Снейп и Орден

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Снейп и Орден

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 01:35

Вопрос наверняка не раз обсуждался, но почему бы не возобновить дискуссию на новом форуме?

Итак, чем Снейп так полезен Ордену ? Ведь ,по всей видимости, Вольдеморт знает о его измене. Его ведь не было на кладбище при перерождении. Ведь это о нем Волд говорит "один покинул меня навсегда и за это он умрет" :twisted: (за точность цитаты не ручаюсь). Или все же он там был ? Что-то не верится. Помните как Дамбу было важно знать до мельчайших подробностей ЧТО там произошло. Настолько важно, что он даже не дал бедному Гарри отдышаться, а заставил все пережить снова. И потом, в разговоре с Фаджем Снейп приводит в виде аргумента только знак на руке, а не что-то типа "я там был, я сам его видел". Значит Гарри был единственным выжившим свидетелем возвращения Волда (кроме УПСов), и значит Снейпа там не было.

Тогда вернемся к нашим баранам и зададимся вопросом - так чем же Снейп так полезен Ордену, ведь для Волда он персона нон грата, предатель, а лорд предателей не прощает, и следовательно версия Снейп-Штирлиц отпадает.

Ваши предположения ? 8)

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2004 01:41

Почему отпадает. Он Штрилиц!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 01:43

Штирлиц - это свой, среди чужих. Снейп для них - предатель. Для УПСов и Волда - он враг номер 3 (после Поттера и Дамба).
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Дорниль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:35
Откуда: Саратов

Сообщение Дорниль » 08 авг 2004 01:56

1. Снейп - двойной агент.
2. Снейп - не двойной агент, но Волди Ко его таковым считают.
3. Снейп - двойной агент, но сам об этом не знает (Волд читает-таки его мысли)
4. Снейп вообще не взаимодействует со смертожориками напрямую, а добывает сведения каким-то другим способом.

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 02:03

Дорниль

Подходит ,имхо, только четвертое. Вопрос как тогда он помогает (ведь в 5-ой книге не раз упомянается какую ценную инфу Снейп добывает для ордена). А в конце Кубка Дамб говорит:

- Северус, Вы знаете о чем я Вас попрошу. Если Вы готовы...
- Угу, готов. Отвечает Снейп и загадочно куда-то удаляется. :roll:

Дорниль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:35
Откуда: Саратов

Сообщение Дорниль » 08 авг 2004 02:19

"Ценная инфа" может быть отвлекающим маневром для получения\сокрытия еще более ценной. Да и потом -- что такого ценного он выведал кроме того, что Волду нужно пророчество(о чем Дамб мог и так догадаться).
А вдруг он загадочно удаляется вовсе не туда, куда все подумали? Зная Роулинг, такое вполне вероятно.

Аватара пользователя
Snake
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2004 23:13
Откуда: Из Ада

Сообщение Snake » 08 авг 2004 03:33

Эх..снейп перелсть ах :oops: ...куда мы без него родимого..декан как никак :wink:
КУДА: в АД!
ГРЕХИ: НЕ ОТМАЛИВАЮТЬСЯ!!!

Аватара пользователя
Fanni
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:22
Откуда: Из дома
Контактная информация:

Сообщение Fanni » 08 авг 2004 09:32

а вот меня куда больше интересует ПОЧЕМУ снейп связался с орденом...
Вывести бы вас в чисто поле, и нажать на Delete...
Дело Тьмы живет и побеждает.

CRAZY 88

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 08 авг 2004 10:09

Фанни, тут ТРЕТЬЯ Черная Мамба на этом форуме. Застрели меня, ага?

По теме-да, апочему он связался? Наверное его Дамблдорк этому делу присобачил( пардон), ни как иначе)
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 08 авг 2004 11:56

Снегг как бы то ни было находится в хороших отношениях с бывшими коллегами - ПС, особенно с Малфоем. Так что собирать сведенья через них для него вполне возможно.
Главное шефу на глаза не попадаться :lol:

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 18:02

Интересно. Получается, что Малфой такой верный друг и товарищ, что рискуя жизнью сливает кое-какую информацию Снейпу, зная, что Волд это, мягко сказать, не одобрит ??? Тем более, что он (Волдик) нюхом чует ложь.
Кстати, вроде никто не спорил с тем, что Снейп для Волдика предатель и именно о нем он говорил на кладбище. Теперь подумайте - Сириус в ОФ всю дорогу страдает какой он бесполезный для Ордена, потому, что его ищет министерство и ему нельзя лишний раз высовываться.
А за Снейпом должны охотится все ПС по приказу Волда. Какое уж тут сотрудничество и хорошие отношения ?! Тут хоть бы не закедаврили в темном переулке!
Несостыковка.
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 08 авг 2004 18:17

Снейп-разведчик-Штирлиц или ка-его-ни-называй, но он - центральное звено Ордена. Снейп поставляет инфо Дамблдору, получая ее напрямую от Волдеморта. Ведь Снейп умеет ставить ментальную зашиту. Он лучший, сказал Дам.

Аватара пользователя
Hanaya
Ученик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:32
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Hanaya » 08 авг 2004 18:18

Ну Снейп фигура загадочная.. Что касается того почему он связался с орденом, мое имхо гласит, что он это сделал из благодарности Дамблдору, за то что... А вот это сикрет Роулинг, возможно он как то связан с Волдом, те с его Жериками, но как это опять же известно Роудинг.... Еще меня интересует вопрос как он туда вообще попал к Жорикам, не Поттер ли старший помог....
Сладкая соня

Аватара пользователя
Dianochka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2004 21:04

Сообщение Dianochka » 08 авг 2004 18:36

Волд не знает о том, что Снейп добывает инфу для Дамби, или же он считает его двойным агентом, работающим главным образом на него самого и притворяющимся другом Дамблдора (тогда понятно, почему Снейпа на кладбище не было), либо считает, что Дамблдор не знает, что Снейп УпС(тогда тоже это понятно)

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 18:40

Если Волд считает Снейпа своим агентом, тогда ,конечно, у него есть доступ к самой секретной информации. Но о ком тогда говорил Волдеморт на кладбище " - один покинул меня навсегда и за это он умрет." ?
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 08 авг 2004 19:16

Я думаю, что Волан-де-Морт на кладбище говорил именно о Снегге. Ведь он тогда перечислил всех ПС. Неужто просто забыл Снегга? Он не мог не знать, что Снегг на стороне Дамблдора, ведь Снегг угрожал Квиреллу и мешал тому заполучить философский камень, а Волд все время был с Квиреллом.

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 19:25

Mellis
Вот -вот. И я так считаю. И именно поэтому мне не понятно, как в таком случае Снейп может быть таким ценным агентом для Ордена.
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 19:27

Остается только надеятся, что ситуация прояснится в 6-ой книге, и что это не просто ляп Роуллинг.
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 08 авг 2004 19:33

Давно пора........
l o s t

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 08 авг 2004 19:37

А может, Ро просто забьет на такие тонкости. Двойной агент, так двойной агент... Типа для ПС лучше уж Снегг, чем никто.

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Снейп и Орден

Сообщение Кери. » 08 авг 2004 20:36

Может быть Снейп полезен своим знанием зелий? Ведь если понадобится, то он без особого труда сможет кого-нибудь отравить. А еще он знает большенство Пожирателей Смерти. Я вот лично не считаю, что он двойной агент. Но он вполне может быть втянут в эту, скажем"небольшую интрижку" между Дамблдором и Волан-де-Мортом. Волди терпеть не может придательство и он нашел бы способ наказать Снейпа за придательство. А на кладбище он мог говарить и о Крауче. Или он о нем и так сказал? Вообщем мне кажется, что главное, что Снейп приносит какую-нибуть пользу. Неважно какую. Дамб бы просто так его в орден не включил, если бы знал, что Снейп будет мельтишить под ногами. Но Волди ему точно ничего не говорил и мне кажется, что за последние время они вообще не общались. Волди не дурак, и не станет отдовать информацию Снейпу. Да и зачем?...Когда можно приснится Гарри Поттеру.

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 08 авг 2004 21:59

Думаю,что Дамблдор знал,кого он берёт в Орден.
Дамблдор не из тех людей,которые ошибаются,к тому же,он доверяет Снейпу(Снеггу),но все свойсвенны ошибаться. Даже самые мудрые..
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 08 авг 2004 22:54

Loogrezia писал(а):Если Волд считает Снейпа своим агентом, тогда ,конечно, у него есть доступ к самой секретной информации. Но о ком тогда говорил Волдеморт на кладбище " - один покинул меня навсегда и за это он умрет." ?
Это Каркаров.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 08 авг 2004 22:57

Кстати, Волд перечислил НЕ ВСЕХ жориков. Неужели вы думаете, что их у него ТАК мало? ТЛ назвал отсилы имен десять-пятнадцать...
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 08 авг 2004 23:08

Crucio

А по-моему о Каркарове он сказал "-один не пришел, потому что струсил, и за это он будет наказан." Да и Снейп в разговоре с Фаджем и Дамблдором сказал, что Каркаров испугался (когда увидел темнеющий знак на руке) и сбежал. Не, все таки это было сказано о Снейпе.
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»