Сообщение о том, что Ро пишет детективный роман пока опровергнуты, но вопросы остаются. Будет ли Ро писать в будущем? Что она будет писать? Предположение о новых книгах про ГП здесь предлагаю не обсуждать. Для этого есть другие темы. Но если не Поттер, то что
Детективный роман вполне возможен, но как-то плохо представляю себе Ро в роли новой Агаты Кристи или тем более Дарьи Донцовой.
Другой вариант взрослая фэнтэзи или science fiction ИМХО менее вероятен, но чем черт не шутит. Было бы забавно почитать "космическую оперу" от тети Ро.
Наконец возможно, что Ро начнет новый детский роман или даже сериал. Это самое очевидное предположение, уже упоминавшиеся на форуме. Именно по этому как-то плохо верится. Успех ГП не повторишь и новый детский роман будет лишь его слабым подобием. ИМХО Ро будет экспериментировать с жанрами или не будет писать вообще. Последнее представляется очень обидным и странным. Ро еще сравнительно молодая, талант (как отметил Стивен Кинг) успешно развивается... Ничего не писать, жить почетным пенсионером, да ей скучно станет.
Желающие высказывайтесь