"Гарри Поттер и Узник Азкабана" - обсуждение фильма
Добавлено: 28 май 2020 17:58
Искала, искала эту тему и почему-то не нашла. Неужели этот фильм не обсуждали в отдельной теме никогда? Или я что-то пропустила?
Форум Клуба Гарри Поттера
https://hpforum.ru/


ИсточникЕсли это не секс, то я не знаю, что это вообще.
Так что это всего лишь догадки)))Что за герои фильма оставили эти следы – ещё один вопрос к сюжету «Гарри Поттера», ведь создатели решили оставить их безымяными.
Не, Гарри ещё 15.
В реальной жизни всякое бывает, некоторые не тем местом думают.Ему там тринадцать лет, какой секс?
Согласна.В "Узнике Азкабана" Гарри и Чжоу? Это явно что-то перепутано. Они встречались в "Ордене Феникса", а в третьей части он едва на нее засмотрелся в первый раз.
Согласна.Кажется, у некоторых людей от избытка интереса к сексу все-таки едет крыша. Так что они готовы даже две книги перепутать.
Просто мало кто смотрит титрыPhoenixCat писал(а): 28 май 2020 22:19 Но факт остается фактом - пикантная шутка Раса Везерела осталась практически незамеченной.
Смотрю, этот фильм вышел в мае/июне 2004 года, а через несколько месяцев слетел предыдущий форум, и все обсуждения исчезли вместе с ним.PhoenixCat писал(а): 28 май 2020 17:58 Искала, искала эту тему и почему-то не нашла. Неужели этот фильм не обсуждали в отдельной теме никогда? Или я что-то пропустила?
Sourcier писал(а): 13 сен 2004 12:15Не спорю, фильм лучше смотреть в кинотеатре. Но никак не могу понять, каким образом можно получать удовольствие от этого фильма. Я ходил на премьеру и был ужасно разочарован им. Я бы даже сказал, что выкинул деньги на ветер, но не буду этого говорить лишь из уважения к тёте Джо.Angel_Inside писал(а):вот сегодня как раз ходила на сеанс Поттера. Вновь ощутила разницу между широкоэкранной версией и некачественным DVD. Получила морю удовольствий!!!
CrazyLi писал(а): 14 сен 2004 15:26 я далеко не в восторге от фильма, так исковеркавшего мою любимую книгу из серии про Поттера
alex писал(а): 14 сен 2004 11:03 Я таких, кому дубляж понравился, вообще не видел. Даже здесь, на форуме, когда в июне фильм обсуждали, дубляж не понравился практически никому.
Совершенно верно. Девочки становятся девушками в среднем на пару лет раньше, чем мальчики становятся юношами (а став юношами догадываются, для чего на свете существуют девушки))).
Ну если по сути вашего вопроса, то у Верезела могла быть отмазка, что это Карта времён 5го фильма))) Хотя тогда не понятно, что на этой карте делают Сириус и ЛюпинRiggan писал(а): 28 май 2020 18:28Кажется, у некоторых людей от избытка интереса к сексу все-таки едет крыша. Так что они готовы даже две книги перепутать.
Я себя помню подростком. И других девушек и мальчиков-подростков видела и помню в таком возрасте. У большинства из них никаких таких проблем не было, и крыша ни у кого не съезжала. По-моему, эта проблема очень сильно надумана. А те, кто действительно много говорит о сексе и придает ему непомерной значение, те - с кем мне доводилось сталкиваться, - не очень умные и не очень развитые люди, так и не узнавшие, что у них еще выше пояса что-то существует. По ним судить о человеческом роде не следует.Маньяк Чёрная Звезда писал(а): 04 июн 2020 14:13 А вообще, да, крыша едет, но именно у учеников. Как я уже писал выше, в 13 лет девушки в большинстве своём уже готовы к началу отношений с мальчиками, но... их ровесники в этом возрасте ещё только начинают переход от мальчика к юноше, а те парни, что постарше продолжают воспринимать их за детей. Вот и получается, что где-то с 13 по 15 лет крыша у девчонок едет, причём со скоростью скоростной электрички. И если "домашние" девы ещё могут найти парня, что не побрезгует встречаться с малолеткой, то в Хогвартсе, где выбор ограничен территорией собственного хауса с этим будут большие проблемы.
У меня с точностью да наоборот: неплохие ребята, с которыми интересно было общаться, поголовно обсуждали половую жизнь. При чем во всех красивых и некрасивых подробностях.Riggan писал(а): 04 июн 2020 18:26 Я себя помню подростком. И других девушек и мальчиков-подростков видела и помню в таком возрасте. У большинства из них никаких таких проблем не было, и крыша ни у кого не съезжала. По-моему, эта проблема очень сильно надумана. А те, кто действительно много говорит о сексе и придает ему непомерной значение, те - с кем мне доводилось сталкиваться, - не очень умные и не очень развитые люди, так и не узнавшие, что у них еще выше пояса что-то существует. По ним судить о человеческом роде не следует.
Не равняйте, у меня даже в училище пару раз в неделю была физ-ра, а про школу я даже не говорю, а активные занятия спортом очень хорошо гасят сексуальные позывы. А после школы всегда можно было догнаться на улице, а если и этого мала позажиматься на дискаче.Riggan писал(а): 04 июн 2020 18:26 Я себя помню подростком. И других девушек и мальчиков-подростков видела и помню в таком возрасте. У большинства из них никаких таких проблем не было, и крыша ни у кого не съезжала.
Да вот не показано в книгах, написанных Роулинг, чтобы маялись. Не видно там в помине такого. В пятнадцать лет впервые поцеловаться с девушкой преподносится как целое событие, а некоторые в эти же годы и до такого еще не дожили.
Так единственный женский персонаж которого мы видим относительно регулярно - это Гермиона, а она регулярно какой-то бурной деятельностью занимается, а Гарри с Роном спортсмены и оба к 15 годам обзавелись девушкамиRiggan писал(а): 04 июн 2020 20:19 Да вот не показано в книгах, написанных Роулинг, чтобы маялись. Не видно там в помине такого. В пятнадцать лет впервые поцеловаться с девушкой преподносится как целое событие, а некоторые в эти же годы и до такого еще не дожили.
Рон - в шестнадцать. И КАК они ими обзавелись? Говорю же - в рамках книги поцеловаться с девушкой уже воспринимается как знаковое событие. А о постели речи вообще не идет. Вы с фанфиками-то канон не путайте.Маньяк Чёрная Звезда писал(а): 04 июн 2020 20:48 Так единственный женский персонаж которого мы видим относительно регулярно - это Гермиона, а она регулярно какой-то бурной деятельностью занимается, а Гарри с Роном спортсмены и оба к 15 годам обзавелись девушками![]()
Ну, о постели речь не идёт, в лучшем случае парта в пустом классеRiggan писал(а): 04 июн 2020 21:05Рон - в шестнадцать. И КАК они ими обзавелись? Говорю же - в рамках книги поцеловаться с девушкой уже воспринимается как знаковое событие. А о постели речи вообще не идет.
Ну, по поводу тринадцатилетнего Гарри я уже говорил, дизайнер титров тупанул. Хотя Чоу его не могла не замечать, они ж друг против друга регулярно выступали на матчах по квиддичуRiggan писал(а): 04 июн 2020 21:05А тут приписывают секс тринадцатилетнему (!) Гарри с Чжоу, во времена, когда она на него вообще внимания еще не обращала.
Ну если на то пошло, то тот факт, что она симпатичная, Гарри заметил только через год.
Ну, всегда можно найти способ отвлечь свои бушующие гормоны, вон Гермиона, как раз в 13 начала усиленно заниматься, в 14 пережила короткий роман с Крумом, в 15 "спасала" эльфов. А вот будущая миссис Поттер вполне себе крутила романы чуть ли не со всей мужской частью Гриффиндора, исключая братьев и Гарри, а потом и Гарри созрел. А кто-нибудь типа Лаванды не удивлюсь если некоторое время страдал проводил предмальчиковые тренировки с другими девочкамиRiggan писал(а): 04 июн 2020 21:05И, если бы там девушки бесились от сексуального желания, это было бы заметно. Такого не скроешь.
Скорей наоборот, постоянная готовность вступить в бой с Волдемортом позволяло Трио не сильно заморачиваться на бушующих гормонахRiggan писал(а): 04 июн 2020 21:05И вообще, думаю, что, если бы герои "Гарри Поттера" склонны были преувеличивать значение секса в жизни человека, они бы не были способны на более серьезные дела. В том числе, и на борьбу с Волдемортом.