Осторожно! Кошки - это Заразно!

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 14 окт 2013 20:08

Spanish Angel
она приблудилась к моему участку,начал подкармливать.
Вот в том и дело. Если подкармливаешь- кошка автоматически становится твоей, до этого она была "своей собственной".Я понимаю, когда это надо объяснять дитю малому. Но Вы- взрослый человек!
И , в силу своей специальности (учусь на ветврача и работаю в ветклинике)- я каждый день вижу ЭТО.Ненужных животных, которых приводят, чтобы усыпить, кошек и собак с опухолями молочки, пиометрой. И все, как один твердят одно: "Мы не виноваты, она сама" :cry:

Животное- это прежде всего ответственность за него.За то, чтобы он было здорово, не мучалось, не рожало ненужных детёнышей, не ело то, что может причинить ему вред (вискасы или чаппи), не причиняло вреда другим животным и людям.

Впрочем.... что я объясняю.. Я уже поняла, что точно не доживу до того счастливейшего дня, когда эту истину поймут хотя бы 80 % владельцев животных, а не 0,1 %, как сейчас! :evil:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 14 окт 2013 22:46

Не согласен с вами:)
Ответственность за животное возникает,если человек сам принял эту ответственность,взял это животное в свой дом,начал тотально заботиться о нем,но не только просто подкармливать.
Может эта кошка считает, что она "моя",но я то не считаю) В случае с мамой-кошкой она так и поступила- ушла от моего участка,хотя всю зиму и лето я обильно подкармливал её обрезками дикой кабанятины и лосятины.)
Вообще эта мама-кошка в конкретно моем случае никогда не стала бы "моей", мало того, что кошки сами по себе, так ещё им сложнее адаптироваться к новому хозяину особенно в "зрелом" возрасте. Тот факт, что она ушла, лишь подтверждает выводы ученых-зоологов и мои).
Более того, я считаю, что поступил правильно, став подкармливать маму-кошку и её детей/внуков, а их жизнь возложив на природу с её законами "эволюции". Ведь если судить с вашей точки зрения, то я вообще не должен был их кормить- тем самым просто убил бы своим бездействием этих котят. Мама-кошка ещё бы нашла выход, а где взять еду четверым глупеньким котятам в первые заморозки осени?..
Вопрос риторический.
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 16 окт 2013 10:47

Spanish Angel
Ответственность за животное возникает,если человек сам принял эту ответственность,взял это животное в свой дом,начал тотально заботиться о нем,но не только просто подкармливать.
Пока оно живёт само и само же добывает себе еду- оно "своё собственное", как только его начинают кормить, оно автоматически перестаёт быть диким и ответственность должен нести тот, кто начал его кормить. Иначе никак.
Ведь если судить с вашей точки зрения, то я вообще не должен был их кормить- тем самым просто убил бы своим бездействием этих котят.
Да, это природа.Она жестока.
Вы же извлекли их из природы, но до конца дело не довели.И теперь им ещё хуже. :???:

Вообще- я уже сказала: объяснять сии высокие материи 99,9 % населения столь же бесполезно, как детсадовцу объяснять решение квадратных уравнений.Не доросли у нас люди (особенно часто среди кошатников это встречается,но и собачники грешат) до, ответственности за животное.
Считают нормальным топить котят, кормить вискасами, выпускать животных на самовыгул,разводить никому не нужных детёнышей и продавать их за 500 рублей, не прививать животных, не обрабатывать от паразитов, не лечить.Этот список можно до бесконечности продолжать.
И самое печальное- люди НЕ ВИДЯТ в этом ничего плохого.Действительно не видят.
Даже Вы написали:
подростете - поймете,почему котят топят.
По-Вашему, это нормальная правда жизни: убивать животных.Все этим должны заниматься, когда подрастут. :evil: :facepalm:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 17 окт 2013 16:06

Совсем наоборот:)
Животное,которое подкармливает водитель автобуса,когда приезжает на "кольцо",не будет являться питомцем водителя. Кошки, которым каждый вечер бабушка выносит блюдце с молоком на задний двор, не будут являться питомцами этой бабушки.
Птичка, которую подкармливают семечками на подоконники, не обязывает подкармливающего нести бремя ответственности за нее.
Во всех этих случаях животные остаются сами по себе, ничьими питомцами. И только, когда человек берет на себя полную ответственность за животное, берет его в дом, кормит, следит за внешним и внутренним здоровьем и так далее,то только тогда он полностью в ответе за это животное.
Есть категория таких домашних животных (из кошек и собак например), которые получают еду от хозяина и всё же всё равно добывают еду сами. А бывают и такие, которые ходят от участка к участку, подкармливаясь то от одних,то от других. В этом случае нельзя сказать,что все те, кто подкармливает такое животное, будут являться его хозяином. Слишком много хозяев получается О_о
Простите, что вы имеете ввиду этим "извлекли из природы"?) И почему хуже? Хуже что они подросли и более/менее могут сами себе добывать пропитание?
Нет же,подрастут и поймут почему топят котят или щенков. А не "всё этим должны заниматься,когда подрасту"- совсем не тот вывод из моих слов. Честно говоря, ваши слова полная утопия, по крайне мере сейчас. Человек не сможет контролировать жизнь и природу, если только не сломает её, не изменит. Вспомните интересный эпизод с фильма "Парк юрского периода", где люди пытались контролировать рождаемость "динозавров", но жизнь всё равно найдет выход.. Также и с животными,сколько бы вы не пытались отрезать им, всё равно жизнь найдет выход, а смерть последует вслед за нею.

Р.s. И вообще, всем сторонникам, как вы, я бы посоветовал и себе делать стерилизацию, таким образом побывать в шкуре своих питомцев:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 17 окт 2013 19:36

Spanish Angel
И только, когда человек берет на себя полную ответственность за животное, берет его в дом, кормит, следит за внешним и внутренним здоровьем и так далее,то только тогда он полностью в ответе за это животное.
Т.е. покормить -это мы можем, а остальное- фиг?Зачем тогда кормить?Еду жалко выбросить? :lol:
Простите, что вы имеете ввиду этим "извлекли из природы"?) И почему хуже? Хуже что они подросли и более/менее могут сами себе добывать пропитание?
Зимой Вы их кормить не собираетесь, раз пишете:
Видимо зима сделает своё черное дело..
, а они ужо привыкли, что их кормят мяском.И еду они не умеют себе добыть.А мать их- наверняка попала под машину или собаке в зубы, раз пропала.
Нет же,подрастут и поймут почему топят котят или щенков.
...Потому-что идиоты, уроды и жадины.
Честно говоря, ваши слова полная утопия, по крайне мере сейчас.
Я сама это пишу:
объяснять сии высокие материи 99,9 % населения столь же бесполезно, как детсадовцу объяснять решение квадратных уравнений.Не доросли у нас люди (особенно часто среди кошатников это встречается,но и собачники грешат) до, ответственности за животное.
Человек не сможет контролировать жизнь и природу, если только не сломает её, не изменит. Вспомните интересный эпизод с фильма "Парк юрского периода", где люди пытались контролировать рождаемость "динозавров", но жизнь всё равно найдет выход.. Также и с животными,сколько бы вы не пытались отрезать им, всё равно жизнь найдет выход, а смерть последует вслед за нею
А Вы ещё и против кастрации животных?
Мерлин, надо же настолько не разбираться в предмете, чтобы такое писать.И каждый день одно и тоже! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Р.s. И вообще, всем сторонникам, как вы, я бы посоветовал и себе делать стерилизацию, таким образом побывать в шкуре своих питомцев:)
Пожелания на этом закончены?Так позвольте задать Вам встречный вопрос- Вы, вступая в интимные отношения с противоположным полом, никогда презевативы не надеваете?А если это не так- ай-плохо!Вы вмешались в природу.УжОс! :mrgreen:

Кастрация и стерилизация- абсолютно простые и безобидные операции, позволяющие контролировать численность животных и не быть жестокими с ненужным потомством.Но по-Вашему- лучше пусть кошки и псы страдают,мокнут,мерзнут голодают на улице, чем кастрировать их мать и отца.Не дай Мерлин- отрезать коту яйца- он станет неполноценным! :lol: :lol: :lol:
А вот утопить и выбросить в помойку живых котят,которые виноваты только в том, что родились из-за раздолбайства людей- это всегда пожалуйста!Мерзость! :evil: :evil: :evil:

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось Bluestocking 19 окт 2013 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 4. Запрещается выкладывать вложения (аттачменты), которые содержат: файлы и/или изображения, содержащие или подразумевающие ругательства, жаргонные, грубые и нецензурные выражения, блатной сленг, элементы насилия.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 18 окт 2013 16:34

Конечно,каждый сам выбирает сколько делать добра или вообще не делать. Если я дам вам голодной пирожок это не значит, что я обязан привести вас в свой дом, помыть, одеть в теплый халат и выделить мягкую постель. Это всего лишь право, а не обязательство- чуете разницу?)
Совсем нет, я и зимой кормлю,а говоря про черное дело я имел в виду, что прошлой зимой котята куда-то пропали вместе с мамой (кроме одного котенка). Если бы они не пропали, я бы и дальше кормил их,но зима сделала своё черное дело.. А может у них что-то переклинило. :dontknow:
Конечно, я против всего хорошего в этом мире:) Пускай животные тоже наслаждаются)
Если и одеваю резину,то потом уже в процессе снимаю)) Всегда можно вытащить)
Животные всегда страдали,страдают и будут страдать,вне зависимости что вы будете делать. Вы не сможете побороть природу, её замыслов и схем. Не придавайте животным человеческие эмоции- это неправильная дорожка. Для кошек и собак вполне нормально быть голодными, мерзнуть и мокнуть. Потому как они не будут находиться в этих состояниях->но будут стараться изменить. Если не получится,то труп.

Слушайте, а давайте и вас просто и безобидно стерилизуем,а то вдруг ваши потомки станут маньякам-гитлирами,которые будут убивать людей и животных?))
Либо они будут страдать от жизни,мокнуть,мерзнуть и голодать..)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 18 окт 2013 16:58

Spanish Angel
Это всего лишь право, а не обязательство- чуете разницу?)
Как хорошо- иметь право- покормить кошку и получить моральное удовлетворение, "Я добрый", но не нести по отношению к неё ни малейших обязанностей.
Совсем нет, я и зимой кормлю,а говоря про черное дело я имел в виду, что прошлой зимой котята куда-то пропали вместе с мамой (кроме одного котенка). Если бы они не пропали, я бы и дальше кормил их,но зима сделала своё черное дело..
Ну и пользы им от Вашего кормления?Ровно никакой.Всё равно сдохли.Только дольше промучались.
Конечно, я против всего хорошего в этом мире:) Пускай животные тоже наслаждаются)
Чем наслаждаются, сексом?Он у них один раз, а потом ходят беременные, рожают, без акушеров, бабушки -дедушки и мужья им не помогают растить детей, кормить их нечем, и т.д. какие у Вас понятия о наслаждении,однако.Мазохизм? :mrgreen:
Если и одеваю резину,то потом уже в процессе снимаю)) Всегда можно вытащить)
Рада за Вас! :lol:
Животные всегда страдали,страдают и будут страдать,вне зависимости что вы будете делать.
Дааа?А Вы слыхали, что в просвещённой Европе бродяг совсем мало, потому-что у них стерилизация- гос.программа.
Не придавайте животным человеческие эмоции- это неправильная дорожка.
Это Вы им придаёте эти эмоции!Они не получают никакого "наслаждения" от секса, у них он заложен в жизненной программе, но если его нет- они ни разу не страдают. В отличие от большинства мужчин и женщин они не озабоченные. :lol:
Для кошек и собак вполне нормально быть голодными, мерзнуть и мокнуть.
Для Вас тоже? :cool:
Потому как они не будут находиться в этих состояниях->но будут стараться изменить. Если не получится,то труп.
Гуманизм прёт из всех щелей!
Слушайте, а давайте и вас просто и безобидно стерилизуем,а то вдруг ваши потомки станут маньякам-гитлирами,которые будут убивать людей и животных?))
Либо они будут страдать от жизни,мокнуть,мерзнуть и голодать..)
Раз Вы позволяете себе сравнивать человека с животным- я понимаю, что Вы, как кот живёте в подвале, едите мышей и домогаетесь любой первой встречной барышни, которая Вам понравилась?
А то чего так- только по одному признаку сравниваете- так нечестно! :nope:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 18 окт 2013 20:27

Само собою, любой альтруистический поступок человека несет в себе в глубине частичку эгоистичности. Вместе с тем обязательства по уходу за животным не возникают когда его просто покормишь. Но вот если ты определился взять это животное на своё попечение, то тогда да. А если же я буду кидать кусок мяса собакам, которые шаркаются по помойке, это не обязывает меня взять их к себе домой, помыть или кастрировать/стерилизовать.
А вдруг не сдохли? Всякое бывает, может они и выжили. Какая польза говорите..? А вы тогда зачем кушаете, раз всё равно через nn-время сдохните))) Смысл?) Только дольше мучаться))
Наслаждения всё же есть, наряду и с болью родов, конечно. Наблюдал как кошка балдеет от кормления своих котят.) И всё же вы слишком много приписываете человеческих эмоций и переживаний к животным, которые вообще не парются по этому поводу) Для них это данность, как то, что вам надо сходить в туалет)
Да,вы только что сами ответили на свой вопрос- их мало в Европе,но они всё же есть,а раз кто-то есть, значит он будет ой ой страдать) :cry: К тому же, статистика такая продажная штука, хуже чем женщина и политик))
Возможно и не страдают от нехватки секса,а возможно и страдают) По крайне мере есть такой интересный научный факт- некий вид то ли лемуров,то ли обезьян каких, которые, простите за выражение, анонизмом занимаются в прямом смысле слова)
Но в любом случае собаки и кошки получают удовольствие от спаривания в момент эвакуляции и от самого процесса в целом. Иначе они бы не занимались этим и не заводили себе "детишек",но хитрая Природа придумала как их обмануть, чтобы продолжилось выполнение её главного плана.
Для человечества нет, потому что мы давно уже изнежились и никакими разом не будем стоять в ровень по генетическим изменениям физической приспособленности выживания по сравнению с теми же дворнягами и дворняжками.)
Гуманизм придумал человек. Давным давно я спас маленького мальчика от голодной смерти, а он вырос и стал Чикатилой (с)
Человек тоже животное,только ещё и с развитой социальностью,моралью,интеллектом и т.д. С чего вы взяли,что жизнь ваших детей будет ценней жизни детей этой самой кошки или собаки? Приведите хотя бы пять пунктов)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Bluestocking » 19 окт 2013 07:06

Black dog 10 и Spanish Angel, напоминаю о правилах общения на Форуме:
На Форуме запрещается "переходить на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника Форума, но критиковать персону участника запрещено.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 26 окт 2013 15:56

Spanish Angel
Наблюдал как кошка балдеет от кормления своих котят.)
Угу, а когда они выросли- они,видать, "балдеют" на помойках и в подвахах. :???:
И всё же вы слишком много приписываете человеческих эмоций и переживаний к животным,
Это Вы приписываете)))Больше того- Вы равняете животных и человека, хотя, при этом не можете обойтись по человечески даже с одним животным.
Да,вы только что сами ответили на свой вопрос- их мало в Европе,но они всё же есть,а раз кто-то есть, значит он будет ой ой страдать) :cry:
Если животное одно на квартал оно найдёт себе пожрать, тем более- его всё равно поймают, а вот когда их 30 штук, а Вы ещё разводите, вот тогда-конкуренция,голод, заболевания,догхантеры и смерть.
Кстати,вы в курсе, что догхантеров развели именно такие, как Вы- безответственные владельцы, у которых собачкам надо было родить, а щенки оказались не нужны, а раз на улицах агрессивные собаки- вот некоторые субъекты и решили их травить, а страдают-то чаще домашние псы.Спасибо Вам большое за это! :grin:
Возможно и не страдают от нехватки секса,а возможно и страдают)
В стае волков размножаются только альфы (пара), а остальные- помогают им заботиться о детёнышах, у волчиц, даже ложняки возникают, чтобы щенкам хватило молока.Не каждое животное должно оставить после себя потомство,а Вы искусственно разводите тех, чей генетический материал бесполезен.
По крайне мере есть такой интересный научный факт- некий вид то ли лемуров,то ли обезьян каких, которые, простите за выражение, анонизмом занимаются в прямом смысле слова)
Так и жеребцы,занимаются,и кобели, потому-что андрогены действуют, а вот если отрезать семенники- никакой проблемы не будет.


Про сравнение людей с животными я уже говорила- если Вы не считаете животных равными себе, то сравнивать их глупо.А Вы не считаете 100%.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 27 окт 2013 23:23

Конечно балдеют, в помойка столько "вкусной" еды))
Животным всё равно,относимся мы к ним по человечески или нет. И всё же настаиваю, что приписываете вы. Ваши (человеческие) эмоции, по поводу холода,голода и т.д.п,не шибко занимают умы животных,у них нет абстрактного мышления- если холодно,то согреется,если голодно,то чем-нибудь насытится и ни с кем не поделится. (Мамашка то рычит на котят и старается не давать им мясо)). Животные не будут переживать, как вы переживаете, они быстро будут решать эту данность, которая в любой момент может на них свалиться,а иначе смерть.
Что значит я развел? О_о Когда у меня сука русско-гончая была, то часть топил щенят,часть- охотникам. Никуда не выбрасывал,догхантерам не отдавал.
А вы знали,что из стаи могут выделиться пары, для заведения своих щенков? То есть не только альфа размножаются, но и другие греческие буквы в волчьей стае)
Уж и не знал что я такой вот племенной разводчик братьев наших меньших в производственных масштабах государства))) Ну да, вы меня раскусили- я тайный поставщик тайландских ресторанов))))
Не надо никому ничего отрезать, пусть занимаются любовью :)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кстати, на днях поймал одного полудикого котенка,так он так визжал О_о что я малость прифигел.
Но через какое-то время, когда понял, что кричать и царапать меня бессмысленно, успокоился и начал даже слегка урчать) после того,как его по голове и животу гладить стал)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 28 окт 2013 07:42

Spanish Angel
Конечно балдеют, в помойка столько "вкусной" еды))
Может все разводчикам тоже переехать на помойки?Раз там так весело. :mad:
Животным всё равно,относимся мы к ним по человечески или нет.
Конечно всё равно.А вот всё равно человеку- или нет- это как раз определяет его право называться Сапиенсом.
Ваши (человеческие) эмоции, по поводу холода,голода и т.д.п,не шибко занимают умы животных,
Да неужто?Если не разбираетесь в физиологии- не пишите подобное.Животные страдают от холода и голода, также, как и Вы. Попробуйте в трусах и майке провести на улице хотя бы пару часов, поробуйте ничего не есть трое суток, Вам понравится?По последним исследованиям- животные также чувствуют боль, как и Вы и также страдают из-за этого, как и Вы.
у них нет абстрактного мышления
Именно, что есть.Даже у коровы, я уж молчу про котэ и пёсов.Исследования подтвердили, что их КГМ также фурычит, как и наша.
- если холодно,то согреется,
ХДЕ?У Вас есть дом с батареей и одеялко, а у них- только улица.В городах сейчас подвалы недоступны.Всё заварено наглухо.
если голодно,то чем-нибудь насытится
То же самое- в городах установлены баки, недоступные для животных.Это одна из мер по борьбе с ними- убирают кормовую базу.
Что значит я развел? О_о Когда у меня сука русско-гончая была, то часть топил щенят,часть- охотникам. Никуда не выбрасывал,догхантерам не отдавал.
А Вы следили- выбрасывают ли Ваши охотники их?Судьбу каждого щенка знаете?Разводчик.
Охотники- вообще уроды последние, прекрасно известно, что они, как только кобель или сука не может больше дичь загонять- привязывают его (её) к дереву и пускают пулю в башку.Мрази.Даже на безболезненное усыпление не могут отвести животное, которое на них всю жизнь горбатилось, чтобы они свою жажду убийства удовлетворили.Скажете- "Не так"??
А
вы знали,что из стаи могут выделиться пары, для заведения своих щенков?
Знали)Это будет отдельная стая.Но как это отрицает тот факт, что те, кто остался, если они не альфы- не размножаются и не страдают от этого?
Не надо никому ничего отрезать, пусть занимаются любовью :)
*удивлённо*
Вроде я по-русски пишу, что животные сексом занимаются ради продолжения рода и ни для чего более?Это так трудно понять?

Кстати, на днях поймал одного полудикого котенка,так он так визжал О_о что я малость прифигел.
Но через какое-то время, когда понял, что кричать и царапать меня бессмысленно, успокоился и начал даже слегка урчать) после того,как его по голове и животу гладить стал)
Вот теперь осталось ему (ей) найти пару и развести ещё 100 штук, а потом вот это сделать:
Последний раз редактировалось Bluestocking 31 окт 2013 07:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ссылка на изображение, содержащее элементы жестокости
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Андромеда ХаХ » 28 окт 2013 09:28

Black
dog 10,радует, знаете ли, что еще есть люди неравнодушные к судьбам
животных)
Ангел,сижу-думаю,настучать на тебя в Гринпис что ли?))
А вообще, мне все же кажется, что какой-то процент бездомных кошек
должен существовать, чтобы нас крысы с мышами не съели.А домашних
кастрировать надо, в обязательном порядке)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 28 окт 2013 18:22

Lalaif писал(а):Black

А вообще, мне все же кажется, что какой-то процент бездомных кошек
должен существовать, чтобы нас крысы с мышами не съели.А домашних
кастрировать надо, в обязательном порядке)
Вам правильно кажется. :smile: Но он и будет, ибо всех всё равно не кастрируешь, а вот поощрять разведение бродяг, как это делает уважаемый оппонент- это глупость, безответственность и просто мерзость.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 30 окт 2013 00:13

Завтра отвечу- сейчас лень:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 30 окт 2013 12:30

Зачем разводчикам на помойку переезжать?) Там разводить некого))
Ахаха)) Конечно они чувствуют на физиологическом уровне сигналы боли,голода,холода и жара. Но на психическом нет, отсюда они не предаются рассуждениям о том, почему такой плохой дядя позволим нам родиться,а до сих пор кормит нас мясом..) Интересный пример хочу вам показать: одна моя знакомая, не шибко умная, но более эмоциональная, увидела как я гулял с ирландским сеттером. И сразу же начала причитать, что мол собака совсем худая, я такой сякой, не кормлю собачку)) На лицо рассуждения на эмоциональном уровне,что собаке плохо) Но в реальном положении вещей собаке совсем не плохо и она не голодная, так как имеет такую физиологию, как представитель охотничьих пород.
То же самое и с голодом,холодом,болью,жаром,запором) Они не будут подолгу испытывать сие,но наоборот избавяться и следовательно наши переживания будут основаны на пустом месте.
Это какую такую статью шарлатанов вы читали и теперь принимаете за истину в последней инстанции?)) Эм,дождусь ли я когда-нибудь композиции или спектакля какого от этой сверхкоровы?)))
Найдут там,где есть тепло и еда, как это делают уже долгие месяцы,а то и годы) Стремление выжить не настолько беспомощный инстинкт)
Не беспокойтесь,в моей среде охотники все гуманные, убивают ради пропитания, не избавляются от неработоспособных собак. Вот ещё одна ваша ошибка- слишком вы всех обобщаете) Например моя гончая вообще мало бывала на охоте, потому как отец боялся, что её загрызут волки, прожила долго лет и умерла от старости..( хорошая Чара была..
Какая же стая, это пара:) Видимо не страдают, раз блокируется либидо у сук, но неальфо кобели то всё равно чувствуют чем пахнет) Бурлит и клацает, но извержение Везувия не наблюдается- бедняжки)
Конечно ради продолжения,но удовольствие никто не отменял)
Пусть разводятся, жизнь расставит всё по своим местам,видео не просмотреть:)

Андро,жалуйся) Мы и следующих посадим за что-нибудь))
Не согласен,что надо кастрировать. Лучше самих себя кастрируйте)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 30 окт 2013 15:14

Spanish Angel
Интересный пример хочу вам показать: одна моя знакомая, не шибко умная, но более эмоциональная, увидела как я гулял с ирландским сеттером. И сразу же начала причитать, что мол собака совсем худая, я такой сякой, не кормлю собачку))
Конечно- кормили кашкой, вот у него и торчали рёбра и маклаки.
У нормальных владельцев собаки в нормальной форме:
http://hpclub.ru/wp-content/uploads/202 ... 1eb55.jpeg
http://www.setter.ru/images/proppen-02.jpg
Они не будут подолгу испытывать сие,но наоборот избавяться и следовательно наши переживания будут основаны на пустом месте.
ВЫ читать умеете? :lol: Они не могут избавиться.В городе нет для них условий.
Это какую такую статью шарлатанов вы читали и теперь принимаете за истину в последней инстанции?))
:lol: О, да.Не иметь никакого образования, связанного с животными, но писать о шарлатанах!О том,, что те же собаки ум еют смеяться, причём не просто так, а увидев хозяина, Вы, конечно тоже не в курсе! :roll:
Не беспокойтесь,в моей среде охотники все гуманные, убивают ради пропитания, не избавляются от неработоспособных собак. Вот ещё одна ваша ошибка- слишком вы всех обобщаете)
Потому-что в любом городе среди охотников найдутся такие, каких я описала. И они отнюдь, не хвастаются тем, что делают, может Вы не всё знаете? :whistle:

Не согласен,что надо кастрировать. Лучше самих себя кастрируйте)
Ну никакого образования- ещё что-то пишут! :lol: :lol: :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Андромеда ХаХ » 30 окт 2013 16:20

Зуб даю,Александр, что ты просто любишь наблюдать за процессом, поэтому против кастрации)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 30 окт 2013 18:00

Не кашкой,а кормами, что аж шерсть блестела покруче чем в рекламе хендэндшолдерс)
К слову сказать, охотничьим собака вообще надо недоедать, чтобы не теряли охотничьей "хватки")
На картинке примерно такая и была,только ей всё равно показалось,что животное страдает, раз такая худая :cry:
Если бы они не могли избавиться,то не выжили бы - вполне логичный вывод)
Так источник статьи дадите:) а то пока всё выглядит фантастической ересью)
Нее,точно знаю. У нас охотники добрые- не только убивают корову,но и заботятся о её осиротевших лосятах, определив их в питомник)
Или вот ещё: лучше сами не плодите подобных,чтобы они не страдали и не кончали жизнь трагически,как истинные поэты)

Андро,отдавай тогда свой зуб))) Ибо мне нравится наблюдать если только за хомосапиенсами,но всяко не за животными)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 30 окт 2013 18:47

Spanish Angel
К слову сказать, охотничьим собака вообще надо недоедать, чтобы не теряли охотничьей "хватки")
:lol: Ага, если сытые- зачем им бегать за едой- они ж не люди- не кровожадные! :roll:
Если бы они не могли избавиться,то не выжили бы - вполне логичный вывод)
А они и не выживают!Вы картинку видели?Где штук 15 кошек подохших?
Так источник статьи дадите:) а то пока всё выглядит фантастической ересью)
Сами поищите!Самообразование- великая вещь! :love:
Нее,точно знаю. У нас охотники добрые- не только убивают корову,но и заботятся о её осиротевших лосятах, определив их в питомник)
Это не охотники, а зас**нцы :evil: На коров с маленькими телятами никто не охотится! :evil: Небось и беременных стреляют.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 30 окт 2013 19:09

Не скажите,они могут бегать,движимые инстинктом преследования,но не сигналами голода) Например сытый лев гонится за человеком только потому,что последний имел глупость побежать)
Выживают выживают,но только те баловни судьбы,которые отбираются жизнью,как самые жизнеспособные) Но большинство,конечно,дохнут,как вы видели на картинке.
Так значит прочитали фантастику и теперь не знаете,где её найти?)))
Никто не знал,что беременна,так бы не стреляли) Да,охотники самые добрые люди на свете,я тому пример))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 31 окт 2013 16:21

Spanish Ange
Выживают выживают,но только те баловни судьбы,которые отбираются жизнью,как самые жизнеспособные) Но большинство,конечно,дохнут,как вы видели на картинке.
Следующий вопрос: а нафиг давать животным рожать, чтобы их потомки сдохли?Это нормально, по-Вашему?Впрочем, у кого я спрашиваю... :???:
Так значит прочитали фантастику и теперь не знаете,где её найти?)))
Вот статья, я не сомневалась, что Вы сами слишком ленивы, чтобы погуглить! :mrgreen:
Собаки смеются. К такому выводу пришла специалист одного из центров по охране животных в США. Патрисия Симонет, работающая в приюте для собак г. Спокэйн при работе над докторской диссертацией по поведению животных записала звуки, которые издают домашние собаки в тот момент, когда хозяин собирается идти с ними на прогулку.
Запись была проиграна в приюте для бездомных собак, и выяснилось, что эти звуки оказывают самое благотворное воздействие на нервничающих животных. "Я хотела проверить, смогу ли я таким образом уменьшить стресс у собак, оказавшихся в приюте. Я была поражена, насколько быстро они успокоились", - говорит Патрисия. По ее мнению, звуки, издаваемые собаками перед давно ожидаемой прогулкой, можно сравнить с тем, как человек радостным смехом выражает свои приятные эмоции.
Директор центра, в котором работает Патрисия, сказала, что занимается собаками 20 лет, и никогда не видела ничего подобного. По словам руководителя собачьего приюта, она собирается поставить в помещении динамики, чтобы там всегда звучал собачий смех.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/world/show.php?id=603
Никто не знал,что беременна,так бы не стреляли) Да,охотники самые добрые люди на свете,я тому пример))
Самые глупые может? :lol: Они рожают и ходят беременные в одно время, а убивать корову с лосятами- вообще свинство и идиотизм клинический.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 01 ноя 2013 11:08

Конечно нормально, раз Природа позволяет такому быть в диком естесстве и стремится породить в искусственном (нашем мире) :)
Ну что вы мне привели статью какую-то( Давно всем известно,что животные могут общаться между собой не только посредством невербальных сигналов,но и какими вербальными сигналами,будь то вой,гавканье,мычание и т.д.
При этом они передают друг другу не только информацию,но и эмоции,как положительные,так и отрицательные. Пример: своеобразный ночной вой волков.
Но вот где статья,что животные могут абстрактно мыслить,я не как не пойму:)
Издалека не видно охотнику- самец там или самка) Порядочные охотники не убивают беременных,им это даже не выгодно,не говоря уже об этической стороне дела). Другое дело браконьеры..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Black dog 10 » 01 ноя 2013 16:16

Spanish Angel
Конечно нормально,
Бесполезно.... :evil:
у что вы мне привели статью какую-то( Давно всем известно,что животные могут общаться между собой не только посредством невербальных сигналов,но и какими вербальными сигналами,будь то вой,гавканье,мычание и т.д.
Вы читать умеете?В статье написано, что они общаются не друг с другом, а с нами.И смеются не без причины, а только над смешным, в кинологическом журнале "Друг" на эту тему также была статья, собаки смеются над тем, что другая собака упала (во время игры).
Но вот где статья,что животные могут абстрактно мыслить,я не как не пойму:)
http://veganmaster.com/?p=6630
Издалека не видно охотнику- самец там или самка)
А бинокль купить религия не позволяет
Порядочные охотники не убивают беременных,им это даже не выгодно,не говоря уже об этической стороне дела). Другое дело браконьеры..
Значит Вы и Ваши знакомые браконьеры, раз охотитесь, когда они беременные или телят кормят. :whistle:

Ну ладно, общаться с Вами бесполезно, а вот лулзов у меня набралось в достатке, так, что не дивитесь, если увидите свои перлы где-нибудь в темах о животных! :lol: :lol: :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Осторожно! Кошки - это Заразно!

Сообщение Spanish Angel » 01 ноя 2013 20:54

Вот и я вам говорю,что бесполезно вы тут пытаетесь обойти свершения Природы.)
Конечно не только общаются,передают информацию и эмоции только в пределах своего вида,но другим.. Например дикие коты (это те же домашние,только живут они в лесу и без помощи человека) не используют мяуканье как таковое,в отличие от домашних питомцев того же вида. Некоторые зоологи думают,что кошачие общаются так только с нами,выработав сие "лингвистическое" умение в процессе эволюции.
А пернатые вообще пошли дальше,например осоеды, кажется, показывают охотникам из диких племен африки,где находится улей диких пчел,чтобы с их помощью (сами птицы бить пчел и разорять их дом не умеют) полакомиться либо самими пчелани,либо медом,не помню,давно об этом слышал.
И конечно не стоит забывать о птичках-чистильщиках,которые "живут" на спинах носорогов во всё той же жаркой Африке. Подслеповаты животные не только получают гигиенические процедуры,но и всегда бывают предупреждены в момент опасности- птицы поднимают такую трескотню,что носорог сразу же бросается в галоп (чаще конечно прямиком в лапы охотника).
Статья полная чушь) Мало того,что она не содержит в себе научных фактов,этапов эксперимента,так ещё и выводы строятся исключительно на домыслах какого-то вегана-учёного, при этом в статье используется две-три его цитаты (не столь истинны,кстати,так как не опираются на научные методы доказывания).
Более того, он говорит, что собаки узнают себя, смотря в зеркало. Надо было устроить ему встречу с моей лайкой Каратом, чтобы последний рассказал по-секрету о том, что его преследует какой-то подозрительный четвероногий тип в зеркале)
Ну и в конечном итоге, если трезво взглянуть на всю статью в целом, на то, что она размещена на вегетарианском сайте, что эти научные "эксперименты-доказательства" больше нигде не фигуруют якобы из-за заговора любителей котлет, что нет научного обоснования "сенсационным" словам "престижного" ученого, который настолько молод и амбициозен в продвижении себя в научных кругах, стараясь всеми правдами и неправдами сделать прорыв и своё имя, то можно понять, что данная статья есть полная чушь, либо просто чушь, основанная фанатиками овщного питания, которые проплатили "ученого", либо малообразованный/сумасбродный ученый, к которому присоединились веганы..
Выбирайте сами :)
Бинокль ночью в лесу поможет, если вы не знали)
Совсем наоборот- убиваем по закону:)
Правильно,несите мою мысль несмышленышам))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»