Почему Волан-де-Морт выжил после обратного заклинания?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Kess
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2005 23:43
Откуда: Минск

Почему Волан-де-Морт выжил после обратного заклинания?

Сообщение Kess » 23 май 2005 16:34

Почему Волан-де-Морт выжил после обратного заклинания?

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 23 май 2005 16:58

Потому что это было уже не настоящая Авада, а только ее отражение, с потерей части магической энергии, "поглощенной" годовалым Гарри.

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 23 май 2005 17:03

Kess, должно быть очевидно, что эффект от произнесения Авады перед Гарри должен был хоть чем-то отличаться, от эффекта от произнесения Авады перед зеркалом ;) В конце концов, лоб Гарри это ведь не серебряный щит, который без искажений отражает любое заклинание :!: Не исключено, что юный Гарри переварил часть смертельного заклинания, вернув Волдеморту лишь его непереваренную часть :P

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 23 май 2005 18:42

Алексей2005, интересная теория :mrgreen:
Phyllida, ответ короткий, но верный.

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 23 май 2005 20:14

Я полностью согласна с теорией о том ,что Гарри мог попросту "скушать" :lol: добрую половину Авады Кедавры,должно быть бедному Волдику не досталось :roll: .Хотя...Как вы думаете может Авада подействовать на того кто ее сотворил :? ???Ну допустим волдик выстрелел Кедаврой в зеркало(кстати ,Алексей,согласна что голова Гарри с ним(зеркалом) не схожа :) )и отрекошетило по нему самому и снесло темному лорду голову :wink: ,образно говоря.может такое быть , тогда можно выдвинуть еще одну ,кстати нелепую,но интересную теорию,о том ,что любовь матери Гарри создала,что-то вроде зеркального куба вокруг него в тот момент,потому Гарри и не помер,но так как волдик тоже выжил,наверное была в кубе маленькая брешь :oops: .
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 23 май 2005 20:25

ushastik-k-k, так и вижу, Тёмного Лорда, стоящего перед зеркалом и репетирующего произнесение Авады Кедавры, чтобы посмотреть, как это выглядит со стороны, когда он будет убивать кого-нибудь на глазах своих Пожирателей Смерти, чтобы завоевать у них дешёвый авторитет, но, сильно увлёкшись этим процессом, произносит заклятие и посылает его в своё отражение в зеркале, отрекошетив от которого оно отражается и попадает в него. Тут Волдеморт падает на колени и умирает, восхищённый собственным величием :mrgreen:

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 23 май 2005 20:36

Ну я же не говорила что волдик прямо щас побежит репетировать свою кончину :lol: ,такое возможно когда он будет страым,немощным,дряхлым и сопливым :oops: ,точнее ЕСЛИ будет таковым.
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 24 май 2005 09:58

Мне кажется, что Волдеморт выжил (ещё и) потому, что предпринял какие-то шаги, которые оградили его от смерти.

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 24 май 2005 13:28

Волдеморт ведь долго экспериментировал над собой на протяжении своей достаточно долгой жизни и вполне мог изменить себя настолько, что смог пережить Аваду (по крайней мере, ОДНУ :!: и ОТРАЖЕННУЮ :!: ) :wink: ...

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 24 май 2005 13:29

Волдеморт же сам говорил, что тот факт, что он не умер - результат непосильного труда по преобретению бессмертия, коему он посвятил много лет своей жизни сразу по окончании школы.
А вообще я что-то не поняла какой именно эпизод здесь обсуждают - в конце 4ой книги или когда гарри был год?
:oops:
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 24 май 2005 13:52

Я полностью согласна и с теми кто говорит что Гарри принял часть энергии Авады на себя и с теми кто говорит, что Волд предпринял какието шаги на путь к бессмертию. Так чтоже получается, что Авадой Волда не убить :?
Кстати я вот о чем подумала, у Гарри есть защита против Волда (ну была защита), теперь такая защита есть у Волда. Так что определенно Волд не сможет покочить жизнь [Слово запрещено роскомнадзором])))

Я могу глубоко заблуждаться, но такая тема ужо есть, кажется называется Два основопологающих вопроса...
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 24 май 2005 13:56

Lemanita, во, тоже это хотел написпть...А обсуждают эпизод, когда Гарри был год...вроде
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 25 май 2005 22:10

А зачем волдику кончать жизнь [Слово запрещено роскомнадзором]?!
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Аватара пользователя
Масик
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:16
Откуда: ИЗ ПСИХУШКИ С ЛЮБОВЬЮ!!!
Контактная информация:

Сообщение Масик » 25 май 2005 22:40

Relevi, действительно, обьясни про [Слово запрещено роскомнадзором]...
На аве СИРИУС!!!УРРЯЯЯ! С уважением ко всем форумцам.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 26 май 2005 12:20

Relevi,
Кстати я вот о чем подумала, у Гарри есть защита против Волда (ну была защита), теперь такая защита есть у Волда. Так что определенно Волд не сможет покочить жизнь [Слово запрещено роскомнадзором])))
Действительно :). Кроме того, даже если бы Волдеморт попросил бы кого-то из ПС-ов убить его, всё равно бы ничего не вышло. Ведь по пророчеству только Гарри сможет решить судьбу Волдеморта, и наоборот. Так что возможные попытки [Слово запрещено роскомнадзором] Гарри тоже заранее обречены на неудачу.

Один из возможных ответов на вопрос темы, действительно, был дан в заглавном сообщении темы "Два основополагающих вопроса".

Аватара пользователя
Масик
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:16
Откуда: ИЗ ПСИХУШКИ С ЛЮБОВЬЮ!!!
Контактная информация:

Сообщение Масик » 26 май 2005 19:34

Actani, а вот про обреченные на неудачу попытки Гарри, это ты жестоко... :? Так если его Волд не убьет, он жить будет? :shock:
На аве СИРИУС!!!УРРЯЯЯ! С уважением ко всем форумцам.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 26 май 2005 21:14

Масик, Он вполне может сломать себе шею...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Neverfox
Староста
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 26 сен 2004 16:10
Псевдоним: Nevernamed
Пол: скорее женский, чем мужской

Сообщение Neverfox » 26 май 2005 21:38

или сломать шею Волду...

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 26 май 2005 22:42

Волд не умер от кедавры, потому что кушал творог в детстве. Получил много кальция и его кости стали тверже слоновьих. Так что всякая там абра-кадабра от него отлетает как от истукана.
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 27 май 2005 10:55

А по-моему, на Волдеморта Авада действует, ведь в столкновении в Attrium'e он говорит Дамблдору, мол, не хочешь меня убивать че ли? - Дамблдор ведь не использовал Аваду или какое-нибудь другое смертельное заклинание, хотя судя по реплике, мог вполне добится результата.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 27 май 2005 14:50

Масик писал(а):Actani, а вот про обреченные на неудачу попытки Гарри, это ты жестоко... Так если его Волд не убьет, он жить будет?
Будет, раз только Волдеморт сможет его убить. Вообще, как говорилось на форуме раньше, Волдеморту следовало бы не пытаться убить Гарри, а поместить его под наблюдение в надёжное место и следить, чтобы с ним всё было в порядке. Этим бы он теоретически мог обеспечить себе бессмертие.
По одной из трактовок пророчества, если бы Гарри сломал шею, то вместе с ним умер бы и Волдеморт. Их жизни связаны, как и их смерти. В тот-то и дело, что невозможно определить, какая именно из интерпретаций пророчества истинна на самом деле.

Почему Дамблдор не убил Волдеморта в пятой книге - второй из основополагающих вопросов (может, пора всем переезжать в ту тему?).
По вышеприведённой трактовке пророчества, если бы Волдеморт умер, то при этом бы умер и Гарри, а зачем это Дамблдору? ;)

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 27 май 2005 18:39

Так...Если я правильно все понял, то либо Гарри убьет Волда, либо они умрут вместе...Турцум нон датум как говориться...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Масик
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:16
Откуда: ИЗ ПСИХУШКИ С ЛЮБОВЬЮ!!!
Контактная информация:

Сообщение Масик » 27 май 2005 21:07

Я так не играю! Это что ж, товарищи получается? Волд полюбому не выживет? :evil: :evil: :evil:
На аве СИРИУС!!!УРРЯЯЯ! С уважением ко всем форумцам.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 27 май 2005 22:44

Масик, Нет...Может умереть Гарри, а Волд останется жив...Ноя не верю в такой конец...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 28 май 2005 16:26

А с чего вы взяли, что по пророчеству если умрёт один, то и другой тоже? Тогда, если до Гарри это дойдёт, он вообще может покончить жизнь [Слово запрещено роскомнадзором] – и Волду конец! А что, занятная концовочка… :twisted:
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»