Сатана;Он ей восхищенно цветы дарил ГГ/ДМ

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
NeoНео
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2005 19:20

Сатана;Он ей восхищенно цветы дарил ГГ/ДМ

Сообщение NeoНео » 09 июл 2005 19:28

Название: «Сатана»
Автор: я, Нео (девушка)
Пейринг: Гермиона/Драко
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: Стихотворение не моё, внизу фика написан автор, столь чудесного стихотворения. Характеры героев и события перестроены по моему желанию.
Бета: Натуся
Комментарии: Просто фик и стих
Жанр: Общий
Отношение к критике: Рада обоснованной и детальной критике.
Дисклаймер: Герои не мои, а Дж. К. Роулинг. Ни на что не претендую…
Посвящается: Всем-всем.
Саммари: AU. Просто мгновения, по стихотворению Эдуарда Асадова «Сатана» 1964г.
Последний раз редактировалось NeoНео 09 июл 2005 19:45, всего редактировалось 3 раза.

NeoНео
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2005 19:20

Сообщение NeoНео » 09 июл 2005 19:30

Ей было двенадцать, тринадцать - ему,
Им бы дружить всегда.
Но люди понять не могли, почему
Такая у них вражда?!

Он звал её «бомбою» и весной
Обстреливал снегом талым.
Она в ответ его «сатаной»,
«Скелетом» и «зубоскалом».

Когда он стекло мячом разбивал,
Она его уличала.
А он ей на косы жуков сажал,
Совал ей лягушек и хохотал,
Когда она верещала.

Второй курс в Хогвартсе шел как обычно своим чередом. Занятия, домашние задание, долгие вечера в гостиных. Дружба и вражда, любовь и ненависть. Ничего не нарушало спокойствие древнего замка. Всё было тихо и мирно у второкурсников, к которым относились Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грэйнджер - Гриффиндор, Драко Малфой, Винсет Креб – Слизерин, Хана Эбот, Лил Генсер – Пуффендуй, Уарен Тебери, Ден Стейлорт – Когтевран, и все их сокурсники. Ничто и ни кто не нарушал спокойствие… Никто, как казалось бы вначале…

Зима.

- Ты мне надоел, Малфой! Не путайся у меня под ногами, я к тебе не придираюсь, и ты ко мне тоже не лезь! – кричала кареглазая девчушка.
- Ну конечно! А кто рассказал МакГонагалл, что это Слизеринский ловец опробовал себя в роле «отбивалы» в квиддиче и разбил два стекла в кабинете заклинаний? – в ответ кричал блондин с зализанными волосами.
- Это была не я! – карие глаза обижено сверкнули.
- Конечно, Грэйнджер, мы все тебе верим. Ты у нас главная стукачка Хогвартса. Что-то где-то, все учителя уже знают. Мерлин, за что нас наказал Дамблдор, что соединил наши гостиные! Теперь мне всё время приходится сталкиваться с тобой, выходя из комнаты. Почему именно ты живёшь напротив меня, а? Почему именно мне всегда достаётся из-за тебя, Грэйнджер. Доставай, кого-нибудь другого, а меня оставь в покое, - голубые глаза пылали гневом.
-Прекрати, Малфой. Ты сам во всём виноват, и это именно я как святая терплю все твои выкрутасы. Тебя должны уже были вышвырнуть из школы, или, по крайней мере, засунуть на 3 курс, подальше от меня. Почему же ты, «скелет» ходячий, учишься на 2 курсе, никак с первого раза поступить не удалось? – ехидненько сказала девчушка, задрав кверху веснушчатый носик.
-О, да ты что? Вышвырнуть говоришь? Ну и пусть я не пай мальчик, но в отличие от некоторых, я не стукач. А раньше времени я не собирался поступать в Хогвартс, ведь у меня была вначале школа для богатых детей. Мерлин, это самая большая ошибка. Надо было мне не оканчивать последний курс, а идти сюда, тогда бы я тебя даже не знал.
-Выкуси, Малфой. Твоя ошибка, а теперь разрешите пройти, Мистер «Сатана», ты наводишь на меня мигрень, - величественный походкой, девчонка направилась мимо озлобленного мальчика.
-Ну конечно, Мисс «Бомбочка-стукачка», собирается патрулировать коридор. Я сейчас упаду, - сказал он, скорчив своё лицо в какую-то понятную ему одному, ужасную рожу.
-Падай, может тогда это тебе хотя бы прибавит мозгов, - с этими словами Грэйнджер удалилась, а мальчик в бессильной злобе стукнул по стене кулаком.

Начало весны.

-Альбус, я больше так не могу, - устало сказала женщина. - Мне надоело снимать по очереди очки то с Мисс Грэйнджер, то с Мистера Малфоя. Остаётся только теряться в догадках, что эти двое каждый раз не делят.
-Минерва, успокойся, я думаю, что с приходом весны всё наладится, ведь в это прекрасное время года очень хочется радоваться жизни. Думаю, они скоро подружатся. А пока дай детям ещё пошалить пару деньков, разрядка им не помешает, - успокаивающее произнёс директор школы, потягивая чашку чая.
-Не уверена, что…
Раздавался настойчивый стук в дверь, удивлённо вскинув бровь, Дамблдор разрешил войти. Кареглазая девочка вся мокрая, грязная и очень злая влетела в кабинет к директору.
-Профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл, Малфой кинул в меня мокрый и грязный снежок. А когда я захотела поставить его на место, он заклятьем отшвырнул меня в такой же сугроб. Пожалуйста, сделайте, что-нибудь, пусть этот… мальчик получит по заслугам, почему он надо мой издевается?! – пронзительно кричала она.
Еле сдержав стон, МакГонагалл в отчаянии посмотрела на директора, поведя плечом, словно говоря: «Профессор, как видите, ничего не изменилось и не думаю, что изменится. Что мне с этим делать?»
-Успокойся, Гермиона, он будет наказан. Поверь мне.
Удовлетворенно кивнув, девчушка удалилась, а раздосадованный Дамблдор поджал губы.
-Кажется, я был не прав, но действительно, что они не могут поделить каждый раз?
Минерва только покачала головой.

Девчушка была собой довольна. Опять она способствовала наказанию этому мальчишке. Сидя теперь под деревом, она не без удовольствия смотрела на уже почти растаявший лёд озера. И, конечно же, она совершенно не заметила, что этот самый мальчишка, подкрался к ней сзади и посадил ей на голову огромного чёрного жука, пока тот не пошевелился. Девчонка сразу попыталась стряхнуть его, но у неё ничего не получалось. Дико крича и плача, она всё-таки стрясла его со своей причёски, увидев, что это было и от кого, она ещё больше разревелась и разозлилась. Не зная, что сделать сначала, накричать на него или рассказать профессорам, она остановилась в нерешительности. А мальчуган тем временем злорадно произнёс:
-Вот тебе, «Бомбочка-стукачка». Будешь знать, как закладывать меня и моих друзей. В следующий раз, я скину тебя в озеро, - произнеся это, он удалился.

Ей было пятнадцать, шестнадцать – ему,
Но он не менялся никак.
И все уже знали давно почему, почему
Он ей не сосед, а враг.

Он «бомбой» её по-прежнему звал,
Вгонял насмешками в дрожь.
И только снегом уже не швырял
И диких не корчил рож.

Выйдет порой из подъезда она,
Привычно глянет на крышу,
Где свист, где турманов кружит волна,
И даже сморщится: - У, сатана!
Как я тебя ненавижу!

А если праздник приходит в дом,
Она нет-нет и шепнёт за столом:
-Ах, как это славно, право, что он
К нам в гости не приглашен!

И мама, ставя на стол пироги,
Скажет дочки своей:
-Конечно! Ведь мы приглашаем друзей,
Зачем нам твои враги!

Шел пятый курс. Мало что изменилось, но та девчушка с кучей веснушек на носу стала привлекательной девушкой, сохранив, правда, крутой по своей натуре нрав. Да, стукачкой она быть перестала, но ругань между ней и симпатичным блондином не закончилась. Мелких пакостей с его стороны уже не было, но яростные и насмешливые споры и взаимные унижения продолжались, и надежды на то, что они когда-либо могут прекратиться не было ни у кого.
Его внешность стала другой. Все в Хогвартсе знали, за что девчонка эта презирает его. «Слишком в себе. Или как он говорит *Я во вне*. Родители богатенькие, с моими дружат. Каждый праздник с нами и приводят его в пример. Какой он хороший беленький и пушистенький. Единственное, что в нём привлекательно, так это два океана. Голубые-голубые. Настолько яркие и светлые. Настолько светящиеся изнутри, когда он сердится, что хочется сердить его снова и снова. Такие красивые, но обманчивые! Глаза дьявола, сатаны! Да он сатана и есть! Ненавижу!» Знали также, почему мальчишка этот не любит девчушку. «Слишком «я могу всё» и стукачка в прошлом. Только и делает, что бродит и всё вынюхивает. Бомбочка-стукачка. Ненавижу! Единственное привлекательное в ней, так это носик. Вечно вздёрнутый, с кучей веснушек. Даже время не смогло это изменить, а это мило!» А девушка продолжала: «Но всё равно это ничего не меняет!» И он говорил: «Это ничего не изменит!» «Нет, только не он!» «Только не она!» Улыбки и… «Ненавижу!» - чеканит она, «Ненавижу!» - повторяет он.

Часто выходя на улицу, девушка видела одинокую фигуру, сидящую на одной из крыш замка. Громкий свист наполнял тишину тоской, а она привычно:
-Сатана! Ненавижу! – разворачивалась и уходила.

Наступило Рождество. Родители накрыли стол всякими блюдами. Ждали гостей. Гермиона сидела, нахмурившись, сейчас опять появится он. Вот пришли Лейферы, а вот и Мекстены. А их нет…
-Мам, а где Малфои? – поинтересовалась девчонка, глядя вопросительно на мать.
-Они не приглашены в гости к нам, - с печалью ответила мать. Еле сдержав радостный крик, Герми пропела:
-Ууурааа! В гооостиии ооониии к наам нее приииглааашеееныыы!
-Конечно, ведь это твои враги! – поджав губы, мать удалилась.
Поняв, что мать расстроилась, девушка тоже огорчилась.
-У, сатана! Как я тебя ненавижу!

Ей – девятнадцать. Двадцать – ему,
Они студенты уже.
Но тот же холод на их этаже.
Недругам мир ни к чему.

Теперь он «бомбой» её не звал,
Не корчил, как в детстве, рожи,
А «тётей Химией» величал
И «тетёй Колбою» тоже.

Она же гневом своим полна,
Привычкам не изменяла
И так же сердилась: - У, сатана! –
И так же его презирала.

Шел 3 год учёбы в Оксфорде. После Хогвартса почти все поступили дальше в университеты, но уже на не магические курсы. Вот так же и Гермиона Грэйнджер поступила на Алхимию. А Драко Малфой на Защиту Компьютерных Технологий… тоже в Оксфорд. По иронию судьбы, общежитие при нём было общее, и… наша пара жила на одном этаже. Двери напротив друг друга. Первый год для них прошел в полном кошмаре, но потом привыкли. Им не впервой. Детство ушло, исчез задор мальчишеский, исчезли девичьи мечты. За все три года только здоровались. «Бомбочка-стукачка» сменилась на «Тётя Химия» или «Колба», а иногда просто «Тётя». Хотя всё чаще проскакивало «А вот и ЭТО» и лёгкое помахивание рукой. Привычки девятнадцатилетней девушки же не изменились. Да и зачем их менять? Если глаза твоего главного врага становятся с годом всё красивее и голубее, если ты думаешь о них всё время. Вспоминаешь, когда он смотрел на тебя, как и почему. Наваждение, просто наваждение. Подожди, скоро это пройдёт, осталось потерпеть всего 2 года. «Скоро всё пройдёт, только потерпи!» - девиз жизни Гермионы Грэйнджер в Оксфорде.

Был вечер, и пахло в садах весной.
Дрожала звезда, мигая…
Шел паренёк с девчонкой одной,
Домой её провожая.

Он не был с ней даже знаком почти,
Просто шумел карнавал,
Просто было им по пути,
Девчонка боялась домой идти,
И он её провожал.

Потом, когда в полночь взошла луна,
Свистя, возвращался назад.
И вдруг возле дома: - Стой, сатана!
Стой, тебе говорят!

Все ясно, все ясно! Так вот ты какой?!
Значит, встречаешься с ней?!
С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!
Не смей! Ты слышишь? Не смей!

Даже не спрашивай почему! –
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
-Мой! Не отдам, не отдам никому.
Как я тебя ненавижу!

Закончилась учёба в Оксфорде. Сегодня выпускной бал. Все должны быть в вечерних платьях и масках. Это очень радовало Гермиону. Потому что девушка поняла, что она влюблена, безнадёжно в своего врага – Малфоя. Она надеялась с ним потанцевать хотя бы один танец. Ведь она видела, что за все годы в Оксфорде, он ни с кем не встречался. Тогда возможно у него не будет спутницы, и на белом танце она его пригласит. Быстренько приведя себя в порядок, девушка отправилась в ночной клуб, который находился в 10 минутах ходьбы от общежития. В зале играла мелодия, некоторые пары уже кружились в центре. У всех были разные маски по расцветке и стилю. Вечер прошел как в тумане, пока, наконец, не объявили белый танец. Гермиона уже успела распознать, кто из присутствующих здесь Драко Малфой. Девушка уже хотела, было направиться к нему, но не тут-то было, какая-то выскочка в ярко красном платье подошла и пригласила его, первой! Слезинки наворачивались на глазах, но делать нечего. Выйдя из клуба, Гермиона немого постояла. Услышав, что объявили окончание вечера, она обернулась и увидела, что как раз в этот момент вышли из здания Драко и эта девица. Вся размалёванная и ужасно вульгарная. Развернувшись, девушка пошла домой. Плакать по нему она не станет! Не станет! Наверное…

Тем временем в клубе закончился выпускной вечер. Драко решил проводить свою новую знакомую Элину, до её дома. Она жила неподалёку снимая квартиру. Как раз это была та «выскочка в ярко красном платье». Он не сказал бы, что она ему очень нравилась, но почему бы и не прогуляться? Видимо девушке он понравился, потому что она смотрела на него верными глазами, и Драко знал, что как только они дойдут, последует предложение сегодня остаться с ней. Но этого ему совершенно не хотелось. Мало ли кто кому симпатичен! Настроения просто не было. Дойдя до дома, исполнилось всё то, о чём он думал. Получив предложение, он отказался и надутая девушка, предварительно залепив ему пощёчину, ушла. Развернувшись, он пошел к себе в общежитие. Губы сами собой сложились в грустную улыбку. Шаг его, становился всё медленнее, а губы стал насвистывать сами собой ту самую Хогвартскую мелодию. Про себя он её называл «Мелодией Тоски». Разные мысли крутились в его голове, но одну он выделял точно. Единственная девушка, которая волновала его все эти годы, была Гермиона. Странно, но при звуках её имени в груди появлялось незнакомое ощущение тепла. Подходя к общежитию, он вдруг услышал крик:
- Стой, сатана! Стой, тебе говорят!
Развернувшись, он увидел Гермиону. Она как фурия, неслась к нему на всех парах. Каштановые волосы развивались на веру, а носик был опущен. Чем ближе она приближалась, тем больше он её рассматривал. Увидев её вечернее платье, он припомнил девушку в зале. Чёрная маска, и это платье, она не сводила с него взгляда. Значит, это была Гермиона Грэйнджер…. Тем временем, девушка уже достигла его и с размаху залепила пощёчину. С мрачным юмором ему подумалось, что выпускной вечер и впрямь оказался незабываем.
- Все ясно, все ясно! Так вот ты какой?! Значит, встречаешься с ней?! С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной! Не смей! Ты слышишь? Не смей! Де не спрашивай почему! Я всё равно не отвечу.
Слезинки закапали из её глаз и, разревевшись, она вдруг прижалась к удивлённому юноше, который крепко обнял ее, заключая в объятья:
-Мой! Не отдам, не отдам никому. Как я тебя ненавижу!

Конец!
Последний раз редактировалось NeoНео 11 июл 2005 16:07, всего редактировалось 1 раз.

NeoНео
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2005 19:20

Сообщение NeoНео » 09 июл 2005 19:35

Название: «Он ей восхищенно цветы дарил»
Автор: я, Нео (девушка)
Пейринг: Гермиона/Драко
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: Стихотворение не моё, в саммари написан автор стихотворения. Характеры героев и события перестроены по моему желанию.
Бета: Натуся
Комментарии: Стих и фик, вот и всё.
Жанр: Драма
Отношение к критике: Рада обоснованной и детальной критике.
Дисклаймер: Герои не мои, а Дж. К. Роулинг. Ни на что не претендую…
Посвящается: Всем-всем.
Саммари: AU. Просто отрывок из жизни, по стихотворению Эдуарда Асадова «Он ей восхищенно цветы дарил» 1970г.

NeoНео
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2005 19:20

Сообщение NeoНео » 09 июл 2005 19:36

Он ей восхищенно цветы дарил,
Она – с усмешкой принимала.
Он о любви ей своей твердил,
Она – снисходительно разрешала.

Драко Малфой стучался в одну из дверей квартиры. Открыло ему кареглазое создание с волнистыми каштановыми волосами. Гермиона Грэйнджер или Миона, как он всегда её звал. Ещё со школьных времён ему нравилась эта девушка. Пару лет назад закончив Хогвартс, он начал за ней ухаживать, целуя её ручки и поднося красивые букеты цветов. Она же с ним держалась очень холодно и редко когда отвечала на ласки. Вот и сейчас протягивая ей букет белоснежных роз, он нежно прошептал:
- Прими это в знак моей любви, - на что она лишь холодно протянула руку, забирая его. Поставив в вазу, она подала ему руку, за которую тот немедля схватился и стал покрывать нежными поцелуями. Наконец, девушка выдернула руку, а Драко, глядя на неё с щенячьей преданностью, шептал:
- Миона, милая моя, любимая Миона, - девушка же благосклонно преклонив голову, принимала его ласки, усмешка плясала на её губах. Но, не смотря на весь смех и холодность, она находила это… ухаживание довольно милым. А сам вид поклонника вводил её в трепет. Тем временем Драко встал перед ней на одно колено, начиная изливать свою душу. Он говорил о том, насколько она прекрасна и как он её любит. Снисходительно девушка смотрела на него. В трепет он ее, конечно, вводил, но наскучил страшно. Ля-ля-ля, одно и тоже каждый! Хоть какое-то разнообразие, увы, но нет. Тяжело вздохнув, она предложила выпить ему чаю…

Вот так и встречались: огонь и лёд.
Она всему улыбалась свету,
Его же почти не брала в расчёт:
Скажет: приду! А сама не придёт.
Он к ней, а любимой и дома нет…

Две стихии боролись на озере. Шла зима, воду покрыло льдом, а на нем стояли парень и девушка. Парень разжег костер и, вытянув руки, они грелись возле него. Но огонь разгорался всё ярче и лёд начал таять под ним, потихоньку пошла рябь подо льдом и, наконец, сам лёд треснул, превращаясь в воду и поглощая за собой огонь который угас…

Шел благотворительный прием, Гермиона стояла возле кучки парней, которые оживленно что-то обсуждали. Оживленно смеясь, девушка то и дело откидывала волнистые пряди назад, явно кокетничая с ними и, конечно же, она не видела пару серебристых глаз, которые смотрели на неё с тоской, болью и любовью. Она игнорировала его вот уже почти всю неделю. Буквально пару дней назад он просил её прийти к нему. Она пообещала и… не пришла. Сегодня же, когда он подошел, что бы спросить, что тогда случилось, она лишь пренебрежительно хмыкнула и с высоко поднятой головой удалилась, словно королева. Но вот вечер стал подходить к концу, Драко пошел домой к своей королеве, что бы пожелать спокойной ночи. Хотя он жил на другом конце города. Подойдя к такой знакомой двери, он постучал. Ни какого ответа… он стучал снова и снова. Но в ответ было молчание. Еле сдерживая злость и накатывающие слёзы, он побрел домой. Что ж, значит, она осталась сегодня с кем-то из этих юнцов. Её право, его боль…

Он пробовал всё: и слова, и ласки,
И вновь за букетом дарил букет.
Но всё понапрасну: держась по-царски,
Она лишь смеялась ему в ответ.

Проходили недели, она снова стала принимать его у себя. Та же королевская походка и холодный взгляд, снисходительно склоненная голова. Но пустота во взгляде. А ведь он простил ей тот вечер! Она же посмела сделать обиженный вид, когда он обвинил её в этом. Склонив голову, он с позором вышел за её дверь, но никуда не ушел, а остался стоять. И он услышал… её истерически-издевательский смех. Он был ей безразличен, это ударила его не хуже Круцио. Еле сдерживаясь, он набрел на бар, в котором стал поглощать стакан за стаканом алкоголь. Пока его взгляд не упёрся в лучшую подругу Мионы – Виолу. Очень милую и симпатичную девушку. После пары стаканов, она подсела к нему и потребовала, чтобы он излил душу…

И вдруг – как включили обратный ход:
«Царица», забыв про свою корону,
То письма ему сердечные шлёт,
То требует вечером по телефону.

Гермиона сидела возле телефона, снова и снова набирая номер Драко. Круги под глазами выдавали её усталость и бессонные ночи. Но в ответ шли долгие гудки и только. Она звонила на сотовый и посылала SMS, но в ответ: «Абонент временно не доступен!» Он исчез её жизни так, словно его и не было. Так казалось в начале, и она даже радовалась. Но когда она не услышала от него ничего на 3 день, она поняла, что потеряла что-то дорогое. Возможно… своё сердце. Она отвергала его, принимая всё как должное. Не показывая ему, что тоже любит, да до этого она об этом и не знала, но что теперь можно было изменить? Ничего!

Но что за причина сердечной вьюги?..
Ответ до смешного, увы, простой.
Он взял и сказал: - Ну и шут с тобой! –
И ходит с цветами к её подруге.

Плача, девушка прижимала к груди плюшевого мишку, которого он ей подарил в их первую встречу. Теперь она знала, что случилось. Лучшая подруга! Из-за неё, она несчастна. Драко разглядел в ней прекрасною девушку, а на неё плюнул. Но кто мог подумать, что Виола способно так жестоко забрать его из её жизни. Зачем только Мерлин создал подруг? И вот теперь сидя одна с воспоминаниями, девушку смотрит на улицу, и слезинки скользят по её щекам. Да она потеряла что-то важное. Это действительно её сердце и его любовь. А он о ней даже не вспомнил ни разу с тех пор, а только радостно жил с Виолой, пока однажды утром его жизнь не оборвалась из-за одной простой причины: Виола – бывшая Пожирательница Смерти, и её задача была убить Драко Малфоя, что она с особым удовольствием сделала. Прошло время, и уже никто не помнил, что когда-то жил влюбленный парень в свою королеву, кроме самой королевы, которую так часто можно застать на его могиле…

Конец!

NeoНео
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2005 19:20

Сообщение NeoНео » 09 июл 2005 19:40

Вот 2 мини. Что вы о них думаете и подходят ли они этому форуму? Буду рада увидеть любое мнение!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 09 июл 2005 21:14

Прочитала пока только второй фик. Вернее, я бы не назвала это фиком. Герои не узнаваемы. Это просто юноша и просто девушка, а не Драко и Гермиона авторства Роулинг. События скомканы, неясно, откуда в подругах у Гермионы (!) оказалась бывшая (!) Пожирательница ее возраста. Мне не понравилось, одним словом, хотя с точки зрения именно качества написания все вполне неплохо. Все имхо, естественно.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 10 июл 2005 19:15

на мой, не слишком искушенный, взгляд, идея выбрана красиво... но... уважаемая NeoНео, насколько я помню, цитировать песенку прямо в событийном ряде, как вы это делаете в конце "сатаны", не совсем резонно... у вас получаются красивые описания, а идея песни уже воспринята читателями... так может быть стоит несколько расширить описания... дать ситуацию чуть более развернуто, отстраненно... или наоборот взглядом изнутри... и... это, конечно, ваша Гермиона, но она все-таки чуть мягче... это же, как уже заметила Йеннифэр, относится и ко второму вашему произведению...
и складывается впечатление, что вы его не писали полностью, а ДОПИСЫВАЛИ... не в смысле по авторству, а просто вначале делали это на вдохновении, а конец уже несколько скомкан... как будто стал обязанностью...
и, если можно, еще парочка замечаний по тексту...
голубые глаза пылали гневом
возможно я фиков перечитала, но у Драко, кажется, всегда были серые глаза...
Ничего не нарушало криком и дракой столетние стены замка
это как? может будет лучше что-нибудь вроде "ничто не нарушало спокойствия древнего замка...", хотя это несколько противоречит и тому, что противостояние Гриффиндора и Слизерина было извечным, и тому, что это - школа, а там тихо не бывает, и вашим же собственным следующим словам...
Тебя должны уже были вышвырнуть из школы, или, по крайней мере, засунуть на 3 курс, подальше от меня. Почему же ты, «скелет» ходячий, учишься на 2 курсе, не как с первого раза поступить не удалось? – ехидненько сказала девчушка задрав кверху веснушчатый носик.
не совсем логично, а Герм никогда не страдала отсутствием логики... и слово "никак" пишется именно так), плюс нужна запятая после слова "девчушка"
Произошло в них столько происшествий, связанных с двумя людьми, сколько не произошло от 4 домов за 7 лет. Мало что изменилось.
небольшая тавтология... и... вы уверены, что эта фраза так уж необходима? она достаточно противоречива... если вы не против, я бы предложила использовать конструкцию вроде...
"Шел пятый курс. Мало что изменилось, но та девчушка с кучей веснушек на носу стала привлекательной девушкой, сохранив, правда, крутой по своей натуре нрав. "
Сейчас его мелкие пакости и обстрелы прекратились, но клички и споры не прекратись и навряд ли прекратятся когда-нибудь. Мальчишка же не изменился. Характер всё тот же, разговорчики и поступки те же. Насмешки над ней и унижения.
повторы не слишком уместны на мой взгляд... может что-нибудь вроде " мелких пакостей с его стороны уже не было, но яростные и насмешливые споры и взаимные унижения продолжались, и надежды на то, что они когда-либо могут прекратиться не было ни у кого" ?

Только внешность стала другой. Все в Хогвартсе знали, за что девчонка эта презирает его.
здесь стоит начать новый абзац... слишком уж абсурдна получающаяся связь...
во вне
, Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?
. Родители богатенькие, с моими дружат.
ммм... я чего-то не понимаю? Малфои... с Грейнджер... магглами? и даже если так, выражение явно не из лексикона Гермионы... и она никогда не ценит людей за внешность...
Всё, полное игнорирование. «Бомбочка-стукачка» сменилась на «Тётя Химия» или «Колба», а иногда просто «Тётя».
это не игнорирование)
Закончилась учёба в Оксфорде. Сегодня выпускной бал. Все должны быть в вечерних платьях и масках. Это очень радовало Гермиону.
вы ведь пишете в прошедшем времени, как это обычно и делается в литературных произведениях... здесь же используете настоящее, и это несколько режет взгляд...
но делать не чего
слитно пишется...
в общагу
все-таки в общежитие, даже если не учитывать, что после выпускного там вряд ли стоит оставаться, особенно Малфою...
Как странно, но почему-то при её имени в груди становилось тепло.
ммм... "странно, но при звуках ее имени в груди появлялось незнакомое (ну или непонятное) ощущение тепла..."
по первому фику вроде все... второй сейчас расписывать не буду... прошу прощения за, возможно, несколько чересчур резкую критику и категоричные высказывания... судила как читатель с небольшим литературным опытом, выделяла наиболее хм.. удивляющие моменты, свои варианты давала лишь чтобы проиллюстрировать мысли, а вовсе не неуважение к автору...
фики интересны, иначе бы до конца дочитывать просто не стала)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

NeoНео
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2005 19:20

Сообщение NeoНео » 11 июл 2005 16:21

Йеннифэр,
Это просто юноша и просто девушка, а не Драко и Гермиона авторства Роулинг.
Сверху же написано, что это AU. Конечно, характеры переделаны до не возможности мной. А скомкано из-за того, что просто захотелось мини. Можно было бы конечно, пустится в долгие объяснения, но тогда, стало быть, надо написать большой фик. Но по стиху, мне кажется большим его не надо делать. :?

Миранда,
Я изменила некоторые предложения на те, что вы предложили. Точнее, почти все, что вы предложили. Ваш отзыв меня несказанно обрадовал и спасибо, что указали на ошибки.
цитировать песенку прямо в событийном ряде, как вы это делаете в конце "сатаны", не совсем резонно... у вас получаются красивые описания, а идея песни уже воспринята читателями... так может быть стоит несколько расширить описания... дать ситуацию чуть более развернуто, отстраненно... или наоборот взглядом изнутри...
Простите, но это не песня, а стих. Расширять его я не стану. Мне уже предлагали это сделать, на что я отвечаю, зачем? если это мини, то зачем его превращать во что-то другое? Изнутри рассматривать, прошу прощение, но я это могу только по настроению, честно для меня это будет слишком трудно, да и переделывать несколько не хочется.
и складывается впечатление, что вы его не писали полностью, а ДОПИСЫВАЛИ... не в смысле по авторству, а просто вначале делали это на вдохновении, а конец уже несколько скомкан... как будто стал обязанностью...
Было дело, после был вечер, я его писала через силу. Но собиралась я написать фик по этому стиху очень долго. 2 с половиной месяца. Всё думала не стоит. По конец просто сорвалась, т.к. сначала переделывала его неоднократно.
Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?
Во вне... ну это... как бы... выше всех что ли. Честно признаюсь, я не помню, что там сначала задумывалось. Короче не совсем, а я отдельно. Скажем так.
я чего-то не понимаю? Малфои... с Грейнджер... магглами?
Так это же AU, персонажи с ног на голову переделаны. В AU и Люциус может собирать цветочки с Нарциссой, ходить в маггловской одежде, и держать в друзьях обычного маггловского садовода.
по первому фику вроде все... второй сейчас расписывать не буду... прошу прощения за, возможно, несколько чересчур резкую критику и категоричные высказывания...
Что вы! Вы несказанно меня обрадовали. Не представляете, как надоело видеть одно и тоже "Классно!" и "Проду!" Настолько надоело. Получить такой отзыв для автора, по-моему, сокровище! Честно на мой взгляд. Если вдруг захотите, зайдите сюда http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.php?id=319
Там немного обо мне и все мои выкладываемые фики. Есть и Nc но его выкладывать здесь нельзя. Если пожелаете, зайдите, гляньте, вдруг что вам более или менее понравится.
:)

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 11 июл 2005 22:55

NeoНео, спасибо, обязательно зайду, когда родители не будут заглядывать через плечо, ожидая своей очереди приблизиться к компьютеру)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

NeoНео
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2005 19:20

Сообщение NeoНео » 12 июл 2005 13:44

Миранда,
Что ж заглядывай и будь как дома. Совершенно не буду против твоих отзывов и ещё там у меня есть не беченные фики.

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 12 июл 2005 18:38

NeoНео, заглянула, где-то там даже кинула отзыв... не знаю, найдешь ли... в общем, повторюсь... интересно, красиво... но руки чешутся чуточку подправить... в общем, если на какое-нибудь произведение не найдешь бету, обращайся, с удовольствием займусь) думаю, обсуждать это можно уже через личную почту, чтобы не смущать тут народ разговорами)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»