Разоблаченные спойлеры

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Закрыто
kotnaton
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2007 22:36
Контактная информация:

Разоблаченные спойлеры

Сообщение kotnaton » 21 июл 2007 00:39

Тут обсуждается, какие тексты первоначально выдавали за седьмую книгу о Гарри Поттере.

Разоблачённые спойлеры почти наверняка начнут сравнивать с настоящими. Поэтому добавлена пометка "Спойлер" - не заглядывайте в эту тему, если не хотите узнать сюжет настоящей книги.


"Хакер раскрыл тайну 7 книги"
viewtopic.php?f=3&t=10279


Вот один такой:
http://books.netzor.org/harry-potter-7- ... y-hallows/
Может на форуме найдется специалист по этим фальшивым и разоблаченным спойлерам, а заодно, может, найдутся их переводы ?
Где-то я поймал следующую инфу:
Фанфики, выдаваемые за главы из "Harry Potter and the Deathly Hallows"

Harry Potter and The Seventh Horcrux, автор: Melindaleo
Harry Potter tam Sombra Serpiente, автор неизвестен

Продолжим список ?

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 21 июл 2007 06:38

Изображение
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 21 июл 2007 16:17

Тема "Разоблаченные спойлеры", по-моему, имеет право на жизнь. Для тех, кого чем-нибудь не устраивает официальная версия книги.

Итак, за седьмую книгу выдавали фанфики:
фанфик Melindaleo "The Seventh Horcrux":
http://www.melindaleo.com/fics/tsh/
Здесь начинали публиковать перевод, наполовину основанный на этом тексте.

Второй фанфик - razzberry2 "Harry`s Last Task"
http://www.veritaserum.com/forums/index ... topic=8779

Melkii`: Ок, пусть живет. Просто мне казалось, что раздела "Фанфикшн" и имеющихся там тем вполне достаточно(=.

kotnaton
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2007 22:36
Контактная информация:

Сообщение kotnaton » 23 июл 2007 22:39

Знаете, я тут, по зрелому размышлению, подумал, что ведь модератор прав: говоря о фальшивых спойлерах мы очень скоро придем к обсуждению этих фанфиков посягнувших на литературную честь Роулинг... А пока, одна из первых утечек, пока еще отдельных страниц, пойманных в инете:
Изображение
Я эту картинку скачал еще в марте, но только что нашел ее у себя на диске. Помню в комментарии говорилось, скан говорит о смерти Северуса Снейпа :( ... Что вы об этом думаете :?:

Stormlens
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007 07:02

Сообщение Stormlens » 30 июл 2007 07:22

Привет хорошая тема мне лично фанфик который я прочитал перед самой книгой понравился намного больше скачал где-тов инете ПДФ файл на инглише. Сюжет намного круче и жестче по сравнению с этим творение Джоан кажется блеклой копией.

yash
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:01

Сообщение yash » 31 июл 2007 20:11

а вот такую книгу вы не видели? она у меня без конца - очень хочу дочитать. она на английском у меня остался тьолько машиный перевод

Гарри Поттер и Роковые Мощи
1– Бегство
Гарри slunk осторожно по пешеходной дорожке, его голова немного поклонилась, глаз, стремительный вверх и вниз по улице, глядя время от времени налево и направо. Его правая рука парила по карману в его стертом, исчез джинсы, где его палочка лежит скрытый, но в пределах легкого схватывания. Его кулак подсознательно сжимал и разжимал. Большинство людей нашло бы туманный прохладный вечерний воздух успокаивающим, приятным, но Гарри был на краю. Поскольку он округлил угол Бирючиновой улицы, он остановился. Его

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 31 июл 2007 20:27

kotnaton, да, там пишут о некоем Римулусе (Р.А.Б.е по их задумке, наверное), который беседует с Гарри о доверии покойного Северуса.
Мне кажется, даже к лучшему, что подобные беседы не появились в настоящей версии седьмой книги.

yash, это фанфик razzberry2 "Harry`s Last Task", он есть на форумах "Веритасерума".
http://www.veritaserum.com/forums/index ... topic=8779
Это было одно из двух основных сочинений, которое выдавали за седьмую книгу. :)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»