Страница 1 из 1
Игры про ГП на GBA
Добавлено: 30 янв 2013 02:14
KosmoKot
Карманная консоль GBA 2001 года от Нинтендо у нас была мало распространена. А между тем на ней вышло шесть игр про Гарри Поттера.
Я решил попробовать поиграть в них, а заодно познакомить желающих.

В видео я добавил пару странных шуток по фильму, чтобы немного разбавить свои комментарии.
Соответственно, таких видео будет еще пять по остальным частям.
Прошу оценить и высказать своё мнение.
Ссылка на Ютуб:
http://www.youtube.com/watch?v=HwU7NW-bNto
Игры про ГП на GBA
Добавлено: 30 янв 2013 12:42
AlexeyMS
KosmoKot, в игровом разделе есть видеопрохождения ко всем основным играм и платформам.
http://hp-games.net/category/videoprokhozhdeniya/
В видео вы там сами указали, что это не видеопрохождение игры, поэтому как таковых замечаний на эту тему и нет.
Разве что:
1) прочитав заголовок, настраиваемся на игру, но вместо этого сначала смотрим фрагменты из фильма, потом ваши размышления о космосе;
2) экспеллиармус Гарри узнал на 2 курсе - в дуэльном клубе;
3) вы пытаетесь комментировать происходящее, путаясь в общем сюжете, именах, названиях и локациях;
4) многовато неуместных разговорных фраз и "описание гномов", а также элементов игрового процесса;
5) за последние фразы (Гарри, Дамблдор) вас бы в азкабан отправить...
Эти замечания носят рекомендательный характер, так как вы просто занимаетесь тем, чем хотите.
Но вот со стороны "более осведомлённых" в этих делах посетителей форума, данная работа выглядит достаточно неряшливо, особенно некоторые комментарии и своеобразные фразочки в конце.
Re: Игры про ГП на GBA
Добавлено: 30 янв 2013 15:13
KosmoKot
Насчет разговорных фраз и некоторой путаницы - я не пишу текст заранее и не изучаю досконально книгу перед игрой. Это мои живые мысли. Я пытался передать ощущение от первого знакомства с новой игрой обычного человека. поэтому я и сказал, что это не обзор. Скорее летсплей.
А насчет концовки: не стоит воспринимать это слишком серьезно.
Re: Игры про ГП на GBA
Добавлено: 03 фев 2013 14:05
Синдер
На ГБА (точнее, на его эмуляторе) я прошёл "Узника Азкабана". Ну что я скажу...
1) То, что ГП3 здесь - пошаговая РПГ, меня приятно удивило. Может, здесь нет некоего "драйва", который был на ПК, особенно в битвах с дементорами и Пивзом, но в целом игра гораздо труднее и интереснее. Гремучая Ива, Крэбб и Гойл, Малфой - всё это отнюдь не простые боссы, и тактика против них не сводится к "Тупо фигачить всем, что есть!". Единственное, что не понравилось - мегаоднообразный бой против Люпина.
2) Разнообразие персонажей и их способностей по сравнению с ПК просто поражает. Рон - самый здоровый и может оглушать врагов, бросая в них навозные бомбы. На последних двух уровнях его реально не хватает. Гермиона сильнее всех колдует и почти всегда ходит первая, что полезно, так как можно сразу применить её бафф на урон к кому-то из партнёров. Гарри - усреднённый боец и юзает в бою коллекционные карты, которых для применения суперудара (наносящего очень небольшой урон) нужно 3 штуки из одного набора, а их, как вы уже правильно догадались, фиг соберёшь, так что он, на мой взгляд, худший боец в игре.
3) Графика для данной платформы довольно неплоха. Единственное, к чему можно придраться - у некоторых NPC слишком большие головы.
4) Мини-игры же не порадовали совершенно. Может, просто потому, что я не люблю "Волк ловит яйца" - а именно её вариациями являются здесь бои с боггартом и дементорами. Полёт на Бакбике гораздо хуже, чем на ПК. Там была чёткая цель - пролететь через нужное число чекпойнтов. А тут можно просто ни хрена не делать - всё равно сюжет двинется дальше.
Итог: Гарри Поттер и узник Азкабана - хорошая РПГ, но в ней есть несколько конкретно задалбывающих вещей. Я ставлю ей 7/10.
Иииииииииииии помните: сосредоточьтесь на самых счастливых воспоминаниях!!!
Re: Игры про ГП на GBA
Добавлено: 17 фев 2013 23:40
KosmoKot
Вторая попытка. Собственно, "Гарри Поттер и тайная комната".
http://www.youtube.com/watch?v=XV54luzPifM
Re: Игры про ГП на GBA
Добавлено: 18 фев 2013 00:07
AlexeyMS
Снова незнание первоисточника и своеобразный юмор.
Кнаты - бронзовые монетки.
Огнекрабы в играх для ПК также есть.
Насчёт призов из улиток, огнекрабов - особенность аркадных игр.
Сейф 713 использовался в 1 книге.
Сама игра действительно специфична (в том числе и сам Гринготтс и некоторые нелогичные моменты)
Re: Игры про ГП на GBA
Добавлено: 04 май 2013 19:02
Шляпа
Отличные обзоры, игры понравились. И конечно же, на ПК в них не сыграть...
Re: Игры про ГП на GBA
Добавлено: 04 май 2013 19:08
AlexeyMS
Шляпа, сыграть. При необходимости - пишите в ЛС.
Re: Игры про ГП на GBA
Добавлено: 05 май 2013 14:36
Синдер
И конечно же, на ПК в них не сыграть...
Есть такая вещь, называется эмулятор. Заходишь на
www.emu-land.net и скачиваешь оттуда эмулятор ГБА (рекомендую Visual Boy Advance) и игры.