Второй шанс (PG-13) +14

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Второй шанс (PG-13) +14

Сообщение Ogin » 29 сен 2004 13:44

Все же решила выложить мой второй фанфик и попытаться закончить его :). PG-13 потому, что главному герою суждено погибнуть (если я в последний момент не передумаю, конечно :wink:). Так что, если вы предпочитаете конец "они жили долго и счастливо", то вам не сюда ;).
Заодно я внесла некоторые изменения в текст, следуя советам Черного Бакалавра/Магистра :). Спасибо ему большое за критику :).
Выкладывать буду небольшими кусочками, на мой взгляд, так удобнее читать.

Автор: Я, Огин
Название: Второй шанс
Жанр: пожалуй, драма либо трагедия с нотками довольно-таки мрачного юмора
Главные герои: Некий Джон Сэмюэльсон
Описание: Если вы неожиданно погибли и вам, вдруг, предоставляется шанс еще раз пожить на Земле, приняли бы вы его? Главный герой соглашается, но к чему это: к добру или к худу?
Рейтинг: PG-13, после выхода шестой книги - AU
Пейринг: любовь будет, но не на первом месте
Спойлеры (сюжеты каких книг учитываются): всех пяти




Я стоял рядом со своим гробом и раздраженно слушал мерный голос священника, которому вторили надрывные рыдания моих сестры и невесты. Особенно я кривился, когда последняя выдавала очередную звучную руладу, да такую, что черные птицы, не то вороны, не то галки, с громкими криками срывались с ближайших деревьев, а друзья и остальные родственники вздрагивали и нервно переглядывались. Лидия всю жизнь была плохой актрисой и, как всегда, пыталась усердием возместить недостающий талант. Как будто я не видел, как она, узнав о моей смерти в автокатастрофе, тут же позвонила очередному хахалю и, хихикая, назначила свидание через два часа после похорон! Не вижу ничего смешного, знаете ли. Н-да, с чувством юмора у тебя тоже туговато, дорогуша...
Какое счастье, что пожениться мы с ней не успели! А я еще на что-то надеялся, хотя и слышал от друзей, что она первостатейная стерва и меняет любовников каждую неделю. Теперь-то я совершенно уверен, что ее даже могила не исправит. Вот интересно: любила ли она меня хоть немного или ее просто устраивал молчаливый и по уши занятый на работе муж? Ну же, Джон Сэмюэльсон, будь искренен хотя бы сам с собой: второй вариант куда больше похож на правду.
С сестрой все обстояло намного проще и плакала она искреннее: ведь это именно я оплачивал ее легкомысленное, беззаботное и несколько хаотичное существование. Но если она еще могла надеяться на часть моего имущества и какую-то сумму со счета в банке, то Лидии точно ничегошеньки не светило, чему я беззастенчиво радовался. Насколько мое призрачное состояние еще позволяло мне испытывать эмоции, конечно. Знаете ли, я ведь был уверен, что невеста будет безутешно проливать слезы из-за моей безвременной кончины, и, мягко говоря, не слишком обрадовался, столкнувшись с совершенно противоположным поведением. Даже не ожидал, что мое настроение настолько испортиться...
Наконец занудная процедура завершилась, гроб опустили в яму и Лидия бросила первую горсть земли правой рукой, а в левой крупной дрожью трясся белоснежный кружевной платочек. Я опять скривился: кажется, что у тебя нервый тик, милочка, но уж ни в коем случае не горе, которое ты так неумело и бездарно пытаешься изобразить! И, уж конечно, никак нельзя было удержать ее от театральных эффектов вроде падения на колени на краю могилы и простирания рук то к небу, то к моему бедному гробику. При этом она причитала что-то невнятное, но ясно угадываемое классическое: «На кого ж ты меня покинул?!» и прочее в том же духе. К счастью, мой лучший друг Алекс тут же подбежал к Лидии, прекратив это безвкусное представление, поднял ее и увел в сторону, прижимая мою экс-невесту к своей широкой груди и шепча что-то ей на ушко. Вполне возможно, что он уже через пару дней займет место ее нынешнего избранника – я всегда замечал между ними обоюдную симпатию. Что ж, желаю тебе счастья, "друг"! Подозреваю, долго оно не продлится – хотя, с другой стороны, вы замечательно подходите друг к другу...
Тут мне пришлось прервать свои умствования: занятый горькими мыслями о своих «близких», я не замечал, как меня все сильнее тянет куда-то вверх. Оглянувшись, я увидел, что могила практически засыпана, осталось только водрузить на положенное место гранитную плиту и посадить цветочки. Или их потом сажают? В общем, церемония почти закончилась и больше меня ничего не держит на земле.
Что ж, сопротивляться не имело смысла, и я поддался этому притяжению. Меня мягко, но, в то же время, с бешеной скоростью, понесло куда-то. Все слилось перед глазами в непонятную мешанину, как вдруг полет прекратился. Я оказался в неизвестном месте, которое можно было охарактеризовать всего двумя словами: темно и пусто. На космический вакуум это не было похоже: ни одного огонька, а есть воздух или нет – абсолютно непонятно. Хотя нет, не так уж там было пусто: я внезапно заметил одинокий огонек вдалеке и пошел к нему. Меня тянула туда та же неведомая сила, что и раньше, и я надеялся, наконец, разобраться во всем. Мне показалось, что путь длился долго, но я могу и ошибаться – чувство времени изменило мне в этом месте.
Наконец огонек приблизился настолько, что я уже мог различить длинную извилистую очередь, направлявшуюся как раз к свету. Его источником оказались высокие и широкие белоснежные, обильно украшенные позолотой ворота, к которым не прилагалось никаких стен либо заборчиков. Врата просто стояли себе посреди темноты, освещая ее лучше сотни прожекторов.
Я встал за последним в очереди и заметил, что тут же за мной появился еще один человек, буквально через мгновение к нему прибавился следующий и послеследующий, и послепосле... И конца этому не предвиделось.
Очередь двигалась вперед неспешно, практически каждый из стоящих надолго задерживался перед воротами, но никто не жаловался. Что именно там происходит, я увидел, как только подошел поближе: на некотором расстоянии перед воротами стояла высокая и весьма объемная беломраморная колонна (где-то в треть высоты врат), а за ней, у самой ее верхушки, сидел парящий в воздухе благообразный старец в белом длинном одеянии с золотой вышивкой и с длиннющей белоснежной бородой. Из-за нее он был похож на Санта Клауса, подрабатывающего сторожем на полставки. Но я постарался сдержать неуместный здесь смешок и присмотрелся повнимательнее к происходящему: ведь мне самому предстояло вскоре беседовать с ним.
Перед старцем, скорее всего – святым Петром, как решил я, вспомнив все, что когда-то мне вбивали в голову в детстве, на плоской вершине колонны, лежала громадная раскрытая книга. Как только очередная душа подходила к колонне, апостол внимательно смотрел сначала на умершего, потом в книгу, затем они обменивались впечатлениями о прочитанном, а после душа отправлялась либо в ворота, либо в маленькую дверцу в колонне, либо камнем падала куда-то вниз.
Я задумался и не заметил, как подошла моя очередь. Только когда меня назвали по имени, я очнулся и автоматически выпалил:
- Здраствуйте, как поживаете? – лишь потом сообразив, что сказал что-то не то.
- Спасибо, хорошо, - удивился старец, еще раз тщательно рассматривая меня.
- А, ну и слава Богу! – обрадовался я.
Апостол слегка нахмурился:
- Не произноси имени Божьего всуе! – торжественно и грозно воскликнул он, утыкаясь в книгу. Через несколько мгновений он снова посмотрел на меня и произнес: – Итак, ты – Джон Сэмюэльсон: 31 год, холост, из Великобритании, принадлежишь к англиканской церкви.
Прозвучало это как утверждение, а не вопрос, поэтому я всего лишь доброжелательно улыбнулся и кивнул.
- Хм, что там за тобой числится..? – задумчиво пробормотал он, глядя в книгу. – Грешен, грешен, доброе дело, доброе дело, грешен.., - голос его становился все тише, а губы и взгляд двигались все быстрее, но через несколько мгновений он дочитал и вновь обратился ко мне:
- Что ж, - принялся объяснять он, - дела у тебя обстоят так: грешил ты в своей жизни предостаточно, попадаются там и многие добрые поступки. Но смерть твоя наступила безвременно, неизвестно, что бы ты еще совершил плохого и хорошего. Да-да, не удивляйся, и такое случается; воробей-то, может, и не падает без позволения Божьего, но вот люди, обладающие свободой выбора и воли, вполне могут изменить свою судьбу. В таких неоднозначных случаях мы предоставляем умершим выбор. Должен тебя заверить – это большая честь и случается далеко не с каждым!
Так что могу предложить тебе следующие возможности. Во-первых, ты ненадолго отправляешься в Ад и там отвечаешь за свои грехи. Не кривись так, я еще не закончил! Во-вторых, ты можешь провести несколько веков в Чистилище, замаливая все плохое, что совершил. Что за скучная физиономия, ты хоть чем-то бываешь доволен?! Ну, и наконец, ты можешь прожить еще сколько-то лет на Земле. Ага, я вижу огонек интереса у тебя в глазах! Уже лучше. Дело в том, что там есть несколько человек, которым уже давным-давно пора отправляться в загробный мир, но они еще живы. Если ты соглашаешься занять место одного из них, его душа отправится куда положено, а ты доживаешь свой век в том теле. В зависимости от твоего поведения во второй жизни будет определено твое место проживания здесь. Ну что, согласен?
Я задумался. Предложение выглядело очень заманчиво, а я уж смогу воспользоваться этим шансом и буду самым праведным человеком на планете! Решено.
- Согласен, - кивнул я.
- Что ж, вот тебе список, выбирай.
И в моих руках очутился лист бумаги с машинописным строчками. Я пробежал его глазами, потом вчитался повнимательнее.
- Йен Чин Ван? Ли Хвэн Сун? Азиаты?! – возмущению моему не было предела. – Игорь Горячко.., - презрительно скривился я, продолжая чтение, - ...славяне... А это еще что? Женщина? Анна-Мария Фернандес? Вы что, с ума посходили? Кого вы мне предлагаете?!
Старец только загадочно улыбнулся.
- Ага, хоть одно английское имя, - с облегчением вздохнул я наконец. – Выбираю его, Тома Марволо Риддла!
- Ты выбрал! - торжественно ответил святой Петр. – Теперь ты отправишься на Землю, но забудешь все, что с тобой происходило после смерти. До встречи!
- Эй, подождите, я так не договаривался! – до меня дошли его слова и я попытался выразить свой протест, но понял, что говорю с пустотой. Снова полная тьма окружала меня. И я почувствовал, что ужасно устал и страшно хочу спать, тут же лег неизвестно на что, свернулся калачиком и заснул.
Последний раз редактировалось Ogin 19 май 2006 23:47, всего редактировалось 17 раз.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 29 сен 2004 14:53

Ох и ядрено начало! Однако ж... любопытно: AU это будет, рассуждения о том, как средние парни становятся плохими, или еще чего покрепче?

Про речь и стиль мне тут лично говорить, кроме комплиментов, нечего. А сюжетец... да, не слабо. Буду ждать продолжение.
"Сириус сидел в одиночной камере! Кто ему делал наколки? Дементоры???" (с)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 29 сен 2004 17:52

Спасибо, Maresca, мне очень важно твое мнение и очень приятна твоя похвала :).
О времени происходящего - через некоторое время после окончания 5-й книги, еще тем летом. Но это, я надеюсь, станет понятно из текста ;).
Заодно выкладываю продолжение. Это все, что написано на данный момент, но я постараюсь скоро написать еще. Следующий эпизод у меня уже продуман, осталось перенести в компьютер :).


Я проснулся весь в холодном поту и несколько минут лежал с закрытыми глазами, пытаясь вспомнить, что же меня так напугало. Что-то очень страшное и абсолютно невозможное, что-то, чего просто не могло со мной произойти! Да, точно! Я вспомнил!

***

Я еду в машине домой поздно вечером. Я ужасно устал, глаза закрываются сами собой. То и дело начинаю клевать носом, потом прихожу в себя и несколько минут упрямо гляжу перед собой на дорогу, но монотонность и мягкость поездки вновь убаюкивают меня. В один из моментов просветления я вдруг вижу, как какая-то темная фигура буквально под носом у машины выбегает слева на дорогу. Понимаю, что, даже если заторможу, непременно собью этого идиота, решаю повернуть налево. Но тут замечаю слева на обочине группу людей, врезаться в которых мне также не с руки, поэтому мгновенно передумываю сворачивать туда. Резко торможу, одновременно выворачивая руль направо и выезжая на встречную полосу. Машину заносит так, что она встает поперек дороги. Столкновения с выскочившим удается избежать, но тут я поворачиваю голову налево, и мне в глаза бьет свет фар встречной машины. Я даже успеваю заметить, что это грузовик, пытаюсь газануть, чтобы уехать с его пути, но уже не успеваю. Я еще помню, как грузовик врезается в мою машину. И тут что-то тяжелое ударяет в меня, и наступает темнота.

***

Эти картины одна за другой всплывали перед глазами, как если бы они происходили на самом деле... Какой идиотский сон! Ведь ничего подобного не могло со мной случиться. Почему же тогда эти навязчивые ужас и тревога не оставляют меня в покое? Почему я так странно себя чувствую?
Тут мне надоело трястись от страха и размышлять на отстраненные темы, ведь в сны и прочую суеверную чепуху я никогда не верил. И вообще, пора вставать, не дай Бог, я опоздал на работу!
Эта мысль наконец-то заставила меня сесть в постели и открыть глаза. Открыв их, я обнаружил две поразительные вещи: во-первых, я находился в совершенно мне неизвестном помещении, и, во-вторых, на мне была длинная белая шелковая рубаха и такой же колпак на голове, который я тут же с себя стянул, ошеломленно оглядываясь по сторонам.
Лежал я, оказывается, на роскошной старинной кровати под балдахином. Стены просторной комнаты были обшиты деревянными, покрытыми резьбой и потемневшими от старости панелями. Около стен расположились несколько шкафчиков, пара-тройка кресел, большое зеркало от пола до потолка и громадный комод, занимавший добрых полстены. На полу, как я убедился, свесившись вниз с кровати, лежал красивый узорчатый ковер благородных коричневых оттенков. Изрядно потрепанный и вытертый, но несомненно старинный и дорогой, как, похоже, и вся остальная обстановка в этой спальне. Низкий потолок, тоже деревянный и украшенный росписью, производил гнетущее впечатление: казалось, что он опускается прямо на тебя, да еще и время, к сожалению, не пощадило рисунки. Понять, что же именно там изображено, не было никакой возможности.
Тут я сообразил, что со мной тоже что-то не так. Я вгляделся сначала в одну, потом в другую руку: они были не моими! У меня никогда не было таких худых, прямо-таки, изможденных конечностей! Или... Или катастрофа была на самом деле, и это – ее последствия?! Но эта спальня совсем не похожа на больничную палату...
Решив положить конец своим сомнениям, я спрыгнул с кровати и подбежал к зеркалу, надеясь увидеть там знакомое лицо и вздохнуть с облегчением. К сожалению, мои надежды разлетелись, как стайка вспуганных воробьев. В стекле отражалась какая-то жуткая змееобразная морда с красными глазами, которая корчила страдальческие гримасы и протяжно стонала, то есть успешно повторяла мои действия. Приходилось верить, что это действительно я...
Судя по роже, я очень сильно пострадал в аварии. М-да, печально... Почему же врачи не могли привести лицо в нормальное состояние? Как же я потерял свои накачанные мышцы? Пусть и не такие огромные, как у Терминатора, но мне очень даже нравились. А какое впечатление они производили на дам! Эх, теперь придется все начинать заново...
Но организм, который совершенно не интересовали вопросы внешней привлекательности и мои терзания, напоминал о себе все сильнее и сильнее. Если думать логически, то одна из дверей должна вести в заветную комнату, значит, надо пробовать все подряд. Их, к счастью, было-то всего три.
Мне повезло: за первой же дверью оказалось вожделенное помещение, оборудованное вполне современной сантехникой, а то я уже боялся найти здесь горшок вместо туалета и корыто в роли ванной. Так что я справил самые срочные нужды и с удовольствием понежился в ванной. После купания, завернувшись в мягкий и теплый халат странного кровавого цвета и вытирая мокрые волосы полотенцем в тон, я все-таки решил одеться и смело распахнул дверцы комода, да так и застыл в удивлении: на плечиках висело множество плащей с капюшонами, почти все были черного цвета. Придя в себя, я порылся в ящиках и обнаружил все необходимое: нижнее белье, носки, рубашки и брюки, но все какое-то странное, сшитое под старину. Хотя в данную секунду мне было все равно, только хотелось поскорее выбраться отсюда. Ни за что не поверю, что это больница, да даже если и так... Чувствую я себя отлично, зачем же мне тогда здесь оставаться?
Так я пытался оправдать себя, поскольку, если это все же больница, то уходить отсюда, даже не увидившись с врачом, было верхом безрассудства. Но я чувствовал странный дискомфорт от пребывания в этом помещении в частности и в данном доме вообще. И единственное, чего я хотел, так это уйти отсюда поскорее, наплевав на все доводы разума.
Одевшись, я подошел к зеркалу и невольно отшатнулся, потому что уже успел забыть, как сейчас выгляжу. Н-да, на такую физиономию будут пялиться все, кому не лень – пришлось надеть один из плащей. Капюшон прикрыл устрашающую верхнюю часть лица, и я остался вполне доволен результатом.
Денег, к сожалению, не было ни гроша, но что делать, пришлось идти так, как есть.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 29 сен 2004 19:31

Помню помню этот фик. В июле вроде выкладывала...? Жду продолжения.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 29 сен 2004 19:36

да, начало более чем впечатляющее... одним словом, мне понравилось. стилю и речи достаются одни мои комплименты;)
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Ора зи Шанталья
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2004 17:16
Откуда: Украина

Сообщение Ора зи Шанталья » 29 сен 2004 21:34

Пришла, почитала, заинтересовалась. Пока что записываюсь в постоянные читатели этой темы, дальше видно будет.

Хотя носки под старину меня едва не убили... Ну да, как посмотреть, лет через пять и мобильный телефон стариной покажется.
Поттере, і щоб це мало бути?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 30 сен 2004 16:57

Спасибо всем читающим :). Приятно знать, что твоя писанина кому-то интересна ;).
Ора зи Шанталья, неужели Вы считаете, что в 19-м веке (который мой герой подразумевает под "стариной") носки по покрою и материалу ничем не отличались от современных, изготавливаемых на фабриках в массовом порядке? ;) Но большое спасибо за похвалу, я буду стараться держать марку ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 01 окт 2004 12:05

Спасибо, Maresca, мне очень важно твое мнение
Ох, не знаете вы, кого благодарите. Толстая Мар ведь сейчас возомнит себя авторитетным критиком. ))) Комплименты все вами заслужены.

Во втором кусочке, действительно, становится яснее, с чем собственно главному герою (и нам, разумеется) предстоит столкнуться. Вот угораздило беднягу! Хотя легкой жизни ему никто не обещал. Теперь уже совсем-совсем интересно, что будет дальше.

Спасибо.
"Сириус сидел в одиночной камере! Кто ему делал наколки? Дементоры???" (с)

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 01 окт 2004 21:14

Вовсе про этот фик забыл.Теперь вспомнил. Радуюсь 8)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 03 окт 2004 04:14

Вот еще небольшой кусочек. Ничего особенного пока что нет, читателям, и герою заодно, слегка разъясняют обстановку ;).
Трактор, рада видеть! :) И твоя радость дарит радость мне :).
Maresca, дело в том, что мы с тобой в оценке фиков частенько совпадаем. А мне мой нравится, хотелось и твое мнение узнать ;).


Я осторожно приоткрыл вторую дверь в комнате и посмотрел сквозь получившуюся щель. Мне снова повезло: дверь вела в коридор. И, вроде бы, там никого не было. Осмелев, я открыл ее чуть шире и высунул голову, чтобы осмотреться. В зоне видимости опять же никого не наблюдалось. Тогда я быстро и, по возможности, бесшумно вышел из спальни, тихонько притворив дверь за собой. И почти сразу увидел справа, чуть дальше по коридору, лестницу, ведущую вниз. Постоянно оглядываясь по сторонам и прислушиваясь, я на цыпочках подошел к ней и остановился, обернувшись. Из-за неплотно закрытой двери комнаты слева, которая была в самом конце коридора, еще дальше от лестницы, чем «моя» спальня, явно доносились чьи-то голоса. Проверять, кому они принадлежат, мне совсем не хотелось, поэтому, пригибаясь, как солдат под обстрелом, я на полусогнутых ногах подкрался к перилам и, прячась за ними, тщательно осмотрел нижнее помещение. Убедившись, что там также не заметно ни единой души, я спустился вниз по каменным ступеням. Видимо, это был холл и выход находился прямо передо мной. Не мешкая, но и не теряя бдительности, я повернул ручку и потянул дверь на себя, молясь про себя, чтобы она не заскрипела. Но, видимо, за домом хорошо присматривали: не раздалось ни единого звука.
Только выбравшись наружу, я позволил себе распрямиться и полной грудью вздохнуть сладкий воздух свободы. Я действительно чувствовал себя так, как если бы побывал в тюрьме, настолько гнетущее впечатление произвел на меня этот дом. И как же здорово было выбраться оттуда!
Глаз радовали нежные краски предрассветного неба, солнце еще не показалось над горизонтом, но было уже довольно светло. И немножко прохладно, поэтому я теперь искренне радовался, что взял плащ. Время, судя по всему, что-то между 4 и 5-ю часами утра, что меня вполне устраивало: чем меньше меня народу увидет, тем лучше. Но расслабляться все же не стоило, ведь я еще не отдалился от сего гостеприимного дома на максимально возможное расстояние.
Здание окружал небольшой аккуратный сад, через который еще надо было пройти. За всем: и деревьями, и кустами, и клумбами, и песчаными дорожками, и живой изгородью – явно тщательно ухаживали, как если бы над ними трудилась целая бригада садовников. Хотя, почему бы и нет? В таком-то старинном доме - и он явно принадлежит весьма богатому человеку.
Выйдя за узорчатые железные ворота, я огляделся по сторонам, благо дом стоял на холме и отсюда открывался прекрасный вид на окрестности. Прямо по курсу, у подножия, раскинулся то ли небольшой городок, то ли деревушка. И я даже смог углядеть две вещи, чрезвычайно интересовавшие меня в тот момент: скоростное шоссе, по которому изредка проносились машины, и железную дорогу, проходящую мимо городка. А одно из зданий на окраине очень напоминало станцию, поэтому я решил для начала направиться именно туда. Запомнив, куда идти, я плотнее закутался в плащ и начал спускаться с холма.
Немного поплутав по улочкам, я наконец вышел к небольшой площади около вокзальчика (назвать этот миленький полутороэтажный домик вокзалом у меня язык не повернулся) и сразу же получил ответы на два второстепенных вопроса: который час и что это за место? Часы около станции показывали начало пятого, а название деревушки меня несколько позабавило: Литтл Хэнглтон.
Но теперь я всерьез задумался, как же мне добраться до Лондона без денег. По расписанию ближайший поезд будет только через полтора часа, да еще и ехать около трех часов. Идти голосовать на шоссе мне почему-то не хотелось: во-первых, далеко не каждый водитель едет в нужном направлении, во-вторых, бабушка надвое сказала, возьмет ли он с собой столь странного пассажира, и в-третьих, просто неприятно было оказаться в роли нищего студента, едущего автостопом. И тут в голову пришел третий вариант, когда я заметил одинокое такси на стоянке около вокзальчика. Достаточно пообещать побольше чаевых и он повезет меня куда угодно. По крайней мере, я на это надеялся...
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 04 окт 2004 09:48

Ух ты..со старого форума прода появилась,да?или я ее пропустила?обожаю идею этого фика
*пошла читать*
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 18 окт 2004 09:12

Огин,
если можно,хотя бы приблизительную дату выхода продолжения?
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 18 окт 2004 14:13

Ничего себе неболбьшие кусочки!!!!!!!! я в восторге.
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 18 окт 2004 15:54

Присоединяюсь к Холоми: когда? что-то давно ничего от вас не слышно...
"Сириус сидел в одиночной камере! Кто ему делал наколки? Дементоры???" (с)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 18 окт 2004 17:14

Мареска, может быть, на "ты"? :)
Спасибо за ваше терпение, постараюсь на этой неделе выложить продолжение. На прошлой были экзамены, поэтому я слегка выбита из колеи ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ассоль
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2004 09:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Ассоль » 22 окт 2004 15:22

На прошлой были экзамены, поэтому я слегка выбита из колеи
Ничего страшного. С кем не бывает )).

Очень интригующий сюжет. И хорошо написано.
Записываюсь в пч.

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 23 окт 2004 06:26

А ПЧ все ждут и ждут:).....
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 24 окт 2004 03:07

Подойдя к месту водителя, я заглянул в машину. Таксист мирно спал, повернувшись набок и подложив ладони под голову. На мой стук в окно он никак не отреагировал, поэтому пришлось самому открыть дверцу и потрясти его за плечо. Тут он все же проснулся и, зевая во весь рот, прищурился, сонными глазами глядя на нежданного пассажира.
- Чего надо? – не слишком ласково спросил он без каких-либо вступлений вроде «Доброго утра».
- Вы же таксист, а мне нужно уехать отсюда. Что еще, интересно, я могу от вас хотеть? - с сарказмом поинтересовался я и поразился своему голосу. Он стал ужасно неприятным: холодным и пронзительным. Да что такое со мной случилось?!
Водителю тоже стало неуютно, он даже поежился. Хотя, возможно, он просто прочувствовал утреннюю прохладу. В любом случае, никакого восторга с его стороны я не заметил, когда он спросил, куда мне надо. Услышав краткое «Лондон», таксист от удивления даже окончательно проснулся.
- Да туда ж часа три езды! – воскликнул он в праведном возмущении. – Хотите, подвезу к ближайшему крупному городу, оттуда на поезде уедете?
- Драгоценный мой, - язвительно произнес я, - у вас плохо со слухом? Я сказал, что мне нужно в Лондон. И я хорошо заплачу.
Последняя фраза произвела на моего собеседника поистине магическое действие, он был уже готов согласиться, но потом опять передумал. Видимо, очень уж ему не хотелось ехать в такую даль, и никакие чаевые не могли его переубедить.
Тут я не выдержал. Не знаю, на что я понадеялся, но наклонился прямо к его лицу и, сняв капюшон, пристально посмотрел ему в глаза, скорчив самую жуткую гримасу, на которую только был способен. Бедный таксист заметно побледнел и нервно сглотнул.
- Мы сейчас же едем в Лондон! – приказал я. – Вопросы?
Как ни странно, их не было. Водитель только судорожно закивал в ответ. Так что я обошел вокруг капота и сел на переднее сиденье слева от таксиста.
- Поехали! – скомандовал я. Дрожащей рукой мой сосед по машине включил зажигание и выжал сцепление, напрочь забыв про ручник. А когда автомобиль не двинулся с места, таксист перепугался еще больше и начал судорожно исправлять ситуацию. Сначала мне было смешно наблюдать за его дерганьями, но потом надоело. Такого эффекта я, честно говоря, вовсе не ожидал. Ну да, мое теперешнее лицо не годится для конкурса красоты, но зачем же так пугаться?
В пути я задумался над создавшейся ситуацией. К кому бы обратиться, чтобы узнать все о происшедшем? К сестре? Она либо веселится на какой-нибудь вечеринке у своих друзей и когда вернется – неизвестно, либо ночует у своего очередного парня, что также затрудняет поиски. Родителей мне не хотелось беспокоить. Только в крайнем случае, если не будет других вариантов. Оставались еще мои друзья, знакомые, приятели и партнеры по бизнесу. Ну, и моя невеста Лидия, конечно!
Когда мы приедем, будет около 7 часов – в это время она как раз совершает утреннюю пробежку, а после возвращается домой. Вполне возможно, что я успею ее застать, чтобы не светиться лишний раз на работе в моем новом облике. Решено, еду к ней. И я уже мысленно начал наш разговор: в лицах представил свое возмущение странной больницей, а также оправдания и объяснения Лидии.
Таксист совсем не мешал моим размышлениям, сидел очень спокойно: тише воды, ниже травы. И только время от времни позволял себе кинуть испуганный взгляд в мою сторону.
Через два с половиной часа такси добралось до столицы. В Лондоне мы сначала немного поплутали, но потом попали на знакомую мне улицу, а дальше все было просто.
Когда мы доехали до дома, в котором Лидия снимала квартиру, я вышел, предварительно объяснив водителю, что денег у меня с собой нет (он даже не удивился), но я сейчас вернусь и расплачусь с ним. И велел ему подождать несколько минут. Таксист молча кивнул. На его лице читалось, что он был бы счастлив уехать хоть сию секунду, но не осмеливается.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ассоль
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2004 09:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Ассоль » 24 окт 2004 04:45

Не знаю, на что я понадеялся, но наклонился прямо к его лицу и, сняв капюшон, пристально посмотрел ему в глаза, скорчив самую жуткую гримасу, на которую только был способен. Бедный таксист заметно побледнел и нервно сглотнул.
Воистину бедный таксист... :lol:
Картина маслом.
Здорово.

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 24 окт 2004 12:56

Супер!
А таксиста и правда жалко....бедняжка..ТАКОЕ увидеть...да еще и ехать с ним в одной тачке..да ему орден мерлина первой степени выбить надо!
Огин-продолжай в том же духе.....
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
Натали Лоуренс
Ученик
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 авг 2004 19:01
Откуда: латиноамериканский клуб
Контактная информация:

Сообщение Натали Лоуренс » 24 окт 2004 18:22

Cупер!!! Записываюсь в пч.Очень интересно...Продолжай :D
Время не лечит раны,а просто перевязывает.Ты срываешь бинт и под ним все равно видишь кровь
Все та же Натали,неукротимая жена Vell'a

Аватара пользователя
Maresca
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 авг 2004 18:58
Откуда: Из одиночной камеры
Контактная информация:

Сообщение Maresca » 25 окт 2004 11:00

У меня все вертится в голове анекдот:

- Ку!
-Почему так ма...

Почему так мало??? ))) Это не претензия, это Мар таким образом ползает на коленках перед автором и вымаливает продолжение. )
"Сириус сидел в одиночной камере! Кто ему делал наколки? Дементоры???" (с)

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 25 окт 2004 12:45

Присоединяюсь к Мар..
кто еще валяется??????присоединяйтесь,господа!!
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 28 окт 2004 00:25

Эй, а ну-ка все быстро вставайте! Что это еще за представление? ;) Я же не могу строчить как пулемет ;). Но вот небольшое продолженьице :).


Часы в машине показывали девять минут восьмого, когда я, перед тем как зайти в дом, напоследок взглянул на приборную панель. Потом бегом поднялся по лестнице на третий этаж и позвонил в дверь квартиры Лидии. Я услышал торопливые шаги и через пару мгновений моя невеста собственной персоной предстала на пороге. Видимо, она только что вернулась с пробежки: на ней был спортивный костюм, лицо раскраснелось, а отдельные прядки волос выбились из прически и прилипли ко лбу. Приветливая улыбка, которой девушка встретила меня, несколько поблекла, когда Лидия внимательнее разглядела гостя. Я ведь не стал надевать капюшон, не хотел испугать ее. Решил: так она сразу увидит, что это я, а не какой-то там подозрительный незнакомец. Но, похоже, добился обратного эффекта... Странно, неужели она не знает, как я теперь выгляжу?
- Доброе утро! – поздоровался я для начала, чтобы избавиться от неприятного чувства, будто бы меня не узнают и вообще не ждали. Невольно вся эта сцена напомнила мне анекдоты о невовремя вернувшемся муже. Только вот мне было совсем не смешно.
- Доброе, - машинально откликнулась Лидия. – Что вам угодно? Я не собираюсь ничего покупать или подписывать. Вступать в секты – тоже, - уточнила она, еще раз посмотрев на мою одежду.
- Какие секты? Какие покупки? – удивленно переспросил я. – Ты что, меня действительно не узнаешь?
- Абсолютно, - покачала она головой, - и, уверяю вас, такую... такое лицо я бы вряд ли забыла.
Я ошеломленно замолчал, переваривая услышанное. Лидия.., она.., она отказывается от меня! А ведь я ей так верил...
- Все ясно, - горько произнес я, - муж-урод – это так немодно! В обществе с ним не покажешься, самой глядеть тоже противно, куда проще сделать вид, что его вовсе не знаешь.
Теперь уже девушка удивленно смотрела на меня. К ее изумлению даже начала примешиваться нотка испуга: казалось, она приняла меня за сумасшедшего. И сделала шаг назад, намереваясь закрыть дверь.
- Хорошо, - торопливо произнес я, отставляя пока что в сторону сантименты и прочие переживания, - я сейчас навсегда исчезну из твоей жизни, только объясни, что же произошло. Была авария или нет?
- Да кто вы такой?! – визгливо вскрикнула моя невеста, видимо, уже бывшая. – Мне-то откуда знать?!
- Я - Джон Сэмюэльсон, идиотка! – тоже повысил я голос. Зря, конечно, но она так правдоподобно изображала, будто бы впервые меня видит, что я не сдержался. Она меня что, дураком считает?
Лидия, услышав мой ответ, побледнела, как-то странно всхлипнула и обессилено прислонилась к косяку.
- Убирайтесь! Немедленно! Иначе. Я звоню. В полицию, – почти спокойно произнесла она. Но мне показалось, что у нее сейчас начнется истерика. В этот момент открылась дверь в ванную комнату чуть дальше по коридору и оттуда вышел мой лучший друг Алекс. Одним полотенцем он сушил волосы, а другое повязал вокруг бедер. Последовала немая сцена. «Теперь это еще больше похоже на анекдот», - пришло мне в голову и я едва удержался от неуместного хихиканья. Только вот застигнутый врасплох любовник не торопился выпрыгивать в окно. Более того: он вел себя, как законный супруг.
- Лидия, кто это? Я услышал твой крик... Что произошло? – встревоженно спросил Алекс, подходя к нам.
- И ты меня тоже не узнаешь? - ласково поинтересовался я. Честно говоря, больше всего на свете мне хотелось сказать ему какую-нибудь гадость, и желательно погромче, но я решил, что устроить скандал всегда успеется.
- Первый раз вижу, - глядя мне прямо в глаза, твердо ответил Алекс. И я почему-то сразу поверил. Все-таки, мы уже лет десять знакомы.
- Отлично, просто замечательно, - пробурчал я себе под нос.
- Так что же случилось? Ты сама не своя, что он сделал? – обнял Лидию мой друг, похоже, тоже бывший.
- Он.., - расплакалась она наконец, - он назвал себя Джоном!
- В самом деле? – переспросил Алекс, как-то нехорошо посмотрев на меня. Теперь уже я сделал шаг назад: раньше мы были в одной весовой категории, но сейчас я бы не рискнул с ним драться. К счастью, он ограничился кратким и не слишком цензурным пожеланием, куда мне следует отправиться вместе с призраками, духами и прочей мистикой. И дверь захлопнулась прямо у меня перед носом.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 28 окт 2004 07:24

:) супер.....
видел бы Дамб,как перед водиком двери захлопывают а он стоит и не возникает:)
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»