Страница 1 из 4
Гарри Поттер и приключение в двух мирах (макси, round robin)
Добавлено: 27 фев 2005 22:18
Dasha SM
Название: Гарри Поттер и приключение в двух мирах.
Авторы: Катана Серая и Dasha SM.
Рейтинг: G.
Главные герои: Гарри Поттер, Катана Серая, Дари Уинфейри, Фродо Беггинс.
Жанр:round robin.
Дисклаймер:Фик пишется с целью выплеснуть фантазии наружу, так что ни на что не претендуем!
Саммари:Жители Хоббитани повально впали в пьянство, Гарри Поттер невесть каким путем оказался в числе гуляющего народца. Катана Серая и Дари Уинфейри пытаются привести Гарри в чувство и отправить горе-выпивоху в Хогвартс, но случайно перемещаются туда вместе с ним и Фродо Беггинсом. Тем временем Лорд Волан-де-Морт не остается в тени, его план захвата власти над двумя мирами на стадии завершения. Какие приключения выпадут на головы Катаны и Дари, попавших в параллельный мир?
Предупреждение: Каждый из нас повествует о своем персонаже,но в третьем лице, причем герои переживают события вместе.
Пролог.
По холодным, блестящим от влаги каменным стенам плясали неясные тени. Два человека, склонившись над огромным котлом, быстро добавляли в бурлящее зелье все новые компоненты и делали это с такой ловкостью, что было почти невозможно уследить за движением их рук
Одна капля ядовито-оранжевой субстанции мгновенно окрасила варево в бледно-голубой цвет, а при добавлении в зелье щепотки диковиной травы и уменьшении огня под котлом до необходимой температуры жидкость покрылась тончайшей пленкой. Секунду спустя зелье застыло.
Двое мужчин, трудившихся над котлом, остекленевшими взглядами уставились на твердую поверхность котла. Затем выражение их лиц начало стремительно меняться. Пухленький, и без того небольшого роста человек, смертельно побледнел, его водянистые глазки не скрывали страха. Он согнулся в три погибели, словно пытался стать незаметным, прижатые к груди руки отчаянно затряслись. Второй мужчина – высокий и худой, с жутким змеиноподобным лицом – устало прикрыл багровые глаза со щелочками зрачков, сделал глубокий вдох, и сквозь зубы сказал вместо выдоха:
- Круцио.
Несчастный маленький человечек закричал, сжимаясь от боли в жалкий комочек.
- Ты опять принес не то! – спокойный голос Волан-де-Морта сорвался на крик. – Ты знаешь, что со мной бывает, Хвост, когда слуги не выполняют мои приказы, знаешь?! Круцио! Круцио!
С каждым вылетавшим из кончика палочки, сжатой длинными паукообразными пальцами Темного Лорда, новым непростительным заклятием, раздавался отчаянный вопль корчившегося на грязном полу Питера Петтигрю.
- Мой... мой лорд... я сделаю, сделаю все как... как нужно... то-только дайте мне шанс! Один, один... единственный, последний...
Волан-де-Морт отвернулся от скулящего Питера и тихо, но четко проговорил:
- У тебя есть последний шанс. Найди хоббита, и приведи его ко мне. Иначе...
- Мой лорд...
- Убирайся! – Темный Лорд взмахом руки вышвырнул Хвоста вон из склепа.
..
А сейчас внимание тем, кому понравился вышевывешненный кусочек! Вы тоже можете принять участие в создании этого фика и повлиять на развитее событий! Просто напишите возможное продолжение этой истории и пришлите Катане Серой или мне. И тогда мы вывесим его под Вашем именем с учетом того, что это станет достойным континьюэйшином! Такой вид работы пойдет на пользу новичкам, желающим сделать так называемую «пробу пера» и попробовать себя в качестве писателя. Будем считать пролог отправной точкой! Желаем заинтересованным лицам удачи!
Добавлено: 27 фев 2005 22:36
Dasha SM
И традиционно: ждем отзывов, к аргументированной критике относимся более чем положительно!
Добавлено: 27 фев 2005 23:47
EninG
Маловато....Трудно понять,а идейки я пожалуй подкину..

Добавлено: 28 фев 2005 09:14
6y
Жители Хоббитани
во-первых, что такое Хоббитань?
Какие приключения выпадут на головы Катаны и Дари, попавших в параллельный мир?
А при чём тут тогда Гарри Поттер? Так бы уж и назвали "Катана и Дари и приключение в двух мирах"
И ещё, заведите, пожалуйста, бету, а то опечаток тьма.
Также нас с Патронусом удивило ваше предложение прислать проду...
И тогда мы вывесим его под Вашем именем с учетом того, что это станет достойным континьюэйшином!
Другие могут сами вывесить своё творение, если у них есть фантазия...
Да, и кусок по-настоящему маленький, даже мне не удаётся быть настолько краткой

Добавлено: 28 фев 2005 15:39
Dasha SM
EninG, Ждем твоих предложений! А мало - это на настоящий момент, а вобще Катана скоро вывесит проду, но она не относится к вышевывешенному кусочку, на то он и есть пролог.
Добавлено: 28 фев 2005 15:44
Dasha SM
Кэсси (Иная), Хоббитания - мир, где живут хоббиты, что не понятного? Выдуманный мир.
Форум тут Гарри Поттера, вот и название с его именем.
Я же приписала, что такое предложение понравится новичкам, которые свое еще не пишут из-за отсутствия практики.
И спасибо за критику, надеюсь и в дальнейшем Вы нас ей порадуете!
Добавлено: 28 фев 2005 19:16
Натали Лоуренс
Вообще-то такого понятия у Толкиена нет.Есть или Среднеземье или Хоббитон.И если честно то ваше предложение выглядить больше как "мы вам типа идейку подкинули,а дальше вы уж как-нибудь сами".Уже не говоря о том,что выложенный кусочек ужасно мал и там тьма ошибок.

Добавлено: 28 фев 2005 19:59
Катана Серая
Ну вот... критикой завалили... а подбодрить забыли...

Добавлено: 28 фев 2005 20:12
Dasha SM
Лунатик, В основе этого фика не лежит Толкиеновская идея, мы не «скатывали» его мир и не брали его в эксплуатацию. У него - Хоббитон, а у нас – Хоббитания.
Основная мысль не в том, чтоб «подкинуть идейку». Мы пишем сами, и просто предлагаем желающим сотрудничество, а не пускаем все на самотек. У тебя ниразу, читая фик, не возникало желания попробовать самому продумать продолжение, попытаться предугадать развитее событий?
Катана Серая, подруга, ты где? Как прокомментируешь замечания?
Добавлено: 28 фев 2005 22:44
DevilDancer
Чтобы судить об идеи вашего фика, одного пролога явно мало. Так что пока обойдетесь без критики. Что касается идеи дать возможность всем тут попробовать свои творческие таланты, то скоро эта темка будет сильно захламлена, что либо модеры ее удалят, либо никто ничего разобрать не сможет. Я понимаю, вы по доброте душевной хотите помочь начинающим, но не думаю, что из ътого получится что-либо хорошее. Читателям будет сложно читать несколько фиков на одну и ту же тему, с теми самыми же персонажами и событиями, но в разных вариациях.
Я не понял ваш жанр, Первый раз такой вижу. Что значит "Жанр:round robin"?
Из саммари следует, что авторы все-таки решили воплотить мечту практически всех Поттероманов, и засунули свое альтер эго в фик.
Чтож, напишите хотя бы несколько глав, сделайте завязку сюжета, а разбор полетов не заставит себя ждать.
Добавлено: 28 фев 2005 23:33
Dasha SM
DevilDancer, большое спасибо за отклик! По поводу "дать всем возможность попробовать свои творческие таланты" - мы попросили сначала прислать нам, вы "втыкнем" присланое в фик и вывесим под именем приславшего. А round robin - история, разные части которой, написаны разными авторами. Девил, буду рада если ты пояснишь мне, не грамотной, что ты имелл ввиду:
Из саммари следует, что авторы все-таки решили воплотить мечту практически всех Поттероманов, и засунули свое альтер эго в фик.
.
Главы почти готовы, Катана колдует над кусочками, которые надо связать воедино, а я над следующей. Стараемся изо всеХ сил!
Добавлено: 01 мар 2005 00:18
DevilDancer
Dasha Как я понял, в фике будут учавствовать персонажы с именами авторов. Я думаю большинство фанатов, когда читали Поттера, потом представляли себя на его месте(Или других персонажей) и думали, как бы все было, будь они там. А в этом фике авторы решили просто написать историю со своим участием.
Добавлено: 01 мар 2005 06:53
Dasha SM
DevilDancer, мысль ясна! Надеюсь, наши героини достойно выдержат все испытания и не разочаруют ГП !
Добавлено: 01 мар 2005 08:23
6y
У него - Хоббитон, а у нас – Хоббитания.
А давайте Хоббитань, так прикольнее))
Я же приписала, что такое предложение понравится новичкам, которые свое еще не пишут из-за отсутствия практики.
Девчонки, извините, но вы то сами новички… причём даже самые «новые» новички. Я думаю, такую акцию следует, если вообще следует, проводить более опытным участникам форума. Не то всё получится так, как предсказал DevilDancer:
скоро эта темка будет сильно захламлена, что либо модеры ее удалят, либо никто ничего разобрать не сможет.
А round robin - история, разные части которой, написаны разными авторами.
Як… вы хоть представляете себе, что может получиться? У всех же разный стиль, разная форма повествования… читателям будет сложно перестроиться, если они вообще смогут.
Форум тут Гарри Поттера, вот и название с его именем.
Насколько я поняла, у вас только название с именем Гарри Поттера. Не будь это HP-форум, вы бы и не вспомнили бедного Гарика. Фактически, фик будет про вас. Сразу возникает вопрос: кто же захочет писать про вас, кроме, естественно, вас самих? Вы же не кинозвёзды и не известные персонажи… возможно, звучит грубо, но это ведь правда.
Если это так, пошли бы сразу в библиотеку, зачем же обнадёживать народ, который ждёт приключений «мальчика, который выжил»?
Впрочем, это только моё скромное мнение.
Добавлено: 01 мар 2005 17:06
Dasha SM
Кэсси (Иная),
Цитата:
А round robin - история, разные части которой, написаны разными авторами.
Як… вы хоть представляете себе, что может получиться? У всех же разный стиль, разная форма повествования… читателям будет сложно перестроиться, если они вообще смогут.
Тогда как, в таком случае, два а иногда и более авторов работают над одним фиком? И вообще, погоди маленько, Катана скоро выложит проду, там есть и мои и ее куски, тогда напиши про стиль.
А еще интересно, с чего ты взяла, что ГП не будет?! Еще как будет! И Дамдлдор, и Рон с Гермионой и все остальные!
Понимаю, сейчас звучит неубедительно, но дайте нам шанс!
Добавлено: 02 мар 2005 08:06
6y
Dasha SM, а я что? Я ничего...
Тогда как, в таком случае, два а иногда и более авторов работают над одним фиком?
Не знаю как. Но, имхо, лучше когда один пишет.
И вообще, погоди маленько, Катана скоро выложит проду, там есть и мои и ее куски, тогда напиши про стиль.
Ты права, я поторопилась.

Но не волнуйся, как появится прода, я обязательно напишу.
А еще интересно, с чего ты взяла, что ГП не будет?!
Понимаешь, я стараюсь не брать "из воздуха". Почти всё, что я говорю, подкреплено цитатами. Дело в том, что ты так сказала... мне показалось, что Гарри будет присутствовать только благодаря тому, что это форум ГП. И, я думаю, не мне одной.
Понимаю, сейчас звучит неубедительно, но дайте нам шанс!
да пожалуйста, пожалуйста, творите! Здесь это только приветствуется.
Катана Серая, поменьше болтовни, побольше дела!
Всё. С нетерпением жду проды.
Добавлено: 02 мар 2005 22:15
Dasha SM
Кэсси (Иная), Спасибо. Не знаю чем, но ты приподняла мне настроение!
Всем:пролог был бетирован Южным, и сейчас весит уже исправленый вариант. Спасибо ему большое! Так ведь на много лучше!
Катана Серая, Кесси правильно сказала!
Добавлено: 04 мар 2005 11:03
Samantha
Короче, хорошая была малина, пока не появился грозный Сэм. Знаете, у меня всегда был замечательный критерий отбора фика для обстеба: если в названии фигурирует «Гарри Поттер и…». Пока проходит в 9 случаях из 10.
Двое мужчин, трудившихся над котлом, остекленелым взглядом уставились. Оба сразу одним взглядом?! Як их жизнь скрутила! И потом, если верить Ворду (а у меня обычно нет повода ему не верить), то слова «остекленелым» в русском языке не существует. Если уж на то пошло, то «остекленевшим».
выражение их лиц начало стремительно меняться А у них одно выражение на два лица?
Затем выражение их лиц начало стремительно меняться: пухленький, и без того небольшого роста человек, согнулся в три погибели, словно пытался стать незаметным Клево у него выражение лица меняется! Как говорится, «я бы так не смог» ©
«Сдерживающийся голос» меня тоже как-то смутил.
Говорите, бета по прологу прошлась? Плохо прошлась. Убейте бету (обычно этого никто не делает, хотя, например, Ясону Минку я регулярно советую).
И напоследок. «Какие приключения выпадут на головы Катаны и Дари, попавших в параллельный мир?» Вот не знаю, ничего сказать не могу. Зато знаю, как называется явление: Мери-Сья, Сери-Мья и прочие радости жизни. Обычно ничего хорошего из этого не выходит. Даже у очень классных авторов (без имен, но имею в виду очень уважаемого в тусовке человека).
Добавлено: 04 мар 2005 20:23
Dasha SM
Знаете, у меня всегда был замечательный критерий отбора фика для обстеба: если в названии фигурирует «Гарри Поттер и…». Пока проходит в 9 случаях из 10.
Честно говоря, это просто глупо. Ну будет фик назван "Приключение в двух мирах", а толку? Суть от этого не изменится. И потом: ты читала, к примеру, "Гарри Поттер и Путь Серого"? Тут уж это правило никак не сработает.
Те замечания, может быть и были сделаны по сути, но вот про бету не надо. У Южного хороший опыт бетирования, многие авторы на этом форуме половиной своего успеха обязаны именно ему.
Мери-Сью? Избавьте. Тем более, как ты можешь судить о наличии/отсутствии Мери без чтения проды. Вот Катана Серая скоро вышлет кусок, тогда - милости просим, критикуй и анализируй на здоровье!
Спасибо, конечно, за оказанное внимание, только пожалуйста, попытайся следить за этикой критики.
Добавлено: 04 мар 2005 20:33
Samantha
Ох... половина авторов... Этот форум - для меня неисчерпаемый источник перлов. Два года уже пасусь, як конь. Плохой, значит, редактор, раз такие вещи не переводятся.
Да и потом, ответьте по существу на то, что я Вам указала. А потом уже предъявляйте претензии к моим методам.
Мери-Сья... ну, посмотрим. Я ведь могу ошибаться. Но пока это то, что логично следует из Вашего же саммари.
Добавлено: 04 мар 2005 22:17
Вича
Dasha SM[/b], я фики не пишу и не критикую, так что претендую на объективность)
Прислушайтесь к Саманте...переспорить ее по части критики фанфиков невозможно. Це проверено опытным путем)
Добавлено: 05 мар 2005 00:25
Южный
Samantha,
Ух, какая кровожадная. У всех бывают проколы, так сразу и убить? Хотя возразить нечего. В данном случае поспешил. Надо было на денек отложить и перечитать. Все по делу.
И ещё: 10 фиков
1. Гарри Поттер и Волшебная Палочка
2. Гарри Поттер и книга Скелоса
3. Гарри Поттер и Кристалл Созидания
4. Гарри Поттер и Кэрри Хью — История одного преподавателя
5. Гарри Поттер и лесные тени.
6. Гарри Поттер и Орден феникса Алисы
7. Гарри Поттер и феникс из Ордена
8. Гарри Поттер и Хогвартская Четвёрка
9. Гарри Поттер и Колесницы Света
10. Гарри Поттер и кошка Слизерина
Будете подтверждать своё правило? Ссылки кидать?
Dasha SM,
Прошу прощения. Дальше будет вычитываться лучше. А насчет половины авторов - здесь же не шесть человек пишет, а я работаю с тремя.
Добавлено: 05 мар 2005 12:37
Samantha
Южный, Вы зря думаете, что я этого всего не читала. Я говорю про фики этого форума, а они никогда не отличались... э-э-э... большим количеством здравого смысла. Но если уж Вы - редактор, то объясните мне, как редактор админу фанфикерского сайта, почему у Вас двое мужчин смотрят в котел одним взглядом? Почему у них одно выражение лица на двоих?
Вы ведь придираетесь к моим методам. А придираться надо к тексту.
Вы мне пытаетесь доказать, что я не права, причем уходить в сторону от предмета разговора, цепляясь к совершенно ненужным Вам сейчас деталям моей биографии. Вы по существу ответьте на поставленный вопрос, а потом уже поговорим.
ЗЫ. Пока переспорить меня не удалось, кажется, даже Маэглину.
Добавлено: 05 мар 2005 12:59
Южный
Samantha,
Но если уж Вы - редактор, то объясните мне, как редактор админу фанфикерского сайта, почему у Вас двое мужчин смотрят в котел одним взглядом? Почему у них одно выражение лица на двоих?
Вы ведь придираетесь к моим методам. А придираться надо к тексту.
...
Вы по существу ответьте на поставленный вопрос, а потом уже поговорим.
ЗЫ. Пока переспорить меня не удалось, кажется, даже Маэглину.
Вы не внимательно читали мой предыдущий пост. Позволю себе процитировать себя же:
Хотя возразить нечего. В данном случае поспешил. Надо было на денек отложить и перечитать. Все по делу.
Разве я спорил? Я со всем согласился и посыпал голову пеплом.
Далее.
Вы мне пытаетесь доказать, что я не права, причем уходить в сторону от предмета разговора...
В данном случае Вы не правы в том, что не указали место, а именно, ЭТОТ форум. (Первый Ваш пост на этой странице)
Знаете, у меня всегда был замечательный критерий отбора фика для обстеба: если в названии фигурирует «Гарри Поттер и…». Пока проходит в 9 случаях из 10.
Поэтому и родился тот список. Я понял Ваш пост буквально.
И ещё.
...цепляясь к совершенно ненужным Вам сейчас деталям моей биографии
А где Вы это нашли? Честное слово. и в мыслях не было!
Если у Вас есть желание, мы можем продолжить выяснение наших отношений, какими бы они не были, но не здесь, а в Аське.
Добавлено: 05 мар 2005 13:41
Ogin
Можно еще небольшую просьбу? Уважаемые авторы, не могли бы вы торопить друг друга частным образом, вне темы? А то уже вторая страница, а фанфика-то практически нет. Придется почистить лишнее.