Кто все-таки победит Лорда

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Закрыто
Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Кто все-таки победит Лорда

Сообщение Garichka » 16 ноя 2004 16:24

Меня вот какой вопрос интересует: а точно ли Гарри победит Лорда? Может, все его уникальные способности - результат только лишь материнской защиты и ужасной ошибки Волан-де-Морта, который не того отметил своим знаком?
Вдруг победит Зло - Долгопупс???

Аватара пользователя
Marina
Ученик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 авг 2004 16:06
Откуда: St.-Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Marina » 16 ноя 2004 16:33

Главное что зло будет побеждено, а чьими руками не важно...хотя я думаю, что Волдеморт не ошибся и это будет Гарри))) ИМХО иначе на протяжении всех 5ти книг нам(мне точно) пудрили мозги))))

Аватара пользователя
Lady Alien
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2004 15:19

Сообщение Lady Alien » 16 ноя 2004 16:51

Во-первых, не "Долгопупс", а Neville Longbottom.
Во-вторых, Вольдеморт не мог ошибиться, потому что Пророчество заключалось в том, что он должен выбрать... Кстати, опять тема выбора! Это интересно... Назревает новая теория.
I hate people...

Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Сообщение Garichka » 18 ноя 2004 09:41

Думаю, Долгопупс не обидиться:)

По поводу выбора, может просто в 7ой книге в поединке встретяться Гарри, Невилл и Лорд. И последний решит, что убить Невилла делать нечего - попробует и именно от него встретит свою смерть. Это и будет выбором, о котором говорилось в пророчестве.
А Гарри будет, к примеру, работать отвлекающим маневром, как в сцене с троллем в первой книге.

Сомневаюсь, конечно. Но по-моему от Роулинг всего можно ожидать:)

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто все-таки победит Лорда

Сообщение Madonna » 18 ноя 2004 16:31

Зло никогда не будет побеждено окончательно. Долгопупс победит зло? Или Вольдеморта?
Я думаю, что Поттер уничтожит Вольда и сам при этом трагически умрет)

Аватара пользователя
Lady Alien
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2004 15:19

Сообщение Lady Alien » 18 ноя 2004 17:13

Думаю, Долгопупс не обидиться
Думаю, Невилл уж точно не обидится, а вот меня это раздражает ужасно. Впрочем, я терпима к тому, что люди если и читали оригинал, то им нравится РОСМЭНовский перевод, это личное дело каждого, так что чтобы не ругаться, лучше называйте его просто Невиллом. Или, что еще лучше, пишите его имя в оригинале.
Сомневаюсь, конечно. Но по-моему от Роулинг всего можно ожидать
Раз вы сомневаетесь, то зачем создавать тему? Вы же сами в это не верите!
I hate people...

Аватара пользователя
Илюха
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 16:13
Откуда: из дома

Сообщение Илюха » 18 ноя 2004 17:15

Мне кажется Победит гари будет сцена типа борьбы гари с василиском Дамблодор поможет Гари а тот его замочит,
Гари наврятли умрет а вот его близкие друзья можеть быть хотя не хочется чтоб кто то еще умирал и так сириуса убили. бедняга мучился в Азкабане прару годков на воле и его завалили.
Не бойся врага своего в крайнем случае он может токо убить тебя не бойся друга своего в крайнем случае он может предать тебя бойся равнодушных ведь с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства

Аватара пользователя
Lady Alien
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2004 15:19

Сообщение Lady Alien » 18 ноя 2004 17:20

Уважаемый Дамблдор, с прискорбием сообщаю, что я мало поняла из всей вашей тирады, ибо она представляла собой какую-то смесь самых различных слов, некоторые из которых были написаны с большой буквы, некоторые - с маленькой. Где-то ставилась непонятная запятая, где-то - нет, поэтому если вам не сложно, повторите, пожалуйста.
I hate people...

Аватара пользователя
Доминион
Ученик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 авг 2004 23:19
Откуда: Россия, город Москва
Контактная информация:

Сообщение Доминион » 18 ноя 2004 17:33

:D... Ндас, все возможно. Случится чудо и Невилл победит Волдеморта... Наверное накалдует что-то о-о-очень смешное и Темный лорд помрет со смеху... А если серьезно, то
все-таки честь победить Лорда принадлежит именно Гарри. Столько смучений, страданий и горя и вдруг какой-то там... побеждает твоего заклятого врага и уводит славу из под носа :)... Нет, Невилл нужен был в пророчестве лишь, чтобы заставить нас сомневатся. Не исключено, что Невилл станет ключевым персонажем в последующих книгах, но все-таки мое маленькое ИМХО, лишь в том, что Волдеморта победит именно Гарри.

Аватара пользователя
Илюха
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 16:13
Откуда: из дома

Сообщение Илюха » 18 ноя 2004 21:52

Извиняюсь очень спешил и наделал много ошибок :D
я говорю что мне кажеться что победит гари, а в битве поможет Дамблодор как во второй части (где прилетел феникс и принес меч )
что нибуть на подобий этого
без помоши дамблодора битва не обойдется а можеть кто его знает
в пятой Дамблодор же начал сражаться с Волдемордом
Не бойся врага своего в крайнем случае он может токо убить тебя не бойся друга своего в крайнем случае он может предать тебя бойся равнодушных ведь с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства

Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Сообщение Garichka » 19 ноя 2004 15:15

я говорю что мне кажеться что победит гари, а в битве поможет Дамблодор
C тем, что без Дамблдора тут не обойдется согласна полностью. Уверена, что он сам в конце концов погибент - иначе кем после школы станет Гарри? Он должен стать директором Хогвартса.

Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Сообщение Garichka » 19 ноя 2004 15:26

я терпима к тому, что люди если и читали оригинал, то им нравится РОСМЭНовский перевод, это личное дело каждого, так что чтобы не ругаться, лучше называйте его просто Невиллом.
Раз уж вы терпимы, будьте добры, простите след. раз если я назову Невилла Долгопупсом:)
Раз вы сомневаетесь, то зачем создавать тему? Вы же сами в это не верите
1. Даже если я во что-то верю, это еще не истина.
2. Если я в чем-то сомневаюсь, то хотела бы в ходе обсуждения этого вопроса принять для себя какое-то решение.
3. Все равно я пока не уверена до конца в трактовке пророчества: слишком много места в книгах уделяется Невиллу, и непросто так закинута удочка с пророчеством. Что-то это должно значить.

PS НА счет того, что Лорд умрет со смеху - мы тут шютим, шютим, а что если так и будет????? :twisted:

Крошка Ру
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2004 17:20

Сообщение Крошка Ру » 19 ноя 2004 16:21

А вот интересно, если у Гарри и Волда палочки одна против другой не действуют... Ногами его Гарик запинает, что ли? :roll:

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 19 ноя 2004 17:58

Гарри его повалит, к Лорду тут же подбегут пингвины и заклюют до смерти, а Дамблдор в это время героически погибнет, отбиваясь от нашествия хронического геморроя.



Тема хорошему обсуждению не подлежит. Самое большее, на что мы можем надеятся-лишь на догадки.

Аватара пользователя
Илюха
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 16:13
Откуда: из дома

Сообщение Илюха » 19 ноя 2004 18:13

Ну что вы мне такую смерть придумали (хроничиский геморрой) я так умирать не хочу. :)
Не бойся врага своего в крайнем случае он может токо убить тебя не бойся друга своего в крайнем случае он может предать тебя бойся равнодушных ведь с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 19 ноя 2004 18:19

А какую тебе тогда смерть??? :)

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 19 ноя 2004 20:07

Волдеморда убъет Гарри, и это будет величайшей ошибкой Роулинг.
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Аватара пользователя
Лесная_Нимфа
Модератор Чата
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:36
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Лесная_Нимфа » 19 ноя 2004 22:18

Гарри+Рон+Гермиона)) Наивно.. зато немного оригинально)) Сплотиться наша троица и прикончит Волана))
Эгоизм-это всего лишь забота о себе)))

Аватара пользователя
Илюха
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 16:13
Откуда: из дома

Сообщение Илюха » 20 ноя 2004 09:41

Тобикиан, смерть, какую мне смерть, какую-нибудь героическую, защищая Гарри от смерти, или в битве против слуг Лорда, только не от рук геморроя, или от спида и.т.д. :D
Не бойся врага своего в крайнем случае он может токо убить тебя не бойся друга своего в крайнем случае он может предать тебя бойся равнодушных ведь с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 20 ноя 2004 11:14

Тогда возможен такой вариант, что Гарри сразится с Волдемортом, тот исчезнет, а престарелый умирающий дамблдор срывающимся в агонии голосом сообщит, что зло не исчезло навсегда, когда-нибудь оно вернётся и всё в этом духе.
Джули

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 20 ноя 2004 16:19

Гарри победит Волдеморта 100%.
У меня вопрос, откуда волдеморт знал про то, что должен убить того, кто родился...
Ведь он в пятой книге охотится за пророчеством,
А Дамблдор сказал, что там не написано кто победит, ну то есть в книге сказано, что победить сможет только один из двух, а если Волан это знал, тогда зачем ему это пророчество?
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 20 ноя 2004 16:21

Так он точно не знал( а ему подробности нужны были
Джули

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 20 ноя 2004 19:55

Гарри столько лет боролся с Волдемортом, столько пережил, а Лорда возьмет и в конце грохнет Невилл.... Это не возможно.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 20 ноя 2004 20:41

Тогда интересно, откуда он знал вообще про это?
Про ЭТО не в каждом учебнике написано.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Илюха
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 16:13
Откуда: из дома

Сообщение Илюха » 20 ноя 2004 22:46

Мне кажется, что в книгах о Гарри Поттере возможно все.
Но если Невилл попал в пророчество тоже, даже если это не он убьет лорда, то без его участия это не обойдется, поверьте.
Не бойся врага своего в крайнем случае он может токо убить тебя не бойся друга своего в крайнем случае он может предать тебя бойся равнодушных ведь с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»