Страница 1 из 1

Наследники династий и распределение на работу

Добавлено: 07 ноя 2013 22:52
Маньяк Чёрная Звезда
Неизвестно, работали, точнее известно, что скорее всего не работали, минимум трое из героев старшего поколения - Джеймс Поттер, Сириус Блэк и Люциус Малфой. Все трое владели доставшимся по наследству капиталом за счёт чего и жили. Так же, возможно нигде не работал Драко (родовой капитал, плюс папинька в годы влиятельности успел наспикулировать).

Вопрос в чём. В конце пятого года обучения все ученики проходят собеседование, на котором выказывают свои мысли по поводу будущей работы, получают советы наставников и последние два года учатся тем доп.предметам, которые пригодятся им для будущей профессии. Интересно, что говорил каждый из четырёх "бездельников"? :lol:

Re: Наследники династий и распределение на работу

Добавлено: 08 ноя 2013 16:04
Инопланетянка
Джеймс скорее всего понтовался бы, то есть рассказывал бы всем, какой он крутой волшебник, которого должны автоматически взять на самую престижную работу. А Малфои что-нибудь процедили бы через зубы в стиле "работа дураков любит". А Блэк какую-нибудь шуточку отмочил.

Re: Наследники династий и распределение на работу

Добавлено: 08 ноя 2013 16:42
Нимфадора Кук
А они разве не работали ( кроме Малфоя) в аврориате?

Re: Наследники династий и распределение на работу

Добавлено: 08 ноя 2013 17:33
Инопланетянка
Джини Симус Поттер писал(а):А они разве не работали ( кроме Малфоя) в аврориате?
Нет, они состояли в Ордене Феникса, к аврориату они не имели никакого отношения.

Re: Наследники династий и распределение на работу

Добавлено: 08 ноя 2013 22:46
Маньяк Чёрная Звезда
Джини Симус Поттер писал(а):А они разве не работали ( кроме Малфоя) в аврориате?
В аврорате работали Лонгботтомы, Муди и из нового созыва Тонкс

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Инопланетянка писал(а):А Блэк какую-нибудь шуточку отмочил.
Ага, какие предметы надо изучать, чтобы стать министром магии :lol:

Re: Наследники династий и распределение на работу

Добавлено: 30 янв 2014 21:53
schiller
Я думаю, что Джеймс пошёл бы в мракоборцы. Ведь вступил же в Орден Феникса. Или играл бы в квиддич. Сириус Блэк старался жить как можно веселей, я не представляю его никем, кроме рок-звезды, извините. Я думаю сдавали бы то, где можно себя проявить практически - ЗОТИ, зельеварение, заклинания, трансфигурацию; предметы типа истории магии и нумерологии им вряд ли бы показались интересными.
Малфой не стал бы работать, сдавал бы для престижу какие-нибудь предметы, мол, я такой умный и все дела.