ПРОСТО ЛЮБИ

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Indigo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2004 20:15
Откуда: Петербург

ПРОСТО ЛЮБИ

Сообщение Indigo » 06 окт 2004 20:28

ПРОСТО ЛЮБИ
Глава 1
Лето началось
٭٭٭
Был уже вечер, солнце давно скрылось на горизонте, а луна еще не появилась. На улице было все еще светло и тепло. Дул только легкий летний ветерок. Сейчас был июль, и поэтому все только и мечтали о небольшом похолодании. Никто не решался выходить из-под навесов и зонтов даже сейчас, когда жара спала.
Через улицу бежала девушка, которая, казалось, не боялась поджариться. Прохожие провожали ее взглядом. Красные волосы, вызывающая одежда, макияж, который видели даже старушки на скамейки и продавщица из магазина. Она постучалась в дверь небольшого, но очень красивого домика. Открыла женщина лет тридцати пяти, на вид, и впустила ее в дом. Все прохожие сразу же вспомнили про свои дела, старушки продолжили обсуждение своих мужей, продавщица магазина побежала в соседний ларек покупать сверх - яркую косметику.
- Эй, Герм? Ты у себя? – послышался знакомый голос из холла. Через минуту девушка с красными волосами и диким макияжем вбежала в комнату подруги и повисла у нее на шее.
- Мел, ты меня сейчас задушишь! – сдавленным голосом сказала Гермиона, пытаясь высвободиться из крепких объятий. Они целый год не виделись. Герм только недавно приехала с вокзала и сейчас распаковывала вещи. Точнее сказать, она устанавливала килограммовые книги на многочисленные полки. К сожалению, это столь увлекательное занятие ей в ближайшее время доделать не удастся.
- Ладно – Мелани села напротив Мионы на кровать, оглядела ее с безумной улыбкой и снова бросилась обнимать подругу – я так рада тебя видеть! Ну, все, теперь ты можешь рассказывать!
- Что рассказывать? – спросила Герми, разглядывая счастливую девушку. Миона даже не знала, что бы ей рассказать. Мелани жила неподалеку и была самой близкой ее подругой с самого детства. Она была маглой, поэтому было очень сложно ей что-либо рассказывать, ведь практически вся жизнь Гермионы была связана с магией. Подруга думала, что девушка учится в частной школе в пригороде Лондона.
- Про мальчиков – предложила свою любимую тему для обсуждения Мелани – Помнишь, ты мне рассказывала про Гарри и Рона, кажется.
- Ну – Мионе стало неловко. Всплыли воспоминания, которые вовсе не должны были всплывать и которые навевали грусть. На шестом курсе Герм около месяца встречалась с Драко Малфоем. Он бросил ее, но она не стала презирать его за это. Всем стало легче. Их роман был школьным скандалом. Никто не мог поверить, чтобы враги: грязнокровка и чистокровный волшебник встречались. Гермионе он понравился, когда они познакомились лучше. Две недели поздними вечерами они отрабатывали наказание Филча. Это сблизило, но было сразу понятно, что ничего особенного у них не может получиться. Несмотря на это девушка всегда чувствовала себя с Драко защищенной, когда никого поблизости не было, он становился совсем другим. Может, она и любила его, но все прошло. На публике они ругались, все время спорили, но в глубине души знали, что было что-то общее у них. С Гарри и Роном девушка в прошлом году мало общалась, хотя они по-прежнему оставались ее лучшими друзьями. Они целыми днями обсуждали квиддич, как обычно. Но только теперь к списку обсуждения добавилась тема девчонки. В прошлом году девушка их почти не узнала. Совсем изменились и внешне и внутренне. Девчонки в Хогвартсе им просто прохода не давали. Герми была лишней– У меня нет парня, а Гарри и Рон всего лишь мои друзья.
- Что за ерунда! Неужели у такой красивой девушки как ты до сих пор не было ни одного парня за все 17 лет? – Мелани удивленно посмотрела на подругу. Кажется, такого она представить не могла. Мел была очень популярной в своей школе девушкой. Недостатка внимания и парней у нее никогда не было.
- Ты назвала меня красивой? – не поверила своим ушам Гермиона – Если бы ты назвала меня умной, я бы поверила. Да ты вообще посмотри на меня, все очень ужасно.
- Ну, это пока! – озорно улыбнулась подруга, схватила Миону за руку и потащила за собой вниз. Герми удалось не скатиться с лестницы, зато она споткнулась раз десять, спускаясь с шести ступенек.
- Куда мы идем? – на ходу задавала вопросы Гермиона. Она уже перестала чувствовать свою руку, уж слишком сильно она была зажата в цепких «лапах» Мелани.
Ответа не последовало, Мел спустилась вниз, спуская за собой помятую Гермиону и крикнула на весь дом.
- Миссис Грейнджер! – позвала Мелани из холла, немного испуганная мама ее подруги вышла из кухни – Мы с Герми пойдем погуляем, лады? – Мел вытолкнула подружку на улицу, не замечая удивленного лица миссис Грейнджер. Она плохо привыкала к молодежным словечкам, а с поведением дочери ее лучшей подруги она почти смирилась. Главным аргументам для успокоения служило то, что сама мать Мелани перестала замечать ее странности.
- Может, скажешь, куда ты меня тащишь? – поинтересовалась Миона.
- В магазин, парикмахерскую, салон красоты… - начала перечислять Мелани.
- Что? Но зачем? – обреченно спросила Гермиона, решив не дослушивать полный перечень мест посещения.
- Да не кричи ты так! На нас и так вся улица уставилась, наверняка, размышляют, что делать: уже подавать заявление в полицию о краже человека или подождать развития действия – иронично сказала Мел – Просто иди за мной, будешь красавица! Ты ведь наверняка хочешь познакомиться с каким-нибудь симпатичным мальчиком? Можешь не отвечать, это был риторический вопрос, не требующий ответа.
- О, господи! – протянула Гермиона, посмотря на свою неисправимо сумасшедшую подругу.
- Ура! – радуясь своей победе, Мелани со счастливой улыбкой на лице затащила девушку в салон красоты.
☼☼☼
Был уже вечер, солнце давно скрылось на горизонте, а луна еще не появилась. На улице было все еще светло и тепло. Дул только легкий летний ветерок. Повсюду диковинные деревья и растения, повсюду вокруг огромного черно-серого замка. Как-то не сочетались эти красивый, живой, зеленый сад с безжизненным и мрачным замком, который располагался немного на возвышении.
- Ты хотел поговорить со мной, милый? – шелковым голосом спросила девушка в красной коротенькой юбочке, которую вел за руку в глубь сада Драко Малфой. Она смотрела на мальчика с нежностью, наверное, боготворила его. Он был действительно красив в черных расклешенных джинсах и белой футболке.
- Да – он остановился, его глаза были серыми, почти стальными и ничего не выражали – Я думаю, нам нужно расстаться!
- Что? – глаза девушки стали круглыми и постепенно наполнялись слезами. Драко закатил глаза, так всегда. Слезы, скандал,… надоело. Все девушки одинаковы, красивые куколки, но не более того. Лишь одна девушка была не такой. В прошлом году он встречался с Гермионой Грейнджер. Она так отличалась от других девчонок, которые не сводили с него глаз. Их роман был школьным скандалом. Никто не мог поверить, чтобы враги: грязнокровка и чистокровный волшебник встречались. Драко она понравилась, когда они познакомились лучше. Две недели поздними вечерами они отрабатывали наказание Филча. Это сблизило, но было сразу понятно, что ничего особенного у них не может получиться. Несмотря на все, это было лучшим событием в его жизни. Она была как свет для него. Но все кончилось, отец тогда пригрозил ему, что если они не расстанутся, пострадает Миона. Драко не мог этого допустить. Все прошло, но все же что-то осталось. Осталась фотография, где они вместе. Драко спрятал ее подальше, чтобы лишний раз не вспоминать…
И вот сейчас он стоит и смотрит на эту истеричку. Это была уже четвертая по счету с начала лета девушка, которую он бросил. Отец выбирал для него невесту, так как он считал, что сын должен жениться сразу после окончания школы. Драко совсем не интересовали эти пустышки, где-то в голове был идеал, но такого идеала он еще не встречал. Девчонки всю жизнь вешались ему на шею, просто проходу не давали, а Драко только пользовался ими, а потом выкидывал. Может, это и было несколько жестоко переспать с девушкой, а потом кинуть ее, но Малфои не знали жалости и несправедливости. Он посмотрел на ревущую девушку, которая все это время отравляла его жизнь своими капризами и тупостью, ледяными глазами и ушел, оставив девушку одной. Она крикнула в пустоту:
- Твой отец обо всем узнает сию же минуту. Ты не успеешь добраться до замка, как он уже будет в курсе! Ты – подонок, мы должны были обручиться, так сказал твой отец!
Драко зашел в дом и сразу же направился к себе в комнату. Хотелось побыть одному, наверняка, сейчас влетит отец. Он точно будет в ярости, узнав о том, что он отшил «прекрасную, умную девушку и чистокровную волшебницу», которую подобрал для него Мистер Люциус Малфой. В постели она ничем его не удивила, как и все остальные шлюшки. Она согласилась переспать с ним через день после их первого свидания, для Драко она была только лишь дешевкой.
Послышались тяжелые и быстрые шаги. Дверь в его комнату распахнулась. На пороге стоял «папочка».
- Я надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что делаешь! – холодно сказал он. Никакого крика, даже тон его отец не повысил. Только почему-то от его слов мороз по коже.
- Да, отец, я не женюсь на этой девушке и даже встречаться с ней не хочу – последовал такой же холодный ответ.
- Забудь слово «не хочу», есть только «надо»! Верни девушку и извинись, не то пожалеешь! – пригрозил Люциус и поднял палочку. Драко не ответил ничего, лишь безразлично посмотрел на направленную на него палочку отца.
- Как хочешь. Круцио! – произнес запретное заклятие отец. Драко не упал, не закричал. Он остался стоять, и на его лице не выразилось ни одного чувства. Боль… она пробежала по всему телу, осталась в голове, которая, казалось, сейчас разобьется на части. Ужасная, нечеловеческая боль… Колени подгибались. Драко стиснул зубы и сжал кулаки, пытаясь сдержаться. Он не скажет ни слова, нет, он не будет кричать. С самого детства он знаком с этой болью и с этим ужасом сознавания, что никто не поможет ему, кроме него самого. Драко стоял, ледяными глазами смотря в такие же ледяные глаза отца, который вскоре убрал палочку. Все…все закончилось, сил больше не осталось, хотелось упасть и больше никогда нее вставать, хотелось кричать, но Драко все так же стоял, держа все свои чувства, мысли, боль в себе, путался найти последние силы в себе.
- Хоть чему-то ты от меня научился, Драко – все тем же тоном сказал отец, ничуть не смягчившись – Что ни делай, я не позволю тебе позорить наше имя!

Глава 2
Встреча
♥♥♥
- Иди домой, я мигом! Только домой забегу за журнальчиком, жди – Мелани умчалась в противоположную сторону, а Гермиона свернула за угол, прошла мимо небольшой баскетбольной площадки с трибунами. Сейчас она была пуста, никто не занимался тут, а на трибунах сидел какой-то парень с гитарой в руках, он что-то играл, что-то знакомое. Гермиона подошла поближе и прислушалась. Миона подошла прямо к нему, а парень, казалось, не обратил внимания и не отвел взгляда от гитары. Герм знала эту мелодию, где-то давно слышала, очень давно. Она часто ее вспоминала потом, но не могла понять, что это за песня, никто из ее знакомых ее тоже не знал. Гермиона вспомнила слова и решила спеть. Вернее она начала петь, даже не замечая, что поет, будто пела душа. Она вспомнила, что плакала, когда впервые услышала ее. Грустная песня. Миона пела, а парень пораженно смотрел на нее.
- «Я ухожу» - сказал мальчишка ей сквозь грусть,
«Ты только жди, я обязательно вернусь»
И он ушел, не встретив первую весну,
Домой пришел в солдатском цинковом гробу.
Рыдает мать, и словно тень стоит отец.
Для них он был, для них он был еще юнец.
А сколько их, не сделав в жизни первый шаг
Домой пришли в солдатских цинковых гробах.
Когда-то он с одной девчонкою гулял,
Дарил цветы и на гитаре ей играл,
И даже вмиг, когда на белый снег упал, он имя той
Девчонки кровью написал.
Развеет ветер да над могилой серый дым,
Девчонка та уже целуется с другим,
Девчонка та, что обещала «Подожду»,
Растаял снег, исчезло имя на снегу.
- Откуда ты знаешь эту песню, я думал, ее никто не знает? – поразился он. Гермиона улыбнулась. Парень был красивый, даже очень. Короткие темно каштановые волосы, карие глаза, оливковая кожа. На нем были джинсовые шорты и синяя футболка.
- Как тебя зовут? – приветливо спросил он. Гермиона почему-то непроизвольно сравнила его и Малфоя. Полные противоположности. Этот парень был таким теплым, мягким – Я Шейн.
- Гермиона – сказала она, улыбнувшись – Можешь называть меня Ми, Герм, Миона, Герми, ну или еще как-нибудь, если сможешь придумать другую вариацию на тему моего имени.
Шейн засмеялся и поставил гитару рядом с собой.
♪♪♪
- Он такой классный, веселый. Я ему точно понравилась, он так на меня смотрел! – продолжала свою тридцатиминутную речь Гермиона – Представляешь, он сказал, что не встречал еще таких интересных и необычных девушек. Я уже сказала, что его зовут Шейн? Короче, Шейн умеет играть на гитаре, он так классно играет. А еще он катается на скейте, а зимой ездит в Швейцарию кататься на сноуборде! Он такой…
- Герм! Я тебя жду здесь уже целый час, а ты прохлаждаешься с каким-то парнем с баскетбольного поля? – спросила Мелани, которую уже достало эссе Мионы на тему «Шейн Коннер – самый классный парень в мире»
- Он попросил у меня номер телефона, сказал, что обязательно сегодня же позвонит! – не заметила четвертого по счету такого же вопроса за последние полчаса Гермиона – Ты меня вообще слушаешь, Мел?
- Ну, ты дала ему номер? – без интереса спросила Мелани.
- Нет, знаешь, я сказала, что подумаю! – рассердилась глупому вопросу Миона – Конечно дала, кстати, он сказал, что позвонит сегодня. Класс, правда? Его зовут Шейн, я совсем забыла тебе сказать. Да, а вот еще, он умеет кататься на скейте и…
- …зимой ездит в Швейцарию кататься на сноуборде – закончила за подругу Мел. Гермиона не заметила этого и по новой начала свой рассказ. Мелани осмотрела ее, а подружка изменилась! Действительно, ее труды не остались незамеченными. Была ужасненькая, забитая, серенькая девчушка, а превратилась в красивейшую девушку. И главное, много усилий для такого превращения не потребовалось. В парикмахерской ей всего-то восстановили волосы и сделали их немного темнее. Небольшой макияж и она была почти готова. Когда кончиться ее словесный понос, девушки займутся отработкой разных важных навыков. Завтра пойдут в тату-салон.
☻☻☻
Утром, после завтрака, в гостиной огромного серого замка стоял Мистер Малфой с женой и сыном и Мистер Смит со своим семейством. Недавно отец Драко заключил очередной договор о будущей свадьбе своего сына.
- Драко, познакомься, это Джули Смит – представил новую невесту своему сыну Люциус Малфой – Она прекрасная девушка, из древнего чистокровного рода волшебников. Надеюсь, вы поладите.
- Приятно познакомиться, Джули – учтиво поздоровался Драко. В мыслях он уже начал придумывать план избавления от будущей жены.
- О, я тоже так рада с тобой познакомиться, ты такой завидный жених, так что я очень рада! – наигранно весело сказала Джули, получив небольшой толчок в спину от матери. Драко улыбнулся про себя. «Хоть эта не будет вешаться, и строить мне глазки. Похоже, идея будущего замужества ей вовсе не греет душу»
- Ну, ладно, дайте родителям спокойно поговорить, идите, погуляйте, познакомьтесь поближе! – веселым голосом сказала миссис Смит.
Драко взглянул на девушку и вышел из комнаты, она последовала его примеру. Когда они вышли, отец Драко приветливо начал разговор:
- Сейчас пошли такие упрямые дети!
Драко поднялся в свою комнату, Джули следовала за ним. Девушка устроилась в удобном кресле, а Малфой сел в кресло напротив, не говоря ни слова.
- Я знаю способ разрыва договора между нашими родителями. Я вовсе не хочу прожить всю жизнь с тобой, у меня другие планы. Я полагаю, ты аналогичного мнения об этом мероприятии – начала разговор девушка.
- Какой? – Драко удивленно посмотрел на нее. Неужели есть какая-то лазейка – И откуда?
- Ну, я видела договор. Там есть пункт, который вписал мой отец. Если у тебя будут проблемы с законом – заговорщицким видом произнесла она, взглянув на него с надеждой.
- Ты что предлагаешь мне отправиться в Азкабан? – спросил изумленный юный волшебник. В магическую тюрьму ему явно не хотелось.
- Нет, понимаешь, там не указано проблемы, с каким именно законом! – разъяснила она – То есть, это могут быть проблемы и с магловским законом.
- А, значит, я должен ограбить какой-нибудь магловский банк, затем сдаться полиции и посидеть в тюрьме несколько лет – едко сказал Малфой.
- Зачем обязательно грабить банк? Ну, скажем, ты можешь украсть какую-нибудь мелкую вещь из магазина, этого будет достаточно, тебя выпустят под залог – предложила Джули.
- А если я не соглашусь? – поинтересовался Драко. Ему не хотелось быстро сдаваться.
- Согласишься – просто ответила девушка.
- Ладно, когда? – все-таки перспектива жениться на более чем упитанной девушке со слишком несложным характером его не радовала.

Глава 3
Разговор двоих
♫♫♫
Прошла ужасная жара, ведь наступил уже август. Погода изменилась, все изменилось. Сейчас еще только рассветало, солнце показалось над горизонтом, и его пока еще редкие лучи озаряли чистое голубое небо. Свет пробивался в окна даже сквозь занавески.
Девушка что-то пробормотала во сне насчет того, что выспаться не возможно. Она лежала на огромной кровати, ее длинные черные волосы спадали на лицо. Кто-то подошел и, нежно убрав волосы с лица, присел рядом, продолжая, не отрываясь, смотря на спящего ангела.
- Миона! – шепнул парень – Пора вставать! Просыпайся.
- У? – она потянулась и запротестовала – Шейн, я еще сплю, я не выспалась!
- Еще бы ты выспалась! – улыбнулся он и поцеловал девушку. От такого пробуждения явно была польза. Герми смогла открыть глаза – Ты ведь помнишь, что твои родители думают, что ты у Мелани и придешь в девять. Если не придешь, они начнут волноваться и вдруг еще позвонят ее маме.
- Ладно… - протянула девушка и перевернулась на другой бок – Я сейчас…
- Мне нужно тебе кое-что сказать, кое-что важное – он погрустнел.
- Сейчас, я оденусь – Гермиона сползла с кровати и предстала перед Шейном в полностью голом виде, лишь ее черные волосы ненадежно прикрывали некоторые места.
- Надеюсь, ты не возражаешь, что я тут так хожу? – с улыбкой спросила Миона.
- В общем, нет – он кинул в девушку тюбик ее помады – Я уже привык!
- Эй – возмутилась Герми, надевая синие джинсы и туфли с длинными носами – А если бы ты в меня попал?
- Ну – попытался представить это Шейн – Наверное, ты бы в меня кинула что-нибудь более тяжелое.
Гермиона хитро улыбнулась. Наконец, закончив одеваться, она подошла к своему парню.
- Так что ты хотел мне сказать? – она села ему на колени, положив руки на шею парню – Что ты такой грустный? Что-то случилось, милый?
- Меня забирают служить на границе, мы целый год не увидимся. Завтра я должен прийти в военкомат – произнес он сдавленным голосом – Но я буду писать тебе каждый день! Ты ведь не забудешь меня?
- Это что армия? – Герми опустила глаза – Но почему?
- Ну, я обязан по закону – грустно сказал он – Ведь будешь ждать?
- Конечно, буду! – произнесла Миона – Мне будет тебя не хватать…
- Возьми - Шейн улыбнулся и протянул ей кулон – Это подарок.
Гермиона взяла его в руку. Он был из белого золота, очень красивый и, наверняка, дорогой. Шейн провел рукой по ее щеке, такой мягкой и нежной, потом обнял ее и поцеловал… в последний раз.
♂♂♂
Драко еще спал. Хотя на улице светило яркое летнее солнце, его лучи не проникали в окна холодного замка. Ничто не согревало этот дом.
В комнату вошел Люциус Малфой. Никогда не меняющееся выражение лица, стальные глаза, черная длинная мантия.
- Драко, у меня есть к тебе разговор! – Малфой - младший сразу узнал голос «папочки», мгновенно проснувшись. Он открыл глаза и с вопросом посмотрел на отца.
- Одевайся, я жду тебя в столовой через десять минут! – он вышел, захлопнув за собой дверь. Драко медленно встал с кровати и направился в другой конец комнаты. Подойдя к шкафу, он вынул какую-то одежду и начал одеваться. С самой высокой полки, прямо под ноги мальчику упала фотография. Драко наклонился и поднял ее. То самое фото, которое он спрятал от самого себя. Мальчик посмотрел на весело улыбающуюся девушку и такого же веселого парня. Было счастье,… Герм в прошлом году стала намного красивее. Справилась со своими непослушными волосами, немного обновила гардероб. Конечно, она была не совершенством, но Малфою нравилась ее непосредственность, ее ум, ее характер.
Десять минут истекали, а Драко все не мог оторваться от фотографии, которая уносила его в минуты былого счастья. Счастья, которого не стало.
- Мистер Драко! Мистер Драко! – в его комнату вбежал домовой эльф.
- Да – опомнился он – я уже иду.
Драко спрятал фото между сложенными в шкафу мантиями и спустился в столовую. Во главе стола сидел отец и недовольным взглядом смотрел на своего сына.
- Ты опоздал на три с половиной минуты! – леденящим душу голосом сказал он – Займи свое место!
- Прости отец – Драко сел напротив него и приготовился к речи.
- Как у тебя дела с Джули? – спросил он без всякой заботы или интереса. Его никогда не волновала личная жизнь Драко. Главное, чтобы он не путался с недостойными его имя девушками из магловских или бедных семей.
- Разве тебе интересно? – холодным тоном задал он встречный вопрос. Иногда, Драко ненавидел своего отца, вернее почти всегда. Малфой–старший всегда пытался сделать сына похожим на себя. Таким же надменным, амбициозным, наглым, холодным…
- Как ты разговариваешь со мной?
- Так, как ты меня учил говорить – в его глазах вспыхнула злость – Зачем ты спрашиваешь обо мне и Джули, ведь тебе все равно? Главное свадьба!
- Да, главное! Ты не должен позорить наш род, ты должен следовать моим указаниям! – ответил «любящий папа».
- Твоим приказам! – поправил его Драко – Ты никогда ничего не советуешь или предупреждаешь, ты всегда приказываешь, ведь так?
- К чему этот пустой разговор? – Люциус Малфой приподнял одну бровь.
- К чему ты вызвал меня сюда? – Драко повторил его движение бровью.
- Не смей копировать мои движения! Ты в последнее время стал просто ужасным ребенком. С тобой у меня никогда раньше не было проблем, пока ты не стал гулять с этой грязнокровкой! – с омерзением на лице сказал отец.
- Может, потому, что я узнал, что такое настоящая жизнь и любовь. Раньше я этого не знал, ты мне не давал узнать. Но то, что было, не изменишь. Так и не пытайся вернуть меня, не получиться. Ты можешь опять причинить мне боль заклинанием или лишить меня чего-нибудь, но своего не добьешься! Я не ты, я совсем другой – на одной ноте сказал Драко.
- Я тебя воспитал таким!
- Именно поэтому я ненавижу себя, ненавижу тебя, ненавижу свою жизнь! – пропал куда-то стальной блеск в глазах и его серые глаза стали мягкими. Драко встал из-за стола и ушел…

Глава 4
Как попасть в тюрьму, не приложив много усилий
₪₪₪
«В Англии сейчас возникла конфронтация в отношениях между лидерами различных политических движений. Основной очаг военных действий пришелся на северную границу Англии с Шотландией. Из достоверных источников стало известно о накалившейся обстановке и нескольких попытках порвать линию обороны английских войск…» - тараторил диктор из телевизора, Гермиона потянулась за пультом и выключила это изобретение маглов. Новости она не любила смотреть, предпочитая им музыкальные каналы или fashion-TV.
- Телик достал, от него голова уже болит – зевнула Герм – Делать вообще нечего, даже не погулять! Посмотри на улицу: льет дождь, небо серое, почти черное!
- Что это за звук? – спросила Мелани. Они с Герми сидела дома, и обсуждали вчерашний показ моделей. За одно Мел красила Мионе ногти на ногах. Они были дома одни, и вдруг послышался какой-то звук внизу.
- О! – с радостным криком Гермиона вскочила, смазав себе весь красный лак – Блин, лак не устойчивый, надо купить новый. Это, наверное, письмо! Представляешь, за три недели своей службы, он написал мне тринадцать писем!
«Красный лак, размазавшийся по ногам,… тринадцать писем… Странно, похоже на какие-то знаки» - подумала Мелани. Она не была суеверной, но часто замечала то, что не видят другие.
Миона побежала вниз к входной двери и подняла с пола конверт, Мелани последовала за ней. Гермиона побледнела и со страхом посмотрела на подругу. В ее карих, обычно веселых глазах появилось сомнение, неуверенность и беспокойство.
- Что такое с этим письмом? – спросила Мелани, чувствуя что-то нехорошее – С тобой все в порядке?
- Да – сухим голосом ответила девушка – Просто, мне пришло письмо из какой-то военной организации – она показала черный конверт подруге.
- Распечатай – предложила Мел – Если боишься, эту могу сделать я.
- Нет, я открою – Гермиона дрожащими руками извлекла письмо из конверта, еще раз взглянула на подругу, которая решительно кивнула ей, и раскрыла черное извещение.
- Ми? – Герми прочила письмо, точнее шесть строчек, наверное, раз пять, пытаясь поверить. Она испуганными, блестящими от подходящих слез глазами посмотрела на Мелани и бессильно сползла по стенке на пол. Девушка выронила черный листок и прикрыла лицо руками. Будто бы земля ушла из-под ног, мир будто улетел, а солнце зашло навечно. Нет,… ничего больше нет, нет ничего, что было, и того, что не было, тоже не стало. Что будет дальше? Что делать, если все разрушилось? Как собрать то, что раскололось и возможно ли это? Почему,… зачем было дано счастье, если его так быстро не стало? Сколько вопросов, вопросов без ответа.
- Герм? В чем дело? – Гермиона подняла лицо на подругу, но увидеть ее не смогла. В глазах стояли слезы, губы нервно дрожали, все тело била дрожь. Миона сжала кулаки, ногти больно вонзились в мокрые ладони. Она не могла поверить… нет, только не сейчас, только не с ней! Не может быть, может, это лишь сон. Она сейчас откроет глаза и поймет, что все это приснилось. Нет… не сон… зачем…
Мелани подняла упавшее письмо, пробежала глазами по тексту и прикрыла рот ладонью. Не может, нет,… что будет с Гермионой? Как она переживет это? Господи, почему… Мел отложила письмо на стол.
- Ми? – обратилась Мел к девушке, по лицу которой текли слезы и даже не собирались останавливаться. Мелани не знала, зачем обращается к ней, ведь что сказать, она не знала. Слов не было…
Гермиона резко встала с пола и подбежала к столу. Девушка снова схватила письмо, прочитала его снова и в отчаянии смяла мокрый соленый лист. Герми ударила кулаком по столу, оттолкнула стоящий рядом стул. Его нет, больше его нет. Нет любви, нет надежды и счастья. И больше не будет… кто виноват?
☺☺☺
- Так, ты запомнил план? Надеюсь, ты все сделаешь правильно потому, что как раз сейчас подвернулся удачный момент – заговорчески произнесла Джули. Драко сидел на кровате и обреченно смотрел на свою «будущую жену».
- Я все понял! Ты тут не одна такая умная, просто Грейнджер какая-то! – возмутился Малфой. Он не любил, когда его достают с такими тупыми вопросами с утра пораньше.
- Тогда повтори, чтобы я была уверена! – потребовала Джули.
- Слушай, я уже повторил, кажется, раз двадцать за последний час – раздраженно сказал Малфой - младший.
- Тогда повтори двадцать первый, для полного успокоения – отдала команду девушка. Она очень волновалась, ведь как раз сегодня выдался удачный момент, когда отец Драко и ее отец едут в магловское отделение полиции по какому-то министерскому делу. Значит, сразу же, когда поймают Драко, об этом узнают оба родителя. От Малфоя было нужно лишь зайти в магазин, схватить какую-нибудь вещь с прилавка, чтобы обязательно это заметил продавец и выскочить на улицу. Убегать далеко было не нужно.
- Отвали, лучше пойдем! – он встал с кровати и вышел из комнаты. Джули поспешила за ним. Через полчаса они подошли к небольшому магазинчику в центре Лондона.
- Ну, это подходящий магазин! – радостно произнесла девушка, смотря на двоих охранников у входа – Все, иди.
- Надеюсь, все получится, и мы больше не увидим, друг друга никогда – сказал, уходя Малфой.
- Я тоже так надеюсь! – с безумной улыбкой, которая чуть ли не доходила до ушей, произнесла Джули.
Драко решил покончить со всем поскорее, подошел к прилавку около кассы, на котором стоял какой-то товар. Он схватил пару статуэток и двинулся к выходу, услышав позади крик продавщицы: «Задержите его, он украл вещь!». Тут же на него накинулись охранники и вывели из здания. На другой стороне улицы стояла счастливая Джули, которая от счастья чуть не упала в обморок. Выглядело довольно странно: Драко, которого в наручниках вели к полицейской машине два «шкафа» и счастливая девушка, которая не переставала махать и посылать воздушные поцелуи заключенному.
Его привели в участок и посадили в камеру предварительного заключения.
♦♦♦
Дождь все еще лил, теперь он стал не просто летним дождиком, а настоящей грозой или даже ураганом. Сильный холодный ветер сметал вещи с прилавков, которые размещались на открытом воздухе, срывал уже почти желтые листья с деревьев. Движение автомобилей на некоторых трассах было остановлено, дороги были затоплены. На улице не было ни одного человека, никто не решался выйти из своих убежищ и оказаться в центре местной катастрофы. Лишь одна девушка, не боясь стихии, бежала по размытым улицам. И как из глаз ее непрерывно текли слезы, так же и небо проливало свои слезы. Будто девушка и погода слились воедино и были чем-то одним целым, единой бурей, единой стихией, которая рвала и метала. Вот осталось перейти дорогу, которая превратилась в бурлящую горную реку, и она окажется рядом с невысоким серым зданием, рядом с которым стояли машины, цвета хаки. Девушка остановилась напротив военного штаба и оглядела его полным ненависти и презрения взглядом. Она просто стояла и смотрела на него, как на врага и убийцу, сжимая в руке палочку. Не было сомнений или неопределенности в ее взгляде, была лишь решительность, злость и обида, а еще боль, которая пронзала ее сердце тысячами игл.
- Девушка! Вам сюда нельзя, вход строго по пропускам! – закричал ей вслед охранник в военной форме со своего поста. Но она не остановилась, быстрым шагом подошла к указателям, пробежав глазами по списку отделов, стала подниматься по боковой лестнице. Девушка оказалась в коридоре с темно зелеными стенами, табличка при ходе которого гласила: «Главный отдел по контролю пограничных рубежей Англии. Военкомат». Она знала, отсюда отправили то черное письмо, адрес этот. Она должна знать все, всю правду. В комнату со стенами того же цвета ворвалась девушка, по волосам которой текла вода, и вся одежда которой была мокрой, выбив дверь заклинанием. Мужчина вздрогнул от испуга, подскочив в своем кресле.
- Кто вас пустил сюда? – испуганно спросил он, видя полные ненависти глаза Гермионы.
- Это было вашим долгом, послать письмо с извещением о смерти человека, который был дороже всего на свете так, будто это уведомление о неоплаченном долге? – с яростью спросила она, подняв палочку. Мужчина с опаской покосился на непонятный предмет в ее руке – Да как вы могли? Это вы виноваты! Его отправляли в армию, а не на войну!
Мужчина в военной форме упал с исчезнувшего стула, тут же подлетел стол и обрушился на него сверху. Цветы в глиняных горшках упали со своих полок и разбились о пол. За ними на пол упали и сами полки. Стеклянный шкаф, пошатнувшись, распался на множество маленьких стеклышек.
Девушка продолжала стоять, держа в вытянутой руке палочку, и только шептала какие-то непонятные слова, которые разражались громом по небольшой комнатке.
- Где он, где его тело. Я хочу видеть его! - оконные стекла вылетели, и с улицы послышался звук бьющегося стекла. В ту же минуту в комнату вбежал отряд полиции, схватив девушку и надев на ее руки наручники, вывели в холл на первом этаже.
- Отпустите меня! Я должна видеть его, я должна в последний раз, пожалуйста! Он умер, понимаете, умер! Его больше нет, нет! – она больше не сопротивлялась и лишь хриплым голосом умоляла, ведущих ее полицейских – Ну, пожалуйста…
- Девушка, вы понимаете, что только что нарушили множество государственных законов? Уж как вы смогли разгромить кабинет начальника отдела, вы объясните в тюрьме. Вы имеете право хранить молчание, все, что вы… - к ним подошел мужчина в погонах и тоном судьи стал зачитывать права.
- Постойте… - со слезами отчаяния произнесла Миона – Я только попрощаюсь с ним, а потом вернусь. Я не убегу… я клянусь… только пять минут…
- Имя солдата? – вздохнул главный, с жалостью посмотрев на хрупкую девчушку.
- Шейн Коннер, спасибо! – она благодарными глазами посмотрела на него. Ее провели в подвальные помещения.
- Коннер… так… это здесь – он указал на одну из дверей и отстегнул наручники с ее рук – Предупреждаю, там много дверей и окон, поэтому мы зайдем с вами!
- Я не сбегу, клянусь – она потерла затекшие запястья – Всего лишь пять минут, только пять…
- Ладно, иди – он открыл тяжелую дверь. Мужчина всем своим видом показывал, будто знал, что больше не увидит девушку. Решение было тяжелым, наверняка за ее побег, в котором он не сомневался, его понизят в звании. Но не мог этот холодный высокий мужчина не сжалиться над этой убитой горем девушкой.
Гермиона зашла в холодное помещение, посреди которого стоял железный открытый гроб. Помещение было светлым и без электрических ламп на стенах. Герми насчитала около шести окон, ведущих на улицу, черную дверь и одну белую со стеклянным окошком, за которым виднелся затопленный задний двор. Она могла бы выйти отсюда и не вернуться, не попасть в тюрьму…
Герми, прикрыв рот рукой, пытаясь бороться с подступившими снова слезами, подошла к железному «ящику». Шейн, он лежал там и будто не умер, а просто спал. Она присела рядом и наклонилась к бездыханному трупу, в ее глазах застыл вопрос: «Почему?». Он не дышал, глаза были закрыты. Она больше никогда не увидит свет, любовь и нежность, которую обычно читала на его лице. Больше никогда не услышит ни слова из его уст, больше никогда не увидит его, его улыбки… никогда больше так же не полюбит. Знала, что ее сердце уже разбилось на две половинки, одна из которых навсегда останется у Шейна. Что ей делать со второй?
Пять минут прошло, командир развернулся к выходу и уже собирался уходить вместе со своими ничего не понимающими подчиненными, как дверь медленно открылась и оттуда вышла девушка с красными от слез глазами. Она, бросив прощальный взгляд на гроб, вышла оттуда и протянула ему две руки.
Полицейский уставился на Гермиону с удивлением. У нее был шанс сбежать, просто уйти, а она не воспользовалась им. Она теперь стоит перед ним, готовясь к тому, что сейчас на нее вновь наденут наручники.
Мужчина просто взял девушку за предплечье и отвел к полицейской машине. Ее привели в участок и посадили в камеру предварительного заключения.

Глава 5
Встреча
ξξξ
- Мистер Малфой! Выходите! За вас был внесен залог – к камере подошел полицейский и стал открывать чугунную, решетчатую дверь.
- Кто его внес? – спросил Драко, вставая с твердой кровати.
- Ваш отец, он вас ждет у выхода из отделения! – мужчина открыл перед ним дверь и жестом указал на выход. Драко обреченно шел вдоль длинного коридора. Почти половина камер была пуста. Он смотрел по сторонам на заключенных. Кто-то играл в карты, кто-то читал, какие-то парни болтали и одновременно ржали на всю тюрьму. На решетке одной из камер висела табличка: «Опасный заключенный». Драко посмотрел сквозь решетки и увидел хрупкую девушку, сидящую на полу, держа руками колени, лицо она закрывала руками. Ее черные волосы оттеняли светлую кожу. Почему-то она казалась такой знакомой Драко, такой близкой.
Как только он переступил порог выхода, чьи-то сильные руки схватили его за предплечье. Отец. Он вывел его на улицу и молча привел в замок. Драко еще по дороге начал готовиться к будущей разборке. Он знал отца, и так же знал, что он в ярости.
- Как ты посмел вытворить такое! – он стоял, возвышаясь на голову, напротив сына.
- Посмел! – дерзко ответил Драко.
- У тебя больше нет невесты! Все мои старания пошли насмарку! – он смотрел на сына ненавидящим взглядом. Драко посмотрел на него также:
- Я сам разберусь со своей жизнью! Не смей мне указывать! – злость кипела в нем, но виду Драко не показал. Люциус поднял палочку.
- Что, опять хочешь угостить меня своим фирменным заклинанием? Ну, так чего же ты ждешь? Лучше произнеси Авада Кедавра, будет результативнее!
- Ты что совсем страх потерял? – Малфой опустил палочку.
- У меня его никогда не было! – произнес Драко, смотря на отца, как на ничтожество – Ты портишь мне жизнь, ты душишь меня и не даешь жить! Как бы я хотел умереть или никогда не жить в этой семье, которая наполнена злобой, неприязнью и жестокостью!
- Выбирай выражения, когда говоришь с отцом! – Люциус даже не изменил выражения лица, которое в течение всего разговора было каменным и непроницаемым.
- Ты никогда не был моим отцом! Лишь хозяином! – прошипел сквозь зубы Драко – Ненавижу тебя, грязная мразь! Зачем ты внес залог? В тюрьме мне было лучше, чем дома!
- Малфои не живут в тюрьмах! – сказал отец. Драко безнадежно вздохнул и поднялся в свою комнату.
♀♀♀
Герми сидела на холодном полу камеры, как вдруг услышала где-то у маленького решетчатого окна стук. Это была сова. Девушка просунула руки через прутья решетки и отвязала письмо. Сова улетела, оставив Гермиону снова одну. Девушка прочитала записку и побледнела от страха. Из Министерства Магии. Это уведомление о том, что она, несовершеннолетний маг, использовала несколько запрещенных заклинаний на глазах магла. Скоро в камеру аппарируют представители Министерства и она будет доставлена в магическую тюрьму Азкабан, где будет дожидаться суда.
- Отдайте свою палочку, мисс! – послышался голос сзади. Они прибыли. Наверное, она умрет в Азкабане, ну и пусть. Гермиона повернулась и увидела двух волшебников в капюшонах. Она вынула палочку из кармана и протянула им.
- Подойдите сюда – они произнесли какое-то заклинание и вокруг ее рук и ног обвили почти невидимые сине-серебристые веревки. Еще минута и она стояла в круглой комнате с двумя дверями. Веревки больше не спутывали ее. Двое волшебников стояли за ней, они толкнули ее к первой двери, и девушка прошла сквозь нее. Волшебники вышли сквозь другую дверь. Гермиона стояла посреди длинного коридора, силы постепенно куда-то уходили, и ей казалось, будто она стала маленькой, просто крошечной по сравнению с огромным миром. К ней подошли, или даже прилетели дементоры и запихнув девушку в камеру, даже не стали закрывать дверь.
- Я же могу сбежать! Почему вы не закрыли дверь? – Герми знала, что они сделали это специально, а вовсе не по забывчивости. Дементоры ничего не ответив ушли. Девушка подошла к двери и попытала открыть ее, но даже не смогла взяться за ручку. Все внутри мешало ей сделать это. Будто кто-то внутри ее говорил: «Не стоит пытаться, у тебя ничего не получиться, смирись. Ты во все виновата, ты, ты, ты…». Гермиона села на железный, холодный стул, единственную мебель в этой камере. Стоять она больше не могла. Странно… куда улетают ее мысли? Стоило ей о чем-нибудь подумать, как все улетучивалось, не оставив следа. Она заплакала, не от обиды, не от боли, не от страха. Просто потому, что все ужасно. Жизнь ужасна, и незачем жить, лучше умереть и все забыть. Она и так уже почти все забыла, почти все хорошее и светлое в ее жизни, а все остальное навалилось на нее, засыпало лавиной. Она не знала, как выбраться из этого ада, из своих же мыслей. Почему она думает об этом? Надо сконцентрироваться и забыть, нужно вспомнить что-либо хорошее. Не получается. «В твоей жизни нет ничего хорошего. Видишь, тебе даже нечего вспомнить. Ты виновата во всем: в смерти Шейна, в …» - засело в голове. Гермиона больше не могла сражаться, бороться со своими мыслями, с этим голосом внутри. Что это за место, что это за тюрьма? Все ушло и ничего не осталось, лишь безразличие ко всему…
Гермиона стояла перед какой-то дверью рядом с дементорами, дверь открыла, она вошла и оказалась в каком-то помещении. Вокруг сидели волшебники. Посреди зала стоял стул с цепями, дементоры посадили ее на этот стул. Странно,… зачем эти цепи, она думала, что ее закуют в них, а они даже не дрогнули. Кто это все? Что они делают, что я тут делаю? Она вдохнула воздух и будто вдохнула жизнь, будто теперь она стала зрячей и может видеть. Но она ничего не слышала или не хотела слышать. Кто-то что-то говорил, кто-то выходил к ней и снова что-то говорил…
Вдруг аплодисменты, она, что в театре? Что происходит, люди расходятся, дементоры ушли, а она осталась. Что случилось?
- Герми! Герми! – через дверь, в которую все выходили, вбежали два счастливых мальчика и бросились ее обнимать – Тебя оправдали, слышишь! Оправдали!
Гермиона все еще сидела в кресле, нет, она уже стояла. Они ей знакомы, эти мальчики. Рыжие волосы, Рон. Шрам в виде молнии, зеленые глаза, Гарри. Это они, ее друзья. Миона все вспомнила, ее друзья. Девушка тоже обняла их.
- Малфой? Что тебе здесь надо? Твои планы засадить ее в Азкабан не удались! – с презрением сказал Рон. Гермиона повернулась к мальчику с белыми волосами и серыми глазами. Что-то знакомое, скорее нет, родное, близкое.
- Я никогда такого не хотел. Это были лишь планы моего отца, а не мои! – сказал он, нежно, с заботой посмотря на Миону. Он никогда не думал, что карие глаза могут быть такими холодными, безжизненными.
- Ты же Малфой! Ты же… - начал Рон, но Гермиона его перебила:
- Он не хотел мне зла, я знаю – тихо сказала она, посмотря на мальчика. Кто это? Это… Драко Малфой… она вспомнила его, и все вспомнила, в сердце кольнуло.
- Герм, что ты говоришь? У тебя явно помутнение сознания! – определил ее диагноз Гарри.
- Прости… - грустно произнес Драко, печально взглянув на девушку. Такая красивая и такая грустная, скорее безжизненная…

Глава 6
Хогвартс
•••
Закончились каникулы. Вот уже на платформе 9 ¾ стоит красный паровоз и ждет учеников. Стоит последний теплый день августа. Вся платформа усеяна веселыми ребятишками, которые радуются возвращению в Хогвартс и встрече с друзьями. Улыбки, везде улыбки, радость. Но стоит неподалеку от шестого вагона красивая стройная печальная девушка. Это печаль в душе, а еще пустота, которую ничто не может заполнить, даже забота друзей, которые то и дело обращаются к ней, шутят. Она улыбается, но не глазами. В ее карих глазах грусть.
- Гарри, постоишь с ней? Я на минутку к Парвати – теперь Рон встречался с Парвати Паттил. Красивой брюнетке с прекрасной фигурой, но многие думали о ней, как о довольно странной девушке. Гарри рассказывал, что встретил летом девушку, Джейн Нордсен. Она была маглой и Герми не понимала, как Гарри отправлял ей бесчисленные письма.
- Конечно, Рон! – он улыбнулся другу и обратился к Гермионе – Герми, ну что же с тобой случилось?
- Все в порядке, пойду в купе, а ты потом приходи – ответила она, посмотрев на Гарри безжизненными глазами. Она зашла в вагон, нашла их купе и села у окна, но ничего не видела, точнее не смотрела. Миона закрыла глаза, сон пришел быстро, и через пять минут она уже мирно спала на нижней полке.
Шейн, да это был он, но лишь во сне. Он подошел к сидящей в кресле-качалке девушке. Это была Гермиона. Шейн присел рядом с ней и сказал: «Не забывай меня, не снимай медальона, и ты всегда будешь со мной! Помни меня и никогда не забывай!»
- Проснись! – чей-то голос пробудил ее, и сон ушел так быстро, как и Шейн. Гермиона открыла глаза. Медальон на шее стал тяжелее.
- Малфой? Что тебе надо? – Миона села и почему-то улыбнулась ему. А глаза все так же пусты.
- Думал поиздеваться над Поттером, а увидел тебя – просто ответил он. Странная девушка, такой он никогда не встречал. Она веселая и грустная, добрая и злая одновременно. Что с ней случилось? Она стала такая красивая. Бордовая юбка до колена с широким поясом, черная блузка с откровенным вырезом и с расклешенными от локтей рукавами, туфли на невысокой шпильке с длинными носами, гетры. Черные волосы, черные глаза, черная блузка. Красивая, прекрасная. Изменилась, очень.
- Ну, в таком случае, можешь поиздеваться надо мной! – предложила она. Нет, а она не так проста. Похожа на черного ангела. Слова двусмысленны, сердце холодное – руки теплые. Изменилась.
- Нет. Не интересно. Никто не смотрит – Драко сел рядом. Как странно, почему Гермиона вспомнила былое. Он сел рядом, так близко. Такой холодный и одновременно теплый. Хочется прижаться к нему, поцеловать…
- Что мне делать? – вдруг спросила Миона, посмотрев на удивленного Драко.
- Ты о чем? – он уже не понимал ничего. Эта девушка сводит его с ума!
- Я не могу забыть. Хочу забыть, но не могу. Не могу надеяться, верить, любить – грустно произнесла она.
- Что случилось? – мягко спросил он, но их разговор прервали.
- Малфой? Пошел вон! Что тебе нужно? – дверь купе открыл Гарри. Драко встал и приблизился к своему врагу.
- Поттер, не горячись ты так! Нервишки подлечи, к врачу сходи – посоветовал Драко.
- Может, одолжишь телефон своего психиатра? – подколол его Гарри.
- Очень остроумно, Поттер! Лучше обрати внимание на свою подружку, что-то ей плохо! Нет, Поттер, ты приглядись. Самая красивая и самая печальная девушка в мире! – он тепло посмотрел на Гермиону. Миона ухмыльнулась. Малфой не меняется. Гарри принял его слова, как оскорбление.
- Не смей над ней издеваться! – сквозь злобу вымолвил он – Ты не был в Азкабане, а она была!
- А еще я не гуляю с маглами! – добавил Малфой, ревниво посмотрел на Миону. Девушка вздрогнула от его взгляда. Неужели, Малфоя интересует, с кем она гуляет и откуда он знает?
- Послушай, Малфой иди лучше, поищи себе новую невесту! – Гермиона встала и подошла к нему. Драко посмотрел на нее с любопытством. Откуда она знает? Мерлин, какая красивая, идеальная фигура, ангельски прекрасное лицо. – Я, конечно, знаю, что я очень красивая, но может, хватит пялиться!
- Нет, не знаешь – Драко, улыбнувшись, вышел из купе, не забыв немного толкнуть Гарри на прощание.
- Что-то он в последнее время часто говорит, что ты красивая! – заметил все знающий мистер Поттер.
- Ты ведь знаешь Малфоя, издевается! – ответила Миона, вернувшись на прежнее место.
- Надеюсь, ты опять не встречаешься с ним! – спросил он.
- Надейся! – он уже начал доставать Миону со своими вопросами.
Поезд остановился на конечной станции. Хогсмид. Кареты с запряженными в них фестралами. Хогвартс. Большой зал. Дамблдор.
- Итак, друзья, добро пожаловать в Хогвартс – начал свою обычную речь директор – Наверное, напоминать про правила я вам не стану. Не смотрите на меня так, мистер Филч. Они же послушные детки. Неправда ли? – зал загудел, а Профессор Дамблдор улыбнулся - Перейдем к главному. В конце этого года будет выпуск семикурсников, и преподавательский совет решил сделать что-нибудь необычное! – при этих словах Снейп фыркнул – Перед Рождественскими каникулами мы решили провести такой некий конкурс среди девушек седьмого курса. Все подробности будут завтра утром вывешены в ваших спальнях! А теперь, ешьте – на столах появилась еда, но эти самые девушки этого даже не заметили.
- Сразу говорю, выиграю я! И без возражений! – нагло сказала Миона на весь зал и принялась за еду. Драко засмеялся про себя, глядя на офигевшие лица остальных девчонок. Такого от Гермионы Грейнджер никто не ожидал.
¤¤¤
Драко вышел из большого зала, все еще улыбаясь. Классно она всех обломала, прямо в Малфоевском стиле. Неужели, она так уверена в себе? Вдруг кто-то схватил его и прижал к стене.
- Поттер? Если я тебе так нравлюсь, то к твоему сведению есть и другие способы объяснения в любви! – съязвил Драко, высвобождаясь из «объятий».
- Иди ты на хуй! – направил его на правильный путь Гарри – Что у тебя с Гермионой?
- Ничего, придурок, отвали. Тебе что не живется спокойно? – с неприязнью произнес Малфой.
- Имей в виду, я не позволю тебе с ней встречаться. Не подходи к ней. Я же вижу, как ты пялишься на Герми! – с угрозой сказал Гарри. Он был явно рассержен.
- Ты что ревнуешь? Неужели, мистер Поттер, такой чудесный и замечательный мальчик, влюбился в свою лучшую подругу? – иронично поинтересовался Драко.
- Я волнуюсь за нее, идиот! – он злобно посмотрел на Малфоя – Я видел ее глаза, я знаю, что с ней случилось!
- И что же? – спросил Драко. Он знал, что в каникулы она встречалась с каким-то парнем - маглом. Драко видел их как-то в городе. Они шли, обнявшись, о чем-то весело говорили, шутили. Но ничего кроме этого он не знал. Знал лишь, что в Азкабан ее забрали потому, что применила запретное заклинание. Остального, Драко не знал, а Поттер явно был в курсе всего.
- Не твое дело! Думаешь, я дам тебе повод поиздеваться над ней? – Гарри развернулся и ушел.

Глава 7
Первый учебный день

Редкое явление произошло следующим утром. Шесть утра, два часа до подъема, три до начало первого урока, а в гостиной Гриффиндора столпилась целая кучка девчонок, которые жадно читали листовки. Обычно девушек ничто не может разбудить даже в восемь, а тут такое массовое скопление.
- Но это же нечестно! Я лично не умею ездить на метле! – возмущалась Лаванда, прочитав условия конкурса.
- Летать на метле! – исправила подругу Парвати. В последнее время она очень изменилась, это касалось ее поведения. Теперь она ненавидела прорицания, не верила в них, реже общалась с Лавандой и перестала целыми днями обсуждать тряпки.
Вдруг послышался скрип двери и мягкие шаги. В гостиную, зевая, спустилась Гермиона Грейнджер.
- Мерлин, что вам не спиться? Сейчас же неизвестно, сколько времени! – она была в длинном халате и видимо направлялась в ванную комнату.
- Ты не хочешь взглянуть на условия конкурса? – спросила Лаванда, прищурясь.
- Зачем? Что я там не видела? – она закрыла за собой дверь, оставив девушек осмысливать только что сказанные слова без нее.
- Эта Грейнджер совсем обнаглела! И куда делась заучка? – с неприязнью поморщась произнесла Лаванда.
- Да уж, это точно! Строит тут из себя принцессу! Дура! – нашли общую тему разговора девушки. Гермиона все слышала. «Завидуют!» - ухмыльнулась Миона.
Первый урок и как всегда Зелья. Сегодня профессор Снейп был явно не в настроении, сегодня он был в особой ярости, увидев девушек.
- Невменяемый класс – прошипел он, оглядев девчонок всевидящем взглядом – Приготовиться к уроку! Убрать зеркала в сумки, помаду в косметички, расчески – куда хотите…
- Надо же, наш профессор разбирается в женских штучках и даже знает, что где должно лежать! – на весь класс заявила Герми.
- Мисс Грейнджер! Внешний вид! Вы не на пляже, а в школе! – возмущался разгневанный профессор.
- Простите, пожалуйста! – невинно сказала Герми. Драко ухмыльнулся. Никогда не возможно угадать, что она вытворит в следующий раз.
- Вы портите мне настроение, мисс Грейнджер! 20 баллов с Гриффиндора – взревел он.
- А я думала, что его уже невозможно испортить! – весь класс повалился на пол от смеха, как только увидели «личико любимого профессора».
- Молчать! Еще 20 баллов с Гриффиндора!– злобно прорычал Снейп – Мисс Грейнджер, раз вы у нас самая умная, то может, расскажите нам о зелье серебряного зеркала?
- Ну, получается зеркало, а зеркало значит, у нас получается серебряное! Это зелье! Это мое глубокое убеждение! – с иронией сказала Герми и с легкой улыбкой добавила – А вообще-то такого зелья не существует! Неужели вы этого не знали профессор?
Класс не мог даже встать с пола, слишком смешно.
- ВСЕ ВОН!!! – вспыхнул профессор Снейп – Хотя нет, мисс Грейнджер, ВОН!!!
- С превеликим удовольствием! – она вскочила со стула, захватила учебник и уже в дверях добавила – Гарри, я буду ждать тебя в гостиной, у меня к тебе вопрос! Рон, веди себя хорошо на уроке и не расстраивай профессора, видишь, ему и так скоро потребуется медицинская помощь!
- 50 баллов с Гриффиндора!!! – этого Герми уже не услышала, скрывшись за дверью.
Гермиона поднялась в гостиную и взяла листок условий со своей фамилией.
«Конкурс на мисс Хогвартс будет проводиться в последние выходные до Рождественских каникул. Конкурс состоит из трех испытаний:
1. Полеты на метле. Исполнить трюки;
2. Исполнение танца на сцене. Танец и музыка по выбору;
3. Показ платья своего дизайна и пошива».
«Работать, работать, работать!» - пронеслось у Герми в голове.
©©©
После урока Зельеварения Драко выходил из класса со своей свитой. Похоже, даже в Слизерине о Гермионе начали ходить легенды. Почти никто во всей школе не сомневался, что выиграет она. Драко шел и даже не смотрел на дорогу, все думал о Мионе. Она стала такая же наглая, как он. Он вспомнил прошлый год, тогда Гермиона была другой, была девочкой – паинькой, такой беззащитной. А стала другой. Как может измениться человек за несколько месяцев!
- Драко, ты меня слышишь? – к ним подошла Пэнси.
- А, что? – «проснулся» Драко.
- Ну, я же тебе рассказывала про каникулы – обиженно протянула мисс Паркинсон.
- А, я просто задумался – бросил Драко, отвернувшись. Компания Пэнси его всегда напрягала. Ему не нравились тупые, безвкусные и слишком развязанные девицы. Сразу на ум пришла Гермиона. Красивая, умная, шикарная девушка.
- Я обиделась на тебя! – она надув губки посмотрела на Драко. Тот же с неприязнью взглянул на нее и снова отвернулся – Ты, что влюбился в эту грязнокровку?
- Слушай, прикрой фонтанчик и отлипни от меня, наконец! – вспыхнул он. Что-то в последнее время уже не один человек спрашивает его об этом! Пэнси, прикрыв лицо ладонями, убежала в другую сторону.
®®®
Гермиона зашла в гостиную Гриффиндора и, увидев лица своих «подруг», сразу поняла, что разборки не миновать. Какая-то непривычная тишина повисла в воздухе с ее приходом. Парни отошли подальше в укрытие и оттуда приготовились наблюдать «ход сражения». Девчонки встали с кресел и поближе подошли к ней. На их лицах была зависть, и Миона это сразу заметила.
- Куда ходила так поздно? Правила нарушаем? – спросила Лаванда, она была у них как бы лидером, похоже, подруга ее покинула. Наверняка Парвати где-нибудь с Роном.
- Отстань – Герми бессильно опустилась в кресло. Она часа три сидела в библиотеке. Что ни сделаешь, книгами она очень интересовалась и пройти мимо магазина или библиотеки не могла. Ее туда тянуло магнитом – Вам, что заняться больше нечем?
- Кого ты тут из себя строишь? – с неприязнью сказала какая-то подпевала Лаванды.
- А ты вообще молчи, шестерка! – в тон ей ответила девушка.
- Как ты меня обозвала? – крикнула она. Со всех сторон послышались недовольные крики. Странно, Миона даже не повышала голоса, а ее все слышали – Ты – уродина!
- Тогда, что же вы все так завидуете? – она села на кресло с ногами.
- Мы? Завидуем? – возмутилась Лаванда и притворно рассмеялась.
- Что, правда глаза режет? – подколола ее Герми.
- Иди к черту! – крикнула, чуть не сорвав голос, Лаванда.
- Хорошо – просто ответила Миона и поднялась в спальню. Девчонки еще немного постояли, тупо смотря друг на друга. Похоже, такого поворота событий они не ожидали.

Глава 8
Война девчонок
¢¢¢
Гермиона зашла в класс за десять минут до первого урока. На своих местах сидели почти все, даже слизеринцы, которые любили опаздывать. Сегодня контрольная. Профессор МакГонагалл вышла в учительскую, оставив учеников одних. Было жарко, и Герми решила воспользоваться этим шансом, чтобы позлить «подружек».
- Мерлин, какая жара! – произнесла она, снимая с себя черную мантию и кладя ее на свой стул – Никто не против?
Она стояла в новом костюмчике и новых туфлях. Черная джинсовая мини-юбка в складочку и кофточка на молнии из тонкой джинсовой ткани, молния была расстегнута почти до предела. Герми решила немного потоптаться у доски, чтобы все смогли оценить. По лицам однокурсников сразу стало понятно – заметили.
- И, что, ты считаешь, что при таких внешних данных сможешь занять хотя бы последнее место? – не выдержала Лаванда. Герм ухмыльнулась.
- Я займу первое место! – заявила она.
- Это почему же обязательно ты? – возмутилась Лаванда Браун – Почему это ты – первая?
«Попались на крючок. Просто» - подумала Герм.
- А, так – ответила Миона.
Скандал начался. Гермиона продолжала всех заводить:
- Неужели, сразу не понятно, что я выиграю! У меня ноги на одиннадцать сантиметров длиннее нормы! – это заявление повергло в шок всех девушек. У них тоже были довольно длинные ноги!
Герми продолжала вертеться перед всем классом в новом прикиде. Это действовало на нервы. Драко не отрывал взгляда от девушки. Никогда не видел более прекрасного существа. А у нее получается доставать всех! А юбочка ей действительно идет. Она улыбается, а глаза все равно пустые. Как давно он не видел этих теплых, нежных карих глаз, прежних. Девчонки сейчас взорвутся. Все понимали, что она нарочно фланирует перед доской, как манекенщица.
- Блин. Что за прикол? – не выдержала Пэнси.
- Это не прикол, а элитная одежда! – ответила Герми весело – Будешь, Пэнси, хорошо себя вести и у тебя будут красивые стильные вещи. Только тебе не катит, ты грубоватая!
- Нацепила на себя джинсовое покрывало и что? – уже почти кипела Лаванда – У меня тоже такое барахло есть!
- Повторяю, это не покрывало и не барахло, но тебе не понять! Это новая французская модель! – Герми говорила приветливо, от этого все еще больше злились. Французскую модель не смогла перенести ни одна девчонка седьмого курса, они взвыли все разом.
- Выдумала ерунду какую-то! Совсем, что ли?
- Такие тряпки сейчас никто не носит!
- За модой следить надо! А это не модно!
- Я теперь ношу только самые модные вещи – почти безразличным тоном продолжала Миона – Мне мой жених покупает! Он говорит, что я уникальная девушка и поэтому у такой классной девушки должна быть классная одежда!
- Что? Какой еще жених? – удивленно воскликнула Лаванда. Драко серьезно взглянул на девушку, она заметила это и ухмыльнулась. Малфой сразу понял, что это прикол.
- Мой жених. Ой, я, что проболталась? – она испуганно посмотрела на всех и села за парту. Маневр удался. В жениха поверили все девушки и еще больше стали завидовать. Так уж устроены все девчонки! К концу дня, наверняка, весь Хогвартс узнает о женихе.
В класс вошла профессор МакГонагалл, все замолчали, урок начался.
£££
За весь день не удалось найти свободной минуты, чтобы поспорить, поэтому «интеллектуальный разговор» они решили отложить на вечер, когда гостиная Гриффиндора была переполнена. Все началось с простого заявления Гермионы, которое было адресовано Гарри.
- Мне никак нельзя сидеть над уроками долго, от этого портиться цвет лица. А мой цвет лица нравится моему жениху.
- И что же в тебе может нравится? – скривя лицо спросила однокурсница Мионы.
- Ну, вообще-то я незаменима – просто ответила Герми – У меня внешность – это раз. Ноги – это тоже раз, на них все обращают внимание, они длиннее нормы на одиннадцать сантиметров. И лицо у меня привлекательное. Разве нет?
И она специально, для большего эффекта взглянула в зеркало, которое лежало рядом на столе.
- А что у тебя особенного в лице? Или оно что тоже на одиннадцать сантиметров? – съехидничала Парвати скорее, не для того, чтобы позлить, а чтобы покрасоваться перед Роном, который не отрывал от девушки взгляда. А Парвати наконец-то научилась хорошо отвечать. Этот ответ понравился Мионе, но виду она не подала.
- Нет, знаете, вам бы не помешало поучиться хорошим манерам – Герм улыбнулась Лаванде – особенно некоторым! Ладно, я пойду спать! Всем пока!
¥¥¥
Следующий день не смог пройти спокойно. Ведь скоро конкурс и ссора началась с самого утра, с первого урока, причем со слизеринцами. Гермиона тихо и скромно вошла в класс. Такого уже давно не было – тихо и скромно. Все уставились на нее.
- Что вы уставились? – спросила Миона – Я не похожа на себя? А это потому, что у меня много имиджей. Настоящая барышня всегда имеет много имиджей, то есть внешних образов.
- А почему сегодня ты тихоня? – спросила Лаванда.
- И чего это вдруг? – поддержала ее Пэнси. Они теперь всегда ждали от Герми подвоха. Она охотно ответила:
- Моему жениху так больше нравится. Он любит спокойствие и тишину в человеке, особенно в девушке!
- Жених! Лапшу на уши вешает! – возмутилась Лаванда.
- Кто знает… - таинственно произнесла Миона и села на свое место.

Глава 9
Полеты
øøø
Конкурс приближался, девчонки как с ума посходили. Времени всем не хватало, они готовились по вечерам в гостиной Гриффиндора, причем в одно и тоже время. Парни старались эвакуироваться в безопасное помещение, так как находиться с ними в одном объеме было невозможно.
Сейчас закончился последний урок Зелья со слизеринцами, которые не торопились уходить и стояли у кабинета. В центре как всегда был Драко Малфой, вернее в данный момент его ссора с Пэнси Паркинсон. Гриффиндорцы с неодобрением глядя на «этих придурков» выходили из кабинета.
- Пэнси, отвали от меня! Потеряйся! – он смотрел на девушку ледяным взглядом.
- Ну, Драко, милый, что я такого сделала? – обиженно спросила она.
- Что ты сделала? Оказалась со мной в одной школе! – холодно ответил Драко.
- Не злись так! Ты меня обижаешь! – не сменив интонации, говорила Пэнси.
- О, Мерлин! Мне все равно! – по словам произнес он.
- Ну… - она скривила лицо, делая вид, что сейчас разрыдается.
- Помолчи, толстая курица! За лето такую грушу отрастила, что на люди показываться тебе запрещено во избежание сердечных приступов – к ним подошла Миона. У нее был разговор к Драко, поэтому нужно было как-нибудь его отвязать от надоедливой мисс Паркинсон – Ты, идиот, быстро за мной. Поговорить надо… по душам!
Она взяла его за руку и потащила по коридорам к подземельям.
- Что тебе надо, идиотка? – похоже, ему вовсе не понравилось высказывание Мионы о его персоне. Герми остановилась и отпустила его руку.
- Научишь меня летать? – спросила она с напором.
- Что? Почему бы тебе ни попросить Поттера. Он ведь летает лучше всех - с недоверием спросил Драко.
- Он очень занят, и у него нет времени помочь лучшей подруге! Я не знаю никого кроме тебя, кто бы так же хорошо летал, как Гарри – объяснила Миона.
- Что? – Драко не мог поверить ее словам. Неужели он так высоко стоит в ее глазах или это очередная насмешка.
- Иди за метлой, я тебя жду здесь – Миона закатила глаза.
Драко хотелось бы посмотреть, как она будет летать. Он решил не выпендриваться и сразу пойти за метлой, взглянув на решительное лицо девушки. В последнее время он уяснил правило – когда ты один с Мионой и никого вокруг – будь осторожен. Через десять минут он уже был на месте, Герми снова схватила его и потащила на поле для квиддича.
- Ты считаешь, что я сам не в состоянии идти или боишься, что я убегу.
- Ой, помолчи, будь добр – она остановилась и посмотрела на него - Послушай, я не хочу ругаться, отложим это на потом. Один из номеров конкурса – полет на метле, а я даже в руках ее не держала!
- На чем ты будешь летать? У тебя есть метла? – спросил Драко.
- Есть, родители летом купили, она на поле – ответила она.
- Тебе действительно так важен этот конкурс?
- Они издевались надо мной все шесть лет, теперь пришла моя пора – грустно сказала Миона.
- Ладно, пошли – он направился к полю. Гермиона последовала за ним.
Уже заметно стемнело, когда они подошли к полю для квиддича. Гермиона взяла метлу – Молния-2, более устаревшей модели, чем у Драко. Малфой удивился тому, что у родителей Герми хватило денег на такую дорогую метлу. Драко, опершись о метлу, смотрел, как девушка пытается заставить метлу подняться. Черные брюки с низкой талией и черная кофта на молнии поверх майки. Получалось плохо. Метла даже не шевелилась. Гермиона уже замахнулась пнуть «бедное средство передвижения».
- Постой! – Драко подошел к ней – Ты вовсе не сконцентрировалась. Встань сюда и подумай о том, что сейчас взлетишь в воздух. Ты должна действительно этого хотеть.
- У меня не получиться! – в отчаянии произнесла Миона.
- Об этом думать тоже нельзя. Попробуй – он подошел ближе. Гермиона вытянула руку над метлой.
- Вверх! – как можно более уверенно сказала девушка. Метла оказалась у нее в руке. Миона улыбнулась и весело посмотрела на Драко и не уверенно сказала – У меня получилось.
- Теперь садись на метлу и взлетай – ухмыльнулся Малфой и сел на свою Молнию-3.
- Легко сказать – Гермиона с опаской оттолкнулась от земли ногами и оказалась в воздухе. Странно, раньше она боялась высоты, а теперь почему-то нет. «Потому что он рядом» - ответил внутренний голос. Драко летал вокруг нее. Он действительно хорошо летал. Это было заметно. Гермиона неуверенно нагнулась, чуть прижавшись к метле, и полетела вперед.
Драко остановился и стал наблюдать за девушкой. Она выглядело смешно. Никогда в жизни Драко Малфой не видел, что бы Гермиона чего-либо боялась или чувствовала себя неуверенно. А летала она впрочем, ничего для девушки, которая первый раз взяла в руки метлу. Он улыбнулся, представив, как бы летала Пэнси.
Вот уже совсем стемнело, Гермиона почти удачно приземлилась и села прямо на землю, бросив метлу рядом.
- У тебя хорошо получается. Действительно. А твой жених не будет очень волноваться, что ты сидишь на холодной земле? Заболеешь – иронично сказал Драко, садясь рядом.
- Ты ведь знаешь, что это все бред – ответила Миона, улыбнувшись.
- Знаю – ухмыльнувшись, сказал Драко – Ты встречалась с кем-то летом? Я видел тебя.
- Да… ой! – цепочка на шее вдруг стала тяжелой и горячей.
- Что случилось? – с беспокойством спросил он, глядя на девушку.
- Нет, ничего… - она подозрительно взглянула на кулон в виде разбитого сердца. Драко заметил это и тоже посмотрел на кулон. Что-то явно было не так, Миона попыталась снять его, но не получилось – Я лучше пойду… спасибо тебе огромное. Мы сможем еще как-нибудь потренироваться?
- Ты все еще встречаешь с тем парнем? – спросил Драко у уходящей девушки.
- Его больше нет,… он умер – с трудом выговорила Миона. Амулет опять обжег шею. Почему он спросил? В его голосе была ревность. Странно. Зачем она сказала о Шейне? Наверное, просто нужно было кому-то сказать, с кем-то поделиться.
ĦĦĦ
Драко поставил метлу в спальне, рядом со своей кроватью, приня
Я не теоризирую, я просто пишу.

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 27 июн 2005 00:00

А че так :?: на полуслове пряма :?: так интересно :( а такой облом :cry: :cry: :cry:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
-Chloe-
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:55

Сообщение -Chloe- » 27 июн 2005 23:16

А еще желательно бы шапку сделать.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 28 июн 2005 02:51

А ещё желательно позвать автора)) Ибо первый пост написан в ОКТЯБРЕ!))) :mrgreen:
Punktofino

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 28 июн 2005 15:48

Дествитель давненько :| Наверно расстроилась, что никто не читает и ушла. В подполье. А начало не плохое :roll:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»