Страница 1 из 4

Ошибки в рассылке

Добавлено: 15 янв 2007 11:06
Maeglin
Проезжая мимо сией станцыи и глядя на природу в окно...

Сразу оговорю - я здесь появляюсь редко и о происходящих на форуме вещах судить уже не в состоянии. Но сегодня поутру пришла мне новостная рассылка хпклуба, повергнув в шок заголовком "Изминения на сайте Гарри Поттера hpclub.ru". Отыскав среди рекламы то, что было похоже на собственно новость, я принялся эту новость читать. По мере прочтения письма недоумение только возрастало.
Уважаемы пользователи, как вы заметили на сайте происходят обновления. На главном сайте вновь продолжает работать раздел новостей мира ГП и опросы. Также, в чате вводятся новые обновления, которые коснуться в большей части модераторов, но и чатлане тоже не останутся без внимания. В чат добавлены градиентные сообщения, графические статусы, обновлены смайлики, расширена палитра для чатлан; планируется: ввести новые правила чата, обновить движок чата. Не забудьте проголосовать за лучшего Мага в чате в рейтинге модераторов. Желаем успехов и приятного общения! Ждем ваших предложений на h-h-25@yandex.ru и icq 710920.
Я понимаю, что не вправе требовать от каждого человека эталонной грамотности. Я понимаю, что грамматических ошибок немного, а стилистические можно и пережить. Я понимаю даже, что смысл текста почти не пострадал, но поверьте, рассылать такое тысячам пользователей от имени ГП-портала это явный перебор. После ухода с форума я полагал, что мне не придется больше испытывать мучительный стыд за деятельность руководства, но, похоже, надежды оказались напрасны. Поэтому очень прошу - проверяйте рассылку. Среди руководства сайта должно быть еще много людей, не лепящих ошибки в первом же слове заголовка.
Очень рассчитываю на то, что это позорище больше не повторится, спасибо.

Добавлено: 15 янв 2007 11:34
Actani
Я тоже очень надеюсь.

Вот только это предложение, видимо, нам стоит отправить по адресам, указанным в рассылке. Судя по новостям, автор этой рассылки вряд ли читает форум. :)

А мне почему-то не пришло. Но эта новость есть на главной странице клуба.

Добавлено: 15 янв 2007 12:07
Maeglin
Actani, я подписан на рассылку новостей еще с марта 2002 года, но такое вижу впервые. ))
Т.е. ваш ньюсмейкер даже не имеет никакого отношения к форуму, его никто не знает и поправить не может?

Добавлено: 15 янв 2007 12:31
Melkii`
Cкинул ему в аську ссылку на эту тему.

Добавлено: 15 янв 2007 12:37
Actani
Maeglin, выходит, что пока никакого. У нас на форуме есть и свои новости, и "Ежедневный пророк", а на главной странице всё это не отражается. Но мы что-нибудь придумаем. :)

Добавлено: 15 янв 2007 13:11
Maeglin
Actani, придумайте, пожалуйста. :) Очень неприятно видеть такие ошибки на мейнфрейме сайта, который очень долго был почти родным. )

Melkii`, благодарствую. )

Добавлено: 15 янв 2007 17:33
Stephan_S
Actani, а кто главной-то страницей занимается теперь? Объявления отправлял Super, как я понял, который есть в чате новый админ.

Добавлено: 15 янв 2007 20:29
Ogin
Stephan_S, у меня к ней доступа нет, насколько мне известно. И само собой, я не имею никакого отношения к этой рассылке. Обидно, конечно...

Добавлено: 15 янв 2007 22:48
Федор_Сумкин
Мда, Супер...

Добавлено: 16 янв 2007 16:41
герра
*прониклась гордостью*

иногда хочется посоветовать предлагать и назначать в модераторы (хоть чата, хоть форума, хоть нефтяных скважин на юпитере) только тех людей, которые сдадут тест на грамотность. причем разработать этот тест необходимо в модерке, чтобы не списали))

Добавлено: 16 янв 2007 23:18
Lady Astrel
герра, это жестоко. Не напишут. :lol:
Хотя, конечно, русский язык надо уважать; очень много неграмотных сообщений.

Добавлено: 17 янв 2007 02:37
Melkii`
герра, Почему-то те, кто умеют обращаться с технической стороной, плохо знакомы с русским в последнее время :wink:

Добавлено: 17 янв 2007 07:54
Вождь
герра, лучше наказания какие-нить за неграмотность давать, Имхо.))

Добавлено: 17 янв 2007 10:18
профессор Живаго
Melkii`, русский язык и технические формулы, видмо, не совместимы в человеческих умах =/

Добавлено: 17 янв 2007 14:07
Melkii`
живага, Не во всех, но такая тендненция присутствует)

Добавлено: 17 янв 2007 19:04
Lady Astrel
Red Chief, предлагаешь предупреждения давать? Этак форум быстро опустеет. :lol:
Melkii`, к счастью, да! Не во всех.

Добавлено: 17 янв 2007 21:03
Super
не судите строго блин, это моя первая рассылка....
мне стыдно очень за нее :oops:
я писал второпях, простите плизз....в дальнейшем буду совершенствоваться

Добавлено: 17 янв 2007 23:05
Lady Astrel
Немного повредничаю. "Второпях" пишется слитно. :wink:

Добавлено: 17 янв 2007 23:16
профессор Живаго
Lady Astrel, а перед "блин" должна быть запятая)

Добавлено: 17 янв 2007 23:24
Lady Astrel
Ну, и предложения с прописной буквы должны начинаться... Во второй фразе инверсия ни к чему... :lol:

Добавлено: 18 янв 2007 12:54
Вождь
Lady Astrel, ну ошибок 15 можно и дать.)) Только кто следить будет.)

Добавлено: 18 янв 2007 16:32
Melkii`
Могу только добавить, что предложения заканчиваются точкой.)

Добавлено: 18 янв 2007 18:57
Lady Astrel
Melkii`, необязательно. :wink:

Добавлено: 19 янв 2007 02:17
Melkii`
Lady Astrel, Мммм. восклицательные и вопросительные не заканчиваются точкой конечно, да :wink:

Добавлено: 19 янв 2007 13:15
fruscio
Разошлись))

Герр, в модерском составе форума особо неграмотных нет, насколько я помню)
Тест на грамотность можно устроить при регистрации нового пользователя))

Супер, давай тогда тексты на перепроверку)