Взыгравше воображение

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Renji
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007 11:31

Взыгравше воображение

Сообщение Renji » 08 июн 2007 17:51

Решимость побеждает все. Хочу критики. Поэтому начинаю выкладывать свои произведения, если их можно так назвать.


Название: Если враг... (это еще не точно...)
Автор: Renji aka Odin_
Жанр: э-э... фантастика, наверное...
Размер: макси, скорее всего
Находится в процессе написания
***

Дверь таверны открылась. В заведение, снимая на ходу "ушастую" шапку, влетела улыбающаяся девушка в черном плаще, внеся за собой дыхание осеннего ветра, пару желтых листков и крупу первого снега. На одном плече у нее висел объемный рюкзак, судя по форме, набитый книгами. Продолжая все так же мило улыбаться, она подошла к барной стойке. Бармен улыбнулся в ответ: "Тебе как обычно?" Девушка кивнула два раза. Бармен поспешил скрыться за стойкой, но скоро вынырнул из ниоткуда, держа в руках бутылку изысканного красного вина и два бокала причудливой формы. Девушка снова кивнула: "Спасибо", на что бармен лишь поклонился. Девушка приняла заказ и прошла к свободному столику. Скинув рюкзак на один из стульев, она приземлилась на второй и глянула на дверь, словно ждала кого-то.
Я размышлял. Она подходила под данное мне описание. Черные прямые волосы до талии, собранные в хвост. Темные, чуть раскосые глаза. На правой руке два длинных ногтя, если не сказать, когтя, покрыты голубым лаком, а на левой все полностью срезаны. В движениях какая-то кошачья грация. Это вполне может быть она. Я украдкой глянул на набросок, данный мне. Похоже, похоже. Во всяком случае можно рискнуть. Если это она, то она никогда никого не дождется...
Девушка в нетерпении постукивала длинными ногтями по бутылке. Я подошел:
- Вы кого-то ждете?
Девушка бросила на меня оценивающий взгляд и кивнула.
- Жду. Кого-то, - подтвердила она. - Вам это интересно?
- Может быть, - я чуть поклонился, стараясь быть учтивым, хотя от ее неестественного спокойствия начинал сердиться.
- Что ж. Тогда прошу, - девушка, по-прежнему улыбаясь, жестом указала на стул напротив.
Я сел, поглядывая на незнакомку. На ее лице никаких эмоций не отражалось. Все та же милая улыбка...
- Позвольте узнать ваше имя?
- Это так важно? - ответила девушке вопросом на вопрос. - Называйте меня Эми.
- Очень приятно, - я улыбнулся той улыбкой, от которой таяли все знакомые мне дамы. Эми осталась невозмутимой.
- Так почему же вас заинтересовало мое ожидание? - она даже сделала вид, будто не заметила того, что я на стуле начал медленно пододвигаться к ней.
- Редко встретишь в этой забегаловке кого-то подобного вам, - я еще раз испытал на новой знакомой свою улыбку. На сей раз она подействовала. Эми сама чуть пододвинула стул ближе ко мне.
- Новый способ знакомств? - девушка улыбнулась. Она снова напомнила мне кошку, изящно беря бутылку вина. - Тот, кого я жду запаздывает. Так что, может, вина?
Я кивнул и отметил, что бутылку Эми открыла длинным ногтем, вонзив его в пробку. Она необычно разлила вино по бокалам, держа бутылку очень высоко над столом. Вино было отменнейшим и оно, наверное, заставило забыть меня на время о своем задании. Разговор тек как-то сам собой. Вскоре мы уже сидели совсем близко. Эми, положив свою красивую голову мне на плечо, смеялась моим рассказам. Я гладил ее по руке, разглядывая ее лицо. Внезапно сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Я чуть было не заплакал. Я сидел, обнимая девушку, о которой мечтал всю жизнь. Я был счастлив. Наверное, впервые в жизни, но... Рука, моя предательская рука, поглаживая девушку по шее, наткнулась на что-то жесткое. Бросив взгляд на это что-то, я все понял. Мои пальцы наткнулись на небольшой черный ограненный камешек, вживленный в кожу около сонной артерии. Знак моих врагов. Знак моей сегодняшней жертвы. Эми что-то щебетала, закрыв глаза. Я мысленно ругался на себя и на свою работу. "Прости, - шептал я, стукая по камешку. - Прости". Девушка подняла на меня глаза, словно не понимая о чем я. Этакая большая черная грациозная кошка. Кошка, которая вместо коврика легла в печь. Я проклял себя в тот миг, когда резко потянул черный камешек, выдернув его из кожи. Эми всхлипнула. "Прости", - еще раз шепнул я. Потом аккуратно ровно посадил ее на стул (выглядело это словно она сама выпрямилась, откинувшись на спинку стула, а я ей лишь чуть помог).
- Извини, но мне нужно идти, - чуть не плача проговорил я. Эми, не понимая, кивнула.
- Пока, - прошептала она.
Через минуту я уже шагал по улице, сжимая в кулаке предательский черный камешек. Через минуту... А человек без камня живет полторы...
Последний раз редактировалось Renji 29 июн 2007 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Howl, Zabimaru!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 08 июн 2007 23:02

Renji, знаете, начало интригующее :). Прочитала с удовольствием, даже придираться не хочется ;). Грамотность порадовала, пожалуй, у меня буквально пара замечаний.
"Девушка приняла заказ" - обычно так говорят про официанта, а не клиента.
"Черные прямые волосы до талии" - лучше все-таки вставить туда "длиной", но это на мой взгляд.
"а на левой все полностью срезаны." - опять же вкусовщина, но я бы сказала "все коротко подстрижены".
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Slevin_Holms
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:04
Откуда: из северных пределов
Контактная информация:

Сообщение Slevin_Holms » 09 июн 2007 00:21

Начало банальнейшее, чуть не перелистнул обратно, до того было велико ощущение, что где-то уже это читал. Зато концовка мне очень понравилась, задумка очень интересная, хочется узнать, что это за камни, почему они враги и узнать продолжение этой истории.
Это не критика, это мнение.
Если хотите, я бы посоветовал вам зайти на одну ссылочку, думаю вам понравится, а может быть почерпнете вдохновение, раз уж такова суть сюжета)
Не реклама, не сочтите, ссылка исключительно для автора.
...А мне бы дождем летним напиться,
Выпасть лучами солнца рассветного,
Травою зеленой по лугам расстелиться,
И позабыть, что было темного и светлого...

Аватара пользователя
Renji
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007 11:31

Сообщение Renji » 10 июн 2007 14:15

Ogin, спасибо :) Насчет 2ух первых замечаний - это да, косяк. Поправлю. А 3е... ну, я долго думала, как будет лучше. Мне кто-то сказал, что так, как у меня. Я поверила :)

Slevin_Holms, тоже спасибо. Сходила по ссылке... Ничего так. Только, боюсь, 852 страницы за раз не осилю. Да и много там постов почти бессодержательных :)


Ладно, кусок продолжения. Жду комментариев. Правлю то, что написано дальше.

***

- Ну, что, снова не хватило времени? Ран я что-то не заметил.
Я, бросив на лучшего друга злобный взгляд, завернул за угол и направился в кабинет Главы.
- Эй! Эй, я же не предлагал уволиться! - крикнул мне вдогонку Том.
Глава, как всегда сидел в своем раскошном дубовом кресле, покуривая трубку. Судя по задымленности комнаты, курил он уже давно, что означало: глава - в хорошем настроении. Я никогда не курил и потому закашлялся от дыма. Глава вскинул голову:
- Опять провал...? - до мерзости снисходительно спросил он. Даже, скорее, не спросил. Он утверждал. - Если бы тебе впервые удалось всего за два дня выследить и...
Я молча подошел и положил на бронзовый трофейный столик черный камешек и отвернулся. Глава подался вперед, увидев камень, выпучил глаза, выронил изо рта трубку и на минуту потерял дар речи.
- Этого достаточно? - чуть ли не прокричал я. - Или нужно было принести еще и голову?
Глава поднял с пола еще горящую трубку, откинулся на спинку кресла и, затянувшись, усмехнулся.
- Дерзить научился? Когда, интересно.
Я не собирался отвечать. Это было жестоко отправлять меня на такое задание...
- Да ладно-ладно, - Глава засмеялся. - Наш клан будет тобой гордиться. До тебя уже человек десять пытались прикончить кошку, вот только...
- Еще приказы будут? - перебил я, зная, каким будет продолжение.
- Да... нет, пока, - Глава снова затянулся и продолжил, рассматривая принесенный мной камень с такой улыбкой, с какой отец рассматривает первую поделку малолетнего сына. - Сходи пока, развейся. Да и улыбнись, наконец. Как будто тебя самого не радует смерть очередного врага.
Я выдавил из себя подобие улыбки, поблагодарил за все и вышел из кабинета через заднюю дверь сразу на улицу. После удушливого табачного дыма на улице казалось неестественно свежо. Я зашагал по размытой дождями, грязной дороге. Ветер швырял в лицо грязные капли дождя и желтые листья. Осень перестала для меня быть красивой. Мимо меня проплывали дома, гостиницы, лавки. Несколько уличных торговцев, жаждя продать хоть что-то, пытались перекричать городской шум. Укрывшись рваными, грязными шерстяными одеялами, у домов сидели нищие, протягивая руки за подаяниями. Я ускорил шаг, чтобы не замечать всех страдающих. Мимо проплыла церковь. Я сжал руку в кулак. И как только допустили то, что она еще стоит на нашей территории? Правила клана запрещают любую религию. А вот наши враги за религию. Я остановился, не понимая себя. Я ищу плюсы у противоборствующей стороны? Я? Тот, у кого по их милости не осталось никого? Я сунул в протянутую детскую руку какие-то монеты и побежал. Бежал, сбивая с ног прохожих. Мне вслед нецензурно кричали возницы, когда я чуть не попадал под колеса. Вскоре я оказался за чертой города. Легкие жгло огнем. Я сбавил ход и огляделся. Лес нейтральной территории. Он тоже казался мне уродливым, грязным, умирающим. Именно так. Но лес умирает, чтобы жить потом. А люди умирают... люди умирают, чтобы... зачем люди умирают?
Последний раз редактировалось Renji 29 июн 2007 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Howl, Zabimaru!

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение Latn » 13 июн 2007 14:44

Ветер швырял в лицо грязные капли дождя и желтые лица.
Лица или листья?

А вообще начало меня заинтересовало. Вот.
Только пока мало известно о главном герое и его мире. Но, я думаю, что это нам (читателям) еще предстоит :mrgreen:
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Renji
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007 11:31

Сообщение Renji » 29 июн 2007 20:15

Из-за долгой неработоспособности монитора не могла выложить проду. Но теперь появилась сия ужасная возможность, посему ловите!
Latn, пасибо, исправлю. :)

***

Не знаю, сколько бы я простоял под раскидисым дубом, изредка ронявшим последние желуди не иначе, чем на мою голову, если бы вдруг не услышал треск сучьев. Рука инстинктивно легла на эфес меча. Кто-то бежал по лесу, не особо задумываясь о том, сколько шума производит. Хотя, для обычного человека шаги казались бы тихими. Но бежал не обычный человек, в чем я убедился, обойдя дерево. Фигура бежавшего остановилась у кустов шиповника. По мне пробежались взглядом, от которого меня передернуло. Кто бы ни был этот человек в балахоне, настроен он был явно недоброжелательно. Он шагнул вперед и, запутавшись в полах балахона, упал. Я рассмеялся. Из-под балахона посыпались ругательства. Видимо, он был настолько велик, что выпутаться из него оказалось непросто. Внезапно сверкнула сталь и в следующую секнуду, разрезав балахон, незнакомец кинулся на меня. Точнее сказать, незнакомка. Я неловко блокировал удар мечом, однако получил возможность получше рассмотреть нападавшую. Это была девушка, вернее сказать, еще девочка. Лет эдак 15ти. Длинные темные волосы, собранные в хвост, зеленые глаза. Ростом она не удалась и едва доставала мне до плеча. Яркая куртка, измазанная в грязи, черные штаны, заправленные в высокие сапоги и два длинных кинжала - не самая подходящая экипировка для маленькой девочки. Однако, сражалась она неплохо. Отпрыгнув на шаг, она одним ударом отклонила мой меч, а другой попыталась вонзить мне под ребро. Атака почти удалась - нож пропорол куртку и рубаху и оцарапал кожу. Однако, мое обучение в клане не прошло даром. Я шагнул влево, уворачиваясь от серии коротких рубящих ударов, подпустив девчонку поближе, схватил ее за шиворот и толкнул на землю. Она проехалась на животе по грязи и собиралась одним прыжком подняться на ноги, но я вонзил меч в землю у самой ее шеи.
- Это нейтральная территория, - грозно, как мне казалось, произнес я. - Ты знаешь, что ждет того, кто совершит убийство здесь?
Девчонка застонала и, положив кинжалы на землю, села, опасливо косясь на меч. Я усмехнулся, выдернул меч из земли, вытер его о сухую траву и вложил в ножны, следя за нарушительницей. Она поднялась с земли и отошла на пару шагов. Я не заметил, когда она успела поднять и спрятать кинжалы.
- Ты оттуда? - прищурив глаза, спросила девчонка, показывая в сторону нашего города.
Я кивнул. Она скривилась, окинула меня взглядом и, видимо, придя к выводу, что я не настроен ее убивать, пошла за своим балахоном, оставленным в кустах. Я ждал. Девчонка вернулась, недовольно глядя то на меня, то на балахон и уселась под дубом, выуживая из кармана нитку и иголку.
- Ты меня напугал, - она подняла балахон на уровень головы и уставилась на меня сквозь прорезанную дыру. - Я думала, ты один из тех, кто за мной охотится. А ты оказался всего лишь заказным оттуда, - девчонка снова указала в сторону территории нашего клана. - Меня зовут Йойчи.
- Странное имя. Конечно же, выдуманное?
- Почему же? - Йойчи на меня не смотрела, она старательно зашивала свой балахон. - Меня так называли родители. Хотя я их почти не помню.
Я закрыл глаза. Она наверняка из тех, кто из жажды мести идет учиться на убийц. Везет же мне с новыми знакомыми. Одна маленькая убийца, другая была... Я скривился от боли в сердце. Вспоминать Эми было нелегко.
- Что-то не так? - спросила девчонка, отрывая взгляд от работы.
- Нет, все в порядке, - я потер лоб. - Можешь называть меня Айрон.
- А это правда твое имя? - девчонка вернулась к работе, но все же изредка поглядывала на меня.
- Одно из тысяч, - я улыбнулся и сел рядом. - Однако, наиболее близкое к истинному. Можешь гордиться.
- Фи, гордиться тем, что заказник почти сказал тебе свое имя? - Йойчи скривила нос. Оглядев свою работу, она отложила балахон. - Снимай куртку и что там у тебя под ней. Зашью.
- Да ладно, - отмахнулся я.
Однако, Йойчи, похоже, решила, что это сойдет за извинение, поэтому чуть ли не силой стянула с меня куртку и рубаху и снова замелькала иголкой. Мы разговаривали, но как-то бессвязно, как могут разговаривать только недавно познакомившиеся люди. Девчонка работала крайне быстро и скоро кинула мне одежду обратно.
- Хотя можешь и не одеваться. Мне твое тело нравится, - заметила она, а я смутился. Йойчи немного подумала и сказала, причем так, как будто говорила о погоде: - Кстати, мы враги.



ЗЫ. Спасибо всем, кто меня читает. Но все же хотелось бы побольше комментариев :roll: :mrgreen:
Howl, Zabimaru!

Аватара пользователя
Shasfin
Ученик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2006 21:29
Псевдоним: Alabastria
Пол: женский

Сообщение Shasfin » 08 июл 2007 17:31

Интересно, начало очень интригующее. Мне нравится.
Критиковать не умею, поэтому не буду.
Продолжай в том же духе, я с удовольствием почитаю.
Зелёное солнце пустыни,
Наступает на нас темнота.
Далеко, как запах полыни,
Цветёт ледяная трава.

Аватара пользователя
Renji
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007 11:31

Сообщение Renji » 18 июл 2007 12:40

Проблемы с инетом временно решены, посему вот вам прода. :wink:

***

У меня закружилась голова, я подавился ехидной фразой, которую собирался произнести. В глазах потемнело. Опять враги, почему?
- Эй, ты чего? - Йойчи потрясла меня за плечо.
Я глянул на девчонку. Нет, не ей я доверю все свои переживания. Точно не ей.
- Ничего, - я мотнул головой и стал молча одеваться.
Йойчи поднялась и отошла на пару шагов, вглядываясь в глубину леса.
- Для меня все везде враги... - на секунду в ее глазах блеснули слезы, - И там, - она кивнула в сторону территории нашего клана. - И там, - кивнула в сторону наших врагов. - И здесь, - она бросила быстрый взгляд на меня.
Я подошел и положил руку ей на плечо.
- Ты что, с Больших Земель?
- Нет, я из Рунко.
- Тогда почему говоришь, что они враги?
Йойчи недовольно дернула плечом, сбрасывая мою руку. Она повернулась и очень долго смотрела мне в глаза. Не моргая. Мои глаза уже стали нестерпимо слезиться, когда она, наконец, отвернулась.
- Вашему Сейрину я, понятно, враг. Ну, там все эти межклановые войны и все такое, - девчонка схватила свой хвост и стала его дергать. - В Больших Землях я чужак, ну и враг, понятное дело. У нас же, в Рунко... - Йойчи снова глянула мне в глаза. - В общем, ты же знаешь, что у нас всем правят Священники и Монахи. Их подопечные вечно ходят по улицам, вынюхивают, кто не принял Религию. Таких людей убивают, как отступников.
- Так значит, ты..., - начал было я, но девчнока махнула рукой.
- Нет, я приняла Религию. Когда была еще совсем маленькой, - я поднял брови. - Видишь ли, мой приемный отец - один из двенадцати правящих Священников.
- Но тогда почему за тобой охотятся?
- Священникам у нас все позволено. Мою мачеху отец ненавидел. Два года назад он вышвырнул ее за порог, и она вскоре умерла от болезни. Со мной он тоже не особо церемонился. Я же девушка, - Йойчи удрученно вздохнула. - Вот к брату он относился много лучше... Но это неважно. В общем, его отношение ко мне в последние годы меня совсем вывело и позавчера... я убила его... Ну, просто пришла к нему в комнату и воткнула нож в горло. Он даже охрану позвать не успел. Жаль, что я не догадалась убить его не своим ножом. Теперь в клане все знают, что я - убийца Священника, а это карается смертью.
Я посмотрел на девчонку. В ее взгляде совершенно не было раскаянья, только гордость и вызов. Она перестала теребить свой хвост и откинула его за спину. Я даже не знал, что сказать. По меркам нашего клана она - герой. По меркам ее клана - преступница. Я усмехнулся и пожал плечами. Нужных слов я все не мог подобрать. Однако, меня от этого избавил внезапный треск веток и появление двух воинов клана Рунко. Они, обнажив мечи, бежали на нас. Сталь сверкала в тусклых лучах осеннего солнца. Я еще не сообразил в чем дело, когда Йойчи, схватив свои кинжалы, кинулась на воинов с резвостью дикой кошки. Воины, приняв боевые позиции готовились напасть, когда расстояние между ними и девчонкой станет чуть больше длины меча.
- Отступница! - вдруг крикнул первый.
- Мир Сердец не примет твое сердце после этой битвы! - продолжил другой.
- Если бы у меня оно было, - усмехнулась Йойчи, начиная кровавый танец битвы.
Воины, растерявшись, не успели блокировать ее удары, и у обоих появились глубокие порезы на плечах. В следующий момент вооруженная парочка Рунковцев кинулась на девчонку, стремясь нанести ей как можно больше мелких ранений, от которых она бы не умерла, но двигаться бы не смогла. Глядя на это, я вдруг вспомнил что-то и, резким движением вынув меч из ножен, кинулся нзащищать Йойчи. Вдруг я понял, почему наш клан всегда выигрывал мелкие стычки и часто проигрывал глобальные сражения. Воины Рунко много быстрее наших, однако рубят они беспорядочно и очень слабо, стремясь выпустить больше крови из противника, поэтому в больших сражениях наше обескровленное и обездвиженное войско вскоре не может уже оказывать необходимого сопротивления и сдается в плен. Наши воины же создают впечатление несколько неповоротливых, тяжелых статуй, разносящих все на своем пути. Мы раним меньше раз, но глубже. Убивать одним ударом - наш стиль.
Я, как истинный заказник нашего войска, нещадно рубанул пару раз каждого из нападавших, и они упали на землю, парализованные внезапной болью. Одному я отрубил бы руку, если бы он не поскользнулся. Второму глубоко пропорол грудь, сломав пару ребер, но так, чтобы он остался жив.
- Это Нейтральная территория, - произнес я, направив острие меча на лежавших противников. - Убийство на этой территории - преступление.
- Она преступница, мы обязаны ее казнить, - пискнул один воин, прижимая к себе свою недвижущуюся руку.
- Казните, - равнодушно ответил я, вытирая клинок о плащи воинов и убирая его в ножны. - Только в другом месте. Иначе вас самих придется казнить.
Я протянул руку воину с раной на груди. Тот недоверчиво посмотрел на меня, но ухватился за мою руку. Я помог ему подняться. Второй воин брезгливо отказался от помощи и поднялся сам.
- Рад, что кто-то еще так блюдет закон, - прохрипел первый, тяжело навалившись на меня. Второй тут же схватил товарища за руку и оттащил в сторону.
- Идите туда, откуда пришли. - я махнул рукой.
Раненый в руку обсыпал меня проклятиями, и оба воина, опираясь друг на друга, исчезли в лесу.
Howl, Zabimaru!

Аватара пользователя
Shasfin
Ученик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2006 21:29
Псевдоним: Alabastria
Пол: женский

Сообщение Shasfin » 23 июл 2007 23:34

Интересно. А дальше что будет?
Пока мне нравится.
Зелёное солнце пустыни,
Наступает на нас темнота.
Далеко, как запах полыни,
Цветёт ледяная трава.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»