Конец статута секретности

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Конец статута секретности

Сообщение Aliana » 14 май 2005 18:22

Мне вот что интересно: Роулинг говорит, что в 6 и 7 книгах маглы начнут замечать больше. Так может быть к концу 7 книги и вовсе наступит «гласность»?
Или хотя бы министерство в лице нового министра (будем надеяться, он не будет консерватором) пойдёт на некоторое сотрудничество с ними перед лицом новой опасности? Как вам такой вариант развития событий? :?:
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Аватара пользователя
Koldun
Староста
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 окт 2004 11:36
Псевдоним: Психоделик
Пол: мужской
Откуда: Воображариум
Контактная информация:

Сообщение Koldun » 14 май 2005 19:11

Хорошая, тема.
Думаю, что бы не случились, маги не раскроют карты перед тупицами маглами! :twisted:
Мне вот всегда раздражал то, что Поттер честно и откровенно отвечает на все интересующие вопросы его родственником «Друсли» они же маглы, почему он им все рассказывает? Мне это очень бесит. :evil:
"Возможно, когда мы все умрём, окажется, что ничего этого (что происходило) не было на самом деле, но пока мы искали истину, нам было так интересно…(с)"
Умри, но не сейчас!
The sentimental murderer.

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 14 май 2005 19:35

Мне кажется Роулинг не пойдет на это. А то полная фигня получится. Сами подумайте. :evil:
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 15 май 2005 06:09

Просто мне кажется, что Роулинг не зря изображает Дурака-министра, коррупцию во власти, кучку чистокровных, ставящих себя выше других. Как ни банально это звучит, но этому загнившему миру нужна хорошая встряска. Нужно, что бы до всех этих чистокровных (и не только) волшебников дошло наконец, что родословная и способность к колдовству – не главное в человеке. А это может прийти только через осознание равенства между магами и маглами. Не знаю, как автор решит этот вопрос, но на мой взгляд, открытие отношений между волшебниками и простыми людьми, а следовательно и гласность, будут лучшим выходом. 8)
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 15 май 2005 10:55

Aliana, позволь с тобой не согласится. Мир Гарри Поттера и магов хотя и был выдуман Роулинг, но каждый человек в душе хочет надеятся, что такой мир существует. А если в последней книге Роулинг раскроет мир магов маглам, то я сильно разочаруюсь в ней и думаю что другие со мной согласны, иначе смысл всех предыдущих книг теряет свое значение.
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
[Hermiona]
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:44

Сообщение [Hermiona] » 15 май 2005 11:58

Я думаю, что не раскроет... Потому что в книге те маглы, которые об этом знают (например, Дурсли или знают об этом вероятно и родители тех, кого называют полукровками) обычно молчат об этом, стараясь прикрыть всякой чепухов сам факт... потому что это чуждо миру людей, потому что маглы считают это всего лишь "шариками, зашедшими за ролики")
Да и неорганично бы получилось... не осталось бы фишки тогда в книге.
Поживём - узнаем. Доживём - увидим. Выживем - учтём!

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 15 май 2005 15:42

Ну ладно, публично перед ними никто не признается, но должны же они хоть что-то подозревать, авось не совсем идиоты…
И почему неорганично? Маги&маглы - FOREWER!
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Аватара пользователя
[Hermiona]
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:44

Сообщение [Hermiona] » 15 май 2005 21:38

Неорганично оттого, что маглам чужд мир магов... (ну, предположим хотя бы тот вариант, что некоторые маглы узнав, что есть люди, имеющие больше способностей, например впадут в депресняк... а там, знаешь, и до [Слово запрещено роскомнадзором] недалеко... Хехе, моя фантазия безгранична!)
Да к тому же нафик тогда отдел (хоть убей, не помню как правильно называется) "По работе с маглами" (конспирация от маглов) и т.п.??
Поживём - узнаем. Доживём - увидим. Выживем - учтём!

Аватара пользователя
Selin
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 фев 2005 20:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Selin » 15 май 2005 22:41

А я думаю что кто-то всё же узнает.
Я просто ангел во плоти,только нимб на подзарядке а крылья в сушилке.

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 16 май 2005 09:07

Aliana писал(а):А это может прийти только через осознание равенства между магами и маглами.
Кто сказал? :shock: А доказательства? 8)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 16 май 2005 14:07

магглы уже и так всё знают. Нам Роулинг всё разболтала! :mrgreen:
Если бует война, то конечно же они узнают....а то 10 убийств без оружий в один день подозрительно:()

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 16 май 2005 18:18

Мне кажется, что нет, ибо магия не должна застать наш мир...
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Адельхайда
Ученик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 сен 2004 18:36

Сообщение Адельхайда » 18 май 2005 18:26

Однозначно - нет. Почему? Да Роулинг сама так сказала... :wink: . Иначе мы бы с вами уже вовсю общались с волшебниками.

Ива

Сообщение Ива » 01 июн 2005 20:47

Странно. Прелесть книги Роулинг в том, что вообще-то приключения Гарри Поттера, если в них поверить, и правda могут быть не просто фантазией. Вся эта конспирация магов от маглов нужна как раз для того, чтобы каждый читатель рано или поздно ловил себя на мысли, что это всё может происходить на самом деле. И суть в том, что если волшебники попробовали бы "раскрыться", мы , маглы, уже об этом бы знали. Разве не так?

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 02 июн 2005 10:53

Ива, абсолютно согласна :wink:
И потом - люди разные бывают: кто-то верит, в существование волшебников, чудеса и им не надо ничего "открывать", кому-то все равно есть они, нет их, а кто-то (вроде Дурслей) даже увидев демонстрацию серии магических заклинаний, все равно будет мотать головой и утверждать, что у него с утра температура и ему все показалось. Так что, возможно, магам не удасться о себе заявить во весь голос, даже если захотят 8)
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 02 июн 2005 13:28

Нет, определенно маги не пойдут на сделку с маглами..
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 02 июн 2005 13:46

Единогласно :D
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Sirius-miss
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2005 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sirius-miss » 02 июн 2005 13:52

И для маглов открытие мира магов было бы глобааальным потрясением... :wink:
...Только любовь миром править должна!

Ксинон
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 май 2005 15:09
Контактная информация:

Сообщение Ксинон » 02 июн 2005 15:04

Не будет никогда дружбы , точнее сказать сотрудничества между маглами и магами , ведь это два разных мира , которые вроде как не должны пересекаться.Сами представьте что случится с обоими мирами -это же будет катастрофа .Традиции обоих миров будут забыты , вековые старания магов пойдут насмарку , короче полная фигня!

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 02 июн 2005 15:10

...и после слома некоторых традиций, будет гармоничное объединение культур, и что главное, наук обоих миров -- вы представьте какие возможности для прогресса :-) Гиперпривод, там, например :D

Объединение -- это хорошо, но его не будет...
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 02 июн 2005 15:23

Хех, любопытно посмотреть что получится из этого "обьединения"... революции, войны и все такое. Люди ж народ жадный. какже это так. Вон сидит маг и с помощью магии себе чай с лимоном намешивает. А мне ж надо встать, вскипетить чайник, насыпать заварку, отрезать лимон...и т.д., а он палочкой махнул. Не честно, граждане выходит. А давайте всех магов убьем и будет нам мир. Вот чтото такое из этого и получится :?
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 02 июн 2005 15:30

Магглы войну начнут? А мне кажется, что скорее некие чистокровные маги, в частности, УПсы решаться атаковать первыми.
Но не в этом дело. "Волков бояться -- в лесу не е...тьфу! в лес не ходить". Если магглы и маги будут относится друг к другу также подозрительно, то действительно ничего не выйдет. А ведь если магия -- вещь реальная и явояется феноменом реального мира, то она поддаётся объяснению и научному анализу. А значит магглы найдут способ использовать магию в своих целях, а может даже научаться искусственно синтезировать магические способности, а маги получат блага маггловской цивилизации -- ведь у них во многом натуральное средневековье.
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Ива

Сообщение Ива » 02 июн 2005 15:43

Понятно, что можно верить в существование волшебников а можно и не верить. Но почти все, кто смотерл например "мМатрицу" рано или поздно тоже спрашивали себя "А реален ли мир?". Конечно, никто даже мы сами к этим вопросам серьёзно не относимся. Но с точки зрения логики: пока нет доказательств того, что магии нет вообще или магия есть везде. Короче, если очень захотетеь можно поверить и в Хогвартс и в Волдеморта, потому что Роулинг пишет так, что неясно, где правда а где вымысел. А вдруг где-нить на грязной улочке ЛОндона, куда никто не заходит, кроме бомжей, стоит такой грязнениький магазинчик, закрытый на ремонт и...

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 02 июн 2005 15:45

Eldarion, Магов маловато будет, чтобы справится ну к примеру с оружием массового поражения, боже, о чем я говорю, какое оружие массового поражения, обычный автомат они не остановят. Для авады нужно ну секунды две. А для пули...(не буду врать сколько там для пули надо, но явно меньше двух секунд). Маги не джедаи, так что преимущества на стороне маглов.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 02 июн 2005 18:23

Релеви, еще бы, конечно, преимущество на стороне магглов, попробовала бы ты доказать обратное :)

Другое дело, что войны ведь можно избежать и совсем не нужно относиться друг к другу как к врагам -- магглы и маги могут жить в мире, разве не так? :-)
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»