Быть собой

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Graff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:42

Быть собой

Сообщение Graff » 07 авг 2004 13:41

Любовь и дружба.

Значимость человека определяется не тем, чего он достиг, а скорее тем чего он дерзает достичь.
Д. Х. Джебран

Часть 1.


Вторая неделя каникул в доме на Тисовой улице подходила к концу, изнуряющая жара не давала покоя Гарри, сидящему в своей небольшой комнате. Окна были настежь открыты, чтобы почтовые совы без труда могли добраться до него; в помещении, набитом кондиционерами, было гораздо прохладней, чем во дворе под лучами палящего солнца. Он пытался сосредоточиться на строках книги, одной из тех, что ему подарили Люпин и Сириус на Рождество, но утомительная жара не позволяла дочитать даже страницы. Парень сидел на кровати, положив ногу на ногу, солнечные зайчики отбрасывали на его черные волосы золотистые блики, а выгоревшая зеленоватая футболка уже успела промокнуть от пота, выступившего на коже от духоты. Он открыл глаза, отложил книгу на прикроватную тумбочку, встал и подошел к окну. Небольшие дома Литтл-Уингинга казались одинаковыми, редкие прохожие устало тащились кто куда, помахивая газетами у лица в надежде создать подобие прохладного ветерка. Серый асфальт под их ногами выглядел раскаленным от огненных лучей.
Гарри увидел миссис Фигг, вышедшую из-за угла в прежних матерчатых тапочках, она неторопливо шагала к своему дому, чудом спасаясь от жары под тонкой шалью. Парень удивился ее вполне бодрому состоянию, несмотря на достаточно утепленный наряд. Неожиданно пожилая соседка вскинула голову, взглянула на окна дома номер четыре и быстро поманила Гарри к себе своим тонким морщинистым пальцем. Он кивнул и, повернувшись, кинулся к двери. Стремительно миновав лестницу и пропустив ворчание дяди Вернона, парень оказался на улице. Миссис Фигг уже не торопясь шла к своему дому, и Гарри решил придерживаться некоторого расстояния до нее, дабы не вызвать подозрения у соседей. Дойдя до ее дома, парень остановился и лишь через несколько минут зашел за скрывшейся в дверях соседкой. Как только он оказался в просторной прихожей, миссис Фигг порывисто обняла его и пригласила в гостиную.
- У меня есть для тебя маленькое известие, - сказала она, поставив две небольшие изящные кружки зеленого чая на темную поверхность дубового стола.
- От Дамблдора? - сразу поинтересовался Гарри.
- Не совсем. Мистер Уизли попросил меня сообщить, чтобы ты не выходил сегодня вечером из дома, возможно, ты получишь новости.
- Но Дурсли?! - удивился парень.
- Не переживай, если Дурсли посмеют помешать, Аластор Грюм будет только рад запугнуть кого-нибудь, - она едва улыбнулась, но потом перевела взгляд и, сменив интонацию, закричала:
- Как ты смеешь, проклятый мальчишка, просить у меня еще чая? Я итак терплю тебя только из уважения к семье твоего дяди, и как только они тебя выносят столько лет подряд…
Гарри сперва удивился, но потом увидел через открытое окно высунувшуюся голову любопытной соседки, услышав крик миссис Фигг, она, видимо, решила, что ничего интересного не последует, и скрылась за прозрачными занавесками в своей кухне.
- Прости, Гарри, эти соседи мне порядком надоели, - прошептала миссис Фигг, заговорчески улыбнувшись. Гарри ответил ей, он уже достаточно давно не был в этом доме, теперь, когда он знал, что его старенькой ворчливой соседке известно о волшебном мире, даже кошачий запах казался ему менее ужасным.
- О, Дамблдор дал мне одно очень полезное средство, позволяющее отгонять запах кошек, - сказала она, словно прочитав мысли Гарри, - когда-то у меня была страшная аллергия на их шерсть, и если бы не мадам Помфри, она, кажется, работает в твоей школе, я бы до сих пор не выносила присутствия этих маленьких ангелов. Ну, разве они не прелесть? - Гарри не стал отвечать на этот вопрос, глотнув еще чая, раньше он сильно недолюбливал кошек миссис Фигг, впрочем, как и ее саму.
- Думаю мне надо идти, пока Дурсли ничего не заподозрили, спасибо, что пригласили, миссис Фигг, - сказал Гарри, вставая и подходя к дверям, - и спасибо за новости.
- Заходи еще, Гарри.

Вечером того же дня Гарри вновь сидел в своей комнате, глядя в окно в ожидании Хедвиги - совы не было уже несколько часов. В доме было безмолвно, и вдруг эту тишину прервал звук звонящего телефона. Парень слышал шаги дяди Вернона, подходящего к телефону в гостиной.
- Да! - послышался его недовольный голос, видимо, мистера Дурсля оторвали от его любимого дела - лежания на диване и чтения газет. - Алло?
Короткая пауза, в течение которой, кто-то на другом конце телефонного провода говорил что-то дяде Гарри.
- Да как… - Вернон осекся, словно вспоминая что-то, - Хорошо, подождите.
Он поднялся по лестнице и открыл дверь в комнату Гарри.
- Тебя к телефону. Скажи, чтобы не смели звонить сюда снова, понял? - но Гарри не слышал его, он уже спускался по лестнице, ведущей в холл.
- Мистер Уизли? - сразу спросил он, взяв трубку.
- Нет, Гарри, это Гермиона, - услышал он знакомый голос, так приятно было вновь услышать подругу. - Привет! Как ты?
- Все в порядке, а у вас? Ты в Норе? Как Рон? - начал Гарри.
- Гарри, я все расскажу тебе позже, профессор Дамблдор сказал, что телефон - более безопасное средство общения с тобой, поэтому я должна тебе сообщить кое-что. В девять часов сегодняшнего вечера папа Рона аппарирует к тебе и вы переместитесь к нам.
- Но?.. - Гарри не успел договорить, Гермиона перебила его:
- Гарри, мы не можем долго разговаривать, мы все очень скучаем, увидимся!
- Пока, - сказал Гарри, прежде чем повесить трубку. Он был рад, что это лето существенно отличается от предыдущего, когда все, казалось, о нем забыли, и он не получал никаких новостей. Но забыть о начавшейся войне было нельзя.

В девять часов в комнате Гарри раздался хлопок, - аппарировал мистер Уизли. Его рыжие волосы и веснушки, которых, казалось, летом стало еще больше, невозможно было не узнать. Снизу послышалось ворчание дяди Вернона и слабый вскрик тети Петунии.
- Здравствуй, Гарри! - сказал мистер Уизли и пожал Гарри руку. - Ты уже собрал вещи? - спросил он, оглянувшись: неаккуратно накиданные в школьный сундук книги и перья, некоторая одежда все еще как попало валялась на кровати и полу. Артур Уизли взмахнул палочкой, и все вещи заняли свое место в багаже.
- Думаю, Хедвига сама прилетит на площадь Гриммо. - тихо сказал он и достал из кармана небольшие часы, которые, как догадался Гарри, служили порт ключом. - Возьми свой сундук и клетку, Гарри, а одну руку дай мне.
Гарри взял мистера Уизли за руку, и через мгновение они оказались уже перед домами номер одиннадцать и тринадцать на площади Гриммо.


- Что ж, Гарри, пойдем. Просто вспомни этот дом, - сказал мистер Уизли, проходя между домами, Гарри последовал за ним и, остановившись, подумал: «Площадь Гриммо, 12». И, как и в прошлом году, неожиданно появилось здание, оттеснившее дом номер одиннадцать немного в сторону. Парень поднялся по лестнице за отцом Рона и шагнул в дверь, открытую единственным ударом палочки Артура Уизли об ее чуть шероховатую эбеновую поверхность. Теперь в помещении было светло, вычищенные до блеска люстры и светильники освещали широкий коридор, старых портьер, за которыми когда-то помещался портрет миссис Блэк, уже не было, на стенах красовались пусть совсем простые, но новые обои. Подставка для зонтов в форме ноги тролля, как заметил Гарри, тоже отсутствовала. Дом Сириуса Блэка значительно преобразился, теперь он больше походил на жилое помещение или вполне приличный штаб.
«Жаль, что Сириус не может увидеть этого», - подумал Гарри, и сердце неприятно екнуло. Только он начал погружаться в причиняющие боль воспоминания, как его прервал громкий голос миссис Уизли.
- Гарри! Я так рада тебя видеть, - задорно сказала она, но парень заметил тени, залегшие под ее глазами, видимо, Молли слишком устала от только недавно начавшейся настоящей войны и все новых и новых переживаний. Она притянула его к себе, а потом принялась расспрашивать о чем-то своего мужа.
Гарри оставил их обоих и прошел вперед к лестнице, поднявшись, он завернул за угол и столкнулся с Роном.
- О, ты уже здесь! Рад тебя видеть, приятель. Гермиона отправила меня посмотреть, не появились ли вы еще, а ты… Кстати, надо позвать ее, а то она никогда мне этого не простит. Гермиона! - радостно заговорил Рон, похлопав Гарри по плечу. Через несколько мгновений прибежала Гермиона, она слегка запыхалась и не могла отдышаться.
- Гарри, мы уже успели соскучиться по тебе, теперь мы будем вместе до конца лета, - наконец сказала она, заключая его в свои объятия, они показались Гарри совсем другими, чем у миссис Уизли - более мягкими и дружескими. Как же он любил своих друзей!
Гарри оглядел своих друзей: веснушек на лице Рона стало немного больше, и поэтому его нос казался еще длиннее, чем обычно, но в глазах приятеля появилось что-то неуловимое, похожее на грусть или досаду; каштановые волосы Гермионы все также вились плавными пружинками, улыбка как обычно одаривала невидимым теплом и поддержкой, в изгибе бровей еще не успел появиться упрек, а темные ресницы отбрасывали еле заметную тень на светлую кожу щек.
- Идемте ужинать! – послышался голос миссис Уизли, поднимавшейся по лестнице. Сразу в нескольких комнатах послышалось еле заметное копошение, видимо, все необычайно большое семейство Уизли и еще несколько членов Ордена были в Штабе.
- Пойдем, Гарри, нам есть, что тебе рассказать! – Гермиона взяла под руки Гарри и Рона, и вместе они пошли в столовую.

Аватара пользователя
Элита
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2004 19:28
Откуда: Мордовия

Сообщение Элита » 11 авг 2004 13:58

Люблю, когда умеют писать! Сразу видно, что автор начитанный человек, умеет грамотно писать и выражать свои мысли, а самое главное, что написанно интересно. Прекрассное описание местности. Я читала данное произведение с большим интересом. Я довольна данным фиком.
"Однажды, одна маленькая, но очень гордая птычка поднялась так далеко...вообщем, погиб птычка!"
Слизерин

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 12 авг 2004 12:50

Полностью согласен. Очень хороший фик с точки зрения... а, неважно, проду давай!
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Аватара пользователя
Kukusha
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Kukusha » 12 авг 2004 15:47

Начало многообещающее. Придраться буквально не к чему.
Хогвартс - мой второй дом, а может, и первый...

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 12 авг 2004 18:26

Как-то начинается не интересно!
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Cheshirskaia
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:25

Сообщение Cheshirskaia » 12 авг 2004 22:45

О содержание пока говорить трудно. В целом же понравилось. Графф, у тебя хорошо получаются, но если переходы сделать не такими рваными, а диалоги не такими затянутыми, отдавая предпочтение описанию, то, на мой взгляд, будет ещё лучше.

Аватара пользователя
Leila
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2004 20:19
Откуда: Пи*ер
Контактная информация:

Сообщение Leila » 20 авг 2004 19:17

Интересно и не сопливо! :wink:
Возьми его в руку, дотронься губами.
Он очень динный, твёрдый как камень.
Поцелуй его и дотронься щекою голой,
Ах! Мой любимый, стакан с кока-колой ...

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 20 авг 2004 23:08

Немного банально, посмотрим что будет дальше...

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 21 авг 2004 13:12

Граф, мне тут сообщили, что мой фик чем-то схож с твоим.... так что я его прочитала...
Что я могу сказать? Начала у нас с тобой и впрвду похожие - звонок, площадь Гриммо...

Но вот сам язык всё-таки различается, мне кажется, тебе бы стоило немного разбавить фик описаниями, как тебе тут уже советовали.
В целом могу тебе сказать, что это самый ГРАМОТНЫЙ и неплохо построенный фик, который я читала за последние полгода. Только вот не хватает какой-то интриги
Джули

Аватара пользователя
Dark-Knight
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:20
Откуда: Где-то рядом...

Сообщение Dark-Knight » 21 авг 2004 18:05

Star-Rider-КОЗА
Я бы посоветовал не сколько описаний, сколько красок и эмоций, а то какой-то научно-публицистический стил, блин.
А насчет содержания судить трудно - еще начало.

А куда делся автор???

Graff
Если ты все-таки здесь, то отметь свой фик в темке Анонсы фиков.
PUMPKINPIE'S ARMY

И всё-таки мы - Хакеры Сердец!

Аватара пользователя
Graff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:42

Сообщение Graff » 23 авг 2004 14:44

Извините, я уезжал. Спасибо за отзывы, вот продолжение.

Часть 2.

Не как люди, не еженедельно,
Не всегда, в столетье раза два
Я молил тебя: членораздельно
Повтори творящие слова.

И тебе ж невыносимы смеси
Откровений и людских неволь.
Как же хочешь ты, чтоб я был весел,
С чем бы стал ты есть земную соль?

Борис Пастернак, 1915

«Кровавый рассвет, отбрасывающий насыщенный оттенок красного на землю: на развалины когда-то красивых величественных зданий, на раскиданные, словно ураганом, различные вещи, разбитые и разрушенные хаосом, на невесть откуда взявшиеся разноцветные шелковые ленты, языками пламени обвившие все вокруг. И лишь один уцелевший трехэтажный дом с фасадом в стиле эпохи Возрождения возвышался над руинами, лишь в его окнах виднелся тусклый свет, лишь он отбрасывал мрачную тень на беспорядочно разбросанные осколки и части предметов на земле, казалось, залитой кровью.
Гарри стоял перед этим домом, одинокий и потерянный он глазами слепца смотрел на разрушения по обе стороны от себя, не понимая, ни того, как он здесь очутился, ни того, что же произошло на этом месте. Парень сделал несколько неуверенных шагов вперед и оказался перед большой чуть раскрытой окрашенной рассветом в красный цвет дверью. Он толкнул ее и, войдя, оказался совершенно в другом окружении: сверкали хрустальные люстры над головой, легким звоном разнося эхо по огромной зале, стены которой были расписаны картинами древних сражений. Только одно нарушало, казалось бы, идеальную гармонию, царившую в этом доме, - тяжелые всхлипывания, доносившиеся из одной из многочисленных комнат. Эти звуки привели Гарри в столовую с длинным дубовым столом и высокими потолками, здесь все было также красиво, но на сером каменном полу сидела, склонив голову к коленям, рыдающая девушка, распущенные волосы закрывали ее лицо, но, когда она подняла голову на звуки шагов, парень сразу же узнал ее. Перед ним, вытирая слезы с бледных щек, сидела Гермиона. На мгновенье, казалось, время остановилось, в просторной столовой неизвестного старинного дома замерли в немом удивлении два человека: худощавый черноволосый юноша стоял, держась рукой за дверной косяк, словно он мог упасть с минуты на минуты от нестерпимой боли, в некоторых местах футболка прилипла к его вспотевшему телу, словно он только что пробежал стометровку, длинные пряди в беспорядке торчали, а по выражению зеленых глаз нельзя было понять, о чем он сейчас думает, или что чувствует в данный момент. Перед ним, подняв заплаканное лицо, сидела на коленях девушка, на бледной коже все еще сверкали холодным серебром хрусталики слез, каштановые локоны извивающимися змейками спускались до лопаток, губы ее были чуть приоткрытыми, будто в неслышной просьбе, а на обеих ладонях виднелись небольшие порезы с каемкой уже высохшей крови. Через мгновенье стрелки часов снова задвигались, и Гарри хотел было кинуться к подруге, но вдруг в душу прокрался холод, в ушах зазвенел крик подруги, а в мыслях закружились воспоминания о смерти Седрика Диггори, об упавшем за таинственную арку Сириусе. Он почувствовал их приближение: словно душа, сорвавшись с обычного места, покидала его, оставляя лишь горе и муки. Отчего-то он не мог пошевелиться, не мог поднять палочку и произнести заклинание, чтобы отогнать приближающихся черных фигур, бесшумно скользящих над каменным полом столовой. Словно издалека он видел, как Гермиона прокричала знакомые слова и засмеялась беспричинным смехом, когда из ее палочки вырвалось серебристое облако, растаявшее через секунду. Он помнил, что она веселилась на занятиях Отряда Дамблдора, смеясь над прыгающей вокруг нее небольшой выдрой, но сейчас этот смех казался истеричным, горьким, пугающим и слишком громким…»
Гарри проснулся, обнаружив себя на полу в комнате Рона, пижама промокла от пота, упавшее с кровати одеяло скомкано покоилось рядом. Слышались мерные посапыванния друга на соседней кровати, ночной сумрак лился из неприкрытого шторами окна, темным водопадом обдавая светлые стены, белое постельное белье и бледное лицо черноволосого парня, сидевшего на полу и безумно пялившегося в пространство, не понимая происходящего. Различные мысли одолевали его, не давая покоя, сон был таким ясным, приближение дементоров ощущалось почти физически, а смех Гермионы был таким чужим и неожиданно громким… Он встал с пола и подошел к окну, через открытую форточку дул легкий июльский ветер, доносящий с улицы аромат зелени и чая, за окном простиралось темное поле, заканчивающееся лесом, чуть правее небольшое озеро с черными фигурками плавающих лебедей. Немного успокоившись, Гарри лег в постель, сняв верх от пижамы, и попытался заснуть. Но в эту ночь Морфей не удостоил его более ни одним сновидением…

Лучики утреннего солнца упали на бледную кожу парня, лежавшего в неудобной позе на невысокой кровати, он давно проснулся и ждал утра. Гарри старался не думать о своем единственном за несколько недель сне, он думал о приближающемся начале учебного года, о том, что скоро должен получить результаты экзамена по С.О.В., о том, что подарит Гермионе на ее день рождения в сентябре, о штабе Ордена Феникса и о возможных планах Волдеморта. Наконец, легкая дрема завладела им, и он погрузился в беспокойный сон без сновидений.
- Гарри, пора завтракать, - послышался через пару часов голос Рона. Гарри открыл глаза и, нащупав на прикроватном столике очки, огляделся: его друг, одетый в летнюю пижаму, сидел на кровати, свесив ноги, утром веснушки на его бледном лице казались яркими капельками оранжевой краски, а шевелюра больше походила на огонь в гриффиндорском камине.
Одевшись и умывшись, парни спустились в столовую. За длинным грубо обтесанным столом сидела пока только Джинни, голос миссис Уизли, напевающей что-то веселое, слышался из кухни. Увидев ребят, Джинни отложила книгу, которую читала. Гарри успел заметить название – «Мартин Иден», Джек Лондон.
- Доброе утро, как спалось? – улыбнувшись, спросила сестра Рона.
- Замечательно, - соврал Гарри, тоже пробуя выдавить из себя улыбку, что, надо сказать, у него мало получилось.
- Где Гермиона? – спросил Рон, усаживаясь за стол.
- Когда я шла в столовую, она только умывалась. Не удивительно, ведь вчера вечером она еще долго сидела над книгами, видимо, хочет изучить всю школьную программу за это лето.
- Ничего подобного, тогда мы мне было совсем неинтересно учиться в школе, - сказала Гермиона, входя в кухню. Она улыбнулась, словно желая этой улыбкой всем доброго утра.
- Джин, может, поможем твоей матери накрыть на стол? – предложила она.
- Конечно, я так зачиталась, что уже забыла о своих обязанностях, - весело сказала Джинни, и они обе направились в кухню, где миссис Уизли все еще пела одну из песен Фрэнка Синатры.
Как только дверь за ними закрылась, Рон повернулся к Гарри и спросил:
- Что тебе снилось сегодня?
- Ничего, - сказал Гарри, преодолевая угрызения совести за ложь другу.
- Гарри, меня не проведешь, обычно люди не кричат во сне, тем более, если им ничего не снится. Ведь мне ты можешь сказать, правда? – Рон положил руку на плечо друга. Гарри открыл было рот, чтобы ответить, но эта возможность была безвозвратно утеряна, прерванная звонком в дверь.
- Я открою, - весело пролепетала миссис Уизли, преодолевая столовую, послышался звук открывающейся двери и громкий вскрик мамы Рона. Друзья рванулись к двери, но их остановили близнецы, усадившие их обратно на места и плотно закрывшие дверь, выходящую на лестницу, ведущую в коридор.
- Лучше нам сейчас не вмешиваться, - серьезно сказал Фред, наливая себе в стакан воды из графина, - Перси вернулся.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 23 авг 2004 21:25

Уважаемый автор;)
Настоятельно советую вам отметиться в теме Анонсы фанфиков. Для этого нужно кратенько описать свой фик. План обзора там есть.
Это поможет новым читателям найти ваш фик по самым разным параметрам;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 27 авг 2004 05:49

начало очень даже неплохое..но предыдущие высказывающиеся правы-нужна какая-то зацепка..не интрига,конечно,но.....
бедняжка перси...главное-ему пощады не давать!!!
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
Graff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:42

Сообщение Graff » 28 авг 2004 11:09

Еще раз спасибо за отзывы, продолжение уже на подходе, оно в стадии разработки. Только, возможно, завтра я уеду на пару дней, так что через 3, 4 дня будет.

Йеннифэр, отмечу!

Memetra, я вообще-то парень, так что глагол "сгинула" ко мне явно не подходит.

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 28 авг 2004 15:13

Тэкс, продолжение явно лучше первой главы. Но всё же чего - то не хватает. Постарайся не делать рядового фика о ГП победителе Волда.

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 28 авг 2004 15:36

оч. интересно. Без соплей и воплей.
Justice loves cakes

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 29 авг 2004 16:35

Эх, хорошо написано, гладко, на слог Ролинг похоже. Читать одно удовольствие. Мне за свои фики стыдно стало.
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»