Последнее желание

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Последнее желание

Сообщение Смертя с метлой » 26 май 2005 19:31

Жанр: еще не уверена полностью... Но все нормально. Маленький закос на маленькую книгу Роулинг
Главные герои: Люциус Малфой и Гарри Поттер
Рейтинг: даже цензура не понадобится
Краткое описание событий: все происходит после свержения Темного Лорда.


Последнее желание

“Жалость и боль… Боль и страх… Страх и ненависть. Вот она – Тьма. А Тьма это и есть Тьма… Больше никто и никогда не узнает о Ней правду. Мир погиб, свернулся с тугую спираль, и погиб. Жаль, так жаль… Мне было хорошо в нем. Тепло и уютно. Никогда бы не подумал, что буду так думать… тепло. Смешно или грустно? Где правда? В чем правда? Кто ее знает? Я или все вы!? Жаль, мне было хорошо в этом мире… Я не змея, я кот… Я – Темный Кот. Последний… Обидно”.
***
Снег падал на землю, ровным пластом ложился на деревья. Сад приобрел невероятный, сказочный, магический вид. Мужчина в сером плаще сидел на скамейке, подставив лицо снегу. Он не двигался, казалось, что он даже не дышит. Он бы похож на статую. Прекрасную, но холодную и мертвую. Снег падал на его светлые волосы, это было практически до боли прекрасное зрелище. Мужчина был бледен, но не аристократической бледностью, а как… как снег. И только жилка на шее, выглядывающей из ворота черной шелковой рубашки, слегка дергалась, выдавая сильное эмоциональное напряжение мужчины, что, в свою очередь, доказывало, что он был живым. У ног мужчины лежали две розы: красная и белая. Мужчина смотрел только на них.
Возле него, словно из воздуха, возникло маленькое, смешное существо, оно протянуло руку к плащу мужчины, но не дотронулось до него, а лишь сказало:
- Хозяин… Там к вам пришли…
Мужчина никак не отреагировал на это, лишь моргнул. Его фантастические серые глаза остались так же равнодушны, как и были до этого.
На дорожке, ведущей к дому, появился высокий человек в темно-зеленом плаще. Домовой эльф тем временем уже стоял возле него, показывая рукой в сторону сада. Человек внимательно посмотрел туда, заметил мужчину и, казалось, захотел уйти, но передумал.
Мужчина ничем не выдал того, что он заметил человека в зеленом плаще. Быть может, он его и не заметил?
Человек приблизился к мужчине, откинул капюшон, машинально потер лоб и сказал:
- Мистер Малфой…
Мужяина искоса взглянул на человека, слегка приподнял левую бровь:
- Мистер Гарри Поттер? Что Вам надо в Моем поместье?
- Мистер Малфой, - молодой человек снова потер лоб, словно его шрам снова болел, но это было уже невозможно, - я пришел…
- Вы не возражаете, если мы пройдем в дом? – перебил его Малфой, - А то здесь уже немного холодно…
- Нет, я не против, - покорно кивнул Гарри Поттер. Просьба Мафоя больше напоминала приказ.
Малфой встал, равнодушно наступив на розы, и направился к дому. Гарри Поттер с недоумением покачал головой, но пошел за ним.

***
Малфой привел Поттера в гостинную:
- Хочешь выпить?
- Я бы… - зеленые глаза Гарри выдавали его неуверенность, - я бы лучше кофе…
- Замерз? – это прозвучало весело, но ни глаза, ни губы Малфоя не показали его настроения, - вот как… Садись, Маг, - Малфой рухнул в кресло у камина, рукой указав Поттеру на другое, - ничего, что я зову тебя на “ты”? Между нами ведь уже многое произошло… думаю, я имею право. А, давай и ты зови меня по имени? А то я уже его давно не слышал. Эльфы зовут хозяином, а больше ведь никого и нет. Ты вот первый…
- Хорошо, - Гарри Поттер вспомнил, как пробирался через невероятную по изощренности магическую защиту вокруг земель Малфоя.
Домовой эльф принес Гарри кофе, а Малфою – белое вино.
- Я больше люблю белое вино, - внезапно сказал Малфой, - а ты?
- Я… - недоумение Гарри Поттера росло, Малфой словно оправдывался перед ним, невероятно, - не очень люблю вино.
- Зря! – Малфой качнул бокалом, чудом не пролив ни капли, - магглы делают изумительные вина. Маги так не умеют. У магов все магия, они без нее и жить-то не могут, а магглы… Делать такой божественный напиток своими руками… Ммм… - Малфой зажмурился, Гарри показалось, что он сейчас мурлыкнет, - чудо. Это единственное чудо магглов. Так зачем ты пришел? – без всяких переходов спросил Малфой.
- Я… - растерялся Гарри Поттер, - мистер Малфой…
Малфой скривился. Молодой мужчина исправился:
- Люциус… Я пришел… Выразить вам свои соболезнования по поводу смерти вашего сына.
Люциус Малфой искривил свои тонкие губы в улыбке, которая так напугала Гарри Поттера в первый раз. Напугала всего на мгновение, после этого он перестал бояться Люциуса Малфоя. Улыбка вновь сделала его лицо таким же жестоким и холодным, каким оно было раньше и каким перестало быть уже пять месяцев. Видимо, воспоминание о сыне оживили этого человека.
- Драко, - протянул Малфой, нехорошо улыбаясь, - да… Он – мой сын. А почему ты решил, что я нуждаюсь в твоей жалости, Гарри Поттер?
- Я так не думал, мистер Малф… Люциус. Я принес вам письмо Малф… Драко. Оно было в его комнате. Эльфы нашли его и отдали мне.
- А почему тебе?
- Я был в комнате.
- А что ты делал в комнате Слизерина? – Малфой с удовольствием наблюдал за тем, как мнется знаменитый маг.
- Я… - Гарри Поттер понял, что начинает оправдываться, - не важно. Главное, что письмо у меня. Я решил, что лучше будет, если вы его получите лично.
- Давай сюда письмо!
Гарри Поттер поспешно протянул Малфою письмо. Тот выхватил его, раскрыл и… Застыл, увидев такое знакомое обращение:
“Отец! Я уверен, что если ты это читаешь – я мертв. Мне очень жаль, что я не смогу узнать, как ты получишь его… Извини, что не рассказал тебе всего тогда, когда ты был в Хогвартсе в последний раз. Но уже ничего не вернуть обратно”.
Люциус Малфой оторвался от письма, посмотрел на Гарри Поттера:
- Мне кажется, мой сын сейчас начнет раскрывать некие тайны своей жизни… Не знаю, как я на это отреагирую. Хочешь остаться и подвергнуть свою жизнь опасности?
- Вы уже не Пожиратель Смерти, Люциус, - мрачно сказал Гарри.
- Но это не мешает мне оставаться Темным магом, не так ли, Гарри Поттер, Победитель Темного Лорда?
- Тем не менее – я останусь.
Мужчины посмотрели друг другу в глаза… Серый холод и зеленое пламя встретились, словно кинжалы в руках умелых убийц, Малфой захохотал:
- Оставайся…
- Остаюсь… - прошептал Юноша-Победивший-Темного-Лорда.
Малфой вновь вернулся к письму…
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 26 май 2005 20:22

Смертя с метлой, классно!Давай Проду!
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
Пелегрин
Ученик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 май 2005 00:44
Откуда: с планеты Земля

Сообщение Пелегрин » 26 май 2005 23:44

Смертя с метлой, респект!
Жду продолжения!
Обажаю семейку Малфоев. Я вообще тайный Упиванец . Только никому не говорите.
Пусть твои слова всегда будут мягкими и приятными - может статься, тебе придется их есть.

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 27 май 2005 14:13

увы, тут не вся семейка, а мой прекрасный Люциус....
Ну, вот продолжение... Вообще - фик не большой. так... розговоры, мысли, чувства...

***
Малфой вновь вернулся к письму…
“Я знаю, как я умру. Правда, это прекрасно? Ты ведь всегда говорил мне, что нужно знать, к чему идешь и стараться сделать свой конец красивым… В последнее время род Малфоев не имеет уже той власти, что раньше. Кто в этом виноват, я не знаю. Боюсь, что ты, отец. Не надо было брать себе жену из этого проклятого рода Блэков… Таким образом, мы с Гарри Поттером почти родственники. Мне это неприятно… Хотя… Нарцисса Блэк никогда и не была мне матерью. А Нарцисса Малфой лишь родила меня. Правильно ты тогда сказал, что Драко, то есть мне, не нужна мать. Действительно, зачем мне забота слабого и жалкого существа, женщины? Именно поэтому я так скептически смотрю… ммм… вернее, уже смотрел… на всех этих прекрасных, но глупых девиц, которые посещали наши приемы. А некоторые так и вовсе уродливы! На что их мамаши расчитывают? Вобщем, уже не на что расчитывать… Я ушел, не оставив наследника. Прости, отец, что так вышло. Но ты еще не так и стар, вполне можешь… найти наследника. Так что на этот счет я спокоен. Пусть мой еще не рожденный брат занимается продолжением рода, я же займусь восстановлением нашего имени и нашей власти. Отец, мне не страшно умирать, ведь ты меня учил не бояться смерти. Жаль только, что я не успел познать всю сладкую боль, которую причиняет власть Пожирателя Смерти. Ты старался держать меня подальше от Властелина, пока не настало время… И это правильно, его влать совратила бы меня. А я не простой волшебник, я - Малфой. И поэтому я послужу Темному Лорду по-другому, чем это делаешь ты. Итак, я хочу тебе рассказать всю правду о том, что произойдет, вернее, уже произошло.
Я знаю, ты помнишь эту битву. Я был в Хогвартсе, а ты – рядом с Волдемортом. Дамблдор тогда оставил всех в школе, якобы для защиты… Но я-то знаю… знал, что главная битва будет здесь, в школе - Гарри Поттер и Темный Лорд. Ведь Поттера оставили вместе со всеми. И понятно, что Волдеморт придет за ним. И вот она, битва… Не знаю, что именно будет происходить… Но – я не спасал Гарри Поттера, как будет рассказывать этот мальчишка и газеты. Я заслонил Темного Лорда от Поттера, давая время Властелину для удара. Я знаю, что так будет, знаю. Ты научил меня прорицанию. Я знаю, заклинание, пущенное Поттером в Волдеморта – убьет меня. Надеюсь, Темный Лорд убьет Поттера. Жаль, что я этого не увижу. Имя Малфоев вновь будет прежним, без всей той грязи, которая… Ты вновь заживешь так, как раньше, отец. Я сделал себя героем, а тебя – лазутчиком в стане врага. Хорошо, что моя смерть будет быстрой, ведь Гарри Поттер ударит наверняка. У него хватит на это смелости, надо отдать ему должное. Ему ведь дали право использовать Непрощаемое Заклинание. Да… Мне не страшно, мне немного обидно. Я ведь молод и красив… Спасибо тебе, отец. Я пошел в тебя.
Но если все же Волдеморта не станет, то… То Гарри Поттер будет героем. Я – тем более. Ах, да… Совсем забыл. Если Гарри Потер останется жив – верни ему мой долг. Мы с ним однажды поспорили… Я проиграл спор. И должен был этим летом жить у его родственников-магглов, а он – у нас в поместье. Верни мой долг, отец, я не хочу, чтобы Малфои были должны этому мерзавцу. Вот, вобщем, и все.
P.S. Отец, удачи тебе во всем.
Драко.“
Люциус Малфой сложил письмо, протянул руку к камину…
- Не надо! – воскликнул Гарри Поттер, выхватывая у него письмо, - зачем вы его сжигаете?
- У нас такое правило, - каким-то безжизненным голосом сказал Малфой, - мы всегда сжигали письма друг друга…
- Но это его последнее письмо! – Гарри Поттер почувствовал жалость к этому человеку.
- Да! – закричал Малфой, его голос сорвался, он зашипел, вставая, - да… Это его последнее письмо… И все из-за тебя, гаденышь… Ты убил его!
- Не я! Там были авроры! Я не знаю, почему он решил, что это буду я! – Гарри Поттер попятился, но споткнулся о кресло и упал в него, - я не убивал Драко!
- Не верю ни одному твоему слову, - голос Малфоя словно уже произносил Авада Кедавра, Люциус скользящим шагом приближался к Гарри Поттеру, застывшему в кресле, словно птица, увидевшая змею. Люциус Малфой наклонился к самому лицу юноши, - ненавижу тебя! Ненавижу!
- Знаю, - прошептал Гарри Поттер.
Серые глаза Малфоя напоминали расплавленное серебро, огненные всполохи в их глубине поражали той страшной ненавитью, которую испыттывал Люциус. Но вот серебро застыло, рождалась боль. Боль утраты и бессилия. Малфой откинулся назад, коротко застонав. Гарри Поттер сглотнул и вытер пот на лбу. Люциус сел на пол, прислонившись спиной к креслу Гарри. Тот перестал видеть лицо бывшего Пожирателя Смерти, но страх не ушел. Малфой слегка повернул голову:
- Драко действительно должен тебе?
- Да. – охрипшим голосом сказал Гарри.
- Хорошо, - Малфой откинул волосы назад, встал, холодно посмотрел на юношу, - оставайся здесь. Думаю, недели хватит на выполнения долга?
- Но, - начал Гарри Поттер.
- Никаких но, Гарри Поттер, Малфои держут свое слово. Тем более, что это было последнее желание моего сына. Тебе здесь не будет так уж плохо. У меня прекрасный дом. Эльфы покажут тебе комнату.
- Но… - Гарри остановился под непреклонным взглядом Малфоя.
- Юноша, я ясно выразился? И предупреждаю вас, Гарри Поттер, я сегодня же проверю защиту. Вы не сможете самостоятельно выбраться. Все, спокойной ночи.
Малфой резко повернулся, схватив бокал с вином, и вышел. Гарри Поттер неподвижно сидел в кресле:
- Он меня убьет… Он меня ненавидит… Он меня не отпустит. Я пленник?
Юноша до крови закусил губу. Порыв ветра распахнул окно, взъерошил волосы Гарри, словно предлогая убежать. Но Гарри Поттер понимал, что второй раз защиту Малфоя ему не сломать. Все-таки Малфой – превосходный волшебник. А ненависть лишь усилит его, он вплетет в нить защиты такие заклинания, о которых Гарри Поттер даже и не слышал. Ветер убежал, словно обидевшись на молодого волшебника. Гарри Поттер обхватил голову руками и застонал:
- Люциус Малфой… Дьявол.
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 28 май 2005 00:26

класс! :D
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
Пелегрин
Ученик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 май 2005 00:44
Откуда: с планеты Земля

Сообщение Пелегрин » 28 май 2005 00:29

Замечательно :!:
Стеклянно, хрустально, прекрасно.
Пусть твои слова всегда будут мягкими и приятными - может статься, тебе придется их есть.

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 28 май 2005 01:02

Просто Супер! :D
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 28 май 2005 13:19

Н-да... Не ожидала такого внимания к Малфою, если честно... Ну, чтож... спасибо. Спасибо вам. Скоро, через несколько дней, я еще кое-что скину...
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 28 май 2005 13:39

Смертя с метлой, клёва!! супер!! Ну, вы меня поняли....

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 28 май 2005 13:49

Ну, спасибо. Быть может, даже сегодня скину...
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 30 май 2005 13:28

Так... вот еще...


***
Гарри Поттер никак не мог заснуть. Домовые эльфы показали ему комнату, пожелали спокойной ночи, но юноша знал, что спать не сможет.Он ощущал себя пленником. И это после окончания войны! Он вспомнил события той ночи…
***
Хогвартс оказался в центре войны. Гарри Поттер стоял возле Запретного леса, с отрешенностью наблюдая за тем, как Волдеморт приближается к нему. Темный Лорд остановился в нескольких шагах от юноши:
- Это наша последняя встреча, Гарри Поттер… - голос Повелителя шипел, словно рассерженная змея, лицо было искажено ненавистью, нечеловеческие глаза пылали адским огнем, - сегодня наша война окончится.
- Ты слаб и одинок, Волдеморт, - голос юноши был тверд, - у тебя нет верных слуг, а без них ты никто.
Темный Властелин захохотал и ответил:
- Это ты слаб, Гарри Поттер, твоя любовь убьет тебя. Ты жалеешь всех, ты – Гриффиндорец. А я – потомок Салазара Слизерина!!! В моих руках власть…
Гарри Поттер направил на него палочку:
- У меня много сюрпризов, Том… Авада Кедавра…
Внезапно Гарри Поттер понял, что зеленый луч летит в Волдеморта, но вместо того стоит Драко Малфой. В следующее мгновение все смешалось. На поляну выскочили десять или пятнадцать авроров, Пожиратели, учителя… Заклинания смешались, еще несколько зеленых лучей Непрощаемого Заклинания полетели в Волдеморта… Гарри Поттер произнес его еще раз, поразив Темного Лорда. Волдеморт умер, на этот раз окончательно.
На земле лежал Драко Малфой. Все избегали смотреть на него, понимая, что тот уже мертв. Гарри Поттер подошел к нему, медленно, словно загипнотезированный, протянул руку к его лицу, дотронулся кончиками пальцев… И отпрянул. На губах Слизеринца застыла улыбка, его широко открытые глаза тоже смеялись. Гордо и самоуверенно, как всегда смеялся Малфой. Гарри Поттер вскочил на ноги, отошел назад. Драко Малфой смеялся в лицо своей смерти… В нескольких метрах от победителя Волдеморта заколебался возду, раздался легкий хлопок, появилась темная фигура. Все мгновенно схватились за палочки… Прибывший откинул капюшон. Самый обыкновенный капюшон, самого обыкновенного плаща темно-синего цвета. Под капюшоном не было маски Пожирателя. Но никто не опустил палочек:
- Люциус Малфой… - раздался шепот на поляне.
Малфой молча подошел к сыну, так же как и Гарри несколько секунд назад дотронулся до его лица… Все замерли. Люциус подхватил Драко на руки, закрыл его полой своего плаща от взглядов, словно не хотел, чтобы те осквернили его тело… Потом взглянул на тех, кто был на поляне. Посмотрел холодно и зло. И затем исчез. Гарри Поттер опустился на землю, закрыв лицо руками.
- Гарри, - мягкий голос Рема Люпина проник в его сознание, - не стоит плакать о тех, кого уже нет…
- Рем… но ведь, - Поттер изумленно посмотрел на оборотня, тот смотрел не на него, а туда, где исчез Малфой.
- Гарри, - голос Люпина дрогнул, - Драко Малфой защитил тебя от Волдеморта.
Гарри Поттер понял, что никогда этого не забудет. Не забудет он и взгляда Люциуса Малфоя. Взгляда отца, у которого украли сына…
***
- Он любил его, - Гарри Поттер сказал это вслух, - не смотря на собственное правило никого не любить.
Юноша почувствовал, как его сердце сжимается от боли. Ему было знакомо чувство утраты… Что же тогда чувствует Люциус Малфой, если знает, кто убил его сына? Вернее, думает, что знает… Гарри Поттер запутался в своих мыслях.
Незаметно для себя он уснул.

***
“Ночное небо в багряном зареве. Насколько хватает глаз — все пространство, бывшее еще вчера Римом, охвачено огнем. Никогда прежде этот великий город, похожий сейчас на гигантский костер, не знал подобного бедствия.
Потоки пламени, наподобие морских волн, сбегали с римских холмов в
долины, пожирая дома, лавки, амфитеатры и хозяйственные постройки. Кровавое сияние озаряло собой дальние холмы, селения, виллы, храмы, памятники и акведуки.
Сколько людей гибло сейчас в этом пекле? Они сгорали заживо, задыхались в дыму, сами бросались в огонь, не желая жить, зная о смерти своих близких.
Невозможно даже представить. Над городом парил ангел смерти.
Смятение и паника все возрастали. Жители Рима бежали из всех городских ворот за его пределы. Жители окрестностей, привлеченные картиной пожара, напротив, устремились к городу. Сотни тысяч людей скопились у стен Рима. Они смотрели на огненное зарево и бессмысленно причитали, потрясенные и раздавленные увиденным”… - Люциус Малфой немного полистал книгу, затем швырнул ее в камин. Пламя жадно лизнуло страницы, немного подождало, затем начало тенцевать. Жар камина проник в комнату, прикоснулся к лицу мужчины и мгновенно нырнул обратно в камин. Ледяное тело Малфоя не прогреет никакой камин. Само Солнце не сумеет, отступит, оставив этого человека в покое. Оставив в том Аду, в который он сам себя свергнул. Люциус вскочил на ноги, прошелся по комнате, остановился у огромного зеркала…
- Драко… - но отражение в зеркале не было его сыном.
Малфой бессмысленно метался по комнате, то замирая и прислушиваясь к чему-то, то разражаясь проклятиями. Ненависть захлестнула его сознание, превратила этого всегда спокойного человека в демона. Душа Люциуса горела.
Солнце затопило комнату. Люциус лежал на полу, глаза его были закрыты, в руке была зажата палочка… Люциус Малфой спал. Он был невероятно прекрасен в своей скорби, а сейчас, когда он спал, он напоминал Императора, Короля, Повелителя… Волшебника… Темного.
Солнце, печально вдохнув, ушло из комнаты. Сумрак прокрался в комнату… И сумрачна была душа Люциуса.

***
Гарри Потер завтракал один. Он не знал, где Люциус, эльфы молчали. После завтрака Гарри Поттер захотел вернуться в комнату, но заблудился. Он попал в коридор, на стенах которого висели картины. Старинные и новые… Портреты. И у всех были похожие лица.
- Династия Малфоев.. – прошептал Гарри, вглядываясь в надменные и гордые лица.
“Нарцисса” – пронеслось у него в голове, когда он увидел ослепительной красоты женщину, одетую в зеленое бархатное платье. Портрет во всю стену. “Если это не любовь, то что это?” – спрашивал себя Гарри Поттер. “Холодная вежливость и легкая благодарность”, прозвучал ехидный голосок у него в голове. Этот голосок Гарри считал той силой Волдеморта, что жила в нем и не умерла, как сам Темный Лорд.
Драко на портрете выглядел нашкодившим мальчишкой. Неизвестный художник подчеркнул его жестокую усмешку, но сделал невинные глаза. Гарри Поттер, вздохнув, признал, что Драко выглядел изумительно. В следующем портрете Гарри с трудом узнал Люциуса. Тот, с легким недоумением взирал на смотрящего. И в серых глазах было веселье, а не холод, как теперь. Люциус выглядел значительно моложе, когда улыбался так, как на портрете. Гарри стало интересно, что же его так развеселило…
Возле одного портрета Гарри прошел быстро, глянув мельком, но тут же остановился и вернулся обратно. На портрете был мужчина средних лет, поразительно напоминающий Люциуса. И на этом портрете была подпись художника. Полустершаяся, но все еще видимая…
- Малф… - прочитал Гарри, - Малфой?
- Это первый Малфой, - раздался за спиной юноши голос Люциуса, Гарри чуть не подскочил, но сумел удержаться.
- Первый?
- Да.
- Но это же подпись художника…
- Нет, это мой предок оставил свое имя, чтобы не забыли и не потеряли. Что Вас рассмешило, мистер Гарри Поттер?
- А я уже подумал, что это ваш брат… вы так похожи…
- Да уж, - Люциус насмешливо хмыкнул, - мне это часто говорили. Мой отец был похож на свою мать, а я - на первого в нашем роду…
- А Драко?
- Драко… - Малфой задумался, - хм… на меня. Но не так сильно, как хотелось бы.
Гарри Поттер внимательно посмотрел на Малфоя, тот слегка улыбнулся, чем вызвал дрожь у юноши. Малфой задумчиво посмотрел на окно:
- Здесь жарко… Удачного дня, Гарри Поттер.
Малфой торопливо ушел, Гарри услышал его голос в дальнем конце корридора:
- Дай мне плащ, ничтожество.
- Да, хозяин, - покорно пролепетал домовой эльф.
Гарри Поттер недоуменно покачал головой и поежился от холода, царившего в доме Малфоев.
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 30 май 2005 20:54

Смертя с метлой, молодца!! так держать, фик клёвый, читается на одном дыхании, короче говоря.... жду проду :)

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 31 май 2005 12:57

Спасибо, я рада, что кому-то он нравится... :P :lol: 8)
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 02 июн 2005 11:40

***
Гарри пришлось признать, что поместье Малфоев – невероятно огромный и красивый дом. Если бы Гарри жил здесь с самого рождения, он бы, наверное, привык к нему. Но сейчас поместье производило удручающее впечатление. Особенно тем, что в нем жил только один человек. Ну, сейчас два. Не считая двух домовых эльфов…
Гарри Поттер весь день провел один, сидя в своей комнате. Эльфы помогли ее найти. Люциус Малфой не вернулся к обеду. Ужинал Гарри у “себя”. Это была явно комната для гостей. В ней не проглядывался характер владельца, поэтому, видимо, Гарри и поселили здесь. Гарри Поттер сомневался, что Малфой позволил бы ему находиться в комнате Драко или Нарциссы Малфой.
Через час после наступления темноты, когда Гарри уже собирался лечь в постель, в комнату вошел эльф:
- Мистер Гарри Поттер, мистер Малфой приглашает вас в гостинную…
- Зачем? – вырвалось у Гарри. Ему почему-то представился Люциус Малфой, ждущий его лишь для того, чтобы убить.
- Не знаю, мистер,- залепетал эльф, испугавшись, - не знаю!
- Тихо, - быстро заговорил Гарри, пожалев несчастного эльфа. Юноше вспомнился Добби со своей вечной проблемой “плохой Добби”…- я иду. Я приду через десять минут.
- Хорошо, сэр, я передам… - эльф ушел.
Гарри с сомнением оглядел свою порядком запылившуюся одежду, но другой не было. Правда, если посмотреть в шкафу… одежды в шкафу было слишком много для одого человека.
Гарри выбрал себе простую светлую рубашку и темные брюки, надеясь, что эта одежда не принадлежит Драко или еще кому-нибудь. Юноша тяжело вздохнул, попытался пригладить волосы…

***
Люциус Малфой сидел в кресле с таким видом, словно ждал казни, а палач опаздывал. Гарри Поттер подошел и сел в кресло напротив. Малфой поднял голову, посмотрев на юношу:
- Вижу, ты нашел себе одежду… Хороший выбор. Просто, но изящно, жаль, здесь кроме меня этого некому заметить.
- Вы хотели со мной поговоритть? – Гарри прервал Люциуса, потому, что у того, видимо, снова было желание поговорить. А Гарри знал, что ничего хорошего это не принесет.
- Да, - Малфой слегка поморщился, не часто его так бесцеремонно прерывали, - хотел. То есть – хочу. Скажи мне, ты хоть что-нибудь почувствовал, когда направлял палочку на моего сына?
- Я… - Гарри опешил.
- Ну, я хочу спросить, - уточнил Малфой, - тебя совесть не мучает? Или у тебя, как и Волдеморта, ее просто нет?
- Люциус, - начал оправдываться Гарри Поттер, - я не убивал вашего сына! Там были авроры… Там было много заклинаний… Почему именно я?
- Потому, что я верю Драко, а не тебе. А он сказал, что твое заклинание убьет его, а не заклинания авроров.
- Мистер Малфой, вы не хотите мне поверить!
- Нет, не хочу…
- Люциус, прошу вас, поймите меня… Я видел перед собой Волдеморта, и лишь в последнюю секунду вместо него возник Драко!
- Не верю ни единому твоему слову, гаденышь.
Гарри показалось, что Малфой это уже когда-то говорил… Но сути вещей это не меняло – Люциус отказывался верить своему врагу.
- Люциус…
- Поттер, ты глуп. Как и твои родители… И твой прекрасный Сириус… И дружок его, оборотень, Люпин… Вы что, считаете, нам нужна ваша жалость? Или ваши паршивые награды? Да не нужны они нам! - Люциус говорил горячо, размахивая руками, но Гарри не понимал, почему тот говорит “нам”.
- Люциус! – Гарри попытался дозваться до холодного спокойствия Мадфоя, но тот даже и не слышал.
- Волдеморт всегда хотел лишь одного – убить тебя! А я… А я был так близок к тому, чтобы сделать это… Много раз. И на втором курсе, и потом… Но хотя есть еще Дамблдор… А, не важно, он слишком верит в тебя. А убив тебя, я бы стал великим. Сравнился бы с Волдемортом!
Внезапно Гарри понял, что Люциус Малфой пьян. И испугался, увидев, что палочка Малфоя лежит рядом с ним. Ведь если так будет и дальше продолжаться, то Люциус Малфой решит сейчас убить Гарри, как компенсацию за все прошедшие годы. И, видимо, Люциус сейчас не понимает, что Драко нет. Ведь он говорит о семье Малфоев…
Гарри встал, собираясь уходить. Малфой изумленно посмотрел на него:
- Ты куда?
- Спать, сэр. И вам советую сделать то же самое.
- Нет! Не уходи! – Малфой вцепился в руку Гарри, - Ты не можешь вот так вот уйти! Я не позволю!
Гарри выхватил палочку, наставил ее на Люциуса:
- Сэр, отпустите меня.
Люциус замер. Гарри Поттер высвободился из железной хватки Малфоя, попятился к выходу. Люциус неотрывно смотрел на него, глаза его постепенно темнели от бешенства. Гарри, не дожидаясь, когда Малфой доберется до той точки в своем сознании, когда и палочка его не остановит, выбежал из гостинной.
Забудьте о прошлом....

Аватара пользователя
Смертя с метлой
Ученик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:42
Откуда: Минск!
Контактная информация:

Сообщение Смертя с метлой » 18 авг 2005 13:46

Грустно думать о том, что это никто не читает.
:)

***
Следующий день Гарри Поттер решил провести в своей комнате, чтобы не искушать Люциуса. В том, что тот убьет его, Гарри не сомневался. Слишком Малфой ненавидел его.
Но Гарри Поттеру не удалось весь день просидеть одному. Малфой пришел извиняться. Гарри поднял на него взгляд. Люциус прислонился к стене, скрестил руки на груди:
- Прошу прощения за свое вчерашнее поведение. Я…ммм… выпил немного больше, чем нужно.
- Сэр, я все понимаю, - Гарри видел, что Малфою неприятно, поэтому старался говорить мягко.
- Чем я могу загладить свою вину? – Малфой, похоже, говорил искренне.
Гарри Поттер секунду смотрел на него, а затем неожиданно сказал:
- Сыграете со мной в шахматы?
- Я? – Люциус недоуменно посмотрел на юношу, затем слегка улыбнулся, - конечно. Какими мне играть?
- Черными, - Гарри подтащил маленький столик к кровати, - садитесь, здесь удобнее.
- Хорошо, - Люциус помог расставить фигуры, - просто так сыграем или на что-нибудь?
- Как вам угодно, - Гарри взглянул на Малфоя.
- Просто так - первую партию. Потом посмотрим…
Они улыбнулись друг другу.

***
- Ты, негодяй, верни на место фигурку! – Люциус возмущенно смотрел на Гарри Поттера.
- Какую фигурку? – невинно спросил Гарри.
- Пешку! Вот здесь, - Малфой ткнул пальцем в доску, - стояла пешка!
- Чем докажете? – Гарри усмехнулся.
- Ну ничего себе, - покачал головой Люциус, - я играю со святым Поттером, а он крадет мои пешки…
Гарри хмыкнул. Люциус смущенно вздохнул.
- Ладно, Гарри, ты выиграл.
- Вот так и надо было говорить, а не обвинять меня в воровстве, - улыбнулся Гарри.
Люциус немного помрачнел, встал, подошел к двери:
- Быть может, я сумею отыграться? В следующий раз…
- Быть может…
Малфой фыркнул. Гарри покачал головой:
- Извините, не знаю, что на меня нашло.
- Да все понятно, Поттер. Я не глупец. Ты тоже, как ни прискорбно это признавать. А знаешь, пошли-ка со мной. Я тебе кое-что покажу.
Гарри немного подумал и согласился. Малфой загадочно улыбался.

***
- И это все ваше? – Гарри смотрел на Люциуса.
- Да. Есть еще в моем кабинете, но там лишь где-то двесте штук… Здесь все остальное.
- Мерлин… - только и сумел выговорить Гарри Поттер.
Люциус уселся в кресло, махнув рукой Поттеру, чтобы он не смущался. Гарри подошел к первой полке, вытащил книгу, прочитал название, немного полистал, вернул на место. И задумался. Библиотека Малфоев. Чего тут только не было! Гарри присмотрелся повнимательнее к одной из книжек:
- Практическое применение Темной Магии? – и обернулся к Люциусу.
- А что тебе не нравится? – сделал невинные глаза Малфой, - Все по чести.
Гарри посмотрел другие книги на этой полке и теперь уже возмущенно спросил:
- Люциус, вы что, все это применяли?
- Тебе нужна правда или красивая ложь моего сына?
- Правда.
- Тогда да – я все это применял. А еще и писал многие из книг. И Волдеморт тоже. Пытки, наказания, убийства. Обычный набор Пожирателя Смерти. Вижу, ты удивлен. Почему?
- Я не удивлен, я возмущен. Вы так спокойно об этом говорите. Не боитесь?
- Чего? Или кого? Тебя? Нет, не боюсь. Бери себе книги, Гарри Поттер. Забирай хоть всю библиотеку. Тебе тут может пригодиться много книг. Ты ведь собираешься стать учителем Защиты от темных Сил?
- Откуда вы знаете?
- Не важно. Бери книги. Мне они не нужны.
- Откуда вы знаете, что я собираюсь стать учителем? – настаивал Гарри.
Малфой встал из кресла, потянулся, хмыкнул:
- Гарри Поттер, Гарри Поттер, не будь смешным.
И Люциус вышел из библиотеки. Гарри бессильно прислонился к полке, закрыл глаза. Да, дорого ему обошелся тот давний спор с Драко Малфоем.

***
Комната была погружена во мрак. Люциус сидел на подоконнике, прижавшись к стеклу лицом и задумчиво наблюдая за Гарри Поттером, который в данный момент гулял по саду. На самом деле, как думал Люциус, Поттер пытался сбежать, но… С ехидной усмешкой Малфой лениво размышлял, как у него может это получиться. Ни один из вариантов не подходил. Гарри Поттер был надежно заперт в землях Малфоя.
Люциус на секунду прикрыл глаза, вспоминая, как Драко вот так вот, как и Гарри сейчас, гулял в саду…

***
… какое-то время назад…

В окно попал снежок. Люциус раздраженно подошел к окну, выглянул. На улице стоял Драко и делел еще один снежок. При этом он довольно нагло улыбался. Люциус Малфой открыл окно и обратился к сыну недовольным тоном:
- Оригинальный способ сказать, что хочешь меня видеть.
- Отец, выходи! – Драко кинул снежок, но нарочно попал в стену рядом с Люциусом.
- Зачем это? – подозрительно спросил Люциус, - я занят, Драко.
- Да оторвись ты от своих злодейских планов, отец! – Драко снова принялся делать снежки, - Тут такой снег!
- Драко Малфой! Прекрати немедленно! – Люциус начал злиться уже всерьез.
Драко прищурился и кинул снежок в окно. Люциус почему-то не успел отклониться, или он расчитывал, что его сын не осмелиться этого сделать? В итоге, Люциус Малфой стоял, ошарашенно моргая, и снег таял и стекал у него по щекам, по волосам, капал за воротник… Драко довольно усмехнулся.
- Ну, держись! – пробормотал Люциус, выбегая из комнаты и сбегая вниз.
Он распахнул двери, выскочил на улицу, как был, в тонкой рубашке и штанах. И едва успел уклониться от еще одного снежка.
Через час, мокрые, замерзшие, но довольные, Малфои поднялись наверх, в гостинную, легли на пол, у камина.
- Отец, у тебя здорово получилось…ммм… поставить мне подножку, и потом запихать мне за шиворот снег.
- А у тебя, оказывается, хороший удар справа. Мне тот снежок чуть все ребра не сломал.
- А потом, - Драко засмеялся, - ну, зачем ты предложил строить снеговика?!
- Как это зачем? – деланно возмутился Люциус, - ты же так просил…
- А зачем тогда было потом кидать меня в него? – совершенно спокойно спросил Драко, словно они говорили о погоде.
- Ты споткнулся, - так же обыденно ответил Люциус.
- Об твою ногу.
- А почему ты под ноги не смотришь?
- А почему твои ноги у меня на пути?
Люциус не сдержался и захохотал. Через секунду к нему присоединился и Драко.
- А если честно, - тихо сказал Драко, много минут спустя, - то я так еще никогда не веселился.
- Хочешь услышать признание от своего отца? – Люциус смотрел на Драко сонными глазами, положив руки под голову, он свернулся на ковре, словно кот, - я тоже еще никогда так не веселился.
Драко не улыбнулся, он лишь пристально смотрел в глаза своего отца. Тот не отводил взгляд. Драко опустил ресницы. Люциус все так же сонно и лениво произнес:
- Драко, ты еще не вырос, чтобы пытаться играть со мной в гляделки.
- Ты так думаешь?
- Да.
- А что мне сделать, чтобы ты считал меня взрослым?
- Тебя это так волнует сейчас?
- А когда еще?
- Быть собой, Драко. И никому не подчиняться, никому не уступать. Ты сильный. Ты – Малфой. Помни это всегда.
Драко немного помолчал, а когда взглянул на Люциуса, то увидел, что тот спит.
Забудьте о прошлом....

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»