Первый тур

Хотите почувствовать захватывающий дух соревнований? Пройти все испытания в качестве участницы или просто поддержать свою Мисс? Тогда вам сюда!
Закрыто
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Первый тур

Сообщение Fleur Delacour » 18 янв 2009 22:53

Уважаемые участницы и участник, а также зрители и болельщики, просим минуточку внимания!

Сегодня начинается первый тур конкурса
"Мисс Русского Клуба ГП 2008"


Пока подсчитываются баллы за отборочный тур, мы представляем вам первое задание.

Заданием первого тура будет интервью, за которым смогут следить все форумцы "в прямом эфире". Чтобы было интересней, каждая из участниц, вышедших в первый тур, готовит
домашнее задание:
1) задать вопрос, который будет задан любой из других участниц. Желательно прислать его как можно раньше в приват Actani, Lady Astrel, либо мне (Fleur Delacour)
2) приготовить описание места проведения интервью (то есть вы сами придумываете, в какой именно обстановке оно проходит).

В данной теме будут проводиться сами интервью.
Флуд и оффтоп в этой теме будут караться по всей строгости!
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 19 янв 2009 23:01

Пока зрители продолжают знакомиться с результатами отборочного тура,
пока участницы пишут домашние задания, а организаторы уточняют график проведения интервью...


Сегодня мы побеседуем с участницей, которая выбрала днём проведения первого тура 18 или 19 января. К счастью, мы ещё успеваем выполнить её просьбу. Итак, мы пришли в гости к [Dante]...
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мелани Батлер
Староста
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 сен 2007 12:15
Псевдоним: Мелани Батлер
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение Мелани Батлер » 19 янв 2009 23:03

Темное время суток, дует теплый ветерок. Мы сидим за столиком кафе на улице и попиваем ароматный кофе, мимо изредка проезжают машины, улица пестрит огнями. Но в то же время нет никакой суеты. Разве что семейная драма, разыгравшаяся в непосредственной близости от места проведения интервью несколько разрушает эту обстановку всемирного спокойствия. Дада, это печально - какого-то бедолагу жена выкинула из дома и с криками, правда на другом языке, выкидывает следом его вещи с балкона. =)

Анимаг - Гризли.

Per aspera ad Astra.
[/size]

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 19 янв 2009 23:10

*Корреспондент внимательно слушает участницу и почти не обращает внимания на посторонний шум. Хотя втайне надеется, что успеет разузнать обо всём произошедшем уже после беседы с Данте.*
- Вы дружите с нумерологией? Загадайте, пожалуйста, одно число от единицы до пяти. И скажите его мне, ладно?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мелани Батлер
Староста
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 сен 2007 12:15
Псевдоним: Мелани Батлер
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение Мелани Батлер » 19 янв 2009 23:14

*Отпила кофе и поприветствовала корреспондента*
С нумерологией? Хм, встречалась пару раз, но мы разошлись...благо, с миром.
*Сощурившись, прислушалась к крикам, улыбнулась и перевела взгляд обратно на собеседника*
Ладно, 2.

Анимаг - Гризли.

Per aspera ad Astra.
[/size]

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 19 янв 2009 23:21

- Пожалуй, у большинства из нас ситуация такая же.

*К корреспонденту тут же подлетает сова с запиской от кого-то из судей. Поначалу можно было подумать, что и сова вылетела с балкона вслед за остальными вещами. Репортёр разворачивает записку и видит задание:
2. "Хогвартский вестник".
Любопытный вариант...*

Не стоило нам заговаривать о нумерологии. Именно вам достаётся отвечать на вопросы от "Хогвартского вестника". И первый вопрос будет довольно провокационным - какого вы мнения об этой газете? Может, у вас есть любимые рубрики или корреспонденты?
Последний раз редактировалось Мистер Икс 20 янв 2009 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мелани Батлер
Староста
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 сен 2007 12:15
Псевдоним: Мелани Батлер
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение Мелани Батлер » 19 янв 2009 23:35

*Чуть улыбнулась, вспомнив, как любила эту газету, учась в школе. растягивая слова*
Хогвартский..вестник, говорите. Чтож...
*задумалась*
И правда любопытный вопрос ) А почему провокационный?..
*помешивая ложкой кофе*
Вообще, сейчас как-то не увлекаюсь газетами, журналами и прочей подобной литературой, особенно после нескольких провокационных статей Риты Скиттер. *Пряча улыбку* Хотя ее статьи непроизвольно заставляли улыбаться...как знать, может именно с этой целью их и печатали. *Подмигнула собеседнику*
А имена корреспондентов не запоминаются, если честно...запоминается лишь материал, который выложен в доступной и не очень форме. )
*Меланхолично проследила, как в непосредственной близости от их столика пролетела какая-то рамка с фотографией. Вздохнула*
А рубрика...*тише* рубрика...*Нормальным голосом*
Была одна..."Бермудский Треугольник", кажется. Всегда было интересно почитать...Мало ли, пойдя на работу, случайно обнаружишь одну из пропаж, хотя со мной такое, увы, не случалось...
*Чуть мотнула головой*
...да, не случалось. Вот.))

Анимаг - Гризли.

Per aspera ad Astra.
[/size]

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 19 янв 2009 23:49

- Помнится, в рубрике потерянных вещей какой-то из факультетов искал свою совесть... такое и вправду сложно найти. Но читать о таких вещах любопытно.

*Но тут прилетает сова с очередной запиской. Если постараться, можно заметить в ней цифру 3.*

- А вот допустим... Вы случайно увидели, что Драко Малфой только что заколдовал мостик через ручей, по которому утром пойдут первокурсники-гриффиндоровцы на лекцию по Уходу за магическими животными. Что вы предпримете? По условию, вы не знаете, какое заклятье он наложил, и поэтому вряд ли сможете расколдовать сами...
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мелани Батлер
Староста
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 сен 2007 12:15
Псевдоним: Мелани Батлер
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение Мелани Батлер » 20 янв 2009 00:01

*Кивнув головой*
Мне тоже так кажется)
*Нахмурившись*
А кто сказал, что я стану расколдовывать сама? Если честно, то люблю учеников всех факультетов одинаково, т.е. они мне одинаково параллельны...А может и нет. Но это лирическое отступление...
*Задумалась*
Хм..Не смогу снять заклинание, наложенное учеником...ну да, на слизерине учат многим...интересным вещам. :wink: *Глаза немного странно заблестели — сама-то она окончила именно слизерин*
Ну тут у меня 2 варианта.
Первый. В конце концов, раз мостик заколдовали - значит так надо. Наколдую какую-нибудь табличку перед ним, мол "Облом - идите в обход, ибо мост заколдован, или можете рискнуть, но я вас предупреждала. Так что совесть моя чиста =)" Не думаю, что студенты толпой пойдут по мостику без сопровождающего.
А второй...Раз он заколдовал только что: флаг ему в руки — станет первопроходцем =)
Мобиликорпус и на мостик, а там и посмотреть, что с ним случится...*Странно улыбнулась* А после уже решать: снимать заклятие или нет.
*Перевела взгляд на корреспондента, затем на летящие с балкона штаны, после снова на корреспондента.*

Анимаг - Гризли.

Per aspera ad Astra.
[/size]

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 00:13

- Что ж, очень любопытный выход из положения. Хотя школьная администрация вряд ли была бы в восторге. Кстати... мы сейчас ведём рубрику "История Хогвартса в лицах и судьбах: со времён Диппета до наших дней". Как вам кажется, о ком из незаслуженно забытых лиц следовало бы непременно написать в этой истории - и почему?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мелани Батлер
Староста
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 сен 2007 12:15
Псевдоним: Мелани Батлер
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение Мелани Батлер » 20 янв 2009 00:33

*Приподняв бровь*
Иногда стоит пожертвовать одним человеком, чтобы спасти группу..)
*Пытаясь глубже вникнуть в вопрос*
Незаслуженно забытых....*протягивая слова, почти про себя* Незаслуженно...забытых....
*Чуть улыбнувшись*
Я не сильна в истории Хогвартса, но одну несомненно яркую личность могу вспомнить.
*Посмотрев куда-то вверх-вправо, пытаясь поймать мысль за хвост*
Итак. Мистер Филч, на мой взгляд, несомненно достоен уважения со стороны администрации школы. Ненависть учеников к его несомненно скромной персоне крайне не заслужена! *С печалью в голосе* Они черствые эгоитсы...
Ведь, школьный завхоз, он ведь не со зла все, не со зла. Он следил за школьной дисциплиной, за тем, что бы коридоры школы были в чистоте и порядке, за тем, что бы школу по кирпичикам не разобрали в конце концов. Он очень чуткая и творческая натура, но наверняка в детстве он пережил некую психолоическую травму....после которой и стал носить эту маску жестокого тирана. *Вздохнула и отпила кофе*
Вы ведь замечали? Он очень...очень одинок. Ведь...если бы он не был так сильно обделен вниманием, все было бы иначе? Говорят, что одинокие люди, заводят себе домашних питомцев....Вы видели, с какой любовью и нежностью...как трепетно он относится к своей кошке миссис Норрис? Которая, кстати говоря, не первый год защищает школу от надоедливых грызунов.
*Снова отпила кофе*
Но если подумать, иначе и не нужно - школа в порядке, ученики ночами в кроватях. Он доблестно выполняет свою работу, за что его нужно благодарить. А все эти суровые отработки, они же заслужены? Да, может порой он слишком суров, но что сможет лучше показать студенту что можно, а что нельзя, кроме как подвешивание за палец в подземелье? *Кивнув* Вот и я о том же. Надеюсь, мои доводы убедили Вас в том, что мистера Филча следует вписать в историю Хогвартса, как добросоветсного и честно исполняющего свои обязанности работника.
*Перевела дыхание и снова взглянула на корреспондента*

Анимаг - Гризли.

Per aspera ad Astra.
[/size]

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 00:39

И вправду... а я так его недолюбливала.
*Корреспондент почти прослезилась, слушая ответ. Но звуки заканчивающейся истории с балконом быстро привели её в себя.*

*Заговорщическим шёпотом продолжила:*
- У меня остался последний вопрос - от одной из других участниц конкурса. Как Вы думаете... победите ли Вы?
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мелани Батлер
Староста
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 сен 2007 12:15
Псевдоним: Мелани Батлер
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение Мелани Батлер » 20 янв 2009 00:47

*Не менее заговорщически*
А у меня есть варианты ответа?)
*Решив, что нет*
Хм...Победа, по сути не главное, ведь так? Хотя, конечно же, будет очень-очень обидно остаться где-то внизу таблицы. И за улыбками и фразами "да ладно, главное не победа, а участие" все равно будет скрываться что-то большее.
*Улыбнувшись*
Не стану философствовать...могу сказать лишь, что зависит все конечно от меня, но далеко не полностью. Ведь чтобы победить, нужно что бы было что-то...особенное, что ли. Что-то, что выделяет из толпы. И мало того, что оно должно присутствовать, его еще и заметить должны =)
Поэтому...чтобы не врать, скажу "Без понятия".
*Улыбнулась, допила кофе и попросила у официантки счет)*

Анимаг - Гризли.

Per aspera ad Astra.
[/size]

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 00:53

*Но со счётом вызвалась разобраться корреспондентка - кажется, сегодня у неё был особенный интерес к цифрам.*

Что ж, спасибо за приятную беседу.
Доброго вечера!

*Скормив кусочек печенья той сове, что прилетела последней, корреспондент раскланивается и уходит*
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
Мелани Батлер
Староста
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 сен 2007 12:15
Псевдоним: Мелани Батлер
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Первый тур

Сообщение Мелани Батлер » 20 янв 2009 00:55

*Улыбнулась корреспондетну*
И Вам спасибо)
*Убедившись, что со счетом покончено и с собаками ее искать не станут, встала из-за столика и ушла*

Анимаг - Гризли.

Per aspera ad Astra.
[/size]

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 18:03

Итак, пришло время интервью со второй участницей!

Сегодня мы пришли в гости к участнице mil_4k ...
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
mil_4kA
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 авг 2008 19:19
Псевдоним: Лаура Линс
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение mil_4kA » 20 янв 2009 18:06

Зима. Около девяти часов вечера. В уютной гостиной моего домика горит камин. На красном диванчике сидит корреспондентка. Она удобно устроилась и вызывающе и с интересом осматривается. В комнату вхожу я с подносом. На нем две чашки крепкого чая и свежевыпеченные булочки. Корреспондентка улыбнулась, приготовила пергамент и Самопишущее перо. Я поставила поднос на столик и опустилась в мягкое кресло.
Гриффиндорка, П/К
Племяшки - Лина, Оук и Areana
StreLLka - сестра

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 18:10

Разместившись поудобней, корреспондентка с удовольствием берёт чашку чая. Теперь у неё такой вид, словно она собирается гадать по чаинкам.
- Спасибо, здесь очень удобно... знаете, мне хотелось бы Вас попросить загадать любое число от 1 до 5.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
mil_4kA
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 авг 2008 19:19
Псевдоним: Лаура Линс
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение mil_4kA » 20 янв 2009 18:26

Снисходительно улыбнувшись и взяв чашку ответила:
- Пожалуй, пять.
Гриффиндорка, П/К
Племяшки - Лина, Оук и Areana
StreLLka - сестра

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 18:36

Тут внимание корреспондентки переключается на пергамент, где самопишущее перо само по себе выводит: 5. "Ведьмополитен".
Откинувшись на спинку красного диванчика, корреспондентка продолжает:

- Благодарю, это любопытный выбор.
Для начала Вам достаются вопросы журнала "Ведьмополитен". Наверняка многие читали его кулинарную рубрику, где публикуются рассказы о том, как готовят знаменитости. Сладости от Ксенофилиуса Лавгуда произвели настоящий фурор! Поэтому мы хотели бы спросить и Вас - какие магические блюда Вы считаете самыми любимыми? Может, даже поделитесь своими оригинальными кулинарными идеями? Они наверняка будут интересны читательницам журнала.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
mil_4kA
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 авг 2008 19:19
Псевдоним: Лаура Линс
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение mil_4kA » 20 янв 2009 18:55

Отпила чай, и посмотрела на корреспондентку.
- Хм ... Я действительно люблю готовить. В журнале расположен рецепт блюда приготовленного домовыми эльфами "Крылатый пудинг". когда я выпекала его в духовке, он взлетел! - заразительно рассмеялась - Ох, тяжело мне дался этот пудинг, но ...
Я быстро щелкнула пальцами. В комнату не спеша вплыл пудинг. Он изображал милое личико с крылышками.
- ... надеюсь Вам понравится!
Кулинарный шедевр прилег на стол. Немного поерзав, он принял удобное положение, и с улыбкой застыл.
Гриффиндорка, П/К
Племяшки - Лина, Оук и Areana
StreLLka - сестра

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 18:58

Корреспондентка явно не ожидала ничего подобного.
- Спасибо! Летающий пудинг, к тому же домашнего приготовления - этот рецепт казался мне настолько нереальным...

Отведав пудинга и поблагодарив хозяйку, продолжает рассказывать о журнале.

- И если перейти к следующему вопросу... Как Вы думаете, любили ли Невилл и Луна друг друга? Могли ли они пожениться? Интересует именно обоснованный ответ...
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
mil_4kA
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 авг 2008 19:19
Псевдоним: Лаура Линс
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение mil_4kA » 20 янв 2009 19:05

Удивлено посмотрела на корреспондентку.
-Я не люблю обсуждать личную жизнь моих друзей. Тем более публично, - похолодевшим голосом заявила я, - Я отказываюсь отвечать на этот вопрос.
Гриффиндорка, П/К
Племяшки - Лина, Оук и Areana
StreLLka - сестра

Аватара пользователя
Мистер Икс
Служебный аккаунт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:34
Откуда: Луна

Re: Первый тур

Сообщение Мистер Икс » 20 янв 2009 19:08

- Ой, извините.

Корреспондентка вдруг извлекла из своей сумочки последний выпуск журнала. Пролистала его до последней страницы, что-то внимательно изучила и продолжила.

- Хотелось бы задать такой вопрос - надеюсь, нейтральный. Верите ли вы в гороскопы и ... в прорицание в целом? А то, знаете, Дамблдор не очень лестно отзывался об этой науке. Хотя у неё есть много сторонников, и журналы традиционно публикуют предсказания на следующую неделю.
Что написано пером, не вырубишь и топором.
Это коллективный аккаунт, с которого выкладываются фанфики различных авторов.

Аватара пользователя
mil_4kA
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 авг 2008 19:19
Псевдоним: Лаура Линс
Пол: женский

Re: Первый тур

Сообщение mil_4kA » 20 янв 2009 19:20

- Я безусловно ценю мнение Дамболдора, но у меня совершено иное взгляд на прорицание, - с улыбкой задумавшись, воодушевленно проговорила - Знаете, ведь я сама очень увлекаюсь этой ветвью магии. Я сама обладаю даром Видеть.
Я умолкла, думая посветить ли Корреспондентке свою тайну. Через пару секунд заговорила:
- Я знала, еще до нашей встречи, что мне выпадет "Ведьмополитен". Правда, я не знала рубрику ... Вобщем, я верю и уважаю провидцев, - переведя взгляд на корреспондентку - Хотя с печалью, замечу, что их становится все меньше и меньше ...
Гриффиндорка, П/К
Племяшки - Лина, Оук и Areana
StreLLka - сестра

Закрыто

Вернуться в «Мисс Клуба Гарри Поттера 2008»