Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 05 дек 2007 21:37

Хоть месяц спустя и вряд ли кому-нибудь будет нужен мой совет, но чтобы с собакой бойцовской породы не случилось ничего экстраординарного, выгуливать ее надо не только на поводке, но и в наморднике. Это гарантированно отсечет неприятные случаи с разного рода мопсами и не даст собаке подобрать какую-нибудь гадость, которую ей могут подбросить.

У меня тоже собака небольших размеров, и на время прогулки я всегда беру с собой молоток, поскольку девчонок со стаффами тяжелее них самих у нас навалом. Везде этих собак стерилизуют ввиду повышенной опасности для окружающих, а у нас разводят. Молоток, кстати, однажды уже нашел себе применение.

Аватара пользователя
FoRsaKeN
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2007 17:05
Контактная информация:

Сообщение FoRsaKeN » 05 дек 2007 21:39

Maeglin, О.о...Расскажи..)
Вообще-то.....Я ангел.......
Просто крылья в стирке...А нимб на подзарядке......

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 05 дек 2007 21:48

FoRsaKeN, честно говоря, не о чем особенно рассказывать. Сосед-алкоголик со стаффом огромных размеров. Воспитана собака, естественно, аналогично хозяину. Когда алкаш спал дома в пьяном угаре, стафф бегал по двору, где между делом драл кошек. Владельцы кошек пытались куда-то жаловаться и участковому писать, но случай был явно не такого масштаба, чтобы заставить завертеться законоисполнительный аппарат. Однажды поутру мы, что называется, "совпали" - он набросился на мою собаку и сразу ухватил ее за горло. Я нанес стаффу пять ударов в темя, только тогда он разжал зубы и отбежал в сторону. Проломить череп, к моему удивлению, не удалось, только шкуру ему на голове рассёк.
Стафф издох примерно через полгода, как говорят, от банального голода. А я проконсультировался у кинолога и теперь знаю, куда надо бить, чтобы наверняка. Как выяснилось, у бойцовских пород уязвимых мест гораздо больше чем у волков и дворняг.
Грустная история, в общем.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 06 дек 2007 00:19

Хозяев бей, а не собак. Они-то в чем виноваты?
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 06 дек 2007 09:48

Антон, ты так любишь говорить, что не всегда задумываешься над смыслом сказанного. :) Естественно, если мою собаку весом 15 кг душит за горло крокодил весом 50 кг, я должен оставить все на самотёк и идти к черту на рога бить хозяина. ))

Аватара пользователя
FoRsaKeN
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2007 17:05
Контактная информация:

Сообщение FoRsaKeN » 06 дек 2007 21:10

Maeglin, Моя собака весит 70.. :| ..Мне в этом плане повезло..Ни ротвейлеры..ни стаффы..Ни доги..ни про4ие не сомгут её завалить..Хотя коне4но.исклю4ения везде есть...У меня просто порода..зеков на границах стережёт..)..А нас4ёт истории..Знаешь..Я бы пуще тебя бы разозлилась..Я бы ему то4но бы 4ереп переломила..А потом бы ещё и хозяину..Простите за прямоту..Яйа бы оторвала..4то пьёт..а над собакой издевается..На самом деле мне о4ень жалко стаффа..Ведь всё зависет не от пароды..А от воспитания..
Вообще-то.....Я ангел.......
Просто крылья в стирке...А нимб на подзарядке......

Аватара пользователя
Rina
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:22
Псевдоним: Kate
Пол: женский

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Rina » 31 июл 2009 23:48

я присоединяюсь к вам :smile: люблю собак, особенно такс. у меня дома такса, ей уже 2 года, зовут Миранда.

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Elana » 02 авг 2009 17:56

Я очень люблю собак.Все время с улицы беру дворняжек.Но мои любимые породы-доберманы,хаски,немецкие овчарки и ретриверы.Маленьких "собак" не признаю..для меня они больше на креветок похожи,чем на собак.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Марлен » 02 авг 2009 19:34

Присоединяюсь ко всем, кто любит, уважает и жалеет песиков =) Все животные хороши. И маленькие и большие =) :roll:
Я только не люблю бойцовские породы. От них одно зло. Elana, солидарна=) Тоже кормлю животных с улицы.
А иногда и удается пристроить. А зимой один ролик показывали. И по инету, и в новостях. Так представляете, одна собачка под машину попала, а другая пыталась раненную с шоссе на обочину перетащить.(вроде бы в Москве) Это было такое трогательное зрелище, я была потрясена.То есть для меня не было новостью, что собаки очень умные и чуткие животные, во всяком случае в большинстве своем, но это....это было красиво и благородно.Очень бы хотелось надеяться, что эта история закончилась хорошо, но кто знает...

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Elana » 03 авг 2009 09:35

Marlen,от этой истории мне захотелось плакать..Так мило..Я, вообще,не раз видела,как собаки совершали благородные поступки.Меня это благородство всегда поражало и вызывало уважение к братьям нашим меньшим.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Марлен » 03 авг 2009 23:11

Elana , так и знала, что ты ТАК воспримешь ! =) +1000
[spoiler ]Ненавижу людей -(ишек), которые плохо относятся к животным Я бы их всех палкой! Хм...не обязательно Бузинной :mrgreen:[/spoiler]

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Elana » 04 авг 2009 21:20

Marlen,бульоном их горячим,бульоном.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Marti
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2010 02:41
Псевдоним: Lestr
Пол: мужской
Откуда: Беларусь - Гомель

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Marti » 08 янв 2010 03:47

Аааа...
Гррр
чешится...
Писать плох:(
кусаьт алошки блйн...
ученик
Хаффлпаффа
подготовительный класс

Мария Шагарова
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010 08:06
Пол: женский

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Мария Шагарова » 09 фев 2010 08:14

я люблю спаниелей :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Marti, :smile:

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Bluestocking » 20 авг 2010 01:42

Нравятся бульдожьи породы. Люблю боксёров, английских бульдогов, немецких догов, мастифов, бульмастифов, амстафов.
Но больше всего обожаю своего щеночка, смесь легавой с боксёром :wink:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Karolina » 20 авг 2010 11:26

Доберманов люблю с овчарками. И боксёров.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Старый ронин » 13 сен 2010 10:42

Fierce Eng писал(а):Нравятся бульдожьи породы. Люблю боксёров, английских бульдогов, немецких догов, мастифов, бульмастифов, амстафов.
Но больше всего обожаю своего щеночка, смесь легавой с боксёром :wink:
На кого он похож? Можно фото? :smile:
(Самая оригинальная помесь, которую я в своё время знал, была вододог - смесь дога и ньюфаундленда.
Неудобная, правда, собака - как кто скажет что-нибудь типа "какой милый пёсик", как Гришка тут же сказавшего облизывал. А он был здоро-ве-е-е-нный...)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Bluestocking » 13 сен 2010 12:02

Мистер Браунлоу писал(а): На кого он похож? Можно фото? :smile:
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мистер Браунлоу писал(а): Неудобная, правда, собака - как кто скажет что-нибудь типа "какой милый пёсик", как Гришка тут же сказавшего облизывал. А он был здоро-ве-е-е-нный...)
А мой наоборот злючий :mrgreen: . Как услышит всякие "уси-пуси" - кидаться начинает..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Старый ронин » 14 сен 2010 11:22

Fierce Eng писал(а): А мой наоборот злючий :mrgreen: . Как услышит всякие "уси-пуси" - кидаться начинает..
Ста-анно...
Легавые и боксёры - сами по себе - обычно лизучки :smile:
А смесь, выходит, вышла взрывная? Или в мелком щенячестве перетискали?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Bluestocking » 14 сен 2010 12:07

Мистер Браунлоу писал(а): Ста-анно...
Легавые и боксёры - сами по себе - обычно лизучки :smile:
А смесь, выходит, вышла взрывная?
Не знаю как другие легавые и боксёры, но мой "лизучка" признаёт за главных только отца и меня, а вот чужих ооочень не любит..
Мистер Браунлоу писал(а): Или в мелком щенячестве перетискали?
Как раз таки в своём щенячьем младенчестве он должной любви и не получил (бывшие "хозяева" - сволочи, практически не кормили и держали маленького щенка на привязи на улице! это в октябре-сентябре-то!! :evil: Даже были признаки рахита и обморожение задних конечностей), он ко мне попал в трехмесячном возрасте и получил полную миску жратвы, постоянное наблюдение ветеринара и вторую половину моего дивана :wink:
Сейчас ему год и два месяца))
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Старый ронин » 14 сен 2010 12:55

Fierce Eng писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а): Ста-анно...
Легавые и боксёры - сами по себе - обычно лизучки :smile:
А смесь, выходит, вышла взрывная?
Не знаю как другие легавые и боксёры, но мой "лизучка" признаёт за главных только отца и меня, а вот чужих ооочень не любит..
Мистер Браунлоу писал(а): Или в мелком щенячестве перетискали?
Как раз таки в своём щенячьем младенчестве он должной любви и не получил (бывшие "хозяева" - сволочи, практически не кормили и держали маленького щенка на привязи на улице! это в октябре-сентябре-то!! :evil: Даже были признаки рахита и обморожение задних конечностей), он ко мне попал в трехмесячном возрасте и получил, полную миску жратвы, постоянное наблюдение ветеринара и вторую половину моего дивана :wink:
Сейчас ему год и два месяца))
Тогда понятно. Так бывает. Такая собака начинает стоять насмерть за своё счастье.

Хотя я знаю случай и наоборот. Моя третья (последовательно) собака - шарпей - попала мне в руки в полуторагодовалом возрасте от сходных тупых хозяев (Этакие новые русские из анекдота; завели себе престижного пса, а потом как выяснили, что с ним возиться надо - начали его куда-нибудь спихивать. А у нас как раз боксёрочка умерла, и все наши "собачьи знакомые", натурально, искали, кого-бы нам пристроить.).
Держали щенка в стенном шкафу, печёнку ему кормом посадили (мы потом полгода ему диету подбирали).
Так вот, он с полсекунды сориентировался, что обстановка изменилась, и что кругом "всё хорошо", и всю свою жизнь был всем кругом другом.

Смешно было, через три часа нашего знакомства: Уснул он "на дороге", хотел я его слегка переместить. Притронулся к нему с опаской: мой первый пёс (чистокровный дворянин, "чехокавказская лайка") мог с просонья и цапнуть; потом, конечно, жутко извинялся, хвостом вилял, скулил и т.д. - но это потом. А Видик у меня в руках "ожил", глаз открыл, увидел, что у меня в руках - и обратно уснул. :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Bluestocking » 14 сен 2010 15:18

А потом как выяснили, что с ним возиться надо - начали его куда-нибудь спихивать
Вот за этим противно наблюдать. Спрашивается, зачем заводить? Для виду, что ли?

Мистер Браунлоу, вижу, что Вы любите собак. Можно поинтересоваться? Вы когда-нибудь сталкивались с собачьей ревностью? Порой они бывают так изобретальны, что даже и не знаешь, то ли это верность, то ли эгоизм и избалованность.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Старый ронин » 15 сен 2010 10:15

Fierce Eng писал(а): Мистер Браунлоу, вижу, что Вы любите собак. Можно поинтересоваться? Вы когда-нибудь сталкивались с собачьей ревностью? Порой они бывают так изобретальны, что даже и не знаешь, то ли это верность, то ли эгоизм и избалованность.
С ревностью? Не знаю, надо подумать... А вот с собаче-собачьей дружбой - да.
Когда мой первый пёс (дворянин лаечьей внешности) был уже пожилой, у него завелся юный приятель - тоже дворянин, крупная такая (когда выросла) псина, этакая чёрная с белыми отметинами "что-то вроде лайка", но размером с овчарку. Пару лет мы их вместе гуляли. Потом мой пес помер. Через пару недель - не выдержали - завели мы боксёрку.
Так получилось, что с тем псом мы около года не встречались. Встретились. Он - ко мне, и - озирается. Моя рыжая девица (очень игручая и общительная) перед ним и так, и этак - а он её демонстративно не замечает. Буквально. И на меня гавкает - куда, мол, моего приятеля дел?

Впрочем, о ревности. Вспомнил. Была одна старая колли, хозяйка которой - она как раз здоровалась с моей боксеркой - меня предупредила, что я обязательно должен погладить-похвалить её собаку, и обязательно сказать ей, что она "самая красивая во всем мире и даже на всей Ивановской". А то она впадёт в форменную депрессию, два дня будет печально лежать и даже не есть.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Bluestocking » 17 сен 2010 16:39

Зато я о ревности собачьей к другому существу знаю не понаслышке. У нас, с тех времён когда появился щенок, кроме него никаких животных не было. Так получилось, что я весь июнь выхаживала птенца дрозда, и первую неделю пребывания птицы в доме, Мухтар прикидывался больным: отказывался от пищи, не мог встать (лежал на своём месте и когда его подзывали, он пытался приподнятся, показывая, что у него задние лапы "отказываются ходить"), на прогулке шел, не как обычно тянул поводок, а спокойно, еле-еле передвигая конечности. Я не преувеличиваю, говоря, что он симулировал, так как когда завидев своих друзей, вся его "болезнь" бесследно пропадала и он носился с ними по улице. И вет.врач после осмотра ничего подозрительного не увидел... Так что, порой и не знаешь, как быть и что от них ожидать.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Кэп
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2010 07:31
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Любишь собак так как я их люблю - ПИШИ СЮДА......хе....ГАВ!

Сообщение Кэп » 17 сен 2010 16:49

А я лично люблю московских сторожевых и среднеазиатских овчарок.У самого две таких собачки.)))

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»