Фанфик "Просто человек". СС/НЖП

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Кат
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2005 20:31
Откуда: Хогвартс, гостинная Гриффиндора, фанфик "сделка волка"...
Контактная информация:

Фанфик "Просто человек". СС/НЖП

Сообщение Кат » 15 июл 2005 00:02

"Просто человек"

Автор: Дана С.
Бета: Ивушка.
Рейтинг: Скорее всего R.
Пейринг: СС/НЖП и другие.
Саммари: Иногда всего одно неожиданное событие может круто изменить всю вашу жизнь...

Очень надеюсь, что Вам понравится... :)

Глава 1. Man in Black.
Кто бы знал, как мне все надоело! Каждый следующий день похож на предыдущий, меняется только число, месяц, год, да день недели. А хочется чего-то, сама не знаю чего… Да уж, денечек у меня не очень удачно начался, хотя чего можно ждать от пятницы тринадцатого? Сначала, с самого утра, поругалась с предками, только из-за того, что провалялась в постели лишних пятнадцать минут… Потом меня как следует помяли в автобусе, да и в метро тоже, по дороге в университет. А там злобная математичка объявила результаты недавно написанной контрольной. Стоит ли писать, что в пятерку счастливчиков, написавших работу на три, я не попала? Благо, было только две пары: математика, да история… После трех часов учебы, я в не самом приятном расположении духа возвращалась домой. Только подумала о том, что не все так плохо, ведь на улице тепло, солнце, май, скоро каникулы. Даже мысль о том, что скоро сессия не так пугала меня, как вроде бы должна. Выходя из метро, я заметила странного человека. Высокий мужчина с черными волосами до плеч, лет, наверное, сорока, одетый во все черное: рубашка, брюки и какой-то плащ. «Интересно, ему не жарко? На улице больше двадцати градусов…» Он шел за мной буквально по пятам. «Меньше надо читать книг по криминологии и криминалистике, а то так чокнусь скоро!» - одернула я себя. Я зашла в автобус и огляделась, этого мужчины нигде не было видно. «Неужели у меня уже началась мания преследования? Скорее всего, я просто не выспалась…» Но какое-то странное чувство не покидало меня. Выйдя на своей остановке, я уже практически забыла и о неудачной контрольной, и о странном человеке, просто шла и любовалась природой и теплым ясным майским днем, пока… пока не обернулась и не увидела его. Того самого человека в черном, которого заметила, выходя из метро, но я могла поклясться, что его не было в моем автобусе! По неволе я ускорила шаг. Недалеко от своего подъезда я обернулась. Каково же было мое удивление, когда я опять никого не увидела. «Глюки» - первая мысль, что пришла ко мне в голову. Но это удивление длилось не долго, совсем не долго… Так как развернувшись, я, в буквальном смысле слова, уткнулась во что-то черное. Подняв взгляд я разглядела того самого… в черном.
— Здравствуйте мисс Смолкина. – сказал он, но я все равно попятилась.
— Эээ… Здравствуйте, а кто вы? И откуда… - я не успела договорить фразу, как услышала:
— Эй, Кристин?
Это была моя подруга, Нина, мы с ней дружили с детства. Она как раз вышла выгулять свою собаку – добермана Чарльза. Я сразу же направилась к ней.
— Если бы ты только знала, как я рада тебя видеть!
— Да я тоже по тебе очень соскучилась, Крис! Спокойно Чарли! – она одернула собаку.
Я провела рукой по черной шерсти пса.
— Какой же он у тебя милый!
— Поживи с ним хоть чуток – с ума сойдешь! Как у тебя дела? А то все в универе, да в универе, забыла ты совсем про меня! – она сделала вид что обиделась, но я очень хорошо ее знаю…
— А ты почему не в школе? Кстати ты видела того странного типа? – я махнула рукой в том направлении, где еще минуту назад был мужчина в черном.
— Ты о ком? Я никого не видела!
— Как никого не видела? – я искренне удивилась – Хотя, впрочем, не важно…
Черный доберман носился вокруг нас, будто заведенный. Мы поговорили с Ниной еще о какой-то ерунде и разошлись. Она сказала, что болеет, посему и не в школе…, но я все-таки слишком хорошо ее знаю. Нина – моя лучшая подруга, если не сказать больше. Сколько всего мы с ней пережили! Помимо моей мамы, она, наверное, самый близкий для меня человек. Я зашла в подъезд, и по пути на четвертый этаж в мою голову прокралась одна не очень приятная мысля – скоро из школы должна вернуться моя младшая сестра. Не скажу, чтобы я ее не любила, просто Алина иногда бывает очень вредной, что достаточно часто выводит меня из себя. Хотя я тоже далеко не подарок. Вот уже моя дверь, я достала ключи и уронила их на пол.
— Ну что за дурацкий день?.. – говорю я сама себе и поднимаю ключи.
— Мне нужно с вами поговорить, мисс Смолкина. – раздается у меня за спиной. Мне не нужно даже поворачиваться для того, чтобы понять кто это.
— Да какого здесь происходит?! Кто вы вообще такой?.. – я смотрю прямо в глаза этому странному человеку. «Никогда не видела таких черных глаз! Бесконечные, как бездна…» - мысленно отметила я. Он стоит напротив и внимательно меня изучает.
— Я ведь не ошибся, вы Кристина Смолкина?
— Да это я! – я чувствую, что еще чуть-чуть и я начну кричать.
— Я профессор Северус Снейп. – наконец-то представился мужчина, продолжая меня разглядывать. «Тоже мне, профессор нашелся!» - я слегка фыркнула. Что-то мне намекнуло, что это тебе не какой-нибудь рядовой маньяк, но тогда кто же? Нет, все-таки пора заканчивать читать книги по криминологии, а то скоро совсем параноиком стану.
— Что-то странная фамилия для русского, - отметила я, скорее для себя, - что вам нужно?
Мистер Снейп ухмыльнулся, но ответил:
– Всего лишь поговорить с вами, а не то о чем вы подумали…
«Да он еще и мысли мои читать вздумал! Ну что за жизнь!»
— Хорошо! – уж не знаю, почему я пригласила его войти, но факт остается фактом. Я открыла дверь ключом, и мы вошли в квартиру. Живу я в трехкомнатной квартире в обычной пятиэтажке, на окраине Москвы - столицы Великой и Ужасной России.
— Проходите в большую комнату.
Закрыв дверь, я всего лишь успела подумать о том, что, возможно, я совершаю самую большую ошибку в своей жизни.
— И о чем же вы хотели со мной поговорить? – я внимательно посмотрела на стоящего передо мной мужчину. Высокий, немного худощавый, с «орлиным» носом, бледным лицом и черными, как смола, волосами – он начал внушать мне какой-то неясный страх. «Мне показалось, или у него действительно грязные волосы? Никогда не понимала людей, которые не следят за своими волосами! Хоть раз в неделю, но их все-таки надо мыть…»
— Вы верите в магию?
— Что, что? – я не поверила собственным ушам. Но тут раздался звонок в дверь. «Ну вот, беда не приходит одна. Алина вернулась. И как интересно я ей объясню наличие этого «мистера Снейпа» у нас в квартире?!»
— Секунду. – бросила я мужчине – Вы садитесь на диван, не стесняйтесь.
Я пошла открывать дверь сестре. Звонок продолжал звонить до тех самых пор, пока я не открыла дверь.
— Почему так долго? – возмущенно спросила Алина. Она посмотрела на меня так, что мне снова стало не по себе. Сестра прошла в нашу комнату, больше не сказав мне ни слова. Но больше меня удивило то, что она не обратила внимания на Снейпа. Она ведь не могла его не заметить! Я вернулась в большую комнату – Снейп никуда не исчез, он просто сидел на диване. В этот момент Алина вышла из нашей комнаты, я уже была готова отвечать на ее вопросы по поводу «А вы вообще кто такой?», но их не последовало.
— Можно мне одеть сегодня твою голубую кофту? – улыбаясь спросила она – Просто мы сегодня с Ларой идем гулять, ну… ты понимаешь… ну можно?
Признаться, я уже ничего не понимала! В нашей квартире сидит незнакомый мужчина, а она спрашивает про какую-ту кофту? Я ошарашено переводила взгляд с сестры на мистера Снейпа и обратно.
— Ну, можно? – до меня снова донесся голос сестры. Я посмотрела на Снейпа, он как-то нехорошо улыбался, вернее даже сказать ухмылялся.
— Да, конечно, бери. – ответила я Алине. Она благодарно улыбнулась и скрылась за дверью нашей комнаты, заодно прихватив телефонную трубку.
— Что это значит? Что вообще творится?.. Я одна чего-то не понимаю? – мне стало очень трудно сдерживать себя в эмоциях.
Снейп, по-моему, и не прекращал ухмыляться, а я почувствовала себя полнейшей дурой.
— Что именно вы хотите знать? – он посмотрел прямо в мои глаза.
— Все! – зло ответила я ему.
— Ну, тогда слушайте! Настоятельно рекомендую вам присесть. Я Северус Снейп, профессор школы волшебства и чародейства Хогвардс, что находится в Британии. Вот послание вам от директора школы. – он протянул мне пергамент.
— Вы шутите! – но, тем не менее, я взяла лист, проглядела его и у меня вдруг потемнело в глазах, и все стало каким-то нереальным.
« Здравствуйте Кристина Смолкина!
В связи, с определенными обстоятельствами посылаю Вам это письмо. Очень надеюсь на то, что Вы сможете оказать нам помощь в войне с нашим общим врагом. С глубоким уважением директор школы Волшебства и Чародейства Хогвардс А. Дамболдор. »

— Да вы издеваетесь! Кто из моих друзей решил так пошутить и подослал вас? Саша, Марина или Никита? Нет… Скорее всего, Антон, да? – в какой-то момент я подумала, что рехнулась.
—Нет. – спокойным голосом ответил Снейп, слишком спокойным. – Почему, как вы думаете, ваша сестра не видит меня?
Я не нашлась, что на это ответить. В этот момент Алина снова показалась из комнаты.
— Крис, а… - она внимательно на меня посмотрела, - а, что это за бумага?
Но не успела я еще ничего ответить, как она выхватила ее у меня из рук и пробежала по ней глазами.
— Очередная записочка от Андрея! – недовольно хмыкнула сестра. – Только в следующий раз не перепутай станции метро, а то вы с ним окончательно поругаетесь! – и она снова скрылась в комнате. Я уже хотела спросить «Какого еще Андрея?», но вспомнила не очень приятную историю. Андрей мой молодой человек. Как-то мы договорились встретиться в метро, да только я перепутала станции, потом был скандал… Впрочем, сейчас меня это абсолютно не волновало.
Мне показалось, что я просто-напросто потеряла рассудок…, или сплю. Но какой-то слишком реальный и в тоже время нереальный сон получался. Снейп наблюдая за всем, что происходило откровенно веселился, но все-таки решил мне объяснить, что к чему.
— Она не видит меня, а в место послания прочитала, то, что хотела прочитать… Это магия. – он говорил медленно, так чтобы до меня дошел смысл этих слов.
— Но как? – больше мне ничего не приходило в голову. Я плюхнулась на диван, рядом с мистером Снейпом и взглянула на него.
— Вы хотите узнать больше?
— Да… - по-моему, я уже не могла тогда адекватно мыслить. Любопытство всегда было одним из тех моих качеств, которых, как говориться, не отнять.
— Ну что ж, – он довольно усмехнулся – пойдемте со мной. – Снейп поднялся с дивана и направился к выходу из квартиры.
— Стоп! Стоп! Стоп! Куда это, пойдемте? – он обернулся и удивленно на меня посмотрел.
— Вы хотите узнать больше, и посмотреть Хогвардс?
Я кивнула головой, - но как, простите, мы туда попадем? - по его лицу я поняла, что задала чрезвычайно глупый вопрос, хотя мне он таковым не показался.
— Аппарируем. – ответил Снейп. Если у меня не отвисла в этот момент челюсть, то я очень рада. – Аппа…, что? – переспросила я, медленно приходя в чувство, и снова почувствовала себя дурой. Кажется, его это нисколечко не удивило.
— Скажите своей сестре, что уходите, и идите за мной… - каким-то уставшим голосом пробормотал мой загадочный гость. Кто бы мне объяснил, почему я его послушала? Но, тем не менее, я сделала все, как мне сказал мистер Снейп. Мы вышли на улицу. Она была слишком пустынной, или мне только показалось? Он шел достаточно быстро и молчал. К собственному удивлению, я легко подстроилась под его темп.
— А куда мы все-таки идем? – больше всего в жизни ненавижу предательство и неопределенность. Снейп проигнорировал мой вопрос. Мне стало совсем не по себе, захотелось куда-то убежать, скрыться…, но я шла за ним как зачарованная, меня влекла какая-то тайна, которая явно присутствовала… и в этом человеке тоже. Мы завернули за угол моего дома, Снейп огляделся, - Дай мне руку! – его голос донесся до меня, как будто из далека.
— Что? – кажется, я его разозлила этим вопросом. Без лишних слов он сам схватил меня за руку, и последним, что я услышала, был то ли хлопок, то ли щелчок…
Ты вновь и вновь его ведешь над бездной,
Ослепшего от света, лжи и зла
Шум белых крыльев за спиною грешной
И зов в глазах, так жаждущих тепла.

Аватара пользователя
Baby Usha
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2005 12:55
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Baby Usha » 15 июл 2005 13:13

Начало довольно стандартное, такие завязки встречаются постоянно, но, признаться, они интригуют. Так что, жду проды и искренне надеюсь, что от мэрисьюизма автор не страдает...
Обожаю Рона Уизли и прочих прилагающихся к нему рыжих :)
Goodshippers
Мой Фанфик "Наследники"

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 15 июл 2005 17:25

*Тяжело вздохнула* Жаль, что у меня стойкая непереносимоть Мэри...
А то даже бы заинтересовалась. Может быть.
Начало и вправду могло бы быть пооригинальнее...
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Мариалина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2005 22:13
Откуда: Россия

Сообщение Мариалина » 15 июл 2005 18:39

Baby Usha, Гилраэль, Да ладно вам...может дальше будет оригинальней! :D
Изображение

Аватара пользователя
Кат
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2005 20:31
Откуда: Хогвартс, гостинная Гриффиндора, фанфик "сделка волка"...
Контактная информация:

Сообщение Кат » 25 июл 2005 20:40

Воть вторая глава!
Поверьте не все так просто, как может показаться на первый взгляд! :wink:

Глава 2. Воины Света.
Приземление было достаточно мягким. Хотя, это с какой точки зрения посмотреть. Мистер Снейп явно был не очень доволен, так как упал спиной на траву, а я прям на него, сверху. Почувствовав себя крайне неудобно, я поспешила вернуть себе вертикальное положение. Снейп тоже быстро поднялся с земли и начал отряхивать свою одежду. Я огляделась. «Где я, черт побери? В каком-то лесу, с очень подозрительной личностью… Ой! Что-то не нравятся мне ход моих мыслей!»
— Иди за мной! – эта была не просьба, а приказ в чистом виде. Я хотела было что-то ему возразить, но моя женская интуиция подсказывала, что лучше не стоит этого делать.
— Эмм… А куда мы направляемся? – аккуратно поинтересовалась я, догоняя Снейпа. Он только глубоко вздохнул, видимо, пытаясь держать себя в руках. То ли шестое, то ли седьмое, впрочем, не важно какое чувство, говорило, что дается это самообладание ему с трудом…, с очень большим трудом. «Неужели я так быстро достала его своими вопросами? Хотелось бы мне посмотреть на него, попади он в такую ситуацию!» - медленно, но верно я закипала от злости на своего спутника. У меня столько вопросов и практически ни одного ответа… Обидно! «А Снейп ведь все знает! Знает, но молчит! Неужели, это все любопытство сыграло со мной такую злую шутку, а предупреждали же… Но я это я! И этим все сказано!»
По лесу мы шли около получаса, по крайней мере, мне так показалось. В детстве я очень любила прогулки по лесу, но сейчас это казалось самим жестоким наказанием за все мои, да и не только мои, грехи. Мистер Снейп шел очень быстро, иногда мне приходилось догонять его бегом. Сбавлять темп этот тип не хотел, хоть и видел, что я порядком устала пробираться через все эти кусты, и перепрыгивать через разные коряги и поваленные деревья. Очень, очень не хорошие слова я мысленно посылала в адрес Снейпа. Но ему хоть бы хны! «Энерджайзер, блин!»
Не смотря на скорость нашего передвижения, у меня было достаточно времени, чтобы обдумать все, что я узнала от этого мужчины. «Хм… Хогвардс – школа волшебства и чародейства, забавно. Преподаватель, интересно какой предмет он ведет, значит, хороший волшебник или лучше маг… да маг! Но если меня пригласили в эту школу, следовательно, я обладаю какой-то силой… Странно, никогда за собой ничего сверхъестественного не наблюдала, и даже если случалось что-то, всегда все списывала на интуицию или случайность… Ну, может я получу хотя бы парочку новых впечатлений, да что уж тут, эту прогулку я не забуду никогда!» - в этот момент ход моих мыслей прервался весьма своеобразным фырканьем мага.
Когда, наконец, мы вышли из леса, первым, что я заметила, была очень странная избушка, раньше я таких не видела. Она выглядела… слишком сказочной, что ли… «Неужели я в сказку попала? Но ведь такого не бывает!» - мой разум яростно отказывался принимать, то, что видели глаза. «Но почему, тогда я поверила Снейпу и пошла за ним?» - этот вопрос был чисто риторический. «Просто захотелось поверить, вот и поверила!» Больше в свое оправдание мне было не чего сказать.
— А что это за избушка? – снова рискнула я спросить своего «не разговорчивого друга».
— Там живет наш лесничий Хагрид.
— Мне это так о многом говорит! – я не удержалась от того чтобы съязвить. Снейп посмотрел на меня и удивленно изогнул одну бровь, видимо такой реакции от меня не ждали. «Прям как Андрей!» - мелькнула мысль. Но больше я ничего не сказала. Когда мы проходили мимо этого странного домика, кто-то окликнул моего знакомого, по-английски. Снейп остановился и развернулся, я последовала его примеру. Меня охватил дикий ужас, когда я увидело это. Перед нами стоял самый настоящий великан. Лохматый, борадатый…бррр…
— Здравствуйте, профессор Снейп! – сказал великан на английском и добродушно улыбнулся. – О! А кто это с вами?
Благо я практически с пеленок учила этот язык, поэтому разобрать их речь для меня не составило труда. Я даже не удивилась тому, что недавно Снейп свободно, без акцента, говорил по-русски. Маг все-таки…
— Здравствуй, Хагрид. По-моему у тебя сейчас должен быть урок! – судя по всему, профессор Снейп не хотел говорить с лесничим.
— Эээ… Ну да, я собственно туда и иду, просто вас увидел и…
— Иди на занятие Хагрид! Мы спешим к директору! – мой спутник развернулся на каблуках и снова куда-то помчался.
— Ну, я так и понял… — как-то обиженно пробормотал великан в спину профессора и ушел в сторону леса. Я же поспешила за Снейпом.
Я была порядком вымотана, поэтому шла, разглядывая землю под ногами. Когда я, наконец, соизволила поднять свою голову, передо мной открылась прямо-таки волшебная картина. «Как же я раньше его не заметила?»
Этот замок мог поразить своим размахом даже самое искусное воображение. Такой большой, величественный, загадочный… Пожалуй, если я себе и представляла замки из детских сказок, то они и в подметки не годились тому, что я увидела. Огромные башни с миллионами окон, да такое не снимут ни в одном фильме! Перед замком было озеро. В свете ярких солнечных лучей оно казалось не менее волшебным, чем замок. Я невольно залюбовалась окружающей меня красотой. «Да я точно в сказку попала!» Мое восхищение было просто непередаваемым!
— Это и есть Хогвардс? – с непонятно откуда взявшимся энтузиазмом воскликнула я.
— Да, – слишком сурово ответил маг, чем значительно подпортил мне настроение. – Пошли, мы спешим, еще успеешь налюбоваться.
И снова, практически, бегом направились к замку. Чем ближе мы подходили к школе, тем большее впечатление она на меня производила. В голове крутилась одна и та же мысль – «Какая красота!». Оглядываясь по сторонам, я пыталась запомнить, как выглядело все, что меня окружало. Приближающийся замок так манил к себе, завораживал, что я сама не заметила, как начала увеличивать свой шаг. Так хотелось поскорее попасть внутрь этого, воистину волшебного места. И вот, наконец-то, мы добрались до ворот замка. Все-таки, он окончательно покорил мое воображение. По поводу того, что ждало меня дальше, я даже не хотела думать. Я просто уже не могла себе этого представить. А раньше я наивно полагала, что у меня отличная фантазия! Да… Нет ничего невозможного в мире! Особенно в волшебном! Мне вдруг стало все равно, куда я попала, захотелось остаться здесь навсегда…
Ворота открылись, мы вошли внутрь… У меня не было слов, чтобы описать свои мысли в тот момент. Если из далека замок казался огромным, то изнутри он был просто бесконечным! Но больше всего меня поразили лестницы, меняющие направление. Как студенты здесь не путаются? Кстати насчет учеников, есть нечто вечное в этой вселенной! Не смотря на то, в магической ли ты школе, или же в обычной – студенты везде одинаковые! Уставшие, порядком измученные, не выспавшиеся и… вечно голодные! При мысли «о вечно голодных студентах» у меня забурчало в животе, и я поняла, насколько голодна. Я ведь даже не завтракала. Снейп вел меня дальше по замку, изредка он оборачивался, посмотреть иду ли я за ним. Что меня разочаровало просто до глубины души, так это то, что все студенты носили форму. Никогда ее не любила, да и особого смысла в ней не видела. Хотя, к слову сказать, не такая уж форма и ужасная… мантии, например, меня порадовали, но сам факт того, что все ходят практически одинаковыми несколько раздражал. От такого количества похожих студентов рябило в глазах. Правда, нашивки на мантиях были разными. Ученики волшебной школы шли мимо, оглядываясь на меня с профессором, почему-то большинство взглядов выражали искреннее сочувствие…
Вскоре мы остановились около каменной статуи горгульи.
— Мы пришли? – с недоумением спросила я, разглядывая статую. — А где кабинет директора?
— «Сладкий дракон». – сказал профессор на родном языке. Горгулья как будто ожила и начала поворачиваться. Уже через мгновенье вместо нее была крутая винтовая лестница. «Какой дурацкий пароль!» - мелькнула мысля, но не мне судить об этом. Поднявшись наверх, мы оказались в кабинете директора. Там было очень красиво, через огромные окна проходил солнечный свет, на стенах висели живые портреты, я заметила несколько похожих (в смысле, таких же шевелящихся, то бишь, двигающихся) картин, когда шла за профессором Снейпом. Большое количество книжных шкафов с, как мне показалось, бесчисленным количеством книг.
Около окна стоял учительский стол. На жердочке возле него сидела красивейшая птица. На сколько я могла судить, жар-птица или феникс, или еще кто-нибудь в этом роде. Как бы мне хотелось иметь такую же птичку…
Помимо нас со Снейпом в кабинете находилась еще целая дюжина людей. Мое внимание сразу привлекла девушка с ярко-розовыми волосами. «Мама никогда бы не разрешила мне покрасить волосы в такой цвет…». Рядом с ней стоял очень симпатичный юноша. Высокий, со светлыми волосами и красивым загаром. «Я надеюсь, он говорит по-английски…» - подумала я, подходя к нему.
— Привет, я Кристина.
— Алекс, очень приятно, – юноша протянул мне руку и улыбнулся. — Ты не знаешь, зачем нас здесь собрали?
— Я хотела спросить у тебя тоже самое, – к счастью, он свободно говорил на английском, я даже слегка начала завидовать.
— Скоро должен прийти директор, он все расскажет, – пояснила девушка, которая сразу привлекла мое внимание.
Мы с Алексом кивнули, а что нам еще оставалось? Только ждать. Я окинула взглядом комнату. «О, Господи! Какой кошмар!» - рядом с симпатичной брюнеткой, скорее всего моей ровесницей, стоял мужчина с каким-то ужасным глазом. У меня не было слов, чтобы описать ЭТО. Просто ужас и все тут! Этот тип как-то зло смотрел на Снейпа, а профессор отвечал ему чрезвычайно презрительным взглядом.
— Не волнуйся, все хорошо… - проговорил мужчина с каштановыми волосами и красивыми чертами лицами маленькой девочке, лет одиннадцати, стоявшей недалеко от нас. В ответ она всего лишь всхлипнула. Мужчина погладил ее по голове, это вызвало у меня улыбку.
— Ты не прав и не спорь со мной! – услышала я и обернулась.
Около окна стояли мужчина и женщина и о чем-то спорили. Вскоре к ним присоединился еще и рыжий мужчина. Не далеко от них так же увлеченно переговаривались два юноши лет пятнадцати - шестнадцати, на непонятном мне языке. К нам с Алексом подошла девушка с темно-русыми волосами и спросила что-то по-французски. Я, к сожалению, никогда не учила этот язык. По недоуменному лицу юноши, я догадалась, что он тоже ничего не понял.
Неожиданно дверь в кабинет открылась, и вошел старик, нет, скорее старец. Он обаятельно улыбался и его голубые глаза сверкали из-за очков полумесяцев. «Интересно, сколько же ему лет?» - первая мысль, что пришла мне в голову, когда я его увидела. Маг оглядел всех присутствующих, кивнул в знак приветствия, и заулыбался еще шире. Он прошел к своему столу. Потом он взмахнул палочкой и сказал какие-то слова. Я их не поняла, но почему-то мне показалось, что они были латинскими.
— Я Альбус Дамболдор – директор школы Волшебства и Чародейства Хогвардс, рад всех вас здесь приветствовать. – он снова взмахнул палочкой и появились стулья. – Садитесь, пожалуйста!
«Как мило!». Все гости расселись, и тогда директор продолжил:
— Хотите чаю?... С конфетами?
Кажется, у меня отвалилась челюсть от удивления. Я рассчитывала услышать причину по которой «все мы здесь сегодня собрались», но видать пока рановато. Старик еще раз взмахнул палочкой и у всех присутствующих в руках появились чашечки с чаем. Все молчали и смотрели на директора. Он сделал глоток чая, потом съел лимонную дольку и счастливо улыбнулся. Мне показалось, что он просто-напросто издевается над нами.
— Итак…, - произнес директор и начал долго и путано рассказывать сначала про волшебный мир, потом про школу. «Всего лишь четыре факультета?» - мысленно удивилась я, пока директор рассказывал. – «Конечно, это не то, что в моем университете, который состоит из семи институтов, причем в каждом с десяток, не меньше, факультетов, а на каждом из них еще и по несколько групп…».
После того, как Дамболдор закончил расхваливать все четыре факультета, он начал рассказывать историю про одного из его студентов – Тома Риддла. Я почувствовала, что засыпаю, и даже непроизвольно зевнула. Я вернулась к реальности, только тогда когда услышала:
— Он убил родителей мальчика, желая получить бессмертие…
«Кто убил? Какого мальчика? Кажется, я что-то пропустила…». Я стала слушать директора внимательнее, но спустя некоторое время, снова потеряла интерес.
Единственное, что я поняла, так это то, что бедному пареньку очень не повезло. Не хотела бы я оказаться на его месте. Старик все говорил и говорил, я уже просто устала слушать и оглядела остальных. В своем большинстве все внимательно слушали директора. Или делали вид, что слушали? Снейп, например, что-то пытался разглядеть в своей чашке. Алекс смотрел куда-то в окно… Я снова начала скучать… Директор, наконец-то, допил свои чай и поставил чашку на стол. Потом он посмотрел на нас внимательнее и замолчал, но не надолго:
— Вам, наверняка, интересно узнать, зачем мы здесь собрались.
«Дождалась! Ну, наконец-то!» - моей радости не было предела и я облегченно вздохнула. Все присутствующие тоже. Разве, что Снейп продолжал изучать свою чашку. «Интересно, что же он в ней нашел, такого интересного?» - Я посмотрела в свою уже пустую чашку – ничего особенного я там не увидела.
— Дело в том, что вы обладаете силой, которая поможет вам, да и нам, победить Волдеморта.
Я услышала как кто-то фыркнул. «Наверное, мистер Снейп, пока только за ним я заметила привычку фыркать.» Некоторые из присутствующих слегка вздрогнули.
– Как я уже говорил, он очень сильный волшебник и хочет, так сказать, «очистить» планету от обычных людей и нечистокровных магов. – продолжал старый колдун, – Но лично вам предстоит сражаться не с ним, а с такими же как вы, но только их сила будет темной… Ваша сила не совсем обычна и не развита, вернее, я уверен, что до сегодняшнего момента, вы даже не подозревали о том, что чем-то отличаетесь от обычных людей. «Что верно – то верно» - мысленно отметила я.
— А по какому принципу вы нас отбирали? – поинтересовался Алекс.
— Если я не ошибаюсь, то у каждого из вас есть медальон, в виде египетского символа жизни?
Я непроизвольно кивнула головой и дотронулась рукой до своего кулона.
— Допустим…, но это же ничего не значит, такие медальоны могут быть не только у нас, у моей подруги, например, такой же, только серебряный! – возразила девушка с темно-русыми волосами, причем по-английски и сама этому удивилась. «Кажется, я поняла, каким было первое заклинание, что произнес директор…».
— Дело не только в них, но и в вас самих. В древние времена существовали Семь Воинов Света, которые противостояли Семи Воинам Тьмы. Символом света был знак «Ankh», символ же тьмы, являл собой перевернутое изображение этого знака. Тогда Воинами Светлой стороны были созданы Семь Медальонов, которые им помогали, и одновременно хранили их силу. Воины Тьмы от них не отстали. Особенность медальонов в том, что их могут носить только истинные наследники Воинов. Причем, то, как вы получили их не имеет никакого значения: кому-то подарили кулон на день рождения, у кого-то в семье он мог передаваться по наследству, кто-то мог его купить или же просто найти на улице…
— Значит мы наследники этих Воинов? – не веря собственным ушам, спросила я у директора. Его глаза блеснули из-за очков-полумесяцев.
— Именно, но если вы сомневаетесь, это легко проверить. Подойди ко мне. И… Нимфадора, пожалуйста.
— Спасибо моей мамочке… – буркнула девушка себе под нос и подошла к директору. Я тоже сделала пару шагов к магу.
— Сними свой медальон.
Я аккуратно расстегнула цепочку и передала директору. Он протянул мой кулон Нимфадоре. Она взяла его в руки и попыталась застегнуть вокруг шеи. Директор снисходительно улыбнулся и попробовал сам застегнуть цепочку. Я ошарашено наблюдала за тем как у него ничего не выходит. Потом, он передал кулон мне. Я застегнула его без труда.
— Еще есть сомнения? – он окинул вопросительным взглядом всех присутствующих.
Мы с Нимфадорой вернулись на свои места.
— Единственное, что вам надо будет сделать, так это раскрыть собственную силу. И когда придет время, показать всю ее мощь.
«Всего лишь!» - мысленно хмыкнула я. Тем временем директор продолжил:
— Воины Света черпали силу из собственных качеств. Каждому из них принадлежала одна из семи Человеческих Добродетелей: терпение, доброта, щедрость, самоотверженность, трудолюбие, честность и прощение. Тогда как, Сторонникам Тьмы – зависть, гнев, скупость, гордость, лень, ненасытность и распутность. Нам стало известно, что Волдеморт привлек на свою сторону Воинов Тьмы, поэтому, крайне важно, чтобы вы смогли раскрыть себя.
Никогда бы не подумала, что обычный золотой кулончик, купленный, когда я с родителями и сестрой ездила отдыхать, может так изменить мою жизнь…
— И как мы должны будем это сделать? – поинтересовалась брюнетка.
— Хороший вопрос! Во-первых, все вы останетесь в Хогвардсе, дабы развить свои способности. Вы должны быть готовы к встрече с противником, а для этого надо владеть собственной силой в совершенстве. Я надеюсь все это понимают. Хотелось бы отметить, что от исхода войны, которая сейчас идет, зависит судьба всего человечества, в прямом смысле слова. И я опять же надеюсь на то, что вы это понимаете. Для раскрытия ваших способностей с вами будет заниматься профессор Люпин, – директор кивнул в сторону мужчины с каштановыми волосами. Он в свою очередь немного смущенно улыбнулся.
– Также я думаю не повредит изучение некоторых других предметов. Расписание вам раздаст профессор Люпин сегодня вечером.
До меня медленно доходил смысл слов старого мага – «Мне придется остаться в Хогвардсе навсегда? Да здесь красиво, возможно, я всю жизнь ждала чего-то такого, но как же моя семья, друзья? Как я буду жить здесь, если у меня нет никаких вещей, даже самых необходимых?» В ответ на мои мысли директор продолжил:
— Все необходимое у вас будет, так что об этом можете не волноваться.
— А как же наши родители? – спросила девчушка, что была рядом с профессором Люпиным. На лицах всех присутствующих отразилось сочувствие. Мне, да и всем остальным тоже, все стало ясно – вряд ли мы еще когда-нибудь увидим наших родных и друзей… Старый маг достал круглые часы откуда-то из складок мантии:
— Что ж, – произнес он, – осталось несколько часов до ужина, Нимфадора поводит вас в ваши комнаты. Надеюсь, вам здесь понравиться! – директор доброжелательно улыбнулся. Нимфадора опять что-то буркнула себе под нос.
«Как будто у нас есть выбор», - устало подумала я, поднимаясь со стула.
Ты вновь и вновь его ведешь над бездной,
Ослепшего от света, лжи и зла
Шум белых крыльев за спиною грешной
И зов в глазах, так жаждущих тепла.

Аватара пользователя
Кат
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2005 20:31
Откуда: Хогвартс, гостинная Гриффиндора, фанфик "сделка волка"...
Контактная информация:

Сообщение Кат » 18 авг 2005 23:15

Вот продолжение 2 главы...

[C]***[/C]
Мы вышли из кабинета директора и собрались вокруг Нимфадоры.
— Ну что ж… - она смущенно улыбнулась, - идите за мной!
— Ой, а это что еще за мелочь? – высокий блондин с чрезмерно наглой рожей подошел к маленькой девочке и ткнул в нее пальцем.
— Что ты пристал к ребенку? – Алекс презрительно посмотрел на парня. За спиной выскочки появились два каких-то «шкафа».
Телохранители что ли? - подумала я и подошла к малютке. Девочка и так была на пределе, мне показалось, что еще чуть-чуть и она заплачет.
— Как тебя зовут? – спросила я как можно ласковее.
— Мелани Брю, – прошептала малышка. Я провела рукой по ее белокурым вьющимся волосам и еле удержалась от того, чтобы прижать ее к себе.
— Я Кристина, можно просто Крис… - девочка улыбнулась мне в ответ и взяла за руку. Блондин тем временем продолжал ругаться с Алексом.
— Мистер Малфой, идите туда куда шли! – резко сказала Нимфадора, заметив их перепалку. Юноша нагло ухмыльнулся, но больше ничего не сказав, ушел вместе со своими телохранителями.
Мы двинулись к нашим комнатам. Дорога была долгой и путанной. Пока мы шли, я поняла, как же я устала. Мелани шла между мной и Алексом, явно думая о чем-то своем. Через несколько минут, к нам подошли две девушки.
— Я Беатрис Рэндалл. – представилась брюнетка и улыбнулась.
— Линдсей Женевье. – сказала девушка, с темно-русыми волосами, которая до этого говорила по-французски.
Мы тоже представились. Только двое мальчиков, которые в кабинете директора увлеченно болтали, продолжали свое занятие, не обращая ни на кого даже малейшего внимания. Значит, познакомимся по позже, - подумала я глядя на них.
— А вы откуда? – спросила Беатрис. - Я из Оттавы.
— Вообще, я родился в Бостоне, но последние два года жил и учился в Питтсбурге, в Университете Карнеги-Меллона, на факультете Био-технических разработок, – ответил Алекс.
Вау! Куда там, мне, рядовой студентке экономического факультета московского ВУЗа!
— Я из Москвы! А откуда ты? – я перевела взгляд на Линдсей. Она шла, внимательно изучая школьные стены.
— А я живу в Манчестере, – Вставила Мелани, - У нас дома есть такая клевая собака! Бруно зовут! Он такой черный и лохматый!
В ответ все рассмеялись. Это слегка разрядило обстановку.
— Я из Марселя. Зовите меня просто Лин, хорошо?
Все согласно кивнули.
— Ну, вот мы и пришли! – сказала Нимфадора и указала рукой на картину. Задремавший старик, сидящий на камне, встряхнул головой.
— Извините, пока вас дождёшься… – он улыбнулся и поднялся с камня.
— Пароль «миссия», – добавила наша сопровождающая.
Мне захотелось дополнить «невыполнима». Старик ударил своим посохом о землю и открылся проход. Мы осторожно зашли внутрь. Я обалдела, когда вошла в комнату. Светлая, просторная, с красивым камином и большим диваном. Огромное окно со шторами золотистого оттенка. Рядом с окном стоял столик и два кресла. На полу лежал ковер. Красотища!
— Мужская спальня вверх по левой лестнице, женская – по правой. Ага, мальчики налево, девочки на право! - мысленно хихикнула я. — Перед ужином за вами придет профессор Люпин, а пока устраивайтесь!
Все дружно кивнули, а Нимфадора скрылась за дверью.
— Какая красота! – вздохнула Беатрис.
— Это точно, – добавил паренек лет шестнадцати с черными волосами и карими глазами.
— Кстати, я Стивен, а это Даниель. – он кивнул в сторону своего друга. Русоволосый мальчик с зелеными глазами улыбнулся и добавил:
— Очень приятно. Я из Ганновера, это в Германии.
Ганновер… это не там ли, случайно, вывели ганноверскую породу лошадей? Хотя, впрочем, да же если и так, о чем мне это говорит? Ни о чем!
— А я из Вены! – продолжил Стивен.
Ну, теперь понятно, почему в кабинете директора они быстро нашли общий язык! Если мне не изменяет моя память, то и в Австрии и в Германии государственный язык немецкий…
После того, когда мы все уже познакомились – перезнакомились, я подошла к окну. Удивительный пейзаж открылся передо мной. Зеленая поляна, спускавшаяся прямо к залитому солнцем озеру, чуть в стороне темный лес… Интересно, я когда-нибудь перестану восхищаться красотой здешних мест? Наверное, нет… хотя кто знает?
— Пойдем, что ли, спальни посмотрим? – Беатрис кивнула в сторону правой лестницы. Да, пожалуй! Интересно, а где здесь ванная комната? Мы поднялись на верх и зашли в спальню.
— А мне здесь очень нравиться! – восхищенно сказала Лин. В комнате было большое окно, с такими же, как в предыдущей, шикарными шторами. Четыре кровати с пологами стояли вдоль стены. Над ними, насколько, я могла судить, висели ну… флаги, что ли, четырех факультетов. На самих же, кроватях, лежали черные мантии с нашивками в виде египетского символа жизни. А еще такого же цвета галстуки, белые рубашки и синие юбки в складочку. Видать, для нас тоже придумали форму, чтобы не особо сильно отличались от основной массы… Хотя она и не такая, как у остальных студентов. В левом углу комнаты стоял огромный деревянный шкаф, а рядом с ним такой же комод с зеркалом. Я подошла к нему и взглянула на себя – Какой ужас! Есть здесь расческа? Мои длинные русые волосы все спутались и стали похожи на какую-ту старую, видавшую виды мочалку. А я всегда очень трепетно относилась к своим волосам. Я открыла первый ящик комода… При взгляде на этот непонятный гребень мне захотелось заплакать. И как прикажете расчесывать густые волосы этим? Он же сломается! Один раз я уже как-то сломала расческу своей подруги… Я задумчиво повертела гребень в руках… Пожалуй, расчесывание волос отложим на потом…
Мелани оказалась достаточно шустрой и заняла кровать, стоящую рядом с окном. Следующую закрепила за собой Линдсей. Третью – Беатрис. Мне пришлось довольствоваться последней, четвертой кроватью, над которой висело серебряно-зеленое произведение искусства с изображением змеи. Никогда не любила ползучих гадов! Они такие склизкие, противные… фу, какая гадость! - мне стало противно от собственных мыслей.
— Кажется, мне эта мантия великовата! – Мелани приложила к себе мантию, которая для нее была слишком длинной.
— Хм… а мне это маловата! – хмыкнула Беатрис, и они поменялись.
— Девчонки! Вы только посмотрите, сколько здесь одежды! – Линдсей стояла рядом с открытым шкафом и разглядывала его содержимое.
Да… В нем действительно было, просто дикое количество вещей! Платья, юбки, кофты, брюки, топы, вообще все, что душе угодно! Вот она, мечта идиотки – шкаф с бесчисленным количеством шмоток! Как бы мне сейчас обзавидовалась моя младшая сестра…! На самой нижней полке шкафа стояла вся возможная (да и не возможная тоже!) обувь: туфли, тапки, босоножки, кроссовки…
Я решила до конца исследовать комод. Если в первом ящике, помимо жалкого гребня и огромного количества заколок и резинок ничего не было, то во-втором обнаружилось белье… Так… я не хочу знать откуда они знают наши размеры! Совсем не хочу!
В другом конце комнаты была дверь, которую мы раньше не заметили. Она вела в ванную. Светло, чисто, уютно, пожалуй, именно так ее можно описать. Над раковиной висело красивое зеркало, а шкафчике, напротив ванны, обнаружилось все, что нужно. В прямом смысле слова!
— Я первая в душ! – предварительно выпроводив нас из ванной, сказала Беатрис и закрылась там.
Не долго думая, я подобрала себе чистые вещи и стала терпеливо ждать своей очереди.
После душа, облачившись во все чистое и новое и кое-как заплетя волосы, я спустилась вниз. За столом Даниель и Стивен играли в непонятно откуда взявшиеся шахматы. Я села рядом с Беатрис на диван и уставилась на полыхающий в камине огонь. Мне всегда нравился огонь. Да, что тут говорить, огонь – моя стихия! Просто по знаку зодиака я стрелец, а день рождения у меня в конце ноября, двадцать пятого.
Неожиданно раздался негодующий голос молодого человека:
— Да вы только посмотрите на это! Это ж издевательство! Как можно расчесывать мои волосы вот этим! – активно жестикулируя, Алекс спускался с лестницы. Вот оно – счастье! В руках у него была массажка… Да, да, самая обычная массажка! Никогда бы не подумала, что буду так радоваться при виде расчески! Сорвавшись с дивана, я вихрем поднялась в женскую спальню, вытащила из ящика тот самый гребешок, от вида которого мне хотелось плакать, и таким же вихрем спустилась обратно.
— Махнемся! – я протянула Алексу гребень. Получив массажку, я чуть ли не запрыгала от восторга! Все-таки как же мало надо человеку для счастья! Мне, например…
Обрадованный лёгким решением, Алекс поднялся к себе наверх. Я отнесла расческу в спальню и потом снова присоединилась к Беатрис.
— Как ты думаешь, как они все объяснят нашим семьям, родным? – девушка внимательно на меня посмотрела.
— Не знаю… Может объявят нас «без вести пропавшими», например, ушли из дома и не вернулись… — Как, например, в моем случае… - подумалось мне. – А может, они вообще ничего объяснять не будут! Подумаешь, в одно время в разных частях планеты пропали семь подростков… - почему-то мне самой стало жутко от своих слов. Я снова уставилась на огонь. Все-таки он успокаивал и отгонял грустные мысли. Сверху спустились Лин и Мелани радостно смеясь. Кажись, они были предельно счастливы своим пребыванием в Хогвардсе.
— Интересно во сколько ужин? – Беатрис перевела тему разговора, и я была рада этому. Я взглянула на часы, висящие над входом в гостиную:
— Сейчас примерно полшестого. Надеюсь, что скоро, потому что я достаточна голодна.
В этот момент открылась дверь, и показался профессор Люпин.
— Здравствуйте! – очаровательно улыбнувшись, он прошел в комнату и присел к нам на диван. В руках у него было несколько пергаментов.
— Меня зовут Ремус Люпин, я буду преподавать вам Защиту От Темных Сил – он внимательно оглядел всех.
А я и не заметила, как Алекс спустился! Сейчас он стоял, облокотившись на кресло, в котором сидел Стив.
— Вам также будут преподаваться Зелья, Заклинания и еще один предмет вы сможете выбрать.
— Профессор Люпин, а как мы будем… эээ… колдовать? Нам ведь, наверно, нужны волшебные палочки? – спросил Даниель.
— Да, верно. Завтра мы пойдем в Хогсмид, это небольшая деревушка неподалеку. Там вы получите палочки. А сейчас я раздам вам расписание, и вы выберите по дополнительному предмету. Начнем? Итак… - он посмотрел на пергамент. – Мистер Бёк? – учитель окинул взглядом всех присутствующих.
Даниель поднялся с кресла и подошел к профессору.
— Расписание, – он протянул мальчику пергамент, - Там внизу список предметов по выбору. Выберете что-нибудь одно. – Люпин улыбнулся. Даниель кивнул и вернулся в кресло, внимательно изучая лист.
— Мисс Брю? – Мелани поднялась с дивана и взяла у учителя расписание.
— Спасибо.
— Мисс Женевье? – Линдсей, сидевшая рядом с профессором, обворожительно улыбнулась и взяла пергамент.
— Мистер Малдер?
Кто Малдер? Где Малдер? - я начала ошарашено оглядывать комнату в тупой надежде увидеть где-нибудь специального агента ФБР. Не может быть… - по-моему мои глаза полезли на лоб от удивления.
Алекс, явно смущенный моей, да и не только моей, реакцией на его фамилию, подошел к профессору и получил свой пергамент.
— Спасибо профессор. Лучше называйте меня просто Алекс…
— Хорошо, – быстро согласился Люпин.
Да… Никогда бы не подумала… Интересно, почему он сразу не сказал, что его фамилия Малдер? Стеснялся собственной фамилии что ли?
— Мистер Прайс? – продолжил профессор. Стивен подошел к Люпину, взял пергамент и, поблагодарив, вернулся на место.
— Мисс Рэндалл? – Беатрис, тоже сидевшая рядом с учителем, получила расписание и погрузилась в его изучение.
— Мисс Смолкина? – я подошла к профессору и взяла свой пергамент. Поблагодарив его, я уселась обратно на диван и начала изучать расписание.
Так… В понедельник сдвоенные Зелья, ЗОТС, Заклинания. Впрочем, также в среду и в пятницу. Если учитывать, что обычная пара полтора часа, то получается по три часа каждого предмета! Интересно, а сколько здесь длится одна пара? По вторникам и четвергам только сдвоенные Заклинания и ЗОТС, потом одиночные Зелья и пустое место… Ааа… Это, наверное для дополнительного предмета… Ну, что ж, посмотрим какой у нас выбор! Арифмантика, Древние Руны, История магии, Прорицание, Уход за Магическими существами, Магия Стихий, Травология, Астрономия, Магловедение. Интересно, что же это за предмет такой с гордым названием Магловедение?
— Профессор Люпин, а что это за предмет Магловедение?
— Ну… Магглы – это обычные люди, не имеющие магических способностей.
Опа! - подумала я, - Интересно, интересно… Ладно, опустим Магловедение, в конце концов семнадцать лет прожила среди обычных людей! Зря что ли? Итак… На Историю, хоть и магии, не пойду… меня это не привлекает как-то. Травология тоже отпадает… Астрономия… Нее… Зря я ее что ли в школе учила? Арифмантика… Это, наверное, что-то типа математики… Ни за что! Мне ее в универе хватало, по самое, вернее самые уши… Руны… Не звучит, дальше… Уход за Магическими существами… Красиво, но не мое… Что же остается? Прорицание и Магия Стихий.
— Профессор Люпин, а можно выбрать два предмета? – он как-то удивленно на меня посмотрел…
— Не думаю, что это хорошая идея. У вас будет большая нагрузка. За полтора месяца вам надо пройти огромное количество материала. К тому же будут организовываться дополнительные занятия по трем основным предметам… Скучать вам не придется, это точно!
Понятно… Ну, тогда, любимым Методом Тыка выбираю… ммм… Прорицание!
— Профессор, я выбрала предмет, как его записать? – спросила Мелани. Люпин наколдовал перо и протянул девочке. Ой! Такое же хочу! Потом он сделал еще шесть перьев и раздал нам. Я с гордостью вписала в пустую строку: Прорицание.
— Если все всё выбрали, тогда идем на ужин. – он посмотрел на часы, - Идите переоденьтесь в форму и спускайтесь…
Мы послушно разошлись по спальням. Переодевшись, мы спустились в гостиную.
— Все собрались? Тогда пошли на ужин…
Пока профессор Люпин вел нас по коридорам и различным лестницам, я судорожно пыталась запомнить дорогу. Наконец-то поняв, что это у меня не получается я решила поговорить с Алексом.
— Алекс, а как твое полное имя? – он немного смутился.
— Зачем тебе это?
— Ну, интересно же! Почему ты сразу не сказал, что твоя фамилия Малдер? – он как-то странно на меня посмотрел.
— Потому что знал какая будет реакция, и я не ошибся. Вы все так на меня посмотрели, когда услышали мою фамилию…
— Да ладно, тебе! Такая клевая фамилия! Жаль, что тебя не Фокс зовут… Твое полное имя Алекс Малдер?
— Не совсем… - почти шепотом сказал он, почему-то краснея. — Фокс Алекс Малдер… - еще тише произнес юноша.
Вот это да! - я смотрела на него с нескрываемым восхищением. Конечно, он совершенно не похож на Дэвида Духовны. Но блин, это ж надо так… Я улыбнулась ему от всей души.
— Знаешь, тебе не стоит стесняться собственного имени!
— Да, конечно, я должен им гордиться! – он усмехнулся.
— Мне так надоедали все эти шуточки по поводу моего имени от некоторых моих сокурсников, что просто на стенку лезть хотелось… Я так надеялся, что здесь этого не будет…
— Да, ладно… - я похлопала парня по плечу, - Алекс, так Алекс! Как хочешь!
Он улыбнулся мне в ответ.
Наконец-то мы дошли до главного зала. Что меня больше всего удивило и порадовало, так это небо в место потолка… Опять-таки красотища! Огромный зал, четыре параллельно стоящих стола, за ними, насколько я могла судить, преподавательский. Войдя туда, мы стали объектом внимательного-превнимательного рассмотрения. Но спустя некоторое время студенты вернулись к своим тарелкам.
— Мелани и…
— Линдсей.
— Да, Линдсей. Садитесь за первый стол. – девочки пошли и заняли места.
— Вы вдвоем. – профессор Люпин показал на меня с Беатрис, - Идите за второй стол. Ну, а вы молодые люди – за третий.
Сам профессор Люпин пошел к учительскому столу. Мы с Беатрис заняли свободные места за вторым столом. Перед нами сразу же появились тарелки с едой и по стакану с какой-то жидкостью. На ужин была картошка с рыбой, к слову, просто объедение.
— Я вижу вы новенькие в Хогвардсе? Я Чоу Чанг. – сказала симпатичная брюнетка с восточной внешностью, сидевшая напротив нас.
— Беатрис Рэндалл, – представилась моя спутница.
— Я Кристина Смолкина, очень приятно!
— Вы здесь по обмену или как?
Честно я даже не знала, что ответить Чоу, и взглянула на Беатрис.
— Зачем вы приехали сюда, да еще и в конце учебного года? – усмехнувшись добавила Чанг и внимательно на нас посмотрела. И что пристала? Любопытство, между прочим, кошку сгубило…
— По-моему мисс Чанг, это не должно вас волновать! – я услышала за спиной знакомый голос профессора Снейпа, - Могу вас заверить, что причина по которой данные студенты оказались здесь ни какого отношения к вам не имеет! – пока говорил профессор я с неподдельным интересом наблюдала как меняется выражение лица Чоу и рядом с ней сидящих, становясь все бледнее и бледнее… Почему-то меня это порадовало.
— Они всего лишь пройдут здесь практику и сдадут экзамены! Я удовлетворил ваше любопытство? – Снейп вопросительно вскинул бровь.
— Да, профессор… - как-то слишком тихо пробормотала девушка. Снейп направился к учительскому столу. Я мысленно поблагодарила его за то, что нам теперь не нужно было отвечать на вопрос Чоу. И мне очень понравилось какой эффект он произвел на нее.
— А какой предмет преподает профессор Снейп? – девушка как-то скривилась, но ответила:
— Зелья. Самый жуткий предмет. И вообще его не очень-то любят. Он постоянно снимает баллы со всех кого только можно. Причем, за какие-то мелочи. Я даже не рискну предположить, что он сделает, если кто-то посмеет опоздать на его урок или еще что-то… Но больше всех, конечно, достается Гриффиндору. Снейп просто на дух не переносит их! Особенно Поттера и его компанию!
— Ооо… - многозначительно протянули мы с Беатрис. Я долго смотрела на стакан и, наконец-то, решилась попробовать его содержимое.
— Фу! Какая гадость! – я чуть не выплюнула, все обратно, - Что это?
Чоу, да и сидящие рядом, как-то удивленно на меня посмотрели.
— Это обычный тыквенный сок!
— Тыквенный? – переспросила я. Даже не знала, что такой бывает! Морковный, томатный, но тыквенный?
— А почему, нельзя давать, например, апельсиновый сок, или яблочный? – в ответ на мой вопрос девушка пожала плечами.
Через некоторое время, студенты начали расходиться. Покончив с ужином, я и Беатрис отправились в наши комнаты. Благо Беатрис запомнила дорогу! Когда мы вернулись, Лин и Мелани играли в волшебные шахматы.
— Так нельзя! Ладья не может так ходить! Она ходит только по диагонали! – сказала Лин девочке и передвинула фигуру. Сверху спустился Стивен.
— Девчонки, давайте сыграем в картишки? Делать то все равно нечего! – он повертел в руках колодой карт.
— Легко! А откуда у тебя карты? – спросила я, не скрывая интереса.
— Это единственное, что я смог прихватить с собой из дома…
— Ну давай!
— Дэн, Алекс! Вы спускаетесь или как?
— Уже! – ответил Алекс, спускаясь. Мы уселись впятером на ковре и Стив начал сдавать карты.
— Во что играем-то? – спросила Беатрис.
— Как во что? В дурака… - пояснил Даниель.
— Итак, масть червы…
Как же давно я не играла в карты! Лишь бы не проиграть… Линдсей и Мелани продолжали играть в шахматы, периодически упрекая друг друга в не знании правил игры. Как выяснилось в карты я умею играть не хуже всех… В первых двух партиях проиграла Беатрис, мне лично показалось, что она карты в первый раз в руки взяла, ну может второй. В третей дураком остался Даниель. Как позже выяснилось ему просто не повезло.
— Пойду, что ли, по школе погуляю… Посмотрю, что, где, как и почему… — сказала я, думая, что удачи на остальные партии мне не хватит.
— Я с тобой! – быстро ответила Беатрис.
— Хех! Ну, а мы еще, пожалуй, поиграем! Будет у нас время еще нагуляться здесь… - кинул Стив и уткнулся в карты.
Вдвоем мы вышли из комнат и направились куда-то вперед по неизвестному коридору.
— Надеюсь, мы сможем вернуться обратно!
— Я тоже, надеюсь… - ответила я своей спутнице. – Как тебе здесь?
— Знаешь, здесь очень даже… мило…
— Да, мне тоже очень нравиться!
— Все так интересно…Как ты думаешь, сколько мы здесь будем?
— Риторический вопрос! – сказала я и мы рассмеялись. — Знаешь, я, не думаю, что это так важно!
— Действительно, не все так плохо! – мы снова рассмеялись.
Мы спустились по лестнице и снова куда-то повернули. По ходу попадались какие-то аудитории. Мимо проходили студенты. Ничего особенного.
— Рон, что значит не пойду? У нас куча домашней работы! Да и к экзаменам готовиться надо!
— Ну, Герми… Я же не могу постоянно учиться, учиться и учиться! Мне отдыхать иногда тоже хочется! – жалостливо проговорил рыжеволосый юноша. – Почему бы тебе не взять с собой в библиотеку Гарри?
Ага! Учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал нам Великий дедушка Ленин! - отметила я про себя и ухмыльнулась. Мне стало жаль паренька.
— Ты сам прекрасно знаешь, что сейчас он помогает твоей сестре с Защитой! И не ной! Пошли! – девушка с пышными каштановыми волосами схватила парня за рукав и буквально затащила в аудиторию.
— Кажется, мы нашли библиотеку… Заглянем?
Может я найду, что-нибудь почитать интересненькое?
— Конечно. – ответила Беа и мы вошли в аудиторию.
Огромнейшая-преогромнейшая комната. В начале стояли столы, за которыми устраивались студенты. Кто-то что-то писал, кто-то что-то читал… В общем, занимался народ. А дальше стеллажи до отказа заполненные книгами. Интересно, и сколько здесь всего книг? Мы с Беатрис сразу направились к стеллажам, надеясь найти что-нибудь занимательно-увлекательное для нас любимых. Я задумчиво проходила вдоль стеллажей, разглядывая названия книг. Мое внимание просто не могло не привлечь ужасающее по размерам произведение, именуемое «История Хогвардса». Неужели, это кто-то прочитал? А я раньше думала, что это «Война и Мир» очень длинная! Да по сравнению с этим произведение Толстого просто отдыхает! Ужаснувшись, я пошла дальше. Взглядом я зацепилась за книжку в темно-синей обложке, на корешке которой красивыми золотыми буквами было написано «Судьба, как таковая». «Наверное, должно быть интересно…» Достав книгу, я ее пролистала. Внимание привлекла строчка: «Являемся ли мы сами творцами нашей жизни или все предрешено за долго до нашего рождения?». Что-то философское… Стоит почитать! Конечно, философ из меня хреновый, но все-таки…
— Кристин? Нашла что-то? – окликнула меня Беатрис.
— Да вот… - я показала ей книгу, - Может быть интересно. А ты?
— Пока ничего… Хотя, вот… «Разные магические существа. Их особенности.»
— А ты какой дополнительный предмет себе выбрала?
— Уход за магическими существами. Я вообще люблю зверюшек. А ты?
— Прорицание… Ну что? Пойдем обратно?
Девушка кивнула. Мы вышли из библиотеки и пошли в наши комнаты. До них мы добрались без каких-либо приключений. Многие студенты на нас оглядывались, было видно, что их терзает любопытство… Я старалась этого не замечать.
— Итак. Раздается по две карты…
Мы вошли в гостиную и ребята на нас обернулись.
— И где вы были? – спросил Стивен.
— Да, так. До библиотеки прогулялись. – ответила Беатрис. – А во что это вы играете?
— Учу их в покер играть. – сказал Алекс и улыбнулся девушке прямо-таки голливудской улыбкой.
— Пока вы гуляли, заходил профессор Люпин. Сказал, чтоб завтра к десяти все уже были готовыми. В Хогсмид пойдем. Палочки и прочее покупать. Правда, здорово? – Мелани просто сияла от счастья.
— Конечно. – ответила я, улыбнувшись девочке.
Надеюсь, я проснусь… ну, в крайнем случае, меня разбудят… - подумала я в этот момент – Не привыкла я вставать в выходные так рано. Я вообще соня. Беатрис уселась с книгой на диване, напротив камина. Я же решила подняться наверх. Устроилась поудобнее на кровати, которая оказалась на редкость мягкой и удобной, и раскрыла книгу. Спустя несколько минут, разве, что конец света, мог оторвать меня от чтения.

Надеюсь вам понравиться! Очень бы хотелось отзывов...
:roll:
Ты вновь и вновь его ведешь над бездной,
Ослепшего от света, лжи и зла
Шум белых крыльев за спиною грешной
И зов в глазах, так жаждущих тепла.

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 20 авг 2005 02:28

Начало не понравилось, скушно как-то, потом втянулась, но меня подло выгнали из-за компьютера, надеюсь дочитаю в скором времяни... вместе с продой, которую тоже надеюсь увидеть в скором времяни...
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
DarkHotaru-Mistress 9
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:15

Сообщение DarkHotaru-Mistress 9 » 27 авг 2005 03:57

Валютненько, валютненько!!! Жду проду!!! :D
Мудовый поцелуй Смерти

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 27 окт 2005 17:44

Случайно натолкнулась. Понравилось. А прода где? :cry:
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
DarkHotaru-Mistress 9
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:15

Сообщение DarkHotaru-Mistress 9 » 27 окт 2005 23:00

А когда же продолжение?! :(
Мудовый поцелуй Смерти

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 07 ноя 2005 14:51

Дана С., уважаемый автор!.. В правилах Фанфикшна ясно сказано, что Мери-Сью не приветствуются Изображение и будут беспощадно удаляться Изображение. Шо такое "Мери-Сью", знаете?.. Исправляйтесь.
Извините за возможно неласковый тон, но...
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
DarkHotaru-Mistress 9
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:15

Сообщение DarkHotaru-Mistress 9 » 07 ноя 2005 16:11

Остролист писал(а):Дана С., уважаемый автор!.. В правилах Фанфикшна ясно сказано, что Мери-Сью не приветствуются Изображение и будут беспощадно удаляться Изображение. Шо такое "Мери-Сью", знаете?.. Исправляйтесь.
Извините за возможно неласковый тон, но...
Остролист, Ну человек же стараеться, какая разница, что это МС, если она нравиться людЯм...
ПС: классный авик, у тебя еще есть такие картинки, обожаю рисунки с Северусом, я тока ради него все фильмы о ГП смотрела.
Мудовый поцелуй Смерти

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 09 ноя 2005 11:53

DarkHotaru-Mistress 9,
Ну человек же стараеться, какая разница, что это МС, если она нравиться людЯм...
Ну... раз нравится, пусть пишет, но исправляться-то всё равно надо. Ибо прописать себя, приезжающую(/его) в Хогвартс, любой может. И я :mrgreen: , знаете ли, могу :mrgreen: :mrgreen: . Но, тем не менее, подобными вещами не занимаюсь. МС хорош для начала, для того, чтоб посмотреть, владеешь ли пером (хотя, скорее :roll: , клавиатурой :wink: ), но потом-то расти надо...

Да, есть. Но через форум это всё равно не перешлёшь: слишком много.
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
DarkHotaru-Mistress 9
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:15

Сообщение DarkHotaru-Mistress 9 » 09 ноя 2005 15:46

Остролист, Ну, я думая, в этом ты прав... и все же это ее право.

ПС: Так присылай мне на мэйл, он под сообщением!! Я обожаю Сева и колекционирую картинки и рисунки с ним.
Мудовый поцелуй Смерти

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 09 ноя 2005 17:45

Малдер - это из сериала "Секретные материалы". Знаменитый причём сериальчик. Да и герой тоже. Где с него только не издевались...
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
DarkHotaru-Mistress 9
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 02:15

Сообщение DarkHotaru-Mistress 9 » 09 ноя 2005 22:49

Ну а когда же продолжение?! :roll: :twisted:
Мудовый поцелуй Смерти

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»