Что будет завтра... (R, романс,драма, ДУ/ДМ - закончен)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Что будет завтра... (R, романс,драма, ДУ/ДМ - закончен)

Сообщение Fiorella » 18 авг 2005 22:47

Что будет завтра…


Название: Что будет завтра…
Автор: Fiorella (dilya).
Бета: Nita (солнце, огромное тебе спасибо!!! если бы не ты, фик бы никогда здесь не появился!!!)
Рейтинг: R
Пара: Джинни Уизли/ Драко Малфой.
Жанр: Драма/ Роман.
Краткое содержание: Живите сегодняшним днём и не думайте о том, что будет завтра. Оставьте эти заботы другим, наслаждайтесь каждым прожитым мгновением…


Я не могу без тебя, я всё думаю о нас,
Я не могу передать, что я чувствую сейчас.
Снег заметёт следы, не расскажет никому
То, что с тобой были мы, и как я тебя люблю…


Глава 1. Ожидание – Жизнь…

– Эй, Джинни, ты куда? – окликнул рыжеволосый парень не менее рыжеволосую девушку.

– Куда еще я могу идти в десять ночи?! Домой, Рон! – она очень спешила и, возможно, уже опаздывала.

– Домой. В смысле в свою квартиру?

– Нет, Ронни. Домой, в смысле к Снейпу! Мерлин тебя побери! Конечно, к себе!

– Не кипятись, сестренка! Ты же знаешь ситуацию. Ведь Аластар Грюм сказал всем…

– Быть предельно осторожными! Рональд Уизли, я отлично слышала его доклад в Ордене! И я знаю, что Том играет в открытую. А еще знаю, что повсюду ходят Пожиратели. Но, Рон, я же не Мальчик-Который-Выжил! И у меня нет шрама на лбу! Я – не Гарри Поттер, и на меня не открыт сезон охоты!

– Джиневра! Как ты не понимаешь, я же беспокоюсь о тебе. Ты очень хорошая колдунья которая…

– Которая вполне может сама за себя постоять! – во второй раз Джинни перебила брата.– Ронни, не переживай. Все будет хорошо, а мне пора, извини. Пока…

Еще раз, взглянув на часы, она нервно улыбнулась. Еще десять минут. Десять.

– Джинни, постой! Это срочно! – девушка с невероятно пышными волосами остановила окликнула Джинни.

– Ну что еще? Гермиона, пойми, у меня нет ни минутки!

– Ты все еще встречаешься с ним, да? Ты меня не слушаешься?! Что будет, если все узнают об этом?! Уверена, это никому не понравится! Неужели ты ничего не понимаешь? Ты же знаешь кто он!

– Гермиона, хватит! Я тебе это еще в прошлый раз сказала. Это – мое дело! Пока.

"Ненавижу! Какое кому дело? Поттер – вот о ком вы должны думать! Все, хватит. Если еще хоть кто-нибудь…"

– Эй, Уизли! Есть минутка?

– Нет. Ни минутки, Чанг, извини!

– Подожди! Я тебе такое расскажу! Дай руку. Вот смотри, – девушка положила руку "собеседницы" себе на живот. – Ну, как тебе это?

– Да! Здорово! Поздравляю, ты похудела.

– Да нет же! Не глупи. Я беременна.

– ЧТО?! Но, Гарри знает? Что ж, поздравляю!

– Спасибо. Конечно, Гарри знает, но больше никто! Ты меня сейчас не понимаешь. Это волшебное чувство, это не передать. Ладно, пока…

– До свидания!

"Да, это называется, поделилась радостью! Посмотри как у нас с Гарри все хорошо, а ты неудачница.
Ну вот. Ей и читайте морали, а меня оставьте в покое! Куда смотрит Гарри? О чем этот очкарик думает?! Да, хотя понятно о чем… Посмотрим, что будет, когда Том узнает…"

Джинни называла Темного Лорда только так. Том. Для нее он всегда был, есть и будет Томом. Томом, который пожалел ее, понял ее, научил Темной Магии и который хотел убить ее. Вот этого она ему не простит никогда …. Том мог сделать все, что угодно, но не обманывать чувств маленькой, одинокой девочки.
Эти и другие мысли одолевали мисс Уизли по пути от Министерства до Дырявого Котла.

– Том, здравствуй! Как дела? Есть свободный?

– Все как обычно, мисс Уизли. Крайний слева всегда свободен для вас в это время.

Джинни взяла горстку пороха и подошла к крайнему камину. Еще минута и она исчезла в зеленом пламени.
Квартира маленькая, но зато её собственная. Она вечно будет благодарна близнецам за этот подарок на восемнадцатилетие. Только они и понимали ее из всей семьи. Ей не нужны книги и вещи. Ей нужна независимость.
Как только раздался звонок в дверь, Джинни бросилась открывать. За дверью стоял он. Каждый день она ждала. И это ожидание давало ей так много сил. Сил необходимых чтобы жить…
Высокий, красивый, как всегда. В той же дорогой мантии. И он, как и каждый день, просто стоял и смотрел на нее. Сейчас слова были не нужны.
Они вновь нашли себя. В данный момент Джинни принадлежит только ему, а Драко ей…
Последний раз редактировалось Fiorella 28 авг 2005 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 19 авг 2005 22:36

Черт! Неужели совсем никому не нравится?! Но почему вы тогда не оставите свои гневные отзывы???
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 19 авг 2005 23:23

Просто мало очень, трудно судить о фике по такому крохотнуму кусочку... Так... вроде не плохо... скинь еще чуть-чуть и картина станет более полной...
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 20 авг 2005 00:31

Fiorella, вообще я не люблю этот пейринг... но все равно решила посмотреть.
Пока много всего неясного... по крайней мере, я очень мало чего поняла... поэтому, наверное, надо бы побольше выложить!
Но Нита поработала хорошо, да и ты тоже, описание хорошее.
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 20 авг 2005 09:16

Люсиола, Патронус, cпасибо девочки))) вот выкладываю проду)))

***


Глава 2. Воспоминания…

Годом раньше…
Бледная, тоненькая девушка сидела за столиком одного из многочисленных кафе Косого переулка. Война в разгаре. Очередные потери. Её друзья, враги, и просто знакомые теряли дорогих сердцу людей. Она тоже не была исключением. Она потеряла его любовь, навсегда. Хотя, если подумать, любил ли он её вообще? Была ли она для него хоть кем-то большим, чем младшая сестренка лучшего друга?
Месяц назад она окончила школу. Возвращаясь домой, Джинни думала о встрече с Гарри. Представляла – вот он, увидев ее, скажет, как сильно скучал. Признается, что жить без неё не может. Но реальность оказалась куда суровее. Она до сих пор помнит его слова.
Вместо признания в любви он произнес:

– Джинни, нам надо расстаться. Пожалуйста, не держи на меня зла. Ты видишь, в какое время мы живем?! И я не хочу, чтобы что-то случилось с тобой.

Это новость была как гром среди ясного неба. Но девушка не отчаялась. "Он любит и боится за меня. А, значит, мы все равно будем вместе!"
А через неделю она узнала, что значит "нож в спину". Её Гарри встречался с Чжоу Чанг. Сейчас она уже не плакала. Слез просто не осталось. Только обида и презрение к собственной слабости.

– Жалеешь себя, Уизли? Как это на вас похоже.

– Заткнись, Малфой.

– И тебе привет. Что, Поттер нас бросил?

– Радуешься?

– С чего бы это? Мне абсолютно наплевать.

– Не ври! Ты рад, что теперь и я страдаю.

– Уизли, ты страдаешь только потому, что сама сделала такой выбор. Ты могла остаться со мной!

– Неужели с тобой бы я не мучалась?

– Я бы не бросил тебя ради Чанг.

– Я тогда поступила правильно. Нет, не предпочла тебе Гарри. Но лучше быть преданной им, чем мириться с твоей холодностью. Ты порядочный ублюдок и эгоист!

– Да, Уизли…Решила напомнит мне свой монолог? Я его еще не забыл. Прощай, – парень поднялся и вышел на улицу.

"Мерлин, что же я делаю? Зачем я его прогнала? Зачем?!"
Еще минуту она просто сидела, но потом, вскочив с места и не заплатив за кофе, выбежала под летний дождь. Девушка помчалась туда, куда по ее мнению ушел Драко. Но его нигде не было видно. Осмотревшись как следует, она заплакала. Джинни сердцем чувствовала, как он ей был нужен.
И тут его силуэт. Он направлялся к ней сквозь толпу куда-то спешащих людей.

– Мне показалось, Уизли, или ты меня искала?

Она посмотрела в серые глаза юноши и забыла обо всем.
Начались никому непонятные отношения. Пара скрывала их от родных и близких. Еще бы, он – Пожиратель Смерти, не собиравшийся переходить на сторону Святого Гарри Поттера, а она – член Ордена Феникса. Война поставила их по разные стороны баррикад.
Но неведомая сила держала их вместе. Почему так? Никто не знает. В мире еще много загадок и возможно они еще не любили, но жить друг без друга уже не могли…
Почти два года назад Джинни Уизли бросила Драко Малфоя. Почему? Возможно, устала от его холодности и безразличия. А может, он ей изменил, или во всем виноват Гарри Поттер, который решил что Джинни ему все-таки дорога? Кто знает?
В тот день сын Люциуса Малфоя сказал лишь одно:

– От тебя, Уизли, я другого и не ожидал.

Джинни, как свойственно всем в их семье, не сдержавшись, высказала все, что думала, развернулась и гордо покинула помещение. "Нам никогда не быть вместе", – думала она тогда.
Теперь уже много воды утекло, и они простили друг другу те слова.

***
вот читайте)))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 20 авг 2005 22:31

вот прочла)))
красиво, но... пока не вижу ничего оригинального... а вот как пишешь мне нравиться... очень :wink:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 20 авг 2005 22:36

Люсиола, ох, спасибо))) завтра проду выложу!
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 20 авг 2005 22:51

Здоровско :P ... а я зря, наверно свой выложила...
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 21 авг 2005 01:22

Ну сейчас уже более все проясняется. Согласна с Люсиолой, язык действительно хорош!
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 21 авг 2005 10:55

Патронус ой спасибо...от тебя это особенно приятно слышать)))


***

Глава 3. Просто живи…

Девушка, закутанная в простынь, одиноко стояла у настежь открытого окна. Ветер трепал её огненные волосы, заполняя собой все пространство в комнате. Надо отметить, что в середине осени в Лондоне погода совсем не подходит для такого занятия.
Но сейчас это Джинни не волновало. Она смотрела на небо, на светлую полоску зарождающегося вдали рассвета. Разные мысли одолевали её. А на кровати лежал Драко Малфой, человек, за которым уже не первый месяц охотились авроры и члены Ордена Феникса. Он спокойно спал, не волнуясь ни о чем…
Погруженная в мысли, девушка не заметила, что Драко, уже давно проснувшийся, молча наблюдает за ней. Но всему приходит конец…

– Надеюсь, ты не решила покончить с собой?

– А ты этого не хочешь?

– Конечно, нет.

– Значит, ты за меня боишься?

– Это значит лишь, что я не хочу, чтобы меня обвинили и в твоей смерти…

– Не волнуйся, я еще не настолько сошла с ума.

– Плохое настроение?

– Просто отличное. Как всегда…

– О чем ты думала?

– Это неважно. Мне просто грустно.

– Надеюсь не из-за меня.

– Мне грустно из-за нас. Из-за наших отношений.

– Тебя что-то не устраивает, или ты решила снова порвать со мной?

– Нет, но просто… Драко, что нас ждет дальше?

– Что ты имеешь ввиду?

– Куда они ведут? Мы отлично знаем, что никогда не сможем быть вместе. Но и скрываться вечно…

– Зачем ты сейчас думаешь об этом?

– А когда? Мерлин, сколько можно откладывать?! Когда-нибудь это чертова война закончится! И что тогда?! Мы ведь даже не знаем, что будет завтра…

– Завтра я не смогу прийти.

– Что? Но почему?

– Джин, у меня задание.

– Пойдешь убивать молодых авроров? Или может моих друзей или семьи?

– Джиневра, прекрати. Я не спрашиваю о твоей работе. Не спрашивай и ты.

– Сколько можно убивать?! Когда мы остановимся?! Все смешалось: свет, тьма и кровь. Когда-то мы бились за идею, теперь это напоминает простую бойню.

– Эта война давно потеряла всяческий смысл.

– Почему так получилось? Почему мы с тобой по разные стороны? Почему ты не перешел к нам? Неужели ты поддерживаешь это чудовище?!

– Ты все отлично понимаешь. Наши судьбы решены были задолго до того момента, когда мы оба сделали выбор. У меня не было другой судьбы, так же как и у тебя! Ни ты, ни я не могли поступить иначе. Ты уже давно должна была с этим смириться.

– Я просто не могу так…

– Не думай об этом. Живи тем, что есть сейчас. Наслаждайся тем, тем хорошим, что есть, тем, что ты в безопасности. Тем, что мы вместе, в конце концов. Такого больше никогда будет, зачем думать о плохом?! Просто живи, Джинни.

Драко встал с кровати и обнял девушку.
Глядя ему в глаза, находясь в его объятьях, Джинни отодвинула все на второй план. Сейчас она с ним, и это действительно самое важное…
"Я подумаю обо всем это завтра. Да, не сейчас, завтра. Ну, или послезавтра. Или… у меня еще будет время"
Последний раз редактировалось Fiorella 22 авг 2005 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 21 авг 2005 21:16

от тебя это особенно приятно слышать
Спасибо, я польщена... но все-таки, чем же я так отличилась? :shock: :roll:

Описание действительно красивое, заметила только одну опечатку:
Куда ведут они ведут?
Вот, какое-то "ведут" надо убрать :wink:

Посмотрим, что будет дальше... интересно, а объяснения, как они все-таки полюбили друг друга не будет? Я имею ввиду, это же все-таки Малфой и Уизли...
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 24 авг 2005 19:05

Глава 4. Не самый удачный день…

"Сегодня определенно не самый удачный день". Эта мысль приходила в голову Джинни уже в тысячный раз.
Все началось с нелегкого утреннего разговора с Драко и последовавшего после волшебного утешения. В связи с чем она опоздала, а Аластор Грюм не был намерен оставить этот факт без внимания. Уже сейчас она никак не могла сосредоточиться на поставленной задаче, а старый маразматик, как и следовало ожидать, уже окончательно достал своими замечаниями.

– Давай, соберись! Да что с тобой сегодня такое? – в который раз повторял Грюм. – Уизли, это твой последний шанс, ты сегодня даже трансгрессировать нормально не можешь! Что происходит?

– Все в порядке, сэр. Я слегка ни в форме.

– Что за молодежь пошла? Не в форме она! Знаешь ли, Пожиратель не будет интересоваться, выспалась ты сегодня или нет! Одно заклинание и тебе конец, девочка!

Аластор Грюм, с сожалением смотрел на юную мисс Уизли. Много молодых бойцов видел он в своей жизни, но такие встречались редко. Умная, сильная, выносливая, она никому не позволяла указывать, что ей делать. Несмотря на все это, было очевидно, что она одинока. Вот что было самым печальным. Нельзя закрываться от всего мира.

– Так, Уизли, соберись. Давай повтори все сначала.

Внезапно Джинни почувствовала себя как никогда ужасно. Все закрутилось, замелькало перед глазами, земля ушла из-под ног. Девушка потеряла сознание.

– Мерлин, Уизли, что с тобой?! Эй, девочка, очнись. Дамблдор убьет меня.

Грюм наклонился к Джинни и стал трясти за плечи, но девушка все еще оставалась без сознания. Старому аврору ничего не оставалось, как вызвать подмогу.
Девушка никак не приходила в сознание, поэтому было решено доставить её в больницу Св. Мунго.
Примерно через час Джинни пришла в себя. Она открыла глаза, и первая мысль была: "Почему так много белого? Неужели я в раю?" … Видимо, последнюю фразу она произнесла вслух, потому что мягкий женский голос тут же ответил:

– Нет, милая, вы в больнице.

– Что произошло?

– Вы упали в обморок во время тренировки с Аластором Грюмом. Помнишь?

– Ах, да… Это, наверное, из-за переутомления.

– Конечно, и из-за этого тоже. Но есть и другая причина.

– Что со мной? Я здорова?!

– Вы беременны.

– Я что?! Нет, это просто невозможно.

– Успокойся, все в порядке.

– Нет! Как? Какой срок?!

– Месяц.

– Что?! О, ужас!

– Вам не следует волноваться. А теперь, милая, идите домой. Успокойтесь, вы скоро успокоитесь. Может, стоит связаться с родственниками? Они бы вас забрали.

– Нет! Я сама смогу дойти до дома. Спасибо.

– Будьте осторожны, дитя мое. Жду вас на следующей неделе.

– Зачем?

– Вы должны проходить регулярно обследование. До встречи.

– До свидания…

Джинни вышла на улицу. Она не могла понять, как это все могло произойти. Нет, конечно, она знала, как получаются дети, но… Она до сих пор не могла поверить в происходящее. У них с Драко будет ребенок. Правильно ли это? Нужен ли он им? Ответ один – нет. Сейчас идет война, ни она, ни он не смогут спрятать его. Для всех они – враги, они не могут быть вместе. Ребенок – это очередное препятствие, с которым они не смогут справиться…
Она брела по улочкам Лондона, смотрела на проходящих мимо магглов суетящихся, спешащих кто на работу, кто в школу. А ведь они даже не подозревали, что идет война. Для них это были лишь непонятные катаклизмы и террористические акты…
Сейчас она пройдет через дверь, разделяющую два мира, и все встанет на свои места. Она опять увидит волшебников, потерявших всякую надежду на спокойную жизнь. Улицы будут пустынны, несмотря на ясный полдень. Никто уже не гуляет по Косому переулку, не заходит в бар к Тому, не заказывает мороженое. Люди прячутся, как мыши в норах…
Неожиданно девушка услышала детский плач и крик женщины. Повернувшись, Джинни увидела не совсем приятную картину.
Маленький мальчик упал и, разодрав коленки, начал хныкать. Его мать стоявшая рядом кричала на него:

– Тише! Успокойся! Ты хочешь, чтобы нас услышали?! Они придут за нами, убьют нас! Прекрати кричать! Умоляю тебя…

Женщина взяла сына на руки и осмотрелась. Стоило ей увидеть Джинни, как невероятный испуг отразился в ее глазах, вскрикнув, она исчезла с мальчиком…
Джинни была в шоке – люди боялись собственной тени. Они озлобились и срывались даже на самых близких, дорогих. Война сломала всех.
Добравшись до дома, она приняла решение. Этому ребенку не стоит появляться на свет. Не к чему обрекать его на мучения. Идет война, мало ли что может с ним случиться. Да и зачем малышу неполноценная семья? Отца у него не будет. Нет, им с Драко нельзя иметь ребенка… Теперь все решено…
Последний раз редактировалось Fiorella 26 авг 2005 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 24 авг 2005 19:06

Осталась последняя глава!!!Скоро выложу)))
Последний раз редактировалось Fiorella 25 авг 2005 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 25 авг 2005 08:55

Все-таки заглянула к тебе в темку.
Она словно заколдованная. При попытке написать ответ зависал сперва инет, потом комп, потом сама программа. Потом сообщение просто не отправилось, а я забыла сохранить текст.
В общем, убери повтор пост.
А так... умница. Фик следует все-таки выложить до конца, он ведь небольшой. *в сторону* у меня первая глава всего на 1 лист короче.
В общем, мое мнение ты уже знаешь, я его не раз говорила.
Всего доброго.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 25 авг 2005 09:42

Nita, cпасибо, а темя реально заколдованная, глючит...вчера пыталась удалить лишние посты, вообще дурь вылезла такая!!!
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 25 авг 2005 23:01

Итак, я прочла!
Что ж, про повествование, наверное, уже и говорить не стоит? Ты и так знаешь, что оно мне нравится.
Вот, заметила одну опечатку:
Нужен ли он ли он им?
Такая же ошибочка, как и в прошлый раз.

А в целом, жду последней главы. Посмотрим-посмотрим, что думает по этому поводу слизеринец... :roll:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 26 авг 2005 09:58

Патронус, УжОс!!!!спасибо солнце, пошла исправлять...
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 26 авг 2005 10:32

Патронус, я так полагаю, что подобные ошибки бывают, когда во время правки переставляешь слова местами, а потом забываешь убрать лишнее.

Хм, что думает... *очень тихо и задумчиво* Я спойдерить не буду, скажу только, что конец у этого фика - ИХМО - самый сильный кусок.
Фиорелла молодец.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 26 авг 2005 12:32

Nita, солнце спасибо огромное...ты тоже молодец, именно после твоих слов я поняла какой должен быть конец! и вообще ты мне очень сильно помогла...А насчет этих ошибок думаю ты права))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 26 авг 2005 23:03

Fiorella, привет. Извини, что не зашла раньше, просто в последнее время охладела к форуму... даже не подозревала, какой сюрприз ждёт меня здесь))
Так вот, по поводу фика. Ты растёшь на глазах. Как уже было замечено, язык прекрасен. И здорово то, что ты раскрываешь название в тексте. (это я про утренний разговор)
Пейринг. Скажу честно, не люблю, когда сводят гриффиндорцев и слизеринцев. Сначала думала, что мне не понравится. Но, вот чудо, мне понравилось! Особенно то, что Джинни с Драко показаны такими разными. Красиво. Прям как в рекламе: «мы такие разные, но всё-таки мы вместе». Такие уж ассоциации у меня родились…
А ещё мне понравились размышления Джинни о ребёнке. Так похоже на реальную жизнь! Радует, что она смотрит на такие вещи здраво.

С нетерпением жду пятой главы, чтобы узнать, чем всё закончится. Надеюсь, это будет неожиданная и необычная концовка. :) Ты молодец!
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 27 авг 2005 10:54

Аджика, солнце спасибо))) блин я прям красный помидор)))...ну надо еще и Ните сказать спасибо, она мне огромное множество советов дала))))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 27 авг 2005 21:08

Fiorella, ну вот и я решила зайти. Фик мне в целом понравился, очень милый. Язык хороший. Начало меня как-то не очень заинтересовало, раз и вместе Джинни с Драко. Но вот дальше... Ребёнок - это интересно. Ну а пейринг я такой люблю, как ты знаешь. =)
Удачи и вдохновения!
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 28 авг 2005 10:57

Babe, спасибо))) мне очень приятно, что ты зашла)))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 28 авг 2005 11:02

Глава 5. Конец – начало новой жизни…

Как Драко и говорил, он не пришел в тот вечер. Не появлялся он и целую неделю. Джинни мучалась в неведении. Она хотела рассказать ему о ребенке. Она должна была, он имел право знать… А уже завтра утром ей надо было идти в больницу. Она уже знала, что практически сама убивает своего ребенка. Но по-другому нельзя. Ей было мерзко от осознания собственной слабости, но уже ничего не изменишь. Джинни обдумала это тысячу раз. И завтра оборвется только-только зародившаяся жизнь их ребенка.
Слезы текли из глаз. Сейчас она опять стояла у окна и смотрела на рассвет. Она любила лишь это время суток, там далеко, за горизонтом рождался новый день. А с новым днем приходят новые надежды…

– Прости меня, Драко…Я знаю, ты все поймешь…Я делаю это ради нас. Это ни к чему не привело бы…Прости…

Она простояла у окна около двух часов. Пошел дождь. Капли проникали в комнату, ветер трепал волосы. Стоило только посмотреть вниз, как к Джинни тут же пришла в голову невероятная мысль, которую она тут же отбросила.

– Я еще не настолько сошла с ума, Драко…

Все ей напоминало о разговоре. Все было, как и тогда, но его нет рядом…
Через пару часов Джинни собралась и вышла из дома. Быстро преодолев путь, задержалась у детского сада, который раньше никогда не замечала. Дети от трех до пяти бегали, веселились, заражая всех вокруг своим простым, бесхитростным, детским ребяческим счастьем…
Одна девочка заметила Джинни, остановилась, внимательно посмотрела на нее и, улыбнувшись, помахала рукой. Девушка помахала в ответ и продолжила путь.
Вот она уже идет по знакомому, стерильно белому коридору, и ужас заполняет её. Джинни прибавила шаг – если она сейчас передумает, то уже никогда сюда не вернется.
Девушка зашла в кабинет, где сидели две женщины в белых халатах. Одну она узнала, это была та самая целительница, сообщившая ей о ребенке. А вот другая напомнила ведьму из магловских сказок (наверное, ей миссис Уизли читала). Старая, морщинистая, мрачная, так вот её можно было описать.
Первая целительница встала и, печально посмотрев Джинни в глаза, вышла из кабинета, так ничего и не сказав. Вторая стеклянными глазами оглядела девушку и недовольным голосом произнесла:

– Меня зовут миссис Кайн. Мы обе знаем, зачем вы сюда пришли. Раздевайтесь и ложитесь на кровать. И, пожалуйста, быстрее, не к чему друг друга задерживать…

Девушку пробила дрожь, но, взяв себя в руки, она послушалась. Миссис Кайн подошла к ней, держа в руке жутко пахнущее зелье.

– Выпейте это.

Джинни взяла кубок и посмотрела в него. Напиток не только ужасно пах, но и цвет его оказался не менее отталкивающим. Темно-красный, так похожий на человеческую кровь.
"Очнись! Что ты делаешь?! Трусиха, в тебе нет ничего святого. Ты делаешь это лишь для себя! Хватит оправданий. Ты – убийца!!!"

– Нет…нет. Мерлин, что я делаю?! НЕТ!!!

Девушка рывком соскочила с кровати, бокал с зельем упал на пол и разбился. Не замечая ничего вокруг, она принялась быстро одеваться. И уже через минуту Джинни бежала прочь из кабинета, прочь от зла, которое она едва не сотворила.
Целительница не стала останавливать пациентку, за время работы в отделе абортов она не раз видела такие реакции.

Заканчивалась вторая неделя, а Драко все не появлялся. Джинни не ходила на тренировки, взяла отгул, сославшись на переутомление. А так как никто даже не подозревал о её беременности, все действительно решили, что девушка слишком много работала.
Она не спала ночами, каждое утро встречала рассветы, и изо дня в день плакала по непонятным ей самой причинам…
А еще она ждала его. Целыми вечерами сидела и смотрела на дверь. Ждала, что он позвонит, но ничего не происходило. Сил совсем не оставалось…
И вот в один из таких вечеров раздался звонок. Джинни не помня себя, подскочила и дрожащими руками открыла дверь.

– Ты?

– Да, это я… А кого ты ожидала увидеть?

– Что ты здесь делаешь, Гермиона?

– Ты ведь Малфоя ждала, верно? Так он больше не придет. Никогда.

– Что ты такое говоришь?! Кто тебе давал право?! Ты ничего не знаешь!

– Это ты ничего не знаешь, Джинни… Он не придет, он мертв!

– НЕТ!!! Ты врешь! Убирайся отсюда!

Джинни села на пол и закрыла уши ладонями. Слезы текли по щекам. Гермиона присела рядом и обняла девушку за плечи.

– Джинни, успокойся. Слышишь? Я…я просто решила, что ты должна знать. Его убили.

– Я не верю тебе, это не правда…

– Это правда. Его убил Рон. У них были похожие задания… И он его убил.

– Почему? Почему?!

– Джинни, Малфой – Пожиратель Смерти! Как еще Рон мог поступить?! Он защищался. Ты должна была знать, что рано или поздно все закончится…

– Почему?!

– Джинни, что с тобой?

– Уходи, оставь меня одну…

Гермиона поняла, что сейчас лучше не спорить и ушла, закрыв за собой дверь. А Джинни сидела и плакала. Она не могла остановиться.
Он мертв, он больше не придет. Драко, её Драко. Только теперь она поняла, как сильно любила его. Девушка вспомнила все, все, что их связывало, и слезы с новой силой хлынули из глаз.

"Не думай об этом. Живи тем, что есть сейчас. Наслаждайся тем, что пока все хорошо, что ты в безопасности. Тем, что мы вместе, в конце концов. Такого больше никогда будет, зачем тогда думать о плохом?! Просто живи, Джинни."

Так он ей сказал тогда и был прав. Он знал, что не вернется, знал, что погибнет. Драко все знал уже тогда…
Драко мертв! Джинни потеряла все…почти все. Их ребенок. Она сама чуть не убила его. Это было все, что Драко оставил ей. Почему она думала, что не сможет вырастить ребенка? Как она могла?!
Девушка подняла голову и посмотрела в окно. Там, где-то на краю земли, начинался рассвет. А вместе с ним начиналась новая жизнь Джиневры Уизли. Она навсегда перечеркнула прошлое, осознала все свои ошибки. Но больше она никогда не будет одна. Драко будет всегда жить в её сердце, а еще у неё есть его частичка, его последний, прощальный дар. Ради их ребенка она будет жить и сражаться. Все равно, что о ней скажут другие. Самое главное для неё теперь, это тот человечек, который живет внутри неё, маленькое сердечко которого стучит вместе с ее сердцем. Кто-то, кто совсем скоро нежно обнимет её и прошепчет: "Мама"…


Конец…


***

Ну вот и все! Спасибо всем кто читал и оставил отзывы...
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 28 авг 2005 23:19

Да, концовка действительно сильная... я просто... в шоке от неё, что ли. Нет, ну... я не знаю как выразить это словами.
Особенно это "мама".
Нет, правда, сильно! Спасибо :wink:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»