Дом Малфоев (Der Wahnsinn)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Дом Малфоев (Der Wahnsinn)

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 18 авг 2005 00:11

Написала второй в своей жизни фанфик. За бету спасибо Свете Версетти. Имя "Гарри Поттер" в этом фике не встречается ни разу)))

Название: Дом Малфоев (Der Wahnsinn)
Автор: Linda_Lindemann
Редактор (Бета): Sveta Versetty
Пейринг: ЛМн.ж.п., ДМн.ж.п.
Рейтинг: не знаю даже какой...
Жанр: Психологический триллер.
Диклаймер: Все права принадлежат их законным владельцам, коммерческие цели не преследуются.
Саммари: Этот фанфик - о жизни в доме Малфоев, тщательно скрываемой от посторонних глаз. Наступает момент, когда терпение Нарциссы Малфой заканчивается, она не в силах больше терпеть это.
Комментарии: Второе название - «Безумие». Этот фанфик о том, как сходят с ума...
Размер: миди.
Статус: закончен.
Последний раз редактировалось Engel [Linda_Lindemann] 18 авг 2005 00:26, всего редактировалось 1 раз.
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 18 авг 2005 00:15

Дом Малфоев.
Der Wahnsinn.


Глава 1. Es kocht die Eifersucht.
Так готовится ревность.


Bewahret einander
vor Herzeleid
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid...

(Берегите друг друга
От скорби,
Потому что так короток тот миг,
Который вы будете вместе...)

(с)Rammstein, «Herzeleid»


Стук в дверь.
— Войдите!
Дверь приоткрылась и в комнату зашла Мишель. В руках у неё был поднос.
— Мадам, ваш завтрак!— сказала она приятным голосом. Поставила поднос на прикроватную тумбочку, и продолжила.
— Я также принесла зелье от головной боли. Всё, как вы просили, мадам.
Слово, к которому Нарцисса так и не смогла привыкнуть, резануло слух, и она закатила глаза
— Мишель, называй меня «миссис»!
— О, извините, миссис Малфой,— поправилась Мишель и, очаровательно улыбнувшись, ушла, тихонько притворив дверь.
Как же Нарцисса ненавидела её бесконечную приветливость, её «приятную полноту», колечки медных локонов, ореховые глаза, её улыбку, «такую милую», как называл её Люциус… Мишель Форже… Она была внебрачной дочерью какого-то друга Люциуса, наверняка Пожирателя Смерти, рожденной от неизвестной француженки-магглянки. Магические способности у неё были весьма скудны, ибо она не имела возможности развивать их, живя у магглов. Она была грязнокровкой, но Люциус, якобы сославшись на старую дружбу, в прошлом году взял Мишель «в служанки». Со времён предательства Добби, домовые эльфы впали у него в немилость, и он никогда не упускал случая над ними поиздеваться. В магическом сообществе не принято было держать людей, в качестве прислуги, но о присутствии служанки в доме Малфоев никто не знал, а Люциус ссылался на то, что «будет иметь возможность поиздеваться над грязнокровкой у себя дома и сорвать на ней зло».
Но этого он не спешил делать.
Нарцисса уже давно догадалась, что Мишель нужна ему в качестве любовницы.

Миссис Малфой встала с кровати и подошла к зеркалу. И чем она хуже этой толстушки Мишель?! Белокурые волосы, сейчас собранные сзади в тугой узел, узкое лицо, тонкие губы, печальные голубые глаза «с льдинкой», как любил говорить Люциус в пору их молодости... Нарцисса провела рукой по синяку на щеке и поморщилась от боли. С тех пор, как она стала систематически устраивать мужу скандалы из-за Мишель, Люциус стал всё чаще поднимать на неё руку. Будь её воля, она бы ушла из этого чёртового дома, порвала бы с этой жизнью, вернула бы себе девичью фамилию «Блэк» и пожила бы где-нибудь у родственников.
Но кое-что, вернее кое-кто, приковывал её к этому дому намертво. Её единственный сын — Драко, малыш Драко, которого она любила больше своей жизни.
Из-за него ей приходилось терпеть выходки мужа. Терпеть эту мерзкую Мишель…

Нарцисса подошла к своей кровати, села… Взяла с подноса зелье и выпила залпом. Поморщилась и легла. К еде она так и не притронулась.

***

В это время этажом ниже, за большим дубовым столом времён средневековья завтракали Люциус и Драко. Малфой-младший только позавчера вернулся из Хогвартса, и всё лето ему предстояло провести здесь. Вокруг суетилась Мишель. На кухне хлопотали два домовых эльфа — их глава семейства Малфоев решил оставить в помощь служанке.
Когда Мишель в очередной раз проходила мимо Люциуса, он похлопал её по ягодице, она оглянулась, кокетливо улыбаясь.
Драко наблюдал за происходящим исподлобья, ковыряя вилкой яичницу с ветчиной.
— Драко, почему ты не ответил на письмо малышки Панкирсон? Она очень расстраивается, как мне передал её отец вчера.
Драко совсем забыл про это чёртово письмо.
— Я отвечу,— сказал он сквозь зубы.
— Ну-ну, не горячись сынок,— сказал Люциус, отхлебнув из большого серебряного кубка.— Ты уже большой мальчик. В этом году закончишь Хогвартс, а там уже и до свадьбы рукой подать.
Драко крепко сжал вилку, но ничего не ответил.
Увидев его состояние, Люциус усмехнулся:
— Глупый мальчишка... Пора бы тебе отлипнуть уже от маменькиной юбки и становиться взрослым мужчиной,— заметил он.
— Я и так мужчина,— Драко с остервенением оторвал кусок ветчины и засунул его в рот.
Люциус с минуту наблюдал за ним, откинувшись на высокую спинку стула.
— Послушай, сынок. Пора поговорить по-мужски. Неужели ты так и не понял, что Панси - это всего лишь выгодный союзник. Чистокровка, богатая, красивая...
На этом слове Драко чуть не поперхнулся.
— Да-да,— продолжал Люциус,— по крайней мере, с ней не стыдно пойти куда-нибудь на званый вечер...— и он расхохотался.— Если она выйдет за тебя замуж, вы будете жить в большом богатом особняке. А ты, конечно же, будешь Пожирателем Смерти, как твой папочка, правда же?— теперь он засмеялся, уже беззлобно.
— Да,— буркнул Драко. Карьера Пожирателя ему, почему-то, не улыбалась.
В это время Мишель опять подошла к Люциусу, он поймал её за руку, притянул к себе и поцеловал куда-то в ухо. Она опустила глаза и глупо захихикала.
Драко отвернулся. Уже месяц, как отец перестал скрывать от него истинное положение вещей в их доме.
Довольный, Люциус продолжил:
— Ты будешь жить в большом доме, и ты сможешь нанять служанку,— и он весело подмигнул удаляющейся Мишель.
Драко презрительно скривился.
— Две служанки, три, четыре — да сколько хочешь!— и Малфой-старший опять захохотал.
Драко понял, что под словом «служанки» он подразумевает любовниц. Вдруг Люциус перестал смеяться, и с хитрым видом сказал:
— Сынок, у меня есть идея... О, это будет такой сюрприз для тебя... Тебе понравится,— и, насвистывая весёлый мотивчик, он встал из-за стола и поднялся наверх.
«Да, сегодня отец в превосходном настроении!»,— подумал Драко. Когда Мишель подошла к нему, чтобы убрать пустые тарелки, он вдруг схватил её за руку и сказал приказным тоном.
— Мишель, поцелуй меня!
— Ох, месье...
Мишель прищурилась, наклонилась и быстро, по-матерински поцеловала его в лоб.
— Нет, поцелуй так, как целуешь моего отца!
— Вы дурак,— сказала она, быстрым жестом провела по его зализанным волосам, освободилась от его руки, взяла посуду и спешно отошла.
— Мишель, ты слишком много себе позволяешь!— крикнул ей вслед Драко.
Она лишь обернулась и весело ему подмигнула.
Тут мимо прошёл Люциус, он направлялся к входной двери.
— Драко, малыш, жди сюрприза! И не держись больше за мамкину юбку!— и он опять засмеялся.
Малыш! Драко заткнул уши, и у него потемнело в глазах от злобы.
Мишель спешным шагом направилась вслед за Люциусом.
Драко быстро встал из-за стола, поднялся в свою комнату и громко хлопнул дверью.

***

Нарцисса услышала громкие шаги, а потом звук оглушительно хлопнувшей двери.. О, неужели, у Драко опять нет настроения?
Она поспешно встала с кровати, наспех подправила причёску, и бесшумно выскользнула из своей спальни.
Тихий стук, и из-за двери слышится раздражённый голос Драко:
— Входи!
Нарцисса осторожно зашла. Драко сидел на незаправленной постели и комкал в руках какой-то пергамент.
— Драко, милый, что случилось?— она села рядом и с любовью погладила его по волосам.
— Ничего,— огрызнулся он.— Я в порядке.
— Ну расскажи мне, не молчи. Я помогу тебе...
— Нет, не поможешь!— Драко вдруг взорвался.— Ты только и можешь, что приходить и мешать мне!— он оттолкнул мать и вскочил на ноги.— Убирайся вон, убирайся, я не хочу тебя больше видеть! Вы надоели мне своими указами! Я уже взрослый! Я сам буду решать, что мне делать! Я сам...
Больше Нарцисса не расслышала ничего, так как сын вытолкал её из своей комнаты и опять громко хлопнул дверью. Она бессильно опустилась на пол, уронив голову на руки. По её щекам текли слёзы, а плечи сотрясали беззвучные рыдания.
Неизвестно сколько она просидела так, пока Мишель не вывела её из этого состояния полубредового транса, проводя в её спальню и напоив успокаивающим зельем.

***

Тем временем Драко лежал на своей кровати, уставившись в потолок, и медленно рвал пергамент на мелкие кусочки. Это было очередное письмо от Панси. Очередные слюнявые признания и слащавые словечки...
Зачем он опять обидел свою мать? Она же хотела как лучше...
Нет, она только мешает ему. Поскорей бы уйти из этого проклятого дома и начать самостоятельную жизнь!
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 18 авг 2005 00:18

Глава 2. Du hasst mich.
Ты ненавидишь меня.


Was tust du?
Was fühlst du?
Was bist du?
doch nur ein Tier!

(Что ты делаешь?
Что ты чувствуешь?
Что ты такое?
Всего-навсего зверь!)

(с)Rammstein, «Tier»


Нарцисса проснулась среди ночи от странного шума внизу. Она поспешно зажгла заклинанием свечу на прикроватном столике, взяла её в руки и осторожно вышла из комнаты.
Когда она спускалась по лестнице, на неё налетела Мишель. Она была в длинной ночной рубашке, её рыжие волосы растрепались, а смазливое личико перекосила гримаса страха.
— Мадам! Там кто-то ломится к нам! Там эти, как их там...
— Неужели авроры?
— Да-да! Это они! Что нам делать, мадам? Наша магия уже не помогает, ещё минута, и они сломают входную дверь!
— А Люциус, где он?
— Его нет! Он ушёл и предупредил, что вернётся только завтра утром... Мадам, попробуйте удержать магическую защиту, а я пока найду ружьё...
И она убежала, возбуждённо лопоча что-то на французском.
На шум сверху спустился Драко.
— Драко, сынок! Уходи в свою комнату! Не волнуйся, всё хорошо!— крикнула ему Нарцисса.
— Я не маленький!
— Не надо, я сама...
— Заткнись!
И Драко уверенной походкой направился к двери.
То, что он увидел, потрясло его. Сквозь огромные оконные витражи было видно, что весь их дом теперь окружало зелёное сияние, энергетический щит, древнее чёрное заклятье, защищающее лучше любой сигнализации.
Подоспевшая Нарцисса тоже стояла и смотрела, как пульсирует этот зелёный свет, как прогибается эта световая стена, в тех местах, где мелькали силуэты людей, раздавались крики и вспыхивали разноцветные вспышки.
— Они не пробьют щит заклинаниями...
— Смотри, дверь!— крикнул Драко и подбежал туда.
В тяжёлую деревянную дверь, окованную железом, что-то ритмично стучало, и с каждым ударом она скрипела и подавалась вперёд.
— Похоже на метод пробивания дверей брёвнами,— раздался из-за спины голос подбежавшей Мишель, сжимающей в руках маггловское ружьё.
Нарцисса уверенно подошла к двери, вытянула руки вперёд, и зашептала что-то на латинском языке. На концах её пальцев стали собираться зелёные лучики, которые вскоре слились в два шара. Шары скоро разрослись и уже образовали один большой. Надрывно выкрикнув последнее слово, Нарцисса толкнула этот пульсирующий шар по направлению к двери, он прошёл сквозь неё, постоянно увеличиваясь в размерах. Нарцисса обессиленная упала на пол. За дверью послышался нечеловеческие крики и грохот.
— Всё, теперь они не пройдут...— прошептала Нарцисса и потеряла сознание.

***

Когда она очнулась в своей комнате, уже рассвело. В окно вливался неверный свет солнца, которое ещё было за горизонтом. В тишине можно было расслышать, как поют утренние птицы.
На прикроватной тумбочке опять пустые склянки от зелий. Что-то у Нарциссы стало в последнее время плохо со здоровьем...
Она поднялась и подошла к зеркалу. Оттуда на неё взглянула усталая худая и бледная женщина, с тёмными кругами под глазами и ссадиной на щеке. Нарцисса склонила голову набок и беспечно улыбнулась своему отражению.
Потом вышла на балкон. Утро заворожило её своей красотой. Ступая босыми ногами по холодным мраморным плитам, она подошла к перилам и полной грудью вдохнула свежий воздух. Она уставилась куда-то в одну точку и вдруг тихо запела:

— Я выйду сегодня из дома пораньше,
Пойду босиком по росе
Молочный туман белоснежною птицей
Взлетает по мокрой траве.

И прячется солнце за линией стыка
Небес, облаков и земли.
И я здесь одна. Всё молчаньем залито.
Со мною желанья мои.

И ветер прохладный мне свежесть приносит,
Колышет зелёную даль.
И солнце слегка облака освещает,
Пытаясь согнать с них печаль...*


(*- все стихи, использованные в тексте, принадлежат автору данного фанфика)

Она закончила песню и заливисто засмеялась. Вдруг до неё донёсся громкий скрип, и она увидела, что в ворота зашёл Люциус с какими-то чемоданами, а за ним ещё кто-то.
— Мишель, иди сюда!— ветер принёс его крик.
Навстречу выбежала Мишель. Он опустил чемоданы на землю, обнял её и закружил.
Нарцисса больше ничего не увидела из-за набежавших на глаза слёз. Она вдруг истерично выкрикнула что-то нечленораздельное и бросилась к себе в комнату, споткнулась о порог, упала и так и осталась лежать на холодно полу. Сквозь рыдания она судорожно шептала слова своей неоконченной песни:

— Хочу... свои слёзы... окрасить... росою
В зелёную... свежесть... травы,
Хочу свою кровь... своими ногами
Втоптать... в поверхность земли...

Хочу... Хочу...


***

— Драко, мальчик, спускайся! Дра-а-а-а-ко!— звал Люциус.— Посмотри, кто к нам приехал!
На зов сверху спустился злой от недосыпания Драко.
— О, малыш, познакомься! Это - Карен, она будет у нас моим личным секретарём!
— Здравствуйте!— со странным акцентом сказала молодая девушка, стоящая рядом с Люциусом.
— Привет...— пробурчал Драко и подошёл ближе, чтобы получше её разглядеть.
— Правда, она хороша? Она приехала к нам из Германии, два года назад окончила Дурмштранг. Ты только не обращай внимания, она немного плохо говорит по-английски... Знаешь, она наша дальняя родственница, чистокровная ведьма, её родители были Пожирателями Смерти и недавно их убили. Я милостиво согласился взять её к нам, считай что она мне почти как приёмная дочь. Правильно я говорю, Карен?
— Да, вы правы, герр Малфой. Карен Берта Шредер,— и она протянула Драко руку.
Драко пожал её, и во все глаза уставился на девушку, а она, в свою очередь на него.
— Драко Малфой... Можно просто Драко,— сказал он.
Люциус ещё что-то говорил, но Драко уже его не слушал. Его заворожили её глаза — такие большие и настолько ярко-голубые, что это казалось невероятным. Чёрные короткие волосы, даже короче чем у него самого, неуловимая улыбка...
— Кто это?!— вдруг раздался высокий голос Нарциссы откуда-то сверху.
— О, Карен, это моя жена Нарцисса, познакомься,— с презрительным видом сказал Люциус, небрежно указав рукой на заплаканную и растрёпанную Нарциссу, стоящую на лестнице.
— Доброе утро, фрау Малфой!— вежливо поздоровалась Карен.
— Что происходит? Люциус, что за шлюху ты притащил к нам в дом?!
— Не обращай внимания, она у нас сумасшедшая,— быстро шепнул Драко на ухо Карен.
Она в ответ только кивнула.
— Карен будет моим секретарём. Ещё вопросы есть?— процедил Люциус сквозь зубы.
— Да, есть!— истерично выкрикнул Нарцисса, спустившись по лестнице. Вдруг она неожиданно ловко обхватила Драко за шею, и буквально повисла на нём, не давая ему нормально дышать. Никто ничего не успел сообразить, а она уже указывала дрожащей палочкой на Люциуса и, задыхаясь, кричала:
— Я больше не могу! Вчера эти авроры! Сегодня эта шлюха! Не подходи, изверг!!! Я ненавижу тебя! Я забираю сына и ухожу! Ты подвергаешь моего малыша опасности, я не позволю тебе, чтобы ты ещё и испортил его!!!
— Я не малыш...— прохрипел Драко, и, сделав усилие, вырвался из рук матери, быстро развернулся к ней и с размаху дал ей пощечину, от чего она потеряла равновесие и упала. Драко выхватил у неё палочку и тряхнул растрепавшейся белой чёлкой.
Подбежавшая Мишель быстро увела шокированную Карен в другую комнату.
— Тварь,— процедил Драко, размазывая кровь на руке от царапин, которые оставили острые ногти Нарциссы.
— Драко, уйди. Я сам разберусь с ней,— спокойно сказал Люциус.
Драко поспешно ушёл вслед за Мишель и Карен.
— Ну что, дорогая моя, ты так и не поняла, где твоё место?— с притворной лаской и медленно растягивая слова, произнёс Люциус, наклоняясь над женой.
Она подняла на него заплаканные глаза, полные ненависти. С её разбитой губы струйкой текла кровь.
— Уйди, мерзкий подонок! Я ненавижу тебя!— прошептала она, и эти слова так и сочились злостью.
Люциус с размаху пнул её ногой.
— Знай своё место, собака!— выкрикнул он.
Она только что-то сдавленно прохрипела. Люциус схватил её за волосы, повернул её лицо к себе и ощутимо ударил по щеке, разбив вторую губу.
Когда она снова подняла на него своё окровавленное лицо, он опять ласково сказал ей:
— Я здесь хозяин. Запомни это, дорогая,— и ушёл, оставив её лежащей на полу.— Мишель, проводи Нарциссу в её комнату, по-моему, ей нехорошо.— небрежно бросил он.
Нарцисса бессильно коснулась щекой холодного пола и потеряла сознание.
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 18 авг 2005 00:22

Глава 3. Und niemand hört dich schreien.
И никто не услышит твоего крика.


Ihr glaubt zu toten wahre schwer,
Doch wo kommen all die Toten her?

(Вы полагаете, что убивать тяжело,
Однако откуда здесь появились все эти трупы?)

(с)Rammstein, «Wollt Ihr das Bett in Flammen sehen?»


Очнулась она только ночью следующего дня. Поднялась с кровати. Зелья опять сделали совё дело - она почти не чувствовала никакой боли и недомогания.
Всю её роскошно обставленную комнату заливал лунный свет. Снова Нарцисса подошла к зеркалу. Она ничуть не испугалась своего отражения — бледная, как приведение, с рассечёнными губами, вся в ссадинах. Она опять только рассмеялась в лицо самой себе.
«Нарцисса... Ты знаешь, что надо сделать?»
«Нет... Подскажи мне...»
«Надо убить его! Просто взять и убить его! Это же так легко!»
«Убить! Убить, убить, убить, убить...»— и её смех серебряным колокольчиком отразился от поверхности зеркала.
«Это так легко... У тебя ведь есть уже подготовленный яд! Отрави его и покончи с этим навсегда!»
«Убить! Да, я убью его! Отравлю!»— в приливе необузданной радости она закружилась по комнате, смеясь и повторяя вслух:
— Убить, убить, убить... убить... убить... это так легко...
«Да, ты должна это сделать»
«Я так и сделаю»
«Ты должна подготовиться. Его смерть будет праздником»
«Я должна подготовиться. Я надену самое красивое платье. Я сама вышью на нём узор...»
Она подбежала к шкафу, открыла его, вытащила платье из летящего белого шёлка, затем схватила свои принадлежности для вышивки и выбежала на балкон. Там она села прямо на мраморный пол и стала что-то вышивать на платье и довольно громко запела:

—Узор на небе луна рисует,
Узор на платье рисую я,
Свет лунный сегодня мне нитками будет,
Жемчугом будет слеза моя.

Хэй, эльфы ночные, пляшите!
Тяните мне нити от самой луны!
Гасите свечи, сердца зажгите!
Топите лёд, будем летом пьяны!


Драко никак не мог уснуть. Ему померещилось, или он слышал, как кто-то поёт? Он взял зажженную свечу и вышел в коридор.

— Седлайте ветер, прощайте вечер,
Меня берите в свой хоровод!
Станцуем вместе мы танец смерти!
Меня сегодня никто не ждёт!

Узор на платье раскрасим кровью,
Воткнём иголки в пух облаков!
Прощаюсь я со своей любовью!
Я в танце Смерти, я в танце снов!


— Мам?— позвал он. В её комнате никого не было. Он подошёл к стеклянной двери балкона и увидел, что она сидит на полу, поёт и что-то шьёт. Иголка поблескивала в лунном свете.

— Белая нитка - дочь лунного света
Красная нитка - кровавая страсть,
Чёрные нитки - цвет ночи лета,
Сегодня танцуем мы с эльфами всласть!

Тяните же нити, пока не устали!
Рисуйте узоры на платье моём!
Танцуй, пока замертво не упала!
Из танца эльфов не выйти живьём!


Он вышел на балкон. Нарцисса увидела его и замолчала на секунду. Потом посмотрела на него и ласково сказала:
— Драко, сынок, это ты? Почему ты ещё не в кроватке?
При взгляде на сына по её щеке побежала мокрая дорожка, а из её носа уже давно хлестала кровь, запятнав белый шёлк платья, но она не замечала этого.
Драко покрутил пальцем у виска, вздохнул и побрёл спать.
Она растерянно пожала плечами и продолжила шить. Вдруг уколола палец, ойкнула, засунула его в рот и с минуту посидела, не двигаясь и уставившись в одну точку.
Потом вдруг сорвалась с места и закружилась в диком танце, уже почти выкрикивая свою песню:

— Для Смерти сегодня мы дарим счастье!
Закружим её в свой хоровод!
Наденем на Смерть моё новое платье!
Меня сегодня никто не ждёт!

О, эльфы ночные, рисуйте узоры,
Украсить мы платье должны сперва!
Я с вами, мои неземные танцоры!
Станцуем, пока ещё буду жива...


Допев, она опустилась на колени и заплакала. В нижних комнатах зажгли свет. Вскоре в таком положении её обнаружила Мишель, снова уложила её в постель и напоила сонным зельем. Платье она повесила на стул, хотя его явно надо было отнести в стирку.

***

Драко сидел на своей кровати и смотрел в окно. В комнату постучали, а потом заглянула Карен.
— Герр Малфой, я пришла узнать, всё ли у вас в порядке?
Драко обернулся, хотел было уже разозлиться, но вдруг смягчился:
— Да, у меня всё хорошо. Только называй меня просто Драко.
— Извините, я всё время забываю. Я не привыкла ещё. Столько лет жила в Германии, не могу привыкнуть...
— Входи, присаживайся...— и Драко показал на кровать.
Карен села рядом с ним.
— Я долго жила в Лейпциге, это город такой. Я там родилась...
— Скучаешь по дому?
— Да. В Германии у меня никого не осталось. Пришлось продать дом.
Драко теперь смотрел в те маленькие окна, которые отражались в её синих глазах. Опять эта неуловимая улыбка, склонённая набок голова...
— А вы мне кого-то напомнили...— вдруг сказала она.— Когда в Дурмштранге мы учили... гадали... смотрели в будущее... как правильно сказать по-английски?
— Предсказания,— сообразил Драко.
— Да, предсказания. Мне сказали, что я полюблю человека с платиновыми волосами и серыми глазами... Я доверяю предсказаниям.
Драко улыбнулся. Рядом с этой девушкой он почему-то чувствовал себя спокойно.
Они ещё долго разговаривали и смеялись. Карен расспрашивала про Хогвартс, про Англию. Драко просил её научить его немецким неприличным словам... Уже стемнело.
— Карен, поцелуй меня,— сказал он.
— О, герр Малфой... то есть, Драко... Вы это серьёзно?
— Я прошу.
Карен не пришлось просить дважды.

***

Нарцисса проснулась. За окном бушевал ветер. На востоке небо уже светлело. Ветки стучали о стекло, и в этом мерном стуке было что-то успокаивающее.
«Нарцисса... Ты должна убить его!»
«Я помню... помню... мне хорошо... я счастлива...»
Вдруг её осенило:
«Драко! Он же боится темноты! Бедный, маленький мальчик... Этот ветер сейчас напугает его...»
Нарцисса соскочила с кровати, взяла в руки палочку, машинально пробормотала «Люмос» и направилась к комнате Драко.
Она зашла без стука.
Карен и Драко оглянулись на звук открывающейся двери. Карен ойкнула, натянула на себя одеяло и отодвинулась от Драко.
— Драко, мальчик, ты не спишь?
Нарцисса, казавшаяся в полутьме белесым привидением, подошла к кровати. Яркий свет от её палочки на мгновение ослепил его, и Драко прикрыл глаза рукой.
— Ты?!— Нарцисса наконец разглядела, что её сын сегодня спал не один.— Что ты здесь забыла, сучка?! Ты, маленькая немецкая шлюха! Уйди от моего мальчика! Не прикасайся к нему!!!— Нарцисса уже вопила на весь дом и пыталась столкнуть Карен с кровати, схватив её за волосы. Женские визги наполнили комнату.
— Оставь её!— Драко соскочил с постели, на ходу натягивая штаны.
— Фрау, что вы делаете?— визжала Карен.
— Ты, грязная, мерзкая, тварь!!!— орала Нарцисса, пытаясь расцарапать ей лицо.
— Уйди!— Драко схватил сзади мать и сильным движением оттолкнул её от Карен.
На мгновение воцарилась тишина. Слышно было, как завывал за окном ветер, ветки бились о стекло, и всхлипывала Карен.
— Драко, что эта проститутка с тобой сделала?— дрожащим голосом спросила Нарцисса.
Драко заорал:
— Да как ты смеешь! Чтобы я не видел больше тебя в своей комнате! Ты мне больше не мать! Я не хочу тебя видеть! Уходи! Убирайся вон!— и он опять ударил её по щеке. Потом ещё и ещё раз...
Сзади подбежала Карен, придерживая простынь на груди, вцепилась в его плечи и запричитала:
— Драко! Так нельзя! Прекратите! Это неправильно! Она же ваша мама!
— У меня нет матери! Я ненавижу её!!!
Распахнулась дверь и на пороге показалась Мишель, а за ней и Люциус.
— Драко!— крикнул он.
Драко прекратил, оттолкнул от себя Карен, и направился к двери.
— Стой, объясни, что случилось?
Но Драко уже вышел из комнаты.

***

Люциус на руках принёс Нарциссу в комнату. Там уже хлопотал Мишель с различными зельями и настойками.
— Слушай, Мишель. Напои-ка её вот этим,— и Люциус протянул служанке маленький бутылёк тёмного стекла.— У меня созрел план. Я больше не могу терпеть её выходки. Это запрещенное зелье я купил сегодня в Дрянном Переулке. Оно забирает у человека дар речи. Навсегда. Ты дашь его ей, мы скажем, что она сошла с ума, и отправим её в госпиталь Святого Мунго, где ей придётся доживать свою никчёмную жизнь. Хотя она, по-моему, и так сумасшедшая, но это мы знаем не точно. Если её сейчас отправить в госпиталь, она может рассказать кому-нибудь много лишнего. А так она будет хранить молчание. Ну как, хороший план?
— Да, месье,— Мишель ужаснулась. Неужели, он настолько холоднокровен?
— Мы избавимся от неё и останемся с тобой вдвоём, крошка моя, ты понимаешь это?
— Да, да, месье... Я сделаю всё, что вы прикажете...
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 18 авг 2005 00:24

Глава 4. Mein Vater war genau wie ich.
Мой отец был таким же, как я.


Der Wahnsinn -
ist nur eine schmale Brücke
die Ufer sind Vernunft und Trieb..

(Безумие
Это лишь тонкий мост
между разумом и инстинктом...)

(с)Rammstein, «Du Riechst So Gut»


Нарцисса проснулась от какой-то странной боли в области горла. Она села на кровати и долго сидела, не двигаясь и смотря куда-то в неопределённую точку пустыми глазами.
«Убить... Отравить... Яд... Смерть... Спасти сына...»
Нарцисса встала, подошла к шкафу и открыла нижний ящик. Долго копалась там, пока не вытащила большую деревянную пыльную шкатулку. Открыла её и достала оттуда маленькую колбочку, наполненную ярко-зелёной пузыристой жидкостью. На бумажке, налепленной на склянке, значилось:
«Яд. Убивает мгновенно и безболезненно. Подарок Нарциссе от сестры Беллатрикс. Может быть, тебе понадобится»
Какая же предусмотрительная была Белла! Яд как раз понадобился.
Нарциссе стало весело, и она засмеялась, но своего смеха не услышала. Попробовала ещё раз. Её голос куда-то исчез. Абсолютно. Не осталось даже тихого хрипа или шёпота.
«Что произошло? Почему у меня нет голоса?!»— её губы беззвучно шевелились, а глаза безумно расширились от ужаса.
«Почему! Что я сделала не так? Что со мной?»— Нарцисса вцепилась свободной рукой себе в волосы и забилась в беззвучной истерике. Она хотела кричать, но не могла издать ни звука.
Просидев так с полчаса, она немного успокоилась, и снова уставилась в одну точку.
«Я знаю! Это сделал он! Я должна пойти и убить его!»
«Так иди и убей. Только не забудь про платье...»

***

Люциус сидел в гостиной, в мягком кресле возле камина и читал газету. Заметки вроде: «Специальному отряду авроров удалось обезвредить очередную группу Пожирателей Смерти», его совсем не радовали.
Мимо прошла Карен.
— Карен, малышка, можно тебя на минутку?
— Конечно,— и она подошла к нему.
— Иди сюда, не бойся,— и он усадил её к себе на колени.— Как там Драко? Увидишь его, передай, пусть всегда берёт пример с меня.
— Обязательно,— сказала Карен.
— И добавь — особенно, когда он будет делать вот так...
И Люциус стал целовать Карен. Она сначала пыталась вырваться, но крепкие мужские руки не дали ей сделать это.
Недалеко сзади стояла Нарцисса и смотрела на это, беззвучно рыдая. Она пришла сюда ещё пять минут назад, но они её не заметили.
Вдруг Нарцисса схватила со стола какой-то довольно тяжёлый подсвечник, и запустила им в целующихся.
Послышались крики, видимо подсвечник достиг намеченной цели.
Но Нарцисса уже стремглав убегала к себе в комнату, сжимая в руке заветный пузырёк с ядом.
Добежав до своей комнаты, она без сил упала на кровать и уткнулась лицом в подушку.
Когда она, наконец, наплакалась, уже приближался вечер. В комнату кто-то настойчиво стучал. Хорошо, что Нарцисса догадалась наложить на дверь заклинание, позволяющее открывать её только изнутри.
Пузырёк так и был зажат в её руке. Зелёная жидкость мягко фосфоресцировала в сумерках, окутавших комнату.
«Ты так и не отравила его»
Она аккуратно положила склянку на тумбочку. Вышла на балкон. Ветер развевал её белое платье, то самое, которое она расшивала ночью в приступе безумия. На западе горел алый закат, а ветер разметал по небу обрывки фиолетовых туч. Нарциссе вспомнилась одна песня, но она не могла петь. Она просто стояла, смотрела на закат, шевелила губами и плакала:

— Я сегодня Пламенем стану,
Разжигая огонь в облаках.
И на миг дышать перестану,
Затерявшись во снах и мечтах.

Моя песня по ветру вьётся,
В волосах горит солнечный свет.
Моя боль как вино прольётся,
Всё окрасив в кровавый цвет.

Степной ветер словно застынет,
Время вновь повернётся вспять,
Сталью в венах кровь моя стынет,
Я с тобой, ты со мной опять!

Отражение пламени неба
В тех глазах, что любили меня...
Моей радости нет предела,
Я ждала, я любила тебя!

Или все это мне только снится?
Нет! Постой, моего сердца страж!
Ветер крыльями раненой птицы,
Разметает мой зыбкий мираж...

На губах горький привкус полыни,
На щеках две дорожки от слез.
Всё - обман. Ты ушёл. Отныне
Я закована в мире грёз...

Ты уже не такой, как прежде.
Моя память твой образ хранит.
Я уже не питаю надежды,
Но душа почему-то болит...

Я сегодня Пламенем стану,
Я сожгу мираж свой огнём,
Но, наверное, не перестану
С тихой болью помнить о нём...


«Ты должна уничтожить его. Он больше не любит тебя. Забудь о нём».
«Нет, нет, нет...»
«Убить!»
«Нет!»
«Ты должна сделать это!»
«Нет!!!»
«Ты ненавидишь его!»
«Я... я... Я всё ещё люблю его!»
Нарцисса схватилась за голову и бросилась к себе в комнату. Она села на кровать. В комнату опять постучали. Нарцисса не обращала ни на что внимания. Она сидела, держала колбочку с ядом в руке и, не отрываясь, смотрела на неё.

***

Оглушительный взрыв, и дверь разлетелась на мелкие щепки. В образовавшийся проём вбежала Мишель, чихая от дыма. За ней степенно зашёл Люциус, потом Драко, а затем и Карен.
Нарцисса лежала на кровати, и цвет её кожи можно было бы сравнить разве что с белым шёлком платья, которое было на ней надето. Одна её рука бессильно свешивалась вниз, прямо под ней на полу валялись осколки стекла.
На платье был вышит чудовищный корявый узор, заляпанный тёмно-бурыми пятнами, похожими на кровь.
— Oh, mein Gott... — вырвалось у Карен. Она схватилась за руку Драко, и он почувствовал, как она дрожит.
— Да... Наша бедная Нарциссочка явно спятила...— протянул Люциус.
— Она мертва, месье!— не выдержала Мишель.
— Я знаю,— сказал он холодно,— Раз она себя убила, значит сама виновата. Ох, ну и хлопот теперь будет... Тоже мне, [Слово запрещено роскомнадзором]... великомученица...
Карен и Мишель смотрели на него с ужасом.
Драко молчал и смотрел в стеклянные глаза матери.

***

После похорон Драко сидел в кресле у камина. На улице бушевала гроза. Это лето выдалось явно холодным.
В соседнее кресло тихо опустилась Карен. Она с минуту разглядывала Драко, который пытался сделать вид, что не заметил её. Потом тихо спросила:
— Герр Малфой, почему вы её ненавидели?
— Не суйся не в своё дело,— огрызнулся он.
— Я просто хотела сказать... Моя мама... Она тоже недавно погибла. Я так её любила... Я знаю, что это такое — потерять родителей...
— Угу,— буркнул Драко. Ему показалась, или на глаза набежали слёзы?
— Так вот. Я хочу сказать, что я завтра уезжаю. Я не могу жить здесь, в Англии... Я хочу домой.
— Ты никуда не поедешь. Я приказываю тебе. Ты будешь жить со мной.
— Но Драко...
— Никаких «но». Я в этом году закончу Хогвартс, а потом перееду в другой дом, и буду жить там с тобой и... со своей женой.
Карен только ахнула. Она поняла, что он имел ввиду.
— Вы всегда берёте пример со своего отца?— через некоторое время тихо спросила она.
— Да.
Карен вздохнула.
— Я не отпускаю тебя, понятно?
— Да... да... мне понятно...— пролепетала она.
Драко ухмыльнулся. Что ж, он всегда хотел быть таким, как отец. Похоже, ему это удастся...

16 августа 2005 г.
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 18 авг 2005 00:48

Der Kannibal, спасибо, солнце))) У меня как раз был расчёт - шокировать)
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 18 авг 2005 01:17

стихи красивые... а сам фик... неприятный, а вот стихи хорошие...

Правлено модератором Stella-Z
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 18 авг 2005 02:57

Люсиола, спасибо. Может, этот фик действительно для кого-то противный, но не для меня... Я воспринимаю это как норму.
Жизнь - жестокая штука.

Герман, да уж, не пожалела я её...
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 18 авг 2005 13:21

Engel aka Linda_Lindemann, А мне фик понравился.Давно хотела сама что-нить в таком духе написать,но не получалось не опускаться до пошлости,грубости,жестокости...А у тебя он балансирует на грани...
На ум приходит слово "тонкий",не знаю...)))
И стихи очень уместны.ВОТЪ)
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 21 авг 2005 02:20

moRgana, спасибо огромное)))
Ты первый человек, кому фик понравился именно из-за пошлости, грубости и жестокости, а не из-за уважения к автору)))

Помнишь эпиграф?
"Безумие - это лишь тонкий мост между разумом и инстинктом..."

Отсюда и "тонкий")))
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Christina Hollywell
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 апр 2005 07:26
Откуда: UltraViolet
Контактная информация:

Сообщение Christina Hollywell » 21 авг 2005 07:56

Engel aka Linda_Lindemann, aфигеть. За что так бедняжку? ужасно жалко, хоть я и не лю Нарциссу... очень жестко. Но написано здорово -)
одна в темноте...
добро пожаловать в мой мир - http://www.liveinternet.ru/users/970293/

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 23 авг 2005 01:00

Omela Anderson, солнце, спасибо))))
Я рада, что тебе понравилось. :P
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Christina Hollywell
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 апр 2005 07:26
Откуда: UltraViolet
Контактная информация:

Сообщение Christina Hollywell » 25 авг 2005 07:50

Engel aka Linda_Lindemann, 8)
одна в темноте...
добро пожаловать в мой мир - http://www.liveinternet.ru/users/970293/

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2005 09:54

Engel aka Linda_Lindemann, фик классный! Я тебе это уже говорила. Особенно тот момент, когда Нарцисса вышивает платье.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 29 авг 2005 10:45

Engel aka Linda_Lindemann, м-да, у меня просто слов нет, мне очень понравился, такой жестокоси, я пока ещё не читала...

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 30 авг 2005 03:39

Бри, спасибо. Если хватит сил и терпения, напишу чтонибудь ещё по жёстче...
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 30 авг 2005 10:40

Engel aka Linda_Lindemann, да не за что, я буду ждать :wink:

Аватара пользователя
Киллер Аврил
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2005 16:29

Сообщение Киллер Аврил » 04 ноя 2005 08:50

Мам,просто здорово! 8) Пиши еще,плиииз,если можешь! :mrgreen:
Искреннее спасибо за доставленное удовольствие... :) Жаль Нарциссу... :cry:

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 04 ноя 2005 12:46

Что за безумная идея - отправлять Нарциссу в больницу? Её же там допросят авроры, а она вполне может написАть на бумаге или объясниться жестами (да хоть выучить язык глухонемых) обо всех секретах Малфоев, которые знает!

Честно говоря, из "ГП" у меня создалось впечатление о Люциусе Малфое как о человеке, который не станет бить жену. А Нарцисса скорее стерпит наличие любовницы, да ещё и будет радоваться, что муж не пристаёт к ней.

Кстати, в Китае всю историю считалось вполне нормальным иметь жену и наложницу - это мы с нашим христианским воспитанием привыкли к моногамии. А у колдунов христианская мораль отсутствует - они апелируют к Мерлину, а в те времена христианство в Англию только приходило.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Mary-Kate
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2004 13:35
Откуда: Запретный Лес
Контактная информация:

Сообщение Mary-Kate » 04 ноя 2005 15:00

Engel aka Linda_Lindemann, этот фанфик ты вроде раньше тут выкладывала, да? Я его уже читала.
Кстати, в Китае всю историю считалось вполне нормальным иметь жену и наложницу - это мы с нашим христианским воспитанием привыкли к моногамии. А у колдунов христианская мораль отсутствует - они апелируют к Мерлину, а в те времена христианство в Англию только приходило.
Прослеживается чисто мужская логика. Малфои живут не в Китае. И, как не крути, не во времена Мерлина.
Очень нуждаюсь в помощи человека, хотя бы немного владеющего немецким. Это не займёт у Вас много времени. Если Вы готовы мне помочь, пожалуйста, напишите в ЛС. Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 04 ноя 2005 17:07

Dmitry.Karpov, ну мало ли какое впечатление создалось у тебя... автор представила себе это так...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 28 мар 2006 11:39

Engel [Linda_Lindemann], довольно неплохо. :) Сюжетик мне понравился. Я в принципе от Малфоев тащусь, особенно от киношных. При беглом прочтении не заметил никаких серьёзных смысловых ошибок, характеры и чувства вроде переданы правильно.. В общем., хорошая работа. Осталось только всякие опечатки исправить... :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Мария Манчини
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2006 23:23

Сообщение Мария Манчини » 12 окт 2006 18:05

Это что, закос под Шекспировскую трагедию или просто история, показывающая, какие Малфои кретины? И в том, и в другом случае ему явно чего - то не хватает! :|
Dum spiro, spero!

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 16 ноя 2006 17:06

Я тоже думаю, что Люций не стал бы бить жену. И не тот у него характер, чтоб так женщин лапать. Ну, мне так кажется. А вот Драко - да. В точку. Противный он.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»