Розы (драма, PG)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Розы (драма, PG)

Сообщение weary girl » 22 сен 2004 19:38

Так, мой первый фик, не знаю что за депрессивная фигня получилась, но мне интересно общественное мнение.
Название: Розы
Автор: weary girl
Рейтинг: PG
Пейринг: ГГ/РУ
Жанр: драма
Размер: мини
Дисклаймер: все принадлежит Дж.К. Ролинг

РОЗЫ.

Он подарил ей розы. Красные розы. А ведь она любила тюльпаны…
Рон признался ей в любви, сказал, что любит ее с четвертого курса... Как будто она не знала!
В то время она встречалась с Крамом, и, похоже, была влюблена в него...
Ей тяжело было это говорить, но она не могла врать...
-Рон, мне кажется, мы слишком разные... Я люблю тебя, но я не влюблена в тебя...
-Гермиона... Но... почему? В смысле... как...?
- ...Я люблю тебя... как друга...
Это было почти правдой. Она действительно любила его... Возможно, он ей даже немного нравился... Но главной причины она не сказала... Рон был слишком несознательным для нее...
Гермионе было неинтересно с ним общаться,
а общение - важная часть отношений. Виктор был старше её, возможно, поэтому она выбрала его...

***
Вспоминая эти события сейчас, Гермиона понимала, как она была не права…
Она любила его, любила… Она поняла это совсем недавно.
Вскоре после признания Рона, Гермиона рассталась с Крамом… «Я все правильно сделала, мы слишком разные, мы перестали понимать друг друга…», - уговаривала она себя, в глубине сознания понимая, что сделала это совсем по другой причине… Она не хотела себе в этом признаваться…
Рон быстро пришел в себя после отказа Гермионы, в чем ему несказанно помогли Гарри и … Парвати.
……Вчера, выйдя на прогулку в Косой переулок, Гермиона встретила Рона и Парвати… Они выглядели такими счастливыми. А ведь она могла быть на месте Парвати, если бы разобралась в своих чувствах раньше!

***
Гермиона сильно изменилась после смерти родителей, погибших в автокатастрофе, когда ей было 18 лет. В ее глазах совсем не было слез, она просто не могла в это поверить. Три месяца она почти ничего не ела и не выходила из своей квартирки на окраине Лондона. Порой Гермиона часами сидела, уставившись в одну точку взглядом, полным боли. Гарри, Рон и Джинни, как могли, поддерживали ее… Джинни не отходила от нее ни на шаг, она буквально переселилась к ней. Было бы большой ошибкой оставить Гермиону в таком состоянии наедине с собой хотя бы ненадолго.
Встреча с Роном стала для нее очередным потрясением… Парвати… Почему Парвати? Почему не я?.. «Потому что ты сказала Рону, что не любишь его!», - услужливо подсказал внутренний голос.

***
Телефонный звонок. Подняв трубку, Гермиона услышала взволнованный голос Джинни:
- Гермиона, представляешь, Парвати беременна! Они с Роном решили поженится!!! Гермиона!!! Ты меня слышишь!?! Гермиона! Ты где!?! Гермиона?!…
Слезы. Странно… Как она давно не плакала.
Она не понимала, что делает… Гермиона прошла на кухню и взяла нож… Мысли как будто вовсе пропали из ее головы… Ей незачем было больше жить… Она задрала рукав, оголив изящное запястье.
Движение кистью…Кровь лилась на пушистый, песочно-бежевый ковер. Темно-красная кровь… Кровь цвета роз. Тех самых роз…
Громкий хлопок. Шаги.
-ГЕРМИОНА!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!? ГЕРМИОНА!!!
Голос Джинни доносился как будто сквозь туман…
Последний раз редактировалось weary girl 24 сен 2004 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 22 сен 2004 20:04

Ну и дрянь...

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 22 сен 2004 20:20

Ну зачем же так грубо? )) Мне нужна конструктивная критика! Хотя от Вас я другого не ожидала...
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 22 сен 2004 20:55

"Ты дарила мне розы, розы пахли полынью"
Конструктивно: избыток многоточий и язык довольно прост. Но если ты действительно пробуешь перо, это простительно.

Насчет сюжета: грустно. Я так люблю пейринг Рон/Гермиона, что с жадностью глотаю любые фики на эту тему, но это второй, который заканчивается плохо, из всех что я читала.

И еще
Легкое движение кистью…Вены лопались под лезвием, как воздушные шарики… Кровь лилась на пушистый, песочно-бежевый ковер.
Ты никогда не резала вены. И не делай этого. Даже ради того чтобы описать это правильно... Потому что все происходит на самом деле не так. Ничего не лопается как "шарики"...
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 22 сен 2004 20:56

p.s. И кстати, твоя несчастная Гермиона выжила, на 99 процентов. Надеюсь, все у нее будет хорошо, и у тебя тоже=))))
p.p.s. Приходи к нам, присоединяйся к Goodshippers (ссылка на тему в моей автоподписи). Велкам!
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 22 сен 2004 21:36

Всё слишком забито. И неважно - покончила бы с собой героиня или нет - забито. Десять раз забито. И слишком простой язык. Кроме того, выражение "Просуществовала, как зомби" пусть и говорит о некоц депрессии, но нисколько её не выражает. И... такие сопли, такие сопли! Сумасшедше забитая деталь: у Гермионы умерли родители. А это: "В смысле, она действительно любила его... Но... ...Рон был слишком маленьким для нее..." а это надо в перлы! Куда более подошло бы слово несознательный, может, молодой. Кроме того, совершенно неясно, к чему там дальше говорится о том, что она с Гарри дурачилась.
В общем, в утиль.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 22 сен 2004 22:19

Да, я действительно пишу в первый раз! Насчет маленького Рона, я постараюсь перефразировать... Насчет забитости тем - я читала только один фик со схожим сюжетом. Насчет депрессии и резаных вен - у меня, слава Богу, ни того, ни другого не было, попыталась описать все, как представляю. Дурачилась не она, а Рон, опять же извиняюсь за непонятность. Многоточие - я подумала, что это передаст характер рассказа. CaPyMjAH и Аделаида Марковна: вы и ваша категоричность могут загубить в корне любой талант (не себя имея в виду), ведь талантливые люди часто очень ранимы и после первой неудачи сдаются! Спасибо за приглашение, уже иду!
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 22 сен 2004 22:48

Мне нужна конструктивная критика!
А у меня критика исключительно деструктивная.

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 23 сен 2004 06:44

Не очень хорошо, согласна. Но и не так уж и плохо. ИМХО
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 23 сен 2004 07:03

CaPyMjAH: Если вся Ваша критика деструктивна, то я просто не буду принимать ее к сведению.
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
Элита
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2004 19:28
Откуда: Мордовия

Сообщение Элита » 23 сен 2004 08:08

Мне не понравилось. Поясняю:
"Он подарил ей розы. Красные розы. Она не любила розы, она любила тюльпаны... " - Повтор слов. Это грубая ошибка и читать не приятно.
"Она любила его, любила…" - меня лично раздрожает эта "затёртая" и старая фраза.
" - Гермиона, представляешь, Парвати беременна! Они с Роном решили поженится!!! Гермиона!!! Ты меня слышишь!?! Гермиона! Что с тобой!?! Гермиона?!… " - ошибочка! Джинни позвонила, Гермиона взяла трубку и не успев сказать "Алло", услфышала вопли. как она могла ответить без конца говорившей джинни?
"оголив тонкое изящное запястье." - не надо делать из Гермионы куклу.
"-ГЕРМИОНА!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!? ГЕРМИОНА!!! " - от куда Джинни знала, что делает Гермиона? Вдруг у неё рот набит едой!
Вот моё мнение об этом фике.
"Однажды, одна маленькая, но очень гордая птычка поднялась так далеко...вообщем, погиб птычка!"
Слизерин

Аватара пользователя
Элита
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2004 19:28
Откуда: Мордовия

Сообщение Элита » 23 сен 2004 08:17

lady_blond, для первого раза это неплохо. Тем более, если Вы не считаеете себя талантливой. Я например не умею писать фики, и поэтому не выкладываю их. А Вы молодец, что решились выложить своё творение и переворить критику. Я думаю, что даже могут найтись и любители таких произведений (да, и такое встречала). Так что, не огорчайтесь. Вы всё сможете!
"Однажды, одна маленькая, но очень гордая птычка поднялась так далеко...вообщем, погиб птычка!"
Слизерин

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 23 сен 2004 14:28

Первый фик всегда плох. Ну, бывают и исключения....но это редкие случаи.
Откравенная гадость, но след. будет лучше, потом еще лучше и еще....

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 23 сен 2004 14:30

Madonna во-первых пишется "откровенная".
Во-вторых - ты без конца ходишь по темам и разбрасываешь словами "гадость" и "чушь", а сама ты что-то написала?..
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
@stra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2004 14:22
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение @stra » 23 сен 2004 14:55

Хм... Ну что я могу сказать... Розы, тюльпаны, астры... Короче, мне понравилось, но ИМХО надо немножко доработать... Ты только на меня не кричи, ладно? А то я знаю, какая у тебя иногда реакция на критику бывает... Короче, я нашла тебя подходящий учебничек по HTML. Позвони мне вечерком, домашку скажешь заодно, ладненько?
Целую креко, Ваш Астрик
P.s.- Напиши как нибудь фик про Астру (меня любимую :))
Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нём целого червяка, чем половинку.:)

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 23 сен 2004 15:23

Resurrectra, ты запрещаешь мне ходить по темам и высказывать свое мнение? Я ведь не всегда пишу "чушь" и "гадость".
А написать может и смогу...но явно не ГП, писать уже нечего на тему ГП.
Кста, разговорчик то не по теме, в приват то никак написать?

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 23 сен 2004 16:00

Абсолютно по теме. Никакого оффтопа.
Нет, я не запрещаю тебе высказывать свое мнение, я лишь подчеркиваю, что уважающий себя критик, во-первых подкрепляет свои обвинения или похвалы примерами, а во-вторых, он разбирается в том мастерстве, которое критикует, лучше критикуемого.
А у тебя орфография - и та хромает.

И поскольку "чукча не писатель, чукча читатель" - ты не имеешь никакого морального права орать "Чушь! Отстой!", никак при этом свои слова не объясняя.
Dixi
Что было, то быльем поросло...

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 23 сен 2004 16:09

Да, не фонтан, если из этого сделать полноценный макси фик, то возможно тогда будет хорошо.
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 23 сен 2004 17:55

Астра: позвоню, на критику я реагирую плохо, когда ее, родную, высказывают не конструктивную. Насчет "откравенной гадости" - как я уже говорила - мне нужна конструктивная критика!!! А насчет следующего фика - не уверена, что вдохновения хватит..
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
@stra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2004 14:22
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение @stra » 23 сен 2004 17:59

Не хватит - добавим... А те бета не нужна? А то я пока болею, делать нечего...
Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нём целого червяка, чем половинку.:)

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 23 сен 2004 18:02

И еще: Насть, приходи в мой приватный топик!
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 23 сен 2004 18:06

Это ктож тебе столько разрешит болеть?)))) Да, бета мне нужна, я как раз думала тебе в школе предложить...
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
tayuya
Ученик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 сен 2004 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tayuya » 23 сен 2004 19:46

Знаешь, мне бы наверное даже понравилось, если бы ты воспользовалась бетой.
Некоторые фразы построены так, что режут слух. Например, фраза "Ей не было интересно с ним общаться". По мне так "ей было неинтересно с ним общаться звучит лучше"...
Потом, фраза "у нее даже не было слез на глазах"... лучше бы звучало "в ее глазах не было ни единой слезинки"...

Но в целом идея мне понравилась. Эту пару я уважаю гораздо больше, чем Гермиона/Гарри и уж тем более Гермиона/Драко.
А вообще, как сказала давным давно Elle Driver "Гермиону уже подложили под всех, под кого только можно!"

Так что творческих успехов:))
Ее Императорское Величество может простить и забыть любой глупый промах, но не опоздание.
Точность — вежливость королей. И навязчивая идея королевы.

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 23 сен 2004 23:42

леди_блонд, настоящего автора и отличает умение писать ещё и ещё, пока не получится что-то хорошее. Без упорства, даже если у тебя воз таланта, ничего добиться не удастся.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 24 сен 2004 18:30

На мой взгляд, если авторам так сразу говорить: "твое "произведение" отстой, пошлем его в утиль", не добавив ни одного совета, то даже у самого талантливого автора пропадет всякое желание писать. Ведь как можно научится , если кроме слов "отстой, чушь, дрянь, гадость" ничего не видишь. sthikatillo, что Вы имеете ввиду под "настоящим автором"? Почему Вы уверены, что я "ненастоящий"? Или Вы являетесь таким экспертом, что по первому рассказу определяете "настоящесть" автора?
Всем спасибо, в ближайшее время постараюсь исправить "корявые" фразы!
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Закрыто

Вернуться в «Законченные фанфики»