Совиные порталы

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Совиные порталы

Сообщение Князь Владимир » 20 янв 2005 11:18

У меня возникла такая вот мысль... Если совы всегда находят тех, кому они должны принести письмо, но при этом волшебники не могут проследить за совой (чтобы, допустим, найти Сириуса), да и к тому же совы прилетают почти мгновенно (вот, во второй главе пятой книги к Гарри совы прилетали уже через секунду после отправления, да и громовещатель сова тете кинула сразу же, как дядя попытался Гарри выгнать). Наверное, совы не на крыльях все время летают, а долетают до каких-нибудь ключевых мест и там быстренько телепортируются в ближайшее ключевое место к адресату. Потому как за телепортацией волшебники следить еще не научились. А по-вашему, могут ли существовать совиные порталы?
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 20 янв 2005 11:45

да и к тому же совы прилетают почти мгновенно (вот, во второй главе пятой книги к Гарри совы прилетали уже через секунду после отправления, да и громовещатель сова тете кинула сразу же, как дядя попытался Гарри выгнать).
А цитатки на это есть? Что-то я такого не припоминаю))


А то что волшебники не могут проследить -- так ведь совы и обучены чтобы запутывать все следы, петлять там, а у волшебников нет хороших систем слежения))
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 20 янв 2005 14:53

Очень хороший вопрос. Надо тётю Ро спросить:))))))))))))))))) Она не когда не говорила про это.

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 20 янв 2005 14:56

Нет, говорила, на сайте задали вопрос, нельзя ли послать к Волду сову, чтобы так его найти. Ро ответила, то что для этого есть специальные способы маскировки. То ли сова его не найдет, то ли действительно следы запутаются.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 20 янв 2005 16:15

Вообще-то Англия - страна маленькая. Так что там без всяких порталов совы довольно быстро прилетают к адресатам.
Я думаю, что совиных порталов нет - если бы они были, то за 5 книжек хоть кто-нибудь да обмолвился бы о них.
во второй главе пятой книги к Гарри совы прилетали уже через секунду после отправления
Это потому, что Гарри, как мне помнится, живет недалеко от Лондона :wink: - где-то в пригороде. Так что до него сова долетит если и не за несколько секунд, то за несколько минут точно.

Кстати, возможен такой вариант - совы, которыми пользуются волшебники, летают БЫСТРЕЕ нормальных птиц - примерно с скоростью поршневых самолетов (порядка 500 ... 600 км/ч, тогда как самая быстрая птица летает не быстрее 320 км/ч) 8) . Волшебникам вполне по силам заколдовать своих птичек таким образом :shock: :wink: ...

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 21 янв 2005 08:03

не ну в пятой книге.
в главе. про совы. вторая чтоли.
так воот. там сразу пришли совы о нарушении закона об "незаконном при менении магии при магле " ну главное смысл. прошло ну с минуты 2 гдето. ага. даже со скоростью 500 км. час нереально.мало.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 21 янв 2005 13:55

Неизвестно, насколько далеко совятня Министерства Магии от Малого Виннига :wink: ...
В 5 книжке между нападением дементоров и прилетом первой совы из министерства прошло довольно много времени - минут 15 (за это время Гарри и мисс Фигг дотащили Дадли до дома и Гарри выдержал небольшой допрос Дурслей). В 2 кииге сова после пакости Добби прилетела довольно быстро - за это время Дурсли успели отругать Гарри, успокоить гостей и предложить им другой десерт. Думаю, это заняло минут 5, не больше. За это время сова могла пролететь около 40 км на скорости 500 км/ч. А это уже вполне реальное расстояние из центра мегаполиса до пригорода :wink: ...

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 21 янв 2005 14:39

Волшебная сова - сама себе портал.

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 21 янв 2005 18:07

В отношении Гарри - быть может, и правду маленькое расстояние...
А вот если непослушный волшебник-подросток живет где-нибудь в Шотландии? от Лондона бедной сове далеко пилить...))))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 21 янв 2005 21:14

Возможно по англии разбросаны некоторые отделы Мин.Магии
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 21 янв 2005 23:38

Наверное, нет никаких порталов. Посудите сами:
1) Когда Гарри писал ещё живому Сириусу :cry: , то Букля могла не возвращаться около недели, а то и больше. Был бы портал - БАХ, и она мгновенно где-то там, у Сириуса.
2) После путешествия совы уставшие, хотят есть и пить и т. д., а был бы портал им и уставать было бы некогда.
3)Если были бы порталы, то сову очень легко выследить: к примеру, узнать когда её отправили
и подсчитать, когда она будет подлетать или вылетать из портала и всё.
Я, конечно, не могу всё вышеперечисленное утверждать с уверенностью, но сама склоняюсь к тому, что у сов очень большая скорость, т. к. у них специальная порода, выведенная магами, или они ими просто заколдованы. Не знаю даже.. :? :)

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 22 янв 2005 08:50

А мне кажется, что порталы есть. Вот применяются только на минестерских совах...а остальным - извините, отвалите...))))

То есть маг создает Портусом портал, сует туда сову, и летит она куда нужно...А как мы уже знаем из ОФ, без регистрации и согласовании с Мин-ом портал не сделаешь, так что все находится под контролем...(или почти все@_@)
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 22 янв 2005 14:24

Petra писал(а):А мне кажется, что порталы есть. Вот применяются только на минестерских совах...а остальным - извините, отвалите...))))

То есть маг создает Портусом портал, сует туда сову, и летит она куда нужно...А как мы уже знаем из ОФ, без регистрации и согласовании с Мин-ом портал не сделаешь, так что все находится под контролем...(или почти все@_@)

Хорошая мысль! :) Может так оно и есть, но остальным совам, наверное, обидно, у них то нет порталов! :lol:

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 22 янв 2005 21:53

Я скорее согласна с Relevi - скорее просто по Англии разбросаны филиалы ММ. А Просто подумайте, какого за всей страной из одного здания следить! Чего им стоит построить сеть небольших региональных управлений, разбирающих мелкие проблемы? Типа незаконного использования магии.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 25 янв 2005 15:16

а может, Министерство использует фантомных сов? ну, чтобы не заморачиваться с обычными. помните, они внутри здания их даже сменили на самолетики-записки, для удобства?
Последний раз редактировалось Royalty 25 янв 2005 16:04, всего редактировалось 1 раз.
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 25 янв 2005 15:54

Фантомных??? Неживых, что ли?
Не поняла идею...
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 25 янв 2005 16:01

ну например, это не совы, а некие субстанции в виде сов (потребителям проще воспринимать старое и знакомое).
если случается нарушение, сова с сообщением материализуется уже на месте, а не вылетает из министерской совятни.
так, во всяком случае, было бы удобнее для самого министерства
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 25 янв 2005 16:09

Идея интересная...но слишком необычная))))
Тогда бы совы возникали тут же, в воздухе, прямо около нарушителя, а в книге они все же влетают в окно, в камин и т.п. Проще было бы избегать этих преград...
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 25 янв 2005 17:47

они могут возникать вне поля видимости, чтоб не пугать адресата ))
хотя да, это я что-то загнула.
а тогда как объяснить суперскорость? )
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 25 янв 2005 20:40

Я уже попыталась обьяснить...Никто не знает как все может обернуться, но мне кажется это - наиболее разумное обьяснение)))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Сирина Блэк
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2004 10:20
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Совиные порталы

Сообщение Сирина Блэк » 28 янв 2005 10:33

Единорог писал(а):но при этом волшебники не могут проследить за совой (чтобы, допустим, найти Сириуса),

Наверное, совы не на крыльях все время летают, а долетают до каких-нибудь ключевых мест и там быстренько телепортируются в ближайшее ключевое место к адресату.
а мне кажется, нет не каких порталов. если ты читала 5ую книгу, ты знаешь, что сов с письмами могут перехватывать, а значит....

мда..вторая версия напоминает книгу Северное Сияние...
Мародер

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 28 янв 2005 13:47

Ну, их же перехватывали, когда они уже приближались к Хогвартсу, значит, когда они уже вылетели из портала...
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 28 янв 2005 16:07

Совы всетаки как никрути волшебные и у них есть свои совиные тайны. Портал - очень врятли, тк если перед бедным маглом из ни от куда появляется сова, то жди неприятностей.
Последний раз редактировалось Jemm 30 янв 2005 12:38, всего редактировалось 1 раз.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 29 янв 2005 19:08

Вообще-то, порталы могут иметь место в первую очередь в тех случаях, когда нужно обеспечить совам ДОСТУП к спрятанным объектам (типа Министерства Магии, находящегося ПОД землей). А в остальных случаях - для УСКОРЕНИЯ перемещения сов - я думаю, что порталы НЕ применяются ...

Аватара пользователя
Сирина Блэк
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2004 10:20
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение Сирина Блэк » 31 янв 2005 14:16

Единорог
а кто сказал что их около хога перехватывали?
я помню, были фразы, что это было по дороге до адресата
Мародер

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»