"В лесу родилась ёлочка" (СС/Снегурочка/АД)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Dorny Grey
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2004 13:22

"В лесу родилась ёлочка" (СС/Снегурочка/АД)

Сообщение Dorny Grey » 24 дек 2004 13:43

На кануне Рождества (неважно, что католического) и Нового года сочинилась такая небольшая сказочка, что в принципе, Новый год - праздник круглогодичный... Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу всего того безобразия, кое я насочиняла.

Как положено, от всего отказываюсь, что не Роулинг, то народный фольклор.

"В лесу родилась ёлочка...."

Северусу Снейпу было очень плохо, голова раскалывалась на части, а «карусель», которая крутилась перед глазами, стоило их закрыть, мешала забыться сном. Еще больше угнетало то, что ни одно известное зелье, ни одно известное заклинание не может снять последствия «Дамби – тамби».
В сотый раз, пошарив рукой по тумбочке в поисках стакана с водой, Снейп утвердился в решении, что когда ему станет полегче, он придушит этого престарелого манипулятора собственными руками. Все считают Дамболдора добродушным, немного чудаковатым волшебником, но только Северус знает его истинное лицо, его слабости. Честно говоря, слабость была маааленькая, любовь к лимонным долькам не считается, но именно из-за нее сейчас умирал профессор зельеварения.
Может Альбус Дамболдор и величайший маг современности, но когда дело касается зельев, он несколько…теряется. Однако этот факт нисколько не смущает директора, и он с упоением готовит различные алкогольные настойки и смешивает коктейли. Бармен, недоделанный!

Когда вчера голова профессора Дамболдора появилась в камине зельевара, у него было такое строгое и торжественное выражение лица, что Снейп грешным делом перепугался, уж не укокошил ли Поттер Волдеморта раньше времени…
Но реальная ситуация оказалась серьезнее.

- Северус, мальчик мой, ты должен это попробовать!- пропел директор, поднося стакан с синеватой жидкостью к носу Снейпа.
Тот скривился, понюхал содержимое и скривился еще больше. Мало того, что неопознанный напиток был немного…нестандартного цвета, так еще и с характерным запахом нафталина.
Профессор попытался отвертеться, мол, теперь очередь Минервы дегустировать, но…. Дамболдор знает несколько действенных рычагов управления зельеваром, поэтому Северус сделал глубокий вздох и залпом осушил бокал.
- Ну, как? Как?- директор только не подпрыгивал,- Я назвал его «Дамби – тамби», мило, правда?
На закуску были лимонные дольки.

~*~*~*~
Мужчина только начал было брать контроль над «каруселькой», как раздался настойчивый стук в дверь. Кое-как, вспомнив, что сегодня воскресенье и студенты ушли в Хогсмид, профессор про себя послал незваного посетителя подальше и попытался сосредоточиться на утерянном контроле.
Но в дверь продолжали колотить с маниакальной упертостью. И мысль, которая десять минут назад твердила: «Спи, им надоест, они уйдут», теперь горланила: «Открой эту чертову дверь, иначе мы сойдем с ума»!
Северус Снейп с огромным трудом поднял свое бренное тело и поплелся к двери, где-то очень глубоко в душе, он даже сочувствовал несчастному, кто рискнул достучаться до «небес». Проходя мимо зеркала, которое моментально затуманилось, он заметил сгорбленного лохматого старика с опухшей физиономией и в мятой черной мантии.
- У меня тоже вчера не было сил раздеться,- прохрипел он еле слышно.
Но все мысли о незнакомце в собственной спальной вылетели из головы, когда открыв дверь, он увидел нарушителя своего спокойствия.
Самая эрогенная зона - мозги

- Что вы ждёте от шестой книги?
- Да вот боюсь, что Роулинг испортит половину фиков...

Аватара пользователя
Dorny Grey
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2004 13:22

Сообщение Dorny Grey » 24 дек 2004 13:47

~*~*~*~
- Наконец-то, а то я уж боялась, что ты помер,- заорала незнакомая светловолосая девушка в голубой шубке, легко отодвинула немного ошалелого профессора в сторону и прошла в комнату.
- Ну, где мальчик?
- КТО?!- Снейпу показалось, что он протрезвел в одно мгновение.
- Как кто?- удивилась девушка,- мальчик, ваш мальчик. Где он?
- Кккакой мальчик?- голова сильно так закружилась, но это уже было далеко не похмелье.
Конечно, иногда после дамболдорских посиделок память его подводила, но чтобы настолько….
- Здесь нет никакого мальчика,- Северус попытался произнести эту фразу как можно более равнодушнее,- меня вообще не привлекают мальчики…, кажется,- добавил он почему-то тихо.
- Ой,- замахала руками девушка,- твоя [слово под вопросом РКН 12/2022] меня совершенно не волнует. Это, как говориться, твои проблемы,- она с интересом осматривала помещение.
- А кто вы такая?- вспомнил мужчина свою настоящую сущность, очень подозрительного шпиона. – И что вам от меня надо?
- Здрасьте, пожалуйста!- ничуть не снижая громкости, удивилась девица,- Я, конечно, понимаю Новый год и все такое, но это ж как надо было напиться, чтобы не узнать меня!!!
Она выправила из-под воротника длинную русую косу и повертелась перед ничего непонимающим зельеваром в фас и профиль.
- Ну, никаких ассоциаций?! Ладно, после познакомимся, давай, тащи сюда ребенка, буду его поздравлять.
- У меня нет никакого ребенка!- неожиданно взвизгнул Снейп,- И с чем вы его поздравлять собираетесь?
- Ого, да тебе совсем плохо,- посочувствовала девушка,- не нервничай ты так. Я быстренько поздравлю твоего сыночка с Новым годом, подарю подарочек и уйду.
Девушка доверительно приобняла мужчину за плечи настолько, насколько позволял ее невысокий рост. Снейп автоматически отметил, что дамочка вчера тоже отнюдь не чаем баловалась.
- Нет у меня никакого сыночка, да я и женат-то никогда не был!
- Как так?- удивилась она,- Это я что ж, перепутала что ли.
Блондинка порылась в карманах шубки и извлекла на свет божий потрепанный свиток. Она легонько встряхнула его, и тот многометровой летной рассыпался по полу. Девушка очень резво скинула с себя верхнюю одежду, вручила ее зельевару и принялась ползать на коленях, бормоча что-то под нос.

Северус не совсем отошел от новости по «сына», как вспомнились слова дамочки по Новый год.
- Подождите, какой Новый год? Февраль же на дворе…
- А ты чего хотел,- невозмутимо донеслось откуда-то из-под стола,- прям так к 31 и поспеем? Делов много, как освободились, так сразу и сюда. Да ты не бойся,- она поднялась с пола,- сделаем все в ажуре, еще и на следующий год закажешь.
Она состроила супер серьезное лицо, выудила из рукава очки и принялась зачитывать:
- Так…, Швейцария, Швеция,…вот, Шотландия, правильно? Школа чародейства и волшебства Хогвартс, правильно? Подземелье факультета Слизерин, правильно? Северус Снейп, правильно? И чего ты тогда мне голову морочишь?
Пока незнакомка проверяла данные, профессор молча кивал головой.
- Точки над «I» расставили? Расставили, тащи сюда своего пацана, а то я уж запарилась,- блондинка плюхнулась в хозяйское кресло,- Слушай, а как ты его уменьшительно зовешь, Севочкой?
Весь абсурд происходящего предстал перед воспаленном воображением Севочки в полной красе.
- КТО. ТЫ. ТАКАЯ?- заорал он,- КТО. ТЕБЯ. СЮДА. ПРИГЛАСИЛ?
- Нечего на меня орать,- хамовато ответила девица,- заявки выполняются по мере поступления. Порядочные родители заранее пишут пожелания, кто ж виноват, что ты только в феврале опомнился. Но лучше поздно чем никогда, тащи сюда Севку!
- Идиотка, Северус Снейп – это я!- обычно хладнокровный и невозмутимый декан Слизерина сорвался с катушек.
На счастье девушки тот с спросонья был слегка не в себе и палочку оставил на кровати, иначе заработал бы себе пару лишних десятков лет в Азкабане за Непростительные заклинания.
- Опа, чё серьезно?- оживилась поздравительница,- Ты уж извени, я не думала, что сюрприз для тебя, обычно с детишками работаем. А я еще подумала, когда подарок паковала, какой странный выбор для ребенка.
- Какой еще подарок?- насторожился Мистер-двойной-шпион. Ему не дарят подарков ни на Рождество, ни на Новый год, ни на день рождения, а здесь еще таким экзотическим образом….
Наверняка, одна из бредовых идей бывшего Шефа.
- Не спеши,- осадила его девушка,- давай по порядку: стишки, загадки, песенки, за неимением елки, хоровод водить будем вокруг котла.
И она затянула мелодичным голосом песенку о каком-то «хорошем, добром Деде Морозе».
Мозг Снейпа заработал не хуже маггловского компьютера. Прозвище «Дед Мороз» было смутно знакомо.
- Стоп! Стоп!- остановил он блондинку, выписывающую перед ним кренделя,- Дед Мороз?!
- Бог мой, точно, а где дедушка?- спохватилась внучка,- Мы же прилетели сюда вместе.
- Как прилетели?
- Как, как…молча. Чего зря на морозе болтать, губы обветривать.
- Если в Хогвартсе дед Мороз, значит, ты…Снегурочка?- высказал профессор вслух свои умозаключения.
- А кем мне же еще быть?- оскорбилась Снегурочка,- Я же перед тобой и так, и эдак, вон даже песню исполнила акапеллно, а ты оказывается с поздним зажиганием.
- Но ведь Дед мороз и Снегурочка – это сказка, народный фольклор,- не унимался Мистер-двойной-шпион.
- Уж кто бы говорил. Да за такие слова можно и схлопотать между черненьких глазок от элемента народного фольклора,- и она потянулась за одним из металлических черпаков профессора.
Справедливо рассудив, что против лома нет приема, а метнуться за палочкой как-то не по-мужски, Снейп решил восстановить мирные отношения.
- Так, где ты говоришь, в последний раз видела своего дедушку?
- Кажется в холле. Я еще засмотрелась на симпатичного рыжего мальчика. Знаешь, обожаю рыжих,- Северус поморщился от подобной откровенности,- Ну и он на улицу, а я потопала к тебе.
- И ты не заметила, что Дед пропал?- поразился мужчина.
- Что ты ко мне прицепился?! Я много чего забываю, память у меня короткая, девичья.
- Ну, ну,- пробормотал декан Слизерина, справедливо предположив, что у Снегурочки проблемы не только с памятью, но и с мозгами вообще.
- И у тебя нет никаких соображений, где он может быть?
- Ой, не знаю я!- вдруг залилась слезами невнимательная внучка,- Пропал мой дедушка! Он же совсем старенький, слепой и плохо ходит!- взвыла она в голос,- Он же здесь никого не знает, он даже комнату Альбы самостоятельно не найдет!..
- Альба, говоришь?- прошипел Снейп. Смутные подозрения переросли в железную уверенность.
- А что такого,- резко прекратила рыдать девушка,- как привыкла, так и называю.
- Тогда пошли, сами проверим, смог ли твой дедуся добраться до пункта назначения.
Самая эрогенная зона - мозги

- Что вы ждёте от шестой книги?
- Да вот боюсь, что Роулинг испортит половину фиков...

Аватара пользователя
Dorny Grey
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2004 13:22

Сообщение Dorny Grey » 24 дек 2004 13:48

~*~*~*~
Северус Снейп черной птицей летел по коридорам Хогвартса, таща за руку непоспевающую Снегурочку.
Они вбежали в кабинет Дамболдора в тот момент, когда старенький двухметровый глухо-слепой инвалид богатырского телосложения говорил тост. Судя по его красному носу и бегающим глазкам директора, «Дамби - тамби» шла на «ура».
Профессор зельеварения застыл в дверях, выбирая более мучительный вид казни для Дамболдора, когда тот нетвердой походкой приблизился к Снейпу, протянул ему стакан своего пойла и пролепетал:
- Извени, мальчик мой, так получилось.


На следующий день Гарри Поттер, раньше всех пришедший на занятия по зельям, шокировано застыл в дверях, наблюдая, как мерзкий профессор Снейп с зеленоватым лицом вышагивает вокруг котла, напевая себе под нос «В лесу родилась ёлочка…»


The End
Самая эрогенная зона - мозги

- Что вы ждёте от шестой книги?
- Да вот боюсь, что Роулинг испортит половину фиков...

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 24 дек 2004 14:04

Мне очень понравилось, люблю стебные фики. Написано легко, без ошибок)))
Здорово)
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 24 дек 2004 14:18

Ндя :) Тока над Снейпом не дано!))))))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 24 дек 2004 17:08

ништяк! :D
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 24 дек 2004 18:34

Очень симпатично :).
Если бы не два обстоятельства: во-первых, даже магглы-англичане про русского Деда Мороза понятия не имеюм, что уж говорить о магах ;). Был бы Санта Клаус, тогда бы я поняла. Во-вторых, нет у западного разносчика подарков никаких родственников, будь то жена, дети или внуки. Вот если бы вошел эльф-помощник, пусть даже женского пола...
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Dorny Grey
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2004 13:22

Сообщение Dorny Grey » 25 дек 2004 12:40

Ogin, весь абсурд и состоит в том, что заявились как раз Дед Мороз со Снегурочкой.
А что касается отсутствия понятия о них у англицких магов, то профессор Снейп - личность разносторонняя, начитанная:)

Stella, что ты имеешь в виду?
Самая эрогенная зона - мозги

- Что вы ждёте от шестой книги?
- Да вот боюсь, что Роулинг испортит половину фиков...

Аватара пользователя
Achenne
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2004 05:32
Контактная информация:

Сообщение Achenne » 25 дек 2004 18:24

гыыы...
прикольно.
Beauty comes from the inside and so does ugliness..." (c) Anna-Varney Cantodea

Аватара пользователя
Эмбер Розье
Заслуженный профессор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 18 авг 2004 21:23
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Эмбер Розье » 26 дек 2004 17:37

Неплохо :)
Спасибо, что хоть здесь обошлось без посвящения.
Декан Слизерина
Чистота нашего происхождения всегда себя проявляет, и кровь никогда не предаёт (с)
Колдомедик Хогвартса

Аватара пользователя
Dorny Grey
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2004 13:22

Сообщение Dorny Grey » 27 дек 2004 16:50

Тебе этого сильно хочется?
Фигушки!!!
Самая эрогенная зона - мозги

- Что вы ждёте от шестой книги?
- Да вот боюсь, что Роулинг испортит половину фиков...

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 27 дек 2004 18:15

Круууть))) Мне понравилось)
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 27 дек 2004 18:29

Слушай. Классно!
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
Ума Турман
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2004 17:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ума Турман » 30 дек 2004 17:47

Прикольненько. Да только написано слишком уж простым языком.
Основатель и активист общества юных трансфигураторов (17.06.05).

Че Гевара.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»