Десять лучших писателей

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Десять лучших писателей

Сообщение Lorem » 11 ноя 2015 21:53

[ref]Андромеда ХаХ[/ref], протестую! Это ничуть не ересь. :smile:
Эмм. Ну, первый, кто вспоминается - Хлебников. Бобров, Лившиц. Но кроме того, что заставляли читать на литературе, я у них не знаю - есть дела поинтересней)
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Десять лучших писателей

Сообщение Старый ронин » 12 ноя 2015 11:45

Lorem писал(а):QR_BBPOST Не просто так существуют размеры стихов. Это даже изучается в школьной программе по литературе)
Ох, [ref]Lorem[/ref], [ref]Lorem[/ref], беды над собой (и над прочим форумом) не чаешь :sad: .
Ведь ты подначиваешь меня пуститься по этому (оч-чень лакомому :wink: ) поводу в дли-и-иннющие рассуждения. :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Lorem писал(а):QR_BBPOST Ну, первый, кто вспоминается - Хлебников...
И мне сразу вспоминается одна - ну совершенно неразрешимая для меня загадка:
Как мог Заболоцкий почитать Хлебникова и считать его своим учителем?
Ведь даже в период "Столбцов" у Заболоцкого стихи звучат - и ещё как звучат!
А при попытках читать Хлебникова (попытки сии я предпринял именно потому, что люблю стихи Заболоцкого) у меня и язык, и мозги завязывались тройным неправильным узлом (против шерсти).
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Десять лучших писателей

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 ноя 2015 12:23

А я все это к чему?Только к тому что Маяковский лучший из представителей футуристов.Его стихи хотя бы читать можно.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Десять лучших писателей

Сообщение Старый ронин » 12 ноя 2015 12:35

А что вы думаете о Заболоцком?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Десять лучших писателей

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 ноя 2015 18:02

Охохо)Вспоминается "Не позволяй душе лениться" со школьной программы. Тут у меня пробел,признаюсь.Постараюсь познакомиться с его творчеством в ближайшее время.

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 13 секунд:
Нет,оказывается еще два стихотворения знала."Поэма Весны" например классное.И еще про Одиссея понравилось.
[ref]Мистер Браунлоу[/ref], а у вас какие стихотворения любимые?Я некоторые прочитала и тут мне пришло в голову что Пастернак мне ближе.У него более эмоциональные стихотворения.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Десять лучших писателей

Сообщение Lorem » 12 ноя 2015 18:56

Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST
Ведь ты подначиваешь меня пуститься по этому (оч-чень лакомому :wink: ) поводу в дли-и-иннющие рассуждения. :lol:
Саша-искуситель. :grin: Я не против почитать дли-и-иннющие рассуждения :smile:
Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST И мне сразу вспоминается одна - ну совершенно неразрешимая для меня загадка:
Как мог Заболоцкий почитать Хлебникова и считать его своим учителем?
Ведь даже в период "Столбцов" у Заболоцкого стихи звучат - и ещё как звучат!
А при попытках читать Хлебникова (попытки сии я предпринял именно потому, что люблю стихи Заболоцкого) у меня и язык, и мозги завязывались тройным неправильным узлом (против шерсти).
Заболоцкий был плохим учеником? Может быть, говоря "учитель", Заболоцкий имел ввиду "тот, кто мотивирует"? О.О
Андромеда ХаХ писал(а):QR_BBPOST е это к чему?Только к тому что Маяковский лучший из представителей футуристов.Его стихи хотя бы читать можно
Лучший, среди худших?
Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST А что вы думаете о Заболоцком?
Люблю. "Некрасивая девочка", "Шакалы", "Дождь" - самые-самые. И тоже не вижу в творчестве Заболоцкого влияния футуризма.*пожал плечами*

Вообще, если говорить о поэтах, то любимыми могу назвать Роберта Рождественского, Роберта же Бёрнса, Марину Цветаеву)
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Десять лучших писателей

Сообщение Старый ронин » 12 ноя 2015 19:13

Lorem писал(а):QR_BBPOST И тоже не вижу в творчестве Заболоцкого влияния футуризма.
"Столбцы" не читал?
:smile:
Lorem писал(а):QR_BBPOST Роберта же Бёрнса, Марину Цветаеву
Бёрнса в чьём переводе? Классический - Маршака - я тоже очень люблю.
Равно как и Цветаеву.
("Переболел" в своё время и Гумилёвым, и Блоком, и иными. В смысле: и сейчас многое нравится (и - под настроение - могу многое наизусть), но прежней [навоз соплохвоста] зависимости уже нет. :wink: )
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Десять лучших писателей

Сообщение Lorem » 12 ноя 2015 21:08

Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST "Столбцы" не читал?
:smile:
Мм, сборник? Ну, частично читал, когда услышал о скандальности этого сборника(все эти теории о "двух Заболоцких" :lol: ). Конечно, так очень неоднозначные стихи [spoiler ]Тут тесто, вырвав квашен днище,
как лютый зверь, в пекарне рыщет,
ползет, клубится, глотку давит,
огромным рылом стену трет…[/spoiler]
Но ведь слог-то красивый! :grin:
Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST Бёрнса в чьём переводе? Классический - Маршака - я тоже очень люблю.
Маршак, конечно) Правда, кроме его перевода я читал только Князева и Козлова. Но из этих трёх, "классический" перевод -- лучший.

А на стихи Цветаевой "подсел" после "Наверное, предок мой был скрипач". Просто потрясающее стихотворение)

Вообще, люблю многих поэтов, и Блока, и Гумилёва. Асадова и Тютчева etc. Но у всех у них только один-два стиха. Нет такой же одержимости, как у меня было, допустим, с Рождественским.
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Аватара пользователя
Seamus O'Grady
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 19:16
Пол: мужской

Десять лучших писателей

Сообщение Seamus O'Grady » 30 ноя 2015 20:19

1. А. И. Солженицын
2. А. Хейли
3. Р. Акутагава
4. В. Пикуль
5. Ф. Саган
6. С. Кинг
7. Ю. Мисима
8. У. Голдинг
9. С. Моэм
10. С. Довлатов
*Blaugrana al vent,
un crit valent,
tenim un nom, el sap tothom:
Barça!, Barça!, Barça!*

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Десять лучших писателей

Сообщение Кэрион Кроу » 16 янв 2016 18:07

Список не ранжирован
1. Братья Стругацкие
2. Рэй Бредбери
3. Урсула ле Гуин
4. Туве Янссон
5. Чарльз Диккенс
6. Жюль Верн
7. Антон Павлович Чехов
8. О. Генри
9. Роберт Шекли
10. Борис Пастернак
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Синдер » 26 янв 2017 11:41

Мне Маяковский нравится. Я когда его лирику в 10 классе читал, мне вообще казалось, что она на рэп похожа.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Binakazz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2017 15:55
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Binakazz » 01 мар 2017 16:05

Набоков. "Подвиг" - особенно.

Dobbie1

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Dobbie1 » 28 июл 2017 14:38

Толкиен и Кинг ван лав!

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Мэл Уизли » 01 сен 2017 15:22

По моему вкусу :oops:
Показать
1)Джоан Роулинг
2)Крис Колфер
3)Тот кто написал Пеппи Длинныйчулок
4)Тот кто написал Вредные Советы
5) Компания Дисней
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Андромеда ХаХ » 01 сен 2017 19:26

Тот кто написал?
А погуглить хотя бы любимого автора никак?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Японец » 18 дек 2018 20:22

Гуглить, это долго, нудно и скучно))
И из-за этой лени, имя Остера никогда не попадет в историю :cry:
1.Эрих Мария Ремарк. Особенно зацепило "На Западном фронте без перемен" и "Три товарища"
2. Джек Лондон. Наилучшеми я считаю абсолютно все его произведения. Лучшие сложно выделить.
3. Джеральд Даррелл. Главное, что написано с юмором)) особенно "Моя семья и другие звери".
4. Илья Ильф, Евгений Петров. Прочитал, разумеется "Теленка" и "Стулья". Вот сейчас "Одноэтажную Америку" одолеваю.
5.Марк Твен. "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
6. С этого момента, легкая литература. Жюль Верн. Прочитал 21 книгу. А началось все с "Таинственного острова"))
7. Артур Конан Дойл.
8.Пожалуй, старый добрый Джон Рональд Руэл Толкин.
9.О. Генри. Все рассказы))
10.Дюма. Раньше балдел от его романов, сейчас вообще не понимаю, как мне он мог нравиться. Нет, конечно, он хороший, однако, не очень глубокий смысл у него. А так больше всего "Мушкетеры" запомнились.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Экспеллиармус » 26 июл 2019 13:06

Порядок не важен. Разве что "Гарри Поттер" - любимая книга. В скобках - произведения, за которые люблю этих авторов.

Самые любимые:

1 Роулинг (Гарри Поттер)
2 Булгаков (Мастер и Маргарита, Собачье сердце)
3 Оруэлл (Скотный двор, 1984)
4 Толкин (Властелин колец, Хоббит или Туда и обратно)
5 Андерсен (Русалочка, Стойкий Оловяный Солдатик)
6 Войнович (Москва 2042)
7 Ремарк (На Западном фронте без перемен)
8 Майн Рид (Всадник без головы)
9 Шекспир (Ромео и Джульетта)
10 Метерлинк (Синяя птица)

UPD: ААААА как я забыла.

11 Гюго (Последний день приговорённого к смерти)
12 Кестлер (Размышления о виселице)
13 Камю (Размышления о гильотине)

UPD 2:

14 Голдинг (Повелитель мух)


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Элик » 29 июл 2019 15:07

Лимоновец, а у нас с тобой очень похожий вкус на книги и авторов) Больше, чем в половине сходимся.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Десять лучших писателей

Сообщение JanJansen » 29 июл 2019 16:23

1) Роджер Желязны (Хроники Амбера, Ключи к декабрю)
2) Роулинг (Гарри Поттер)
3) Станислав Лем ( Солярис)
4) Анджей Сапковский (Ведьмак)
5) Стругатские (Град Обреченный, Обитаемый остров, Хищные вещи века)
6) Роберт Шекли (Координаты чудес, Обмен разумов)
7) Артур Конан Дойл (книги о Шерлоке Холмсе)
8 ) Сергей Лукьяненко (Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Осенние визиты)
9) Дж.Р.Р Толкиен. (Властелин колец)
10) Кейт Лаумер (Машина времени шутит, Ночь иллюзий).

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Японец » 02 окт 2019 18:10

После маленькой хозяйки большого дома у меня Лондон на первое с отрывом вырывается)) он давно к этому шел)
Элик, а в какой из половин?) Давай свою десятку))

Кстати, у Лондона просто гениальная книга - Смирительная рубашка, без вопросов , самая лучшая у него. К сожалению, мало известна(
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Десять лучших писателей

Сообщение EndlessGalaxy » 13 ноя 2021 18:05

Поделюсь своей подборкой любимых произведений.

Ну "Гарри Поттер" - это само собой)

Джордж Оруэлл «1984» - самая психологически тяжелая антиутопия из всех, что я читала. Безысходность подавляет на протяжении всего повествования, чувствуется подлинный ужас от происходящего. Присутствует философский посыл о массовом сознании человека, неспособном рассуждать самостоятельно, вне рамок навязанной обществом «правды».
«Когда война становится бесконечной, она перестает быть опасной.»

Джордж Оруэлл «Скотный двор» - сатира на революцию 1917 года в России, которая под эгидой равенства превратилась в сплошную диктатору. Безысходность массового сознания и здесь хорошо показана.
«Все животные равны, но некоторые равнее других.»

Ильиф и Петров «12 стульев» - отличное развлекательное чтиво про великолепного Остапа)
«Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла.»

Джек Лондон «Сердца трех» - легкое чтиво в жанре приключений, не претендующее на глубину, но по-своему увлекательное.
«Ветра свист и глубь морская!
Жизнь недорога. Эгей!
Там, спина к спине, у грота
Отражаем мы врага!»


Владимир Набоков «Лолита» - очень глубокое произведение, позволяющее погрузиться в темный мир потенциального насильника. Не стоит читать особо чувствительным, краски здесь не смягчаются.
«Поэма, сущая поэма! Так странно и сладко было найти эту «Гейз, Долорес» (её!) в живой беседке имён, под почётным караулом роз, стоящую, как сказочная царевна, между двух фрейлин! Стараюсь проанализировать щекотку восторга, которую я почувствовал в становом хребте при виде того имени среди прочих имён. Что тут волнует меня — до слёз (горячих, опаловых, густых слёз, проливаемых поэтами и любовниками) — что именно? Нежная анонимность под чёрным кружевом мантильи («Долорес»)? Отвлечённость перестановки в положении имени и фамилии, чем-то напоминающая пару длинных чёрных перчаток или маску? Не в этом ли слове «маска» кроется разгадка? Или всегда есть наслаждение в кружевной тайне, в струящейся вуали, сквозь которую глаза, знакомые только тебе, избраннику, мимоходом улыбаются тебе одному?»

Наташа Кампуш «3096 дней» - автобиографическая книга о похищении ребенка. Опять же, не стоит читать особо чувствительным, т.к. здесь эти события еще и реальны.
«Я находилась в таком глубоком плену, что плен уже давно поселился в глубине меня.»

Патрик Зюскинд «Парфюмер: история одного убийцы» - лирическая драма о серийном убийце, пытающимся отыскать идеальный запах тела своих жертв. Тоже не для слабонервных.
«Он собрал десять тысяч, сто тысяч специфических, единственных в своем роде запахов и держал их в своем распоряжении так отчетливо, так живо, что не только вспоминал о них, если слышал их снова, но и на самом деле их слышал, если снова вспоминал о них; более того – он даже умел в своем воображении по-новому сочетать их и таким образом создавал в себе такие запахи, которых вообще не существовало в действительности.»

Виктор Гюго «Собор Парижской богоматери» - драматический роман о доброй красавице-цыганке и уродливом, но любящим звонаре. Они, как и многие другие персонажи, сталкиваются в мире, где царят жестокость и несправедливость. Очень увлекательная история, хотя местами может показаться немного затянутой.
«Беспорядочная картина боя, до сей поры погруженная во мраке, внезапно озарилась светом. Соборная площадь сверкала огнями, бросая их отблеск в небо. Костер, разложенный на верхней площадке, продолжал полыхать, далеко освещая город. Огромный силуэт башен четко выступал над крышами Парижа, образуя на этом светлом фоне широкий черный выем. Город, казалось, всколыхнулся. Со всех сторон доносился стонущий звон набата. Бродяги, рыча, задыхаясь, богохульствуя, взбирались наверх, а Квазимодо, бессильный против такого количества врагов, дрожа за жизнь цыганки и видя, как все ближе и ближе подвигаются к его галерее разъяренные лица, в отчаянии ломая руки, молил небо о чуде.»

Шекспир «Гамлет» - типичная шекспировская проза, но с очень обаятельным героем Гамлетом. Жалкий, но гордый, проницательный, смешной и иронично провоцирующий смертей больше, чем злодей Клавдий. Таков принц датский)
"А тем, кто у вас играет шутов, давайте говорить не больше, чем им полагается; потому что среди них бывают такие, которые сами начинают смеяться, чтобы рассмешить известное количество пустейших зрителей, хотя как раз в это время требуется внимание к какому-нибудь важному месту пьесы; это пошло и доказывает весьма прискорбное тщеславие у того дурака, который так делает."

Элиезер Юдковски «Гарри Поттер и Методы рационального мышления» - фактически это фанфик, но его можно считать отдельным произведением, имеющим мало общего с ГП, кроме имен и законов волшебного мира. Отличная научная фантастика, с интересными философскими рассуждениями и забавным юмором.
«О, ради Мерлина, да, он пытался вас убить. Привыкайте. Лишь скучных людей никогда не пытаются убить.»
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Японец » 04 фев 2023 12:57

байрактар писал(а):
02 окт 2019 18:10
После маленькой хозяйки большого дома у меня Лондон на первое с отрывом вырывается)) он давно к этому шел)
Элик, а в какой из половин?) Давай свою десятку))

Кстати, у Лондона просто гениальная книга - Смирительная рубашка, без вопросов , самая лучшая у него. К сожалению, мало известна(
забавно - я не читал маленькую хозяйку большого дома. до сих пор :mad:

а смирительную рубашку не в том переводе где она Смирительная рубашка
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Десять лучших писателей

Сообщение Японец » 04 фев 2023 13:02

байрактар писал(а):
18 дек 2018 20:22
Гуглить, это долго, нудно и скучно))
И из-за этой лени, имя Остера никогда не попадет в историю :cry:
1.Эрих Мария Ремарк. Особенно зацепило "На Западном фронте без перемен" и "Три товарища"
2. Джек Лондон. Наилучшеми я считаю абсолютно все его произведения. Лучшие сложно выделить.
3. Джеральд Даррелл. Главное, что написано с юмором)) особенно "Моя семья и другие звери".
4. Илья Ильф, Евгений Петров. Прочитал, разумеется "Теленка" и "Стулья". Вот сейчас "Одноэтажную Америку" одолеваю.
5.Марк Твен. "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
6. С этого момента, легкая литература. Жюль Верн. Прочитал 21 книгу. А началось все с "Таинственного острова"))
7. Артур Конан Дойл.
8.Пожалуй, старый добрый Джон Рональд Руэл Толкин.
9.О. Генри. Все рассказы))
10.Дюма. Раньше балдел от его романов, сейчас вообще не понимаю, как мне он мог нравиться. Нет, конечно, он хороший, однако, не очень глубокий смысл у него. А так больше всего "Мушкетеры" запомнились.
а вот кстати, тут мало что изменилось. единственное, из лондона вырос, сейчас очень многое когда читаю прям глаза мучает.
а еще о генри это не легкая литература
ну и всякий шлак по типу дюмы или верна был написан, чтобы дотянуть до десятки писателей. ну реально, какой верн, какой дюма, какой дойл? :???:

твен классный, но раньше был лучше)
а петров и ильф, имхо, писатели одной (пары) книг. это все равно что любимым писателем ерофеева или сэлинджера называть
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Ответить

Вернуться в «Книги»