Анимаги Гарри и Ко

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Анимаги Гарри и Ко

Сообщение Garichka » 26 янв 2005 10:15

Думаю, Гарри, Ронн, Гермиона обязательно станут анимагами.
Они же не в чем не отстают от Джеймса и Ко.

В кого по-вашему они будут превращаться??

Мой вариант:

Гермиона - в кошку
Рон - (что у нас есть рыжее)) :o
Ну а Гарри, к примеру - в сову :roll:

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 26 янв 2005 14:20

Если вспомнить Рыжего Дракона с его искрометными идеями...

Гарри может превращаться в гарпию, это свойство вложил в него при раждении Дамблдор, чтобы вырастить в своих ретортах (образное выражение) оружие против Реддла. При перестановке букв из Harry Potter получается Retort Harpy (по-русски будет Я ГАРРИ ПОТТЕР - ГАРПИЯ РЕТОРТ, анаграмма, придуманная Рыжим Драконом)

Что касается Рона - он вполне может превращаться в лису, сурка или горностая. Хотя, наверное, его мечта - превращаться в льва или грифона.

А Гермиона тогда превращалась бы в сову... это ближе всего к истине. Эта птица очень ей подходит.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 26 янв 2005 14:36

У вас полет фантазии или твердая вера в возможность выше перечисленного?)))
Детский сад@_@: бац, вот они и стали анимагами! Этому все жизнь учатся...(не все же одаренные как г-да Мародеры))))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 26 янв 2005 14:49

Джо сказала в интервью, что Гарри НЕ станет анимагом. самые большие шансы на то, чтобы научиться превращаться в животных, - это у Джинни. помню, хорошая такая теорийка была.)))

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 26 янв 2005 15:37

А-а, это про то, что она, если будет анимагом, превратится в кошку? Да...Стоящая теория)))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 26 янв 2005 15:40

Это НЕ официальные данные, но один из фанатов, побывавший на Эдинбургском книжном фестивале, спросил Джо про эту теорию ("Джинни и кошки") и она ответила "Нет, общего тут ничего нет, хотя, очевидно, вы очень внимательный читатель".

Ссылка (english):
http://www.mugglenet.com/mediasp/2004/a ... orts.shtml
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 26 янв 2005 15:45

Она хотя бы была вполне реальна, с доказательствами и цитатами.
А то, что я вижу в этой темке...))))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 26 янв 2005 15:58

Вот-вот, она была реальна, с обоснованными доказательствами. Одна такая теория оказалась правдой - это была теория про Аберфорта. Ну, а если теория Джинни хоть и не официально, но всё же опровергнута, то уж ничего не поделаешь.

Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Сообщение Garichka » 26 янв 2005 17:00

Если реальная и обоснованная теория была опровергнута, то может сбудутся наши фантазии 8)

А что касается того, что быть анимагом учатся всю жизнь... Джеймс с друзьями еще в школе стали анимагами - не долго же они учились :wink:

И если Гарри в один день науился мастерски летать на метле и создавать Патронус... то почему бы ему за месяц не стать анимагом? :)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 26 янв 2005 17:21

Tasha права, конечно.
Джо сказала, что Гарри не будет анимагом.

http://www.quick-quote-quill.org/articl ... ransc.html

JKR: Animagus. No, Harry’s not in training to be an animagus, and if you’ve read book three, you won’t know – um, that’s a wizard that’s very, very difficult to do. They learn to turn themselves into animals. No, Harry is not, Harry is going to be concentrated elsewhere, he’s not going to have time to do that. He’s got quite a full agenda coming up, poor boy.

(Нет, Гарри не будет анимагом, этому очень, очень трудно научиться, а у Гарри будет полно других дел, у него не будет времени им стать.)
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 26 янв 2005 17:30

Кулёк, наиболее интересно в этой фразе её окончание, чего ж ты её не перевела. А Роулинг что-то частенько стала это повторять -- "бедный мальчик"...

:-)
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 26 янв 2005 18:48

Garichka@_@
И еще раз: "...не все же одаренные, как г-да Мародеры..."
Во-вторых: где-то в 4 книге упомянуто, что анимагов всего-то около 10и (наверное, это намек на что-то?))))
В-третьих: сам Дамблдор восхищался подвигом компнии М., "Поразительно!"...
И самое главное...г-жа Роулинг опровергает вашу "теорию"...Факт)))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 26 янв 2005 20:00

Garichka писал(а):А что касается того, что быть анимагом учатся всю жизнь... Джеймс с друзьями еще в школе стали анимагами - не долго же они учились :wink:

И если Гарри в один день науился мастерски летать на метле и создавать Патронус... то почему бы ему за месяц не стать анимагом? :)
Мародёры 5 лет учились превращаться в животных, а не один месяц. Большая разница, правда? и если ты читала книгу, то наверное вспомнишь, что Гарри не за один день научился создавать Патронус, а за полгода. Опять же, разница есть, не правда ли?

А вообще, подтверждено Роулинг: Гарри на будет анимагом, хоть ты трестни. А насчёт цитаты - она многообщающая. у меня уже жутко чешутся руки узнать наконец, что такого зверского Джо хочет сделать со своим персонажем)))))))

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 26 янв 2005 21:11

Tasha, по-моему вполне достаточно того, что Гарри - змееуст. это ведь тоже что-то значит ;)
а, кстати, Роулинг нигде не говорила, могут ли анимаги, обернувшись, общаться с животными?
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 26 янв 2005 21:33

ты о чём? что Гарри склонен к неоргдинарным спосоностям? Я и не спорила. А насчёт змееуста - если б не Волдеморт, в гробу бы он видал все эти диалоги со змеями и геройство в Тайной комнате - это тоже что-то значит.))))))))Это не его достижение, это оплошность Тёмного Лорда

Аватара пользователя
John Doe
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:22
Контактная информация:

Сообщение John Doe » 26 янв 2005 21:41

Royalty писал(а):а, кстати, Роулинг нигде не говорила, могут ли анимаги, обернувшись, общаться с животными?
В 4-ой книге это говорилось. Червехвост через крыс нашел место, где прячется Вольдеморт, т.е. он с ними общался.
И Сириус с котом Гермионы общался.

Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 26 янв 2005 22:36

Общение анимагов с животными-очень положительный момент, можно многое узнать :wink:

Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Сообщение Garichka » 27 янв 2005 09:54

Petra писал(а):Garichka@_@
И еще раз: "...не все же одаренные, как г-да Мародеры..."
))
:)))помнится мне, Макгонагл говорила, что Питер был слабым учеником.
Уж однозначно и Рон, и Герми, и тем более Гарри одаренней его!

То что, касается слов Джо Роулинг - это довод. Но ведь она не говорила, что анимагами не станут Рон и Гермиона.
Мародёры 5 лет учились превращаться в животных, а не один месяц.
Это они сами рассказали?? 8)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 27 янв 2005 11:24

Мародёры учились превращаться в животных три года:
«Конечно, — ответил Лупин. — Они потратили почти три года, чтобы изучить это искусство. К счастью, у них были отличные мозги и зверское упорство, потому что перевоплощение зверомагии может пойти неправильно… и это единственная причина, по которой министерство контролирует зверомагов. Питеру было труднее, но Сириус и Джеймс помогали ему. Наконец, в пятом классе, их затея увенчалась успехом». (18/III)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 27 янв 2005 15:39

Actani писал(а):Мародёры учились превращаться в животных три года:
Мда...признаки склероза в 15 лет - это печально......
Garichka писал(а):помнится мне, Макгонагл говорила, что Питер был слабым учеником.
Уж однозначно и Рон, и Герми, и тем более Гарри одаренней его!

А вот мне помнится, что Питер одним заклинанием убил тринадцать человек. Ну и как, можно назвать его слабым волшебником? Врят ли.

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 27 янв 2005 18:26

Tasha, я о том, что у него полно способностей и без анимагии.
А вот мне помнится, что Питер одним заклинанием убил тринадцать человек. Ну и как, можно назвать его слабым волшебником? Врят ли.


так это убийство он совершил уже пребывая в длительном контакте с Волдемортом, и мог у него чему-нибудь научиться. тем более, для того, чтобы взмахнуть волшебной палочкой и произнести заклинание много ума не требуется. насколько я понимаю, эффект не зависит от силы волшебника (кстати, у Роулинг ведь прямо не объясняется, что есть более сильные и более слабые), а от мощности заклинания. так что довод не принимается )))
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 27 янв 2005 18:43

А мне кажется, что от силы магии тоже кое-что зависит...Спорный вопрос.
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 27 янв 2005 18:51

Royalty писал(а):так это убийство он совершил уже пребывая в длительном контакте с Волдемортом, и мог у него чему-нибудь научиться. тем более, для того, чтобы взмахнуть волшебной палочкой и произнести заклинание много ума не требуется. насколько я понимаю, эффект не зависит от силы волшебника (кстати, у Роулинг ведь прямо не объясняется, что есть более сильные и более слабые), а от мощности заклинания. так что довод не принимается )))
Если Хвост бездарный волшебник, то не научился бы ни-че-му, будь его патроном хоть Волдеморт, хоть сам Мерлин. А если бы для взмахивания палочкой и произношения заклинания большого ума не требовалось, все бы в школе были отличниками, а все взрослые волшебники ровнялись по силе Альбусу Дамблдору. Цитаты: "Не все взрослые волшебники могут овладеть заклинанием патронуса", "если вы сейчас все разом поднимите на меня свои волшебные палочки с криками "Авада Кедавра", сомневаюсь, что меня хотя бы насморк возьмёт" и т.д. и т.п. и таких цитат в изобилии.

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 27 янв 2005 18:54

Petra, конечно, у Роулинг есть такое понятия, как "Сильный волшебник". например, так говорится о Крауче-старшем. но неизвестно, от чего зависит эта сила. ИМХО, от умения пользоваться знаниями, но ведь четкой градации, как, например, у Лукьяненко, здесь нет.

а насчет Питера, я имела в виду, что для анимагии мало просто знать нужные слова, для этого необходимо усиленная работа мысли, или что-то вроде. надеюсь, как-нибудь, Ро скажет, что именно ))
Последний раз редактировалось Royalty 27 янв 2005 19:03, всего редактировалось 1 раз.
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 27 янв 2005 19:02

Royalty писал(а): конечно, у Роулинг есть такое понятия, как "Сильный волшебник". например, так говорится о Крауче-старшем. но не говорится, от чего зависит эта сила. ИМХО, от умения пользоваться знаниями, ведь четкой градации, как, например, у Лукьяненко, здесь нет.
От умения пользоваться знаниями? Многие заканчивают Консерваторию с красным дипломом, но гением становится человек - один на миллионы.
ИМХО, сила зависит от знаний (безусловно, куда деваться), от генов, от способностей, от трудолюбия...вообще, можно этот список очень долго продолжать.
Royalty писал(а):а насчет Питера, я имела в виду, что для анимагии мало просто знать нужные слова, для этого необходимо что-нибудь вроде усиленной работы мысли, или что-то вроде. надеюсь, как-нибудь, Ро скажет, что именно ))
И эту усиленную работу мысли ты причисляешь полному профану в жизни и в волшебных науках? Трудно согласиться.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»