Страница 1 из 1

Вторая-Магическая.

Добавлено: 04 ноя 2005 08:37
borad
Здравствуйте!

Первый раз публикуюсь где бы то ни было, так что помидорами не кидайтесь!

Название: Вторая-Магическая.
Автор: Fouks
Рейтинг: PG-13
Саммари: 2309 год. Вторая Магическая Война всё-таки разразилась. В неё вступают шаманы, и это пополнение является решающим.
Благодарности: самая огромная благодарность мульт.сериалу Shaman King, так же спасибо Д. Емцу за «Тайну Звёздного Странника» и остальные книги серии.

Ну, ни пуха....


Пролог.

Вертолёт Ураган-19, самый манёвренный и быстрый вертолёт, с самыми тремя лучшими МСБ-шниками(магическая служба безопасности), марсианином и шаманом на борту летел в сторону очередной воронки – последствия взрыва Марса, который, со всеми марсианскими технологиями уничтожили пришельцы с Дженевы, самой близкой населённой планетой, которая находилась на расстоянии 13000 световых лет от Земли. Люди уступали дженевцам и в умственном, и в физическом плане; ни земные, ни марсианские космические корабли не были предназначены для ведения военных действий и теперь Марс навсегда пропал со звёздных карт.
Дженевцам Марс и Земля мешали проложить торговые пути с другими планетами, а так как земляне и марсиане по мнению дженевских властей были слишком глупы, нужно было их уничтожить. Землю удалось отстоять, хотя теперь по «милости» воронок, которые были «потомками» чёрных дыр исчезали целые города, если не страны.
На изучение воронок посылают лучших учёных Академии Магических Наук, чтобы понять, куда же всё таки исчезает пространство.
Первым МСБ-шником был Боб Томпсон, по прозвищу Облезлая Крыса. Обзывали его так за почти выпавшие серые волосы, которыми очень гордился, и говорил, что девушки любят таких, как он. Тем не менее, девушек рядом с ним не наблюдалось никогда, но Боб не расстраивался, думая, что просто окрыжающие его просто не достойны.
Второй – Рид Ричардс. Самый красивый из всех находящихся в вертолёте мужчин. Даже самолюбивый Крыса ему завидовал. Ричардс был умён и проницателен. Как боец, он был очень полезен, стрелял очень метко, и вообще был самым лучшим бойцом, за что его и выбрали капитаном команды исследователей.
Шаман для своих 14 был очень развит и физически, и умственно, в отличие «от некоторых», как говорил его старший друг Рид. Звали парня Алекс Гроттер. Алекс был шаманом-даосом, он прошёл сквозь тунель Тартар, чем очень гордился учитель мальчика – Йо Асакура, который сидел слева от своего ученика.
По правую руку от Алекса спала его сестра – Татьяна. Таня была самой красивой девушкой в Англии, и в мирное время даже выйграла конкурс красоты. Таня была влюблена в Ричардса, но он не отвечал ей взаимностью. Таня была главным астрономом МСБ, воронки часто появлялись в зонах боевых действий, где было очень опасно, постоянно пролетающие над головой пули развили её реакцию.
Алекс очень любил свою сестру и был против, того, чтобы она летела к воронке, но девушка получила образование астронома в Хогвартсе, магловской академии наук и даже на Марсе, так что Алексу пришлось смириться.


МНЕ НЕ ДУМАЕТСЯ! Муза, ответственная за фик скончалась от особо опасной болезни - отсутствие вдохновения... :(

Добавлено: 04 ноя 2005 10:31
Патронус
Извините... вы действительно думаете, что по такому мизерному кусочку можно что-то понять? Если уж выкладывать, так выкладывать порядочную часть. Здесь же...

Во-первых, это даже не пролог, а просто какая-то аннотация к фику.
Во-вторых, это что, юмор? Или каков вообще жанр этого произведения?
Марс навсегда пропал со звёздных карт, из-за чего пришлось полностью уничтожить взбесившихся кентавров.
:shock: Надеюсь, это все-таки не серьезно...

Далее...
Второй – Рид Ричардс. Самый красивый из всех находящихся в вертолёте мужчин. Даже самолюбивый Крыса ему завидовал. Ричардс был умён и проницателен. Как боец, он был очень полезен, стрелял очень метко, и вообще был самым лучшим бойцом, за что его и выбрали капитаном команды исследователей.
Хмм... уж что-то он уж очень идеален. Следите, чтоб он окончательно не превратился во всеми любимую нами Мэри-Сью мужского пола.
По правую руку от Алекса спала его сестра – Татьяна. Таня была самой красивой девушкой в Англии, и в мирное время даже выйграла конкурс красоты. Таня была влюблена в Ричардса, но он не отвечал ей взаимностью. Таня была главным астрономом МСБ, воронки часто появлялись в зонах боевых действий, где было очень опасно, постоянно пролетающие над головой пули развили её реакцию.
Да-да, и за ней тоже. Уж очень она напоминает Машку :roll:

Ну а если в общем - это что-то с чем-то. Так много всего намешано, что совершенно ничего не понятно. Устройства вашего мира не ясны. Наверное, это опять же из-за того, что Вы выложили слишком маленький кусок.

Что радует, в фике не так много ошибок. Нужно просто повнимательнее вычитывать текст, пропустить его в Ворде. Если не хотите заниматься этим сами, найдите бету.

Посмотрим, что из этого получится...

Добавлено: 04 ноя 2005 13:15
Dmitry.Karpov
Надеюсь, это - юмор.
  • Планета не может мешать прокладке торговых путей в космосе. ("Автостопом по галактике" - отстой.)
  • Чёрная дыра не сможет сделать воронку.
  • Шаманов-даосов не бывает - даосизм распространён в Китае, а шаманы бывают у якутов, чукчей и индейцев США.

Добавлено: 04 ноя 2005 13:33
Ogin
в фике не так много ошибок
Это да, но постоянные повторы "был/было/были" меня просто убили наповал. Да и время скачет от настоящего к прошедшему. И изложение настолько корявое... СударьFouks, складывается впечатление, что Вы уверены: фики может писать кто угдно и как угодно, лишь бы грамотным был. Так вот, это не так. Желательно еще и сочинять уметь, худо-бедно чувствовать язык и работать над стилем.
Я даже не говорю о рейтинге PG-13, при этом автору - как указано в профиле - 12 лет! ;)
В общем, Вам еще придется потрудиться над текстом, чтобы получилось нечто читабельное.
("Автостопом по галактике" - отстой.)
Dmitry.Karpov, "Автостопом" - это замечательная книга (пусть даже фильм не идеален), так что не разбрасывайтесь подобными словами.

Ответы на критику.

Добавлено: 04 ноя 2005 15:50
borad
Dmitry.Karpov
Надеюсь, это - юмор.
Что именно?
Планета не может мешать прокладке торговых путей в космосе.
Облетать неудобно, большая слишком(по их меркам).
Чёрная дыра не сможет сделать воронку.
Это "модифицированная" чёрная дыра, а не воронка, созданная чёрной дырой.
Шаманов-даосов не бывает - даосизм распространён в Китае, а шаманы бывают у якутов, чукчей и индейцев США.
Посмотрите "Король Шаманов", там есть.
Кстати, а что такое даосизм у китайцев? Имею только примерное представление.

Патронус
каков вообще жанр этого произведения?
Скорее фантастика.
Марс навсегда пропал со звёздных карт, из-за чего пришлось полностью уничтожить взбесившихся кентавров.

Shocked Надеюсь, это все-таки не серьезно...
Садист я :!: Так уж получилось! Захотелось вставить, хоть умри. А мне ещё рано.

Ogin
Я даже не говорю о рейтинге PG-13, при этом автору - как указано в профиле - 12 лет!
А разве бывает PG-12? Просто это самое ближнее.
И вообще, сейчас такие 12-летки, что глаза на лоб лезут. Я сам такой же. :roll:

Добавлено: 04 ноя 2005 16:19
Ogin
А разве бывает PG-12? Просто это самое ближнее.
Собственно, я иронизировала. Надеюсь, моя рекомендация поработать на фиком не пропадет втуне?

Добавлено: 04 ноя 2005 16:20
borad
Ogin, конечно нет!

Добавлено: 04 ноя 2005 16:53
Патронус
Садист я Так уж получилось! Захотелось вставить, хоть умри. А мне ещё рано.
Но... ведь это не реально! Если Вы претендуете на статус серьезного фанфика. Советую убрать.
Скорее фантастика.
Если честно, пока не похоже. Пока выходит только юмор.

Но опять же, слишком маленький отрывок.

Добавлено: 04 ноя 2005 17:53
borad
Убрал садисткую строчку. :)