Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Hogwarts »

Изображение

Сентябрьский вечер опустился на Шотландское нагорье, окутывая древний замок бархатными сумерками.
И Хогвартс, видевший столетия, сегодня снова оживает. Портреты на лестницах перешёптываются, призраки скользят вдоль стен, приветствуя старых знакомых. А сам замок стряхивает летнюю дрёму, принимая под своё крыло новых учеников.
За тяжёлыми дубовыми дверями время словно замерло. Большой зал сегодня дышит иначе.
Сотни свечей, парящих под заколдованным потолком, где раскинулось глубокое, усыпанное звёздами небо, вспыхнули одновременно. Их мягкий золотистый свет заскользил по длинным столам факультетов, заиграл на начищенных до блеска кубках и отразился в высоких стрельчатых окнах.
В воздухе смешались ароматы расплавленного воска, старого пергамента и чего-то неуловимого — так, наверное, пахнет само волшебство. Пустые тарелки ждут своего часа, золотые приборы поблёскивают. В зале стоит тишина, слышно лишь, как потрескивает огонь в огромных каминах.
Но вскоре его наполнят знакомые звуки: шелест мантий, гулкое эхо шагов, теряющееся в каменных сводах, и восторженный гомон первокурсников, впервые переступивших этот порог.
Добро пожаловать домой!
Большой зал открыт. Профессора уже занимают свои места за преподавательским столом. Студенты, рассаживайтесь по факультетам. Пир начинается!
Hogy Warty Hogwarts...
Аватара пользователя
Кашифа
Староста
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 30 апр 2023 13:03
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Кашифа »

*Кашифа зашла в Большой Зал первая. Без настроения. И без Джулиана. Что собственно-то и объясняло отсутствие настроения.

Она была в мантии, наверное, первый раз за все учебное время. Волосы убраны в тугой пучок. И весь вид девушки был настолько строгий, что сама профессор Трансфигурации, некогда преподававшая в замке позавидовала бы этому образу. Лишь тонкий серебрянный браслет, выглядывавший из-под мантии, придавал образу некую мягкость.

Мантию удалось купить на полученные за учебу галлеоны. Что же, неплохой стимул, чтобы учиться и учить... Правда при мысли о том, чтобы кого-то учить у девушки чуть опустились уголки губ. Не из-за лени или нежелания. Скорее из-за внутреннего переживания после практической части. Опять из-за Джулиана...

И почему все, что было в ее жизни сводилось к одному мальчишке? Неужели это справедливо - потерять то, что было важно?

Староста Рейвенкло уверенным шагом, но не без внутреннего сомнения в себе, прошагала к столу своего факультета. С каждым годом груз ответственности становился все меньше... она привыкала к своей роли в Замке. Но появилось доугое чувство, которое и посеяло зерно внутреннего диссонанса. А сможет ли она привнести что-то в стены, которые сиали для нее домом?

Она задумывалась над этим уже давно, но только с отсутствием Джулиана в ее жизни вопрос встал перед ней так остро.

Кто она - без друзей, которые помогали? Кто она без преподавателей, которые давали знания? И зачем она остается в этих стенах?

Ответа не было. Оставалась только надежда на лучшее, которая не давала вконец усомниться в себе и заставляла действовать.*
Рейвенкло, 3 курс. Староста
Ассистент по Астрономии в отсутствии профессора

Мантия невидимка на одно применение
Магическая карта звёздного неба
Вице-мисс Хогвартс-2026

Без роду и племени.

От всякой беды есть два лекарства — время и молчание.
Umwelt
Аватара пользователя
Элен Лайтон
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2024 17:28

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Элен Лайтон »

Как всегда в начале учебного года Элен ощущала то особенное, почти праздничное предвкушение чего-то нового и непременно очень хорошего.
Хогвартс уже не был чужой школой – по коридорам и лестницам она могла пройти с закрытыми глазами, и Большой зал больше не казался мрачным. Первое сентября она любила просто так, без причин, за сам этот день.
Надев новую форму и убрав волосы в гладкую причёску, она лишь чуть тронула губы прозрачным бальзамом. Сейчас не хотелось ничего лишнего.
Войдя в Большой зал, шестикурсница направилась к столу своего факультета. Увидев старосту, которая пришла первой, Элен приветливо улыбнулась девочке:
– Здравствуй, Кашифа. С началом учебного года. Как провела лето?
Рейвенкло, VI курс
Мисс Хогвартс – 2026
Аватара пользователя
Кашифа
Староста
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 30 апр 2023 13:03
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Кашифа »

- Приветствую, Элен.

*Кашифа мило улыбнулась ученице шестого курса и, как всегда, когда ей, без всякого преувеличения, выпадала честь с ней поговорить - утопала в белой зависти. Она постоянно недоумевала, как так получилось, что старостой стала она, а не эта красивая и умная девушка, которая к тому же была взрослее и у нее явно было преимущество в жизненном опыте, пусть и на несколько лет*

- С февраля месяца сижу за учебниками и смену времен года ощутила только по изменившемуся рисунку звезд.

*Попыталась пошутить Кашифа и чтобы не показаться слишком занудной, добавила*

- В этом есть своя романтика: ночи напролет любоваться звездным небом с Астрономической башни... А ты? Уезжала на каникулы в августе?

*Кашифа практически ничего не знала о своей сокурснице. Интересно, обязывает ли к этому должность старосты: лучше узнавать учеников своего факультета? Интровертным нутром, надеясь, что ей не надо расспрашивать каждого равца о его жизни, староста все таки с интересом ждала ответа Элен*.
Рейвенкло, 3 курс. Староста
Ассистент по Астрономии в отсутствии профессора

Мантия невидимка на одно применение
Магическая карта звёздного неба
Вице-мисс Хогвартс-2026

Без роду и племени.

От всякой беды есть два лекарства — время и молчание.
Umwelt
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Староста
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм »

Двери большого зала снова открылись, на этот раз впуская уже мальчишку, но всё-таки очередного равца.
Всё ещё второкурсник, но достаточно повзрослевший за лето. Даже успел обзавестись парой боевых шрамов. Пусть один и скрыт под мантией, но второй скрыть сложнее. Почти затянувшаяся рассеченная бровь была слишком ярким акцентом на светлой скандинавской коже. Челка бы тоже не помогла. А Хольм и не пытался прикрыть. Вопреки мнению некоторых, он не из тех, кто будет переживать о внешности. У него всю жизнь перед глазами был отец. Весь в шрамах и ожогах, но не потерявший привлекательности.
Сигурд зашёл в зал и оглянулся. Все столы, кроме его родного, пустовали. Будто остальные факультеты расформировали. Профессоров тоже. Или это вся школа переехала, а до орлов докричаться не смогли — слишком высоко сидят и слишком отвлечены книжками. Он подошел к столу, недалеко от девушек, но и не слишком близко, чтобы не мешать им общаться.
— Доброго дня. С праздником.
И сел за стол, пытаясь сильно носом не клевать. Можно было бы чего-то поесть, отвлечь организм, но и есть не хотелось.
Рейвенкло 2-й курс
Аватара пользователя
Элен Лайтон
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2024 17:28

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Элен Лайтон »

Если бы Элен знала, что староста Рейвенкло втайне считала её практически идеальным кандидатом на эту должность... возможно, она бы впервые в жизни искренне поблагодарила судьбу за то, что та распорядилась иначе.
Сама мисс Лайтон подобную должность никогда привлекательной не считала и была совершенно не против, что выбор в итоге пал на кого-то другого. На самом деле, только переведясь в Хогвартс, Элен действительно получила письмо от профессора Расколонина с предложением занять должность старосты.
Она долго смотрела на пергамент, прежде чем убрать его в ящик. Ответить "я не считаю себя достойной" казалось ей неправильным – не то чтобы она действительно так думала, но подобная формулировка отдавала той самой показной скромностью, которая требовала от собеседника немедленно начать тебя разубеждать. А писать "я не хочу" было бы ещё невежливее. В итоге письмо так и осталось без ответа.

Элен чуть заметно улыбнулась, слушая Кашифу. В словах третьекурсницы ей послышалась знакомая смесь усталости и искреннего увлечения, появляющаяся у человека, который слишком долго живёт между страницами книг и уже начинает измерять время количеством прочитанных глав. Элен на мгновение подняла взгляд к окнам, за которыми уже начинал сгущаться вечерний сумрак, и негромко рассмеявшись, покачала головой.
– С февраля? Тогда, пожалуй, мне стоит поздравить тебя с тем, что ты хотя бы заметила смену времени года. Это уже достижение.

В её голосе звучала лёгкая весёлость, но взгляд оставался серьёзным. Шестикурсница прекрасно понимала, насколько легко в Хогвартсе потерять счёт дням, когда учёба начинает поглощать всё свободное время. А уж обязанности ассистента и вовсе не располагали к беззаботности.
Слова старосты об Астрономической башне напомнили Элен о недавней практике на берегу Чёрного озера, которую проводила Кашифа. Элен хорошо запомнила, с каким увлечением девочка рассказывала о звёздах, словно на время забывая обо всём вокруг.

– Хотя насчёт романтики ты права. Если уж приходится не спать ночами, то лучше делать это под звёздами, чем над очередным домашним заданием, – добавила она усмехнувшись. – Только вот я бы не стала проводить так каждую ночь. Даже самое красивое небо однажды начинает напоминать о том, что утром всё-таки нужно рано вставать на занятия. И я очень надеюсь, что в этом году их будет больше. А ты планируешь провести очередное занятие, или это будет лекция?

На последний вопрос Элен ненадолго задумалась, словно перебирая в памяти недавние события и впечатления каникул.
– В августе? Да, уезжала. Ненадолго, правда. Хотелось хотя бы несколько недель пожить без расписания, лекций и домашних заданий. Провела время с семьёй, много гуляла и почти не открывала учебники. Почти.
Это "почти" прозвучало с усмешкой и некоторым сожалением, после чего она вновь посмотрела на Кашифу.
– А ты всё лето просидела за учебниками? Или всё-таки позволила себе хоть немного отдыха?

Обернувшись на голос Сигурда, Элен отметила, как подрос и возмужал второкурсник. Заметила она и свежий шрам, пересекающий его бровь, но предпочла не задерживать на этом внимание.. Слегка улыбнувшись, она ответила:
– Здравствуй, Сигурд. Спасибо, и тебя с праздником.
Рейвенкло, VI курс
Мисс Хогвартс – 2026
Аватара пользователя
Кашифа
Староста
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 30 апр 2023 13:03
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Кашифа »

*Судя по всему, намечалось не первое сентября, а равская праздничная сходка - усмехнулась про себя Кашифа и мысленно поблагодарила равцев за пунктуальность. Не считая тех студентов, которые еще не вернулись с долгих каникул и тех, кто предпочитал приведениями ходить по замку - равцы были почти в полном действующем составе. Недоставало мисс Мур.

При мысли о равенкловке, где-то в желудке неприятно потянуло. Можно было списать это на голод, но Кашифа привыкла быть с собой откровенной. Она должна пошить этой девочке наряд и прекрасно помнила об этом. Правда, заказчица, со своей стороны, тоже сплоховала - так и не дала материал для шитья, но это уже второстепенное. Совесть все-таки мучала за невыполненное дело.

Кивнув Сигурду и успев увидеть на его щеке шрам, которого раньше она не примечала, девочка как-то грустно улыбнулась. Зная мальчика, уверенности в том, что он сдучайно оцарапался веткой не было. А вот что он в будущем станет мракоборцем - была.

Повернувшись обратно к Элен, чтобы продолжить разговор, девушка тут же улыбнулась услышанной шутке. Действительно - достижение, когда замечаешь что-то помимо книг*.

- Тоже питаю надежды, что занятия будут. Сама я кое-то готовлю, есть наброски, но, к сожалению это лекция, без практики.

*Кашифа передернула плечами, вспомнив, как Джулиан ухаживал за Анабель. Нет, на вторую практику она наверное не решится. Когда читаешь лекцию есть хотя бы небольшой шанс, видеть только усердно записывающего ее слова экс-парня. Когда проводишь практику - не избежать созерцания разговоров, улыбок, взаимодействий... Ей хотелось свести на нет все попытки Джулиана наладить контакт с другими девушками, хотя бы на ее занятиях. Но могла ли она? Была ли вправе? С тех пор как они перестали общаться после Дня Святого Валентина - она жила лишь одной надеждой, что все станет как прежде и все больше зарывалась в книги, оправдывая это тем, что ей надо готовиться усерднее, если она в будущем хочет попасть на работу в Отдел Тайн*.

- С семьей? Как здорово! Наверное, ты очень соскучилась по родным за учебное время? Иногда я думаю: очень грустно, что нельзя трансгрессировать в замке. В этом случае, можно было бы ночевать дома, а в школе появляться прямо перед уроком. И родным было бы спокойнее, учитывая непростую обстановку.

*Говорить о себе и о том, что она не вылезала из книг с тех пор, как они поссорились со слизеринцем не хотелось. Даже в детстве, когда что-то шло не по плану Кашифа имела свойство бежать от реальности. Правда сейчас она это делает несколько изощреннее. Со вкусом.*

- Нет, не отдыхала. Наверное, глупо столько времени посвящать учебе, да и продуктивность может пострадать в будущем... Но я по-другому не могу.

*"Потому что единственный, кто меня мог отвлечь от бегство в книги, не хочет со мной говорить" - мысленно закончила Кашифа речь.*
Рейвенкло, 3 курс. Староста
Ассистент по Астрономии в отсутствии профессора

Мантия невидимка на одно применение
Магическая карта звёздного неба
Вице-мисс Хогвартс-2026

Без роду и племени.

От всякой беды есть два лекарства — время и молчание.
Umwelt
Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Tom A.J. Riddle »

Том вошел в Большой зал той стремительной, уверенной походкой, которая выдавала привычку контролировать пространство. Одет мистер Риддл был, как всегда, элегантно и дорого. Впрочем, это была тихая, почти незаметная роскошь, различимая лишь для искушенного взгляда: идеальный крой, дорогая ткань, сдержанные детали, каждая из которых стоила куда больше, чем позволяла себе показывать. Галстук был заколот серебряной булавкой, подарком мисс Де Леруа. По обыкновению Том надевал ее лишь в дни школьных праздников.

На безымянном пальце поблескивало кольцо Ормика. Большинству оно показалось бы странным, даже уродливым: слишком темный камень, слишком тяжелая оправа, слишком причудливые символы, проступавшие на металле. Люди с особенно тонким чутьем к магии утверждали, что от кольца исходила недобрая аура. Для Тома же не существовало вещи прекраснее. Он повернул изумруд к ладони, оставив снаружи лишь тонкую полоску оправы, покрытую почти незаметными знаками. Большим пальцем коснулся камня, и нежно погладил его, почти так, как гладят любимого питомца. Уголок его губ дрогнул. Сегодня он наконец получил долгожданное известие. И, пожалуй, имел право позволить себе немного хорошего настроения.

Мистера Риддла сопровождал едва уловимый шлейф уда, теплого, терпкого, с чуть горьковатой смолистой нотой. Давно уже Том не пользовался парфюмом даже на торжественных приемах. Если приходилось покидать безопасное место, любой запах мог выдать его присутствие раньше, чем он счел бы нужным. Но сегодня он позволил себе эту маленькую вольность. В школе ему ничто не угрожало. Кроме того, Акс, как всегда, находился где-то поблизости и в случае необходимости сумел бы отразить любую атаку, направенную на хозяина. Том по-прежнему не видел существо, зато чувствовал, как где-то за спиной едва заметно колебался воздух. Этого было достаточно.

Оглядев пустующий зал и скромную кучку равцев за факультетским столом, Том мысленно усмехнулся. Школа явно не процветала. Слишком много пустых мест. Слишком мало голосов. Даже некогда величественные стены, казалось, несли на себе следы этого запустения, храня память о временах, когда под этими сводами было гораздо больше жизни.

Хогвартс умирал.
Медленно, почти незаметно, день за днем теряя то, что когда-то делало его великим. И все же жалости он не вызывал.
Словно смертельно раненный воин, почти поверженный, но все еще непобежденный, старый замок продолжал держать оборону, защищая своих учеников - тех, кого четыре мага когда-то вверили его попечению.

В этом было что-то трагичное и величественное одновременно. Не сила, скорее память о силе, которая все еще не позволяла ему пасть.

Том почувствовал, как при этой мысли у него сдавило горло и предательски защипало в глазах. Впрочем, это могло быть и от мысли о том, что, возможно, наступили его последние дни в школе.

Вскоре ему предстоит покончить с человеком, которого Том считал убийцей Ормика. Он не собирался встречаться с ним лицом к лицу. Подобная осторожность не имела ничего общего со страхом, напротив, Том считал откровенный поединок проявлением непростительной глупости. Если врага можно устранить, не дав ему поднять палочку, незачем предоставлять ему такую возможность. Поэтому Том собирался действовать тихо и незаметно, заранее предусмотрев каждую мелочь. Найти нужный момент. Оказаться достаточно близко. Нанести один удар и исчезнуть прежде, чем кто-нибудь успеет понять, что произошло. Просто. Надежно. Так, как он любил.

Подойдя к равскому столу, Том приветливо оскалился.

- Добрый вечер, господа.

Его взгляд скользнул по лицам и остановился на юном равце. Бровь мальчишки пересекал свежий шрам. Том на мгновение задержал на нем взгляд.
- Вы уже успели побывать в бою, мой юный друг? - негромко произнес он. - Надеюсь, это была не банальная дуэль и не столь прозаическое падение с метлы. - Том любезно улыбнулся. - Впрочем, шрамы украшают мужчину. Особенно если получены с достоинством. - Он сделал паузу. - А если нет, что ж… иногда они хотя бы напоминают, чего впредь следует избегать.

Улыбка мистера Риддла оставалась безупречно вежливой.
Он не помнил, как звали мальчишку. Зато прекрасно помнил, как тот унизил его, по крайней мере, именно так Том воспринял тогда невинный, как, вероятно, считал сам мальчик, вопрос о его здоровье. Больной значит слабый. Слабый значит беспомощный. А беспомощность, в представлении Тома, была лишь другой формой никчемности. Мистер Риддл никогда не считал жалость достоинством. Жалость была снисхождением. А снисхождение предназначалось тем, кто не сумел остаться сильным.

Не дожидаясь ответа мальчика, Том почтительно поклонился Кашифе и Элен.

- Рад видеть вас, милые дамы. Поздравляю с началом нового учебного года. Пусть он будет богат на знания и хотя бы на несколько событий, способных напомнить нам, что учебный процесс все еще продолжается. И поменьше поводов для сожалений.

Он позволил себе короткую улыбку.

- А если поводы все же появятся, надеюсь, хотя бы будут достаточно интересными.

Затем Том повернулся к Кашифе.
- Позвольте мне, прекрасная Кашифа, ненадолго похитить вашу собеседницу. Дело не терпит отлагательства.

Он произнес это все тем же легким, почти шутливым тоном. А затем поймал взгляд Элен. И на мгновение вся показная веселость исчезла из его глаз. Там не осталось ни улыбки, ни любезности. Только быстрый, едва уловимый взгляд, в котором для нее было сказано достаточно.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.
Аватара пользователя
Элен Лайтон
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2024 17:28

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Элен Лайтон »

Шестикурсница невольно улыбнулась. Похоже, Кашифа действительно не умела останавливаться, даже когда сама понимала, что стоило бы. Пожалуй, стоит предложить ей прогулку. Не ахти какой отдых, но всё же лучше, чем ничего.

– Почему же без практики? – хотела спросить Элен, но, заметив как девочка передёрнула плечами, промолчала. Очевидно, роль ассистента пока ещё давалась Кашифе не без труда. Вот только почему? С лекцией она справилась прекрасно, да и практическое занятие на берегу Чёрного озера прошло отлично. Или дело всё-таки в Джулиане? Эта мысль пришла неожиданно, но показалась правдоподобной. После Дня святого Валентина Элен ни разу не видела их вместе. Впрочем, расспрашивать она не стала.
– Очень жаль. Практика на берегу Чёрного озера была замечательной.

Фраза Кашифы, когда та переспросила: "С семьёй? Как здорово!" – заставила Элен прикусить губу. Как же неловко вышло. Получалось, она солгала Кашифе.
Элен искренне уважала третьекурсницу за её трудолюбие и целеустремлённость, и теперь чувствовала себя перед ней почти виноватой. Хотя, если подумать, в словах о семье не было никакой лжи. Элен вовсе не имела в виду своих родителей. Просто за последний год слово "семья" обрело для неё другое значение. Она подумала о тех, кто постепенно стал ей близок. О тех, кого она любила – и кого теперь боялась потерять.
Элен нахмурилась, поймав себя на этой мысли. Не стоит привязываться. Любая привязанность рано или поздно оборачивалась болью. Ей ли было этого не знать.

Подошедший Том избавил её от дальнейшего самокопания. Во время его тирады Элен молча смотрела на слизеринца.
Monstre de perfection. Неожиданно мелькнуло у неё в голове – не столько как мысль, сколько как определение. Клеймо, которое ставят не человеку, а явлению. Слишком безупречному, чтобы казаться настоящим. Элен тут же мысленно одёрнула себя. Недопустимо вешать ярлыки.
Однако за время знакомства с Томом Риддлом она успела узнать его достаточно хорошо, чтобы не принимать улыбку за простоту. И понять одну простую вещь: за его безупречными манерами и спокойствием всегда ощущалось нечто большее. Он слишком хорошо умел подбирать слова, слишком точно замечал чужие слабости и слишком редко позволял себе ошибаться. Риддл всегда был безупречен: голос, осанка, пауза перед ответом, даже то, как он произносил её имя – с мягким французским "Элен", будто делал ей одолжение. Слишком ровно. Слишком к месту.
Иногда Элен казалось, что за этой безупречностью она чего-то не замечает. Какой-то детали, ускользающей от взгляда в самый последний момент.
Дочь аврора, Элен не боялась неожиданностей. Но сейчас дело было не в неожиданности. Она просто не хотела рисковать тем, что за этот год стало ей дорого.
Поймав взгляд Тома, Элен опустила глаза. Не монстр. Не совершенство. Всего лишь человек, которому от неё что-то нужно.
И пока она не знала, что именно, лучше было не давать ему ни малейшего повода заподозрить, что она что-то заметила.

– Извини, – проговорила Элен, снова поворачиваясь к Кашифе, и сама не вполне понимая, за что именно просит прощения. За свою ли невольную ложь или за то, что позволила чужому вмешательству избавить её от неловкости.
Рейвенкло, VI курс
Мисс Хогвартс – 2026
Аватара пользователя
Кашифа
Староста
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 30 апр 2023 13:03
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Кашифа »

*Кашифе было приятно услышать, что практика была замечательной, как любому человеку приятно услышать похвалу за старание в его работе. Она ответила Элен кротким "спасибо" и не без удивления подумала о мимике собеседницы в тот момент, когда разговор шел о семье.

В последнее время Кашифа часто ловила в разговорах еле заметные движения губ, глаз собеседника. Они могли рассказать многое, гораздо больше, чем слова.

Вот и сейчас, Элен не продолжила тему семьи и прикусила губу. Староста Рейвенкло восприняла это по-своему, подумав, что Элен не была рада проведенному времени. Но додумывать за собеседника - это большая ошибка и Кашифа это знала. Поэтому, не став более размышлять над причиной поведения Элен, девушка хотела завести разговор о чем-то более подходящем ко Дню знаний, например, о предстоящих шестьекурстнице экзаменах, но подошел Том.

Этого слизеринца Кашифа не то, чтобы не любила, все-таки он написал отличную работу по ее предмету, но не располагалась к нему душой. Было что-то отталкивающее в его аристократической красоте. И именно поэтому девушка посмотрела на Элен, будто спрашивая, хочет ли она остаться один на один с парнем.

Элен просто сказала "Извини". Кашифа смутилась, поняв, что она лишняя и сказав " Да, конечно, как раз хотела спросить Сигурда кое о чем" поспешила ретироваться к рейвенкловцу.

Но спрашивать парня оказалось просто не о чем, не так часто они контактировали, чтобы знать, имеют ли они общие интересы. О шраме ни с того, ни с сего спрашивать было неловко, поэтому Кашифа ограничилась простым:*

- Ты сегодня без сестры?
Рейвенкло, 3 курс. Староста
Ассистент по Астрономии в отсутствии профессора

Мантия невидимка на одно применение
Магическая карта звёздного неба
Вице-мисс Хогвартс-2026

Без роду и племени.

От всякой беды есть два лекарства — время и молчание.
Umwelt
Аватара пользователя
Элен Лайтон
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 май 2024 17:28

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Элен Лайтон »

Больше Элен ничего сказать не успела. Кашифа, быстро найдя какой-то приличествующий случаю предлог, поспешила отойти к Сигурду. Девушке стало ещё более неловко. Получалось, именно она вынудила Кашифу уйти. Ведь вместо того чтобы, увязая в самокопании, мысленно казнить себя за несуществующую ложь, стоило поступить так, как поступил бы любой разумный человек. Вежливо поздороваться с Риддлом, поблагодарить его, извиниться перед Кашифой, и отойти со слизеринцем.
Но Элен уже успела запутаться в собственных ощущениях.
И вдруг она поймала себя на мысли, насколько изменилась за время, прошедшее с её отъезда из Франции. Когда-то она не стала бы сомневаться в столь очевидных вещах. Не стала бы искать в себе вину там, где её не было, и подолгу перебирать в голове каждое собственное слово, пытаясь понять, кого могла задеть. Даже год в Хогвартсе ничего не изменил. Элен по-прежнему чувствовала себя виноватой – порой даже тогда, когда сама не могла сказать, в чём именно провинилась.
Неожиданно в ней вспыхнуло раздражение. Разве ей мало тех, кто и без того был готов обвинить её во всём произошедшем? Мать. Отец. Друзья. Люди, которые должны были хотя бы попытаться понять. Каждый из них, по крайней мере так казалось Элен, без особых сомнений находил способ взвалить на неё хотя бы часть вины.
Так неужели теперь она собирается делать то же самое сама? Этого ещё не хватало.
Вскинув голову, француженка посмотрела Тому прямо в глаза.
– Спасибо. И тебя с началом учебного года. Надеюсь, твои слова окажутся пророческими и в этом году у нас всё же будут проводиться занятия. – Элен сдержанно кивнула. – Хорошо, мистер Риддл. Давайте обсудим ваше безотлагательное дело. Думаю, за столом вашего факультета это будет сделать удобнее.
Она поднялась, привычно выпрямив спину, и взглянула на слизеринца с холодноватым достоинством.
Теперь в ней уже трудно было узнать ту тихую, скромную мисс Лайтон, которая ещё минуту назад корила себя за то, чего, возможно, даже не совершила.
Теперь перед Томом была другая Элен – сдержанная, несколько надменная и слишком хорошо знающая себе цену. Та де Ренард, которую она так долго оставляла во Франции.
Рейвенкло, VI курс
Мисс Хогвартс – 2026
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук »

*Рона была опустошена морально. Она некоторое время договаривалась с внутренним голосом, чтобы собраться и прийти на праздник. Она староста и обязана быть на нём. С опозданием, но Рона явилась в зал, однако в этот раз она решила одеться весьма скромно. Обычные джинсы, шёлковая рубашка в тон факультету и мантия. Стол Хаффлпаффа пустовал. Рона как староста явилась на праздник. Она не знала придёт ли кто-нибудь из её факультета. Она села в самом начале стола её родного факультета, взяла стакан с морсом и стала просто наблюдать за всем, что происходит в зале*
Хаффлпафф, V курс.
Староста Хаффлпаффа
Смотри вперёд. Переступи прошлое, не позволяй пустоте и горечи затмить все остальные оттенки жизни
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Староста
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт »

Шираюки напрочь забыла о том, что должна явиться на праздник. Кажется её пунктуальность давала дичайший сбой и Юки уложив волосы, оделась по привычке в то, в чем обычно ходит по замку и на лекции. Войдя в зал она увидела старосту и своего брата. Пройдя чуть дальше она аккуратно сделала приветственный поклон старосте факультета и со спины подошла к брату.

- Кажется у меня вошло в привычку опаздывать на начало праздника. Привет братишка. Надеюсь ты не против если я совсем немного побуду тут рядом с тобой и вернусь за стол к Роне, как только всё начнётся.

Юки разговаривала с теплотой в голосе. Потом она повернулась ко всем присутствующим у стола брата и обратилась к ним:

- С праздником всех вас

Юки держала руки на плече брата, прекрасно осознавая его личные границы. Потом она спокойно ожидала начала праздника и реакции брата на её появление в зале.
Хаффлпафф, II курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Староста
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм »

*Пока девушки общались, Сигурд витал в своих мыслях, вспоминая летние события и мечтая, что следующее лето будет ещё интереснее.
Ну а пока мечтал, народу прибавилось, чисто равскую вечеринку разбавил один из слизеринцев. Хольм поздоровался с мистером Реддлом и выслушал небольшой монолог. Сразу было понятно, что ответа и не требуется. Впрочем, Хольм и сам не понимал, был тот случай достоинством или всё-таки позором. Но и избегать не собирался, а наоборот ждал нового случая повторить ту гонку и обойти того гнусного Карла. Только, в отличие от соперника, честно.
Просто одобрительно кивнув старшекурснику, что понял и согласен, Сиг понял, что остаётся наедине с Кашифой. Тяжёлый случай для того, кто даже с родной старостой то не общался в школе. Но рано или поздно начинать надо. Это же касается и того момента, что он пришёл один.*
— Угу. Не вечно же нам вместе быть. У неё свои интересы и планы, у меня свои.
*Но стоило только сказать, как Юки появилась на пороге зала. Сигурд краем глаза с интересом наблюдал, куда она пойдёт, к одинокой родной старосте, которую давно не видела, или к брату, с которым и так летом в одном доме живёт.
Выбор с одной стороны удивил, с другой — был ожидаемым. Хольму младшему всё больше казалось, что у младшей сестрёнки из-за него проблемы с социализацией. Но и обижать не хотелось. Она такая хрупкая, беззащитная, надеется на его поддержку. А он...*
— Привет.
*Сигурд тепло улыбнулся Юки и мягко снял ручку девочки со своего плеча, ненадолго зажав её в своих ладонях, будто прикосновениями передавая "Я и так всегда рядом, всегда защищу", а после отпустил.*
— Теперь с сестрой, — *вернулся к теме разговора с Кашиной. И снова обращаясь к Юки* — угу. Мы тут просто с Кашифой болтаем. И ничего ты не опоздала. Сама же видишь и только что сказала, что ничего ещё не началось.*
Рейвенкло 2-й курс
Аватара пользователя
Кашифа
Староста
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 30 апр 2023 13:03
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Кашифа »

*Кашифа развернулась к дверям Большого Зала , когда в зал вошла Рона. В последнее время староста Хаффлпаффа выглядела потерянной и этому несомненно было объяснение. Рейвенкловка понимала всей душой то, как нелегко сейчас девушке и поэтому как можно теплее улыбнулась ей и помахала рукой. Беллатрикс сейчас нет, и мало ли как чувствует себя Рона без парня и без подруги рядом.

Но на Рону Кашифа смотрела недолго. Специально отвернулась обратно к Сигурду, а то еще не дай Мерлин девушка сочтет ее ненормальной - конечно будет ли нормальный человек наблюдать за малознакомой ей личностью дольше минуты? Хотя, у Кашифы давно уже были к себе претензии: задать вопрос Сигурду о сестре - что может быть глупее?

Услышав ответ парня староста еще раз укорила себя: действительно, не всегда же им вместе ходить? И будто бы в оправдание ее вопросу в зале появилась Юки и направилась прямиком к брату.

Если бы Кашифа не знала, что они сводные брат и сестра - сочла бы их парой: Сигурд так мило сжал в руках ладонь Юки, что его поддержка и защита чувствовалась не только сестре, но и, наверное, всему Залу*.

- Привет Юки! Как лето провели?

*Последней фразой обратилась Кашифа к брату и сестре, сгорая от неловкости. Она явно считала себя лишней везде - в обществе Элен и Тома, в обществе Сигурда и Юки. Было желание сбежать к одиноко сидящей Роне, но в конце концов, не бегать же ей от человека к человеку ища комфортное место?

Можно было еще отойти и побыть в одиночестве, но почему-то сегодня этого не хотелось*.
Рейвенкло, 3 курс. Староста
Ассистент по Астрономии в отсутствии профессора

Мантия невидимка на одно применение
Магическая карта звёздного неба
Вице-мисс Хогвартс-2026

Без роду и племени.

От всякой беды есть два лекарства — время и молчание.
Umwelt
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Староста
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт »

Юки была услышала ответ брата и была спокойна, что она особо не опоздала.

- Значит, я вовремя.

Его поддержка чувствовалась через его ауру. Юки понимала, что она возможно прервала беседу. Но она лишь подошла чтобы поздороваться. Услышав вопрос Кашифы, она с улыбкой ответила:

- Незабываемое лето, жаль что его было так мало

Ответив Юки лишь слегка провела рукой по спине брата, после чего снова обратилась к нему

- Я наверное пойду, у вас тут беседа, не буду мешать. Ещё увидимся дорогой брат.

С теплой улыбкой сказала Юки, после чего ушла в сторону Роны. Кажется староста была опустошена чем-то, или была не в настроении. Юки решила что стоит составить компанию Роне. Подойдя к ней, она села рядом.

- Привет Рона. Не против если я посижу тут с тобой? Как лето провела?

Юки разговаривала спокойно, проявляя интерес к девушке.
Хаффлпафф, II курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук »

*попивая морс, Юки заметила малышку Юки. Выбор к кому подойдет Юки для Роны стал очевиден. Она заметила как Кашифа машет ей рукой и Рона помахала в ответ. Потом она продолжила просто наблюдать и вот уже видит как Юки идёт к ней. Рона приняла компанию Юки.

- Здравствуй Шираюки. Я не против твоей компании, присаживайся. Лето в заботах, наконец-то добралась до цветов. Подготовила место для их посадки.

*Рона услышала вопросы от малышки и с мягким голосом отвечала ей. Как бы ей самой не было грустно, Тёма был бы не в восторге, что она ходит грустная. Вот и решила что хоть иногда будет намного лучше выглядеть чем опустошённой девушкой. Решив поддержать диалог, Рона обратилась к Юки*

- А у тебя как лето прошло Шираюки? Как в целом твоё настроение?

*Рона знала что девочка иногда не совсем довольна когда Юки хочет, чтобы к ней обращались по полному имени. Рона понимала эти границы и от чего-то подумала, что именно сейчас к ней стоит обращаться именно так. Потом она сделав еще глоток ожидала ответов от Юки*
Хаффлпафф, V курс.
Староста Хаффлпаффа
Смотри вперёд. Переступи прошлое, не позволяй пустоте и горечи затмить все остальные оттенки жизни
Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Анабель Поттер »

*На праздник Анабель специально собиралась долго. Во-первых, приходить первой было по ее скромному мнению верхом неприличия и означало появиться в Большом Зале не так эффектно, как она планировала. Во-вторых сборы на праздник заняли достаточно долгое время. Накрутить локоны длиных светлых волос, украсить их живым цветком орхидеи, который она наколдовала специально для сегодняшнего праздника... и обязательно жемчужные сережки-гвоздики - они придадут образу некую официальность.

Анабель покрутилась перед зеркалом еще раз, расправляя складки темно-синего платья, с которым так хорошо гармонировал синий цветок в волосах. Приколола брошь в виде россыпи жемчужин чуть ниже левой ключицы, которая не скрывалась нарядом и, игриво повернувшись вокруг себя, отчего подол платья взметнулся выше колен, подмигнула отражению и неспеша, элегантно ставя ножку на манер девушек, занятых баоетным искусством, спустилась в Большой Зал.

Как и расчитывала девочка, в Зале уже было достаточно народу. Ну, что же - ее выход!

Плавной походкой на маленьких каблучках, которые тихонько отбивали "цок-цок" при каждом уверенном шаге, девочка вплыла в торжественную обстановку.

В этот момент староста Гриффиндора превратилась не в розовое облако, каким ее привыкли считать некоторые личности, а скорее в нежный и необычный цветок. Шлейф духов на этот раз был цветочным, орхидеевым. А на лице неизменно сияла лучезарная улыбка*.

- Том, Элен, приятного праздника!

*Уверенным голосом произнесла девочка, проходя мимо пары старшекурстников. Далее она подошла к девушкам Хаффлпафа и такой же светлой улыбкой и теплым приветствием поздоровалась с Роной и Шираюки.

Оставались Когтевранцы. Милый мальчишка Дома Мудрых не раз привлекал внимание Анабель. Но сейчас, как обычно, планам поговорить с симпатичным пареньком мешала Кашифа. Впрочем, мешала ли? Разговор у ребят, по-видимому только завязался, она вполне может подойти и перехватить инициативу. Вот только не станет. Если им и суждено поговорить, пусть уж Сигурд первым заметит ее и подойдет. Вот только для этого надо постараться.

Пройдя мимо Равского стола, Анабель помахала равцем рукой и весело сказала:

- Чудесный день, не правда ли? Приятного вам торжества!

*Прошла дальше, не забывая красиво вытягивать ножку. Откинула назад накрученные локоны и элегантно села за стол Гриффиндора так, чтобы видеть всех в Зале*.
Ученица Гриффиндора, 2 курс
Староста
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Староста
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм »

*Вопреки всем опасениям, Юки, оказывается, подошла только поздороваться. Сигурд мысленно выдохнул и порадовался за сестрёнку. Конечно, возможно, всё дело только в настроении Роны, но и это уже большой прогресс, что девочка видит не только брата и общается с кем-то ещё. Конечно, она и до этого общалась с другими, но всё равно как-то слишком часто других для неё будто не существовало.*
— Незабываемое, — *эхом прозвучал голос равца, как только Юки ушла к своей старосте.
Хольм неловко улыбнулся. Может воспоминаниям о лете и о приключениях, о которых не знают ни Юки, ни Тори. Только отец, который и помог эти опасные приключения организовать. А может возможности наконец-то пообщаться со старостой. Сколько тут уже учатся, живут, одну гостиную делят, но будто живут вообще в разных замках.*
— А как у тебя? Как обычно, с книжками и звёздами?
*Не то, чтобы норд туповат, или не слышал разговора Кашифы с Элен, просто, ему казалось, что будет приличнее задать встречный вопрос для поддержания разговора. Ну и немного известной информации, чтобы не выглядеть таким уж далёким и чужим для однокурсницы.
Зато мог показаться туповатым для другой старосты. Он только кивнул на фразы Анабель, посчитав их очередным риторическим вопросом. И, тем более, даже не понял, что его внимание пытаются привлечь.*
Рейвенкло 2-й курс
Аватара пользователя
Джулиан
Староста
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 май 2023 17:31

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Джулиан »

*Вопреки обыкновению, в Большой зал Джулиан пришёл одним из последних, если не самым последним. Ему вообще не хотелось туда идти. Чего он там не видел? И что делать на празднике, если здесь нет никого, с кем хотелось бы увидеться после каникул? Впрочем, обязанности старосты никто не отменял, и Джулиан с неохотой начал собираться.

Очевидно, и тех, кто очень хотел бы увидеться с ним или хотя бы обменяться парой слов, тоже оказалось не так уж много. Потому что за всё лето ему так никто и не написал. Конечно, сова в центре Лондона выглядела бы немного странно, но существовала же маггловская почта. А те, от кого Джулиан надеялся получить письмо, уж точно умели ею пользоваться.
Под "никто" Джулиан подразумевал, разумеется, одного-единственного человека.

На самом деле в школу он вернулся ещё в августе. Но и тогда в спальне, на его тумбочке, его не ждало ни письма, ни хотя бы короткой записки. Ни клочка пергамента. Ничего.
Нельзя сказать, чтобы Джулиан ждал обстоятельного рассказа о проведённых каникулах. Ему хватило бы нескольких строчек. Но почему-то он был уверен, что однажды обнаружит на своей тумбочке записку от Кашифы. На чём держалась эта уверенность, объяснить он не смог бы даже самому себе. Наверное, поэтому ему уже не раз снился один и тот же кусочек пергамента: короткое "Привет!" и маленький забавный рисунок под ним.
Правда, Кашифе вообще не было свойственно украшать записки рисунками. Но мало ли что может прийти человеку в голову летом?
По приезде, едва войдя в спальню мальчиков, Джулиан первым делом посмотрел на свою тумбочку, а затем на кровать. Он даже загадал: если Кашифа всё-таки напишет ему, значит, после каникул всё между ними будет как прежде. Будто никакого долгого молчания и не было. Увы, записки не оказалось. Что ж, отлично. Тогда он тоже не станет писать первым.

Вообще-то Джулиан сорвался в замок так рано не только, и даже не столько, ради Кашифы. У него было важное дело. Точнее, план. Даже несколько планов. И для их осуществления почти безлюдный замок подходил как нельзя лучше.
Первым делом он навестил Ангела, по которому успел ужасно соскучиться и которого за лето даже успел испугаться потерять.
Мальчишка забежал на кухню, набил карманы угощениями и почти бегом отправился в Запретный лес.

Разложив гостинцы на траве, Джулиан устроился неподалёку и стал ждать. Ангел появился так неожиданно, что мальчик едва успел заметить движение между деревьями. Белоснежная фигура, от которой, как ему показалось, исходило сияние, бесшумно скользнула из-за деревьев. А ещё мгновение спустя единорог уже стоял на поляне, отбрасывая на траву длинную светлую тень. В мягком свете утреннего солнца его шерсть казалась почти серебристой, а тонкий рог на лбу мерцал при каждом движении головы.
Ангел неторопливо приблизился к угощению, на мгновение остановился и посмотрел на Джулиана. Будто проверял, действительно ли это он. Только после этого единорог опустил голову и взял яблоко.
Джулиан замер, боясь даже пошевелиться. Ангел принялся спокойно жевать, время от времени поглядывая на мальчика большими тёмными глазами, и от этого Джулиану вдруг стало удивительно тепло и спокойно.

Вскоре из леса показались Облако и Тучка. Они без особых церемоний присоединились к пиршеству, получив припасённую для них ветчину и куриные ножки.
А Джулиан сидел на траве, затаив дыхание, и смотрел на это маленькое чудо, боясь спугнуть мгновение.

Обо всём этом староста Слизерина думал, направляясь теперь в Большой зал. Собираясь на праздник, он тщательно оделся, прикрепил к мантии значок старосты - так, чтобы тот сразу бросался в глаза. Немного подумав, уложил волосы гелем, добавив туда каплю одеколона.
И окончательно решил, что Кашифе ни за что не покажет Ангела. Не заслужила. Если ей настолько безразлично, как прошло его лето, и он сам. Раз она не собирается искать встречи с ним, он тоже не станет делать первый шаг. Более того, Джулиан намеревался вести себя так, словно Кашифы в замке вообще не существовало.
Получалось, правда, не очень убедительно.

Войдя в зал, он невольно, почти по привычке, посмотрел в сторону стола Рейвенкло, и увидел картину, которую предпочёл бы не видеть.
Сигурд и Кашифа сидели рядом и мило болтали, словно давно были парой.
Вообще-то сегодня почти все расположились по двое. Лишь Анабель восседала в гордом одиночестве и, как всегда, выглядела безупречно.

Джулиан заставил себя отвести взгляд и продолжил путь, здороваясь со всеми и желая каждому успешного учебного года. Возле Анабель он ненадолго остановился.*
- Привет, Анабель. Ты прекрасно выглядишь сегодня. Впрочем, как и всегда. Сменила образ? Тебе очень идёт. Желаю удачи в новом учебном году!
*После этого Джулиан сел за стол своего факультета, устроившись поближе к профессорскому - чтобы сразу встретить новеньких, если таковые появятся.
Ну и, конечно, чтобы кое-кому было совершенно ясно: староста на месте, при полном параде и совершенно не собирается обращать внимание на всяких там старост Рейвенкло.*
II курс
Староста Слизерина
Ученик колдомедика


«Ты злой? – тихонько спросил Муми-тролль. – Ты ужасно плохой, страшный, кровожадный, беспощадный, да? О, ты славный, дорогой, маленький мой, мой, мой!»

Туве Янсон. «Повесть о последнем в мире драконе»
Аватара пользователя
Кашифа
Староста
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 30 апр 2023 13:03
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Кашифа »

*Непринужденный разговор с равцем не получился. Скрытен Сигурд, лишнего не скажет. Кашифа это заметила еще на практике по ЗОТИ. С другой стороны она ведь и вопрос задала размыто - на такой вопоос любой ответ можно дать. Стоило попробовать другой метод.

- Да, очень хочу попасть на работу в Ммнистерство Магии, а для этого нужны хорошо развитые извилины.

*Кашифа постаралась улыбнуться, но улыбка вышла довольно криво, потому что как раз в этот момент в Зал вошел Джулиан. Другая девушка, такая как Анабель, например, воспользовалась бы моментом и непременно громко засмеялась или громко похвалила бы Сигурда за что-нибудь, но Кашифе это было чуждо.

Она, стараясь не смотреть в сторону слизеринца, выпалила будто бы на автомате Сигурду, уже особо не проявляя интереса ни к шраму, ни к чему-либо еще*.

- Шрам в бою получил?

* То ли желание все же проявить интерес, то ли вера, что равец мог участвовать в настоящем бою заставила девочку произнести эту фразу. Мысли же равки летали далеко отсюда и задавалась она подобным вопросом, что и Джулиан: "почему он не написал?".

Ответ всплывал сам собой: ему это не нужно. Для него я была развлечением, удачным стечением обстоятельств к совместным отношениям. Ведь именно я призналась первой в чувствах. А он? Подарки, все эти поцелуи, держания за руку - что они значат, если в праздник всех влюбленных хочется подойти к другой? Вот и сейчас он игнорирует мое присутствие в Зале, а ее замечает... почему?

Обида вспыхивала в Кашифе не часто только потому, что она все время была занята книгами и учебой. Но сейчас, оставшись практически наедине со своими мыслями и проблемой захотелось выть от горя. А еще больше хотелось снять браслет, который теперь впивался в руку и тяготил.*
Рейвенкло, 3 курс. Староста
Ассистент по Астрономии в отсутствии профессора

Мантия невидимка на одно применение
Магическая карта звёздного неба
Вице-мисс Хогвартс-2026

Без роду и племени.

От всякой беды есть два лекарства — время и молчание.
Umwelt
Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель
Пол: женский

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Анабель Поттер »

*Не такой реакции Анабель ожидала от равца, ох не такой. Обычный кивок головы и даже ни единого слова в ответ на приветствие. Впрочем, горевать по этому поводу гриффиндорка не стала, тем более, что галантные парни всегда найдутся*

- Привет! Спасибо, подумала, что нужно как-то украсить этот праздник.

*Засмеялась девочка явно имея под украшением - себя. Не то чтобы сасмоценка у Анабель была завышена, скорее наоборот, ей требовалось внимание и именно так она компенсировала его отсутствие*

- И тебе прекрасного праздника!

*Хотелось сказать немного больше. Не банально расспросить о том, как Джулиан провел лето, и ни в коем случае не упоминать учебу, а что-то поинтереснее: сказать что аромат ее духов сегодня особенный, колдовской, он способен помочь ей раскрыть тайну о том, почему он, Джулиан, такой задумчивый сегодня... Чем не начало разговора? А после можно свести все в шутку. Главное, заметить реакцию на фразу.

Но планам не суждено было сбыться. Слизеринец, вежливо поздоровавшись, направился к своему столу, а Анабель осталась в одиночестве.

Ничуть не смущаясь этому факту, девочка взмахнула палочкой и призвала заклинанием манящих чар свое зеркальце, оставшееся в спальне Гриффиндора, и уже через минуту, смотрясь в свое отражение, поправляла локоны светлых волос.*
Ученица Гриффиндора, 2 курс
Староста
Аватара пользователя
Джулиан
Староста
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 май 2023 17:31

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Джулиан »

*Напряжение, вызванное необходимостью "держать лицо" перед Кашифой, наконец начало отпускать. И Джулиан обрёл способность двигаться более или менее естественно, не напоминая себе заводную куклу. Устроившись на лавке поудобнее, он оглядел зал. Взгляд машинально скользнул к хаффскому столу в поисках знакомой белобрысой макушки Рэйда. Хотя он прекрасно знал, что того нет в замке, где-то в глубине души теплилась глупая, почти детская надежда на чудо. Вдруг ошибся, вдруг Рэйд сидит там, просто он до сих пор не заметил. Но место пустовало.
Чуда, разумеется, не случилось.
Зато одноклеточное на месте. Мимоходом позлорадствовав над печальным, как показалось, видом врага, Джулиан переключился на мысли о Здоровиле. Отсутствие которого, впрочем, считал вполне естественным.

Мельком взглянул на равцев, мысленно окрестив их "сладкой парочкой", и только теперь понял, какого свалял дурака и как уязвлённое самолюбие сослужило ему дурную службу. Стараясь сохранить независимый вид перед Кашифой, он не подумал, что холодность вызовет куда больше вопросов, чем если бы он сел рядом, как всегда. Ссоры ведь, по сути, не было. Истинная причина разрыва, болезненная и скрытая, оставалась известна лишь им двоим - Кашифа его бросила 😭 А со стороны это выглядело так, будто он игнорит старосту Рейвенкло. Теперь любой решит, что они поссорились, и виноват, разумеется, змеёныш.
Всеобщая любимица Кашифа, конечно, сможет снискать и одобрение, и сочувствие. А вот он... представитель многими нелюбимого факультета...
Бывший его кумир, мистер Здоровила, ведь тоже когда-то мастерски играл в дружелюбие, пока не получил власть. Да и Бэллатрикс с самого начала нетерпимо относилась к мальчишке с символом змеи на мантии. А недавний случай с Робом? Стоило тому оказаться рядом, как свои же его тут же ударили.

И в ситуации с Кашифой Джулиан уже знал, как будут развиваться события. Не зная подоплеки их отношений, школа неизбежно примет сторону девочки, а он останется в полной изоляции.
Самому Джулиану на мнение толпы было плевать, не привыкать. Но в одиночку ему не справиться с тем, что он задумал. Нужен хотя бы один человек для подстраховки - на случай, если что-то пойдёт не так. Да и если кто-то застигнет его за нарушением школьных правил - непременно наябедничает. В то время как присутствие рядом Кашифы автоматически снимет с него подозрения в любой противоправной деятельности. Уж такая это девочка - рядом с ней для большинства минус сам собой обращался в плюс.
Эх, был бы здесь Роб... Мальчишка невольно вздохнул, но дальше эту мысль развивать не стал.

Нужно срочно исправлять ситуацию. И как можно скорее. Делать вид, что ничего не случилось. Ему необходимо надёжное прикрытие. Зря он так холодно поздоровался с равцами. Надо было подойти и перекинуться хоть парой слов.

Джулиан достал из рюкзака блокнот, вырвал листок и быстро набросал:
"Ребят, не хотел прерывать вашу беседу. Как насчет полётов на мётлах завтра? Можно устроить небольшое соревнование на квиддичном поле.
Дж.Л."

Внизу он пририсовал трёх человечков на мётлах, которые лихо выполняли "петлю", добавил пару завитушек, изображающих ветер. А в уголке, чтобы в любом случае не возникло сомнений, от кого, добавил маленькую змейку.

Сложив записку самолётиком и взмахнув палочкой, Джулиан отправил её так, чтобы она приземлилась на стол возле Кашифы и Сигурда.*
II курс
Староста Слизерина
Ученик колдомедика


«Ты злой? – тихонько спросил Муми-тролль. – Ты ужасно плохой, страшный, кровожадный, беспощадный, да? О, ты славный, дорогой, маленький мой, мой, мой!»

Туве Янсон. «Повесть о последнем в мире драконе»
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Староста
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм »

*Следовало ожидать, что беседа может пойти не совсем гладко. И причин тому полно. Тут и различие менталитета, и характер с умением (точнее, не умением) вести непринуждённую светскую беседу. Ну и главное — устоявшиеся отношения Кашифы с другим студентом, где норд был третьим лишним. Пусть он и прошёл мимо, но напряжение в воздухе будто загустело. И отвечать вроде как нет смысла, и не отвечать — верх неприличия. Встал вопрос о том, как тогда отвечать? Кратко ей может показаться, что он хочет быстрее занять разговор. Подробнее ей можно быть просто неинтересно.*
— Можно и так сказать.
*Сиг делал вид, что ничего не заметил и они продолжают просто спокойно общаться.*
— В воздушном бою за первое место в гонке на мётлах. Конкурент нечестный попался. А ты на какую должность с министерстве попасть хочешь? Мне почему-то кажется, что министром.
*И это не подхалимство, как могло показаться по фразе, и не намёк на то, что девушка создаёт впечатление жаждущей власти. Просто ему действительно казалось, что такая истинная равка сможет мудро управлять целой организацией и другими аспектами магического мира, будет принимать важные и мудрые решения. Проблема фразы лишь в том, что просто кое кто всё ещё не может нормально сформулировать свою мысль на не родном ему языке.
И можно было бы найти ещё тему, но Хольм слишком активно думал, что стоило бы этих двоих оставить наедине, но в то же время, Джулиан же не подошёл, а освобождать место, фактически бросить Кашифу одну. А если и тогда не подойдёт?
Сиг на секунду бросил взгляд на приземлившийся самолётик, обратив своё внимание старосте и ожидая, когда она прочтёт послание, явно присланное ей. А там по взгляду поймёт её реакцию и решит что делать дальше. *
Рейвенкло 2-й курс
Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Праздник в честь начала учебного года

Сообщение Tom A.J. Riddle »

Он свел брови домиком и жалостливо посмотрел вслед третьекурснице. Этакая чуть избыточная скорбь, которая хорошо читается в спину и не требует слов. Казалось, его забавляла вся эта ситуация. Девчонка совершенно не умела себя вести. Он всего лишь попросил позволения побеседовать с Элен - а она решила, что за столом лишняя, и отошла.
Зато вкус у неё был безупречный. А это куда важнее. Манеры можно привить. Вкус нельзя. Риддл вспомнил, какой гармоничной парой Кашифа и Джулиан были на праздновании дня святого Валентина. Детишки тогда выглядели идеально. Сейчас что-то слизеринского старосту было не видно. А девчонка бросилась к блондину, словно ища защиты. Том задумчиво посмотрел на парочку равцев, затем перевел вгляд на Элен.
Взгляд его потеплел, а улыбка стала довольной, но все же удивительно искренней и обезоруживающей

Перед ним стояла та Элен де Ренард, с которой он познакомился в Шармбатоне. Ему понравилась внезапная перемена, произошедшая с француженкой. Тем проще ему будет. Том кивнул вошедшему старосте и направился вслед за Элен к столу Слизерина.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»