Страница 1 из 1

Несчастный брак (перевод)

Добавлено: 12 авг 2004 18:15
Aeon
Выставляю на ваш суд маленький кусочек своего перевода. :roll:

Несчастный брак.
Гермиона требовательно рассматривала себя в ванном зеркале. На фоне её бледного лица её тёмно коричневые глаза выглядели огромными. Как она могла решиться на такой шаг в своей жизни? Она мысленно вернулась на три года назад, когда она выходила замуж и плакала от радости, думая, что они будут любить друг друга всегда.

Это оказалось лишь несбыточной мечтой.

Едва прошёл первый месяц их совместной жизни, как она обнаружила его в постели с какой-то блондинкой. Она могла сразу же бросить его, но её любовь была так сильна, что она выслушала его невнятные объяснения и простила его.

После этого стало ещё хуже: одна интрижка сменялась другой, но она постоянно прощала. Она хотела поговорить с кем-то, но Рон погиб в великой войне, а Гарри был постоянно занят, играя в международной квидичной лиге. Гермиона очень редко виделась с ним. С её родителями… они долго не могли смериться с её магическими способностями и когда она сказала, что выйдет за волшебника старше её на двадцать лет… для них это было уже слишком. Они встречались только несколько раз после свадьбы.

Гарри был единственным человеком, кто мог поговорить с ней, но она бы никогда не сказала ему про измены мужа. Ведь Сириус Блек оставался любимым крестным Гарри…

Гарри был очень рад, что Гермиона, его лучший друг, вошла в его семью.
Ухаживания Сириуса были столь сумасшедшими, так как в эти дни была велика угроза Волдеморта (ты никогда не знал, сможешь ли дожить до завтрашнего дня).

Вначале, для Сириуса, она была всего лишь умной подругой Гарри Поттера, но на прощальном бале - его возлюбленной. Первое время она ещё могла вспомнить темноту его глаз, встречавшихся с ее, и понималала каким же ребёнком она была. Тогда она вздрагивала от этого, думая, что это было невероятно возбуждающе и эротично…

Её рассудок наконец-то вернулся к жестокой реальности происходящего, все её воспоминания казались ей смешными. Сегодня была их третья годовщина, а он даже не соизволил прийти домой прошлой ночью.

Медленно она достала и выложила из правого кармана своей робы маленькую бутылочку. Она была заполнена ядовито-чёрным веществом. Гермиона подняла его к свету, давая лучам поиграть в склянке и отбрасывая зеленоватое свечение.

Это было решением её проблем. Яд был настолько смертелен, что несколько капель ввело бы её в кому, и она бы никогда не пробудилась. От него не было ни лечения, ни противоядия. Одно только название уже говорило за себя: «Чёрная смерть».

Много раз она себя спрашивала, почему бы ей просто не оставить Сириуса, несомненно это было менее драматичное решение её проблемы?! Проблема была в том, что она не представляла жизнь без него. Даже после трёх лет женитьбы и бесчисленных предательств она всё ещё любила его всем сердцем.

Чтоб оставить его, ей нужно было убить себя.

В то же время, одна только мысль о том, что она остаётся с ним, была для неё пыткой. Она худела с каждым днём. Еда её не интересовала, и каждый день её состояние становилось всё хуже и хуже.

Поэтому, единственным выходом оставалось покончить жизнь [Слово запрещено роскомнадзором].

Она осторожно открыла флакончик и понюхала содержимое, оно пахло смертью.… После некоторых раздумий она вздохнула и закрыла крышечку, бросив последний взгляд на смертоносную жидкость, и убрала его обратно в карман.

- Завтра, - прошептала она своему отражению.

Снова «завтра», это слово повторялось последние три месяца, как какой-то ритуал. всегда случалось так, что Сириус Блек просыпался и вновь становился тем человеком за которого она вышла замуж.

Как будто Гермиона не знала, что Сириус оставался всё тем же, она просто не знала его хорошо. Она просто не знала причины, почему тогда же он женился на ней и тот день, когда она выяснит это, будет последним…

Она снова вздохнула, сегодня обычный ритуал снова не достаточно снял её стресс, это заставляло её больше… отчаиваться.

Добавлено: 12 авг 2004 18:36
Gothic
Знаете,дорогие фанфикеры!Мне уже надоело,что из Сириуса делают,то бабника,то [слово запрещено РКН 12/2022]!Может уже хватит?

Добавлено: 13 авг 2004 00:11
morlis_dotsas
Lida Люпин! Подождите нападать на переводчика, ведь это только начало... А если вам уж так сильно не нравиться, не читайте!

Aeon! Лично мне начало понравилось! Продолжайте пожалуйста, очень интересно что же будет дальше!!!

Добавлено: 13 авг 2004 11:55
Саламандра
Фик мне не очень понравился (хотя это только начало...)
А перевод хороший:) Малаца.

Добавлено: 26 окт 2004 22:14
Aeon
Извините, что долго не появлялась, проклятый комп никак не хотел работать.

Продолжение...

Взмахом своей палочки она превратила ленточку для волос в бритвенное лезвие, думая с иронией, что профессор Макгонагал определённо была бы не довольна таким использованием способностей к трансфигурации.

Она сжала лезвие между большим и указательным пальцами, проводя им легко поперёк запястья, лишь для того чтобы пошла кровь. Сразу же она почувствовала, как напряжение начало покидать её, боль от пореза затмила её прежнюю душевную боль. Она точно не знала, почему так сделала, но только это заставило её чувствовать себя лучше.

Она превратила лезвие обратно в ленточку для волос и чарами скрыла след от пореза, за последние несколько месяцев в этом она стала профессионалом.

Гермиона посмотрела на часы и поняла, что пора идти на работу.

Глава 2.

Северус Снейп подходил к недавно открывшейся библиотеке на Косом переулке. В ней имелся самый большой выбор магических книг в Европе, и многие из её посетителей предоставляли книги из собственных коллекций. Некоторые из них были действительно очень редкие и ценные. Это была одна из причин, по которой Снейп пришёл сюда сегодня.

Войдя в библиотеку, он прошёл к надписи, гласившей: Справочная.

За столом сидела худая брюнетка с опущенной головой.

Снейп прокашлялся, пытаясь привлечь её внимание, но она была явно увлечена переписыванием документа, чтоб заметить посетителя.

- Извините! - наконец-то сказал он громко, чтоб девушка его услышала.

Девушка испуганно подняла голову и Снейп понял, что смотрит в, до боли знакомые, карие глаза, которые он даже не надеялся увидеть снова.

- Мисс Гр… Миссис Блек! - поправился Снейп, едва скрывая своё удивление, увидев её работающий здесь.

- Профессор Снейп! - поприветствола она его слегка улыбаясь, - Прошло много времени со дня нашей последней встречи, вы хорошо выглядите.

Её слова обескуражили его, они не только были самыми приятными словами, которые она когда-либо ему говорила, но он понимал, что, вряд ли сможет сказать о ней то же самое. Живя шпионской жизнью, он в конце концов пришёл к тому, что ему стала неприятна ложь, и Снейп пытался избежать её как мог. Дело было в том, что она выглядела, мягко говоря, ужасно: худая, бледная, а её непослушные коричневые волосы стянуты в небрежный пучок.

Она выглядела так, как будто из неё выкачали всю жизнь.

- Вы правы, много времени, - согласился он, - Как Сириус?

В её взгляде промелькнула боль. «Значит нехорошо» - подумал он, пытаясь подавить странное удовлетворение, которое не к месту вспыхнуло в нём. Он слышал разные слухи о женитьбе Блека и похоже, некоторые из них были правдой.

- С ним всё хорошо, - старательно ответила она.

- А мистер Поттер?

- Оглянитесь вокруг! - посоветовала она, намекнув но то, что сейчас наступило время, лишь намёков, а не истинных чувств, намёков на жизнь, - я редко его вижу, - слабая печаль промелькнула на её лице, но быстро скрылась, - А как вы?

- Хорошо, хорошо, - ответил Северус, - две недели назад я всего-лишь проснулся снова с новой головной болью.

- Гермиона засмеялась, - Очередной Невил Лонгботом? - подразнила она.

Снейп театрально содрагнулся.






Объясните глупому переводчику, что значит: "he has managed to reproduce". Никак не могу перевести, как ни старалась. :roll:

Добавлено: 26 окт 2004 22:29
Aeon
А это снова я.
Спасибо, но не надо себя утруждать переводом, я наконец поняла...

:D
- Слава Мерлину, нет! - я бы не выдержал очередного ребёнка с отсутствием способностей, - До меня дошли слухи, что он занимается разведением растений, причём успешно.И это человек, в чьих руках всё взрывалось! - с отвращением закончил Северус.

От этой чепухи Гермиона засмеялась снова, первый раз за месяц и ей трудно было поверить, что её бывший профессор зельеварения будет первым, кто смог добиться этого.


- Вы знаете, когда я ещё училась в Хогвардсе, я даже не предполагала, что у вас есть чувство юмора.

Снейп вскинул бровь, - А что-нибудь изменилось?

- Я, я считаю, я выросла и поняла, что нельзя судить человека по-первому взгляду.

Добавлено: 26 окт 2004 22:35
CaPyMjAН
Снейп вскинул бровь, - А что-нибудь изменилось?
Сколько за полтора года было "вскидывания бровей"...уже и не вспомнить.

Добавлено: 26 окт 2004 22:43
Sima
о! а мне фик нравится! хочу проду, причем очень! я почему-то раньше его не видела...гм.. странно, но наверстала упущенное: все прочитала
а можно ссылочку оригинала?

Добавлено: 26 окт 2004 23:10
Aeon
CaPyMjAH
А сколько язвительных насмешек и сарказма, а ненависть, сколько рыжих волос, чёрных глаз и зелёных. Можно ещё долго продолжать.

Добавлено: 26 окт 2004 23:15
Aeon
Sima вот и ссылка: \FanFiction_Net /Story Marriage of Misery

Добавлено: 27 окт 2004 11:19
CaPyMjAН
сколько рыжих волос, чёрных глаз и зелёных.
Да, этого тоже было много.

Добавлено: 27 окт 2004 12:09
Sima
ээээ.. вообще-то это не сылка...

Добавлено: 27 окт 2004 22:30
Aeon
Sima
Я знаю, просто мне надо было сегодня рано вставать. Я думала ты знаешь этот извесный сайт.
www.fanfiction.net/Story Marriage of Misery
Вроде бы так

Добавлено: 28 окт 2004 00:50
morlis_dotsas
Aeon, я очень рада что вы вернулись к переводу
этого фика! С удовольствием прочитала сегодняшнее продолжение, и с нетерпением буду ожидать следующего! Спасибо вам!

Добавлено: 28 окт 2004 21:38
Aeon
morlis_dotsas
Спасибо за поддержку, мне очень приятно!
В начале фик немного скучноват, но концовка мне понравилась, поэтому я взялась его переводить.

Добавлено: 29 окт 2004 10:33
Sima
не а, я не знаю;) но теперь знаю:)и спасибо тебе за это

Добавлено: 29 окт 2004 17:12
Натали Лоуренс
Прикольный фанфик,но версия с сириусом-баником меня бесит.А так все супер!!!

Добавлено: 30 окт 2004 20:22
Aeon
Натали-ЛуНатик
Роулинг сама выставила Сириуса слишком легкомысленным, поэтому автор и описывает его таким, чтобы не отдаляться от оригинала. Я тоже считаю его ветренным, он не любит однобразие.

Добавлено: 30 окт 2004 23:07
Sima
а мене Симус ваще не нравится, да, вот такая я