Какая-то бурда про вампиров!

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Mari
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2005 23:41

Какая-то бурда про вампиров!

Сообщение Mari » 16 фев 2005 21:20

Прочитала дневной дозор, и что-то повеяло...
Черные розы.... это моя страсть...
Розы прекрасны... но тем, кто не умеет с ними обращаться эти цветы причиняют только боль...

Аватара пользователя
Mari
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2005 23:41

Сообщение Mari » 16 фев 2005 21:22

Что это?
Кровь. Соленый привкус, и сладкий, ванильный запах. Так описывают ее авторы детективов и триллеров. Но что ощущает существо, которое вынуждено питаться ей, как человек питается пищей, чтобы выжить и жить, может быть даже существовать? Когда он подвергнут наказанию судьбы, при этом, не надеясь на спасение своего ничего незначащего существования? Вампиры, так их называют люди. Некоторым из них нравится, а вернее они вынуждены, питаться человеческой кровью, и даже превращать других людей в свое общество. Они странное скрещение человека и зверя, похожее на оборотня, но имеющее более человеческий вид. Они не могут быть людьми, и обречены на вечное существование, поддерживаемое только одним желанием – желанием крови.
Некоторые, будучи во власти других могли стать жертвами этой бесконечной охоты животного на человека, на его кровь, на пищу. Неизвестный автор следов на шее девушки, или малого мальчугана, поссорившегося с родителями и убежавшего из дома, не пожелал раскрыться. Мне жаль близких им людей, стоит только посмотреть, как мать горюет над маленьким своим сыном. Также молодой парень всю жизнь любивший эту девушку и боящийся ей признаться в этом сидит и разговаривает с безмолвным надгробным камнем, не зная, что его возлюбленную ожидает другая жизнь, и не в аду или в раю, где ей место, а на земле. Эта жизнь не для всех, просто есть люди готовые существовать все время, и питаясь кровью живых людей. Когда-то, поначалу им безумно хотелось обратить в своих сестер и братьев своих близких и друзей. Но понимающие это, они были вынуждены отправляться в другие края, к своей новой «кровной» семье.
И что самое главное, они ведь даже не понимали, что заставило их в своей «прошлой» жизни свернуть в тот проулок, что подвигло их на такой незначащий поступок. Может быть бледный молодой парень, так печально посмотревший на нашу красавицу, или молодая женщина, пригласившая мальчика выпить горячего чая в своем доме? Сейчас они этого не помнят, ведь для них открылась вечная жизнь, и бескорыстная красота? Цена за бессмертие и ослепительную красоту, слишком велика, но не все из избранных это понимают. Не все кто слышит Зов, старается отдалиться от того темного места, из которого отдается едва различимое дуновение шепота.


* * *


Ветер дует прямо в лицо, обжигая щеки. Я не знаю, куда иду, просто такое состояние души – бездействовать не могу, но делать, что-либо существенное не позволяет совесть. После того, что со мной случилось,… хотя и случилось то немного, позитиву моей души хочется отправиться на покой. Но ведь есть и оптимизм моей натуры, а он говорит: «Если я грущу, если меня кинули, значит, я живу, и может случиться так, что станет еще хуже, так что давай, поднимайся с асфальта, и тяни свою поганую натуру к Алисе она что ни - будь, посоветует».
И я приняла решение пойду к центру, а там посмотрим, может, пойду к Алисе, а может и к Денису, он мне всегда помогал…
Холодно в этом году в ноябре, дует, и дожди постоянно льют. Странный парень стоит у входа в обувной магазин, где-то я его уже видела, и не раз. Весь бледный и худой, но все-таки симпатичный. Странная штука жизнь, она бывает, поворачивает свое, накрашенное яркими красками, личико и улыбается тебе, как заядлая сплетница, заготовившая очередную утку про тебя или твоих близких, а бывает, предстает тебе в виде луны, чистой и прекрасной, но при этом, грустной, усталой и обиженной. Вот сейчас меня обуревает чувство жалости, ко всем и к себе, и к тому бледному молодому человеку, даже к Алиске, которая так отчаянно пытается порвать с тем уродом, не помню даже как его зовут…
Страшный район. Везде темнота, и переулки с тенями затаившихся подростков, или наркоманов неизвестно где доставших деньги, на эту ошибку химии.
Среди гула машин «скоро помощи» и рева моторов мне слышится чей-то голос, нет скорее даже мелодичный мотив. Он мне так знаком, и в то же время не узнаю эти созвучия. Изумительная музыка, интересно, откуда она, может из чьего-то радио, или у кого-то остались эти установки со старинной музыкой. У меня возникло острое желание повернуть за угол и послушать эту [навоз соплохвоста] мелодию.
Я закрыла глаза, и куда-то иду. Раскрыв глаза предо мной возникла картина: заполненные мусорные баки, решетки на окнах и кучи тряпья издаивающие нестерпимую вонь. И тут только я заметила того бледного парня у магазина, он не потерял того взгляда загнанного в угол зверя, хотя и улыбался. Музыка замолкла, атмосфера напрягалась. Человек подошел совсем близко, и я заметила, как чертовски он красив. У меня даже мелькнула мысль, что может быть он хочет со мной познакомиться. И он спросил:
- Как вас зовут?
- А вас? - ответила я вопросом на вопрос.
- Позвольте, я спросил вас первый, значит, и отвечать вам первой, как леди.
- Ну-у… меня зовут Анна.
- Вот мы и познакомились…
- Вы собственно кто?
- Я? Не знаю, как те… вам ответить.
- Наверное, лучше правду, - мне стало не по себе – странный он какой-то.
- Вы не поверите,- сказал он, приближаясь ко мне.
- Может, и поверю, - надо заговорить его, похоже, он ненормальный…
- И все же… - он уже был совсем близко, когда я ринулась в сторону.
Мне он очень не понравился. Я принялась бежать и со всего размаха шлепнулась в лужу. Какой же он жуткий, странный и мерзкий тип. Кто он?
Пока я старалась уйти от него подальше, он не переставал меня преследовать.
Мне это не нравится, очень не нравится.
Лучше пойти к Алисе. И тут я заметила краем глаза, что парень стал быстрее идти за мной, вот он уже близко, и…
-странно убегать от своей смерти,- промелькнуло у меня в голове. Казалось, что этот голос не принадлежит мне, что говорит кто-то другой.
-не убегай, тебе это все равно не поможет…
-что, значит, не поможет? – выкрикнула я срывающимся голосом, - что ты имеешь в виду?
-жаль мне тебя,… но раз ты хочешь почувствовать ответ, то…
Странное ощущение… Блаженство и нестерпимая боль сочетаются в одном жутком прикосновении. Шея начала гореть, и горячая кровь потекла по плечу и рукам, а это существо начало пить. Пить мою кровь.… Нет, вампиров не существует! Он не вампир, это мне снится!
Тело стало слишком тяжелым, и я рухнула на землю, перед отключкой я успела подумать, что моему бежевому плащу не жить… Впрочем, может быть, как и мне.


_______________________________________________


Холодная земля казалась мне горячей, вкус крови все еще оставался у меня на губах, и тот вампир сидел около меня и смотрел на меня со всей нежностью, которую он смог достать из своих пустых глаз. И тут я вспомнила. Я его видела. Несколько раз он ошивался вокруг моего дама.
Тогда мне еще подумалось, что он ждет свою возлюбленную.
- Так и было… - вдруг раздалось совсем близко. Этот голос прервал ход моих воспоминаний.
Я привстала и облокотилась на что-то твердое. У меня заболели мышцы, и я не захотела поворачиваться назад и узнавать что это. Я не понимала, что это значит, что случилось со мной перед тем, как я упала на землю и потеряла сознание. И часть меня не хотела узнавать ответ. И тут я во второй раз удивилась. Ощупав шею, я заметила, что вместо жидкой крови там, на месте раны образовались два гладких шрама, которых раньше не было.
- Что это значит? – между нами вдруг исчез барьер, и я стала расспрашивать его на счет происшествий прошедших в последние один, или более часов.
- Ничего, что тебе может показаться обычным.
- Ты так и не объяснил, что произошло? – мне перестало что-либо казаться странным.
- Я тебя полюбил…
Я незаметно для себя встала.
- И что? Что ты такого сделал мне? Я… мне это не нравится.
- Ты не сразу поймешь это, нужно время…
- Для чего, что мне нужно понимать? Объясни мне, наконец!
- Ты стала моей королевой. Королевой всех вампиров. Это огромная честь и я рад, что именно ты избрана, для этой роли.
- Что? Ты шутишь, никакая я не вампирша, тем более что я ни сколько не изменилась…
и тут я почувствовала что-то острое во рту, как будто зуб сломался… нет, это не зуб… это клыки.
Последнее что я помню, это то, что мой новый знакомый аккуратно подхватил мое падающее тело, и я потеряла сознание.

***

- Ну что? Как себя чувствуешь? Нормально?
- Вроде… так это был не сон? – уже зная ответ, спросила я.
- Ты же сама догадываешься. И тебе придется с этим смириться. Этого не избежать! Было предсказано, что одинокая, брошенная на исходе десятого месяца года девушка, станет жертвой одного из нас, и станет нашей предводительницей! Именно девушка. Королева. Королева вампиров.
Хочешь ты этого или нет, но это так.
Черные розы.... это моя страсть...
Розы прекрасны... но тем, кто не умеет с ними обращаться эти цветы причиняют только боль...

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 16 фев 2005 23:44

Мда... Название темы очень точно соответствует содержанию. Сам же текст - просто собрание стилистических ошибок. Ввиду их количества перечислять не стану.
Особенно мне понравились "кучи тряпья ИЗДАИВАЮЩИЕ нестерпимую вонь". До сих пор я считал, что доят только коров. Или коз. Или другой крупный рогатый скот.
Вот еще. "Везде темнота, и переулки с тенями затаившихся подростков, или наркоманов неизвестно где доставших деньги, на эту ошибку химии". О запятых просто промолчу. Смысл предложения можно как-то понять и без них. Но картинку эту людям с больным воображением лучше не представлять. Может кончиться летальным исходом.
P.S. Лучше это не воспринимать серьезно. Нервные клетки не восстанавливаются.

del
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 авг 2004 13:27
Пол: мужской

Сообщение del » 18 фев 2005 12:55

Мне бы очень не хотелось переходить на личности, stumper. В вашей критике вы просто ругаете авторские приемы. Если автор употребляет слова в своей собственной инерпретации, это не значит что они не несут смысловой нагрузки или указаны не в контексте. ИМХО посмотритесь в зеркало.
А на счет грамматических и пунктуационных ошибок. Я не думаю что в возрасте автора у вас не было проблем с пунктуацией.

2Mari: Обязстельно пиши дальше. Не обращай внимания на... Мне нравится рассказ. У тебя очень хорошо получается!

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 18 фев 2005 13:28

Веришь, не было. Книг надо больше читать и проблем не будет.
И не нужно называть неверно употребленные слова авторской интерпретацией. Смысл, по счастью, понятен, но с такими вещами надо бороться. Вне зависимости от возраста автора.

Аватара пользователя
angel_of_darkness
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 20:27
Откуда: Московия
Контактная информация:

Сообщение angel_of_darkness » 20 фев 2005 02:55

stumper, начинающим авторам надо давать продуктивные советы.
Mari, предлагаю Вам найти себе редактора(бету). Текст интересен, но требует обработки. Желаю удачи-)
"... И, конечно, Снейп скорее бы усыновил Гарри, чем позволил бездельничать в лаборатории зельеварения." (с) Роулинг

Ответить

Вернуться в «Библиотека»