Все начинается с кладовки (джен, приключения, G-PG, 1 глава)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Мэй Линн
Ученик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 мар 2005 18:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Все начинается с кладовки (джен, приключения, G-PG, 1 глава)

Сообщение Мэй Линн » 26 апр 2005 20:05

Название: «Все начинается с кладовки»
Авторы: 75 % идеи принадлежит Пещерной соне, 25% - вашей покорной слуге Мэй Линн.
Жанр: Приключения
Содержание: рассказ начинается во время каникул после третьего курса, до Чемпионата Мира. Трио уже вместе, но к ним присоединится еще кое-кто…
Рейтинг: G-PG

Итак, представьте себе. Пообедав, все обитатели Норы, кроме Молли, которая ждала мужа с работы, и Перси, который все еще корпел над докладом, пошли поиграть в квиддич. Вскоре пришел мистер Уизли и вернулись с тренировки Чарли, Билл, Фред, Джордж, Рон, Гермиона, Гарри и Джинни.

Глава 1

--Пап, можно с тобой поговорить? – в приоткрытую дверь просунулись две рыжеволосые, похожие как две капли воды, головы и уставились на сидевшего за столом мистера Уизли. За двумя головами маячила и третья.
Мистер Уизли поспешно сгреб что-то со стола и с наигранным спокойствием обратился к детям.
--Конечно. О чем?
--Ты пропустил обед, мама велела спросить, накрыть для тебя отдельно, или нет, -- ответил Фред и вошел в комнату.
--А что это ты делаешь? – последовал за братом Джордж и с любопытством уставился на работу в руках отца.
--Нет, нет, ничего! – таким же тоном ответил мистер Уизли, но тут с его коленей что-то упало и, звякнув, ударилось об старый паркет.
--Ничего? – ехидно переспросил Джордж.
Из-за спин близнецов высунулся Рон (третья голова принадлежала именно ему) и тоже заговорил:
--Я хотел спросить…Что это, пап? Это же…-- Рон с удивлением глянул на предмет на полу, -- это же Маховик Времени, откуда он у тебя?
Мистер Уизли очень тяжело вздохнул и поднял с пола Маховик. Волшебная цепочка гордо блеснула в лучах заходящего июльского солнца.
--Да это…так…взял тут починить…меня попросили…по дружбе…он сломан…-- нехотя заговорил Уизли-старший. -- Только маме не говорите, -- поспешно добавил он.
--Халтурка на дом. Интересно. Это, конечно, полностью законно? – хмыкнул Фред.
Его отец обвел виноватым взглядом троих своих детей, и все стало ясно.
-- А откуда ты знаешь, что это – Маховик Времени? – неожиданно обратился он к Рону. У того слегка покраснели уши, но он спокойно произнес:
--Гермиона пользовалась таким весь прошлый год, чтобы учить кучу предметов одновременно.
--Артур! – донеслось из столовой, -- иди есть, обед стынет! Сколько можно тебя ждать!
Мистер Уизли секунду мешкал, решая, посвящать жену в дело нелегальной починки Маховика Времени, или нет, но потом все-таки бросил на детей последний, «контрольный» взгляд, и ушел, оставив приборчик на столе.
--Так как это действует? – хором спросили близнецы.
--Эта штука переносит во времени назад или вперед, -- объяснил Рон. – По-моему, нужно сделать определенное количество оборотов, чтобы…
--Что вы тут делаете? – задал вошедший в гостиную Гарри Поттер стандартный вопрос. – Эй, а откуда Маховик?
Рон, Фред и Джордж попытались одновременно изложить суть вопроса, но он перебил их.
--Угадайте, кто здесь! – махнул рукой Мальчик-Который-Выжил в сторону окна. Братья дружно повернули головы в указанном направлении.
Через обшарпанное стекло были видны сад и часть проселочной дороги, по которой неторопливо шествовали Люциус Малфой и его сын Драко.
Дверь в комнату открылась опять. На этот раз это была Гермиона, держащая на руках шипящего Живоглота. Коту-полукровке не нравилось приближение Малфоев, присутствие которых он почувствовал уже давно. У его хозяйки же на лице был написан благородный гнев.
--Что Малфои могут здесь делать? – возмущенно заговорила она. – Я не представляю, что могло им понадобиться!
Она осеклась, увидев Маховик Времени. Ее глаза сузились, а рот, наоборот, открылся еще больше.
--Я… -- очень громко начала Гермиона, но тут они все услышали, как в парадный вход Норы постучали.
--Кто бы это мог быть? – раздался голос мистера Уизли. – Я открою! -- Щелчок замка объявил о том, что дверь открыта, и Гарри, Рон, Гермиона, Фред и Джордж великолепно знали, кто стоял на пороге.
--Л…Люциус! – снова заговорил мистер Уизли резким, неприветливым голосом. – Чем обязан твоим присутствием?
--Я, конечно, слышал, в какой дыре ты живешь, Артур, -- услышали друзья холодный, издевательский тон Малфоя-старшего, -- но теперь мне кажется, что рассказы сильно приукрасили этот курятник, называя домом. Можешь не приглашать меня зайти, боюсь, крыша обвалится.
--Чем обязан? – отчеканил мистер Уизли.
--Теперь к делу. – Люциус словно не слышал его. – До Министерства дошел слух, что ты взялся за старое и взял домой Маховик Времени, что сурово запрещено правилами. Мистер Крокер как раз собирался отправить к вам человека, но нам с Драко было по дороге, и Корнелиус благосклонно разрешил нам взять дело в свои руки.
--Фадж им разрешил…черви навозные…-- прошипел Рон, составив серьезную конкуренцию Живоглоту.
--Так что изволь отдать собственность Министерства, -- закончил свою речь мистер Малфой.
Гарри, Рон, Гермиона, Фред и Джордж испуганно переглянулись, соображая, что делать.
--Значит, так, -- быстро зашептала Гермиона. – Малфой не может точно знать, что Маховик взял мистер Уизли, если бы министерство было уверенно, оно бы точно послало специальную бригаду, чтобы это выяснить. Доказательств у них не просто не может быть!
--Нужно его спрятать! – догадался Фред.
--Только куда? – простонал Рон. Живоглот, пользуясь случаем, быстренько улизнул.
Гарри окинул взглядом крохотную гостиную Норы. Куда? Не под диван же! Стол, пара стульев, книжные полки, кладовка…стоп, кладовка! У него появилась идея.
--Можно, я пойду, посмотрю в доме? – послышался голос Драко.
--Само собой, пойди, пройдись – ответил ему отец.
Шаги Малфоя-младшего приближались.
Гарри схватил Маховик со стола и распахнул дверь в кладовку.
--Заходите, все! Быстро!
Гермиона, и Рон вместе с ней, поняв, что придумал Гарри, втолкнули близнецов один за другим в тесное помещение. Гарри накинул на шеи всех пятерых цепочку. Джордж захлопнул за ними дверь.
--Гарри, -- начал Рон, -- по-моему…
--Тшш! – шикнула ему в ухо Гермиона. – Дай-ка я, -- обратилась она к Гарри. – Одного оборота хватит! Вернемся на час назад, когда мистер Уизли еще не пришел, а мы сами на поле!
--Подожди, цепочка запуталась!
Драко Малфой повернул дверную ручку и вошел в гостиную. Все сидящие в чулане затаились, только Гарри тихонько разматывал цепочку Маховика. А Драко брезгливо оглянулся и хотел было выходить, но тут в кладовке случилась маленькая драма.
Фред, хорошенько впечатанный Роном в домашнее варенье миссис Уизли, решил принять более удобную позу и повернуться. Поворачиваясь, он нечаянно столкнул на младшего брата стоящую сбоку метлу. Рон же, получив древком по макушке, тоже решил изменить позу, и в процессе наступил Гермионе на ногу. А та, не ожидав, выпалила:
--Рон, моя нога!!!
Драко дураком не был (что бы там с ним Куарон не делал). Его смазливое лицо растянулось в самодовольной ухмылке, и он, сделав несколько шагов, открыл дверь в чуланчик.
Гарри решительно перевернул Маховик времени.
Ничего не произошло.
--Ну?
--Па …-- начал было Малфой-младший, но Джордж молниеносно схватил его за шиворот и дернул на себя. Падая, Драко схватился рукой за Маховик и…
***

Ну, как?
Последний раз редактировалось Мэй Линн 14 сен 2005 16:28, всего редактировалось 2 раза.
GOODSHIPPERS

ФРЕД УИЗЛИ ЖИВ!

Аватара пользователя
Dread Knight
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2004 18:26

Сообщение Dread Knight » 26 апр 2005 21:12

Режет глаза твой собственный комментарий по поводу Куарона. Вообще не к месту он здесь. :wink:
Написано очень даже неплохо, оригинально, но одновременно взято за основу и традиционное представление "мироустройства ГП". :)
Только большие сомнения вызывает то, что порядочный работник Артур Уизли мог просто так своровать маховик из Министерства. Не поверю ни за что! :wink:
Пламя рвется к небесам неприступною стеною,
Ветер искры разметал,унося меня с собою.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 26 апр 2005 22:08

Dread Knight, ну по-моему именно это и придаёт изюминку фику, отличает его от других
TeenageWitch, прикольно, так держать!

Аватара пользователя
Мэй Линн
Ученик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 мар 2005 18:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Мэй Линн » 26 апр 2005 22:38

Только большие сомнения вызывает то, что порядочный работник Артур Уизли мог просто так своровать маховик из Министерства. Не поверю ни за что!
Правильно, не верь! Его приятель попросил помочь.
GOODSHIPPERS

ФРЕД УИЗЛИ ЖИВ!

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 26 апр 2005 23:29

Слушай, а здорово получилось! Хоть спойлер в основном и третья книга, но все равно свежо! :D Разные бывают интерпритации частей или отдельных эпизодов, а такой я еще не встречала!
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Dread Knight
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2004 18:26

Сообщение Dread Knight » 27 апр 2005 18:06

TeenageWitch, тогда другое дело :)
Посмотрим, что будет в продолжении... :)
Пламя рвется к небесам неприступною стеною,
Ветер искры разметал,унося меня с собою.

Аватара пользователя
Мэй Линн
Ученик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 мар 2005 18:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Мэй Линн » 02 май 2005 22:20

Вот и прода. Правда ма-а-аленькая и несодержательная :( , но времени мало было.

Глава 1, продолжение.
Все вокруг закрутилось, завертелось, мимо начали проноситься неясные силуэты. Все шло как надо, за исключением того, что через положенное время перемещение не закончилось. Из Маховика, намертво зажатого в руке Малфоя, потекла тоненькая струйка дыма. И тут уже всем стало не по себе. У Гарри перед глазами уже начала пробегать его нелегкая жизнь, но внезапно все кончилось.

Движение вокруг них замедлилось, и шестерку незадачливых путешественников во времени “выплюнуло” из круговорота.
Гарри почувствовал, что он лежит на животе в чем-то холодном и мокром (не подумайте неправильно). Еще немного полежав, он окончательно пришел в себя и обнаружил, что что-то вокруг него -- это просто грязь. Гарри приподнялся на локтях, и грязь дружелюбно чавкнула. Тогда он сел, протер заляпанные стекла очков не менее грязным рукавом мантии, и только тогда разглядел Рона, тоже сидящего в луже в метре от него. Вид у того был в высшей степени растерянный. И было от чего растеряться.

Гарри, Рон, Гермиона и Фред с Джорджем -- мокрые, по уши в грязи, сидели на опушке неизвестного леса в самом центре огромной склизкой лужи, которая, судя по всему, находилась на небольшом холме, так как очень близко виднелся склон. Накрапывал дождик, дул пронизывающий холодный ветер, листьев на деревьях было совсем мало. Большая часть их уже гнила на земле. Судя по всему, стояла поздняя осень.
-
-Зря ты мне, Гермиона, не дала дома договорить, -- подал голос Рон. – Я собирался сказать, что папа принес домой поломанный Маховик. Починить.
Гермиона, предпринявшая попытку подняться, не удержалась на ногах и была вынуждена ухватиться за него.
--Как это – поломанный? – пытаясь удержать равновесие, выдохнула она.
Раздался нервный смешок. Это до близнецов дошла серьезность положения. Впрочем, как и до Гарри.
-- Кто знает, чего можно ожидать от поломанного Маховика Времени? Так что мы теперь находимся неизвестно когда и неизвестно где, -- подытожил Фред.
--Зато известно, почему, -- ответил ему Джордж. – Не обращай внимания на мелочи, братишка.
Близнецы разом поднялись из болота и с отвращением оглядели свои мантии, с которых потоками стекала грязь.
--А я знаю, где мы! – гордо воскликнул Рон. Старшие братья и Гарри с Гермионой мигом устремили к нему свои взгляды, полные надежды.
--Мы в луже! – произнес Рон с интонацией Перси, картинно подняв вверх указательный палец. Все засмеялись, а Гермиона, как обычно, нахмурилась.
--Очень смешно, Рональд! Ты мне лучше скажи, почему ты не…
Откуда-то раздался душераздирающий стон, и она замолчала. Гарри не без труда вскочил на ноги и огляделся по сторонам.
--А где Малфой?
--Не знаю, и знать не хочу! – буркнул Рон себе под нос и, крякнув, тоже встал.

Стон повторился, и они просто пошли на звук. Пришлось спуститься вниз по склону, чтобы обнаружить Драко Малфоя, лежащего почему-то в канаве. В отличие от них, он был не просто в грязи: то него еще и чем-то подозрительно пованивало. При виде Гарри и его друзей он перестал стонать и попытался встать на карачки, но упал и увяз еще сильнее. На лицах Фреда и Джорджа появились издевательские ухмылочки.
--Ну чего уставились? – злобно булькнул из канавы Драко.
--Да ничего! Впервые имеем честь наблюдать за тобой в твоей родной стихии, -- сказал Джордж, ухмыляясь еще шире.
--Прямо налюбоваться не можем, -- вторил ему Фред. – Ладно, хорошего понемножку. Пошли искать дорогу из этой дыры, -- обратился он к Гарри, Рону и Гермионе и сделал вид, что уходит.
--А забрать у него Маховик не нужно? – с иронией спросила Гермиона.
--Вот это другое дело! Остаемся! – ответил Джордж и с презрением взглянул на Драко.
--Да, Маховик у меня! – в голосе четырнадцатилетнего Малфоя зазвучало привычное высокомерие. Гарри улыбнулся про себя: “Малфой – птица гордая: пока не пнешь, не полетит”.
--Чего разлегся? Давай сюда Маховик! – сказал он.
Но Малфой даже не пошевелился.
--Ты что, Поттер, совсем слепой? Очки не помогают? Не видишь, что ли, что я не могу встать? Скользко!

Близнецы, не проронив ни слова, вытащили Драко из Вы-поняли-чего за шиворот. Его дорогая мантия теперь выглядела ничем не лучше самой древней мантии Рона.
--Давай сюда Маховик! – повторил Гарри.
--Это все вы виноваты! Если бы ваш придурочный папаша не позарился на мелкую монетку, то я, наследник благородного, чистокровного и богатого (на этом слове он сделал особенный акцент, и все присутствующие Уизли дружно сжали руки в кулаки) рода Малфоев, не был бы сейчас в компании неудачников и грязнокровки! – с этими словами Малфой-младший швырнул Маховик Времени Гермионе.
--Ах, ты…вонючий скунс! Да я тебя сейчас…
С этими словами Рон, размахнувшись, изо всех сил врезал кулаком в перекошенное от избытка ядовитых слов лицо Драко. От удара Малфой опять плюхнулся в грязь. Рон тоже не удержался на ногах и, приземлившись, тут же врезал врагу еще раз с воплем “здесь тебе не Хогвартс, и Снегг с Гриффиндора баллы не снимет!”.

Гарри, Гермиона и близнецы с трудом их растащили, хотя Фреду с Джорджем гораздо больше хотелось помочь брату, чем удержать его от долгожданной расправы.
--Прекратите оба! – крикнул Гарри. – Рон, не обращай на него внимания; Малфой, если еще раз откроешь свою грязную пасть, то проваляешься в этой канаве до Рождества!
Те скорчили друг другу рожи, но притихли. Воцарилось молчание, и у Гарри в голове запульсировала мысль: “Что же делать?”.
И в наступившей тишине наши герои услышали отдаленный стук копыт, за которым последовало громкое нецензурное ругательство.
GOODSHIPPERS

ФРЕД УИЗЛИ ЖИВ!

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 03 май 2005 01:30

И вы решили восполнить ее(проды) "несодержательность" (сама еще судить об этом не могу - прочесть пока не успела) двойным вавешиванием? :) Вроде выхода "на бис"? :D
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Катана Серая
Ученик
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2005 02:08
Откуда: Сумрачный Лес... и есть дачка в Запретном Лесу...
Контактная информация:

Сообщение Катана Серая » 03 май 2005 05:21

Даш, у меня такое тоже бывает, не придирайся! ;)
..Привет.. надеюсь, вы не имеете ничего против эльфов?... А против моего ручного дракона?...
Даша SM - моя любимая сестра! :D
Fiona - младшая сестренка!

Ильич - мой любимый... вервольф! ;)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 03 май 2005 12:07

Неплохо, неплохо. Становится интересно, куда и когда они попали. Вызывает сомнение наполненность канавы "Вы-поняли-чем" - это ж, наверно, не Россия... хотя, судя по последней фразе...
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 03 май 2005 12:21

Здорово! Мне понравилось. С нетерпеньем жду проды.
Можно только немного критики?
1) Режут глаза переводы имён Росмэна. От "Снегг" аж мутит. Но это чисто субъективное.
2) Лучше избавиться от фраз типа "И тут уже всем стало не по себе". Как-то криво звучит.
3) Зачем ставить по два тире в диалогах?
Но в целом, фик написан весьма не плохо, так, что все мои претензии почти безосновательны.
Продолжай в том же духе! ;) Как я понимаю, сия братва увидит основание Хогвартса. :)
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 03 май 2005 13:49

Основание Хога - неоригинально. Вот если бы этот перец на дороге оказался Мерлином, было бы здорово =)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 03 май 2005 16:14

Даш, у меня такое тоже бывает, не придирайся!
Да не придираюсь я! Щютка такая, понишаещь? Щютка! :lol: Хм... нефмефно...
Основание Хога - неоригинально. Вот если бы этот перец на дороге оказался Мерлином, было бы здорово =)
Это ты уже загнул! Не тот жанр...
TeenageWitch, все интересней и интересней! Главное - позаверти туда по больше всякого! Но и так хорошо! :P
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Катана Серая
Ученик
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2005 02:08
Откуда: Сумрачный Лес... и есть дачка в Запретном Лесу...
Контактная информация:

Сообщение Катана Серая » 04 май 2005 00:46

Даш, не обижайся! Я поняла, что ты шутишь! :wink:
TeenageWitch, фик интересный! Хоцца проды!
ЗЫ: А что за нецензура? На каком языке? Очч интересно, я ругательства коллекционирую! ;)
..Привет.. надеюсь, вы не имеете ничего против эльфов?... А против моего ручного дракона?...
Даша SM - моя любимая сестра! :D
Fiona - младшая сестренка!

Ильич - мой любимый... вервольф! ;)

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 04 май 2005 01:54

Жаль только, что Джинни с ними нет...
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 10 сен 2005 04:07

Ну и где же прода? Сколько времени прошло, а мы всё никак её не дождёмся...
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Мэй Линн
Ученик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 мар 2005 18:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Мэй Линн » 14 сен 2005 16:24

Спасибо, что еще помните! Насчет проды - возможно, предвидится. Тряхну свою соавторшу...
GOODSHIPPERS

ФРЕД УИЗЛИ ЖИВ!

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 14 сен 2005 18:26

Мэй Линн, такое не очень легко забыть, но и вы не забывайте!!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»