сейчас он может быть либо в доме Блэков, либо у Аберфорта.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 30 авг 2005 17:05

Но мы же не знаем, какой именно предмет из тех, что в таком множестве присутствовали на Grimmauld Place, является хоркруксом. Кстати, мы даже не знаем, сохранился ли он от тотального шмона, устроенного Сириусом в книге 5...
Впрочем, я уверен, что хоркрукс(ы) еще там: то, что Гарри теперь является хозяином этого дома, должно как-то сыграть для развития сюжета. Но не думаю, что Блэку удалось выследить все хоркруксы: это было бы слишком просто.
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 17:10

С неоткрывающимся Медальоном кто-то будет спорить? )) Это ключ, оставленный Ро в пятой книге, разве не очевидно? Точно так же как Р.А.Б. был упомянут там же, в начале пятой.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

аленуша
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июл 2005 16:36

Сообщение аленуша » 30 авг 2005 18:45

Уфф! А я так бежала, чтобы новость сообщить, а Вы уже в курсе! Класс! Я оченно довольна. Хоть тут часть бреден отпала. А то столько всего было, что даже раздрожало это изобилие. Кстати, там действительно очень хорошая информация - почему не выложить на русском? Могу перевести, если Вы не против, хотя бы начальную страничку. Всё ж таки один ответ есть. :D

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 30 авг 2005 19:04

Меня смущает один момент, брат Сириуса был трусом, так отзывался о нём Блек, к тому же говорилось, что достаточно глупый, конечно тайник с хоркруксом былспрятан не очень хорошо, но думаю только сильный маг мог его найти. А Регулус не был особенно могущественным...хотя я же не РО, могу и ошибаться.
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 19:15

Vanilla Ice, я думаю Регулус еще та темная лошадка. Не стоит пока о нем думать как о глупом трусливом мальчике у Волда на побегушках. Эта тема похоже все таки получит какое-то развитие, так что выложу сюда кое-что из того, что писала по сабжу в Horcuxes.

Информация к размышлению (большинство инфы перевела отсюда)

Regulus (Регул)- самая яркая звезда созвездия Льва (т.н. "Сердце Льва").

картинка - созвездие Льва


В античных культурах ассоциировалась с понятием 'монархической власти'. Имя Regulus происходит от латинского rex (или король). В Греции, эта звезда именовалась "Царской Звездой".

*...Сириус горько усмехнулся и провёл пальцами по длинным непричёсанным волосам. - Потому что ненавидел их всех: родителей, с их манией по поводу чистоты крови, с их убеждённостью, что «Блэк» практически означает «король»...

Черты характера, которые ассоциируют с этой звездой: благородство, искренность, открытость, храбрость, военные успехи.

Regulus - северная звезда (Страж Севера) и одна из четырех т.н."королевских звезд". Другие три: Aldebaran, Fomalhaut, Antares.
Эти 4 звезды считаются "стражами", присматривающими за другими звездами и формируют на небе крест (распятие).

The Fixed Cross - The Cross of the Crucified Christ.

Изображение


*Horcrux:

hor - Horologium - созвездие Часов в Южном полушарии

crux - Крест -созвездие Южного Креста

Регулус также был известен как правитель, законодатель.
Это слово также ассоциируется c регулировкой чего-либо, приведением в надлежащий порядок.


*Ярчайшая звезда неба Sirius (Dog star, созвездие Большого Пса) в тоже время ассоциируется со свободой и освобождением от всех препятствий развития (эволюции).
Каждый год Солнце движется перед звездой Сириус четвертого июля (День Независимости в США). Sirius происходит от греч. seirios - "палящий, жгучий" или sirios -"блестящий, сверкающий". Инфа по Сире - это так... для сравнения...для тех кто считает, что имя не дает никаких подсказок и направлений.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

аленуша
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июл 2005 16:36

Сообщение аленуша » 30 авг 2005 20:04

Регалас Арктур Блэк (или Регулус, кто как читает)
"Темному Лорду
Я знаю, что я буду мертв прежде, чем Вы прочтёте это, но я хочу, чтобы Вы знали, что именно я обнаружил Вашу тайну. Я украл реальный Horcrux и намереваюсь разрушить его, как только смогу. Я нахожусь перед смертью в надежде, что, когда Вы встретите Ваше состязание (достойного противника), Вы будете снова смертны.
R.A.B. "

Рождение: 1961?
Смерть: 1980
Регалас был младшим братом Сириуса Блэка. Поддержан его родителями, потому как он разделял их предубеждения относительно чистокровности; вскоре после окончания Hogwarts, он присоединился к Пожирателям смерти (Упивающимся Смертью).
Он - таинственный 'R.A.B'. который украл медальон Horcrux. Второе имя Регаласа и факт, что он является таинственным 'R.A.B'. было подтверждено хорошо информированным источником 28 августа 2005.
Паника или решение?
Согласно Сириусу, "он [Regulus] едва присоединившись, почти сразу запаниковал из-за того, что ему поручили сделать, и попробовал отступить. Только вот невозможно уйти в отставку от Вольдеморта. Это - " служение на всю жизнь, или смерть". Сириус полагал, что Voldemort убил Регаласа где то в 1980 году (в тот самый год, когда было сделано пророчество, и родился Гарри ). Однако, похоже, Регалас действительно, более чем запаниковал - он, действительно, пытался ослабить Волдеморта, разрушив один из его Хоркруксов, даже при том, что он знал, что это подвергает опасности его жизнь.
Как только было подтверждено, что Регалас был "R.A.B." - Ответ на вопрос, который стоял перед всеми, после прочтения 6 книги, это тут же вызвало целый ряд других:
Что заставило Регаласа пойти против Волдеморта?
Как Регалас узнал о Horcruxes?
Как он узнал, что один был скрыт в пещере?
Кто убил Регаласа? Узнал ли Вольдеморт, что Horcrux был разрушен, или Регалас был убит по некоторой другой причине?
Где - медальон теперь?
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ
Регалас - 'маленький король'; звезда в созвездии Льва. Регалас было также фамилией Маркуса Атилиуса Регаласа, известного римского патриота/мученика, который был замучен до смерти.
Арктур - " ... наблюдатель", звезда в созвездии Пастуха. Это - четвертая самая яркая звезда на небе, после Сириуса, Canopus, и Алфа Центавры.
Родословная: Чистокровный.
Семья: " Благородный и Самый древний Дом Блэков " уходящий корнями, по крайней мере в средневековье; потомок Финиса Ниджелласа Блэка, Директора школы Hogwarts. Родители утверждали, что быть Блэком значит быть "почти королём".
Мать: Умерла в 1987; ее портрет постоянно выставлен в прихожей дома семьи Блэков.
Отец: Неназванный волшебник, который прочно укрепил семейный дом по адресу Grimmauld 12, Лондон.
Предок: Блэк дедушка, которому присвоен орден Мерлина первой степени за "Заслуги перед Министерством"
Тети, Дяди: дядя Алфард, который оставил наследство Сириусу и Тетя Элладора, которая положила начало традиции казнить домовых эльфов, когда они становились слишком стары, чтобы подносить поднос чая.
Кузены: Нарцисса (Блэк) Malfoy, Андромеда (Блэк) Бомс(Тонкс), Bellatrix (Блэк) Lestrange. Дочь Андромеды - Nymphadora Бомс(Тонкс), и сын Нарциссы - Драко Mалфой. Артур Уизли - троюродный брат, однажды удаленный. Отдалённое родство с Молли Уизли.
Семейный геральдический девиз:"всегда чистый". Семейный герб упомянут, но не описан.
Родные братья: Сириус Блэк.
Местоположение дома, где провёл детство: 12 Grimmauld, Лондон.
Последний раз редактировалось аленуша 30 авг 2005 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 20:12

аленуша, meet your match значит скорее "встретить достойного/сильного противника", чем "состязание" :wink:
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Mourene Black
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2005 18:51
Откуда: От верблюда! :))
Контактная информация:

Сообщение Mourene Black » 30 авг 2005 21:09

Хех...)) А я уже на англ. прочитала все... и не только про Регулуса. Сайт вообще очень хороший (для тех, кто знает английский! :wink: ), я много про кого там почитала, в частности про Сириуса. Информация очень содержательная и упорядоченная, читать просто приятно! :roll:
одна ветвь от рода Блэков отделилась. Геллфорд Блэк был выжжен на фамильном гобелене, т.к он в 1549г. сбежал из школы, не захотев обучаться темной магии. Прочтя заклинание Третьего Мира, он попал в параллельный мир, где обосновался...

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 30 авг 2005 22:07

дракучая ива, всё таки...хотелосьбы думать, что регулус не так уж могуч, ведь сколько сил и времени Дамб. потратил на поиски этого медальёна, а некий его украл из под носа. Видимо,что он предал Лорда,но почему не присоединился к ордену? Ведь возможно он знал ценную информацию
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 22:34

Vanilla Ice, скорее всего не успел...
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Mourene Black
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2005 18:51
Откуда: От верблюда! :))
Контактная информация:

Сообщение Mourene Black » 30 авг 2005 22:45

:? Но вот почему он предал Вольдеморта? Ума не приложу...
одна ветвь от рода Блэков отделилась. Геллфорд Блэк был выжжен на фамильном гобелене, т.к он в 1549г. сбежал из школы, не захотев обучаться темной магии. Прочтя заклинание Третьего Мира, он попал в параллельный мир, где обосновался...

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 23:05

Mourene Black, у меня есть одна версия... более подробно в конце ветки про хоркраксы. Если кратко - ему удалось подслушать некий разговор Волда с... персоной х, где в частности речь шла о Хоркраксах. Волд планировал Регулуса в качестве жертвы (для деления души) для своего пятого хоркракса - Дневника.

Тогда становится понятным, почему Регулус знал, что его ждет смерть и знал о хоркраксах вообще. До этого, скорее всего, именно Регулусу было поручено спрятать Медальон в пещере, конечно, Волдеморт не сообщал ему ЧТО это за вещь на самом деле и он считал его слишком молодым и глупым, чтобы он мог ПОНЯТЬ что этот медальон - Хоркракс. Услышав этот разговор и вспомнив про медальон Регулус сопоставил факты и понял, ЧТО так тщательно хранится в пещере.

Почему для создания 5-го хрякса Волд хотел убить Регулуса?

Во-первых, по-моей теории, Дневник как вещь личная, как нечто, принадлежавшее лично ТЛ, требовало по его логике такой же жертвы: человека, принадлежавшего Волдеморту, его слуги, УпСа.

Во-вторых, Регулус подходил на эту роль как видимо не слишком одаренный и не очень ценный сотрудник-УпС.

В-третьих, Волд убил бы 2-х зайцев: Хоркракс+устранение ненужного свидетеля, знавшего о пещере и медальоне.

Я никого не убеждаю, это только моя догадка.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Mourene Black
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2005 18:51
Откуда: От верблюда! :))
Контактная информация:

Сообщение Mourene Black » 30 авг 2005 23:13

Догадка-то она догадка, но имеет место быть. Я тоже много думала об этом. Регулус действительно погиб очень молодым. И это еще один недописанный персонаж: про него столько всего неизвестного. Ведь вроде как семья Блэков отнюдь не самая "светлая", и почему вообще Регулус к Лорду пошел? Чего он там потерял?.. судя по тому, что он сделал перед смертью, Регулус дураком не был, хотя так о нем отзывался Сириус...
А может, Регулуса убил Темный Лорд, когда узнал о том, ЧТО сделал Регулус с Хоркруксом? Поэтому ли Регулус написал такое "прощальное письмо" Вольдеморту? Нет, тут ОЧЕНЬ много неясностей... надеюсь, Роулинг хоть что-то прояснит... :|
одна ветвь от рода Блэков отделилась. Геллфорд Блэк был выжжен на фамильном гобелене, т.к он в 1549г. сбежал из школы, не захотев обучаться темной магии. Прочтя заклинание Третьего Мира, он попал в параллельный мир, где обосновался...

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 авг 2005 23:20

может, Регулуса убил Темный Лорд, когда узнал о том, ЧТО сделал Регулус с Хоркруксом?
Слишком просто, имхо. И уверена, что ТЛ до сих пор не знает о пропаже Хоркракса. А уж то, что он уничтожен - это большой вопрос. Имхо медальон еще не тронут.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

аленуша
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июл 2005 16:36

Сообщение аленуша » 31 авг 2005 02:00

дракучая ива писал(а): Слишком просто, имхо. И уверена, что ТЛ до сих пор не знает о пропаже Хоркракса. А уж то, что он уничтожен - это большой вопрос. Имхо медальон еще не тронут.
Я тоже так считаю.
А по поводу что сподвигло - всё происходит тогда же, когда Снеп начинает служить Дамблдору, когда Вольдеморт узнаёт содержание пророчества и готовит убийство Поттеров. Поттеров, в семье которых жил его брат. Есть там какие то внутренние, скрытые мотивы. У каждого свои, возможно, но клубок там закручен изрядный. Все гадали про Снейпа, а теперь ещё один "герой того времени" туда же затесался.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 31 авг 2005 02:08

аленуша, клубок - да. Это будет одна из интриг седьмой. Может мы даже кое-что увидим, чью-то память (возможно даже Регулуса). Насчет дат.... тут не соглашусь. По многим источникам (включая много раз преводимый мною сайт www.hp-lexicon.org и по логике (см. разговор Амбридж-Трелони в ОФ о том, сколько лет она уже работает в Хоге) пророчество было сделано в 1979 году, примерно за год до рождения Гарри. Регулуса убили в 1980. Не исключаю, что связь есть. Имхо Волд узнав о пророчестве решил форсировать создание Хоркраксов.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Sceleton
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2005 16:17
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » 31 авг 2005 08:48

Да, версия о том, что Волд планировал использовать Регулуса для создания хоркрукса очень удачная! Тогда становится понятным как Регулус смог добраться до медальона, ведь если он его сам прятал, значит знал, как и обойти все ловушки. Иначе возникает много вопросов: значит Регулус был очень даже сильным магом (как Дамблдор), при этом слишком молодым. Это странно. Так что я склоняюсь к тому, что он сам и готовил тайник.
Единственно что: зачем Волду использовать для создания хоркрукса своего единомышленника, пусть и неопытного? Неужели не хватало врагов, или даже просто "мирного населения"? Интересно, а можно ли было использовать для создания хоркрукса магглов? Тогда вообще все просто. :oops:

Аватара пользователя
Tusya
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 авг 2005 17:24

Сообщение Tusya » 31 авг 2005 09:37

Vanilla Ice писал(а):Меня смущает один момент, брат Сириуса был трусом, так отзывался о нём Блек, к тому же говорилось, что достаточно глупый, конечно тайник с хоркруксом былспрятан не очень хорошо, но думаю только сильный маг мог его найти. А Регулус не был особенно могущественным...хотя я же не РО, могу и ошибаться.
Ну Сириус хорошо о нем отзываться не мог. Его субъективное мнение мы можем не рассматривать. Слушайте, а может быть такой вариант, что Регулус жив ? Сириус видел труп ? Да он уже с семьей не разговаривал к тому моменту.
Хотя нет... Предок-директор, когда услышал что Сириус умер, пошел проверять правда ли, что Блэков больше нет. И вроде он его последним из Блэков и раньше называл...
Каждый из нас по своему прав. А по моему НЕТ.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 31 авг 2005 10:39

Лиячно я даже не сомневалась, что РАБ - брат Блэка, но тогда становицца сложнее найти тот хоркрукс....*если, коненчо .его надо искать, елси блэк его не уничтожил*
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

аленуша
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июл 2005 16:36

Сообщение аленуша » 31 авг 2005 13:31

CrazyLi писал(а):Лиячно я даже не сомневалась, что РАБ - брат Блэка, но тогда становицца сложнее найти тот хоркрукс....*если, коненчо .его надо искать, елси блэк его не уничтожил*
:wink: Чем сложнее то? Ясно, что в доме Гарри найдёт какой- нибудь намёк - что-нибудь типа дневника, или инициалов нацарапанных на столешнице... а потом начнёт искать - в доме, у Мундунгуса, возможно, у братца Дамблдора, у домового эльфа. Полагаю, что это не самая сложная задачка. С другими то Хоркруксами, кроме Нагини, всё гораздо запутаннее. Просто вопрос - когда он в дом попадёт. ИМХО - сразу с поезда, чтобы открыть дом ОФ, полагаю, что он теперь его хранитель, точнее Хранитель секрета. Так что завернуть туда ему придётся практически сразу. Чтобы "распечатать". Классно, представляю как Хмури его убеждает проверить всех секретными вопросами и какие вопросики он может придумать :D

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»