Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Бабасик » 01 май 2005 23:25

Кем были родители Гарри?
Что расскажет о них РО в последующих книгах?
У самой теорий нету, хотелось бы послушать окружающих. 8)
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Аватара пользователя
Адельхайда
Ученик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 сен 2004 18:36

Сообщение Адельхайда » 02 май 2005 18:29

По словам Роулинг, о родителях Джеймса мы узнаем мало, собственно, вообще почти ничего не узнаем. Зато существуют слухи, что в шестой книге будет довольно подробно рассказано о Лили. Где-то была теория, основанная на том, что Лили знакома с Арабеллой Фигг, и они в своё время пытались изобрести какое-то особое заклинание (или другой способ), чтобы остановить Вольдеморта. Может, Арабелла что-то и расскажет (нет, правда, её имя в переводе с латыни значит "останавливающая войну" - видела и такое на одном сайте. Так что не исключено, что она Гарри важные сведения сообщит). Кроме того, есть ещё один слух - сова Гарри Хедвиг как-то связана с Лили.
Теперь мой собственный интересный вопрос: а кем, собственно, работали Джеймс и Лили? У кого какие мысли?

Аватара пользователя
Лиана МакМайэр
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 фев 2005 19:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Лиана МакМайэр » 02 май 2005 20:10

Адельхайда писал(а):а кем, собственно, работали Джеймс и Лили?
Я, думаю, аврорами (мракоборцами). Джеймс, по крайней мере, точно.
А по поводу самой темки: ходят слухи, что нам поведают про бабушку и дедушку Поттера. Наверное, речь о родителях Лили...
Это не дождь, это слёзы небес, они льются, потому что мои давно высохли. Небо плачет за меня.(c)Tasha 911; "Я помню всё".
Коллегия Х

Аватара пользователя
Black milk
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2004 20:29

Сообщение Black milk » 03 май 2005 12:09

Адельхайда писал(а):сова Гарри Хедвиг как-то связана с Лили.
Интересно как?

А на счет профессия-я тоже думаю,что авроры.
Изображение

Аватара пользователя
Адельхайда
Ученик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 сен 2004 18:36

Сообщение Адельхайда » 04 май 2005 16:38

Насчёт Лили и Хедвиг точно известно одно - анимагия ни при чём :wink: . А вот насчёт профессии Джеймса и Лили подозрительно то, что об этом никто ни разу не говорил... Хотя очень естественно было бы, если бы в "Ордене Феникса" МакГонагалл сказала что-то вроде: "Ваш отец тоже аврором был...". Хотя, может, всё ещё впереди...

Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 04 май 2005 23:05

сова Гарри Хедвиг как-то связана с Лили
Такое я тоже где-то слышала, на как такое может быть? Наверное, просто слух кто-то пустил...
Я думаю, что родители Гарри были мракоборцами. Самая лучшая профессия, для того чтобы, бороться со злом. А ради этого они пожертвовали свои жизни...
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 05 май 2005 05:50

Они пожертвовали свои жизни ради единственного сына. А вообще, Джеймс скорее всего был аврором, а вот Лили... Конечно, она очень бойкая была в молодости, так что наверно тоже тёмных магов отстреливала, но всё же я не на столько в этом уверен.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 05 май 2005 12:23

Скорее всего Мракоборцами. Как же это тогда они с Волдом аж три раза встретелись :wink:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 06 май 2005 00:17

Родители ГП были комивояжерами, торговали китайской контрабандой и трижды избегали попадания неисправного тостера по темечку :mrgreen:
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Анита
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2005 21:24
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Сообщение Анита » 06 май 2005 23:12

А мне кажется, что Джейм действительно был мракоборцем, а вот Лили, как мне кажется, работала в Отделе тайн и она куда больше Джеймса знала о пророчестве! Также в книгах не написано, кто глава Отдела Тайн! И еще вот что интересно - мы знаем фамильное дерево Блэков, а вот про семью Гарри мы ничего не знаем, кроме того, что он видел их всех в Зеркале Еиналеж :roll:
и вот еще что меня действительно интересует - почему Волан-де-Морт не убил Лили сразу, тогда когда приходил убивать Гарри, почему он называл ее глупой девчонкой??? :roll:

Апдейт: вопрос о том, почему Волдеморт не хотел убивать Лили, кто мог просить за неё и т.п., обсуждается в теме "Лили Поттер (Эванс)":
viewtopic.php?t=5631

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 07 май 2005 01:26

ну,что касается глупой девченки,то то может быть обычным оскорблением.А вот почему не захотел убивать Лили....многие задаются этим вопросом
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2004 21:05
Откуда: Подмосковье

Сообщение Виктория » 07 май 2005 02:21

Ну, может он не хотел убивать Лили, потому что это бы ещё больше поставило его вне закона. Я хочу сказать, что если не рассматривать моральную сторону того убийства, то ... Представьте, что Волдеморт остался бы в порядке после того проишествия. Так вот убийство мальчика, как бы это ни было ужасно, но в большей степени настроило бы против него Лили и Джеймса, да убийство ребёнка - чудовищно, но о морали я сейчас не говорю. А вот убийство Лили И Джеймса вызывает гнев всех, кто их знал. Убийство их сына вызвало бы тоже гнев, но не такой.
А что касается 6-й книги, то во-первых, это лишь первая часть истории, растянутой на 6ю и 7ю книги,во-вторых, мы узнаем там очень много о родителях Гарри, в-третьих, по словам самой Роулинг, по количеству событий 6я книга переплюнет предыдущие 5, вместе взятые.

Аватара пользователя
Black milk
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2004 20:29

Сообщение Black milk » 11 май 2005 00:10

Саня писал(а):А вот почему не захотел убивать Лили....многие задаются этим вопросом
на этот вопрос уже ответили,Валан не ставил цель убивать старших поттеров,только гарри,как по пророчеству,ведь джима он убил только из-за того,что он защищал семью,и лили только по-этому...

Профессия:Если не аврорами,то кто?В ордене,по-моему,были авроры...ну по крайней мере он учились на них...имхо.
Изображение

Аватара пользователя
Dark Nikky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2005 23:59
Откуда: Laan Galome

Сообщение Dark Nikky » 11 май 2005 01:19

У Роулинг просто так ни чего не бывает, факт. Согласна, мсье Вольдемар стремился убить лишь Гарри. Джеймс погиб достойно благородного мужа, защищая семью, а Лили он бы просто подвинул бы если бы не был безумным маньяком. И вправду, ему же нравиться причинять боль, убивать, может он хотел убить с начала Гарри, а потом Лили, мол увидела маман смерть ребенка, вот это пытка!! Волдемор и не на то способен.

А если говорить вообще о Лили и Джеймсе, повзолю напомнить что говорила сама Роулинг, меня сие заинтересовало - Палочка то ее, ведь хороша была для Заклятий, а г-жа Дж.К. акцентрировала на этом внимание, мол детки неспроста. Не думаю, что она аврором была, мне показалось, ну по тем скудным предъявлениям со стороны Роулинг, это не ее профессия. Не тот характер по моему, более мягкий.
Напомните мне, Роулинг говорила, у них одинаковая профессия была или нет?
да святиться имя твое, gal'astel' ahe

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 11 май 2005 15:35

Очень странно, что Волд не хотел убивать Лили, ведь она - грязнокровка, а по идеалогии Волда - грязнокровка/маггл+авада=чистота крови навек. Получается, что он противоречит сам себе :?
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 11 май 2005 15:39

Ksenia Levin писал(а):Профессия:Если не аврорами,то кто?В ордене,по-моему,были авроры...ну по крайней мере он учились на них...имхо.
В ордене народ был всякий разный, не только авроры. Я согласна с приводившимся уже доводом: если бы они были аврорами, Минерва не могла не упомянуть об этом, когда Гарри выбирал профессию. Так что скорее всего - не были.

Аватара пользователя
Black milk
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2004 20:29

Сообщение Black milk » 12 май 2005 22:32

Phyllida,
Ролинг много чего не говорила,а потом все открывалось
Изображение

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 30 май 2005 15:58

Не знаю, куда именно запостить, видимо - сюда. Наткнулась тут на интересные детали. "Энциклопедия символов":

"Олень. Грация и быстрота сделали оленя символом эстетической непринужденности. Согласно древнему германскому поверью, олень способен одним своим запахом обратить в бегство змею. Благодаря этому качеству олень стал символом борьбы со злом, эмблемой благородного воина, сильного не столько физически, сколько благодаря своим моральным качествам и силе духа."

Имхо, действительно здорово подходит как к Джеймсу Поттеру (ненависть к Темным искусствам, отличная игра в Квиддич), так и в качестве патронуса - для Гарри (борьба со змеем-Волдемортом).

Аватара пользователя
ALYA
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2006 01:30
Контактная информация:

Сообщение ALYA » 21 май 2006 13:57

Кто-нибудь может внятно сказать, кем был Джеймс Поттер с сборной по квиддичу? Сразу же замечу, что, несмотря на показанное в фильме звание ловца, в книге, вроде бы, ничего такого не говорится... Только что перечитала...
Не мешайте мне жить хорошо - не трогайте моих иллюзий!

Мысль изречённая есть ложь. (c)Ф.И.Тютчев

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 21 май 2006 14:56

Кем были его родители? Отвечаю. Хоть это и общеизвестно - его мама - грязнокровка, если говорить грубо, родилась и жила в семье магглов, а оказалось, что она волшебница. Очень одаренная причем. У нее зуб на зло. Она всегда была против него и против всякого насилия. Была доброй, понимающей и умной. Любила свою семью, готова была отдать за нее жизнь. Отец - чистокровный волшебник. Наверное из знатной семьи, но об этом в подробностях не упоминается. Учился в школе Хогвартс, при этом нарушая все возможные правила вместе со своей компанией. Отличный игрок в квиддич. Также противник зла. Очень любил Лили, также был готов отдать свою жизнь. Наверное, они были умными людьми, знали много о волшебстве и его тайнах. Могли реально бороться со злом. (орден) Что-то еще? спрашивайте.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
ALYA
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2006 01:30
Контактная информация:

Сообщение ALYA » 21 май 2006 18:04

Тавион писал(а):Что-то еще? спрашивайте.
Ну раз уж мне милостиво соизволили дать право задать вопрос, скажу-таки, что лично меня интересует должность Поттера-старшего в хогвартской команде по квиддичу. В общем-то, я уверена, что есть люди, знающие эти книги чуть ли не наизусть, так что обращаюсь к ним: вы что-нибудь по этому поводу из книг узнали? Окромя того, что Джеймс Поттер был прекрасным игроком и гордился бы сыном? :roll: :wink:
Не мешайте мне жить хорошо - не трогайте моих иллюзий!

Мысль изречённая есть ложь. (c)Ф.И.Тютчев

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 21 май 2006 19:31

В пятой книге было сказано, что пятнадцатилетний Джеймс ходил по Хогвартсу и играл со снитчем (видимо, чтобы произвести впечатление). Но это, в принципе, не доказывает, что он был именно ловцом.

Дело в том, что этот вопрос задавали самой Роулинг в интервью, и она ответила подозрительно коротко:

Question: What position did James play on the Gryffindor Quidditch team? Was it seeker like Harry, or something different?
J.K. Rowling responds: James was Chaser.

Здесь она сказала, что Джеймс был гонцом, т.е. одним из тех трех игроков, которые пытаются забить гол при помощи квоффла.

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Kess. » 21 май 2006 19:47

Зачем же он тогда снитч стащил? Стащил бы бладжер и играл бы себе на здоровье :mrgreen:
Слизерин, ловец

Dwesli
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Dwesli » 21 май 2006 20:43

Coyote Ugly писал(а):Мне кажется они не были мракоборцами...слишком уж мало о них говорят в волшебном мире. Подозрительно это, смею предположить, что усатвуя в делах ОФ, их вычислили и опозорили на всю страну, ведь орден оставался незаконной организацией и в те времена.
Я тож думаю что мракгоборцами они не были тогда б уж это точно было сказано.

Аватара пользователя
Фристашка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2005 23:57

Сообщение Фристашка » 21 май 2006 23:07

А я помню, Ро где-то говорила... "Лили не была Упивающейся Смертью? А почему вы так думаете?" И тут - в седьмой книге мы узнаем о Лили нечто шокирующее.. так, мне в голову лезут больные мысли...

Я думаю, они были в Ордене. отстреливали волдемортят. Ну и всё. Лили домохозяйкой была, сына воспитывала. Джеймс... ммм... да кто его знает!
Солнце - одно, а шагает по всем городам.
Солнце - моё. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд. Никому. Никогда.
Пусть погибают в бессменной ночи города!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»